Bezirks-Bestenkämpfe der Schüler/innen in den Langstaffeln
(offen für Vereine der Region-Mitte)
am 21.Juni 2006 in Alten-Buseck
Ausrichter: TV Großen-Buseck/TSG Alten-Buseck

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D




Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               21.06.2006
 1.LAZ Gießen Stadt und Land I                                   9:55,46 min
    Hahn, L 97 - Kessler, L 97 - Zipse, K 97
 2.TSG Alten-Buseck II                                          10:00,74 min
    Klose, F 97 - Spenner, M 97 - Spenner, T 97
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                        10:11,97 min
    Mack, J 98 - Schömann, M 98 - Itter, T 98
 4.LAZ Gießen Stadt und Land II                                 10:15,32 min
    Ambrosio, S 97 - Hanst, N 97 - Becker, J 98
 5.LG Hüttenberg/Rechtenbach                                    10:41,31 min
    Peppler, D 98 - Tischler, P 99 - Schwarz, A 98
 6.TSV Eintracht Stadtallendorf                                 10:47,55 min
    Martin, S 98 - Stanclik, L 98 - Weitzel, I 97
 7.LAZ Gießen Stadt und Land III                                11:45,64 min
    Harsy, J 20 - Hill, T 98 - Klingelhöfer, J 97
 8.TSV Nauborn                                                  12:03,88 min
    Müller, J 98 - Warlich, L 99 - Bunde, N 98
 9.TSG Alten-Buseck I                                           12:05,02 min
    Petry, L 98 - Hansmann, K 99 - Hofmann, L 99




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               21.06.2006

 1.Alsfelder SC                                                  8:34,03 min
    Wucherer, I 95 - Eifert, T 95 - Smakal, J 95
 2.TSV Eintracht Stadtallendorf                                  8:49,87 min
    Porrey, M 95 - Vaupel, A 96 - Komkowski, L 95
 3.LG Langgöns-Oberkleen I                                       9:05,08 min
    Winkler, M 95 - Dern, V 95 - Hankel, L 95
 4.LAZ Gießen Stadt und Land I                                   9:09,96 min
    Nagorr, L 95 - Reinl, L 95 - Weiß, L 95
 5.TSG Alten-Buseck I                                            9:18,00 min
    Schubert, J 96 - Illig, T 96 - Peusch, A 95
 6.TV 06 Burgsolms                                               9:26,06 min
    Zapf, A 96 - Trommershäuser, A 96 - Lichert, M 95
 7.ASC Licher Wald                                               9:26,22 min
    Schneider, L 95 - Bößendörfer, A 95 - Theiß, L 96
 8.LAZ Gießen Stadt und Land II                                  9:28,09 min
    Endl, B 96 - Schäfer, L 96 - Bodenstett, P 96
 9.TSG Alten-Buseck II                                           9:34,21 min
    Kos, J 96 - Priebe, A 95 - Muscheid, J 96
10.TV Herborn                                                    9:41,43 min
    Schlösser, J 96 - Naumann, L 95 - Wolff, V 96
11.LG Langgöns-Oberkleen II                                      9:47,58 min
    Nieland, A 95 - Schömann, A 96 - Nikiforow, K 96
12.TV Großen Linden                                             10:01,06 min
    Seipp, V 91 - Repp, A 91 - Schmidt, M 91
   Käthe-Kollwitz-Schule                                        10:09,66 min aW
    Golafra, D 96 - Garth, N 95 - Speier, A 96




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               21.06.2006

 1.TV 06 Burgsolms I                                             8:18,50 min
    Giesing, L 94 - Harisch, L 94 - Brückner, A 93
 2.LG Asslar Werdorf                                             8:33,73 min
    Lukoschus, L 93 - Moos, N 93 - Schmitz, V 94
 3.LAZ Gießen Stadt und Land I                                   8:53,91 min
    Jung, A 93 - Remy, C 94 - Schinz, L 93
 4.LG Langgöns-Oberkleen                                         8:59,58 min
    Kessler, V 94 - Hanika, M 94 - Textor, U 94
 5.LAZ Gießen Stadt und Land II                                  9:04,97 min
    Spielmann, L 93 - Will, A 93 - Lenz, M 94
 6.TV 06 Burgsolms II                                            9:12,18 min
    Find, L 94 - Stahl, K 93 - Trommershäuser, J 94
 7.TSG Alten-Buseck                                              9:31,49 min
    Muscheid, L 93 - Schubert, E 93 - Damm, F 93
 8.LAZ Gießen Stadt und Land III                                10:41,22 min
    Karaca, C 94 - Yilmaz, R 94 - Lenigro, A 94




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               21.06.2006

 1.LAZ Gießen Stadt und Land I                                   8:03,13 min
    Magel, L 92 - Matheis, L 92 - Rachowski, F 92
 2.LG Asslar Werdorf                                             8:32,92 min
    Haas, A 91 - Jung, J 92 - Coenen, D 91
 3.LAZ Gießen Stadt und Land II                                  8:36,12 min
    Uherr, J 92 - Lindenthal, K 92 - Lenz, M 91




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              21.06.2006

 1.TSV Eintracht Stadtallendorf                                 10:40,48 min
    Köhler, B 96 - Yüksel, A 96 - Köhler, P 95
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                        11:13,23 min
    Volkmann, J 96 - Watz, P 95 - Menke, T 95
 3.TV 06 Burgsolms                                              11:13,27 min
    Schuth, D 95 - Jurtschenko, S 96 - Find, J 96
 4.LAZ Gießen Stadt und Land I                                  11:13,54 min
    Köhler, M 96 - Lindenthal, L 95 - Barnick, A 96
 5.LAZ Gießen Stadt und Land II                                 12:07,38 min
    Schlapp, D 95 - Gilbert, M 95 - Endl, C 96
 6.TSV Nauborn I                                                12:08,95 min
    Bunde, T 96 - Fuhr, N 96 - Hasselbach, J 95
 7.TSG Alten-Buseck I                                           12:15,33 min
    Volz, T 96 - Häuser, M 96 - Zillinger, N 95
 7.LG Hüttenberg/Rechtenbach                                    12:15,33 min
    Braun, T 96 - Repp, F 96 - Peppler, N 95
 9.LG Asslar Werdorf                                            14:10,38 min
    Thomaka, J 96 - Bährens, M 97 - Oster, J 96
10.TSV Nauborn II                                               14:30,45 min
    Kusch, M 96 - Drees, L 97 - Petry, M 95
   Käthe-Kollwitz-Schule                                        12:14,11 min aW
    Wilfer, T 96 - Speier, A 96 - Klutkowsky, M 96
   TSG Alten-Buseck II                                             aufg.
    Maier, P 96 - Blahowetz, L 95 - Lepper, S 96




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              21.06.2006

 1.TSG Alten-Buseck                                             10:49,49 min
    Trapp, P 93 - Kuruc, F 93 - Waclawczyk, A 93
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                        11:08,60 min
    Marwald, D 94 - Textor, M 94 - Volkmann, D 94




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              21.06.2006

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                         9:55,81 min
    Wilhelmi, J 92 - Di Ruberto, P 91 - Busch, H 92




Schüler D


3 x 1000 m Endlauf                                              21.06.2006

 1.LAZ Gießen Stadt und Land I                                  12:11,86 min
    Größer, V 97 - Harcy, N 98 - Müller, L 98
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                        12:19,84 min
    Textor, T 97 - Lauer, T 97 - Textor, M 97
 3.LG Asslar Werdorf I                                          12:28,92 min
    Moos, P 97 - Bährens, M 97 - Markowski, B 97
 4.TSV Nauborn I                                                12:48,02 min
    Pietzsch, N 97 - Plaum, T 98 - Pfeifer, A 98
 4.LAZ Gießen Stadt und Land II                                 12:48,02 min
    Leinweber, L 99 - Nagorr, C 98 - Kühne, C 98
 6.LG Hüttenberg/Rechtenbach I                                  12:59,21 min
    Schumacher, T 98 - Zörb, J 98 - Tischler, N 99
 7.LG Asslar Werdorf II                                         13:00,11 min
    Uhl, T 97 - Thomaka, M 99 - Oster, J 98
 8.TSG Alten-Buseck                                             13:00,93 min
    Kuruc, L 98 - Urra, M 98 - Klingelhöfer, T 98
 9.TSV Nauborn II                                               13:40,83 min
    Kusch, T 98 - Behr, L 99 - Caspari, P 98
10.LG Hüttenberg/Rechtenbach II                                 14:33,57 min
    Schäfer, B 97 - Gold, C 98 - Bauer, P 97
   Käthe-Kollwitz-Schule                                        12:18,71 min aW
    Aslanoglu, M 97 - Luderer, T 97 - Stingl, L 97



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.