Langstaffel-Regionsmeisterschaften (Region Mitte im HLV)
mit Einlagewettbewerben Langhürden und Hindernis
am 13. Juni 2007
in 35236 Breidenbach, Gunterstal-Stadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D




Männer


400 m Hürden Endlauf                                            13.06.2007
 1.Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal                 58,4  sec


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2007

 1.LC Diabü Eschenburg                                           9:10,0  min
    Schüler, R 64 - Hast, R 61 - Henss, C 87




männliche Jugend A


400 m Hürden Endlauf                                            13.06.2007

 1.Koch, René                  88 LG Eder                          58,7  sec




männliche Jugend B


400 m Hürden Endlauf                                            13.06.2007

 1.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden                 59,7  sec
 2.Olbrich, Markus             91 LTV Neukirchen                   62,9  sec
   Herr, Florian               88 TV Dillenburg                     n.a.


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2007

 1.ASC 1990 Breidenbach                                          8:35,3  min
    Bänfer, J 91 - Stern, M 91 - Feußner, B 90




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2007

 1.ASC 1990 Breidenbach                                          9:23,8  min
    Hirschhäuser, A 92 - Szlamenka, A 93 - Duchardt, M 92
 2.LC Diabü Eschenburg                                          10:17,0  min
    Baum, M 92 - Baum, J 92 - Baum, M 92
 3.TSG Alten-Buseck                                             10:20,8  min
    Kuruc, F 93 - Trapp, P 93 - Waclawzyk, A 93
   SC Olpe                                                       9:25,7  min aW
    Hanschke, T 93 - Hanschke, S 93 - Schulte, M 93




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2007

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                        10:22,4  min
    Textor, M 94 - Weigel, S 94 - Volkmann, D 94
 2.LAZ Gießen Stadt und Land                                    10:50,9  min
    Gilbert, M 95 - Lindenthal, L 95 - Fricke, J 94
 3.ASC 1990 Breidenbach                                         12:16,9  min
    Emmerich, T 96 - Herget, M 94 - Kranitz, S 95
   CVJM Siegen SG                                                9:36,9  min aW
    Ertel, F 94 - Otto, M 94 - Berlet, M 94




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2007

 1.TSV Eintracht Stadtallendorf                                 10:37,9  min
    Köhler, B 96 - Martin, L 96 - Yüksel, A 96
 2.LAZ Gießen Stadt und Land                                    11:10,3  min
    Köhler, M 96 - Größer, V 97 - Barnick, A 96
 3.FV 1913 Wallau                                               11:12,5  min
    Klug, J 96 - Pfeifer, N 97 - Stremel, J 96
 4.LG Asslar-Werdorf I                                          11:15,4  min
    Bährens, M 97 - Barnusch, M 96 - Markowski, B 97
 5.TG Leun                                                      11:35,1  min
    Paul, C 97 - Küpper, J 96 - Jung, M 96
 6.LG Langgöns-Oberkleen                                        11:43,1  min
    Textor, T 97 - Volkmann, J 96 - Textor, M 97
 7.LC Diabü Eschenburg                                          11:48,6  min
    Hermann, L 98 - Reh, L 97 - Eizenhöfer, S 97
 8.TSG Alten-Buseck                                             11:49,3  min
    Metz, M 96 - Schubert, N 96 - Staudt, D 97
 9.LG Asslar-Werdorf II                                         12:18,7  min
    Uhl, T 97 - Bellof, F 97 - Moos, P 97
   CVJM Siegen SG                                               10:56,1  min aW
    Wiegel, M 97 - Dietzemann, L 96 - Otto, J 96
   Käthe-Kollwitz-Schule Gießen                                 12:06,7  min aW
    Aslanoglu, M 97 - Uhlenhaut, N 96 - Stingel, L 97




Schüler D


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2007

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                            11:31,8  min
    Grau, J 98 - Bieneck, C 98 - Jarosch, J 98
 2.LAZ Gießen Stadt und Land I                                  11:45,9  min
    Müller, L 98 - Leinweber, J 99 - Nagorr, C 98
 3.LG Hüttenberg Rechtenbach                                    12:06,2  min
    Zörb, J 98 - Schumacher, T 98 - Tischler, N 99
 4.TSV Nauborn                                                  12:12,6  min
    Schwesig, F 00 - Schwesig, N 00 - Behr, L 99
 5.LAZ Gießen Stadt und Land II                                 12:22,7  min
    Meckel, A 98 - Schmidt, F 99 - Jechke, M 99
 6.ASC 1990 Breidenbach                                         15:16,5  min
    Krug, T 00 - Kohlenberger, F 00 - Adam, N 99




weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2007

 1.LC Diabü Eschenburg                                           8:10,5  min
    Fiedler, L 90 - Clausmeyer, J 91 - Saalbach, S 90
   LG Menden                                                     7:24,3  min aW
    Hafenmayer, M 91 - Rustemeier, J 91 - Hafenmayer, I 91




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2007

 1.LC Diabü Eschenburg                                           7:52,5  min
    Clausmeyer, S 93 - Fiedler, H 92 - Braun, J 93
 2.TV 06 Burgsolms                                               7:57,2  min
    Brückner, A 93 - Harnisch, L 94 - Stahl, K 93
 3.FV 1913 Wallau                                                7:58,9  min
    Sauerwald, B 92 - Stremel, L 93 - Pfeifer, M 94
 4.LAZ Gießen Stadt und Land                                     8:03,3  min
    Schinz, L 93 - Lindenthal, K 92 - Rachowski, F 92
 5.LG Asslar-Werdorf                                             8:30,7  min
    Jung, J 92 - Moos, N 93 - Lukoschus, L 93




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2007

 1.LAZ Gießen Stadt und Land I                                   8:37,9  min
    Tasch, M 94 - Weiß, L 95 - Remy, C 95
 2.LG Langgöns-Oberkleen I                                       8:38,6  min
    Dern, V 95 - Hanika, M 94 - Kessler, V 94
 3.LC Diabü Eschenburg                                           8:45,0  min
    Jaich, H 96 - Schaab, P 94 - Hermann, H 95
 4.ASC 1990 Breidenbach                                          8:49,6  min
    Bäcker, L 96 - Wagner, C 95 - Lauber, V 95
 5.LAZ Gießen Stadt und Land II                                  8:51,2  min
    Leinweber, M 94 - Nagorr, L 95 - Lenz, M 94
 6.TV 06 Burgsolms                                               8:56,9  min
    Find, L 94 - Drolsbach, C 95 - Antulese, J 95
 7.LG Langgöns-Oberkleen II                                      9:15,3  min
    Winkler, M 95 - Textor, U 94 - Hankel, L 95
   CVJM Siegen SG                                                7:46,1  min aW
    Zapletal, C 94 - Kunze, S 94 - Bach, C 94
   Usinger TSG                                                   8:28,3  min aW
    Zender, F 95 - Hawlitschek, A 94 - Dreyer, S 94




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2007

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                         9:04,2  min
    Weber, N 96 - Mayer, L 96 - Schömann, A 96
 2.ASC 1990 Breidenbach I                                        9:20,3  min
    Rau, J 97 - Pez, A 97 - Kolbe, N 97
 3.TSG Alten-Buseck                                              9:23,9  min
    Spenner, M 97 - Illig, T 96 - Spenner, T 97
 4.ASC 1990 Breidenbach II                                       9:42,3  min
    Cakar, I 97 - Weber, L 96 - Vida, L 96
 5.LAV Dietzhölztal I                                            9:45,4  min
    Münch, M 97 - Hof, V 97 - Claes, L 97
 6.LAV Dietzhölztal II                                           9:54,5  min
    Menning, J 96 - Becker, L 96 - Welsch, C 97
 7.LAZ Gießen Stadt und Land                                    10:19,3  min
    Hahn, L 97 - Kessler, L 97 - Hanst, N 97
   CVJM Siegen SG                                                8:57,6  min aW
    Raupach, N 96 - Kettner, S 96 - Kring, L 96




Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2007

 1.LG Hüttenberg Rechtenbach                                     9:54,1  min
    Peppler, D 98 - Rawe, M 99 - Schwarz, A 98
 2.LAZ Gießen Stadt und Land I                                   9:56,7  min
    Port, K 98 - Werdecker, S 98 - Becker, J 98
 3.LG Asslar-Werdorf                                             9:58,0  min
    James, C 98 - Pfaff, J 98 - Oster, A 98
 4.ASC 1990 Breidenbach III                                     10:28,0  min
    Lang, L 98 - Becker, J 98 - Feussner, J 98
 5.LAZ Gießen Stadt und Land II                                 10:32,3  min
    Rößendörfer, J 00 - Schneider, L 98 - Werdecker, C 98
 6.ASC 1990 Breidenbach I                                       10:38,5  min
    Linzner, K 98 - Nassauer, L 00 - Donges, T 98
 7.FV 1913 Wallau                                               10:45,4  min
    Ebermann, A 99 - Königs, M 98 - Blöcher, L 98
 8.TSV Nauborn II                                               11:24,4  min
    Bunde, N 98 - Warlick, L 99 - Röttger, C 99
 9.TSV Nauborn I                                                11:26,0  min
    Ariki, A 00 - Wendt, R 99 - Müller, J 98
10.ASC 1990 Breidenbach II                                      12:08,0  min
    Wagner, J 00 - Grebe, T 99 - Haffer, V 99



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.