Langstaffelmeisterschaften des ehem. Bezirkes Giessen
am 18. Juni 2008 in Heuchelheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schüler D


3 x 1000 m Endlauf                                              18.06.2008

 1.TSV Nauborn I                                                11:35,4  min
    Schwesig, F 00 - Behr, L 99 - Ulbrich, J 99
 2.TSV Nauborn II                                               11:57,3  min
    Schwesig, N 00 - Kriese, F 99 - Perk, T 99
 3.LG Erda Heuchelheim I                                        14:14,1  min
    Gast, L 99 - Exner, L 99 - Becker, P 99
 4.LG Erda Heuchelheim II                                       14:34,4  min
    Plüschke, F 00 - Rinn, J 01 - Beppler, L 00
 5.LG Erda Heuchelheim III                                      16:05,4  min
    Rinn, L 03 - Gast, O 03 - Rinn, F 03




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              18.06.2008

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                            10:46,2  min
    Schierl, T 97 - Jarosch, J 98 - Bieneck, C 98
 2.ASC Licher Wald                                              10:48,9  min
    Matheis, L 97 - Müller, L 97 - Havsg, N 97
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                        11:08,4  min
    Textor, T 97 - Textor, M 97 - Seidel, J 98
 4.TG 07 Leun                                                   11:09,0  min
    Krombach, J 97 - Paul, C 98 - Grün, L 99
 5.TSV Nauborn                                                  11:44,0  min
    Pietsch, N 97 - Schulz, J 98 - Pfeiffer, A 98
 6.LG Erda Heuchelheim                                          14:42,6  min
    Julian, F 97 - Henning Burger  97 - Moritz Bender   97




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              18.06.2008

 1.TV Burgsolms                                                 11:25,7  min
    Kromer, E 95 - Schuth, D 95 - Schütz, A 95
 2.LG Asslar Werdorf                                            11:30,4  min
    Markowski, B 97 - Thomaka, J 96 - Moos, P 97
 3.FV Wallau                                                    11:44,4  min
    Klug, J 96 - Plack, D 96 - Stremel, J 96
 4.LG Erda Heuchelheim                                          15:47,1  min
    Felix Bernhard  96 - Paul, K 96 - Phil Wiegandt   96




männliche Jugend A


3 x 1000 m Endlauf                                              18.06.2008

 1.LG Erda Heuchelheim                                          10:26,5  min
    Oel, T 91 - Billek, J 92 - Hofmann, H 90




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              18.06.2008

 1.16 LAV Dietzhölztal                                           8:50,2  min
    Weiß, M 89 - Pitz, S 83 - Hartmann, C 87
 2.LG Erda Heuchelheim                                          10:05,3  min
    Markus, G 80 - Gran, S 84 - Hofmann, H 64




Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               18.06.2008

 1.TSV Nauborn I                                                 9:35,22 min
    Schmidt, A 99 - Ariki, A 00 - Pietzsch, E 00
 2.TSV/SSZ Kirchhain                                             9:57,34 min
    Eisenberg, T 00 - Maibaum, a 99 - Kurz, L 99
 3.TG 07 Leun                                                   10:02,47 min
    Fugensi,Ma 00 - Carnetto, E 00 - Paul, M 00
 4.TSV Nauborn II                                               10:28,40 min
    Röttger, C 99 - Warlich, L 99 - Sauermann, H 99
 5.14 TSG Giessen-Wieseck                                       11:24,14 min
    Berledt, S 99 - Sibbie, M 99 - Schwarz, L 00




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               18.06.2008

 1.TV Burgsolms                                                  9:13,0  min
    Hagner, C 97 - Caesar, M 98 - Find, L 97
 2.16 LAV Dietzhölztal                                           9:16,3  min
    Münch, M 97 - Hof, V 97 - Eckhardt, L 97
 3.TSV/SSZ Kirchhain I                                           9:36,9  min
    Hankel, N 98 - Kürscher, A 98 - Sewing, L 98
 4.TSV/SSZ Kirchhain II                                          9:41,7  min
    Jarosch, P 98 - Fischer, J 97 - Mehner, J 97
 5.TG 07 Leun                                                   10:12,2  min
    Fugensi, S 98 - Paul, T 98 - Wollenberg, A 98
 6.LG Langgöns-Oberkleen                                        10:14,0  min
    Ulshöfer, L 98 - Reitz, L 98 - Schömann, M 98
 7.TSV Nauborn                                                  10:28,4  min
    Müller, J 98 - O´Shields, S 98 - Staubach, L 98




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               18.06.2008

 1.LG Langgöns-Oberkleen I                                       8:17,0  min
    Dern, V 95 - Winkler, M 95 - Mayer, L 96
 2.TSV/SSZ Kirchhain                                             8:26,9  min
    Strangmeyer, J 96 - Dörr, L 95 - Dörr, M 95
 3.SG Buseck-Linden-Lich II                                      8:29,6  min
    Matheis, S 95 - Carolin, S 95 - Rebecca, D 95
 4.TV Burgsolms                                                  8:41,0  min
    Trommershäuser, A 96 - Zapf, A 96 - Atunlese, J 95
 5.LG Langgöns-Oberkleen II                                      9:02,3  min
    Maedicke, J 96 - Schömann, A 96 - Nikiforowa, K 96
 6.SG Buseck-Linden-Lich I                                       9:24,6  min
    Endres, A 96 - Peusch,Al 95 - Bößendörfer, A 95




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               18.06.2008

 1.TV Burgsolms                                                  8:16,3  min
    Harnisch, L 94 - Brückner, A 93 - Stahl, K 93
 2.LAZ Giessen                                                   8:34,8  min
    Lenz, M 94 - Remy, C 94 - Schinz, L 93
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                         8:51,1  min
    Kessler, V 94 - Nikiforowa, L 95 - Textor, U 94



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.