Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 16.02.2013
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 96 8,62 1./I
2. 894 Onderka Martina 1972 TV Hartenrod 9,60 2./I
3. 820 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 10,42 3./I
aW 582 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 8,48 I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Steines Jana 1992 TSG Gießen-Wieseck 9,82 1./I
aW 582 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 9,34 I

4 x 1 Runde, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:47,97 1./I
  801, Schmitt Lara (1993)   -   596, Horst Tania (1997)
593, Claudy Isabelle (1996)   -   598, Luthardt Nadine (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 543 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 1,45
   
- O O XXX                          
   
1. 507 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 96 1,45
   
O O O                            
   
aW 582 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 1,53
   
- O O O O XXX                      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 96 4,69
   
4,63 4,69 x 4,43 4,45 x
   
2. 894 Onderka Martina 1972 TV Hartenrod 4,33
   
4,07 4,33 x 4,06 x x
   
920 Stahl Katrin 1993 TV O6 Burgsolms n.a.
   
   
829 Ulrich Lena 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 11,52
   
11,52 x x 10,99 11,18 11,18
   
2. 857 Weidel Hilde 1959 TSV Kirchhain 9,55
   
x 9,42 x 9,25 9,49 9,55
   
3. 813 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 8,15
   
7,58 8,03 7,87 8,13 8,15 7,87
   
4. 894 Onderka Martina 1972 TV Hartenrod 7,10
   
7,10 6,62 6,62 6,04 - -
   
aW 582 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 9,00
   
8,32 8,53 8,38 7,78 8,34 9,00
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Ruppert Marvin 1999 LG Wettenberg 8,12 1./I
2. 564 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 8,24 2./I
3. 562 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 8,30 3./I
4. 806 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 9,02 4./I
5. 594 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 9,14 5./I
6. 824 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,20 6./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 8,41 q
2. 806 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 8,97 q
3. 824 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,11 q
4. 539 Ortwein Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 9,29

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Ruppert Marvin 1999 LG Wettenberg 8,06 q
2. 564 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 8,26 q
3. 594 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 9,12 q
4. 592 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 9,28

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 2:44,28 1./I
2. 824 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:45,64 2./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 9,61 1./I
2. 587 Ruppert Marvin 1999 LG Wettenberg 9,97 2./I
3. 564 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 11,19 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 562 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 1,58
   
- - - XXO XO XXO XXX            
   
2. 592 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 1,55
   
O O O XO XO XXX              
   
3. 594 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 1,50
   
O O O XXO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 587 Ruppert Marvin 1999 LG Wettenberg 5,21
   
x 4,72 5,21 x 4,78 4,76
   
2. 850 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 4,96
   
4,85 x 4,42 4,35 4,55 4,96
   
3. 806 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 4,75
   
4,55 4,58 4,59 4,71 4,67 4,75
   
4. 592 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 4,70
   
4,70 4,54 4,58 4,69 x 4,50
   
5. 594 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 4,54
   
x 4,54 4,48 x 4,32 3,65
   
6. 539 Ortwein Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 4,45
   
x x x x 4,45 4,19
   
7. 824 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,33
   
4,28 x x x 4,33 x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 9,16
   
8,94 8,81 x 8,87 9,16 9,05
   
2. 539 Ortwein Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7,60
   
7,11 7,06 7,60 7,16 7,56 x
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,46 1./I
2. 822 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,50 2./I
3. 868 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 7,76 3./I
4. 583 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 7,82 4./I
5. 532 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,94 5./I
6. 887 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 8,08 6./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,81 q
2. 887 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 8,05 q
3. 884 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 8,13
4. 866 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 8,35
5. 577 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,89
6. 600 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 8,97

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,77 q
2. 868 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 7,85 q
3. 583 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 7,87 q
4. 532 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,97 q
5. 859 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes 8,35
6. 805 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 8,47

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 40,85 1./II
2. 583 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 41,09 1./I
3. 887 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 43,37 2./II
4. 884 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 43,63 2./I
5. 882 Herbert Eric 1998 TV Flieden 43,75 3./II
6. 805 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 45,33 3./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:26,62 1./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 8,99 1./II
2. 887 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 9,11 2./II
3 532 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,11 3./II
4. 868 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 9,15 4./II
5. 583 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 9,38 1./I
6. 866 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 10,12 2./I
7. 577 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 10,70 3./I
8. 600 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 11,26 4./I

4 x 1/2 Runde, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 55,51 1./I
  805, Sehrt Robin (1998)   -   592, Behr Luca (1999)
600, Petry Ludwig (1998)   -   594, Fischer Jan (1999)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 538 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,70
   
- - - - - - XXO O XXX          
   
2. 887 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 1,63
   
- - O O O O XXX              
   
3. 532 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,63
   
- - - O XO O XXX              
   
4. 882 Herbert Eric 1998 TV Flieden 1,60
   
- XO XO XXO XO XXX                
   
5. 577 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,55
   
- XO O O XXX                  
   
600 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar w.v.T.
   
XXX                          
   
585 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 822 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,34
   
6,11 6,34 x 6,27 x -
   
2. 868 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 5,52
   
5,25 5,50 5,52 5,33 x 5,49
   
3. 882 Herbert Eric 1998 TV Flieden 5,08
   
x 4,73 5,07 4,90 4,72 5,08
   
4. 866 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 5,07
   
4,60 4,64 4,75 4,53 4,96 5,07
   
5. 577 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,98
   
4,98 4,77 4,83 x 4,83 4,86
   
6. 805 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 4,89
   
x 4,79 4,89 4,85 x x
   
7. 600 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 4,34
   
x x 4,34 4,09 4,29 4,32
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 12,43
   
11,61 11,78 11,32 12,06 11,17 12,43
   
2. 859 Grabowski Tobias 1998 TV 05 Waldgirmes 12,03
   
11,38 11,58 11,65 11,35 12,03 11,71
   
3. 884 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 10,02
   
9,94 10,02 8,60 9,60 10,00 9,77
   
4. 600 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 8,79
   
8,16 8,50 x 8,59 8,79 8,69
   
886 Smaili Agon 1998 TV Flieden ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Kempfer Emma 1999 TV 1843 Dillenburg 8,27 1./I
2. 928 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,35 2./I
3. 862 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 8,43 3./I
4. 901 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,81 4./I
5. 515 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 8,83 5./I
6. 519 Nassauer Danielle 1999 LAV Dietzhölztal 8,89 6./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Kempfer Emma 1999 TV 1843 Dillenburg 8,42 q
2. 862 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 8,64 q
3. 901 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,70 q
4. 515 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 8,82 q
5. 841 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 9,09
6. 834 Reinschmidt Janine 1999 TSV Fleisbach 9,26

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,55 q
2. 519 Nassauer Danielle 1999 LAV Dietzhölztal 8,77 q
3. 908 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 8,93
4. 580 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 9,01
5. 837 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 9,03
6. 525 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 9,79

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 2:27,54 1./I
2. 872 Ritzel Lena 1999 TV 1843 Dillenburg 2:33,78 2./I
3. 826 Oppelland Sari 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:40,50 3./I
4. 516 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 2:42,82 4./I
5. 835 Thielmann Jana 1999 TSV Fleisbach 2:54,54 5./I
902 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof n.a.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Kempfer Emma 1999 TV 1843 Dillenburg 9,59 1./II
2. 885 Schöppner Theresa 1999 TV Flieden 10,03 2./II
3. 862 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 10,06 1./I
4. 586 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 10,25 3./II
5. 928 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 10,50 2./I
6. 908 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 10,62 3./I
7. 902 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 10,90 4./I
8. 871 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 11,18 5./I
9. 901 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 11,35 4./II
10. 903 Gärtner Hanna 1999 TV Jahn Neuhof 11,75 5./II
11. 560 Höpping Svea 1999 LG Fulda 12,88 6./I
841 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain disq.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 515 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 1,45
   
O O O XO XO XXX                    
   
2. 903 Gärtner Hanna 1999 TV Jahn Neuhof 1,40
   
O O O O XXX                      
   
3. 871 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 1,40
   
O O XXO XXO XXX                      
   
4. 560 Höpping Svea 1999 LG Fulda 1,35
   
O XO O XXX                        
   
4. 908 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 1,35
   
O XO O XXX                        
   
6. 835 Thielmann Jana 1999 TSV Fleisbach 1,30
   
O O XXX                          
   
6. 885 Schöppner Theresa 1999 TV Flieden 1,30
   
O O XXX                          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Kempfer Emma 1999 TV 1843 Dillenburg 4,95
   
4,55 4,80 4,92 4,86 4,91 4,95
   
2. 885 Schöppner Theresa 1999 TV Flieden 4,90
   
4,59 4,81 4,86 4,80 4,84 4,90
   
3. 580 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,87
   
x 4,62 x x x 4,87
   
4. 928 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 4,74
   
x 4,55 x 4,74 x x
   
5. 586 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 4,63
   
4,25 x 4,56 4,62 4,63 x
   
6. 837 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 4,60
   
x 4,60 4,58 4,40 4,27 x
   
7. 901 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 4,59
   
4,41 4,48 4,59 4,46 4,50 4,33
   
8. 862 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 4,55
   
4,55 x x 4,35 4,53 x
   
9. 877 Hardt Anne 1999 TV Burg 4,33
   
4,33 4,26 4,30
   
10. 841 Fürstenberg Ella 1999 TSV Kirchhain 4,28
   
4,20 4,22 4,28
   
11. 871 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 4,17
   
x x 4,17
   
12. 834 Reinschmidt Janine 1999 TSV Fleisbach 4,09
   
x x 4,09
   
878 Horst Lina 1999 TV Burg ab.
   
   
525 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal ab.
   
4,20 4,22 4,28
   
519 Nassauer Danielle 1999 LAV Dietzhölztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Hardt Anne 1999 TV Burg 9,47
   
8,68 8,15 9,47 7,66 8,04 7,95
   
2. 580 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 9,30
   
8,74 9,25 8,81 8,55 8,55 9,30
   
3. 586 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 9,11
   
8,37 7,87 6,68 7,90 8,24 9,11
   
4. 834 Reinschmidt Janine 1999 TSV Fleisbach 8,68
   
6,88 8,68 6,57 6,75 6,34 6,49
   
5. 885 Schöppner Theresa 1999 TV Flieden 8,63
   
8,41 7,95 7,52 8,63 8,43 8,59
   
6. 560 Höpping Svea 1999 LG Fulda 7,54
   
7,25 7,53 7,23 6,93 7,31 7,54
   
7. 903 Gärtner Hanna 1999 TV Jahn Neuhof 7,44
   
6,93 7,42 7,29 7,42 7,43 7,44
   
8. 835 Thielmann Jana 1999 TSV Fleisbach 7,37
   
6,75 7,13 7,37 7,30 7,15 6,73
   
9. 525 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 7,01
   
7,01 6,10 6,34
   
878 Horst Lina 1999 TV Burg ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 8,03 1./I
2. 852 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 8,07 2./I
3. 854 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,13 3./I
4. 527 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,37 4./I
5. 576 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,55 5./I
6. 520 Nassauer Michelle 1998 LAV Dietzhölztal 8,61 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 8,19 q
2. 576 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,53 q
3. 504 Smakal Alicia 1998 Alsfelder SC 96 8,93
4. 831 Adam Estelle 1998 TSV Fleisbach 9,09
5. 522 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 9,27
6. 590 Wößmann Anne 1998 LG Wettenberg 9,29

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,28 q
2. 520 Nassauer Michelle 1998 LAV Dietzhölztal 8,62 q
3. 910 Caesar Malin 1998 TV O6 Burgsolms 8,82
4. 526 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,04
5. 517 Hofmann Lara 1998 LAV Dietzhölztal 9,22
6. 879 Waterstrat Alina 1998 TV Burg 9,26

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 8,15 q
2. 527 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,27 q
3. 913 Ellinghaus Linda 1998 TV O6 Burgsolms 8,73
4. 518 Matz Alina 1998 LAV Dietzhölztal 9,05
5. 860 Kugler Pascale 1998 TV 05 Waldgirmes 9,57

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 45,38 1./II
2. 580 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 46,08 2./II
3. 913 Ellinghaus Linda 1998 TV O6 Burgsolms 47,66 1./I
4. 900 Burkhard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 47,90 3./II
5. 831 Adam Estelle 1998 TSV Fleisbach 50,16 2./I
6. 879 Waterstrat Alina 1998 TV Burg 52,20 3./I
814 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim disq.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Krämer Theresa 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 2:31,67 1./I
2. 853 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 2:33,34 2./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 9,23 1./III
2. 508 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 9,37 2./III
3. 854 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 9,51 3./III
4. 527 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,59 4./III
5. 576 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 10,12 1./II
6. 900 Burkhard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 10,18 1./I
7. 504 Smakal Alicia 1998 Alsfelder SC 96 10,35 5./III
8. 814 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 10,64 2./II
9. 831 Adam Estelle 1998 TSV Fleisbach 11,18 2./I
10. 904 Hillenbrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 11,74 3./I
11. 517 Hofmann Lara 1998 LAV Dietzhölztal 12,26 4./I
12. 522 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 12,62 5./I
13. 526 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13,24 3./II

4 x 1/2 Runde, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Kirchain/Wieseck/Lich StG Kirchhain/Wieseck/Lich 50,97 1./I
  838, Eisenberg Tessa (2000)   -   854, Wachtel Lara (1998)
852, Sewing Laura (1998)   -   855, Wagner Julia (1999)
   
2. StG Dillenburg/Burg StG Dillenburg/Burg 54,83 2./I
  867, Kempfer Emma (1999)   -   862, Haffer Anna Viktoria (1999)
872, Ritzel Lena (1999)   -   871, Neff Katharina (1999)
   
3. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 55,73 3./I
  519, Nassauer Danielle (1999)   -   515, Friedrich Madeleine (1999)
520, Nassauer Michelle (1998)   -   518, Matz Alina (1998)
   
LAV Dietzhölztal II LAV Dietzhölztal disq.
  516, Hennemann Luisa (2000)   -   517, Hofmann Lara (1998)
525, Welsch Paula (1999)   -   522, Reeh Anna-Lena (1998)
   
    Regel 163.3,4: Läuferin (#525) ca. 10m nach innen

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 546 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,59
   
- - - O XO O XXO O XXX                  
   
2. 814 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 1,53
   
- O O O O O XXX                      
   
3. 547 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,45
   
- - O XXO XXX                          
   
4. 900 Burkhard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 1,40
   
O O O XXX                            
   
5. 552 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 1,35
   
O O XXX                              
   
5. 860 Kugler Pascale 1998 TV 05 Waldgirmes 1,35
   
O O XXX                              
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Stütz Selina 1998 Alsfelder SC 96 5,48
   
5,18 x 5,41 5,23 5,48 -
   
2. 900 Burkhard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 4,69
   
4,56 4,60 4,69 4,45 4,45 x
   
3. 576 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,61
   
4,28 4,60 4,53 4,61 4,55 -
   
4. 814 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 4,58
   
x x 4,51 4,37 4,58 4,57
   
5. 522 Reeh Anna-Lena 1998 LAV Dietzhölztal 4,38
   
4,38 4,35 4,38 4,26 x 4,33
   
6. 879 Waterstrat Alina 1998 TV Burg 4,34
   
x x 3,62 4,32 4,29 4,34
   
7. 520 Nassauer Michelle 1998 LAV Dietzhölztal 4,16
   
4,16 4,10 4,07 4,00 3,95 -
   
8. 518 Matz Alina 1998 LAV Dietzhölztal 4,11
   
3,87 3,78 3,82 4,03 3,89 4,11
   
892 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod n.a.
   
   
573 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 12,25
   
11,87 11,08 12,24 11,28 11,75 12,25
   
2. 879 Waterstrat Alina 1998 TV Burg 9,70
   
8,30 9,70 8,57 9,30 8,75 7,84
   
3. 552 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 9,16
   
8,01 7,92 8,54 9,05 9,16 8,53
   
4. 527 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,77
   
8,35 7,81 8,25 8,77 7,53 7,53
   
5. 576 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,76
   
8,49 8,31 8,76 8,36 8,65 7,80
   
6. 526 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,60
   
8,60 8,36 8,22 8,10 7,49 7,93
   
7. 814 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 8,24
   
8,08 7,99 7,84 7,22 8,24 7,78
   
8. 590 Wößmann Anne 1998 LG Wettenberg 8,12
   
7,38 8,11 7,76 7,27 7,86 8,12
   
9. 831 Adam Estelle 1998 TSV Fleisbach 6,96
   
6,66 6,05 6,96
   
573 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 7,06 1./I
2. 911 Coletta Nino 1989 TV O6 Burgsolms 7,12 2./I
3. 597 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 7,34 3./I
4. 595 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 7,48 4./I
5. 804 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 7,58 5./I
810 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 disq.
    Fehlstart!

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Coletta Nino 1989 TV O6 Burgsolms 7,27 q
2. 597 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 7,33 q
3. 804 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 7,63 q
aW 566 Nassauer Markus 1972 LG Kindeslsberg Kreuztal 7,93
aW 551 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 8,21
. 584 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 7,11 q
2. 810 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 7,37 q
3. 595 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 7,57 q
4. 816 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 8,41
. 540 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 23,80 1./III
2. 591 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 24,22 2./III
3. 597 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 24,34 3./III
4. 804 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 24,68 1./II
5. 512 Bergen Philipp 1993 FV Wallau 25,40 2./II
6. 559 Hoffmann Markus 1968 LG Fulda 27,88 1./I
7. 816 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 27,98 2./I
aW 566 Nassauer Markus 1972 LG Kindeslsberg Kreuztal 25,64 II
aW 551 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 26,72 I
584 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg n.a.

1500 m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 4:20,12 1./I
2. 550 Weiss Maximilian 1989 LC Diabü Eschenburg 4:35,32 2./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Weber Thomas 1972 TV 1843 Dillenburg 10,28 1./I

4 x 1 Runde, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:33,83 1./I
  591, Ammour Issam (1993)   -   597, Jungmann Andreas (1989)
595, Habl Gunar (1978)   -   804, Seel Peter (1979)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 541 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 1,81
   
- - O O O XXO O O                  
   
2. 528 Blascheck Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 1,78
   
- - - - XO O XO XXX                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 6,57
   
6,52 6,40 6,57 6,06 6,24 6,21
   
2. 591 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 6,10
   
6,10 6,08 - - - -
   
3. 540 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 6,01
   
x 3,45 5,71 4,11 5,74 6,01
   
4. 541 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 5,75
   
x 5,65 5,43 5,67 5,37 5,75
   
5. 874 Weber Thomas 1972 TV 1843 Dillenburg 5,52
   
5,52 5,23 5,15 5,27 5,13 5,18
   
6. 816 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 5,06
   
4,90 4,99 x 5,06 x 4,81
   
533 Grißmer Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 591 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 13,22
   
12,53 x 12,20 x 12,94 13,22
   
2. 856 Walther Dirk 1969 TSV Kirchhain 12,25
   
11,73 12,25 12,09 11,78 x 12,05
   
3. 929 Ohl Thomas 1991 TSF Heuchelheim 9,38
   
9,38 x x 8,89 9,22 9,21
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Schmelz Jannik 1996 TV O6 Burgsolms 7,32 1./I
2. 542 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,58 2./I
3. 836 Balla Dorian 1996 TSV Kirchhain 7,60 3./I
3. 812 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 7,60 3./I
5. 848 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 7,66 5./I
6. 828 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,00 6./I

60m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Schmelz Jannik 1996 TV O6 Burgsolms 7,37 q
2. 542 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,63 q
3. 836 Balla Dorian 1996 TSV Kirchhain 7,73 q
4. 828 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,79 q
5. 531 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,83
6. 896 Dahlhaus Michel 1997 TV Herborn 7,91

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 7,55 q
2. 848 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 7,69 q
3. 830 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,87
4. 544 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,93
. 909 Jung Marcel 1997 TV Lohra n.a.
. 843 Koknat René 1996 TSV Kirchhain disq.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 7,35 q
2. 893 Lang Jonathan 1997 TV Hartenrod 7,91
3. 809 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 7,93
4. 930 Dahlhaus Philipp 1997 TV Herborn 7,99
5. 827 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,33
. 873 Saki Imran 1997 TV 1843 Dillenburg n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 7,56 q
2. 836 Balla Dorian 1996 TSV Kirchhain 7,58 q
3. 828 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,84 q
4. 909 Jung Marcel 1997 TV Lohra 7,88 q
5. 916 Horst Niklas 1997 TV O6 Burgsolms 8,68
. 861 Eirich Sergej 1996 TV 1843 Dillenburg ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Schmelz Jannik 1996 TV O6 Burgsolms 7,29 q
2. 542 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,63 q
3. 896 Dahlhaus Michel 1997 TV Herborn 7,91 q
4. 863 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 8,17
5. 883 Mahr Florian 1997 TV Flieden 8,33

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,70 q
2. 848 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 7,72 q
3. 531 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,80 q
4. 544 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,86 q
. 870 Namyslo Nick 1997 TV 1843 Dillenburg ab.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Schmelz Jannik 1996 TV O6 Burgsolms 23,89 1./V
2. 848 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 24,45 2./V
3. 870 Namyslo Nick 1997 TV 1843 Dillenburg 25,05 1./II
4. 812 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 25,17 1./IV
5. 531 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 25,29 2./II
6. 891 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 25,31 2./IV
7. 896 Dahlhaus Michel 1997 TV Herborn 25,65 1./III
8. 909 Jung Marcel 1997 TV Lohra 25,83 3./IV
9. 930 Dahlhaus Philipp 1997 TV Herborn 25,93 2./III
10. 544 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 26,15 1./I
11. 893 Lang Jonathan 1997 TV Hartenrod 26,43 2./I
12. 916 Horst Niklas 1997 TV O6 Burgsolms 29,29 3./III
830 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
898 Lukas Dominique 1996 TV Herborn ab.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Leidich Jonathan 1997 ASC Breidenbach 4:40,65 1./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 8,49 1./I
2. 538 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,65 2./I
3. 843 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 8,69 3./I
4. 531 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 9,29 4./I
5. 863 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 9,61 5./I
6. 870 Namyslo Nick 1997 TV 1843 Dillenburg 10,93 6./I

4 x 1 Runde, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 1:35,79 1./I
  830, Yüksel Ali (1996)   -   827, Otterbein Julian (1996)
828, Planz Lukas (1997)   -   822, Genz Lennart (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,90 1,94  
1. 843 Koknat René 1996 TSV Kirchhain 1,90
   
- - - - - - - - - O - XO XO XXX
   
2. 898 Lukas Dominique 1996 TV Herborn 1,80
   
- - - - O O O O O XO XO XXX    
   
3. 917 Plaum Lucas 1996 TV O6 Burgsolms 1,65
   
- - - - O XO - XXX            
   
4. 531 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 1,65
   
- - O O O XXO XXX              
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 6,54
   
5,78 6,36 6,54 x 5,94 6,53
   
2. 836 Balla Dorian 1996 TSV Kirchhain 5,99
   
5,86 5,99 - x 5,43 5,59
   
3. 917 Plaum Lucas 1996 TV O6 Burgsolms 5,94
   
5,89 5,68 5,94 5,85 5,72 5,48
   
4. 531 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 5,89
   
5,89 4,36 x 5,45 5,63 5,66
   
5. 828 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,74
   
x x 5,74 5,73 x x
   
6. 809 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 5,57
   
5,19 5,37 5,57 5,44 5,42 5,49
   
7. 863 Hajek Tim 1997 TV 1843 Dillenburg 5,34
   
5,34 4,96 5,12 4,91 3,68 4,04
   
8. 883 Mahr Florian 1997 TV Flieden 5,32
   
x 5,32 5,17 5,07 5,03 x
   
9. 870 Namyslo Nick 1997 TV 1843 Dillenburg 5,30
   
5,18 5,18 5,30
   
10. 544 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 5,30
   
5,30 5,10 x
   
11. 930 Dahlhaus Philipp 1997 TV Herborn 5,29
   
5,22 5,20 5,29
   
12. 891 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 5,24
   
5,24 4,90 5,12
   
13. 893 Lang Jonathan 1997 TV Hartenrod 5,20
   
x 4,99 5,20
   
14. 567 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,09
   
x 5,09 x
   
15. 827 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,06
   
5,06 4,91 4,89
   
16. 896 Dahlhaus Michel 1997 TV Herborn 5,05
   
5,05 4,66 3,79
   
843 Koknat René 1996 TSV Kirchhain ab.
   
   
861 Eirich Sergej 1996 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   
873 Saki Imran 1997 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 13,15
   
12,79 x 12,59 13,15 13,04 12,15
   
2. 544 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 9,69
   
7,34 8,89 9,21 9,63 9,69 9,17
   
3. 883 Mahr Florian 1997 TV Flieden 9,43
   
8,66 x 8,66 9,03 8,97 9,43
   
4. 891 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 8,80
   
7,50 8,45 8,78 8,09 8,80 8,65
   
861 Eirich Sergej 1996 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   
579 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
570 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Pfeiffer Jomnathan 1994 TSV Kirchhain 7,35 1./I
2. 565 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 7,65 2./I
3. 815 Philipp Elias 1994 TSF Heuchelheim 7,83 3./I
4. 895 Birkenfeld Tim-Niklas 1994 TV Herborn 7,85 4./I
5. 561 Mathes Aron 1995 LG Fulda 7,91 5./I
536 Klein Simon 1995 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Pfeiffer Jomnathan 1994 TSV Kirchhain 7,42 q
2. 565 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 7,66 q
3. 536 Klein Simon 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 8,24 q
. 506 Stankov Kay 1994 Alsfelder SC 96 ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Philipp Elias 1994 TSF Heuchelheim 7,84 q
2. 895 Birkenfeld Tim-Niklas 1994 TV Herborn 7,94 q
3. 561 Mathes Aron 1995 LG Fulda 8,00 q
aW 511 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 7,76

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 24,33 1./I
2. 561 Mathes Aron 1995 LG Fulda 26,87 2./I
aW 511 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 24,79 I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Göhring Paul 1994 ASC Breidenbach 4:42,51 1./I
2. 530 Bock Patrick 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 4:47,51 2./I
3. 572 Müller Dennis 1995 LG Langgöns-Oberkleen 4:54,89 3./I
536 Klein Simon 1995 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
881 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden disq.
    Fehlstart!

4 x 1 Runde, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herborn TV Herborn 1:39,93 1./I
  895, Birkenfeld Tim-Niklas (1994)   -   896, Dahlhaus Michel (1997)
930, Dahlhaus Philipp (1997)   -   898, Lukas Dominique (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 881 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 1,75
   
- - O O XXO O XXX                    
   
2. 815 Philipp Elias 1994 TSF Heuchelheim 1,65
   
O O O XO                          
   
574 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Philipp Elias 1994 TSF Heuchelheim 6,19
   
4,35 6,00 6,19 5,98 6,06 5,73
   
2. 506 Stankov Kay 1994 Alsfelder SC 96 5,81
   
5,61 5,63 5,81 5,79 x 5,80
   
3. 561 Mathes Aron 1995 LG Fulda 5,61
   
5,61 5,57 5,46 5,28 5,49 5,58
   
4. 536 Klein Simon 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 5,61
   
5,61 x x 4,94 5,34 5,55
   
5. 895 Birkenfeld Tim-Niklas 1994 TV Herborn 5,53
   
5,45 5,43 5,53 5,03 5,36 5,45
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 849 Pfeiffer Jomnathan 1994 TSV Kirchhain 11,29
   
10,96 10,37 11,14 11,29 11,18 11,03
   
2. 881 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 11,28
   
9,50 9,65 10,39 10,77 11,28 x
   
3. 506 Stankov Kay 1994 Alsfelder SC 96 11,09
   
9,93 - 11,09 - - -
   
578 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 8,09 1./I
2. 555 Bauer Campuzano Laura 1997 LG Fulda 8,29 2./I
3. 864 Horst Paula 1997 TV 1843 Dillenburg 8,31 3./I
4. 571 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,33 4./I
5. 501 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 8,47 5./I
598 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar disq.
    Fehlstart!

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,07 q
2. 501 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 8,37 q
3. 880 Auth Ann-Katrin 1997 TV Flieden 9,15
4. 927 Wambach Saskia 1996 TSG Gießen-Wieseck 9,57
. 869 Levi Debora 1997 TV 1843 Dillenburg ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 8,20 q
2. 864 Horst Paula 1997 TV 1843 Dillenburg 8,30 q
3. 571 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,38 q
4. 555 Bauer Campuzano Laura 1997 LG Fulda 8,42 q
5. 889 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 8,78

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 8,59
2. 575 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,59
3. 844 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 8,61
4. 545 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 8,73

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 26,54 1./III
2. 596 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 27,52 2./III
3. 593 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 28,17 1./II
4. 844 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 28,27 2./II
5. 571 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 28,54 3./III
6. 555 Bauer Campuzano Laura 1997 LG Fulda 28,64 1./I
7. 501 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 28,65 3./II
8. 846 Merte Alisa 1996 TSV Kirchhain 28,90 2./I
9. 840 Friedrich Henriette 1996 TSV Kirchhain 29,20 3./I
10. 545 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 30,04 4./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 2:27,82 1./I
2. 596 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 2:31,34 2./I
3. 548 Jaich Hannah Marie 1996 LC Diabü Eschenburg 2:39,10 3./I
4. 513 Cakar Ina 1997 FV Wallau 2:39,12 4./I
5. 921 Trommershäsuer Anne 1996 TV O6 Burgsolms 2:57,82 5./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 9,49 1./II
2. 926 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 9,69 1./I
3. 864 Horst Paula 1997 TV 1843 Dillenburg 9,73 2./I
4. 503 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 9,77 2./II
5. 571 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,89 3./II
6. 593 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 10,15 4./II
7. 553 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 10,21 5./II
8. 880 Auth Ann-Katrin 1997 TV Flieden 10,41 3./I
869 Levi Debora 1997 TV 1843 Dillenburg ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 821 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,65
   
- - - - O O O XO XXO O XXX        
   
2. 818 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 1,59
   
- - - - O - O XXO XXX            
   
3. 553 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 1,45
   
- - O O XXX                    
   
4. 575 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
- - O XO XXX                    
   
875 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger n.a.
   
                             
   
865 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg ab.
   
                             
   
869 Levi Debora 1997 TV 1843 Dillenburg ab.
   
                             
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 571 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,30
   
4,89 5,00 x x x 5,30
   
2. 890 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 5,10
   
5,06 x 5,00 x 4,55 5,10
   
3. 575 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,07
   
4,69 4,90 x 4,93 5,07 5,01
   
4. 864 Horst Paula 1997 TV 1843 Dillenburg 4,95
   
x 4,83 4,95 4,93 x x
   
5. 553 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 4,77
   
x x 3,45 4,77 4,73 3,79
   
6. 889 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 4,73
   
4,73 4,31 4,55 4,43 4,66 x
   
7. 880 Auth Ann-Katrin 1997 TV Flieden 4,63
   
4,52 4,50 4,53 4,51 4,55 4,63
   
8. 545 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 4,56
   
4,43 4,39 4,56 4,29 - -
   
927 Wambach Saskia 1996 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   
926 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 12,60
   
12,60 12,17 12,21 11,67 x 11,74
   
2. 876 Markl Karoline 1996 TV 1885 Haiger 12,58
   
11,76 12,58 x 12,27 11,40 12,43
   
3. 818 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 12,05
   
11,42 10,39 x 11,26 11,19 12,05
   
4. 503 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 10,66
   
10,11 10,66 10,50 10,61 10,43 -
   
5. 926 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 10,28
   
10,02 9,24 9,85 9,80 10,28 10,21
   
6. 545 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 9,50
   
8,27 7,41 9,14 9,50 8,44 8,41
   
7. 553 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 9,38
   
9,38 8,31 8,60 8,91 8,23 8,45
   
8. 575 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,06
   
8,02 8,98 8,93 9,06 8,73 x
   
9. 889 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 7,93
   
7,31 7,29 7,93
   
907 Marx Kristina 1996 TV Jahn Neuhof n.a.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 8,33 1./I
2. 839 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain 8,41 2./I
3. 823 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,53 3./I
4. 924 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 8,57 4./I
5. 825 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,59 5./I
6. 817 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 8,65 6./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,44 q
2. 825 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,52 q
3. 817 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 8,58 q
4. 924 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 8,62 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 8,35 q
2. 839 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain 8,41 q
3. 925 Bößendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 8,77
4. 521 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,77

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Schmeel Carolin 1995 TV Großen-Linden 2:33,60 1./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 9,84 1./I
2. 521 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 10,72 2./I
3. 925 Bößendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 11,10 3./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 5,20
   
5,20 x 5,02 x 5,20 x
   
2. 823 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,14
   
5,14 4,95 5,02 4,83 x 5,04
   
3. 825 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,94
   
x 4,13 4,94 4,71 4,41 x
   
4. 817 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 4,85
   
3,42 3,69 4,54 4,69 4,85 4,85
   
5. 502 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 4,84
   
4,83 x x 4,57 4,84 x
   
6. 925 Bößendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 4,63
   
4,49 4,41 4,42 4,47 4,53 4,63
   
7. 524 Welsch Julia 1995 LAV Dietzhölztal 4,57
   
4,51 4,49 x 4,44 4,45 4,57
   
8. 521 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 4,53
   
4,05 3,70 4,10 4,27 4,39 4,53
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 10,07
   
9,46 9,66 9,83 x 10,07 9,25
   
2. 819 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 6,00
   
5,59 5,76 5,97 5,32 6,00 5,82
   


Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 16.02.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 16.02.2013
Ort: Stadtallendorf
Kreis: Marburg/Biedenkopf
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
11
20
14
14
29
28
32
16
25
9
Summe 198
Vereine 35


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 9
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Metabo


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht