Langstaffel-Bestenkämpfe der Schüler/innen, Jugend
Stadion Aßlar am Sportzentrum, am 17.08.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Schüler A Schüler B Schüler C Schüler D
Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 17.08.2011  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Aßlar-Werdorf LG Aßlar-Werdorf 9:18,2 1./I
  133, Feierabend Silke (1976)
132, Müller Claudia (1968)   -   131, Heddrich Martina (1971)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 17.08.2011  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Aßlar-Werdorf LG Aßlar-Werdorf 9:58,6 1./I
  134, Müller Wolfgang (1965)
135, Baroth Achim (1964)   -   136, Meyers Andreas (1964)
   

3x1000m, Schüler B - Finale
Datum: 17.08.2011  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 10:06,9 1./I
  119, Ortwein Kilian (1999)
120, Nagorr Christopher (1998)   -   121, Harsy Niklas (1998)
   
2. TSV Nauborn 1910 e.V. TSV Nauborn 1910 e.V. 10:56,4 2./I
  97, Ulbrich Jan-Eric (1999)
99, Behr Luca (1999)   -   153, Petry Ludwig (1998)
   
3. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 11:14,9 3./I
  147, Kohlenberger Felix (2000)
148, Wagner Julien (1999)   -   149, Moog Levin (1998)
   
4. LG Aßlar-Werdorf LG Aßlar-Werdorf 11:46,7 4./I
  29, Müller Jannik (1999)
31, Giemza Alec (1999)   -   30, Kranz Simon (1998)
   

3x1000m, Schüler C - Finale
Datum: 17.08.2011  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Nauborn 1910 e.V. TSV Nauborn 1910 e.V. 10:40,1 1./I
  94, Schwesig Frederik (2000)
95, Claudy Samuel (2002)   -   96, Schwesig Niklas (2000)
   
2. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 11:30,6 2./I
  43, Saur Jacob Maxim (2001)
42, Gocht Merthen (2000)   -   41, Wolf Maximilian (2000)
   
3. LC Diabü Eschenburg LC Diabü Eschenburg 11:53,1 3./I
  104, Reh Leon (2000)
105, Klein Benedikt (2000)   -   107, Höflein Finn Ole (2000)
   
4. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 12:05,8 4./I
  48, Schnorr Ben (2000)
50, Casties Niklas (2001)   -   49, Fenski Viktor (2000)
   
5. LG Wetzlar I LG Wetzlar 12:20,6 5./I
  2, Mallmann Finn (2000)
3, Schauß Jonas (2000)   -   4, Zierold Janis (2000)
   
6. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 12:30,7 6./I
  125, Lechner Maximilian (2000)
127, Drozella Tom (2001)   -   126, Schmalz Marius (2000)
   
7. LG Aßlar-Werdorf LG Aßlar-Werdorf 13:10,4 7./I
  33, Klees Lucas (2000)
34, Failing David (2000)   -   32, Haller Mario (2000)
   

3x1000m, Schüler D - Finale
Datum: 17.08.2011  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar I LG Wetzlar 12:26,2 1./I
  6, Beppler Tom (2002)
5, Baumann Jonathan (2002)   -   7, Düwel Jonas (2002)
   
2. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 12:29,3 2./I
  39, Ernst Joshua (2002)
38, Wolf Julius (2003)   -   40, Kirchner Tjark (2002)
   
3. TSF Heuchelheim TSF Heuchelheim 12:48,3 3./I
  116, Leimann Jan (2002)
117, Powell Jonah (2002)   -   118, Lest Florian (2002)
   
4. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 12:57,4 4./I
  52, Glaum Jannis (2002)
53, Schnorr Tom (2002)   -   54, Folchert Simon (2004)
   
5. LG Wetzlar II LG Wetzlar 15:22,0 5./I
  137, Kornmann Nils (2002)
138, Kaschte Luca (2002)   -   139, Hefner Tim (2003)
   

3x800m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 17.08.2011  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 8:17,9 1./I
  144, Cakar Ina (1997)
145, Baumann Sarah (1997)   -   146, Zimmermann Clara (1997)
   

3x800m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 17.08.2011  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 8:25,7 1./I
  36, Kempfer Emma (1999)
37, Ernst Lea- Sophie (2000)   -   35, Neff Katharina (1999)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 8:29,7 2./I
  122, Krämer Theresa (1999)
123, Hildebrand Selina (1999)   -   124, Bock Franziska (1999)
   
3. LG Langgöns-Oberkleen I LG Langgöns-Oberkleen 8:29,9 3./I
  61, Kuhl Louisa (1999)
55, Schwarz Anna (1998)   -   58, Tischler Paula (1999)
   
4. LG Aßlar-Werdorf LG Aßlar-Werdorf 9:07,0 4./I
  28, James Chiara (2000)
27, Bremer Hanna (1999)   -   26, Oster Ayleen (1998)
   
5. LG Langgöns-Oberkleen II LG Langgöns-Oberkleen 9:30,8 5./I
  57, Friedrich Kristin (1998)
62, Ronge Lilien (1999)   -   64, Schindler Rieke (2000)
   

3x800m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 17.08.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Nauborn 1910 e.V. I TSV Nauborn 1910 e.V. 8:42,5 1./I
  82, Pietzsch Elisa (2000)
84, Planer Julia (2000)   -   83, Michel Johanna (2001)
   
2. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 9:11,8 2./I
  81, Böhm Angelina (2001)
80, Schaffner Sophie (2000)   -   79, Hennemann Luisa (2000)
   
3. LG Wetzlar II LG Wetzlar 9:50,2 3./I
  15, Zierold Celina (2000)
11, Düwel Julia (2000)   -   13, Stamer Silja (2000)
   
4. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 9:52,3 4./I
  140, Ruppersberg Johanna (2000)
141, Lauber Lisanne (2001)   -   142, Seeliger Linda (2001)
   
5. TSV Nauborn 1910 e.V. II TSV Nauborn 1910 e.V. 9:55,7 5./I
  85, Kasch Johanna (2001)
86, Braun Noa Marie (2000)   -   87, Ariki Alelee (2000)
   
6. LG Langgöns-Oberkleen I LG Langgöns-Oberkleen 10:00,0 6./I
  66, Schneider Anne Lotte (2000)
69, Eggers Nina (2001)   -   70, Folchert Alisa (2001)
   
7. TSF Heuchelheim I TSF Heuchelheim 10:07,2 7./I
  110, Bender Marlene (2002)
111, Hubner Lena (2001)   -   112, Mühl Yolanda (2001)
   
8. LC Diabü Eschenburg LC Diabü Eschenburg 10:11,0 8./I
  100, Jaich Josefine (2000)
101, Büthe Milena (2001)   -   102, Burbach Dina (2000)
   
9. LG Wetzlar I LG Wetzlar 10:25,0 9./I
  10, Letschert Alisa (2001)
9, Gromm Linda (2001)   -   8, Glaum Lydia (2001)
   
10. TSF Heuchelheim II TSF Heuchelheim 11:11,9 10./I
  113, Plüschke Mia (2001)
114, Schmidt Nina (2001)   -   115, Kleipell Su (2001)
   
aW LG Wettenberg LG Wettenberg 9:13,0 I
  150, Seegräber Lotte (2000)
151, Lienard Annika (2001)   -   152, Riedel Lara (2003)
   

3x800m, Schülerinnen D - Finale
Datum: 17.08.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar I LG Wetzlar 9:10,6 1./I
  17, Schauß Paula (2003)
22, Kochniss Philine (2002)   -   18, Volkmer Sophia (2002)
   
2. TSV Nauborn 1910 e.V. I TSV Nauborn 1910 e.V. 10:14,6 2./I
  88, Michel Luisa (2002)
90, Ariki Ewaza (2003)   -   89, Schaffer Sarah (2002)
   
3. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 10:32,1 3./I
  128, Werdecker Letizia (2002)
129, Werner Johanna (2002)   -   130, Riehm Lilli (2003)
   
4. LG Wetzlar II LG Wetzlar 10:39,9 4./I
  20, Bamberger Rebecca (2002)
19, Winter Nele (2002)   -   21, Czybik-Dickson Shantell (2002)
   
5. LG Langgöns-Oberkleen I LG Langgöns-Oberkleen 10:41,0 5./I
  71, Textor Frauke (2002)
76, Haub Elisa (2003)   -   73, Schnorr Lilly (2002)
   
6. LG Langgöns-Oberkleen II LG Langgöns-Oberkleen 11:08,4 6./I
  74, Schindler Hannah (2003)
75, Scherer Sarah (2003)   -   78, Labenda Luzie (2003)
   
7. LG Aßlar-Werdorf LG Aßlar-Werdorf 13:05,6 7./I
  23, Wiese Gina-Marie (2003)
24, Wiese Angelina-Colonia (2003)   -   25, Knobloch Selina (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at