Bezirks-Langstaffel im Burbachstadion in Ewersbach am 16. Juni 2010
Schüler/innen D + C + B + A
Rahmenwettbewerb: Männer, Frauen, Jugend A + B

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M11
Schüler M9
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9
Schülerinnen W15



Schüler M9 [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              
 1.TV Herborn I                                                 12:28,73 min
    Max Immel       01 - Mats Nöthe      01 - Leonard Georg   01
 2.TSV Fleisbach                                                12:40,95 min
    Moritz Müller   02 - Alexander Mülle 01 - Andreas Volz    01
 3.TV Herborn II                                                13:40,99 min
    Nils Reuter     01 - Max Hagner      01 - Colin-Elias Dob 01




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               

 1.TSV Nauborn                                                   9:49,81 min
    Johanna Michel  01 - Viktoria Sieber 01 - Johanna Kasch   01
 2.LAV Dietzhölztal II                                          10:34,33 min
    Lilienne Schmid 03 - Angelina Böhm   01 - Felina Dittmar  01
 3.TV Herborn                                                   11:05,12 min
    Hannah Zöllner  01 - Emma Hartmann   02 - Alesha Müller   02
 4.LAV Dietzhölztal I                                           11:37,01 min
    Lea Müller      02 - Leonie Lang     02 - Katharina Weige 02




Schüler M11 [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.TSV Nauborn I                                                10:43,70 min
    Frederik Schwes 00 - Niklas Schwesig 00 - Jan-Eric Ulbric 99
 2.TSV Nauborn II                                               11:31,14 min
    Tim Perk        99 - Luca Behr       99 - Lukas Knedla    00
 3.TV Burgsolms                                                 11:34,54 min
    Constantin Gamp 99 - Nico Hermer     00 - Jonas Kaps      00
 4.TV Dillenburg                                                11:55,13 min
    Finn Ole Höflei 00 - Maximilian Wolf 00 - Tizian Kureck   99
 5.LC Diabü Eschenburg II                                       12:32,61 min
    Benedikt Klein  00 - Justin Simon    00 - Leon Reh        00
 6.LAZ Giessen                                                  12:34,65 min
    Marius Schmalz  00 - Daniel Horn     99 - Max Lechner     00
 7.LC Diabü Eschenburg I                                        14:02,74 min
    Jonathan Brande 00 - Niklas Becker   00 - Marcel Krause   00




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               

 1.TSV Nauborn                                                   9:14,76 min
    Elisa Pietzsch  00 - Noa Marie Braun 00 - Alelee Ariki    00
 2.TV Dillenburg                                                 9:23,71 min
    Lea-Sophie Erns 00 - Anna Vladi      00 - Katharina Neff  99
 3.TV Burgsolms I                                                9:31,51 min
    Anna-Lena Läufe 00 - Sarah Heller    00 - Nelli Sapauschk 99
 4.LG Langgöns-Oberkleen                                         9:35,70 min
    Julia Planer    00 - Rieke Schindler 00 - Louisa Kuhl     99
 5.TV Burgsolms II                                               9:37,31 min
    Mia Größer      99 - Loana Papola    00 - Selana Kalaitzi 00
 6.LAV Dietzhölztal II                                          10:01,55 min
    Reka Schaumann  99 - Madeleine Fried 99 - Jana Dittmar    99
 7.TG Leun                                                      10:06,38 min
    Lara-Sophie Arc 99 - Franziska Schwe 99 - Marlene Paul    00
 8.LC Diabü Eschenburg                                          10:20,74 min
    Emma Karp       00 - Milena Jung     99 - Josefine Jaich  00
 9.LAV Dietzhölztal I                                           10:31,71 min
    Lisanne Hardt   00 - Maggy Gütting   00 - Paula Welsch    00
10.LAV Dietzhölztal III                                         10:41,90 min
    Hannah Schwebel 00 - Luka-Marie Gerh 00 - Laura Bachmann  00




Schüler M13 [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.LAZ Giessen                                                  10:41,85 min
    Julius Grau     98 - Marcel Jeschke  99 - Nico Gremm      97
 2.LAV Dietzhölztal                                             11:58,18 min
    Lukas Becker    98 - Dominik Stephan 97 - Joel Gillner    98




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               

 1.LG Wetzlar                                                    8:28,69 min
    Isabel Blonco - 98 - Leonie Bähr     98 - Charlotte Lang  97
 2.ASC 1990 Breidenbach                                          8:33,90 min
    Ina Cakar       97 - Victoria Haffer 99 - Sarah Baumann   97
 3.LAV Dietzhölztal I                                            8:51,80 min
    Mia Münch       97 - Lea Schwehn     97 - Lisa Claes      97
 4.TV Burgsolms I                                                8:55,50 min
    Leonie Theil    97 - Lisa Kaps       98 - Celine Hagner   97
 5.LAZ Giessen                                                   9:02,12 min
    Seline Werdecke 98 - Catherina Werde 98 - Franziska Bock  97
 6.TV Burgsolms II                                               9:05,52 min
    Malin Caesar    98 - Leonie Find     97 - Melini Kalaitzi 97
 7.LAV Dietzhölztal II                                           9:09,64 min
    Vanessa Hof     97 - Lea Eckhardt    97 - Carolin Welsch  97
 8.TSV Fleisbach                                                 9:55,65 min
    Leonie Große-Al 98 - Emely Schultz   98 - Estelle Adam    98




Schüler M15 [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.TV Burgsolms                                                  9:43,17 min
    Arne Schütz     95 - Daniel Schuth   95 - Christian Sauer 95
 2.LAZ Giessen                                                   9:53,71 min
    Alexander Barni 96 - Clemens Grau    96 - Julius Blank    95




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               

 1.TV Burgsolms                                                  8:09,15 min
    Jana-Sophie Rie 96 - Anne Trommershä 96 - Alexandra Zapf  96
 2.LAZ Giessen                                                   8:36,62 min
    Paula Bodensted 96 - Katharina Felde 95 - Lina Schaefer   96




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.LAZ Giessen                                                   9:11,57 min
    Julian Fricke   94 - Peace Kevin     93 - Patrick Bock    94
 2.LC Diabü Eschenburg                                           9:49,46 min
    Simon Stolz     95 - Benedikt Franke 95 - Paul Krenzer    94




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               

 1.LC Diabü Eschenburg                                           7:25,52 min
    Sina Clausmeyer 93 - Julia Fritz     94 - Justine Braun   93




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               

 1.LC Diabü Eschenburg                                           8:07,08 min
    Hanna Fiedler   92 - Brit Neunzerlin 93 - Elisabeth Baum  91




Männer [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.LC Diabü Eschenburg II                                        8:29,75 min
    Jonas Baum      89 - Max Baum        92 - Stefan Thum     84
 2.LAV Dietzhölztal                                              8:41,71 min
    Maximilian Weiß 89 - Jonas Münch     92 - Christoph Hartm 87
 3.LC Diabü Eschenburg I                                         9:00,61 min
    Dirk Höflein    68 - Rolf Schüler    64 - Jörg Braun      68




Frauen [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               

 1.SF BG Marburg                                                 8:08,19 min
    Annette Briel   64 - Stefanie Merkel 65 - Meike Wallow    64



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAV Dietzhölztal, Serien-Nr. 1341.