Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 13.02.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 7,60 1./I
2. 825 Schmitt Luca Helen 1996 TSG Gießen-Wieseck 7,84 2./I
3. 945 Greim Anna 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 8,10 3./I
4. 751 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,26 4./I
5. 817 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,30 5./I
6. 821 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 8,34 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 7,62 q
2. 753 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,52
3. 998 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 8,52
4. 851 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 8,54
5. 984 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,70

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Schmitt Luca Helen 1996 TSG Gießen-Wieseck 7,83 q
2. 751 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,25 q
3. 817 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,29 q
4. 778 Wall Daria 1991 LG Fulda 8,55
5. 985 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 8,55
6. 853 Eichenauer-Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 10,63

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Greim Anna 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 8,05 q
2. 821 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 8,29 q
3. 752 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,31
4. 6 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 8,51
5. 822 Leger Ariane 1995 TSG Gießen-Wieseck 8,57
6. 852 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 9,87

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Schmitt Luca Helen 1996 TSG Gießen-Wieseck 25,51 1./I
2. 751 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,53 2./I
3. 778 Wall Daria 1991 LG Fulda 28,61 3./I
4. 842 Paprotta Susanne 1988 SG Johannesberg 1926 28,67 1./II
5. 824 Tietgen Adele 1996 TSG Gießen-Wieseck 28,89 4./I
6. 968 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 29,27 2./II
7. 922 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 29,53 3./II
8. 998 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 30,01 4./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 974 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:21,68 1./I
2. 842 Paprotta Susanne 1988 SG Johannesberg 1926 2:31,04 2./I
3. 839 Klute Julia 1996 TSG Gießen-Wieseck 2:47,24 3./I
4. 907 Neunzering Brit 1993 LC Diabü Eschenburg 2:49,34 4./I
5. 908 Müller Carola 1970 LC Diabü Eschenburg 2:54,92 5./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 9,14 1./I
2. 945 Greim Anna 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 9,32 2./I
3. 870 Kloft Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 9,64 3./I
4. 822 Leger Ariane 1995 TSG Gießen-Wieseck 10,12 4./I
5. 881 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 10,38 5./I
6. 922 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 11,02 6./I

4 x 1 Runde, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 1:44,73 1./I
  751, Buß Svenja (1990)   -   752, Maedicke Jennifer (1996)
755, Bauer Lavinia (1999)   -   753, Rawe Frederike (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 870 Kloft Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 1,65
   
- - - O O O O XO O XXX              
   
2. 752 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,62
   
- O XO O O XO XXO XO XXX                
   
3. 753 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,50
   
O O XO O XXX                        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,50
   
x 5,50 x 5,42 5,46 x
   
2. 753 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,43
   
5,34 x x x 5,43 5,27
   
3. 821 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 5,35
   
5,35 5,27 4,90 4,78 x x
   
4. 985 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 5,23
   
x x 5,23 4,92 4,85 5,02
   
5. 870 Kloft Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 5,18
   
5,07 5,00 4,81 4,96 4,99 5,18
   
6. 998 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,12
   
x x 5,12 x x x
   
7. 823 Langsdorf Lisa-Marie 1993 TSG Gießen-Wieseck 5,00
   
5,00 4,77 4,76 x 4,79 4,98
   
8. 984 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 4,96
   
4,85 4,96 4,83 4,84 4,93 x
   
9. 6 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 4,94
   
x 4,88 4,94
   
10. 922 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 4,90
   
4,38 4,90 4,81
   
11. 752 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,72
   
4,72 4,66 4,65
   
12. 881 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 4,44
   
x 4,44 4,38
   
825 Schmitt Luca Helen 1996 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 11,04
   
8,96 10,49 10,22 10,55 10,99 11,04
   
2. 870 Kloft Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 10,89
   
10,00 10,25 x 10,29 10,89 x
   
3. 823 Langsdorf Lisa-Marie 1993 TSG Gießen-Wieseck 9,81
   
9,72 9,81 9,64 9,67 x 9,72
   
4. 852 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 7,45
   
7,21 7,01 x x 7,04 7,45
   
5. 853 Eichenauer-Jamel Birgit 1969 TSG Schlitz 5,43
   
5,27 5,29 5,34 5,43 4,83 5,20
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 7,98 1./I
2. 959 Poya Wahid 2002 LG Wetzlar 8,06 2./I
3. 931 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 8,14 3./I
4. 932 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 8,38 4./I
797 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof n.a.
777 Jahn Niklas 2002 LG Fulda disq.

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 8,03 q
2. 931 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 8,03 q
3. 948 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 8,49
4. 868 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 8,73
5. 949 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,65

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 7,91 q
2. 959 Poya Wahid 2002 LG Wetzlar 8,07 q
3. 932 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 8,35 q
4. 797 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 8,37 q
5. 876 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 9,33

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Mitscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:31,03 1./I
2. 868 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 2:43,75 2./I
3. 949 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:58,73 3./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 9,31 1./II
2. 931 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 9,63 2./II
3. 946 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,95 3./II
4. 777 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 10,21 4./II
5. 797 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 10,55 5./II
6 932 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 10,55 6./II
7. 948 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 11,52 1./I
8. 876 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 11,76 2./I
9. 868 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 11,94 3./I
10. 874 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 12,96 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 932 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 1,61
   
- - O O O XO O XXX
   
2. 777 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 1,58
   
- O O O XXO O XX X
   
3. 838 Franzen Julius 2000 TSG Gießen-Wieseck 1,55
   
- - O O O XXX    
   
4. 797 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 1,50
   
O O O XO XXX      
   
5. 947 Mitscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,45
   
O O XO XXX        
   
946 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 5,44
   
5,19 5,25 5,25 x 5,26 5,44
   
2. 958 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 5,28
   
5,28 5,24 5,27 x 5,01 x
   
3. 946 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 5,11
   
5,11 x 5,07 x 3,63 x
   
4. 932 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 5,09
   
4,98 5,02 5,01 4,74 x 5,09
   
5. 797 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 4,70
   
4,60 4,28 4,65 4,62 4,63 4,70
   
6. 947 Mitscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,56
   
x 4,41 4,56 4,39 4,34 4,25
   
7. 868 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 4,55
   
x 4,55 4,54 4,21 4,40 3,58
   
8. 948 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,55
   
4,51 4,55 4,33 4,42 4,18 4,52
   
959 Poya Wahid 2002 LG Wetzlar ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 10,87
   
10,46 9,69 10,87 9,80 9,85 10,45
   
2. 948 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,58
   
9,45 9,45 9,58 9,19 8,63 9,27
   
3. 777 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 8,66
   
8,66 8,58 - - - -
   
4. 765 Schnorr Ole 2002 LG Langgöns-Oberkleen 8,61
   
8,12 8,55 x 8,11 8,57 8,61
   
5. 947 Mitscherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 7,92
   
7,78 x 7,32 x 7,92 7,03
   
6. 868 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 7,43
   
6,92 x 6,37 7,12 7,43 7,06
   
7. 766 Schwarz Philipp 2002 LG Langgöns-Oberkleen 7,40
   
7,28 7,16 7,15 7,32 7,36 7,40
   
8. 876 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 6,23
   
5,69 6,23 5,43 6,17 5,91 5,66
   
9. 874 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 5,78
   
5,69 5,66 5,78
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 7,86 1./I
2. 889 Amour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn 7,90 2./I
3. 814 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,98 3./I
4. 929 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 8,00 4./I
5. 960 Poya Neymar 2001 LG Wetzlar 8,12 5./I
6. 813 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,18 6./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,90 q
2. 960 Poya Neymar 2001 LG Wetzlar 8,14 q
3. 848 Nell, Jonas 2001 TSV Fleisbach 8,16
4. 877 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 8,42

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 889 Amour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn 7,77 q
2. 929 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 7,79 q
3. 973 Schulz Maximilian 2001 LG Wetzlar 8,39
4. 767 Stankewitz Konrad 2001 LG Langgöns-Oberkleen 8,55
5. 1653 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 9,15

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 8,03 q
2. 813 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,13 q
3. 972 Malmann Finn 2001 LG Wetzlar 8,19
4. 887 Steinmüller Robin 2001 TSV Allendorf/Lahn 8,93
5. 1 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 9,09

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 873 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 38,77 1./II
2. 929 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 39,45 2./II
3. 961 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 41,65 3./II
4. 877 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 44,43 1./I
5. 948 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 45,29 2./I
6. 792 Bauer Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 46,39 4./II
7. 887 Steinmüller Robin 2001 TSV Allendorf/Lahn 49,23 3./I
848 Nell, Jonas 2001 TSV Fleisbach n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:34,73 1./I
2. 972 Malmann Finn 2001 LG Wetzlar 2:34,79 2./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 873 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 9,02 1./II
2. 961 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 9,36 2./II
3. 814 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,54 3./II
4. 929 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 9,58 4./II
5. 813 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,98 1./I
6. 792 Bauer Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 10,04 5./II
7. 767 Stankewitz Konrad 2001 LG Langgöns-Oberkleen 10,76 2./I
8. 877 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 10,84 3./I

4x1/2 Runde, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 47,56 1./I
  961, Oelke Jannik (2001)   -   958, Claudy Samuel (2002)
959, Poya Wahid (2002)   -   960, Poya Neymar (2001)
   
2. TV 06 Burgsolms TV 06 Burgsolms 48,76 2./I
  931, Lauber Felix (2002)   -   930, Dern Bastian (2001)
932, Lauber Louis (2002)   -   929, Diwisch Arne (2001)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,62 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 930 Dern Bastian 2001 TV 06 Burgsolms 1,60
   
- O O O XXO XXX                    
   
2. 813 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,55
   
O XO O XO XXX                      
   
3. 1653 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 1,45
   
O O XXX                          
   
1654 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger ab.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 5,70
   
5,59 5,25 5,55 5,44 5,33 5,70
   
2. 873 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 5,67
   
4,68 5,67 x x x x
   
3. 889 Amour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn 5,29
   
5,15 5,11 5,29 5,23 4,43 4,97
   
4. 930 Dern Bastian 2001 TV 06 Burgsolms 5,16
   
5,10 5,16 4,92 5,07 5,07 x
   
5. 814 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,04
   
4,80 4,78 5,04 4,50 4,52 -
   
6. 813 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,96
   
4,96 4,67 x 4,48 4,79 4,92
   
7. 848 Nell, Jonas 2001 TSV Fleisbach 4,81
   
4,81 4,73 4,70 4,68 4,65 4,24
   
8. 767 Stankewitz Konrad 2001 LG Langgöns-Oberkleen 4,50
   
4,40 x 4,42 x 4,29 4,50
   
9. 1 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 4,34
   
4,08 4,34 4,18
   
10. 1653 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 4,29
   
3,57 4,18 4,29
   
818 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 12,71
   
11,77 12,56 12,25 12,71 12,70 12,49
   
2. 873 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 10,03
   
9,57 9,54 10,03 9,62 x 9,03
   
3. 930 Dern Bastian 2001 TV 06 Burgsolms 9,45
   
x 9,31 x 9,27 9,45 8,60
   
4. 889 Amour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn 9,41
   
8,51 8,64 9,04 8,90 9,41 9,14
   
5. 848 Nell, Jonas 2001 TSV Fleisbach 8,62
   
7,74 7,53 8,50 8,57 8,62 8,48
   
6. 973 Schulz Maximilian 2001 LG Wetzlar 8,45
   
8,37 8,32 8,45 8,11 7,88 7,98
   
818 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 8,28 1./I
2. 800 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 8,34 2./I
3. 897 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,38 3./I
4 810 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,38 4./I
5. 914 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,52 5./I
6 915 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 8,52 6./I

60m, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 8,24 q
2. 897 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,38 q
3. 914 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,46 q
4. 801 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 8,56
5. 921 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 8,60
6. 789 Huff Hannah 2002 LG Fulda 8,88

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 8,31 q
2. 810 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,33 q
3. 915 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 8,47 q
4. 880 Schwahn Annabell 2002 TV 1843 Dillenburg 8,57
5. 1646 Debus Lara-Sophie 2003 TV 1885 Haiger 8,67
6. 867 Zalucki Sofia 2003 TSF Heuchelheim 8,89

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,41 q
2. 921 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 8,69 q
3. 867 Zalucki Sofia 2003 TSF Heuchelheim 8,75 q
4. 971 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 8,87
5. 1644 Von Sommerfeld Marie 2002 TV 1885 Haiger 9,61
6. 901 Steins Amelie 2003 TSV Nauborn 9,63

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 8,24 q
2. 880 Schwahn Annabell 2002 TV 1843 Dillenburg 8,64 q
3. 789 Huff Hannah 2002 LG Fulda 8,84 q
4. 916 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 9,08
5. 903 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn 9,56
6. 919 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 10,66

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 8,37 q
2. 798 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 8,87
3. 950 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,07
4. 970 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 9,09
5. 891 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 9,15
6. 900 Ariki Ewaza 2003 TSV Nauborn 9,21

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,40 q
2. 914 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,42 q
3. 801 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 8,66 q
4. 938 Cramer Frederike 2002 TV 05 Waldgirmes 9,20
5. 791 Mirzaei Chantel 2002 LG Fulda 9,26
6. 902 Hassani Bitsam 2003 TSV Nauborn 9,80

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 8,52 q
2. 1646 Debus Lara-Sophie 2003 TV 1885 Haiger 8,72 q
3. 892 Friedrich Linda 2002 SG Johannesberg 1926 8,94
4. 860 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV 9,02
5. 809 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,04
6. 788 Bau Chiara 2002 LG Fulda 9,20

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 2:39,86 1./I
2. 2 Klotz Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 2:42,00 2./I
3. 809 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:44,46 3./I
4. 1646 Debus Lara-Sophie 2003 TV 1885 Haiger 2:46,14 4./I
5. 903 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn 2:49,18 5./I
6. 788 Bau Chiara 2002 LG Fulda 2:49,84 6./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 9,56 1./III
2. 897 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 9,80 2./III
3. 1643 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 10,67 1./I
4. 900 Ariki Ewaza 2003 TSV Nauborn 10,71 2./I
5. 950 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 10,74 1./II
6. 938 Cramer Frederike 2002 TV 05 Waldgirmes 10,76 2./II
7. 789 Huff Hannah 2002 LG Fulda 10,90 3./III
8. 798 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 11,00 3./II
9. 809 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,10 4./II
10. 860 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV 11,41 3./I
11. 915 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 11,92 4./III
12. 791 Mirzaei Chantel 2002 LG Fulda 12,10 5./III
13. 921 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 12,36 5./II
14. 901 Steins Amelie 2003 TSV Nauborn 12,43 4./I
15. 919 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 13,20 6./II
16. 902 Hassani Bitsam 2003 TSV Nauborn 13,57 5./I
914 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden n.a.
903 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn n.a.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 914 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 1,54
   
- - - O O O XO O XXX              
   
2. 810 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,48
   
- O O O XXO O XX                  
   
3. 950 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,45
   
- - - XO O XXX                    
   
4. 938 Cramer Frederike 2002 TV 05 Waldgirmes 1,45
   
O O O O XXO XXX                    
   
5. 791 Mirzaei Chantel 2002 LG Fulda 1,40
   
- XO O O XXX                      
   
6. 880 Schwahn Annabell 2002 TV 1843 Dillenburg 1,40
   
O O O XO XXX                      
   
7. 1643 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 1,40
   
O O O XXO XXX                      
   
8. 970 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 1,35
   
O O O XXX                        
   
8. 808 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,35
   
O O O XXX                        
   
10. 892 Friedrich Linda 2002 SG Johannesberg 1926 1,35
   
O XO XO XXX                        
   
10. 860 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV 1,35
   
XO O XO XXX                        
   
12. 919 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 1,25
   
XO XXX                            
   
878 Kempf Sarah 2002 TV 1843 Dillenburg o.g.V.
   
                               
   
809 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
XX                              
   
934 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms n.a.
   
                               
   
962 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar ab.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 5,16
   
5,06 4,84 4,58 4,77 5,16 5,15
   
2. 914 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 4,85
   
4,61 4,65 4,55 4,57 4,85 4,85
   
3. 880 Schwahn Annabell 2002 TV 1843 Dillenburg 4,85
   
4,62 4,70 4,37 4,60 4,61 4,85
   
4. 969 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 4,78
   
4,76 4,78 4,48 - - -
   
5. 810 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,74
   
4,34 4,74 x 4,60 x x
   
6. 801 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 4,59
   
4,46 4,59 4,18 4,48 4,33 4,50
   
7. 798 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 4,50
   
4,02 x 4,50 4,43 x -
   
8. 809 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,45
   
4,45 x x 4,18 x x
   
9. 1643 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 4,24
   
3,89 4,24 3,95
   
10. 892 Friedrich Linda 2002 SG Johannesberg 1926 4,21
   
4,21 x 3,93
   
11. 938 Cramer Frederike 2002 TV 05 Waldgirmes 4,14
   
x 4,04 4,14
   
12. 860 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV 4,13
   
3,93 x 4,13
   
13. 891 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 4,08
   
3,91 4,08 4,06
   
934 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   
962 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 880 Schwahn Annabell 2002 TV 1843 Dillenburg 9,93
   
8,78 8,70 8,81 9,25 9,27 9,93
   
2. 891 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 9,00
   
7,39 9,00 8,92 x 8,30 8,11
   
3. 938 Cramer Frederike 2002 TV 05 Waldgirmes 8,16
   
x 7,82 7,61 8,16 x 8,01
   
4. 916 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 7,93
   
7,01 7,65 7,21 7,14 7,10 7,93
   
5. 919 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 7,03
   
6,27 6,50 6,04 5,83 6,62 7,03
   
6. 892 Friedrich Linda 2002 SG Johannesberg 1926 6,31
   
5,71 5,54 6,31 5,92 6,10 6,13
   
920 Frerichs Sarah 2002 TV Lauterbach ab.
   
   
878 Kempf Sarah 2002 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 7,99 1./I
2. 904 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,31 2./I
3. 898 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 8,59 3./I
4. 912 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 8,67 4./I
5. 787 Klier Henrike 2001 LG Fulda 8,77 5./I
6. 865 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 8,87 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 8,24 q
2. 812 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,78
3. 866 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 9,02
4. 910 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 9,24

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,38 q
2. 912 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 8,72 q
3. 802 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 8,76
4. 858 Hohmann Milena 2001 Hünfelder SV 9,28
. 811 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 8,53 q
2. 865 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 8,69 q
3. 787 Klier Henrike 2001 LG Fulda 8,75 q
4. 913 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 9,19
5. 911 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 9,21

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Bernhard Aaliha 2001 TSV Kirchhain 48,67 1./II
2. 912 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 48,93 1./I
3. 865 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 49,49 2./II
4. 911 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 51,67 2./I
5. 866 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 51,97 3./II
6. 910 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 52,15 4./II
7. 996 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 52,57 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Bernhard Aaliha 2001 TSV Kirchhain 2:42,84 1./I
2. 912 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 3:00,40 2./I
3. 997 Teßmer Lilly 2001 LG Wettenberg 3:03,04 3./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 9,88 1./II
2. 904 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 10,16 2./II
3. 787 Klier Henrike 2001 LG Fulda 10,42 3./II
4. 865 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 10,44 1./I
5. 790 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 10,56 4./II
6. 866 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 10,94 2./I
7. 913 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 11,38 3./I
8. 858 Hohmann Milena 2001 Hünfelder SV 12,08 4./I

4x1/2 Runde, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 52,23 1./II
  981, Krämer Larissa Jo-La (2002)   -   899, Kobienia Emmi (2001)
898, Weibler Laura (2001)   -   897, Garanzha Jana (2002)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 53,46 1./I
  810, Sturm Julia (2002)   -   809, Schmidt Gina (2002)
808, Riehl Jennifer (2002)   -   812, Hausmann Alina (2001)
   
3. StG Alsfeld-Herbstein-Lauterbach STG Alsfeld-Herbstein-Lauterbach 53,66 2./I
  802, Jung Lena (2001)   -   801, Ruppert Selina (2002)
1655, Staubach Larissa (2001)   -   921, Keutsch Merle (2003)
   
4. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 54,47 2./II
  915, Schneider Jana (2002)   -   912, Schnorr Marie (2001)
913, Ulferts Hannah (2001)   -   916, Schwarz Julia (2002)
   
5. TSV Nauborn TSV Nauborn 57,85 3./II
  901, Steins Amelie (2003)   -   902, Hassani Bitsam (2003)
900, Ariki Ewaza (2003)   -   903, Michel Luisa (2002)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 899 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 1,50
   
- - O O O XXX                        
   
2. 890 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 1,50
   
- O O O XO XXX                        
   
3. 812 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,45
   
O O O XXO XXX                          
   
4. 790 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 1,40
   
O XO XXO XXX                            
   
5. 910 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 1,35
   
O XO XXX                              
   
913 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 890 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 5,26
   
5,26 x 5,12 5,18 5,13 4,96
   
2. 904 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 4,78
   
4,71 4,78 4,65 4,76 - 4,71
   
3. 899 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 4,46
   
x x 4,39 4,01 4,46 x
   
4. 802 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 4,39
   
4,18 4,18 4,39 4,23 x 4,25
   
5. 898 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 4,38
   
4,19 x 4,33 4,33 4,38 4,27
   
6. 812 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,25
   
4,22 4,14 4,11 x 4,25 x
   
1630 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger n.a.
   
   
811 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 790 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 9,55
   
8,37 9,05 8,37 8,89 9,24 9,55
   
2. 904 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 9,51
   
8,33 8,94 9,09 8,82 8,02 9,51
   
3. 912 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 8,52
   
8,00 8,10 8,52 8,06 7,71 7,80
   
4. 866 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 8,28
   
6,82 7,38 8,00 7,63 7,49 8,28
   
5. 865 Johnson Ioanna 2001 TSF Heuchelheim 8,08
   
8,05 6,51 7,37 7,52 8,08 7,27
   
6. 913 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 8,05
   
7,53 7,65 7,30 7,58 8,05 7,74
   
7. 910 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 7,97
   
7,67 7,97 7,39 7,36 6,92 7,51
   
8. 911 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 7,75
   
6,89 7,65 7,50 7,75 7,47 7,05
   
9. 989 Kern Rebecca 2001 LAV Dietzhölztal 6,57
   
6,11 6,57 6,42
   
10. 858 Hohmann Milena 2001 Hünfelder SV 5,73
   
5,73 4,32 5,45
   
1642 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger n.a.
   
   
859 Lehmann Maria 2001 Hünfelder SV n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,10 1./I
2. 8 Gehle Björn 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 7,28 2./I
3. 956 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 7,34 3./I
4. 935 Egdirici Ege 1996 VfL 1860 Marburg 7,46 4./I
5. 861 Bergen Philipp 1993 FV 1913 Wallau 7,82 5./I
6 955 Schmidt Martin 1992 LG Wetzlar 7,82 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 7,26 q
2. 935 Egdirici Ege 1996 VfL 1860 Marburg 7,56 q
aW 846 Stroh Daniel 1987 TV Neu Isenburg 7,84
. 807 Imhof Philipp 1985 Alsfelder SC ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,15 q
2. 8 Gehle Björn 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 7,41 q
3. 861 Bergen Philipp 1993 FV 1913 Wallau 7,83 q
4. 955 Schmidt Martin 1992 LG Wetzlar 7,87 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 23,13 1./I
2. 956 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 23,15 2./I
3. 935 Egdirici Ege 1996 VfL 1860 Marburg 25,49 3./I
4. 861 Bergen Philipp 1993 FV 1913 Wallau 25,81 4./I

1500 m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Weiß Maximilian 1989 LC Diabü Eschenburg 4:32,87 1./I
2. 991 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 4:34,23 2./I
3. 993 Göhring Paul 1994 ASC 1990 Breidenbach 4:40,75 3./I
4. 769 Möller Jakob 1994 VfL 1860 Marburg 4:46,38 4./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 8,53 1./I

4 x 1 Runde, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:32,30 1./I
  955, Schmidt Martin (1992)   -   956, Wagner Patrick (1990)
954, Plaum Lukas (1996)   -   953, Fischer Jan (1999)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 955 Schmidt Martin 1992 LG Wetzlar 1,78
   
- - - XO O XXO XO XXX                  
   
954 Plaum Lukas 1996 LG Wetzlar ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Imhof Philipp 1985 Alsfelder SC 6,87
   
6,87 x x - - -
   
2. 943 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 6,67
   
6,53 x 6,67 5,26 - -
   
854 Schramm Tilo 1978 Hünfelder SV n.a.
   
   
871 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 12,21
   
11,48 12,21 12,02 11,25 - 11,24
   
2. 917 Zielinski Jens 1980 TV Lauterbach 10,49
   
9,71 10,49 10,14 10,28 x 9,91
   
3. 871 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 9,24
   
8,87 x 8,85 8,89 9,24 8,92
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,21 1./I
2. 845 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 7,35 2./I
3. 953 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 7,75 3./I
4 944 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7,75 4./I
5. 762 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,09 5./I

60m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,24 q
2. 953 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 7,74 q
3. 764 Hanika Lennart 1999 LG Langgöns-Oberkleen 7,98 q
4. 875 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 8,14
. 927 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms n.a.
. 926 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 7,51 q
2. 944 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7,83 q
3. 762 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,01 q
4. 776 Möller Lukas 2000 LG Fulda 8,03
5. 815 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,07
. 837 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck disq.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,19 q
2. 953 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 7,63 q
3. 944 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7,83 q
4. 844 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 8,23
5. 936 Sheikhalhokamaee Farid 2000 VfL 1860 Marburg 8,41
aW 937 Dersch Jan Niklas 2000 LG Eder 7,81

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 7,70 q
2. 764 Hanika Lennart 1999 LG Langgöns-Oberkleen 7,94 q
3. 875 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 8,12 q
4. 1649 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 8,52

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck 7,31 q
2. 762 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 7,91 q
3. 815 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,07 q
4. 886 Krombach Paul 2000 TSV Allendorf/Lahn 8,55
5. 819 Gocht Merten 2000 TV Burg 8,63

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 7,43 q
2. 776 Möller Lukas 2000 LG Fulda 8,03 q
3. 927 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 8,03 q
4. 885 Montebauer Laurenz-Lenhart 2000 TSV Allendorf/Lahn 8,13
5. 847 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 8,73

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 23,54 1./V
2. 775 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 24,10 1./IV
3. 845 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 24,44 2./IV
4. 953 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 25,28 2./V
5. 944 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 25,93 1./III
6. 815 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 26,38 1./II
7. 927 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 27,01 2./III
8. 776 Möller Lukas 2000 LG Fulda 27,54 3./V
9. 885 Montebauer Laurenz-Lenhart 2000 TSV Allendorf/Lahn 27,68 1./I
10. 875 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 28,05 3./III
11. 819 Gocht Merten 2000 TV Burg 28,76 2./I
3 886 Krombach Paul 2000 TSV Allendorf/Lahn 28,76 3./I
13. 847 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 30,00 2./II
aW 937 Dersch Jan Niklas 2000 LG Eder 25,40 II
837 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck n.a.
1649 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger ab.
764 Hanika Lennart 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.
889 Amour Adam 2001 TSV Allendorf/Lahn ab.

1500 m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 4:39,02 1./I
2. 763 Schmidt Moritz 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4:46,03 2./I
3. 840 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 4:47,51 3./I
4. 855 Schmitt Max 1999 Hünfelder SV 4:59,61 4./I
815 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf aufg.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 8,61 1./I
2. 774 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 8,91 2./I
3. 875 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 10,95 3./I
4. 819 Gocht Merten 2000 TV Burg 11,05 4./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 926 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 1,65
   
O O O O O O XXX                    
   
2. 1649 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 1,60
   
- - O O O XXX                      
   
3. 847 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 1,55
   
- O O O XXX                        
   
4. 927 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 1,40
   
O XXX                              
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 6,37
   
6,37 x 6,32 x x 6,06
   
2. 845 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 6,36
   
6,36 6,00 5,82 5,91 5,94 -
   
3. 926 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 5,90
   
5,72 5,69 5,70 5,78 5,90 5,66
   
4. 980 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 5,68
   
5,28 5,61 5,53 5,49 5,64 5,68
   
5. 762 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 5,63
   
5,63 5,24 5,25 4,87 x 5,34
   
6. 837 Goer Elias 2000 TSG Gießen-Wieseck 5,48
   
5,48 x 5,33 5,17 5,30 -
   
7. 815 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,38
   
5,26 5,38 x 5,29 5,23 5,14
   
8. 885 Montebauer Laurenz-Lenhart 2000 TSV Allendorf/Lahn 5,27
   
4,77 5,09 5,22 5,09 5,27 5,10
   
9. 1649 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 5,22
   
5,22 x 4,47
   
10. 927 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 5,20
   
5,20 4,97 5,11
   
849 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 849 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 12,92
   
12,92 11,63 x 10,21 12,03 12,62
   
2. 953 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 11,03
   
10,22 10,34 10,87 10,66 11,03 x
   
3. 815 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,52
   
10,11 10,52 10,02 10,12 9,14 9,49
   
4. 885 Montebauer Laurenz-Lenhart 2000 TSV Allendorf/Lahn 10,22
   
9,32 8,57 10,07 9,95 10,22 9,19
   
5. 983 Pethö Nino 2000 LAV Dietzhölztal 10,04
   
9,72 10,00 9,83 10,04 9,48 9,17
   
6. 844 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 9,82
   
9,61 9,82 8,92 9,49 x 9,36
   
7. 957 Schauß Jonas 2000 LG Wetzlar 9,15
   
8,95 7,63 8,93 8,65 x 9,15
   
8. 886 Krombach Paul 2000 TSV Allendorf/Lahn 8,22
   
8,22 7,69 7,25 7,89 7,50 7,51
   
9. 819 Gocht Merten 2000 TV Burg 7,82
   
7,66 7,67 7,82
   
10. 847 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 7,37
   
7,31 7,29 7,37
   
11. 776 Möller Lukas 2000 LG Fulda 6,25
   
6,19 6,25 5,83
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,20 1./I
2. 884 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 7,30 2./I
3. 940 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 7,64 3./I
4. 773 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 7,74 4./I
5. 1656 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 7,80 5./I
6. 918 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 7,82 6./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,19 q
2. 773 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 7,73 q
3. 979 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 7,83
4. 760 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 7,89
. 895 Dreßler Jakob 1998 TSV Kirchhain ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 7,33 q
2. 940 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 7,61 q
3. 918 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 7,69 q
4. 1656 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 7,79 q

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 24,67 1./I
2. 773 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 24,77 2./I
3 979 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 24,77 3./I
4. 1656 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 26,75 4./I

1500 m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 4:37,29 1./I
2. 761 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4:53,84 2./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 8,37 1./I
2. 1647 Becker Till 1998 TV 1885 Haiger 8,91 2./I

4 x 1 Runde, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 1:38,34 1./I
  760, Alisch Leon (1997)   -   761, Seidel Jonathan (1998)
762, Schnorr Ben (2000)   -   763, Schmidt Moritz (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,83 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 1647 Becker Till 1998 TV 1885 Haiger 1,81
   
- - - O O O XO O XXX                  
   
2. 1656 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 1,65
   
- O XO O XXX                          
   
3. 918 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 1,55
   
O XXO XXX                              
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,04
   
6,81 x x x 6,87 7,04
   
2. 773 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 6,10
   
5,72 6,10 x - 5,88 x
   
3. 761 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,91
   
x x x x 5,91 x
   
4. 760 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,83
   
x x 5,55 5,83 x x
   
5. 1656 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 5,62
   
x 5,48 5,62 5,42 x 5,45
   
6. 895 Dreßler Jakob 1998 TSV Kirchhain 5,29
   
5,23 5,29 5,10 x - -
   
986 Pfeifer Jens-Uwe 1997 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   
869 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   
772 Schneider Adrian 1997 LG Fulda ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 884 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 12,26
   
11,78 x 11,70 11,97 12,06 12,26
   
2. 918 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 9,15
   
8,95 8,66 9,15 8,66 8,90 8,80
   
759 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
869 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1623 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,05 1./I
2. 883 Föller Charlotte 1999 TV Flieden 8,29 2./I
3. 999 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 8,31 3./I
4. 756 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,45 4./I
5. 803 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 8,55 5./I
6. 967 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 8,67 6./I

60m, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1623 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,04 q
2. 756 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,42 q
3. 803 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 8,58 q
4. 830 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,62
5. 856 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 8,66
6. 894 Rühl Marie 2000 TSV Kirchhain 8,86

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Föller Charlotte 1999 TV Flieden 8,18 q
2. 999 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 8,22 q
3. 967 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 8,60 q
4. 963 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 8,72
5. 4 Becker Janine 1999 TV Hartenrod 8,78
6. 757 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,86

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 8,23 q
2. 963 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 8,61 q
3. 4 Becker Janine 1999 TV Hartenrod 8,69 q
4. 894 Rühl Marie 2000 TSV Kirchhain 8,77 q
5. 783 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 9,03
. 832 Kaguah Tyra 2000 TSG Gießen-Wieseck n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1623 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,09 q
2. 883 Föller Charlotte 1999 TV Flieden 8,27 q
3. 5 Prinke Mia Marie 1999 TV Hartenrod 8,93
4. 964 Ariki Alelee 2000 LG Wetzlar 8,97
. 833 Kaguah Joleen 2000 TSG Gießen-Wieseck n.a.
. 755 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 8,56 q
2. 856 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 8,66 q
3. 784 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 8,94
4. 879 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 9,20
5. 820 Degele Olja 1999 TV Burg 9,22

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,37 q
2. 803 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 8,47 q
3. 928 Thielmann Amelie 1999 TV 06 Burgsolms 8,91
4. 857 Pfeffermann Rosalie 2000 Hünfelder SV 9,09
. 965 Pietzsch Elisa 2000 LG Wetzlar disq.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 8,64 q
2. 757 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,72 q
3. 804 Helm Larissa Josephin 2000 Alsfelder SC 8,96
4. 966 Stamer Silia 2000 LG Wetzlar 9,10
5. 786 Mittelstein Elina 2000 LG Fulda 9,16

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 26,92 1./IV
2. 977 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 27,02 2./IV
3. 883 Föller Charlotte 1999 TV Flieden 27,64 1./III
4. 967 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 27,76 3./IV
5. 965 Pietzsch Elisa 2000 LG Wetzlar 28,52 2./III
6. 978 Czornniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 28,87 1./I
7. 1621 Neff Katharina 1999 TV 1885 Haiger 29,06 1./II
8. 794 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 29,74 2./II
9. 928 Thielmann Amelie 1999 TV 06 Burgsolms 30,31 2./I
10. 784 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 30,48 3./III
11. 786 Mittelstein Elina 2000 LG Fulda 30,66 3./II
12. 783 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 31,93 3./I
13. 820 Degele Olja 1999 TV Burg 32,77 4./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 768 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 2:26,22 1./I
2. 796 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 2:32,12 2./I
834 Sibbie Maira 1999 TSG Gießen-Wieseck n.a.

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1623 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 9,32 1./II
2. 1000 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 9,58 2./II
3. 850 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 10,08 3./II
4. 1621 Neff Katharina 1999 TV 1885 Haiger 10,54 1./I
5. 879 Ernst Lea-Sophie 2000 TV 1843 Dillenburg 10,70 2./I
6. 856 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 10,94 3./I
7. 794 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 10,96 4./II
8. 820 Degele Olja 1999 TV Burg 11,48 4./I
9. 857 Pfeffermann Rosalie 2000 Hünfelder SV 11,70 5./I
796 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof aufg.

4 x 1 Runde, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1885 Haiger TV 1885 Haiger 1:43,44 1./I
  1623, von Sommerfeld Carolin (2000)   -   999, Haffer Anna Viktoria (1999)
1000, Kempfer Emma (1999)   -   1621, Neff Katharina (1999)
   
2. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:47,28 2./I
  963, Braun Katrin (1999)   -   965, Pietzsch Elisa (2000)
964, Ariki Alelee (2000)   -   967, Braun Noa (2000)
   
3. Alsfelder SC Alsfelder SC 1:49,58 3./I
  806, Klingenberg Arina (1999)   -   803, Marker Annabell (2000)
805, Pfeifer Nathalie (2000)   -   800, Boppert Tamina (2002)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,57 1,61 1,64 1,68 1,70  
1. 850 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,68
   
- - - - - O O XO O XO XXX
   
2. 966 Stamer Silia 2000 LG Wetzlar 1,50
   
O O O O O XXX          
   
3. 1000 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 1,50
   
- O O O XXO XXX          
   
4. 805 Pfeifer Nathalie 2000 Alsfelder SC 1,45
   
O O O XXO XXX            
   
5. 1621 Neff Katharina 1999 TV 1885 Haiger 1,40
   
- O O XXX              
   
6. 782 Höpping Svea 1999 LG Fulda 1,40
   
O XO O XXX              
   
7. 830 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 1,40
   
O O XO XXX              
   
8. 856 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 1,35
   
O XXO XXX                
   
794 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof n.a.
   
                     
   
967 Braun Noa 2000 LG Wetzlar ab.
   
                     
   
835 Inceoez Alina 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
                     
   
781 Grittner Sina 1999 LG Fulda ab.
   
                     
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1623 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 5,53
   
5,15 5,13 5,12 5,53 - -
   
2. 850 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 5,07
   
4,71 5,07 x x x 5,07
   
3. 829 Schwarz Lara-Sophie 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,85
   
4,43 4,59 4,45 4,58 4,85 4,71
   
4. 756 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,75
   
3,76 4,56 4,67 4,70 4,75 -
   
5. 896 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 4,64
   
4,30 4,64 4,49 4,51 4,48 x
   
6. 804 Helm Larissa Josephin 2000 Alsfelder SC 4,62
   
4,62 4,44 4,54 4,62 4,61 x
   
7. 803 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 4,59
   
4,46 4,55 4,59 4,32 4,34 4,49
   
8. 977 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 4,59
   
- x 4,59 x x x
   
9. 1000 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 4,55
   
x 4,55 4,53
   
10. 978 Czornniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 4,54
   
4,54 4,46 x
   
11. 967 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 4,51
   
4,51 4,51 4,34
   
12. 965 Pietzsch Elisa 2000 LG Wetzlar 4,41
   
4,15 4,41 4,24
   
13. 4 Becker Janine 1999 TV Hartenrod 4,41
   
4,41 x x
   
14. 5 Prinke Mia Marie 1999 TV Hartenrod 4,40
   
3,68 4,34 4,40
   
15. 856 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 4,25
   
4,13 4,25 3,94
   
16. 830 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen-Wieseck 4,20
   
4,12 4,20 x
   
1622 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger o.g.V.
   
   
793 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof n.a.
   
   
795 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof n.a.
   
   
827 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
835 Inceoez Alina 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
755 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   
828 James Chiara 2000 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Prinke Mia Marie 1999 TV Hartenrod 10,70
   
10,65 9,85 9,96 10,16 10,45 10,70
   
2. 850 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 10,67
   
9,98 9,31 10,67 - - 10,27
   
3. 988 Krenzer Nina 1999 LAV Dietzhölztal 9,69
   
8,55 9,69 9,15 8,94 9,20 9,01
   
4. 794 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 8,91
   
8,80 8,31 8,05 8,91 - 8,71
   
5. 964 Ariki Alelee 2000 LG Wetzlar 8,71
   
8,71 8,18 8,40 8,27 8,17 7,77
   
6. 4 Becker Janine 1999 TV Hartenrod 8,57
   
8,02 8,57 8,42 7,90 7,96 8,07
   
7. 782 Höpping Svea 1999 LG Fulda 8,51
   
7,44 8,41 8,51 8,51 8,29 8,45
   
8. 783 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 8,39
   
7,14 8,39 7,74 8,12 7,70 7,95
   
9. 966 Stamer Silia 2000 LG Wetzlar 8,35
   
8,35 7,57 7,98
   
10. 857 Pfeffermann Rosalie 2000 Hünfelder SV 5,86
   
5,54 5,86 -
   
820 Degele Olja 1999 TV Burg o.g.V.
   
- - -
   
1623 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger ab.
   
   
755 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,16 1./I
2. 864 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 8,24 2./I
3. 779 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 8,30 3./I
4. 905 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,54 4./I
4. 882 Burkhard Annika 1998 TV Flieden 8,54 4./I
6. 925 Ellinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 8,70 6./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 8,29 q
2. 882 Burkhard Annika 1998 TV Flieden 8,45 q
3. 905 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,51 q
4. 925 Ellinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 8,67 q
5. 780 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 8,71

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,13 q
2. 779 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 8,27 q
3. 924 Hagner Celine 1997 TV 06 Burgsolms 8,81
. 952 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 27,45 1./II
2. 779 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 27,99 2./II
3. 925 Ellinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 28,92 1./I
4. 882 Burkhard Annika 1998 TV Flieden 28,95 3./II
5. 924 Hagner Celine 1997 TV 06 Burgsolms 29,34 2./I
6. 905 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 29,83 4./II
7. 1657 Tiessen Katharina 1998 LG Langgöns-Oberkleen 32,72 3./I
7 Eberhardt Lena 1997 TV Hartenrod ab.

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 2:23,20 1./I
2. 987 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 2:41,80 2./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 9,47 1./I
2. 754 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 10,25 2./I
3. 780 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 10,97 3./I
4. 905 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 11,19 4./I
5. 863 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 11,27 5./I

4 x 1 Runde, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 1:50,77 1./I
  756, Kuhl Louisa (1999)   -   757, Schneider Inga Lene (2000)
758, Schneider Anne Lotte (2000)   -   754, Schwarz Anna (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 754 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,50
   
- O O O O XXX                        
   
2. 780 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 1,40
   
O XO O XXX                            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 999 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 5,46
   
5,46 5,19 5,19 x x 5,20
   
2. 976 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 5,29
   
5,19 5,19 5,29 - - -
   
3. 882 Burkhard Annika 1998 TV Flieden 4,86
   
4,67 4,74 4,69 4,69 4,86 4,86
   
4. 1621 Neff Katharina 1999 TV 1885 Haiger 4,64
   
4,21 4,42 4,64 - - -
   
5. 757 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 4,55
   
x 4,37 4,50 4,55 4,41 x
   
6. 863 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 4,54
   
4,35 4,39 4,46 4,40 4,41 4,54
   
7. 905 O`Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 4,52
   
x x 4,52 4,46 - -
   
8. 7 Eberhardt Lena 1997 TV Hartenrod 4,20
   
4,20 x - - - -
   
9. 1657 Tiessen Katharina 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,18
   
x x 4,18
   
754 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 780 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 9,65
   
8,96 8,81 8,94 9,65 - -
   


Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 13.02.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 13.02.2016
Ort: Stadtallendorf
Kreis:
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
29
18
15
19
30
46
26
22
36
16
Summe 257
Vereine 39


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 19
Helfer: 13
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Digital


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht