Regions-Langstaffel-Meisterschaften
Linden, am 03.07.2013
Ergebnisliste
Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U20 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 8:20,70 1./I
  123, Schwarz Frédéric (1996)
122, Leidich Jonathan (1997)   -   121, Hirschhäuser Alexander (1992)
   
2. LG Asslar-Werdorf LG Asslar-Werdorf 9:06,43 2./I
  147, Schermbach Johannes (1980)
146, Kalaki Younes (1980)   -   148, Baroth Achim (1964)
   

3x1000m, Männer - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

3x800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 7:40,82 1./I
  164, Claudy Samuel (2002)
165, Schwesig Niklas (2000)   -   166, Schwesig Frederik (2000)
   
2. TV Burgsolms TV Burgsolms 8:06,43 2./I
  103, Sitter Pascal (2001)
104, Dern Bastian (2001)   -   105, Diwisch Arne (2001)
   
3. LG Wetzlar II LG Wetzlar 8:10,69 3./I
  167, Zierold Janis (2000)
163, Vaillant Nick (2001)   -   162, Özen Deniz (2001)
   
4. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 9:27,36 4./I
  5, Rogolowski Markus (1999)
6, Wolff Theo (2002)   -   7, Ludwig Marco (2000)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 9:27,36 4./I
  5, Rogolowski Markus (1999)
6, Wolff Theo (2002)   -   7, Ludwig Marco (2000)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 10:30,06 1./I
  184, Ullbrich Jan-Eric (1999)
183, Fischer Jan (1999)   -   185, Sehrt Robin (1998)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

3x1000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 9:48,93 1./I
  38, Müller Dennis (1995)
39, Volkmann Jannis (1996)   -   40, Müller Dominik (2000)
   

3x1000m, männliche Jugend U20 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

3x800m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 9:07,34 1./I
  76, Will Michael (2004)
77, Strübl Jonas (2004)   -   78, Schiefer Lucas (2004)
   
2. LG Wetzlar LG Wetzlar 9:09,24 2./I
  149, Wörner Kjell (2004)
151, Claudy Elias (2005)   -   150, Volkmer Philipp (2004)
   
3. TV 1912 Niederscheld TV 1912 Niederscheld 9:18,49 3./I
  26, Wagner Matteo (2004)
27, Günther Jacob (2004)   -   28, Dalla Villa Finn (2005)
   
4. TV Burgsolms TV Burgsolms 9:41,92 4./I
  117, Gombel Jakob (2005)
115, Hesbois Maurice (2004)   -   116, Fierus Pascal (2004)
   
5. TV Großen-Linden II TV Großen-Linden 9:49,00 5./I
  186, Theiss Leon (2004)
187, Mehl Finn (2004)   -   188, Qerimaj Agan (2005)
   
6. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 9:55,67 6./I
  140, Lingner Lukas (2005)
141, Wüsten Justus (2005)   -   142, Wüsten Thilo (2005)
   
7. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 10:06,02 7./I
  88, Winzer Paul (2004)
89, Beyer Malte (2004)   -   93, Köhl Jona (2004)
   
8. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 10:13,13 8./I
  8, Link Marvin (2004)
9, Tapp Jakob (2005)   -   10, Klietz Louis (2005)
   
9. TV Großen-Linden III TV Großen-Linden 10:45,78 9./I
  189, Döring Moritz (2005)
190, Lotz Daniel (2005)   -   191, Ketter Gunnar (2004)
   

3x800m, männliche Kinder U10 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 9:07,34 1./I
  76, Will Michael (2004)
77, Strübl Jonas (2004)   -   78, Schiefer Lucas (2004)
   
2. TV Großen-Linden II TV Großen-Linden 9:49,00 5./I
  186, Theiss Leon (2004)
187, Mehl Finn (2004)   -   188, Qerimaj Agan (2005)
   
3. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 9:55,67 6./I
  140, Lingner Lukas (2005)
141, Wüsten Justus (2005)   -   142, Wüsten Thilo (2005)
   
4. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 10:06,02 7./I
  88, Winzer Paul (2004)
89, Beyer Malte (2004)   -   93, Köhl Jona (2004)
   
5. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 10:13,13 8./I
  8, Link Marvin (2004)
9, Tapp Jakob (2005)   -   10, Klietz Louis (2005)
   
6. TV Großen-Linden III TV Großen-Linden 10:45,78 9./I
  189, Döring Moritz (2005)
190, Lotz Daniel (2005)   -   191, Ketter Gunnar (2004)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Burgsolms TV Burgsolms 8:28,09 1./I
  100, Saalmann Finn (2003)
101, Bauer Michael (2002)   -   102, Crosthwaite Henry (2002)
   
2. LG Wettenberg LG Wettenberg 8:39,80 2./I
  118, Behnen Max (2004)
119, Schneider Tim (2002)   -   120, Langer Björn (2003)
   
3. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 8:45,82 3./I
  81, Karger Jonas (2002)
80, Galfe Leo (2002)   -   79, Oertel Sebastian (2002)
   
4. TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 9:01,45 4./I
  198, Bobzien Ben Justus (2003)
197, Neißner Jonas (2003)   -   199, Hofmann Lars (2003)
   
5. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 9:05,91 5./I
  41, Dubowy Damien (2002)
42, Schnorr Tom Horst (2002)   -   44, Schindler Tim (2004)
   
6. LC Diabü Eschenburg LC Diabü Eschenburg 9:18,04 6./I
  180, Schäfer Björn (2003)
181, Klein David (2003)   -   182, Guth Silas (2003)
   
7. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 9:27,01 7./I
  143, Amberg Finn (2003)
144, Rodriguez-Ratz Daniel (2003)   -   145, Manns Noah (2003)
   
8. TV 1912 Niederscheld TV 1912 Niederscheld 9:27,45 8./I
  29, Klahr Leonard (2003)
30, Hillenbrandt Mattis (2003)   -   31, Ciliox Luca (2003)
   
9. TSG Gießen-Wieseck II TSG Gießen-Wieseck 9:27,63 9./I
  200, Faulstich Bastian (2003)
201, Kirchner Lukas (2003)   -   202, Riedl Leonard (2003)
   
10. LAZ Gießen Stadt und Land II LAZ Gießen Stadt und Land 10:02,71 10./I
  83, Eichenauer Fin (2002)
82, Wehrum Lennart (2003)   -   84, Braungart Luca (2003)
   
11. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 10:14,24 11./I
  85, Svolos Stergios (2002)
86, Schneider Manuel (2003)   -   87, Kettner Tim (2003)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wettenberg LG Wettenberg 8:39,80 2./I
  118, Behnen Max (2004)
119, Schneider Tim (2002)   -   120, Langer Björn (2003)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 8:45,82 3./I
  81, Karger Jonas (2002)
80, Galfe Leo (2002)   -   79, Oertel Sebastian (2002)
   
3. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 9:27,01 7./I
  143, Amberg Finn (2003)
144, Rodriguez-Ratz Daniel (2003)   -   145, Manns Noah (2003)
   
4. LAZ Gießen Stadt und Land II LAZ Gießen Stadt und Land 10:02,71 10./I
  83, Eichenauer Fin (2002)
82, Wehrum Lennart (2003)   -   84, Braungart Luca (2003)
   
5. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 10:14,24 11./I
  85, Svolos Stergios (2002)
86, Schneider Manuel (2003)   -   87, Kettner Tim (2003)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Nauborn TSV Nauborn 8:03,58 1./I
  36, Pietzsch Elisa (2000)
35, Planer Julia (2000)   -   37, Michel Johanna (2001)
   
2. LG Wetzlar LG Wetzlar 8:41,46 2./I
  169, Grothaus Charlotte (2000)
168, Düwel Julia (2000)   -   170, Zierols Celina (2000)
   
3. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 8:47,11 3./I
  130, Stenger Marie (2001)
127, Seeliger Linda (2001)   -   126, Ruppersberg Johanna (2000)
   
4. TV Burgsolms TV Burgsolms 9:00,16 4./I
  106, Papola Loana (2000)
107, Kuchler Susann (2000)   -   108, Crosthwaite Emily (2001)
   
5. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 9:15,35 5./I
  134, Schnorr Marie (2001)
135, Seidlmann Kyra (2001)   -   136, Wüsten Clara (2002)
   
6. ASC 1990 Breidenbach II ASC 1990 Breidenbach 9:25,64 6./I
  128, Klotz Marie (2002)
213, Beck Naomi (2001)   -   129, Ruppersberg Theresa (2005)
   
7. LC Diabü Eschenburg LC Diabü Eschenburg 9:27,95 7./I
  177, Petri Leonie (2001)
178, Burbach Dina (2000)   -   179, Büthe Milena (2001)
   
8. TV Großen-Linden II TV Großen-Linden 9:28,09 8./I
  137, Weiß Nina (2000)
133, Schwarz Julia (2002)   -   139, Lotz Julia (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 9:15,35 5./I
  134, Schnorr Marie (2001)
135, Seidlmann Kyra (2001)   -   136, Wüsten Clara (2002)
   
2. TV Großen-Linden II TV Großen-Linden 9:28,09 8./I
  137, Weiß Nina (2000)
133, Schwarz Julia (2002)   -   139, Lotz Julia (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 8:29,99 1./I
  50, Kuhl Louisa (1999)
51, Ronge Lilien (1999)   -   46, Schwarz Anna (1998)
   
2. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 8:39,41 2./I
  1, Wolff Julia (2000)
2, Pack Mirjam (1999)   -   3, Rosenbaum Carlotta (1999)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 8:39,41 2./I
  1, Wolff Julia (2000)
2, Pack Mirjam (1999)   -   3, Rosenbaum Carlotta (1999)
   

3x800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 8:26,48 1./I
  45, Ronge Emelie (1997)
203, Schneider Inga Lene (2000)   -   47, Friedrich Kristin (1998)
   

3x800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

3x800m, weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 9:43,6 1./I
  153, Claudy Fabienne (2005)
155, Bunk Amelie (2005)   -   152, Bettner Antonia (2005)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 9:58,2 2./I
  70, Riegel Nia (2004)
72, Becker Benita (2004)   -   71, Yobas Alin (2004)
   
3. TV Burgsolms TV Burgsolms 10:03,3 3./I
  114, Schauß Jessina (2004)
113, Senzel Johanna (2004)   -   112, Brumm Viktoria (2004)
   
4. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 10:20,8 4./I
  62, Wirtz Carolina (2004)
63, Schindler Sarah (2005)   -   67, Schmitt Saskia (2005)
   
5. LG Langgöns/Oberkleen II LG Langgöns/Oberkleen 10:35,8 5./I
  65, Heinbach Lisa (2004)
68, Böhm Nathalie (2004)   -   69, Eckhardt Sophie (2004)
   
6. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 11:10,9 6./I
  11, Schreiner Julia (2004)
12, Nix Carlotte (2005)   -   13, Green Letizia (2005)
   
7. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 11:13,2 7./I
  193, Schimpf Jana (2004)
194, Lepper Amelie (2004)   -   195, Mehl Hannah (2005)
   
aW LG Langgöns/Oberkleen III LG Langgöns/Oberkleen 10:40,7 I
  66, Rudersdorf Luisa (2005)
204, Heimroth Levke (2005)   -   205, Schmitt Jan (2007)
   
Anmerkung Lauf 1
Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage -> Handzeitnahme

3x800m, weibliche Kinder U10 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 9:58,2 2./I
  70, Riegel Nia (2004)
72, Becker Benita (2004)   -   71, Yobas Alin (2004)
   
2. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 11:10,9 6./I
  11, Schreiner Julia (2004)
12, Nix Carlotte (2005)   -   13, Green Letizia (2005)
   
3. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 11:13,2 7./I
  193, Schimpf Jana (2004)
194, Lepper Amelie (2004)   -   195, Mehl Hannah (2005)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 8:10,43 1./I
  157, Schauß Paula (2003)
158, Kochniss Philine (2002)   -   156, Volkmer Sophia (2002)
   
2. LG Wetzlar II LG Wetzlar 9:17,92 1./II
  161, Henßel Pauline (2003)
160, Czybik-Dickson Shantell (2002)   -   159, Burchert Chiara (2002)
   
3. LC Diabü Eschenburg LC Diabü Eschenburg 9:20,21 2./I
  174, Theiß Emma (2002)
175, Schwarzkopf Alessia (2003)   -   176, Müller Lina (2002)
   
4. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 9:23,45 3./I
  94, Schmidt Julia (2002)
95, Thode Amelie (2002)   -   98, Heyne Franka (2002)
   
5. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 9:27,96 4./I
  73, Werdecker Letizia (2002)
75, Riehm Lilli (2003)   -   74, Schemann Jasmin (2003)
   
6. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 9:29,25 5./I
  52, Schnorr Lilly (2002)
54, Scharré Lotta (2003)   -   55, Scharré Mia (2003)
   
7. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 9:33,23 6./I
  14, Müller Luisa (2002)
15, Tapp Sophia (2003)   -   16, Brix Lisa (2002)
   
8. LG Langgöns/Oberkleen II LG Langgöns/Oberkleen 9:41,90 2./II
  57, Textor Frauke (2002)
53, Labenda Luzie (2003)   -   58, Haub Elisa (2003)
   
9. TV 1912 Niederscheld TV 1912 Niederscheld 9:41,96 7./I
  33, Klahr Emma (2003)
32, Schell Juliane (2003)   -   34, Maage Sina (2003)
   
10. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 9:44,01 8./I
  131, Atzbach Laura (2002)
196, Qerimaj Aglantina (2004)   -   206, Bilao Eva (2002)
   
11. TSF Heuchelheim TSF Heuchelheim 9:48,39 9./I
  109, Schenk Charlotte (2002)
110, Biedenkapp Leila (2002)   -   111, Bender Marlene (2002)
   
12. TSV Nauborn II TSV Nauborn 10:01,00 3./II
  210, Michel Luisa (2002)
211, Schönhals Melanie (2002)   -   212, Hassani Betisam (2003)
   
13. ASC Licher Wald II ASC Licher Wald 10:10,03 4./II
  17, Doll Sophia (2003)
18, Weinand Nele (2003)   -   19, Jackl Jil (2003)
   
14. ASC Licher Wald III ASC Licher Wald 10:12,02 5./II
  20, Schreiner Hanna (2002)
21, Marx Lina (2003)   -   22, Sorge Mara (2003)
   
15. LG Langgöns/Oberkleen III LG Langgöns/Oberkleen 10:20,96 6./II
  61, Schindler Hannah (2003)
60, Scherer Sarah (2003)   -   56, Dubowy Denise (2002)
   
16. TSV Nauborn TSV Nauborn 10:35,26 10./I
  207, Ariki Ewaza (2003)
208, Stein Amelie (2003)   -   209, Kreinberg Laura (2003)
   
17. ASC Licher Wald IV ASC Licher Wald 10:45,62 7./II
  23, Jost Aileen (2003)
24, Jackl Lea (2004)   -   25, Gleim Lilia (2003)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Finale
Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 9:23,45 3./I
  94, Schmidt Julia (2002)
95, Thode Amelie (2002)   -   98, Heyne Franka (2002)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 9:27,96 4./I
  73, Werdecker Letizia (2002)
75, Riehm Lilli (2003)   -   74, Schemann Jasmin (2003)
   
3. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 9:33,23 6./I
  14, Müller Luisa (2002)
15, Tapp Sophia (2003)   -   16, Brix Lisa (2002)
   
4. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 9:44,01 8./I
  131, Atzbach Laura (2002)
196, Qerimaj Aglantina (2004)   -   206, Bilao Eva (2002)
   
5. ASC Licher Wald II ASC Licher Wald 10:10,03 4./II
  17, Doll Sophia (2003)
18, Weinand Nele (2003)   -   19, Jackl Jil (2003)
   
6. ASC Licher Wald III ASC Licher Wald 10:12,02 5./II
  20, Schreiner Hanna (2002)
21, Marx Lina (2003)   -   22, Sorge Mara (2003)
   
7. ASC Licher Wald IV ASC Licher Wald 10:45,62 7./II
  23, Jost Aileen (2003)
24, Jackl Lea (2004)   -   25, Gleim Lilia (2003)
   


Regions-Langstaffel-Meisterschaften
Linden, am 03.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstr. 30
35428 Langgöns
Datum: 03.07.2013
Ort: Linden
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
6
-
3
-
-
3
6
3
24
12
51
33
27
24
Summe 192
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 6
Summe: 11


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht