Regions Langstaffel-Bestenkämpfe
am 12. September 2012 im Stadion Lollar

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schüler D


3 x 800 m Endlauf                                               12.09.2012

 1.LG Wettenberg                                                 9:24,25 min
    Behnen, M 04 - Fiedler, M 03 - Langer, B 03
 2.TV 1912 e.v. Niederscheld                                     9:55,77 min
    Dalla Villa, F 05 - Klahr, L 03 - Ciliox, L 03
 3.TSV Nauborn 1910 e.V.                                        10:03,37 min
    Schmeer, J 03 - Roosen, F 03 - Holz, M 04
 4.TV Hüttenberg                                                10:04,55 min
    Menges, M 04 - Franz, F 04 - Theiß, N 03
 5.LAZ Gießen                                                   10:05,58 min
    Schiefer, L 04 - Weller, J 04 - Will, M 04
 6.TSG Alten-Buseck I                                           10:07,50 min
    Wintzer, P 04 - Köhl, J 04 - Fischer, F 04
 7.LG Wetzlar                                                   10:08,78 min
    Wörner, K 04 - Wiefelspütz, F 03 - Volkmer, P 04
 8.LG Langgöns-Oberkleen                                        10:10,70 min
    Schindler, T 04 - Folchert, S 04 - Ronge, F 04
 9.TSG Alten-Buseck II                                          10:41,59 min
    Kohl, L 04 - Schmidt, S 03 - Beyer, M 04




Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               12.09.2012

 1.TV 1912 e.v. Niederscheld                                     9:52,16 min
    Klahr, E 03 - Mencke, A 03 - Maage, S 03
 2.LG Wettenberg                                                 9:55,96 min
    Teßmer, L 04 - Hofmann, E 04 - Lienard, M 03
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                         9:56,49 min
    Scherer, S 03 - Labenda, L 03 - Haub, E 03
 4.TSV Eintracht Stadtallendorf                                 10:26,15 min
    Goldbach, C 04 - Kaisinger, R 03 - Mouissat, A 04
 5.TSV Nauborn 1910 e.V.                                        10:50,87 min
    Ariki, E 03 - Hofmann, G 04 - Steins, A 03




Schüler C


3 x 800 m Endlauf                                               12.09.2012

 1.LG Wetzlar I                                                  8:26,60 min
    Özen, D 01 - Vaillant, N 01 - Claudy, S 02
 2.TV Burgsolms II                                               8:28,56 min
    Chrosthwait, H 02 - Bauer, M 02 - Dern, B 01
 3.TSV Eintracht Stadtallendorf I                                8:34,87 min
    Maier, N 01 - Fahl, H 02 - Kaisinger, J 01
 4.TSV Fleisbach                                                 8:41,80 min
    Volz, A 01 - Müller, M 02 - Balcer, J 02
 5.TV Burgsolms I                                                8:46,81 min
    Diwisch,Ar 02 - Lauber, F 02 - Sitter, P 01
 6.LAZ Gießen                                                    9:04,68 min
    Karger, J 02 - Galfe, L 02 - Oertel, S 02
 7.LG Wetzlar II                                                 9:19,45 min
    Beppler, T 02 - Mallmann, F 01 - Düwel, J 02
 8.TSV Eintracht Stadtallendorf II                               9:46,35 min
    Fidan, B 01 - Fidan, E 03 - Kusku, C 02
 9.TSV Nauborn 1910 e.V.                                         9:50,08 min
    Krus, N 01 - Sanchez-Klüber, L 03 - Sahba, D 02




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               12.09.2012

 1.LG Wetzlar I                                                  8:39,47 min
    Kochniss, P 02 - Schauß, P 03 - Volkmer, S 02
 2.TSV Eintracht Stadtallendorf                                  9:06,62 min
    Dittmar, L 02 - Bodenbenner, H 01 - Hesse, J 02
 3.LC Diabü Eschenburg                                           9:16,16 min
    Petri, L 01 - Theis, E 02 - Müller, L 02
 4.LAZ Gießen                                                    9:45,06 min
    Riehm, L 03 - Mcllhatton, E 01 - Kaltenschnee, H 01
 5.TSF Heuchelheim                                               9:49,10 min
    Bender, M 01 - Kleinpell, S 01 - Johnson, J 01
 6.LG Wetzlar II                                                 9:51,01 min
    Burchert, C 02 - Bamberger, R 02 - Czybik-Dickson, S 02
 7.LG Langgöns-Oberkleen                                        10:17,14 min
    Folcher, A 01 - Schnorr, L 02 - Textor, F 02




Schüler B


3 x 800 m Endlauf                                               12.09.2012

 1.LAZ Gießen                                                    7:34,12 min
    Welsch, M 99 - Leinweber, J 99 - Ortwein, K 99
 2.LG Wetzlar I                                                  7:44,10 min
    Ulbrich, J 99 - Schwesig, F 00 - Schwesig, N 00
 3.TSV Eintracht Stadtallendorf                                  8:34,36 min
    Maier, N 01 - Fahl, H 02 - Kaisinger, J 01
 4.LG Wetzlar II                                                 9:02,16 min
    Perk, T 99 - Schauß, J 00 - Steinbach, K 00




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               12.09.2012

 1.FV Wallau                                                     8:00,10 min
    Ritzel, L 99 - Rink, A 00 - Haffer, A 99
 2.TSV Nauborn 1910 e.V.                                         8:03,24 min
    Pietzsche, E 00 - Planer, J 00 - Michel, J 01
 3.LG Langgöns-Oberkleen I                                       8:39,78 min
    Tischler, P 99 - Köppen, T 00 - Ronge, L 99
 4.LG Treis                                                      8:43,58 min
    Krug, A 00 - Becker, H 99 - Mold, A 00
 5.LG Wetzlar I                                                  8:47,77 min
    Stamer, S 00 - Braun, K 99 - Maiworm, J 99
 6.LG Asslar-Werdorf                                             8:49,68 min
    James, C 00 - Hardt, N 01 - Bährens, L 01
 7.LG Langgöns-Oberkleen II                                      9:19,41 min
    Kuhl, L 99 - Schindler, R 00 - Schneider, A 00
 8.LG Wetzlar II                                                 9:39,86 min
    Grothaus, C 00 - Düwel, J 00 - Zierold, C 00
 9.LG Langgöns-Oberkleen III                                     9:58,85 min
    Haub, T 99 - Schneider, I 00 - Scherer, M 99




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              12.09.2012

 1.LAZ Gießen                                                    9:22,14 min
    Meinlschmidt, P 97 - Kalmes, M 97 - Größer, V 97




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               12.09.2012

 1.LG Wetzlar                                                    7:55,44 min
    Lang, C 97 - Luthardt, N 97 - Horst, T 97
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                         8:39,08 min
    Schwarz, A 98 - Ronge, E 97 - Friedrich, K 98
 3.TSV Fleisbach                                                 8:41,63 min
    Thielmann, J 99 - Weber, J 99 - Adam, E 98




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              12.09.2012

 1.ASC 1990 Breidenbach                                          8:10,47 min
    Schwarz, F 96 - Hirschhäuser, A 92 - Schreiner, K 93
 2.FV Wallau                                                     8:14,63 min
    Bergen, C 90 - Reinelt, S 88 - Schulz, T 86



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.