Regionslangstaffel 2009
Lollar, am 08.07.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Schüler A Schüler B Schüler C Schüler D
Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ASC 1990 Breidenbach I ASC 1990 Breidenbach 7:37,81 1./I
  104, Kiefer Sonja (1988)
105, Espeter Franziska (1989)   -   106, Hirschhäuser Jana (1990)
   
2. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 8:25,51 2./I
  143, Rühl Lena (1976)
144, Pfaff Jutta (1976)   -   145, Rühl Hanna (1986)
   
3. LAZ - Gießen II LAZ - Gießen 10:01,91 3./I
  146, Klingelhöfer Simone (1976)
147, Grau Ute (1976)   -   148, Horn Simone (1976)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 10:46,51 1./I
  140, Grau Erich (1952)
141, Lemmer Helmut (1959)   -   142, Wißner Jürgen (1951)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV 06 Burgsolms TV 06 Burgsolms 9:28,10 1./I
  22, Sauer Christian (1995)
23, Schuth Daniel (1995)   -   24, Schütz Arne (1995)
   
2. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 9:38,51 2./I
  134, Barnick Alexander (1996)
135, Fricke Julian (1994)   -   136, Bock Patrick (1994)
   
3. LG Wettenberg LG Wettenberg 10:56,29 3./I
  19, Spatz Nathanael (1995)
20, Reger Paul (1997)   -   21, Hofmann Jan (1996)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 10:38,55 1./I
  43, Becker Julian (1997)
44, Stingl Lars (1997)   -   45, Becker Paul (1997)
   
2. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 10:56,27 2./I
  128, Steinmüller Chanathip (1996)
129, Grau Clemens (1996)   -   130, Grösser Vincent (1997)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 10:52,20 1./I
  118, Nagorr Christopher (1998)
116, Jeschke Marcel (1999)   -   117, Leinweber Julian (1999)
   
2. TSV Nauborn I TSV Nauborn 10:59,41 1./II
  68, Ulbrich Jan-Eric (1999)
69, Perk Tim (1999)   -   67, Kriese Fynn (1999)
   
3. LG Wettenberg LG Wettenberg 11:11,23 2./II
  16, Riedel Jonas (1999)
17, Henrich Sam (1998)   -   18, Weimer Constantin (1998)
   
4. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 11:40,75 2./I
  89, Bayer Nick (1999)
88, Seidel Jonathan (1998)   -   90, Hanika Lennart (1999)
   
5. LG-Treis LG-Treis 11:45,80 3./I
  161, Bergmann-Franke Noah (2000)
162, Schlüter-Baur Moritz (1999)   -   163, Ortwein Kilian (1999)
   
6. TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 11:58,11 3./II
  40, Horvath Nico (1999)
41, Inceoez Karim (1998)   -   42, Horvath Lukas (1999)
   
7. LAZ - Gießen II LAZ - Gießen 12:19,43 4./I
  119, Grau Julius (1998)
120, Schmalz Marius (2000)   -   121, Horn Daniel (1999)
   

3x1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Nauborn III TSV Nauborn 11:13,10 1./II
  74, Milnerowicz Max (2001)
73, Schwesig Niklas (2000)   -   72, Schwesig Frederik (2000)
   
2. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 12:02,41 1./I
  158, Wolf Maximilian (2000)
159, Schmitz Jesaja (2000)   -   160, Höflein Finn-Ole (2000)
   
3. LG Wettenberg LG Wettenberg 12:09,83 2./II
  13, Dysli Lucas (2000)
14, Graulich Vitus (2002)   -   15, Graulich Luis Hagen (2000)
   
4. TSV Nauborn I TSV Nauborn 12:41,40 3./II
  46, Kriese Kjell (2001)
47, Heradin Pirawin (2000)   -   49, Wilnauer Paul-Luc (2000)
   
5. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 12:42,53 2./I
  107, Trösser Julian (2001)
108, Lechner Max (2000)   -   109, Keil Jan (2000)
   
6. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 12:52,33 3./I
  91, Schnorr Ben (2000)
92, Schupp Niklas (2000)   -   93, Busch Patrick (2001)
   
7. LG Erda-Heuchelheim I LG Erda-Heuchelheim 13:13,70 4./II
  82, Krah Lorenz (2000)
83, Plüschke Finn (2000)   -   84, Becker Paul (2000)
   
8. TSV Nauborn II TSV Nauborn 13:18,13 5./II
  50, Röttger Christopher (2001)
52, Crass Ole-Mattes (2001)   -   51, Krus Nils (2001)
   
9. LAZ - Gießen II LAZ - Gießen 13:52,41 4./I
  110, Oertel Sebastian (2002)
154, Pfeffermann Karl-Friedrich (2000)   -   112, Brach Hanno (2000)
   
10. LAZ - Gießen III LAZ - Gießen 14:11,75 5./I
  152, Egemnazarov Uluk (2000)
111, Hnoupek Kevin (2000)   -   153, Schneidt Anton (2001)
   
LG Erda-Heuchelheim II LG Erda-Heuchelheim n.a.
  85, Pitz Leon (2001)
87, Rinn Jonas (2001)   -   86, Kunz Lukas (2001)
   
    Aufg.

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 8:09,00 1./I
  137, Bodenstedt Paula (1996)
138, Remy Carla (1994)   -   139, Bock Patricia (1994)
   
2. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 8:16,22 2./I
  96, Winkler Madeleine (1995)
97, Maedicke Jennifer (1996)   -   95, Kessler Verena (1994)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV 06 Burgsolms TV 06 Burgsolms 8:17,72 1./I
  34, Trommershäuser Anne (1996)
35, Find Leonie (1996)   -   33, Zapf Alexandra (1996)
   
2. TSV / SSZ Kirchhain TSV / SSZ Kirchhain 8:29,80 2./I
  76, Merte Alisia (1996)
77, Pfeiffer Annika (1996)   -   78, Mehner Julia (1997)
   
3. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 8:38,24 3./I
  131, Schäfer Lina (1996)
132, Wölfl Celine (1997)   -   133, Reis Natalie (1997)
   
4. StG Buseck-Linden-Lich StG Buseck-Linden-Lich 8:41,74 4./I
  151, Spenner Marie (1997)
150, Spenner Theresa (1997)   -   149, Schubert Johanna (1996)
   
5. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 9:13,50 5./I
  1, Münch Mia (1997)
2, Weber Louisa (1996)   -   3, Hof Vanessa (1997)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 9:07,55 1./I
  122, Hildebrand Selina (1999)
123, Werdecker Victoria (1998)   -   124, Bock Franziska (1998)
   
2. TSG Alten-Buseck TSG Alten-Buseck 9:22,00 1./II
  4, Klein Svenja (1998)
5, Wagner Julia (1999)   -   6, Hill Tamia (1999)
   
3. LG Wettenberg LG Wettenberg 9:23,45 2./II
  10, Gerlach Elisa (1998)
11, Wößmann Anne (1998)   -   12, Spatz Deborah (1999)
   
4. ASC 1990 Breidenbach I ASC 1990 Breidenbach 9:41,43 2./I
  98, Haffer Viktoria (1999)
99, Kornmann Josefine (2000)   -   100, Feußner Jana (1998)
   
5. LG-Treis LG-Treis 10:03,00 3./I
  164, Völker Laura (1999)
165, Krug Alena (2000)   -   166, Becker Hannah (1999)
   
6. ASC 1990 Breidenbach II ASC 1990 Breidenbach 10:06,10 4./I
  101, Mergard Annika (1998)
102, Eichelhardt Vivien (1999)   -   103, Becker Jana (1998)
   
7. TSG Gießen-Wieseck TSG Gießen-Wieseck 10:09,71 3./II
  37, Helm Nathalie (1999)
38, Brinkmann Meike (2000)   -   39, Inceoez Alina (2000)
   
8. LAZ - Gießen II LAZ - Gießen 10:14,61 5./I
  125, Mahbubi Breshna (1998)
126, Werdecker Seline (1998)   -   127, Werdecker Catherina (1998)
   
9. TSV Nauborn I TSV Nauborn 10:30,55 4./II
  64, Schmidt Anne (1999)
65, Röttger Caroline (1999)   -   66, Schwarz Denise (1998)
   

3x800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Nauborn I TSV Nauborn 9:46,65 1./II
  56, Pietzsch Elisa (2000)
57, Braun Noa Marie (2000)   -   58, Michel Johanna (2001)
   
2. TSV / SSZ Kirchhain TSV / SSZ Kirchhain 9:57,53 1./I
  79, Eisenberg Tessa (2000)
80, Ried Clara (2000)   -   81, Willow Tendai (2000)
   
3. TSV Nauborn II TSV Nauborn 10:07,30 2./I
  60, Ariki Alelee (2000)
59, Sauermann Hannah (2000)   -   61, Bärmann Katharina (2001)
   
4. LG Wettenberg LG Wettenberg 10:17,93 3./I
  7, Drescher Paulina (2000)
8, Saul Kaya (2001)   -   9, Seegräber Lotte (2000)
   
5. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 10:21,81 2./I
  155, Hennemann Luisa (2000)
156, Jünemann Lisa-Marie (2000)   -   157, Ernst Lea-Sophie (2000)
   
6. LAZ - Gießen I LAZ - Gießen 10:54,83 3./I
  113, Pavelic Pia (2001)
114, Kaltenschnee Hanna (2001)   -   115, Herrmann Emmi (2000)
   
7. TSV Nauborn III TSV Nauborn 12:12,87 4./I
  62, Krimmel Leonie (2000)
63, Stinka Denise (2000)   -   75, Schaffer Lea (2000)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at