Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 07.02.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,24 1./I
2. 501 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,38 2./I
3. 601 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,52 3./I
4. 535 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,70 4./I
5. 649 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 8,80 5./I
aW 547 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 8,24 I

200m, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,6 1./I
2. 557 Paprotta Susanne 1988 SG Johannesberg 1926 28,5 2./I
3. 601 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 28,6 3./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Rach Katharina 1990 SF Blau-Gelb Marburg 2:25,71 1./I
2. 557 Paprotta Susanne 1988 SG Johannesberg 1926 2:33,69 2./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 9,17 1./I
aW 547 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 9,17 I

4 x 1 Runde, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 1:44,9 1./I
  501, Buß Svenja (1990)   -   503, Maedicke Jennifer (1996)
504, Rawe Frederike (1996)   -   505, Schwarz Anna (1998)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 5,25
   
4,95 4,63 5,25 x 5,02 4,77
   
2. 601 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 5,06
   
4,85 x 4,96 4,98 x 5,06
   
3. 649 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 4,78
   
x 4,56 4,73 4,68 4,78 x
   
4. 534 Weiss Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 4,56
   
3,80 4,56 4,37 4,43 x 4,48
   
5. 535 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 4,52
   
4,52 4,47 4,30 4,31 4,24 4,45
   
6. 626 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 4,38
   
4,35 4,38 4,31 4,32 4,32 x
   
585 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 10,09
   
9,33 10,09 9,69 x x 8,72
   
2. 649 Langsdorf Lisa 1993 TSG Gießen-Wieseck 9,91
   
9,43 9,91 9,51 x 8,97 9,07
   
3. 533 Petri Vanessa 1991 LAV Dietzhölztal 8,88
   
8,88 8,05 8,50 8,19 8,56 8,56
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Claudy Samuel 2001 LG Wetzlar 8,40 1./I
2. 606 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 8,48 2./I
3. 648 Frank Magnus 2001 TSG Gießen-Wieseck 8,52 3./I
4. 531 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 8,82 4./I
5. 616 Krüger Lucas 2001 TV 1843 Dillenburg 9,16 5./I
6. 617 Döring Moritz 2001 TV 1843 Dillenburg 9,86 6./I

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 2:39,25 1./I

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Bauer-Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 10,68 1./I
2. 531 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 11,70 2./I
3. 616 Krüger Lucas 2001 TV 1843 Dillenburg 12,08 3./I
4. 678 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald 12,12 4./I
5. 617 Döring Moritz 2001 TV 1843 Dillenburg 12,42 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 647 Franzen Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck 1,55
   
O O O O XO XXX
   
2. 526 Bauer-Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 1,45
   
O O O XXX    
   
615 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 648 Frank Magnus 2001 TSG Gießen-Wieseck 5,06
   
4,85 4,75 4,86 4,64 5,06 4,75
   
2. 639 Claudy Samuel 2001 LG Wetzlar 4,98
   
4,78 4,79 4,92 4,88 4,95 4,98
   
3. 606 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 4,93
   
4,37 4,78 4,93 4,71 x 4,70
   
4. 647 Franzen Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck 4,85
   
4,58 4,70 4,85 x 4,65 4,77
   
615 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 9,59
   
9,59 8,68 9,33 8,48 8,35 8,68
   
2. 616 Krüger Lucas 2001 TV 1843 Dillenburg 7,30
   
7,10 6,14 7,01 7,25 7,30 7,29
   
3. 617 Döring Moritz 2001 TV 1843 Dillenburg 6,75
   
6,48 6,54 6,68 6,75 6,69 6,73
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 7,86 1./I
2. 605 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 8,40 2./I
3. 566 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 1926 8,50 3./I
4. 586 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 8,52 4./I
5. 638 Six Leo 2000 LG Wetzlar 8,54 5./I
6. 567 Viet-Lin Bui 2000 SG Johannesberg 1926 9,04 6./I

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 7,90 1./II
2. 605 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 8,45 1./I
3. 566 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 1926 8,54 2./II
4. 638 Six Leo 2000 LG Wetzlar 8,57 2./I
5. 586 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 8,62 3./II
6. 567 Viet-Lin Bui 2000 SG Johannesberg 1926 8,96 4./II
7. 568 Schweizer Lorenz 2000 SG Johannesberg 1926 9,23 3./I

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 41,78 1./I
2. 565 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 42,85 1./II
3. 586 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 43,36 2./II
4. 566 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 1926 45,58 2./I
5. 638 Six Leo 2000 LG Wetzlar 47,20 3./I
6. 568 Schweizer Lorenz 2000 SG Johannesberg 1926 47,48 3./II
7. 526 Bauer-Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 50,11 4./II

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 9,68 1./I
2. 565 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 9,92 2./I
3. 566 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 1926 11,32 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,48 1,51  
1. 586 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 1,48
   
O O XO XXX
   
568 Schweizer Lorenz 2000 SG Johannesberg 1926 o.g.V.
   
XXX      
   
567 Viet-Lin Bui 2000 SG Johannesberg 1926 o.g.V.
   
XXX      
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 5,51
   
5,47 5,51 5,47 5,26 5,14 5,24
   
2. 605 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 5,44
   
5,07 4,64 5,44 4,84 4,70 4,10
   
3. 586 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 5,05
   
5,05 4,90 x x 4,79 4,91
   
4. 568 Schweizer Lorenz 2000 SG Johannesberg 1926 4,46
   
4,46 4,43 x x 4,23 3,73
   
5. 566 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 1926 4,44
   
x x 4,44 4,12 3,64 4,22
   
6. 567 Viet-Lin Bui 2000 SG Johannesberg 1926 4,39
   
x x x x x 4,39
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Pethö Nino 2000 LAV Dietzhölztal 10,22
   
9,78 9,56 10,22 10,19 10,22 9,82
   
2. 586 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 9,09
   
8,59 9,09 x 8,31 8,95 x
   
3. 605 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 8,67
   
8,67 8,28 8,52 8,34 8,53 8,56
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 8,44 1./I
2. 590 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 8,69 2./I
3. 569 Kreß Emily 2003 SG Johannesberg 1926 8,74 3./I
4. 655 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,81 4./I
5. 527 Klier Henrike 2001 LG Fulda 8,88 5./I
6. 600 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 9,02 6./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 8,27 q
2. 600 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 8,81 q
3. 584 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger 8,93
4. 652 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,05
5. 589 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 9,47

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Klier Henrike 2001 LG Fulda 8,86 q
2. 569 Kreß Emily 2003 SG Johannesberg 1926 8,86 q
3. 592 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 9,12
4. 653 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,30
5. 583 Kilian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 9,34

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 8,71 q
2. 655 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,81 q
3. 532 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 8,97
4. 570 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 9,47
5. 591 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 9,83

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 2:38,39 1./I
2. 589 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 2:48,62 2./I
3. 654 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:48,91 3./I
653 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf aufg.

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 10,28 1./II
2. 527 Klier Henrike 2001 LG Fulda 11,21 1./I
3. 532 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 11,37 2./I
4. 589 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 12,02 3./I
5. 569 Kreß Emily 2003 SG Johannesberg 1926 12,04 2./II
6. 570 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 12,82 3./II
7. 591 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 12,97 4./I
584 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger ab.
525 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda disq.
    nach Regel 168(7)

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,49  
1. 584 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger 1,45
   
- O O XO XXO XXX
   
2. 599 Beck Naomi 2001 ASC Breidenbach 1,40
   
O O O XXO XXX  
   
3. 600 Joedt Sarah 2003 ASC Breidenbach 1,35
   
O O O XXX    
   
4. 571 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 1,35
   
O O XXO XXX    
   
525 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda o.g.V.
   
XXX          
   
508 Bauer Lilly 2001 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
           
   
527 Klier Henrike 2001 LG Fulda n.a.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 571 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 4,61
   
x 4,55 4,57 4,61 4,50 4,58
   
2. 583 Kilian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 4,43
   
4,41 3,98 x x 4,43 x
   
3. 584 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger 4,43
   
x x 4,24 4,43 x 4,18
   
4. 652 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,40
   
x 4,17 3,83 4,15 x 4,40
   
5. 582 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 4,14
   
4,14 x 3,84 x x x
   
6. 653 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,95
   
3,82 3,81 x x 3,79 3,95
   
7. 591 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 3,82
   
3,82 3,70 x 3,73 x 3,66
   
604 Theis Isabel 2001 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   
555 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim n.a.
   
   
508 Bauer Lilly 2001 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
592 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 9,08
   
9,08 x x x x x
   
2. 525 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 8,38
   
7,31 8,38 8,30 8,22 8,10 8,04
   
3. 543 Kern Rebecca 2001 LAV Dietzhölztal 6,24
   
6,24 5,79 5,96 6,11 6,13 5,84
   
604 Theis Isabel 2001 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,24 1./I
2. 545 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,26 2./I
3. 581 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,58 3./I
4. 510 Schneider Anne-Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,92 4./I
5. 524 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 8,98 5./I
6. 523 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 9,04 6./I

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,30 1./II
2. 545 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,34 1./I
3. 581 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,58 2./I
4. 510 Schneider Anne-Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen 8,86 3./I
5. 523 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 8,90 2./II
6. 524 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 9,04 3./II
7. 642 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar 9,25 4./I
8. 540 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 9,36 4./II

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 45,03 1./I
2. 614 Ernst Lea-Sophje 2000 TV 1843 Dillenburg 51,93 2./I

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Weigel Laura 2000 ASC Breidenbach 2:35,12 1./I
2. 666 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 2:37,55 2./I
3. 650 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 2:41,15 3./I
651 Kasch Johanna 2000 TSV Nauborn n.a.

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 9,57 1./II
2 580 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 9,57 2./II
3. 675 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 10,03 3./II
4. 667 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 10,23 4./II
5. 550 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 10,33 5./II
6. 658 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 10,37 6./II
7. 510 Schneider Anne-Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen 10,51 1./I
8. 614 Ernst Lea-Sophje 2000 TV 1843 Dillenburg 10,55 2./I
9. 523 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 11,73 3./I
10. 524 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 11,87 4./I
666 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof ab.

4x1/2 Runde, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 54,03 1./I
  641, Braun Noa (2000)   -   590, Burchert Chiara (2002)
592, Kochniss Philine (2002)   -   642, Grothaus Charlotte (2000)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 54,20 2./I
  655, Sturm Julia (2002)   -   654, Schmidt Gina (2002)
653, Hausmann Alina (2001)   -   652, Dahs Luisa (2001)
   
TV 1885 Haiger TV 1885 Haiger disq.
  580, von Sommerfeld Carolin (2000)   -   584, Werner Hannah (2001)
583, Kilian Hannah (2001)   -   581, Geiß Ida (2000)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,62  
1. 550 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,60
   
- - - - XO O O O XXX
   
2. 667 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 1,53
   
- O O O O XO XXX    
   
3. 640 Stamer Silia 2000 LG Wetzlar 1,53
   
O O O O XXO XO XXX    
   
4. 542 Schaffner Sophie 2000 LAV Dietzhölztal 1,50
   
O O O O XXO XXX      
   
5. 642 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar 1,45
   
O O O O XXX        
   
6. 641 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 1,45
   
O O O XO XXX        
   
7. 658 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 1,45
   
- O XO XO XXX        
   
8. 598 Ruppersberg Johanna 2000 ASC Breidenbach 1,40
   
O O O XXX          
   
8. 597 Weigel Laura 2000 ASC Breidenbach 1,40
   
O O O XXX          
   
10. 581 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 1,40
   
XO XXO O XXX          
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 5,21
   
5,21 x x 5,12 5,01 x
   
2. 580 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 5,17
   
5,17 4,45 4,91 4,70 4,86 4,84
   
3. 581 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 4,92
   
x x 4,92 x 4,65 4,42
   
4. 658 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 4,83
   
4,63 4,83 4,81 4,54 4,79 4,49
   
5. 542 Schaffner Sophie 2000 LAV Dietzhölztal 4,69
   
x 4,69 4,64 4,64 4,38 4,41
   
6. 550 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 4,69
   
4,32 4,69 4,06 3,49 x 4,14
   
7. 675 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 4,46
   
x x 4,46 x x 4,46
   
8. 640 Stamer Silia 2000 LG Wetzlar 4,23
   
4,23 - - - - -
   
9. 642 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar 4,21
   
4,21 3,98 4,15
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 8,99
   
8,34 8,76 8,68 8,95 8,88 8,99
   
2. 640 Stamer Silia 2000 LG Wetzlar 8,88
   
8,50 8,73 8,88 8,35 8,60 8,71
   
3. 523 Stempfle Gina 2000 LG Fulda 8,54
   
6,52 7,55 5,25 6,89 8,54 6,71
   
4. 666 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 8,47
   
8,47 x x 7,63 8,10 8,20
   
5. 658 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 8,39
   
8,39 7,72 7,92 8,23 8,29 8,31
   
6. 667 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 8,21
   
7,50 8,21 8,05 7,57 7,75 x
   
7. 675 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 8,18
   
7,94 8,13 7,69 8,08 8,18 7,74
   
8. 524 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 7,92
   
7,48 6,85 7,92 7,29 7,53 7,74
   

60m-Einlagelauf, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Obeng Richard 1993 ASV Köln 6,8 1./I
2 632 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 6,8 2./I
3. 556 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 7,1 3./I
4. 549 Felski Massala 1986 ASV Köln 7,2 4./I
5. 511 Evenius Yannick 1994 LG Langgöns-Oberkleen 7,3 5./I
5. 621 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 7,3 5./I

60m, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 7,05 1./I
2. 556 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 7,33 2./I
3. 621 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 7,55 3./I
4. 511 Evenius Yannick 1994 LG Langgöns-Oberkleen 7,65 4./I
aW 548 Obeng Richard 1993 ASV Köln 7,07 I
aW 549 Felski Massala 1986 ASV Köln 7,41 I

200m, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 24,1 1./II
2. 634 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 24,5 1./I
3. 556 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 24,6 2./II
4. 633 Dudenhöfer Nils 1987 LG Wetzlar 24,9 2./I
aW 546 Malichin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 24,0 I
632 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar ab.

800m, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Wenzel Christopher 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 1:59,74 1./I
2. 645 vom Hofe Arnfried 1989 VfL 1860 Marburg 2:01,86 2./I
3. 644 Müller Markus 1983 SF Blau-Gelb Marburg 2:15,74 3./I
4. 595 Göhring Paul 1994 ASC Breidenbach 2:20,72 4./I
aW 623 Orth Benedikt 1995 ESV Jahn Treysa 2:03,08 I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Weber Thomas 1972 TV 1843 Dillenburg 11,54 1./I
aW 552 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 9,64 I

4 x 1 Runde, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:36,79 1./I
  632, Ammour Issam (1993)   -   633, Dudenhöfer Nils (1987)
634, Habl Gunar (1978)   -   635, Fischer Jan (1999)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,81  
aW 552 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 1,78
   
O XXO XO O XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 6,45
   
6,31 6,45 6,24 6,22 6,13 6,27
   
2. 609 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 5,12
   
x 4,86 x x x 5,12
   
3. 608 Weber Thomas 1972 TV 1843 Dillenburg 4,78
   
4,78 4,72 4,75 x 4,51 3,52
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 13,18
   
12,77 12,79 13,01 13,18 - -
   
2. 530 Zilinski Jens 1980 TV Lauterbach 10,65
   
10,63 10,36 10,00 10,45 10,65 9,81
   
3. 544 Morbitzer Jörg 1972 LAV Dietzhölztal 10,49
   
10,13 10,28 10,49 10,31 10,37 10,18
   
aW 552 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 10,61
   
10,53 10,59 10,61 10,29 10,60 9,58
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 7,38 1./I
1. 517 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,38 1./I
3. 561 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 7,50 3./I
4. 518 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 7,64 4./I
5. 612 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 7,74 5./I
6. 587 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 8,00 6./I

60m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,38 1./II
2. 561 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 7,50 2./II
3. 563 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 7,57 1./I
4. 518 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 7,65 2./I
5. 612 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 7,74 3./II
6. 587 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 7,92 4./II
5 635 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 7,92 5./II
8. 588 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 7,95 3./I
4 669 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7,95 4./I
10. 575 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 8,00 6./II
11. 560 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 8,35 5./I

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 24,2 1./II
2. 563 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 24,5 1./IV
3. 517 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 24,6 1./III
4. 516 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 25,0 2./IV
5. 612 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 25,4 1./I
6. 561 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 25,6 3./IV
7. 575 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 25,7 2./II
8. 635 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 26,1 2./I
8. 587 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 26,1 2./III
10. 669 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 26,7 3./I
11. 588 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 27,0 4./I
518 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda ab.
514 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen disq.

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:12,98 1./I
2. 636 Ullbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 2:13,50 2./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 8,50 1./I
2. 517 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 8,76 2./I
3. 516 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 9,02 3./I
4. 551 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 9,26 4./I
5. 514 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 9,76 5./I
6. 677 Cziesla Lukas 1998 ASC Licher Wald 11,62 6./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 518 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 1,74
   
- - - - O XXO O XXO XO XXX  
   
2. 624 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,68
   
- - - - O O O - - - XXX
   
2. 516 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 1,68
   
- - - - - - O XXX      
   
4. 551 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 1,65
   
- - - O O O XXX        
   
5. 625 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 1,60
   
- - O O O XXX          
   
6. 588 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 1,55
   
O O O O XXX            
   
657 Herbert Eric 1998 TV Flieden ab.
   
                     
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 6,14
   
5,91 6,05 6,08 6,14 4,97 6,04
   
2. 563 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 6,08
   
5,87 6,03 6,08 5,91 5,98 6,01
   
3. 561 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 5,83
   
5,38 5,83 x - x 5,80
   
4. 624 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 5,76
   
4,07 4,58 5,73 5,57 5,53 5,76
   
5. 576 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 5,75
   
5,11 5,36 5,58 5,75 x 5,45
   
6. 514 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,70
   
x x 5,02 5,70 x x
   
7. 587 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 5,10
   
5,08 x 5,02 x 4,79 5,10
   
8. 588 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 5,09
   
5,07 5,09 4,92 4,98 x 5,04
   
551 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 13,80
   
12,72 13,39 13,80 13,64 12,66 13,20
   
2. 551 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 11,31
   
x 10,57 11,31 10,84 9,79 10,41
   
3. 635 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 11,05
   
10,72 11,05 10,68 10,45 10,74 10,05
   
4. 560 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 9,87
   
8,59 8,73 9,50 9,87 8,97 9,42
   
5. 669 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,44
   
8,28 8,34 x 7,91 8,34 8,44
   
6. 677 Cziesla Lukas 1998 ASC Licher Wald 6,75
   
6,74 4,95 5,95 6,05 6,75 5,90
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,0 1./I
2. 577 Sznyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 7,2 2./I
3. 610 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 7,3 3./I
4. 562 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 7,4 4./I
5 670 Otterbein Julian 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,4 5./I
6. 515 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 7,5 6./I

60m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,31 1./II
2. 577 Sznyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 7,49 2./II
3. 610 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 7,52 1./I
4. 562 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 7,54 2./I
5. 670 Otterbein Julian 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,61 3./II
6. 515 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 7,62 3./I
7. 611 Saki Imran 1997 TV 1843 Dillenburg 7,65 4./II
8. 671 Planz Lukas 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 7,66 4./I
9. 564 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 7,71 5./II
10. 513 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 7,74 5./I
11. 528 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 7,83 6./II
12. 620 Büttner Sebastian 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 7,84 6./I

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 23,3 1./I
2. 529 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 24,9 1./II
2 528 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 24,9 2./II
4. 512 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 26,0 3./II
5. 620 Büttner Sebastian 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 27,6 2./I
515 Schneider Adrian 1997 LG Fulda ab.

800m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Leidich Jonathan 1997 ASC Breidenbach 2:05,74 1./I
aW 661 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:06,34 I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 8,68 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78  
1. 564 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 1,75
   
- - O O O XO XXX
   
2. 676 Röhl Björn 1997 TSG Alten-Buseck 1,55
   
O O XXX        
   
3. 512 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,55
   
O XO XXX        
   
4. 620 Büttner Sebastian 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 1,55
   
O XXO XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 515 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 6,30
   
6,17 6,30 6,26 x - -
   
2. 610 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 6,30
   
5,90 4,76 x 5,91 x 6,30
   
3. 611 Saki Imran 1997 TV 1843 Dillenburg 6,04
   
6,04 5,79 5,85 5,94 5,67 5,89
   
4. 670 Otterbein Julian 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 5,94
   
5,94 x 5,52 5,38 x 5,82
   
5. 671 Planz Lukas 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 5,92
   
5,78 5,58 x x 5,87 5,92
   
6. 512 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,66
   
5,41 5,25 5,47 x 5,66 3,78
   
7. 529 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 5,38
   
5,38 5,09 x x x 5,11
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 513 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 13,11
   
12,77 13,11 x x 11,10 11,15
   
2. 564 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 11,13
   
10,66 10,70 11,13 10,54 10,41 9,48
   
3. 620 Büttner Sebastian 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 8,02
   
7,24 7,05 7,38 7,61 7,85 8,02
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,18 1./I
2. 668 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,32 2./I
3. 619 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,46 3./I
4. 539 Greeb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal 8,58 4./I
5. 553 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 8,68 5./I
663 Hillebrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof n.a.

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,12 1./II
2. 668 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,34 2./II
3. 619 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,40 1./I
4. 539 Greeb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal 8,62 2./I
3 553 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 8,62 3./I
6. 663 Hillebrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 9,92 3./II
aW 622 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa 8,78 II

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 22,0 1./I
2. 664 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 29,0 2./I
3. 631 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 31,0 3./I

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 2:44,53 1./I
2. 613 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 2:46,43 2./I
3. 579 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 2:47,77 3./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 9,31 1./II
2. 506 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 9,63 2./II
3. 619 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,81 3./II
4. 613 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 9,96 1./I
5. 662 Burkhard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 9,98 2./I
6. 553 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 10,03 4./II
7. 665 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 10,43 5./II
8. 664 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 11,23 6./II
9. 663 Hillebrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 12,06 3./I

4 x 1 Runde, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 1:45,4 1./I
  619, Becker Laura (1998)   -   672, Werdecker Catherina (1998)
673, Werdecker Victoria (1998)   -   668, Hildebrand Selina (1999)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 553 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 1,53
   
O O O O O O XXX
   
2. 631 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 1,53
   
- - O O O XO XXX
   
3. 613 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 1,50
   
O O O XO XXO XXX  
   
4. 662 Burkhard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 1,45
   
- O O O XXX    
   
5. 522 Höpping Svea 1999 LG Fulda 1,40
   
- - O XXX      
   
521 Grittner Sina 1999 LG Fulda ab.
   
             
   
520 Aderhold Anika 1998 LG Fulda ab.
   
             
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,30
   
x 5,30 x 5,08 x x
   
2. 672 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 5,19
   
4,98 5,03 5,06 5,03 5,19 x
   
3. 553 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 4,86
   
x 4,73 x 4,56 4,86 4,79
   
4. 631 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 4,80
   
4,18 4,57 4,80 4,72 4,78 4,61
   
5. 574 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 4,78
   
4,73 4,53 4,77 x x 4,78
   
6. 662 Burkhard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 4,76
   
4,75 4,69 4,55 4,71 4,76 x
   
507 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,08
   
9,02 8,49 9,94 8,53 10,08 9,76
   
2. 506 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 9,86
   
9,40 9,75 9,83 9,86 9,61 9,84
   
3. 553 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 9,85
   
9,59 9,85 8,63 9,79 9,63 9,70
   
4. 673 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,75
   
9,07 9,60 9,20 9,75 9,72 9,34
   
5. 662 Burkhard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 9,44
   
9,10 9,44 8,57 9,09 8,00 9,16
   
6. 664 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 9,14
   
8,35 8,16 9,14 8,94 8,49 8,51
   
7. 668 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,80
   
7,45 7,68 8,23 8,53 8,80 x
   
8. 522 Höpping Svea 1999 LG Fulda 8,52
   
7,57 8,52 7,39 7,82 7,75 7,73
   
9. 539 Greeb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal 8,10
   
8,10 7,97 7,78
   
10. 538 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 8,09
   
8,09 7,35 6,93
   
11. 665 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 8,06
   
8,06 7,06 7,63
   
12. 663 Hillebrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 6,64
   
6,50 6,53 6,64
   
507 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   
520 Aderhold Anika 1998 LG Fulda ab.
   
   
537 Pethö Michelle 1998 LAV Dietzhölztal ab.
   
   
521 Grittner Sina 1999 LG Fulda ab.
   
   
618 Rühl Carolin 1999 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7,4 1./I
2. 519 Bauer-Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 8,0 2./I
3. 554 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 8,1 3./I
4. 558 Schuchert Eileen 1996 SG Johannesberg 1926 8,2 4./I
5. 559 Schüler Anne 1996 SG Johannesberg 1926 8,3 5./I
6. 504 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,5 6./I

60m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7,71 1./I
2. 519 Bauer-Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 8,19 1./II
3. 558 Schuchert Eileen 1996 SG Johannesberg 1926 8,29 2./II
3. 554 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 8,29 2./II
5. 559 Schüler Anne 1996 SG Johannesberg 1926 8,45 2./I
6. 504 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,67 4./II
7. 629 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 8,73 3./I
503 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Bauer-Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 28,0 1./I
2. 559 Schüler Anne 1996 SG Johannesberg 1926 28,5 2./I
3. 558 Schuchert Eileen 1996 SG Johannesberg 1926 28,8 3./I

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms 2:40,15 1./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Bauer-Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 9,31 1./I
2. 627 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 10,45 2./I
3. 628 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 10,49 3./I
4. 630 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 11,61 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,62  
1. 503 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,62
   
- - O O O XO O XO XO
   
2. 630 Spenner Theresa 1997 TSG Alten-Buseck 1,50
   
- O O O O XXX      
   
3. 504 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
O O O O XXX        
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,29
   
4,93 5,06 5,08 5,13 5,29 x
   
2. 503 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,24
   
x 4,93 4,94 5,05 4,90 5,24
   
3. 628 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 4,86
   
4,86 4,60 4,68 4,82 4,60 4,60
   
4. 629 Spenner Marie 1997 TSG Alten-Buseck 4,80
   
4,44 4,65 4,14 4,66 4,62 4,80
   
5. 554 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 4,74
   
4,36 4,44 4,63 4,55 4,74 x
   
6. 627 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 4,68
   
4,66 4,50 4,68 4,41 4,30 4,48
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Schuchert Eileen 1996 SG Johannesberg 1926 8,76
   
8,76 8,12 8,54 8,36 8,33 8,20
   
2. 504 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,37
   
7,70 8,10 8,06 8,37 8,21 8,21
   
3. 503 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,30
   
7,94 7,70 8,12 8,15 8,30 7,77
   


Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 07.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 07.02.2015
Ort: Stadtallendorf
Kreis:
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
13
20
17
12
22
26
25
10
20
10
Summe 175
Vereine 34


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 19
Helfer: 9
Summe: 32


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Digital


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht