Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 11.02.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Schmitt Luca Hellen 1996 TSG Gießen-Wieseck 7,96 1./I
2. 252 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,30 2./I
3. 251 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,48 3./I
4. 309 Stahl Kathrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,82 4./I
aW 356 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 8,06 I
aW 357 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 8,60 I

200m, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 27,41 1./I
2. 251 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,83 2./I
3. 309 Stahl Kathrin 1993 TV 06 Burgsolms 29,31 3./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:19,33 1./I
aW 357 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 2:50,11 I

4x1 Runde, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 108,83 1./I
  251, Buß Svenja (1990)   -   252, Maedicke Jennifer (1996)
253, Schneider Inga Lene (2000)   -   254, Obschill Isabel (2001)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 252 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 5,34
   
x 5,34 5,18 x x 5,05
   
2. 441 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 5,33
   
5,11 4,97 5,27 5,16 5,33 5,15
   
3. 252 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,01
   
x 4,85 5,01 x 4,98 4,96
   
4. 309 Stahl Kathrin 1993 TV 06 Burgsolms 4,95
   
4,69 4,85 4,05 4,90 4,90 4,95
   
417 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 10,73
   
8,95 8,64 9,92 10,10 9,80 10,73
   
2. 252 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,74
   
9,74 8,88 9,02 8,80 - -
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Gabriel Max 2003 TSV Bicken 8,08 1./I
2. 375 Vetter Lennart 2003 SG Johannesberg 8,24 2./I
3. 292 Krummeich Noah Elias 2003 TV Lauterbach 8,74 3./I
4. 428 Enseroth Tim Daniel 2003 TV 1885 Haiger 8,92 4./I
5. 260 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 8,96 5./I
6. 288 Morris David-Lee 2003 TV Burg 10,32 6./I

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 2:27,89 1./I
2. 292 Krummeich Noah Elias 2003 TV Lauterbach 2:42,75 2./I
3. 428 Enseroth Tim Daniel 2003 TV 1885 Haiger 2:44,47 3./I

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Vogt Jonathan 2003 SG Johannesberg 10,41 1./I
2. 381 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 10,89 2./I
3. 292 Krummeich Noah Elias 2003 TV Lauterbach 11,77 3./I
4. 375 Vetter Lennart 2003 SG Johannesberg 12,79 4./I
5. 288 Morris David-Lee 2003 TV Burg 13,47 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 375 Vetter Lennart 2003 SG Johannesberg 1,50
   
O O O O XXX
   
2. 392 Gabriel Max 2003 TSV Bicken 1,45
   
- O XXO XXX  
   
3. 377 Vogt Jonathan 2003 SG Johannesberg 1,40
   
- XO XXX    
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Gabriel Max 2003 TSV Bicken 5,18
   
5,11 4,91 5,07 4,84 4,99 5,18
   
2. 375 Vetter Lennart 2003 SG Johannesberg 4,92
   
4,63 4,40 4,92 4,61 4,63 4,66
   
3. 377 Vogt Jonathan 2003 SG Johannesberg 4,90
   
4,58 4,90 4,79 4,74 4,79 4,54
   
4. 381 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 4,86
   
4,79 4,60 4,66 4,67 4,86 4,75
   
5. 260 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 4,53
   
x 4,53 4,51 x 4,23 x
   
6. 292 Krummeich Noah Elias 2003 TV Lauterbach 4,42
   
x 4,33 4,39 4,42 4,41 4,36
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Gabriel Max 2003 TSV Bicken 8,58
   
8,41 8,58 7,56 8,47 7,82 8,58
   
2. 381 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 8,55
   
8,36 8,42 x 8,55 8,43 7,55
   
3. 428 Enseroth Tim Daniel 2003 TV 1885 Haiger 7,14
   
5,92 6,38 6,76 7,14 6,69 6,71
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 7,69 1./I
2. 335 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 7,87 2./I
3. 328 Kirchner Tjark 2002 TV Dillenburg 7,97 3./I
4. 383 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 7,99 4./I
5. 336 Sovlos Stergios 2002 TSG Alten-Buseck 8,17 5./I
416 Azari Amrin 2002 TSV Kirchhain ab.

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 41,14 1./I
2. 382 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 42,70 2./I
3. 401 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 44,88 3./I
4. 281 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 45,10 4./I

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 9,29 1./II
2 268 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 9,29 2./II
3. 401 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 9,32 1./I
4. 328 Kirchner Tjark 2002 TV Dillenburg 9,33 3./II
5. 382 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 9,44 2./I
6. 281 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 9,59 4./II
7. 319 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 9,61 5./II
8. 383 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 10,04 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,66  
1. 281 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 1,64
   
- O O O O O O XXX
   
2. 268 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 1,61
   
- O O O XXO O XXX  
   
3. 319 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 1,61
   
- O O XO O XO XXX  
   
4. 401 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1,58
   
- O O XXO O XXX    
   
5. 335 Zeller Moritz 2002 TSG Alten-Buseck 1,55
   
- O O O XXX      
   
6. 383 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 1,50
   
O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 5,73
   
5,59 x 5,45 5,59 x 5,73
   
2. 319 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 5,64
   
3,68 x x x 5,64 5,18
   
3. 281 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 5,20
   
5,15 x 4,78 5,20 4,72 5,09
   
4. 328 Kirchner Tjark 2002 TV Dillenburg 5,04
   
4,12 4,80 4,61 5,02 4,93 5,04
   
5. 383 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 4,95
   
4,87 4,89 4,94 4,91 4,95 4,88
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 12,35
   
11,46 11,44 x 12,08 x 12,35
   
2. 268 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 11,54
   
10,29 11,35 11,49 11,54 9,95 -
   
3. 318 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 11,53
   
x 11,53 11,15 10,73 11,43 11,46
   
4. 281 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 9,39
   
9,18 9,39 x 9,34 9,20 -
   
414 Lowak Luk 2002 TSV Kirchhain ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 8,35 1./I
2. 424 Debus Lara 2003 TV 1885 Haiger 8,71 2./I
3. 300 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,89 3./I
4. 301 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,93 4./I
5. 341 Vogel Tabea 2003 TV Flieden 8,97 5./I
6. 344 Weismüller Hannah 2004 TV Flieden 9,03 6./I

60m, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 8,34 Q
2. 300 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,70 q
3. 344 Weismüller Hannah 2004 TV Flieden 8,92 q
4. 379 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen 8,98
5. 384 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen 9,06
6. 345 Sitzmann Chiara 2004 TV Flieden 9,18

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Debus Lara 2003 TV 1885 Haiger 8,56 Q
2. 301 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,84 q
3. 341 Vogel Tabea 2003 TV Flieden 8,86 q
4. 283 Christ Marie 2003 TV Jahn Neuhof 8,94
5. 343 Kempf Elisa 2003 TV Flieden 9,24
6. 342 Best Felicitas 2003 TV Flieden 9,28

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 8,29 Q
2. 379 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen 9,03 q
3. 373 Scholtes Alicia 2003 SG Johannesberg 9,21
4. 284 Schlufter Hanne 2003 TV Jahn Neuhof 9,55
5. 393 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 9,73
aW 459 Hegenbarth Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 8,69

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Debus Lara 2003 TV 1885 Haiger 8,36 Q
2. 345 Sitzmann Chiara 2004 TV Flieden 9,20 q
3. 332 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 9,20
4. 380 Heinzer Nora 2003 LAZ Gießen 9,34
5. 389 Schmitt Franziska 2003 Hünfelder SV 9,36
aW 458 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 9,06

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Vogel Tabea 2003 TV Flieden 8,68 Q
2. 301 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,90 q
3. 384 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen 9,08 q
4. 324 Hofmann Lena 2003 TV 06 Burgsolms 9,38
5. 374 Hauger Paula 2003 SG Johannesberg 9,48

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,81 Q
2. 344 Weismüller Hannah 2004 TV Flieden 8,85 q
3. 283 Christ Marie 2003 TV Jahn Neuhof 8,99 q
4. 342 Best Felicitas 2003 TV Flieden 9,13 q
5. 343 Kempf Elisa 2003 TV Flieden 9,19 q
6. 390 Winter Nelly 2004 Hünfelder SV 10,07

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Schwarz Gina 2003 TSG Gießen-Wieseck 2:38,17 1./I
2. 391 Severloh Maja 2003 Hünfelder SV 2:38,19 2./I
3. 256 Scharrè Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 2:39,27 3./I
4. 255 Scharrè Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 2:45,99 4./I
5. 344 Weismüller Hannah 2004 TV Flieden 2:49,19 5./I
aW 457 Auel Junia 2003 SC Steinatal 2:47,09 I
345 Sitzmann Chiara 2004 TV Flieden ab.

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 9,74 1./III
2. 272 Kirchner Angelina 2003 LG Fulda 10,34 2./III
3. 384 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen 11,15 1./II
4. 373 Scholtes Alicia 2003 SG Johannesberg 11,34 3./III
5. 301 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,40 4./III
6. 300 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,48 1./I
7. 393 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 11,50 2./I
8. 283 Christ Marie 2003 TV Jahn Neuhof 11,69 2./II
9. 374 Hauger Paula 2003 SG Johannesberg 11,71 3./II
10. 332 Tat Sharina 2003 TSG Alten-Buseck 11,86 3./I
11. 324 Hofmann Lena 2003 TV 06 Burgsolms 12,69 4./II
12. 284 Schlufter Hanne 2003 TV Jahn Neuhof 12,89 5./II
424 Debus Lara 2003 TV 1885 Haiger ab.
425 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 341 Vogel Tabea 2003 TV Flieden 1,45
   
- O O O XXO XX
   
2. 301 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,35
   
O O O XXX    
   
3. 379 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen 1,30
   
O O XXX      
   
4. 300 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,25
   
O XXX        
   
424 Debus Lara 2003 TV 1885 Haiger o.g.V.
   
- - - X    
   
aW 459 Hegenbarth Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 1,40
   
O O O XXO XXX  
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,89
   
4,37 x 4,29 4,64 4,76 4,89
   
2. 341 Vogel Tabea 2003 TV Flieden 4,76
   
4,42 4,49 x 4,61 4,76 x
   
3. 425 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 4,51
   
4,33 x x 4,40 x 4,51
   
4. 301 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,43
   
x x 4,36 4,43 4,14 x
   
413 Gerber Sarah 2003 TSV Kirchhain ab.
   
   
424 Debus Lara 2003 TV 1885 Haiger ab.
   
   
369 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Kirchner Angelina 2003 LG Fulda 11,17
   
10,72 11,17 10,08 10,37 10,42 -
   
2. 425 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 8,67
   
8,09 8,35 8,52 8,60 7,31 8,67
   
3. 379 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen 8,58
   
8,11 7,52 8,58 8,17 8,35 7,97
   
4. 380 Heinzer Nora 2003 LAZ Gießen 8,40
   
7,41 8,29 7,91 7,65 8,40 7,50
   
5. 341 Vogel Tabea 2003 TV Flieden 7,68
   
7,34 6,61 7,47 7,48 7,68 7,57
   
6. 283 Christ Marie 2003 TV Jahn Neuhof 7,11
   
6,28 6,46 6,98 7,11 6,91 6,93
   
7. 393 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 6,32
   
5,61 6,10 5,76 5,66 6,24 6,32
   
8. 343 Kempf Elisa 2003 TV Flieden 6,02
   
5,16 6,00 6,02 5,93 5,78 x
   
9. 284 Schlufter Hanne 2003 TV Jahn Neuhof 5,79
   
5,43 5,74 5,79
   
10. 342 Best Felicitas 2003 TV Flieden 5,77
   
5,70 5,26 5,77
   
11. 384 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen 5,50
   
x 5,13 5,50
   
12. 324 Hofmann Lena 2003 TV 06 Burgsolms 5,37
   
4,61 x 5,37
   
291 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 8,00 1./I
2. 365 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 8,12 2./I
3. 299 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,20 3./I
4. 337 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 8,30 4./I
5. 388 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 8,32 5./I
6. 409 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,34 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 09:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 8,06 Q
2. 299 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,24 q
3. 337 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 8,32 q
4. 409 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,48 q
5. 366 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 8,66
6. 274 Huff Hannah 2002 LG Fulda 8,72

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 8,20 Q
2. 275 Bau Chiara 2002 LG Fulda 8,76
3. 367 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 8,90
4. 298 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,08
5. 331 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 9,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 8,46 Q
2. 423 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 8,70
3. 321 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 8,86
4. 282 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 8,96
5. 368 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 9,06

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 44,23 1./III
2. 364 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 44,83 2./III
3. 409 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 45,66 1./II
4. 366 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 46,41 3./III
5. 423 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 46,88 2./II
6. 378 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen 47,85 1./I
7. 256 Scharrè Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 48,31 2./I
8. 321 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 49,29 3./I
9. 255 Scharrè Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 50,26 3./II
10. 327 Wagner Elena 2002 TV Dillenburg 50,75 4./I
298 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:38,25 1./I
2. 298 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:47,41 2./I
3. 327 Wagner Elena 2002 TV Dillenburg 2:48,37 3./I

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 9,06 1./III
2. 388 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 9,36 2./III
3. 299 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,44 3./III
4. 423 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 9,81 1./II
5. 409 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 9,94 1./I
6. 378 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen 10,05 2./II
7. 337 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 10,33 3./II
8. 326 Schwahn Annabell 2002 TV Dillenburg 10,38 2./I
9. 274 Huff Hannah 2002 LG Fulda 10,43 4./II
10. 275 Bau Chiara 2002 LG Fulda 10,46 3./I
11. 366 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 10,96 4./I
12. 282 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 11,02 4./III
13. 331 Bechtler Maxine 2002 TSG Alten-Buseck 11,19 5./II
14. 338 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 11,20 5./III
298 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
320 Neumann Marianna 2002 TV 06 Burgsolms ab.

4x1/2 Runde, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 52,26 1./I
  369, Kleiber Stephanie (2003)   -   364, Unger Antonia (2002)
366, Kochniss Philine (2002)   -   365, Burchert Chiara (2002)
   
2. Hünfelder SV Hünfelder SV 58,16 2./I
  390, Winter Nelly (2004)   -   389, Schmitt Franziska (2003)
391, Severloh Maja (2003)   -   388, Zachartschuk Marina (2002)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,55 1,57  
1. 320 Neumann Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 1,55
   
O O O O XO XXO XO XXX
   
2. 367 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 1,50
   
O O XO O O XXX    
   
3. 338 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 1,50
   
- - O O XO XXX    
   
4. 378 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen 1,45
   
- - XXO O XXX      
   
5. 299 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,45
   
- O - XXO XXX      
   
6. 366 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 1,35
   
O XO XXX          
   
7. 298 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
O XXX            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,21
   
x 4,86 5,13 x 5,21 5,10
   
2. 367 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 4,97
   
4,79 4,34 x 3,74 4,88 4,97
   
3. 337 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 4,93
   
4,93 4,79 4,75 4,75 4,92 3,68
   
4. 409 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 4,85
   
4,79 4,85 4,65 4,83 4,70 4,82
   
5. 274 Huff Hannah 2002 LG Fulda 4,71
   
4,46 4,65 4,70 4,60 4,71 4,15
   
6. 423 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 4,70
   
4,65 x 4,54 4,70 4,53 4,60
   
7. 338 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 4,67
   
4,67 4,48 4,48 4,05 4,31 x
   
8. 282 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 4,63
   
4,39 4,63 4,44 4,35 4,54 x
   
9. 388 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 4,62
   
4,56 4,39 4,62
   
10. 298 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,60
   
4,51 4,53 4,60
   
11. 326 Schwahn Annabell 2002 TV Dillenburg 4,47
   
4,30 4,13 4,47
   
12. 275 Bau Chiara 2002 LG Fulda 4,32
   
4,32 3,72 x
   
13. 378 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen 4,28
   
4,28 3,92 4,15
   
14. 327 Wagner Elena 2002 TV Dillenburg 4,28
   
x 3,90 4,28
   
354 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 96 n.a.
   
   
452 Eckhardt Beatrice 2002 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
353 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Schwahn Annabell 2002 TV Dillenburg 10,24
   
9,74 10,06 9,89 10,24 9,40 x
   
2. 368 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 9,66
   
9,52 9,66 9,60 8,63 8,94 9,23
   
3. 282 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 8,37
   
7,28 8,10 x 8,37 7,95 7,82
   
4. 444 Morbitzer Helena 2002 LAV Dietzhölztal 7,37
   
4,89 6,16 6,92 6,86 6,57 7,37
   
5. 321 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 7,22
   
6,49 6,69 7,20 6,63 7,22 6,62
   

60m, Männer - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,37 1./I
2. 399 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 7,57 2./I
3. 290 Horst Marvin 1994 TV Lohra 7,63 3./I
4. 460 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,83 4./I
5. 398 Jung Marcel 1997 ASC Breidenbach 7,91 5./I
346 Koch Thomas 1982 Alsfelder SC 96 ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,72 Q
2. 398 Jung Marcel 1997 ASC Breidenbach 8,12 q
3. 346 Koch Thomas 1982 Alsfelder SC 96 8,58 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 7,57 Q
2. 290 Horst Marvin 1994 TV Lohra 7,67 q
3. 460 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,79 q
aW 261 Kleemann Philipp 1991 LG Nord Berlin 7,31

200m, Männer - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 24,34 1./I
2. 257 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 25,44 2./I
aW 261 Kleemann Philipp 1991 LG Nord Berlin 22,70 I
399 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg disq.

800m, Männer - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Weiß Maximilian 1989 LC Diabü Eschenburg 2:09,35 1./I
aW 358 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 2:03,37 I
aW 456 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:06,61 I
aW 359 Knaust Moritz 1996 MT Melsungen 2:17,31 I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Weber Thomas 1972 TV Dillenburg 11,63 1./I
aW 289 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 9,61 I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
aW 289 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 1,70
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Imhof Philipp 1985 Alsfelder SC 96 6,77
   
5,05 6,71 6,77 6,51 6,59 x
   
2. 346 Koch Thomas 1982 Alsfelder SC 96 5,29
   
5,03 5,29 5,00 5,14 4,98 4,89
   
3. 325 Weber Thomas 1972 TV Dillenburg 4,79
   
4,61 4,79 x 4,70 4,65 4,74
   
257 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
412 Koknat René 1996 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 12,78
   
11,89 x 11,41 11,70 12,78 12,33
   
2. 370 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 12,03
   
11,78 11,76 11,87 11,44 11,74 12,03
   
3. 445 Morbitzer Jörg 1972 LAV Dietzhölztal 10,31
   
10,18 x 10,31 10,05 9,82 10,11
   
4. 293 Zieliski Jens 1980 TV Lauterbach 10,27
   
10,00 10,27 9,63 10,13 10,00 9,63
   
aW 289 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 10,19
   
9,66 9,75 9,86 10,10 9,71 10,19
   
258 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Celik Erdem 2000 TSG Alten-Buseck 7,51 1./I
2. 436 Ammour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn 7,55 2./I
3. 403 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 7,61 3./I
4 307 Mendsorf Philipp 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,61 4./I
5. 305 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,69 5./I
6. 262 Nell Jonas 2001 TSV Fleisbach 7,87 6./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Mendsorf Philipp 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,54 Q
2. 403 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 7,56 q
3. 314 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 7,88
4. 432 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 7,92
5. 340 Rahm Aaron 2000 TV Flieden 7,98
6. 287 Dielmann Laurin 2001 TV Burg 8,38

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Celik Erdem 2000 TSG Alten-Buseck 7,54 Q
2. 262 Nell Jonas 2001 TSV Fleisbach 7,84 q
3. 304 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,86
4. 266 Möller Lukas 2000 LG Fulda 7,86
5. 437 Klaus Marco 2001 TSV Allendorf/Lahn 9,76
. 387 Schulz Bernd-David 2000 Hünfelder SV disq.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Ammour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn 7,49 Q
2. 305 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,59 q
3. 306 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,89
4. 286 Kühnel Alexander 2001 TV Burg 8,37
5. 438 Steinmüller Robin 2001 TSV Allendorf/Lahn 8,83
aW 296 Dersch Niklas 2000 LG Eder 7,77

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 24,77 1./III
2. 436 Ammour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn 25,54 1./II
3. 432 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 26,09 2./III
4. 387 Schulz Bernd-David 2000 Hünfelder SV 26,63 1./I
5. 438 Steinmüller Robin 2001 TSV Allendorf/Lahn 30,08 2./II
6. 437 Klaus Marco 2001 TSV Allendorf/Lahn 33,98 3./II
aW 296 Dersch Niklas 2000 LG Eder 25,65 I
314 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms n.a.
262 Nell Jonas 2001 TSV Fleisbach n.a.
307 Mendsorf Philipp 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
306 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf disq.

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 361 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 2:13,05 I
aW 362 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 2:29,65 I
438 Steinmüller Robin 2001 TSV Allendorf/Lahn aufg.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 8,98 1./I
2. 305 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,16 2./I
3. 267 Bauer Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 9,98 3./I
4. 287 Dielmann Laurin 2001 TV Burg 11,36 4./I
5. 286 Kühnel Alexander 2001 TV Burg 11,48 5./I

4x1 Runde, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
  305, Kaisinger Jan-Lois (2001)   -   304, Fidan Bilen (2001)
306, Linker Henning (2000)   -   307, Mendsorf Philipp (2001)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71  
1. 304 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,68
   
- - O O O XO O XXX
   
2. 403 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 1,68
   
- O O O O O XO XXX
   
3. 286 Kühnel Alexander 2001 TV Burg 1,65
   
- - O O XO XXO XXX  
   
4. 426 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 1,60
   
- - O XO O XXX    
   
5. 267 Bauer Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 1,60
   
- - - O XXO XXX    
   
6. 340 Rahm Aaron 2000 TV Flieden 1,55
   
O O O O XXX      
   
437 Klaus Marco 2001 TSV Allendorf/Lahn ab.
   
               
   
427 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger ab.
   
               
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Ammour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn 6,03
   
6,03 5,83 5,64 5,97 6,01 6,02
   
2. 315 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 5,94
   
5,90 5,94 5,87 5,84 5,77 5,86
   
3. 307 Mendsorf Philipp 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,74
   
5,74 5,71 5,14 x 5,01 5,65
   
4. 305 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,69
   
5,16 4,89 4,92 5,27 5,33 5,69
   
5. 403 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 5,66
   
5,57 - 5,51 5,66 5,62 5,48
   
6. 304 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,65
   
4,97 5,65 4,38 5,45 5,55 x
   
7. 314 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 5,21
   
5,01 5,20 5,21 3,95 5,07 4,86
   
8. 262 Nell Jonas 2001 TSV Fleisbach 5,18
   
5,15 5,00 5,13 4,97 5,18 4,76
   
9. 426 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 5,07
   
5,07 5,05 5,07
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 12,76
   
11,51 11,18 11,49 12,47 12,04 12,76
   
2. 436 Ammour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn 11,43
   
11,03 10,34 11,43 10,99 11,31 11,09
   
3. 387 Schulz Bernd-David 2000 Hünfelder SV 9,56
   
8,37 8,72 8,65 9,26 9,56 9,26
   
4. 287 Dielmann Laurin 2001 TV Burg 9,12
   
8,65 8,64 8,72 8,92 9,12 9,04
   
5. 286 Kühnel Alexander 2001 TV Burg 9,00
   
7,00 8,96 8,77 8,80 9,00 8,52
   
6. 340 Rahm Aaron 2000 TV Flieden 8,23
   
7,07 7,60 7,48 x 8,23 7,65
   
7. 262 Nell Jonas 2001 TSV Fleisbach 7,85
   
7,85 7,04 7,85 7,57 6,75 7,50
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,03 1./I
2. 372 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 7,27 2./I
3. 313 Ellefson Christian 1999 TV 06 Burgsolms 7,67 3./I
4. 402 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 7,69 4./I
5. 371 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 8,47 5./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 7,42 Q
2. 402 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 7,66 q
. 265 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda disq.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,33 Q
2. 313 Ellefson Christian 1999 TV 06 Burgsolms 7,75 q
3. 371 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 8,51 q
. 308 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 23,38 1./II
2. 402 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 24,93 1./I
3. 434 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 24,95 2./I
4. 313 Ellefson Christian 1999 TV 06 Burgsolms 25,40 2./II
433 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain aufg.

800m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Arslanbekov Daniyal 1999 TSV Kirchhain 2:09,31 1./I
2. 385 Jensen Henrik 1999 Hünfelder SV 2:15,97 2./I
3. 386 Schmitt Max 1999 Hünfelder SV 2:24,09 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81  
1. 333 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,78
   
- - - O O XO XXO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,78
   
x x x x 6,78 6,76
   
2. 265 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 6,44
   
6,31 6,22 x x 6,36 6,44
   
3. 372 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 6,38
   
6,38 6,11 x 6,06 - 6,36
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 13,26
   
13,14 13,26 12,94 12,80 x 13,21
   
2. 371 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 9,67
   
8,90 8,96 9,66 9,33 9,67 9,58
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 7,98 1./I
2. 269 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 8,10 2./I
3. 448 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,16 3./I
4. 455 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,28 4./I
5. 349 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 8,30 5./I
6. 449 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,34 6./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,05 Q
2. 449 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,33 q
3. 316 Läufer Anna-Lena 2000 TV 06 Burgsolms 8,61
4. 350 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 8,63
5. 303 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,65
6. 270 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 9,05

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,23 Q
2. 455 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,37 q
3. 410 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 8,59
4. 302 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,61
5. 271 Klier Henrike 2001 LG Fulda 8,73
6. 254 Obschill Isabel 2001 LG Langgöns-Oberkleen 9,33

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 8,09 Q
2. 349 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 8,23 q
3. 253 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,63
4. 422 Stenger Lea Marie 2001 TV 1885 Haiger 8,83
5. 294 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 9,11
. 450 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 26,98 1./II
2. 448 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 27,18 2./II
3. 405 Pietzsch Elisa 2000 LG Wetzlar 27,68 1./I
4. 455 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 28,30 3./II
5. 317 Düllmann Nina 2001 TV 06 Burgsolms 29,12 2./I

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 2:37,33 1./I
2. 263 Köhler Elisa 2000 TV 05 Wetter 2:37,97 2./I
aW 363 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 2:35,91 I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,84 1./I
2. 448 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck 9,14 2./I
3. 279 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 10,02 3./I
4. 271 Klier Henrike 2001 LG Fulda 10,12 4./I
5. 253 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 10,18 5./I
6. 455 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 10,20 6./I

4x1 Runde, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 107,41 1./I
  299, Sturm Julia (2002)   -   298, Schmidt Gina (2002)
302, Dahs Luisa (2001)   -   303, Hausmann Alina (2001)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 407 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar 1,56
   
- - O O O XO O XXX
   
2. 422 Stenger Lea Marie 2001 TV 1885 Haiger 1,53
   
- - O O O O XXX  
   
3. 303 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,50
   
O O O O XXO XXX    
   
4. 449 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 1,45
   
O O O O XXX      
   
5. 450 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 1,45
   
O XO XO XO XX      
   
6. 350 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 1,40
   
O O XO XXX        
   
7. 270 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 1,35
   
O XO XXX          
   
295 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz n.a.
   
               
   
411 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain ab.
   
               
   
410 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain ab.
   
               
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 5,25
   
5,21 5,20 5,25 5,20 5,23 5,14
   
2. 349 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 5,10
   
4,90 4,91 4,87 5,10 4,82 4,88
   
3. 449 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 5,03
   
4,85 5,03 4,78 4,75 3,79 4,98
   
4. 253 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 5,00
   
5,00 4,47 4,70 4,91 4,77 4,92
   
5. 410 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 4,90
   
4,90 4,88 x x 4,62 x
   
6. 302 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,78
   
4,74 4,78 x x 4,65 4,73
   
7. 269 Schrimpf Antonia 2000 LG Fulda 4,76
   
4,76 - - - - -
   
8. 303 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,75
   
4,75 4,54 4,41 4,36 4,48 x
   
9. 279 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 4,51
   
4,47 4,51 4,47
   
450 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
448 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
422 Stenger Lea Marie 2001 TV 1885 Haiger ab.
   
   
411 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain ab.
   
   
295 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Schneider Merle 2000 TSG Gießen-Wieseck 10,42
   
9,75 9,86 9,88 8,94 10,42 9,05
   
2. 420 Von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 10,40
   
9,06 7,91 9,54 10,40 10,12 9,47
   
3. 280 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 9,60
   
9,18 9,13 9,60 x 7,50 8,73
   
4. 455 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 9,43
   
9,34 9,21 8,56 9,43 9,37 9,31
   
5. 279 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 9,31
   
9,31 8,71 9,07 8,66 8,49 8,42
   
6. 294 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 8,68
   
8,68 8,53 7,67 8,63 7,96 8,47
   
7. 404 Ariki Alelee 2000 LG Wetzlar 8,42
   
x 8,38 8,42 7,85 7,85 x
   
8. 270 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 8,22
   
8,22 7,82 6,40 6,05 6,01 -
   
9. 254 Obschill Isabel 2001 LG Langgöns-Oberkleen 7,65
   
6,31 7,65 7,01
   
295 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,13 1./I
2. 418 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 8,17 2./I
3. 339 Burkard Annika 1998 TV Flieden 8,45 3./I
4. 276 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,51 4./I
5. 277 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 8,53 5./I
6. 454 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,57 6./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 8,23 Q
2. 454 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,43 q
3. 276 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,47 q
4. 415 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 9,07

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,12 Q
2. 339 Burkard Annika 1998 TV Flieden 8,48 q
3. 277 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 8,60 q
4. 312 Thielmann Amelie 1999 TV 06 Burgsolms 8,74
5. 348 Klingenberg Ariana 1999 Alsfelder SC 96 9,00

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 26,68 1./II
2. 430 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 27,06 2./II
3. 431 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 28,95 1./I
4. 312 Thielmann Amelie 1999 TV 06 Burgsolms 29,84 3./II
5. 348 Klingenberg Ariana 1999 Alsfelder SC 96 31,23 2./I

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 2:50,55 1./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 10,11 1./I
2. 278 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 10,85 2./I

4x1 Runde, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Jahn Neuhof TV Jahn Neuhof 109,15 1./I
  276, Fischer Luisa (1999)   -   280, Jordan Hannah (2000)
277, Vogel Martha (1999)   -   279, Jordan Alisa (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,30 1,35 1,35 1,40 1,40 1,45 1,45 1,50 1,50  
419 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger ab.
   
                   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 5,51
   
5,20 x x 5,27 x 5,51
   
2. 339 Burkard Annika 1998 TV Flieden 5,03
   
4,84 4,61 4,85 4,92 5,03 -
   
3. 454 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 4,93
   
4,88 4,93 x 4,32 - -
   
4. 276 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 4,87
   
x 4,41 4,53 4,41 4,87 x
   
5. 277 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 4,59
   
4,36 4,49 4,58 4,58 4,20 4,59
   
6. 415 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 4,36
   
4,28 4,36 3,75 3,95 3,97 x
   
7. 443 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 4,31
   
4,11 x 4,06 4,31 4,13 4,15
   
447 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
419 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 9,42
   
9,01 9,09 8,77 - 8,55 9,42
   
2. 276 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,52
   
8,52 8,28 8,10 8,15 8,04 8,27
   
3. 277 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 7,90
   
7,42 7,15 6,96 7,25 7,45 7,90
   
4. 278 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 7,85
   
7,17 7,85 7,10 7,31 7,31 6,78
   
447 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   


Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 11.02.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstr.30
35428 Langgöns
Datum: 11.02.2017
Ort: Stadtallendorf
Kreis: Marburg/Biedenkopf
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
12
20
15
14
30
24
29
12
32
8
Summe 196
Vereine 37


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 17
Helfer: 13
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht