Regions Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 04.02.2012
Ergebnisliste
Frauen M14 M15 Männer MJ U18 MJ U20
W14 W15 WJ U18 WJ U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,28 1./I
2. 199 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 8,40 2./I
3. 272 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 8,60 3./I
4. 189 Onerka Martina 1972 TV Hartenrod 9,46 4./I
5. 263 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 10,16 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 28,02 1./I
2. 272 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 29,60 2./I
3. 263 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 36,34 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
144 Brandt Hanna 1991 LG Eder aufg.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Schüßler Arleen 1990 Alsfelder SC 96 9,53 1./I

4 x 1 Runde, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:45,15 1./I
  199, Kissel Marie-Lena (1990)   -   206, Horst Tania (1997)
204, Claudy Isabelle (1996)   -   205, Fugensi Fyona (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 272 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 1,50
   
O O O XO XXX                        
   
2. 314 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 1,40
   
O O XXX                            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,26
   
x 5,26 5,14 5,19 x 5,13
   
2. 272 Stütz Claudia 1968 TSG Schlitz 4,29
   
4,16 4,25 4,19 x 4,29 4,28
   
3. 189 Onerka Martina 1972 TV Hartenrod 4,26
   
x x 4,05 x 4,26 x
   
290 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 11,16
   
10,80 10,63 10,81 10,90 10,78 11,16
   
2. 314 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 11,00
   
10,92 11,00 11,00 x 10,64 10,73
   
3. 119 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 10,59
   
10,11 9,14 9,22 10,17 9,68 10,59
   
4. 189 Onerka Martina 1972 TV Hartenrod 7,32
   
7,03 7,12 7,32 6,86 7,17 6,80
   

60m, M14 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,96 1./I
2. 253 Zentgraf Severin 1998 TV 1924 Dipperz 8,18 2./I
3. 264 Oeppert Tom 1998 Alsfelder SC 96 8,32 3./I
4. 166 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 8,42 4./I
5. 240 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 8,44 5./I
6. 246 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 8,52 6./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Zentgraf Severin 1998 TV 1924 Dipperz 8,15 q
2. 320 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 8,43
3. 311 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen 8,77
4. 247 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 8,91
5. 183 Hermer Luca 1998 TV 06 Burgsolms 9,25

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,96 q
2. 240 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 8,32 q
3. 245 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 8,44
4. 318 Smaili Agon 1998 TV Flieden 8,52
5. 165 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 8,54
6. 116 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 9,74

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Oeppert Tom 1998 Alsfelder SC 96 8,11 q
2. 166 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 8,33 q
3. 246 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 8,37 q
4. 148 Grabowski Tobias 1998 TV Waldgirmes 8,81
5. 184 Läufer Tim 1998 TV 06 Burgsolms 8,91
6. 103 Fenski Vincent 1998 LG Langgöns-Oberkleen 9,09

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen 2:21,88 1./I
2. 240 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 2:23,30 2./I
3. 164 Rau Lorenz 1998 LG Fulda 2:30,28 3./I
4. 319 Herbert Eric 1998 TV Flieden 2:31,69 4./I
5. 116 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:36,38 5./I
6. 223 Petri Julian 1998 TSV Kirchhain 2:40,02 6./I
103 Fenski Vincent 1998 LG Langgöns-Oberkleen aufg.

60m Hürden, M14 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 9,13 1./II
2. 246 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 9,63 1./I
2. 253 Zentgraf Severin 1998 TV 1924 Dipperz 9,63 2./II
4. 245 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 9,85 3./II
5. 288 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 10,19 4./II
6. 238 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 10,25 2./I
7. 311 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen 11,13 3./I
8. 247 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 11,39 4./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 238 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,64
   
- - O O O O XXO XO XXX        
   
2. 288 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 1,61
   
- - O O O O XO XXX          
   
3. 246 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 1,61
   
- - O O O O XXO XXX          
   
4. 264 Oeppert Tom 1998 Alsfelder SC 96 1,50
   
O O O O XXX                
   
4. 319 Herbert Eric 1998 TV Flieden 1,50
   
O O O O XXX                
   
6. 253 Zentgraf Severin 1998 TV 1924 Dipperz 1,50
   
- - O XO XXX                
   
7. 245 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 1,45
   
O O XXO XXX                  
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 5,35
   
5,00 4,96 3,54 5,18 5,00 5,35
   
2. 214 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,32
   
5,24 5,05 4,74 5,05 5,02 5,32
   
3. 264 Oeppert Tom 1998 Alsfelder SC 96 5,12
   
x x 4,99 x 5,12 x
   
4. 245 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 5,11
   
4,19 x 4,75 4,42 x 5,11
   
5. 246 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 4,86
   
4,26 4,86 x x 4,47 4,70
   
6. 319 Herbert Eric 1998 TV Flieden 4,78
   
4,78 x 3,40 x 3,36 x
   
7. 320 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 4,59
   
4,59 x 4,43 x x x
   
8. 116 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,53
   
4,25 x 4,32 3,74 x 4,53
   
9. 318 Smaili Agon 1998 TV Flieden 4,15
   
x 4,15 x
   
10. 273 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 4,14
   
x 4,09 4,14
   
184 Läufer Tim 1998 TV 06 Burgsolms w.v.T.
   
x x x
   
183 Hermer Luca 1998 TV 06 Burgsolms w.v.T.
   
x x x
   
288 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg ab.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Smaili Agon 1998 TV Flieden 10,56
   
10,18 10,43 10,48 x 10,56 10,21
   
2. 245 Lange Philip 1998 TV 1843 Dillenburg 10,44
   
9,76 9,98 10,06 7,11 10,44 9,35
   
3. 148 Grabowski Tobias 1998 TV Waldgirmes 10,34
   
10,34 10,04 10,16 x 9,45 x
   
4. 309 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 10,16
   
x x 9,18 8,01 x 10,16
   
5. 320 Scheich Stephan 1998 TV Flieden 9,01
   
8,69 7,51 8,71 8,88 x 9,01
   
6. 246 Becker Till 1998 TV 1843 Dillenburg 9,01
   
8,18 7,72 8,15 9,01 7,27 x
   
7. 291 Walter Lars Erik 1998 TSG Alten-Buseck 7,51
   
6,98 6,59 6,72 7,35 7,10 7,51
   
8. 247 Karp Julien 1998 TV 1843 Dillenburg 7,37
   
7,31 7,04 7,06 7,16 x 7,37
   
9. 273 Stütz Tim 1998 TSG Schlitz 6,53
   
5,68 6,18 6,53
   

60m, M15 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 7,58 1./I
2. 249 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 7,62 2./I
3. 128 Möller Alexander 1997 SG Johannesberg 1926 7,94 3./I
4. 218 Namyslo Nick 1997 TV Burg 8,06 4./I
5 186 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 8,06 5./I
6. 106 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 8,36 6./I

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 7,72 q
2. 106 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 8,32 q
3. 129 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 8,36
4. 147 Peschke Robert 1997 TV Waldgirmes 8,56
5. 101 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 9,26
. 190 Lang Jonathan 1996 TV Hartenrod n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 7,59 q
2. 128 Möller Alexander 1997 SG Johannesberg 1926 7,95 q
3. 186 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 8,01 q
4. 218 Namyslo Nick 1997 TV Burg 8,05 q
5. 328 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 8,55
6. 239 Röhl Björn 1997 TSG Alten-Buseck 9,13

300m, M15 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Jung Marcel 1997 TV Lohra 42,77 1./I
2. 289 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 43,23 2./I
3. 239 Röhl Björn 1997 TSG Alten-Buseck 49,21 3./I
4. 116 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 49,43 4./I

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Namyslo Nick 1997 TV Burg 2:22,84 1./I
2. 232 Unsicker Lukas 1997 TSV Kirchhain 2:23,83 2./I
3. 328 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 2:23,92 3./I
4. 298 Kalmes Marcel 1997 LAZ Gießen 2:35,04 4./I

60m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen 8,87 1./I
2. 249 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 9,15 2./I
3. 128 Möller Alexander 1997 SG Johannesberg 1926 9,17 3./I
4. 163 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 9,43 4./I
5. 289 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 9,73 5./I
6. 129 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 9,93 6./I

4x1/2 Runde, M15 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Gießen LAZ Gießen 48,12 1./I
  312, Katzer Robin (1997)   -   311, Harsy Niklas (1998)
310, Gremm Nico (1997)   -   309, Nagorr Christopher (1998)
   
2. StG Johannesberg-Fulda StG Johannesberg-Fulda 49,10 2./I
  166, Wehner Manuel (1996)   -   129, Waider Christian (1997)
163, Schneider Adrian (1997)   -   128, Möller Alexander (1997)
   
3. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 54,56 3./I
  106, Kretzschmar Manuel (1997)   -   116, Seidel Jonathan (1998)
101, Alisch Leon (1997)   -   103, Fenski Vincent (1998)
   

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,71 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 289 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 1,69
   
- - - O O O O O XXX              
   
2. 312 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen 1,66
   
- - - - O XO O XXX                
   
3. 163 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 1,60
   
- - - O O XXX                    
   
4. 147 Peschke Robert 1997 TV Waldgirmes 1,50
   
- O O XXX                        
   
254 Mans Julian 1997 TV 1924 Dipperz n.a.
   
                               
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 5,60
   
5,60 x x 5,59 x x
   
2. 186 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 5,41
   
5,01 4,90 5,21 5,22 5,10 5,41
   
3. 289 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 5,27
   
5,27 5,27 4,63 5,18 5,26 5,27
   
4. 106 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,07
   
4,81 x 4,59 x 4,30 5,07
   
5. 328 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 4,92
   
4,03 x 4,63 4,92 4,28 4,72
   
6. 218 Namyslo Nick 1997 TV Burg 4,87
   
4,83 x x 4,87 4,76 x
   
7. 101 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,84
   
x 4,68 4,84 4,83 4,65 x
   
190 Lang Jonathan 1996 TV Hartenrod n.a.
   
   
327 Kessler Nico Maximilian 1997 TV Herborn ab.
   
4,72
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 11,50
   
10,70 11,19 10,96 11,50 10,11 10,43
   
2. 249 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 11,05
   
9,81 10,00 9,25 10,69 10,72 11,05
   
3. 128 Möller Alexander 1997 SG Johannesberg 1926 10,13
   
9,01 9,68 8,22 9,49 10,13 x
   
4. 163 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 10,06
   
9,45 9,18 10,06 9,08 9,48 8,88
   
5. 129 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 9,74
   
8,35 8,77 8,60 8,74 9,74 9,57
   
6. 289 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 9,64
   
9,08 8,86 9,09 9,07 8,64 9,64
   
7. 186 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 7,94
   
7,18 7,64 7,91 7,53 7,90 7,94
   
329 Harnack Tim 1997 TV Herborn n.a.
   
   
254 Mans Julian 1997 TV 1924 Dipperz n.a.
   
   
287 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,94 1./I
2. 168 Coletta Nino 1989 TV 06 Burgsolms 7,30 2./I
3. 142 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 7,40 3./I
4. 196 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 7,52 4./I
5. 117 Brückmann Jan 1978 LG Wettenberg 7,54 5./I
6. 308 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen 7,66 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,00 q
2. 168 Coletta Nino 1989 TV 06 Burgsolms 7,34 q
3. 117 Brückmann Jan 1978 LG Wettenberg 7,54 q
4. 195 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 7,76
. 306 Müller Lucas 1992 LAZ Gießen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 7,35 q
2. 196 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 7,51 q
3. 308 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen 7,59 q
4. 192 Meckel Fabian 1992 TSV Grünberg 7,65
5. 198 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 7,67
6. 283 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 8,43

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 23,99 1./II
2. 198 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 24,23 2./II
3. 142 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 24,61 1./I
4. 195 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 24,63 2./I
5. 167 Hoffmann Markus 1968 LG Fulda 27,73 3./I
306 Müller Lucas 1992 LAZ Gießen n.a.
209 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Schulz Tobias 1986 FV 1913 Wallau 2:04,15 1./I
2. 333 Stefan Thum 1984 LC Diabü Eschenburg 2:05,38 2./I
aW 143 Brockfeld Stefan 1966 TuS Deuz 2:14,97 I

4 x 1 Runde, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:32,56 1./I
  198, Wagner Niklas (1991)   -   195, Bernhard Gunter (1965)
194, Kautzner Björn (1988)   -   196, Habl Gunar (1978)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 308 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen 1,75
   
- - O O O O XXX                    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 6,54
   
5,98 6,47 6,34 6,54 6,27 6,50
   
2. 283 Philipp Leander 1962 TSF Heuchelheim 5,11
   
4,97 x 5,11 x 4,82 4,94
   
307 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Blicker André 1977 CVJM SG Dillenburg 15,82
   
14,47 15,10 14,95 x 15,82 14,97
   
2. 219 Walther Dirk 1969 TSV Kirchhain 12,15
   
x 11,72 12,15 x x 12,14
   
307 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen ab.
   
1,21
   

60m, MJ U18 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 7,21 1./I
2. 324 Kessler Nils 1995 TV Herborn 7,37 2./I
3. 111 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 7,51 3./I
4. 178 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,55 4./I
5. 172 Schütz Arne 1995 TV 06 Burgsolms 7,63 5./I
6. 212 Wolf Victor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,65 6./I

60m, MJ U18 - Zwischenläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 7,39 q
2. 111 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 7,49 q
3. 212 Wolf Victor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,65 q
4. 203 Jeyakumaran Tharshanth 1995 LG Wetzlar 7,71
5. 158 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 7,75
6. 159 Storch Carsten 1996 LG Fulda 7,77

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Kessler Nils 1995 TV Herborn 7,31 q
2. 178 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,55 q
3. 172 Schütz Arne 1995 TV 06 Burgsolms 7,65 q
4. 140 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 7,69
5. 211 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,71
6. 146 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 7,75

60m, MJ U18 - Vorläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 7,29
2. 172 Schütz Arne 1995 TV 06 Burgsolms 7,63
3. 212 Wolf Victor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,63 q
4. 146 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 7,71
5. 190 Lang Jonathan 1996 TV Hartenrod 8,19

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,81
2. 141 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 7,99
3. 179 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 8,19
4. 300 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 8,35
. 222 Balla Dorian 1996 TSV Kirchhain ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 7,54
2. 158 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 7,70
3. 203 Jeyakumaran Tharshanth 1995 LG Wetzlar 7,74
4. 173 Sauer Christian 1995 TV 06 Burgsolms 7,88
5. 326 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 8,08
6. 202 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 8,18

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Kessler Nils 1995 TV Herborn 7,34
2. 178 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,60
3. 140 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 7,74
4. 159 Storch Carsten 1996 LG Fulda 7,80
5. 177 Plaum Lucas 1996 TV 06 Burgsolms 8,06
. 237 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck n.a.

200m, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 24,32 1./IV
2. 113 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 24,48 1./III
3. 111 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 24,82 2./III
4. 172 Schütz Arne 1995 TV 06 Burgsolms 24,86 1./VI
5. 324 Kessler Nils 1995 TV Herborn 24,88 2./VI
6. 212 Wolf Victor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 25,03 1./V
7. 151 Kreide Marius 1996 TV Lohra 25,06 2./IV
8. 203 Jeyakumaran Tharshanth 1995 LG Wetzlar 25,30 1./I
9. 316 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 25,43 2./V
10. 140 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 25,48 1./II
10. 139 Lippert Tobias 1995 SG Johannesberg 1926 25,48 3./III
12. 158 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 25,59 3./V
13. 178 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 26,18 3./VI
14. 141 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 26,28 3./IV
15. 202 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 26,48 2./II
16. 326 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 26,62 4./III
17. 305 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen 26,94 2./I
18. 300 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 27,64 3./II
aW 328 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 27,70 VI
237 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck ab.

800m, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Pfeifer Leo 1995 LC Diabü Eschenburg 2:17,62 1./I
2. 326 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 2:17,98 2./I
aW 146 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 2:12,97 I
173 Sauer Christian 1995 TV 06 Burgsolms n.a.

60m Hürden, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,78 1./I
2. 316 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 8,82 2./I
3. 317 Krah Leon 1995 TV Flieden 9,70 3./I
4. 305 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen 9,86 4./I
aW 146 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 1,01 I

4 x 1 Runde, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 06 Burgsolms TV 06 Burgsolms 1:32,71 1./I
  178, Schmelz Jannik (1996)   -   173, Sauer Christian (1995)
177, Plaum Lucas (1996)   -   172, Schütz Arne (1995)
   
2. StG Stadtallendorf-Lohra StG Stadtallendorf-Lohra 1:36,76 2./I
  212, Wolf Victor (1996)   -   151, Kreide Marius (1996)
213, Solum Semih (1996)   -   211, Yüksel Ali (1996)
   
3. TV Herborn TV Herborn 1:37,12 3./I
  343, Neuhäuser Hendrik (1995)   -   328, Herzler Dorian (1997)
326, Schütze Nikolai (1995)   -   324, Kessler Nils (1995)
   

Hochsprung, MJ U18 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 113 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,80
   
- - - O - O - XO O XXO XO XXX          
   
2. 159 Storch Carsten 1996 LG Fulda 1,80
   
- - - - O O O O O XXO XXO XXX          
   
3. 177 Plaum Lucas 1996 TV 06 Burgsolms 1,74
   
- - - - O O O XO XO XXX              
   
4. 111 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 1,71
   
- - - O O O - O XXX                
   
5. 317 Krah Leon 1995 TV Flieden 1,68
   
- - - O O XXO XO XXX                  
   
236 Trapp Philip 1993 TSG Alten-Buseck n.a.
   
                                 
   
305 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen ab.
   
                                 
   

Weitsprung, MJ U18 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 6,43
   
4,10 x 6,20 6,43 6,16 x
   
2. 177 Plaum Lucas 1996 TV 06 Burgsolms 5,81
   
5,81 x x x x 5,27
   
3. 316 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 5,80
   
5,62 4,73 5,67 5,39 5,60 5,80
   
4. 222 Balla Dorian 1996 TSV Kirchhain 5,79
   
5,79 5,60 5,50 5,38 5,55 x
   
5. 151 Kreide Marius 1996 TV Lohra 5,77
   
5,77 5,71 5,76 5,54 - x
   
6. 326 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 5,69
   
5,64 5,69 5,12 5,47 5,56 5,00
   
7. 139 Lippert Tobias 1995 SG Johannesberg 1926 5,29
   
x 4,97 5,20 5,29 5,20 x
   
8. 305 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen 5,27
   
4,90 4,98 5,27 5,10 4,42 4,87
   
9. 317 Krah Leon 1995 TV Flieden 5,13
   
3,91 5,13 4,94
   
10. 190 Lang Jonathan 1996 TV Hartenrod 4,84
   
4,78 4,56 4,84
   
11. 300 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 4,82
   
4,82 4,69 4,62
   
172 Schütz Arne 1995 TV 06 Burgsolms ab.
   
   
176 Jung Moritz 1995 TV 06 Burgsolms ab.
   
   

Kugelstoßen, MJ U18 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 14,29
   
13,07 14,29 13,80 x 12,85 13,08
   
2. 179 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 12,81
   
12,13 12,78 12,31 12,03 12,32 12,81
   
3. 316 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 12,58
   
10,00 12,17 10,69 12,58 12,15 12,33
   
4. 141 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 11,66
   
11,66 11,63 10,82 11,01 11,32 11,53
   
5. 159 Storch Carsten 1996 LG Fulda 11,01
   
10,28 10,70 10,86 10,28 9,64 11,01
   
6. 244 Handke Max 1996 TV 1843 Dillenburg 10,15
   
x 9,42 8,88 9,64 10,15 9,43
   
7. 190 Lang Jonathan 1996 TV Hartenrod 8,18
   
6,90 7,65 7,51 7,23 7,88 8,18
   
8. 300 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen 7,29
   
7,17 6,55 7,29 - - -
   
aW 146 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 11,00
   
9,03 8,93 9,18 11,00 10,19 9,40
   
236 Trapp Philip 1993 TSG Alten-Buseck n.a.
   
   

60m, MJ U20 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 7,06 1./I
2. 153 Allnach Tobias 1994 LG Fulda 7,24 2./I
3. 304 Mandler Johannes 1994 LAZ Gießen 7,68 3./I
4. 201 Rezaie Masieh 1993 LG Wetzlar 7,72 4./I
5. 284 Philipp Elias 1994 TSF Heuchelheim 7,94 5./I
313 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen ab.

200m, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 23,82 1./I
2. 304 Mandler Johannes 1994 LAZ Gießen 25,16 2./I
3. 201 Rezaie Masieh 1993 LG Wetzlar 25,50 3./I
4. 251 Bergen Philipp 1993 FV 1913 Wallau 25,85 4./I

800m, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Rohde Michael 1993 TSV Grünberg 2:05,09 1./I
2. 335 Huber Lukas 1994 LC Diabü Eschenburg 2:17,62 2./I

4 x 1 Runde, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:33,65 1./I
  202, Baumann Benedikt (1996)   -   200, Ammour Issam (1993)
201, Rezaie Masieh (1993)   -   203, Jeyakumaran Tharshanth (1995)
   

Hochsprung, MJ U20 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 236 Trapp Philip 1993 TSG Alten-Buseck 1,70
   
- - O O XXO XXX                      
   
2. 284 Philipp Elias 1994 TSF Heuchelheim 1,65
   
O O XO XXO XXX                        
   

Weitsprung, MJ U20 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 6,61
   
x x 4,99 6,28 6,48 6,61
   
2. 284 Philipp Elias 1994 TSF Heuchelheim 5,93
   
5,93 5,68 5,87 5,75 5,72 5,82
   
3. 201 Rezaie Masieh 1993 LG Wetzlar 5,44
   
4,73 5,05 5,44 5,24 5,36 5,33
   

Kugelstoßen, MJ U20 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 13,68
   
13,67 13,68 13,13 13,29 13,49 -
   
2. 236 Trapp Philip 1993 TSG Alten-Buseck 12,06
   
12,06 x 11,51 11,29 10,81 x
   
313 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen ab.
   
12,06
   

60m, W14 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,14 1./I
2. 217 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,42 2./I
3. 115 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,46 3./I
4. 266 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 8,68 4./I
5 280 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,68 5./I
6. 286 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 8,78 6./I

60m, W14 - Zwischenläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,40 q
2. 280 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,60 q
3. 266 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 8,62 q
4. 303 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 8,84
. 265 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz disq.
. 281 Gärtner Hanna 1999 TV Jahn Neuhof disq.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,17 q
2. 217 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,39 q
3. 286 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 8,67 q
4. 278 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 8,69
5. 277 Kilian Laura 1998 TV 1885 Haiger 8,85
6. 124 Seipp Deborah 1998 TV Großen Linden 8,95

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,41 q
2. 115 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 8,47 q
3. 278 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 8,61 q
4. 266 Hermann Jana 1998 TSG Schlitz 8,67 q
5. 123 Frolow Julia 1998 TV Großen Linden 9,31
6. 293 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen 9,77

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,20 q
2. 303 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 8,80 q
3. 267 Dupljak Lejla 1998 TSG Schlitz 9,30
4. 279 Hillenbrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 9,36
5. 282 Franke Sarah 1998 TV Jahn Neuhof 9,56
6. 292 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 9,66

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 8,84 q
2. 124 Seipp Deborah 1998 TV Großen Linden 9,14 q
3. 281 Gärtner Hanna 1999 TV Jahn Neuhof 9,24 q
4. 302 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 9,34

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 8,09 q
2. 280 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 8,57 q
3. 277 Kilian Laura 1998 TV 1885 Haiger 8,67 q
4. 294 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen 9,37
5. 120 Luh Jasmin 1998 TV Großen Linden 9,47

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 2:33,87 1./I
2. 296 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen 2:36,12 2./I
3. 282 Franke Sarah 1998 TV Jahn Neuhof 2:37,46 3./I
4. 297 Krämer Theresa 1999 LAZ Gießen 2:37,60 4./I

60m Hürden, W14 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 9,62 1./III
2. 115 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 10,40 2./III
3. 278 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 10,42 1./II
4. 261 Smakal Alicia 1998 Alsfelder SC 96 10,52 2./II
5. 338 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 10,62 3./II
6. 122 Bröcker Nora 1998 TV Großen Linden 10,92 4./II
7. 286 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 10,94 3./III
7. 303 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 10,94 3./III
7. 280 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 10,94 5./II
10. 235 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 11,20 5./III
11. 292 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 11,21 1./I
12. 281 Gärtner Hanna 1999 TV Jahn Neuhof 11,48 6./II
13. 279 Hillenbrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 11,63 2./I
14. 282 Franke Sarah 1998 TV Jahn Neuhof 11,81 3./I
15. 302 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 12,39 4./I
16. 293 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen 12,43 5./I

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,59 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 286 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 1,57
   
- - O O O XO XXO O XXO XXX              
   
2. 122 Bröcker Nora 1998 TV Großen Linden 1,54
   
- O O O O O XXO O XXX                
   
3. 265 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 1,48
   
- - O O O O XXX                    
   
4. 115 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,48
   
- O O O XO XXO XXX                    
   
5. 338 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 1,45
   
- - XO XO XO XXX                      
   
6. 235 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 1,40
   
- O O O XXX                        
   
7. 277 Kilian Laura 1998 TV 1885 Haiger 1,40
   
O O O XO XXX                        
   
8. 292 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 1,35
   
- O O XXX                          
   
9. 267 Dupljak Lejla 1998 TSG Schlitz 1,35
   
O O XO XXX                          
   
10. 293 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen 1,30
   
O XO XXX                            
   
10. 278 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 1,30
   
O XO XXX                            
   
12. 279 Hillenbrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 1,30
   
O XXO XXX                            
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 5,22
   
5,22 5,13 5,00 x 5,00 4,91
   
2. 217 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,80
   
x x 4,80 4,37 4,13 4,44
   
3. 115 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,73
   
4,22 4,59 4,59 4,73 4,62 x
   
4. 303 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 4,39
   
3,78 3,61 4,39 4,15 3,94 -
   
5. 286 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 4,38
   
x 4,27 x 4,19 x 4,38
   
6. 120 Luh Jasmin 1998 TV Großen Linden 4,38
   
4,38 x x x x x
   
7. 235 Hill Tamia 1998 TSG Alten-Buseck 4,36
   
4,36 4,25 4,23 4,12 4,19 4,28
   
8. 123 Frolow Julia 1998 TV Großen Linden 4,21
   
4,21 x 3,94 - - -
   
9. 277 Kilian Laura 1998 TV 1885 Haiger 4,20
   
4,13 4,20 4,10
   
10. 187 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 4,19
   
4,02 4,19 3,97
   
11. 121 Luh Kathrin 1998 TV Großen Linden 3,74
   
3,74 x x
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 10,97
   
10,25 10,38 10,11 10,11 10,97 10,18
   
2. 338 Aderhold Anika 1998 LG Fulda 8,38
   
7,97 8,38 7,83 8,28 7,76 8,35
   
3. 278 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 8,15
   
7,35 7,51 7,68 7,22 8,15 7,81
   
4. 122 Bröcker Nora 1998 TV Großen Linden 8,06
   
8,06 7,94 7,94 8,01 x 6,25
   
5. 302 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 7,63
   
7,63 7,01 7,10 7,43 6,78 7,30
   
6. 248 Pethö Michelle 1998 TV 1843 Dillenburg 7,55
   
6,51 7,31 7,18 7,04 7,55 7,05
   
7. 267 Dupljak Lejla 1998 TSG Schlitz 7,46
   
7,31 7,02 6,41 x 7,05 7,46
   
8. 293 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen 6,90
   
6,90 6,85 x 6,48 6,36 6,38
   
9. 294 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen 6,76
   
5,49 6,01 6,76
   
10. 292 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 6,71
   
6,00 6,71 6,40
   
11. 303 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 6,01
   
5,20 5,92 6,01
   

60m, W15 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 8,10 1./I
2. 207 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,18 2./I
3. 161 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 8,34 3./I
4. 259 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 8,52 4./I
5. 181 Schütz Lene 1997 TV 06 Burgsolms 8,54 5./I
6. 268 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 8,74 6./I

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 8,35 q
2. 259 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 8,55 q
3. 125 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 8,75
4. 260 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 8,81
5. 182 Hagner Celine 1997 TV 06 Burgsolms 9,27
. 269 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 8,15 q
2. 181 Schütz Lene 1997 TV 06 Burgsolms 8,57 q
3. 301 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 8,69
4. 162 Heil Elisa 1997 LG Fulda 8,83
5. 216 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,87
6. 276 Süß Elisabeth 1997 TV 1885 Haiger 9,13

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,16 q
2. 268 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 8,60 q
3. 188 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 8,74
4. 255 Oeste Alina 1997 TV 1924 Dipperz 8,92
5. 126 Birkenbach Lina 1997 SG Johannesberg 1926 9,06
. 252 Horst Paula 1997 TV Burg ab.

300m, W15 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 43,82 1./II
2. 268 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 46,17 1./I
3. 125 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 48,24 2./II
4. 126 Birkenbach Lina 1997 SG Johannesberg 1926 50,69 2./I
5. 182 Hagner Celine 1997 TV 06 Burgsolms 51,81 3./I
6. 127 Henkel Lea 1997 SG Johannesberg 1926 53,01 4./I
228 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain disq.
    hat eigene Bahn auf ca. 6 m Länge nach innen verla

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 2:29,94 1./I
2. 208 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 2:31,49 2./I
3. 160 Hofmann Mandana 1997 LG Fulda 2:31,51 3./I
4. 259 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 2:38,84 4./I
5. 125 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 2:51,08 5./I
6. 188 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 3:02,16 6./I

60m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 9,39 1./I
2. 161 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 9,46 2./I
3. 260 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 9,89 1./II
4. 162 Heil Elisa 1997 LG Fulda 10,25 2./II
5. 127 Henkel Lea 1997 SG Johannesberg 1926 10,41 3./II
252 Horst Paula 1997 TV Burg ab.
207 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar aufg.

4x1/2 Runde, W15 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Schlitz TSG Schlitz 50,96 1./I
  265, Stütz Selina (1998)   -   266, Hermann Jana (1998)
269, Kaiser Sarah (1997)   -   268, Weber Mara (1997)
   

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 269 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,59
   
- - - O O O XO XXO XXX                  
   
2. 162 Heil Elisa 1997 LG Fulda 1,53
   
- - XO O XO O XXX                      
   
3. 276 Süß Elisabeth 1997 TV 1885 Haiger 1,35
   
O O XXX                              
   
4. 127 Henkel Lea 1997 SG Johannesberg 1926 1,35
   
XO O                                
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 5,20
   
4,92 5,20 x 4,99 x x
   
2. 207 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 4,80
   
4,80 4,66 4,54 4,66 - -
   
3. 268 Weber Mara 1997 TSG Schlitz 4,56
   
4,43 4,43 4,56 4,26 4,15 x
   
4. 301 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 4,38
   
4,38 x x x x x
   
5. 216 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,37
   
4,09 4,19 4,20 x 4,37 4,01
   
6. 188 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 4,31
   
4,07 4,06 3,93 4,17 4,31 4,31
   
7. 181 Schütz Lene 1997 TV 06 Burgsolms 4,28
   
x 4,28 4,19 4,23 4,21 -
   
8. 255 Oeste Alina 1997 TV 1924 Dipperz 4,11
   
x x 4,11 x 3,84 x
   
252 Horst Paula 1997 TV Burg ab.
   
   
276 Süß Elisabeth 1997 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 10,20
   
10,20 10,14 x 9,20 8,98 10,03
   
2. 216 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,91
   
9,37 9,13 9,58 8,99 9,91 9,45
   
3. 255 Oeste Alina 1997 TV 1924 Dipperz 9,08
   
6,89 8,58 8,92 8,30 8,63 9,08
   
4. 301 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen 8,81
   
8,16 7,96 8,66 8,42 8,81 8,75
   
5. 269 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 7,92
   
x 7,56 7,71 7,60 7,92 7,64
   
6. 276 Süß Elisabeth 1997 TV 1885 Haiger 7,57
   
7,57 7,16 7,29 6,70 6,93 7,13
   

60m, WJ U18 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,10 1./I
2. 257 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 8,32 2./I
3. 274 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 8,38 3./I
4. 258 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 8,40 4./I
5. 132 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 8,48 5./I
155 Schuck Michaela 1996 LG Fulda disq.

60m, WJ U18 - Vorläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,22 q
2. 257 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 8,32 q
3. 344 Schmitt Luca Hellen 1996 TV Großen Linden 8,52 v
4. 130 Vogelmann Sarah 1996 SG Johannesberg 1926 9,08
5. 180 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms 9,14

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 8,34 q
2. 132 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 8,54 q
3. 285 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 8,56
4. 112 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,76
5. 175 Witton Viktoria 1995 TV 06 Burgsolms 9,42

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Schuck Michaela 1996 LG Fulda 8,45 q
2. 258 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 8,45 q
3. 204 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 8,71
4. 185 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 8,73
5. 136 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 8,99

200m, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 27,58 1./IV
2. 257 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 28,40 1./II
3. 226 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 28,60 2./II
4. 345 Merte Alisa 1996 TSV Kirchhain 28,82 3./II
5. 258 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 28,92 1./I
6. 204 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 29,02 4./II
7. 135 Vey Daniela 1995 SG Johannesberg 1926 30,22 1./III
8. 156 Grittner Luca 1996 LG Fulda 30,36 2./III
9. 174 Atunlese Jaqueline 1995 TV 06 Burgsolms 31,20 2./I
10. 175 Witton Viktoria 1995 TV 06 Burgsolms 32,60 3./I
11. 130 Vogelmann Sarah 1996 SG Johannesberg 1926 33,44 3./III
107 Zapf Alexandra 1996 TV Brugsolms ab.
108 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.

800m, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms 2:38,07 1./I
2. 156 Grittner Luca 1996 LG Fulda 2:40,44 2./I
3. 337 Jaich Hannah Marie 1996 LC Diabü Eschenburg 2:47,07 3./I

60m Hürden, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 9,48 1./II
2. 132 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 9,61 1./I
3. 274 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 9,62 2./II
4. 108 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,68 3./II
5. 242 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 10,51 2./I
6. 112 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 10,68 4./II
7. 234 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 10,95 3./I
8. 130 Vogelmann Sarah 1996 SG Johannesberg 1926 11,73 5./II
285 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim ab.

4 x 1 Runde, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Fulda-Johannesbrg StG Fulda-Johannesberg 1:47,88 1./I
  161, Bauer Campuzano Laura-Marie (1997)   -   155, Schuck Michaela (1996)
136, Birkenbach Lea (1995)   -   132, Müller Annika (1995)
   

Hochsprung, WJ U18 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 270 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 1,59
   
- - - - O O XO XO XXX
   
2. 205 Fugensi Fyona 1996 LG Wetzlar 1,56
   
- - - O O XO XO XXX  
   
3. 131 Tölch Jullia 1996 SG Johannesberg 1926 1,53
   
- - O O O XO XXX    
   
4. 112 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,50
   
- O O O XO XXX      
   
5. 242 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 1,45
   
- O O O XXX        
   
5. 185 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 1,45
   
O O O O XXX        
   
7. 108 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
- O XO O X        
   
8. 204 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 1,40
   
- O O XXX          
   
8. 135 Vey Daniela 1995 SG Johannesberg 1926 1,40
   
O O O XXX          
   
243 Paulke Sophia 1995 TV 1843 Dillenburg ab.
   
                 
   
155 Schuck Michaela 1996 LG Fulda ab.
   
                 
   

Weitsprung, WJ U18 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 5,23
   
4,86 5,05 5,23 4,89 4,90 4,80
   
2. 215 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,15
   
5,05 4,85 5,15 5,02 x 4,22
   
3. 108 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,11
   
x 4,71 x x 5,11 x
   
4. 257 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 5,00
   
5,00 4,87 4,83 4,66 4,75 4,90
   
5. 285 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 4,98
   
x x x 4,86 4,75 4,98
   
6. 185 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 4,77
   
x 4,77 x x x 4,68
   
7. 258 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 4,70
   
4,60 4,53 4,70 4,64 x x
   
8. 227 Pfeiffer Annika 1996 TSV Kirchhain 4,45
   
4,38 x 4,45 4,26 4,37 4,38
   
154 Aderhold Lena 1996 LG Fulda n.a.
   
   
134 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 n.a.
   
   
274 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, WJ U18 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 12,05
   
11,42 12,05 11,54 x 11,63 x
   
2. 270 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 11,32
   
10,48 10,93 11,32 11,18 x x
   
3. 234 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 11,22
   
10,56 11,22 10,37 10,11 10,11 10,28
   
4. 315 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 10,53
   
10,38 9,99 9,63 10,53 10,38 9,88
   
5. 136 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 10,18
   
9,74 9,70 9,93 10,18 9,60 9,82
   
6. 174 Atunlese Jaqueline 1995 TV 06 Burgsolms 9,93
   
9,93 9,19 8,54 8,58 8,25 8,38
   
7. 112 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,81
   
8,76 9,10 9,81 9,44 9,79 9,77
   
8. 205 Fugensi Fyona 1996 LG Wetzlar 9,69
   
9,65 9,36 9,11 9,69 9,25 9,11
   
9. 242 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 7,50
   
7,31 7,10 7,50
   
154 Aderhold Lena 1996 LG Fulda n.a.
   
   
243 Paulke Sophia 1995 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

60m, WJ U20 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 8,27 1./I
2. 137 Hinz Sarah 1993 SG Johannesberg 1926 8,43 2./I
3. 171 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,59 3./I
4. 105 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,63 4./I
5. 322 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,83 5./I
6. 193 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 9,19 6./I

60m, WJ U20 - Vorläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,51 q
2. 171 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,63 q
3. 193 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 9,01 q
. 321 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal disq.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 8,25 q
2. 137 Hinz Sarah 1993 SG Johannesberg 1926 8,53 q
3. 322 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,61 q
4. 169 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 9,59

200m, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 27,97 1./I
2. 105 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 28,39 2./I
3. 233 Müller Jana 1994 TSV Kirchhain 28,95 3./I
4. 171 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 29,11 4./I

800m, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:21,55 1./I
2. 336 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 2:25,67 2./I

60m Hürden, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 9,67 1./I
2 152 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 9,67 2./I
3. 193 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 10,69 3./I
4. 322 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 10,73 4./I

4 x 1 Runde, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Fulda-Johannesbrg StG Fulda-Johannesberg 1:44,81 1./I
  137, Hinz Sarah (1993)   -   152, Gwosdek Sarah (1994)
109, Gottl Rebekka (1994)   -   138, Hornung Lisa (1994)
   

Hochsprung, WJ U20 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,58 1,63 1,69  
1. 241 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 1,63
   
- - - - O O O XO XXX
   
2. 193 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 1,50
   
- - - XO XO XXX      
   
330 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen n.a.
   
                 
   

Weitsprung, WJ U20 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 5,22
   
4,41 4,82 4,75 x 5,22 x
   
2. 171 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 5,11
   
5,11 4,89 4,97 4,71 4,95 5,00
   
3. 119 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 4,83
   
4,57 4,66 4,83 4,39 x 4,44
   
4. 105 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,59
   
x 4,59 x x x x
   
5. 242 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 4,37
   
4,37 4,37 4,37 4,12 4,17 4,18
   
6. 193 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 4,36
   
x 4,36 x 4,24 4,26 x
   
aW 332 Mohr Adriana 1994 LG Eder 5,26
   
5,26 5,19 5,11 4,99 4,86 x
   

Kugelstoßen, WJ U20 - Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 11,16
   
11,16 x x 11,07 10,20 10,42
   
2. 152 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 9,88
   
9,52 8,80 9,51 x 9,20 9,88
   
3. 138 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 9,77
   
9,77 8,94 9,57 9,51 x 9,36
   
299 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at