Regions Hallenmeisterschaften
Herrenwaldhalle, am 05.02.2011
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 815 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 7,91 1./I
2. 645 Frank Johanna 1985 TSV Kirchhain 8,17 2./I
3. 660 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 8,95 3./I
aW 539 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald 7,81 I
659 Leaping-Rabbit Ganina 1951 Alsfelder SC 96 n.a.
516 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 539 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald 7,81
aW 804 Wachter Anika 1990 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,09
aW 710 Boi Kathryn 1974 LG Eintracht Frankfurt 8,43

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder SC 96 8,17 v
2. 645 Frank Johanna 1985 TSV Kirchhain 8,19 q
3. 516 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,35 q
. 703 Onderka Martina 1972 TV Hartenrod n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 815 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 8,04 Q
2. 660 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 8,82 q
3. 659 Leaping-Rabbit Ganina 1951 Alsfelder SC 96 9,86 q
. 702 Pfeiffer Dorothea 1969 TV Hartenrod n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 815 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 27,14 1./II
2. 763 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 28,14 2./II
3. 828 Wedemeyer Theresa 1990 TSG Gießen-Wieseck 28,74 3./II
aW 804 Wachter Anika 1990 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,78 I
aW 539 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 542 Briel Anette 1964 SV Blau-Gelb Marburg 2:41,77 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Schüßler Arleen 1991 Alsfelder SC 96 9,22 1./I
2. 791 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 10,10 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 791 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 1,56
   
- O O O XXO O XXX
   
2. 660 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 1,40
   
O O XXX        
   
3. 617 Blaschek Rosemarie 1987 LAZ Giessen Stadt u. Land 1,40
   
- XO XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,28
   
x x 5,28 x x x
   
2. 815 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 4,81
   
4,81 4,77 x x - -
   
3. 703 Onderka Martina 1972 TV Hartenrod 4,13
   
x x 3,85 4,13 4,05 3,83
   
4. 702 Pfeiffer Dorothea 1969 TV Hartenrod 3,95
   
x x 3,95 3,76 x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 10,62
   
10,62 9,88 10,55 10,55 10,53 x
   
2. 646 Weidel Hilde 1959 TSV Kirchhain 9,79
   
9,74 9,53 9,39 9,79 9,20 x
   
3. 703 Onderka Martina 1972 TV Hartenrod 7,68
   
7,08 6,72 5,91 7,68 7,00 6,80
   
4. 702 Pfeiffer Dorothea 1969 TV Hartenrod 7,02
   
7,02 6,52 6,54 6,89 6,20 6,36
   

60m, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 776 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 7,19 1./I
2. 568 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 7,23 2./I
3. 775 Jungman Andreas 1989 LG Wetzlar 7,29 3./I
4. 803 Schnurr Michael 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,35 4./I
5. 612 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen Stadt u. Land 7,37 5./I
6. 812 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 7,41 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 612 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen Stadt u. Land 7,32 Q
2. 568 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 7,34 q
3. 770 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 7,46
4. 798 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 7,48
5. 569 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 7,66

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 776 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 7,25 Q
2. 775 Jungman Andreas 1989 LG Wetzlar 7,29 q
3. 803 Schnurr Michael 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,35 q
4. 812 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 7,45 q
5. 752 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 8,29
. 606 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadallendorf disq.
    Fehlstart

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 606 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadallendorf 22,51 1./IV
2. 568 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 22,98 1./V
2 776 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 22,98 2./V
4. 774 Gärtner Bruno 1987 LG Wetzlar 23,19 2./IV
5. 770 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,51 1./III
6. 798 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 23,55 1./I
7. 777 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 23,83 2./I
8. 812 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 23,88 1./II
9. 773 Dudenhöfer Nils 1987 LG Wetzlar 24,14 2./II
10. 768 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 24,18 3./II
11. 569 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 25,21 3./IV
12. 769 Werner Jan 1971 LG Wetzlar 25,53 3./I
aW 751 Rabstein Daniel 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,49 III
aW 803 Schnurr Michael 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,09 IV
aW 752 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 26,86 V
612 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen Stadt u. Land ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 811 Weiß Maximilian 1989 LAV Dietzhölztal 4:36,26 2./I
2. 836 Ouahioune Hakim 1963 SF Blau Gelb Marburg 4:37,12 4./I
3. 810 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 4:39,79 5./I
aW 830 Kramer Thorsten 1967 LG Eder 4:31,83 I
aW 829 Specht Ingo 1965 LG Eder 4:36,62 I
aW 531 Blumenstein Daniel 1980 TV 03 Breitenbach 4:26,93 I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 612 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,91 1./I

4 x 1 Runde, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:26,35 1./I
  775, Jungman Andreas (1989)   -   774, Gärtner Bruno (1987)
776, Wagner Patrick (1990)   -   773, Dudenhöfer Nils (1987)
   
2. SG Johannesberg 1926 SG Johannesberg 1926 1:27,07 2./I
  571, Hartung Julian (1993)   -   570, Müller Niklas (1992)
569, Zapp Maximilian (1991)   -   568, Kleemann Philipp (1991)
   
3. LG Wetzlar 2 LG Wetzlar 1:33,47 3./I
  768, Bernhard Gunter (1965)   -   769, Werner Jan (1971)
777, Wagner Niklas (1991)   -   778, Rezaie Masieh (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 624 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen Stadt u. Land 1,81
   
- - - - - XO XXX  
   
2. 612 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen Stadt u. Land 1,78
   
- - O O XXO XX    
   
807 Remy Maximilian 1990 LAZ Giessen Stadt u. Land n.a.
   
               
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Schönherr Stefan 1987 LG Asslar-Werdorf 6,02
   
5,71 x 6,02 5,76 5,98 4,57
   
2. 812 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 5,78
   
5,77 5,78 5,57 5,78 - -
   
807 Remy Maximilian 1990 LAZ Giessen Stadt u. Land ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 805 Blicker Andre` 1977 SVJM SG Dillenburg 14,32
   
13,40 14,28 14,32 14,21 x 14,15
   
2. 636 Walther Dirk 1969 TSV Kirchhain 11,79
   
11,29 11,37 11,62 x 11,79 11,31
   
3. 732 Römer Tobias 1991 TSG Alten Buseck 11,38
   
10,79 11,20 11,11 11,04 11,08 11,38
   
801 Clös Oliver 1979 ASC Breidenbach n.a.
   
   

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 608 Laurenz Costa 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 7,10 1./I
2. 570 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 7,14 2./I
3. 571 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 7,36 3./I
4. 733 Görke Nils 1992 TSG Alten Buseck 7,42 4./I
5. 572 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 7,44 5./I
6. 701 Pfeifer Niklas 1993 TV Hartenrod 7,72 6./I

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 608 Laurenz Costa 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 7,11 Q
2. 570 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 7,25 q
3. 701 Pfeifer Niklas 1993 TV Hartenrod 7,77 q
4. 607 Ringleb Andreas 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,07

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 733 Görke Nils 1992 TSG Alten Buseck 7,43 Q
2. 571 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 7,51 q
3. 647 Bergen Philipp 1993 FV 1913 Wallau 7,79
4. 778 Rezaie Masieh 1993 LG Wetzlar 8,05
aW 696 Corell David 1993 Wiesbadener LV n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 7,47 Q
2. 605 Kizilay Nazmi 1993 TSV Eintracht Stadallendorf 7,87
3. 668 Lampaki Dimitrius 1993 TV 1843 Dillenburg 8,09
aW 699 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 7,39

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 570 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 22,47 1./II
2. 608 Laurenz Costa 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 22,91 2./II
3. 571 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 23,97 3./II
4. 733 Görke Nils 1992 TSG Alten Buseck 24,29 1./I
5. 572 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 24,59 2./I
6. 668 Lampaki Dimitrius 1993 TV 1843 Dillenburg 26,85 3./I
605 Kizilay Nazmi 1993 TSV Eintracht Stadallendorf disq.

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 635 Bremecker Daniel 1992 TSV Kirchhain 4:28,36 1./I
2. 813 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 4:33,30 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 733 Görke Nils 1992 TSG Alten Buseck 1,87
   
- - - - O - O O O XO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Görke Nils 1992 TSG Alten Buseck 6,63
   
6,01 6,22 6,16 5,99 - 6,63
   
2. 608 Laurenz Costa 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 6,47
   
6,47 6,25 5,86 5,63 6,47 6,24
   
3. 572 Kleemann Robin 1992 SG Johannesberg 1926 6,33
   
6,14 6,11 6,22 5,81 6,33 6,23
   
4. 701 Pfeifer Niklas 1993 TV Hartenrod 5,59
   
x 5,32 5,38 x 5,59 x
   
5. 778 Rezaie Masieh 1993 LG Wetzlar 5,26
   
x 5,20 x 5,26 x 4,96
   
6. 668 Lampaki Dimitrius 1993 TV 1843 Dillenburg 5,11
   
x x x x x 5,11
   
aW 699 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 6,74
   
6,38 6,74 x 6,48 6,50 6,42
   
611 N`Dong Matis 1992 LAZ Giessen Stadt u. Land ab.
   
   
610 Drolsbach Fabian 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Ringleb Andreas 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 11,62
   
x 10,51 11,62 x 11,47 x
   
2. 701 Pfeifer Niklas 1993 TV Hartenrod 8,68
   
7,18 6,89 7,56 - 8,01 8,68
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 7,36 1./I
2. 632 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 7,38 2./I
3. 693 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 7,56 3./I
4. 574 Lippert Tobias 1995 SG Johannesberg 1926 7,72 4./I
711 Allach Tobias 1994 LG Fulda ab.
728 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda disq.
    Fehlstart

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 711 Allach Tobias 1994 LG Fulda 7,37 Q
2. 633 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 7,45 q
3. 693 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 7,61 q
4. 779 Bartak Moritz 1995 LG Wetzlar 8,03
5. 806 Klein Simon 1995 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,21
6. 648 Weber Lukas 1995 FV 1913 Wallau 8,63

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 632 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 7,39 Q
2. 728 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 7,81 q
3. 749 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 7,89
4. 667 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 7,97
4. 530 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 7,97 *
6. 573 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 8,07

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 574 Lippert Tobias 1995 SG Johannesberg 1926 7,72 Q
2. 712 Köcher Fabian 1994 LG Fulda 8,04
3. 713 Mathes Aaron 1995 LG Fulda 8,14
3. 744 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 8,14
5. 649 Kretschmar Tobias 1994 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,34

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 693 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 25,73 1./II
2. 779 Bartak Moritz 1995 LG Wetzlar 26,06 1./I
3. 806 Klein Simon 1995 LAZ Giessen Stadt u. Land 27,72 2./I
4. 573 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 28,09 2./II
712 Köcher Fabian 1994 LG Fulda ab.
574 Lippert Tobias 1995 SG Johannesberg 1926 ab.

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 625 Bock Patrick 1994 LAZ Giessen Stadt u. Land 4:47,30 1./I
2. 806 Klein Simon 1995 LAZ Giessen Stadt u. Land 5:11,22 2./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 761 Domes Daniel 1995 TV Herborn 8,69 1./I

4 x 1 Runde, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Johannesberg-Fulda-Horas II Stg Joh-Fil-Hor 1:34,87 1./I
  728, Weißmüller Markus (1995)   -   712, Köcher Fabian (1994)
711, Allach Tobias (1994)   -   574, Lippert Tobias (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 728 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 1,55
   
O XO O XXX
   
2. 713 Mathes Aaron 1995 LG Fulda 1,55
   
O O XO XXX
   
3. 744 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 1,50
   
O O XXX  
   
530 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach n.a.
   
       
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Domes Daniel 1995 TV Herborn 6,24
   
5,93 6,24 x x 5,92 x
   
2. 711 Allach Tobias 1994 LG Fulda 6,04
   
5,99 5,55 6,04 - 5,72 -
   
3. 835 Riehl Marius 1994 TSV Kirchhain 5,80
   
5,75 5,80 5,44 5,55 x 5,41
   
4. 749 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 5,78
   
4,00 5,40 3,79 5,34 5,13 5,78
   
5. 667 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 5,58
   
5,49 5,46 5,39 5,39 5,44 5,58
   
6. 693 Schuth Daniel 1995 TV Burgsolms 5,50
   
x 5,50 x 5,49 5,29 5,33
   
7. 574 Lippert Tobias 1995 SG Johannesberg 1926 5,45
   
x 5,45 x x x -
   
8. 530 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 5,10
   
4,57 4,84 4,84 4,68 5,10 5,05
   
9. 744 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 4,75
   
4,47 4,75 4,74
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 649 Kretschmar Tobias 1994 LAZ Giessen Stadt u. Land 16,05
   
14,20 x 15,12 16,04 x 16,05
   
2. 632 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 13,60
   
13,13 13,20 13,08 12,19 13,26 13,60
   
3. 508 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 12,46
   
12,46 11,19 10,33 12,20 11,42 11,96
   
4. 761 Domes Daniel 1995 TV Herborn 12,10
   
12,10 11,88 11,88 - - 10,75
   
5. 667 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 11,34
   
11,34 10,65 11,05 10,68 10,28 10,97
   
6. 749 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 11,31
   
10,84 10,99 10,80 11,31 9,43 10,56
   
7. 530 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 10,45
   
10,45 10,12 9,87
   
8. 573 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 10,32
   
8,79 10,32 9,25 7,70 7,67 8,85
   
9. 713 Mathes Aaron 1995 LG Fulda 9,85
   
9,74 9,75 9,85
   
10. 604 Solum Semih 1995 TSV Eintracht Stadallendorf 8,90
   
8,90 8,57 8,44
   
11. 744 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 8,08
   
7,68 8,08 7,81
   
12. 728 Weißmüller Markus 1995 LG Fulda 8,08
   
8,08 x 7,79
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Gremm Nico 1997 LAZ Giessen Stadt u. Land 7,84 1./I
2. 592 Möller Alexander 1997 SG Johannesberg 1926 8,20 2./I
3. 629 Drewlles Yannick 1997 TV Lohra 8,24 3./I
4. 619 Grau Julius 1998 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,28 4./I
4. 534 Mans Julian 1997 TV 1924 Dipperz 8,28 4./I
6. 620 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,42 6./I

60m, Schüler M14 - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Gremm Nico 1997 LAZ Giessen Stadt u. Land 7,86 Q
2. 619 Grau Julius 1998 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,26 q
3. 620 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,42 q
4. 709 Jung Patrick 1997 TV Großen-Linden 8,62
5. 742 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 8,64

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 592 Möller Alexander 1997 SG Johannesberg 1926 8,15 Q
2. 534 Mans Julian 1997 TV 1924 Dipperz 8,25 q
3. 629 Drewlles Yannick 1997 TV Lohra 8,37 q
4. 700 Zentgraf Severin 1998 TV 1924 Dipperz 8,43
5. 704 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 8,67
6. 832 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 8,81

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 592 Möller Alexander 1997 SG Johannesberg 1926 8,12 Q
2. 619 Grau Julius 1998 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,30 q
3. 709 Jung Patrick 1997 TV Großen-Linden 8,52 q
4. 513 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 8,90 *
    disziplinarisch gelb gem. 125.2
aW 560 Schelhorn Tristan 1997 Wiesbadener LV 8,14
. 755 Domes Tobias 1997 TV Herborn n.a.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 700 Zentgraf Severin 1998 TV 1924 Dipperz 8,48 Q
2. 628 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 8,84
3. 591 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 8,90 *
4. 514 Textor Max 1997 LG Langgöns-Oberkleen 9,18
aW 561 Bunne Kaspar 1997 Wiesbadener LV 8,82

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,32 Q
2. 832 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 8,62 q
3. 704 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 8,66 q
4. 512 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 9,16
. 726 Schneider Adrian 1997 LG Fulda disq.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Gremm Nico 1997 LAZ Giessen Stadt u. Land 7,84 Q
2. 629 Drewlles Yannick 1997 TV Lohra 8,40 q
3. 756 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 8,76 q
4. 782 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 8,90
aW 557 Schirling Bela 1997 Wiesbadener LV 8,20

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 534 Mans Julian 1997 TV 1924 Dipperz 8,27 Q
2. 742 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 8,51 q
3. 584 Gehring Max 1997 SG Johannesberg 1926 8,85
aW 556 Amann Moritz 1997 Wiesbadener LV 8,57
. 541 Namyslo Nick 1997 TV Burg n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 628 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 3:10,61 1./II
2. 621 Harsy Niklas 1998 LAZ Giessen Stadt u. Land 3:11,97 2./II
3. 750 Herbert Eric 1998 TV Flieden 3:17,37 3./II
4. 756 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 3:21,28 1./I
5. 541 Namyslo Nick 1997 TV Burg 3:22,52 2./I
6. 704 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 3:22,97 3./I
7. 515 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 3:25,30 4./I
8. 620 Nagorr Christopher 1998 LAZ Giessen Stadt u. Land 3:26,27 4./II
9. 782 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 3:28,81 5./I
10. 514 Textor Max 1997 LG Langgöns-Oberkleen 3:37,75 6./I
aW 528 Heine Felix 1997 TV Bad Vilbel 3:12,45 II
aW 559 Dombrowski Aaron 1997 Wiesbadener LV 3:13,90 II
aW 543 Fleisgarten Jan 1997 LG EVO Seligenstadt 3:15,17 II
aW 558 Kaffka William 1997 Wiesbadener LV 3:15,68 I
aW 565 Herzog Philipp 1998 Wiesbadener LV 3:17,67 II

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 754 Katzer Robin 1997 TV Herborn 9,30 1./II
2. 626 Gremm Nico 1997 LAZ Giessen Stadt u. Land 9,42 2./II
3. 592 Möller Alexander 1997 SG Johannesberg 1926 9,91 1./I
4. 726 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 10,12 3./II
5. 700 Zentgraf Severin 1998 TV 1924 Dipperz 10,36 4./II
6. 591 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 10,57 2./I
7. 832 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 10,81 3./I
8. 619 Grau Julius 1998 LAZ Giessen Stadt u. Land 10,94 5./II
9. 584 Gehring Max 1997 SG Johannesberg 1926 12,45 4./I
aW 563 Spies Jonas 1997 Wiesbadener LV 11,63 I
670 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60 1,63  
1. 754 Katzer Robin 1997 TV Herborn 1,63
   
- - O O O XO XO XXO
   
2. 626 Gremm Nico 1997 LAZ Giessen Stadt u. Land 1,55
   
- O O O XO XXX    
   
2. 534 Mans Julian 1997 TV 1924 Dipperz 1,55
   
O O O O XO XXX    
   
4. 670 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg 1,50
   
- O O XO XXX      
   
5. 832 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 1,40
   
XO O XXX          
   
6. 591 Waider Christian 1997 SG Johannesberg 1926 1,40
   
O XXO XXX          
   
7. 782 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 1,35
   
XO XXX            
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Katzer Robin 1997 TV Herborn 5,14
   
4,94 x x 5,14 x x
   
2. 726 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 5,07
   
5,07 5,00 4,96 5,05 x 5,04
   
3. 709 Jung Patrick 1997 TV Großen-Linden 4,97
   
4,79 4,58 4,61 4,53 4,80 4,97
   
4. 755 Domes Tobias 1997 TV Herborn 4,97
   
4,97 - - - - -
   
5. 626 Gremm Nico 1997 LAZ Giessen Stadt u. Land 4,93
   
4,92 4,93 4,80 4,89 x x
   
6. 742 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 4,87
   
4,82 4,87 4,67 x x 4,83
   
7. 628 Leidich Jonathan 1997 TV Lohra 4,56
   
4,31 x 4,56 4,34 4,31 4,50
   
8. 629 Drewlles Yannick 1997 TV Lohra 4,55
   
4,55 4,12 4,55 4,35 4,22 x
   
9. 756 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 4,55
   
3,74 4,33 4,55
   
10. 782 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 4,53
   
4,53 x x
   
11. 512 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 4,42
   
4,42 4,07 4,14
   
12. 704 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 4,31
   
4,31 x x
   
aW 563 Spies Jonas 1997 Wiesbadener LV 4,82
   
4,82 4,56 4,36
   
670 Wieth Christopher 1997 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Kalb Jean-Mathis 1997 Hünfelder SV 8,91
   
8,19 8,62 8,91 7,95 8,13 -
   
2. 832 Schmidt Robert 1997 LG Wettenberg 8,43
   
7,12 7,65 7,42 8,19 8,43 8,24
   
3. 626 Gremm Nico 1997 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,41
   
8,33 8,41 x 8,04 7,54 -
   
4. 534 Mans Julian 1997 TV 1924 Dipperz 8,21
   
7,98 7,79 8,03 8,21 - -
   
5. 513 Textor Theo 1997 LG Langgöns-Oberkleen 8,21
   
x 7,43 8,21 7,40 7,67 5,98
   
6. 595 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadallendorf 8,11
   
7,66 7,76 7,54 7,62 7,94 8,11
   
7. 596 Weitzel Veit Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadallendorf 7,18
   
7,18 6,73 7,10 6,62 6,82 6,51
   
8. 541 Namyslo Nick 1997 TV Burg 7,11
   
6,71 6,28 x x x 7,11
   
755 Domes Tobias 1997 TV Herborn ab.
   
   
743 Kalb Gian-Marco 1997 Hünfelder SV ab.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 685 Schmelz Jannik 1996 TV Burgsolms 7,61 1./I
2. 599 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 7,77 2./I
3. 671 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 7,99 3./I
4. 780 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 8,07 4./I
510 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.
597 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadallendorf ab.

60m, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 685 Schmelz Jannik 1996 TV Burgsolms 7,59 Q
2. 671 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 7,71 q
3. 780 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 7,95 q
4. 597 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 8,03 q
5. 684 Plaum Lucas 1996 TV Burgsolms 8,09
6. 511 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,33

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 599 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 7,68 Q
2. 510 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,02 q
3. 720 Freier Timo 1996 LG Fulda 8,20
4. 719 Drechsler Lukas 1996 LG Fulda 8,22
5. 586 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 8,60
. 600 Yüksel Ali 1995 TSV Eintracht Stadallendorf disq.

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 780 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 7,95 Q
2. 720 Freier Timo 1996 LG Fulda 8,19 q
3. 511 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,27 q
4. 586 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 8,37 q
5. 618 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,43

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 599 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 7,71 Q
2. 510 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,05 q
3. 684 Plaum Lucas 1996 TV Burgsolms 8,09 q
4. 719 Drechsler Lukas 1996 LG Fulda 8,25 q
. 627 Kreide Marius 1996 TV Lohra disq.
Anmerkung Lauf 2
Fehlstart

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 685 Schmelz Jannik 1996 TV Burgsolms 7,55 Q
2. 671 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 7,77 q
3. 588 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 7,95 v
4. 597 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 8,07 q
5. 537 Günther Julian 1996 LG Vogelsberg 8,61

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 600 Yüksel Ali 1995 TSV Eintracht Stadallendorf 7,76 Q
2. 536 Mohr Johannes 1996 LG Vogelsberg 8,74
aW 554 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 7,94
. 598 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadallendorf ab.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 627 Kreide Marius 1996 TV Lohra 39,73 1./III
2. 780 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 41,75 2./III
3. 685 Schmelz Jannik 1996 TV Burgsolms 42,46 1./I
4. 526 Lukas Dominique 1996 TSV Fleisbach 44,06 2./I
5. 618 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen Stadt u. Land 44,69 1./II
6. 536 Mohr Johannes 1996 LG Vogelsberg 46,44 3./I
7. 709 Jung Patrick 1997 TV Großen-Linden 47,67 2./II
599 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadallendorf ab.
600 Yüksel Ali 1995 TSV Eintracht Stadallendorf disq.
Anmerkung Lauf 3
Hat die Bahn 5 m nach innen verlsassen.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 597 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 2:58,66 1./I
2. 526 Lukas Dominique 1996 TSV Fleisbach 3:09,88 2./I
3. 511 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 3:11,85 3./I
4. 781 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 3:17,56 4./I
aW 555 Grandpierre Jon 1996 Wiesbadener LV 3:03,93 I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 510 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,11 1./II
2. 671 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 9,23 2./II
3. 719 Drechsler Lukas 1996 LG Fulda 10,10 1./I
4. 586 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 10,52 2./I
5. 618 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen Stadt u. Land 10,54 3./I
6. 720 Freier Timo 1996 LG Fulda 11,15 3./II
718 Storch Carsten 1996 LG Fulda disq.
Anmerkung Lauf 2
Fehlstart

4 x 1/2 Runde, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Eintracht Stadallendorf TSV Eintracht Stadallendorf 47,55 1./II
  599, Wolf Viktor (1996)   -   600, Yüksel Ali (1995)
598, Otterbein Julian (1996)   -   597, Martin Leon (1996)
   
2. LAZ Giessen Stadt u. Land LAZ Giessen Stadt u. Land 49,13 1./I
  626, Gremm Nico (1997)   -   620, Nagorr Christopher (1998)
618, Grau Clemens (1996)   -   619, Grau Julius (1998)
   
3. Startgemeinschaft Fulda-Johannesberg-Horas I Stg Fulda-Johannesberg 49,67 2./II
  720, Freier Timo (1996)   -   719, Drechsler Lukas (1996)
586, Dux Jannik (1996)   -   592, Möller Alexander (1997)
   
4. StG Johannesberg-Fulda-Horas II Stg Joh-Fil-Hor 51,03 2./I
  591, Waider Christian (1997)   -   584, Gehring Max (1997)
718, Storch Carsten (1996)   -   726, Schneider Adrian (1997)
   
5. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 55,99 3./II
  510, Repp Felix (1996)   -   511, Volkmann Jannis (1996)
513, Textor Theo (1997)   -   512, Alisch Leon (1997)
   
aW Wiesbadener LV Wiesbadener LV 49,23 I
  556, Amann Moritz (1997)   -   560, Schelhorn Tristan (1997)
554, Rudershausen Lukas (1996)   -   557, Schirling Bela (1997)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,77 1,80 1,83  
1. 671 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 1,80
   
- - O O O O O O XO O O XXX
   
2. 718 Storch Carsten 1996 LG Fulda 1,66
   
- - O O O XO O XXX        
   
3. 684 Plaum Lucas 1996 TV Burgsolms 1,63
   
- O O O O O XXX          
   
4. 510 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,63
   
- - O O O XO XXX          
   
5. 597 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 1,55
   
O O XO O XXX              
   
6. 600 Yüksel Ali 1995 TSV Eintracht Stadallendorf 1,55
   
- - XO XXO XXX              
   
7. 537 Günther Julian 1996 LG Vogelsberg 1,45
   
O XO XXX                  
   
8. 719 Drechsler Lukas 1996 LG Fulda 1,40
   
O XXX                    
   
618 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen Stadt u. Land o.g.V.
   
XXX                      
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 510 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 6,04
   
5,27 5,45 6,04 x 5,65
   
2. 627 Kreide Marius 1996 TV Lohra 5,94
   
5,94 - - x 5,86 x
   
3. 684 Plaum Lucas 1996 TV Burgsolms 5,58
   
5,36 5,55 5,48 5,35 5,35 5,58
   
4. 671 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 5,56
   
5,50 5,56 5,20 5,32 3,68
   
5. 685 Schmelz Jannik 1996 TV Burgsolms 5,47
   
5,47 5,47 5,40 x 5,21 5,34
   
6. 597 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 5,30
   
5,18 4,94 4,82 5,30 5,06 x
   
7. 526 Lukas Dominique 1996 TSV Fleisbach 5,16
   
4,20 4,91 5,16 4,89 5,03 5,03
   
8. 683 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 5,12
   
4,77 5,07 5,12 5,01 4,81
   
9. 599 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 5,06
   
5,01 5,06 x
   
10. 618 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen Stadt u. Land 4,90
   
4,90 4,62 4,77
   
11. 718 Storch Carsten 1996 LG Fulda 4,79
   
4,79 4,26 4,56
   
12. 525 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 4,69
   
x 4,69 3,89
   
13. 720 Freier Timo 1996 LG Fulda 4,68
   
4,68 4,56 4,32
   
14. 719 Drechsler Lukas 1996 LG Fulda 4,44
   
4,44 x 4,40
   
15. 536 Mohr Johannes 1996 LG Vogelsberg 4,20
   
4,20 4,01 4,03
   
537 Günther Julian 1996 LG Vogelsberg o.g.V.
   
x x x
   
600 Yüksel Ali 1995 TSV Eintracht Stadallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Oberländer Hendrik 1996 TV Burgsolms 13,70
   
12,82 13,41 13,23 12,74 13,03 13,70
   
2. 525 Handke Max 1996 TSV Fleisbach 12,42
   
12,34 12,42 11,83 11,01 10,99 x
   
3. 586 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 1926 11,41
   
11,41 10,79 11,32 11,04 10,91 11,05
   
4. 600 Yüksel Ali 1995 TSV Eintracht Stadallendorf 10,61
   
10,15 9,87 10,07 9,70 9,78 10,61
   
5. 510 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,65
   
9,44 9,13 9,65 9,30 8,33 9,36
   
6. 597 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadallendorf 9,33
   
8,68 8,89 9,15 9,33 9,06 9,00
   
7. 618 Grau Clemens 1996 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,31
   
8,16 8,17 8,26 8,31 8,31 8,27
   
8. 536 Mohr Johannes 1996 LG Vogelsberg 8,22
   
8,04 8,18 x 7,83 8,22 8,01
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 787 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 8,29 1./I
2. 786 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,39 2./I
3. 666 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 8,57 3./I
4. 725 Bauer-Campuzano Laura 1997 LG Fulda 8,65 4./I
5. 785 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 8,79 5./I
6. 682 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 8,89 6./I

60m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 8,57 Q
2. 785 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 8,59 q
3. 682 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 8,69 q
4. 540 Horst Paula 1997 TV Burg 8,75
. 532 Oeste Alina 1997 TV 1924 Dipperz ab.
. 587 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 disq.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 787 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 8,31 Q
2. 786 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,37 q
3. 725 Bauer-Campuzano Laura 1997 LG Fulda 8,61 q
4. 740 Spenner Marie 1997 TSG Alten Buseck 8,71
5. 594 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadallendorf 8,83
6. 637 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 8,93

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 786 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,53 Q
2. 680 Hagner Celine 1997 TV Burgsolms 9,09 *
3. 724 Heil Elisa 1997 LG Fulda 9,15
4. 818 Eckhard Lea 1997 LAV Dietzhölztal 9,23
5. 585 Birkenbach Lina 1997 SG Johannesberg 1926 9,27

Lauf 2 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 8,37 Q
2. 787 Stütz Selina 1998 TSG Schlitz 8,43 q
3. 540 Horst Paula 1997 TV Burg 8,53 q
4. 587 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 8,79 q
5. 681 Sapauscke Lena 1997 TV Burgsolms 9,03
6. 817 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 9,09 *

Lauf 3 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 682 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 8,75 Q
2. 637 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 8,93 q
3. 532 Oeste Alina 1997 TV 1924 Dipperz 8,97 q
4. 653 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 9,01 q
5. 741 Damm Sophie 1997 TSG Alten Buseck 9,07
6. 593 Henkel Lea 1997 SG Johannesberg 1926 9,23

Lauf 4 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 725 Bauer-Campuzano Laura 1997 LG Fulda 8,63 Q
1. 785 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 8,63 Q
3. 740 Spenner Marie 1997 TSG Alten Buseck 8,69 q
4. 594 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadallendorf 8,93 q
5. 727 Geißler Chiara 1997 LG Fulda 9,07
6. 505 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 9,57

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 652 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 2:41,58 2./I
2. 506 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:44,42 3./I
3. 833 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 2:44,44 4./I
4. 819 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 2:46,63 5./I
5. 802 Cacar Ina 1997 ASC Breidenbach 2:47,20 6./I
6. 820 Schwehn Lea 1997 LAV Dietzhölztal 2:52,90 7./I
aW 698 Müller Malena 1997 TV Assenheim 2:37,52 I
aW 553 Althaus Franziska 1998 Wiesbadener LV 2:40,07 I
723 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 725 Bauer-Campuzano Laura 1997 LG Fulda 10,16 1./II
2. 652 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 10,32 2./II
3. 666 Levi Deborah 1997 TV 1843 Dillenburg 10,42 3./II
4. 594 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadallendorf 10,53 1./III
5. 724 Heil Elisa 1997 LG Fulda 10,78 1./I
6. 593 Henkel Lea 1997 SG Johannesberg 1926 11,00 2./I
7. 741 Damm Sophie 1997 TSG Alten Buseck 11,12 3./I
7. 587 Greif Alisa 1997 SG Johannesberg 1926 11,12 4./II
9. 653 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 11,14 4./I
10. 788 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 11,58 5./II
aW 551 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 9,47 III
aW 547 Zigric Eliza 1997 Wiesbadener LV 9,57 III
aW 552 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 10,17 III
aW 550 Ringel Elena 1997 Wiesbadener LV 10,49 III
aW 549 Lauter Luise 1997 Wiesbadener LV 10,91 III
727 Geißler Chiara 1997 LG Fulda ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 788 Kaiser Sarah 1997 TSG Schlitz 1,51
   
- - O O O XXO O XXX
   
2. 727 Geißler Chiara 1997 LG Fulda 1,48
   
O O XO O XO XXO XXX  
   
3. 724 Heil Elisa 1997 LG Fulda 1,45
   
O O O O O XXX    
   
4. 681 Sapauscke Lena 1997 TV Burgsolms 1,35
   
O O XO XXX        
   
4. 593 Henkel Lea 1997 SG Johannesberg 1926 1,35
   
- O XO XXX        
   
6. 680 Hagner Celine 1997 TV Burgsolms 1,30
   
O O XXX          
   
6. 505 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,30
   
O O XXX          
   
8. 532 Oeste Alina 1997 TV 1924 Dipperz 1,30
   
X O XXX          
   
9. 594 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadallendorf 1,30
   
O XO XXX          
   
725 Bauer-Campuzano Laura 1997 LG Fulda o.g.V.
   
X X            
   
aW 547 Zigric Eliza 1997 Wiesbadener LV 1,51
   
- - - O O O O XXX
   
aW 549 Lauter Luise 1997 Wiesbadener LV 1,40
   
O XO O XO XXX      
   
585 Birkenbach Lina 1997 SG Johannesberg 1926 ab.
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadallendorf 4,42
   
4,42 x 4,31 4,34 4,34 4,42
   
2. 740 Spenner Marie 1997 TSG Alten Buseck 4,42
   
x x 4,42 x 4,02 4,20
   
3. 785 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 4,41
   
x 4,33 x 4,41 x x
   
4. 817 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 4,30
   
x 4,30 4,14 x x x
   
5. 532 Oeste Alina 1997 TV 1924 Dipperz 4,24
   
x 4,05 3,97 3,98 4,24 4,01
   
6. 637 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 4,21
   
3,58 4,21 4,03 4,05 x x
   
7. 680 Hagner Celine 1997 TV Burgsolms 4,12
   
x 4,12 x 4,01 x x
   
8. 818 Eckhard Lea 1997 LAV Dietzhölztal 4,01
   
x 3,94 3,88 3,81 3,88 4,01
   
9. 681 Sapauscke Lena 1997 TV Burgsolms 3,78
   
x 3,78 x
   
682 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms o.g.V.
   
x x x
   
aW 551 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 5,04
   
4,91 5,04 4,98
   
aW 550 Ringel Elena 1997 Wiesbadener LV 4,82
   
4,67 4,82 4,62
   
aW 552 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 4,80
   
4,66 4,80 4,65
   
aW 546 Cordes Henrike 1997 Wiesbadener LV o.g.V.
   
x x x
   
aW 549 Lauter Luise 1997 Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadallendorf 9,16
   
8,67 8,92 9,15 9,16 8,51 7,99
   
2. 652 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 8,61
   
8,12 8,55 8,40 8,61 8,27 8,44
   
3. 532 Oeste Alina 1997 TV 1924 Dipperz 7,99
   
7,99 7,05 7,70 7,80 7,49 7,91
   
4. 505 Laudt Julia 1997 LG Langgöns-Oberkleen 7,91
   
7,15 7,64 7,65 x 7,71 7,91
   
5. 681 Sapauscke Lena 1997 TV Burgsolms 7,79
   
7,79 7,64 7,01 7,27 7,62 7,68
   
6. 817 Hof Vanessa 1997 LAV Dietzhölztal 7,68
   
5,50 x 7,68 x 6,85 7,65
   
7. 724 Heil Elisa 1997 LG Fulda 7,31
   
5,29 5,49 6,45 6,20 7,31 5,87
   
8. 818 Eckhard Lea 1997 LAV Dietzhölztal 6,74
   
6,52 6,13 6,33 6,74 6,19 6,70
   
9. 540 Horst Paula 1997 TV Burg 6,41
   
x 6,36 6,41
   
10. 682 Schütz Lene 1997 TV Burgsolms 6,40
   
6,29 6,40 4,96
   
616 Weiß Stefanie 1997 LAZ Giessen Stadt u. Land n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 501 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 0,01 1./I
2. 502 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 0,02 2./I
3. 669 Seibt Theresa 1994 TV Haiger 0,03 3./I
4. 638 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 0,04 4./I
5. 650 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 0,05 5./I
6. 651 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 0,06 6./I
Anmerkung Lauf 1
Einlauf nach Platzierung, da die Zeitmessung ausgefallen war.

60m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 501 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7,99 Q
2. 638 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 8,45 q
3. 650 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 8,63 q
4. 690 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 8,77
5. 737 Jones Melissa 1996 TSG Alten Buseck 8,93
6. 631 Merbach Hannah 1996 TSV Kirchhain 9,01

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 502 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,32 Q
2. 669 Seibt Theresa 1994 TV Haiger 8,42 q
3. 651 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 8,68 q
4. 503 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,76
5. 590 Vogelmann Sarah 1996 SG Johannesberg 1926 8,98
6. 589 Schuchert Eileen 1996 SG Johannesberg 1926 9,02

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 501 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,14 Q
2. 631 Merbach Hannah 1996 TSV Kirchhain 8,88 q
3. 737 Jones Melissa 1996 TSG Alten Buseck 8,92 q
4. 686 Adler Chiara 1996 TV Burgsolms 9,90
aW 674 Otto Linda 1996 CVJM Siegen SG 8,26
aW 548 Kneisel Alina 1997 Wiesbadener LV 8,68

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 502 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,35 Q
2. 638 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 8,45 q
3. 688 Riedel Jana Sophie 1996 TV Burgsolms 8,97
4. 758 Wüstenhöfer Hanna 1996 TV Herborn 9,01 *
5. 615 Fischer Mayla 1996 LAZ Giessen Stadt u. Land 9,61
aW 675 Braun Nina 1997 CVJM Siegen SG 8,07

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 650 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 8,65 Q
2. 503 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,75 q
3. 590 Vogelmann Sarah 1996 SG Johannesberg 1926 8,89 q
4. 738 Muscheid Janna 1996 TSG Alten Buseck 9,01
5. 687 DÀveta Lorena 1996 TV Burgsolms 9,07
aW 546 Cordes Henrike 1997 Wiesbadener LV 8,33

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 669 Seibt Theresa 1994 TV Haiger 8,40 Q
2. 651 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 8,66 q
3. 690 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 8,78 q
4. 589 Schuchert Eileen 1996 SG Johannesberg 1926 8,88 q
5. 831 Hergert Alina 1996 TV Burgsolms 9,30
. 639 Pfeiffer Annika 1996 TSV Kirchhain ab.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 501 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 42,80 1./II
2. 722 Grittner Luca 1996 LG Fulda 48,78 2./II
3. 745 Hellmann Amelie 1996 Hünfelder SV 52,35 1./I
aW 674 Otto Linda 1996 CVJM Siegen SG 44,99 I
672 Merte Alisia 1996 TSV Kirchhain aufg.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 690 Zapf Alexandra 1996 TV Burgsolms 2:40,83 1./I
2. 688 Riedel Jana Sophie 1996 TV Burgsolms 2:52,52 2./I
3. 504 Späth Janin 1996 LG Langgöns-Oberkleen 2:54,46 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 789 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 9,31 1./IV
2. 664 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 9,75 2./IV
3. 669 Seibt Theresa 1994 TV Haiger 9,87 1./III
4. 502 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,97 3./IV
5. 672 Merte Alisia 1996 TSV Kirchhain 10,05 2./III
6. 639 Pfeiffer Annika 1996 TSV Kirchhain 10,27 1./II
7. 783 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 10,31 2./II
8. 722 Grittner Luca 1996 LG Fulda 10,33 4./IV
9. 721 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 10,37 3./III
10. 650 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 10,65 4./III
10. 738 Muscheid Janna 1996 TSG Alten Buseck 10,65 4./III
12. 615 Fischer Mayla 1996 LAZ Giessen Stadt u. Land 12,05 3./II
aW 731 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 9,26 I
aW 544 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 9,44 I
aW 675 Braun Nina 1997 CVJM Siegen SG 9,68 I
aW 546 Cordes Henrike 1997 Wiesbadener LV 9,70 I
aW 545 Rauner Laura 1996 Wiesbadener LV 10,00 I
aW 548 Kneisel Alina 1997 Wiesbadener LV 10,02 I
503 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
590 Vogelmann Sarah 1996 SG Johannesberg 1926 ab.
827 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck aufg.

4 x 1/2 Runde, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 50,16 1./III
  501, Mayer Lisa (1996)   -   502, Maedicke Jennifer (1996)
503, Rawe Frederike (1996)   -   506, Schwarz Anna (1998)
   
2. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 51,14 2./III
  631, Merbach Hannah (1996)   -   639, Pfeiffer Annika (1996)
638, Jüngst Melina (1996)   -   637, Mehner Julia (1997)
   
3. Alsfeler SC 96 Alsfelder SC 96 52,37 1./II
  653, Knauf Theresa (1997)   -   651, Konle Julia (1996)
652, Schindler Franziska (1997)   -   650, Konle Jana (1996)
   
4. StG Johannesberg-Fulda-Horas Stg Joh-Fil-Hor 53,94 2./II
  725, Bauer-Campuzano Laura (1997)   -   589, Schuchert Eileen (1996)
590, Vogelmann Sarah (1996)   -   587, Greif Alisa (1997)
   
5. STG Buseck-Linden Stg Buseck-Linden 54,09 3./II
  737, Jones Melissa (1996)   -   738, Muscheid Janna (1996)
740, Spenner Marie (1997)   -   741, Damm Sophie (1997)
   
6. Startgemeinschaft Fulda-Johannesberg-Horas Startgemeinschaft Fulda-Johannesberg-Horas 55,22 1./I
  593, Henkel Lea (1997)   -   727, Geißler Chiara (1997)
724, Heil Elisa (1997)   -   722, Grittner Luca (1996)
   
7. TV Burgsolms II TV Burgsolms 56,12 2./I
  680, Hagner Celine (1997)   -   681, Sapauscke Lena (1997)
686, Adler Chiara (1996)   -   831, Hergert Alina (1996)
   
aW Wiesbadener LV 1 Wiesbadener LV 48,63 II
  545, Rauner Laura (1996)   -   551, Mol Julia (1997)
546, Cordes Henrike (1997)   -   552, Staffa Leandra (1997)
   
TV Burgsolms I TV Burgsolms aufg.
  682, Schütz Lene (1997)   -   688, Riedel Jana Sophie (1996)
687, DÀveta Lorena (1996)   -   690, Zapf Alexandra (1996)
   
aW Wiesbadener LV 2 Wiesbadener LV aufg.
  550, Ringel Elena (1997)   -   548, Kneisel Alina (1997)
544, Staffa Rachel (1996)   -   547, Zigric Eliza (1997)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 789 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 1,62
   
- - - - - O O XO O XXO
   
2. 502 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,56
   
- O - O O O XO O X -
   
3. 721 Aderhold Lena 1996 LG Fulda 1,45
   
- - - O XO XXX        
   
4. 783 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 1,35
   
O O O XXX            
   
4. 522 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,35
   
O O O XXX            
   
6. 503 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,35
   
- XO O XXX            
   
7. 664 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 1,35
   
- O XO XXX            
   
7. 745 Hellmann Amelie 1996 Hünfelder SV 1,35
   
O O XO XXX            
   
784 Fugensi Fyona 1996 LG Wetzlar o.g.V.
   
                   
   
aW 544 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 1,56
   
- - - - O O O O XXX  
   
aW 545 Rauner Laura 1996 Wiesbadener LV 1,53
   
- - - XO XO XXO XO XXX    
   
aW 731 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
                   
   
672 Merte Alisia 1996 TSV Kirchhain ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,28
   
x 5,09 5,28 5,19 5,25 4,99
   
2. 502 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,07
   
4,90 4,88 5,00 4,84 5,07 5,07
   
3. 501 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,06
   
4,98 4,92 x 5,06 x x
   
4. 664 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 4,95
   
4,72 4,95 4,91 x x 4,64
   
5. 827 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 4,89
   
4,63 x 4,89 x 4,67 4,61
   
6. 650 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 4,83
   
4,73 4,52 4,78 4,83 4,82 4,82
   
7. 669 Seibt Theresa 1994 TV Haiger 4,82
   
x 4,77 4,62 4,56 4,53 4,82
   
8. 651 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 4,50
   
4,50 4,22 4,33 4,34 4,40 4,32
   
9. 638 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 4,38
   
4,38 4,38 4,34
   
10. 503 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,38
   
4,17 4,38 x
   
11. 639 Pfeiffer Annika 1996 TSV Kirchhain 4,34
   
4,34 4,04 x
   
12. 687 DÀveta Lorena 1996 TV Burgsolms 4,33
   
4,33 4,23 x
   
13. 758 Wüstenhöfer Hanna 1996 TV Herborn 4,21
   
4,15 4,21 x
   
14. 631 Merbach Hannah 1996 TSV Kirchhain 4,09
   
x 3,84 4,09
   
aW 676 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen SG n.a.
   
   
aW 679 Arhelger Marlin 1997 CVJM Siegen SG n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 11,24
   
11,24 9,54 11,23 11,15 10,61 x
   
2. 527 Moritz Katharina 1996 TSV Fleisbach 11,12
   
11,12 9,01 9,37 8,90 9,41
   
3. 758 Wüstenhöfer Hanna 1996 TV Herborn 9,26
   
8,29 9,26 7,44 8,84 x 7,04
   
4. 503 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,94
   
8,34 8,94 x 8,79 x 8,91
   
5. 827 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 8,90
   
8,30 8,17 7,96 8,90 8,49 8,55
   
6. 615 Fischer Mayla 1996 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,58
   
7,52 7,02 7,79 8,58 6,92 x
   
7. 522 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,04
   
7,35 8,04 7,43 x 7,45 7,65
   
8. 831 Hergert Alina 1996 TV Burgsolms 7,66
   
7,33 6,77 7,13 7,03 x 7,66
   
9. 686 Adler Chiara 1996 TV Burgsolms 6,76
   
6,76 6,38 6,29
   
784 Fugensi Fyona 1996 LG Wetzlar n.a.
   
   
aW 731 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 822 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 7,88 1./I
2 609 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 7,88 2./I
3. 643 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 8,22 3./I
4. 824 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 8,34 4./I
5. 576 Staubach Stine 1992 SG Johannesberg 1926 8,40 5./I
6. 603 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadallendorf 8,44 6./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 609 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,06 Q
2. 643 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 8,32 q
3. 824 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 8,42 q
4. 575 Hinz Sarah 1993 SG Johannesberg 1926 8,46
5. 692 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 8,54
6. 520 Hankel Leonie 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,94

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 603 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadallendorf 8,36 Q
2. 576 Staubach Stine 1992 SG Johannesberg 1926 8,38 q
3. 823 Hillebrand Ruth 1993 TSG Gießen-Wieseck 8,52
    gelbe Karte gem. 125/2
3. 793 Holzapfel Johanna 1992 LG Wettenberg 8,52 *
5. 519 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,80

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 822 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 7,95 Q
2. 767 Althenn Mona 1993 LG Wetzlar 8,93
3. 644 Schierl Jonna 1993 TSV Kirchhain 8,99
4. 753 Münch Victoria 1993 SF Burkharsfelden 9,21
5. 523 Buß Luisa 1995 LG Langgöns-Oberkleen 9,43

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 692 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 28,04 1./II
2. 793 Holzapfel Johanna 1992 LG Wettenberg 28,08 1./I
3. 575 Hinz Sarah 1993 SG Johannesberg 1926 29,06 2./II
4. 520 Hankel Leonie 1994 LG Langgöns-Oberkleen 30,36 3./II
5. 661 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 31,16 2./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 2:50,07 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 9,15 1./I
2. 576 Staubach Stine 1992 SG Johannesberg 1926 9,59 2./I
3. 823 Hillebrand Ruth 1993 TSG Gießen-Wieseck 9,63 3./I
4. 753 Münch Victoria 1993 SF Burkharsfelden 10,83 4./I
5. 792 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 11,29 5./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 808 Spielmann Leonie 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 1,50
   
- O XO XO XXX    
   
2. 661 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 1,50
   
- O O XXO XXX    
   
3. 753 Münch Victoria 1993 SF Burkharsfelden 1,45
   
- O O XXX      
   
4. 792 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 1,40
   
O XXO XXX        
   
5. 734 Muscheid Lisa 1993 TSG Alten Buseck 1,35
   
O XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Stahl Katrin 1993 TV Burgsolms 5,23
   
5,04 5,06 4,93 4,97 4,91 5,23
   
2. 823 Hillebrand Ruth 1993 TSG Gießen-Wieseck 5,18
   
5,06 4,90 5,18 4,81 5,06 4,81
   
3. 609 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 5,11
   
5,09 5,01 x 5,11 4,82 4,83
   
4. 824 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 5,09
   
4,91 5,00 5,02 4,85 4,93 5,09
   
5. 603 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadallendorf 5,01
   
4,95 4,52 4,87 4,47 5,01 5,01
   
6. 822 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 5,00
   
4,88 4,75 4,98 4,92 4,80 5,00
   
7. 753 Münch Victoria 1993 SF Burkharsfelden 4,76
   
4,76 4,69 x x 4,48 4,66
   
8. 519 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,66
   
4,58 4,66 4,45 x 4,35 x
   
9. 520 Hankel Leonie 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,62
   
4,33 4,62 4,39
   
10. 661 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 4,31
   
x 4,31 4,30
   
657 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Althenn Mona 1993 LG Wetzlar 13,04
   
13,04 x x 12,88 x 12,80
   
2. 520 Hankel Leonie 1994 LG Langgöns-Oberkleen 6,76
   
5,98 6,18 6,29 6,76 6,62 6,64
   
3. 523 Buß Luisa 1995 LG Langgöns-Oberkleen 6,06
   
6,04 5,90 6,06 5,82 5,46 5,69
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 8,04 1./I
2. 656 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 8,10 2./I
3. 694 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 8,22 3./I
4. 654 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 8,34 4./I
5. 602 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadallendorf 8,66 5./I
760 Weiss Stefanie 1995 TV Herborn disq.

60m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 8,13 Q
2. 654 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 8,38 q
3. 578 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 8,55
4. 640 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 8,61
5. 655 Merle Elena 1994 Alsfelder SC 96 8,71
. 794 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 656 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 8,13 Q
2. 694 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 8,21 q
3. 602 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadallendorf 8,53 q
3. 760 Weiss Stefanie 1995 TV Herborn 8,53 q
5. 580 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 8,55
6. 799 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 8,99

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 656 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 8,22 Q
2. 799 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 8,48 q
2. 640 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 8,48 q
4. 816 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,60 *
4. 581 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 8,60 *
6. 795 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 8,62 *

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 654 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 8,36 Q
2. 578 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 8,44 q
3. 760 Weiss Stefanie 1995 TV Herborn 8,56 q
4. 655 Merle Elena 1994 Alsfelder SC 96 8,62 q
5. 735 Peusch Alexa 1995 TSG Alten Buseck 8,84
6. 695 Drolsbach Chiara 1995 TV Burgsolms 8,98

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 794 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 8,50 Q
2. 714 Vogel Saskia 1995 LG Fulda 8,66
3. 582 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 8,68
4. 535 Grösch Lisa 1995 TV 1924 Dipperz 8,74
5. 691 Trommershäuser Julia 1994 TV Burgsolms 9,62

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 694 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms 8,25 Q
2. 580 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 8,47 q
3. 614 Ludwig Dorina 1994 LAZ Giessen Stadt u. Land 8,73
4. 641 Schmidt Luisa 1994 TSV Kirchhain 8,93
5. 800 Weiß Leonie 1995 TSF Heuchelheim 9,15

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 8,02 Q
2. 602 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadallendorf 8,56 q
3. 579 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 9,00
4. 826 Deubel Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck 9,06
5. 715 Büttner Sophia 1994 LG Fulda 9,16

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 656 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 27,92 1./IV
2. 655 Merle Elena 1994 Alsfelder SC 96 28,68 1./III
3. 816 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 28,84 2./III
4. 707 Schmeel Carolin 1995 TV Großen-Linden 29,62 3./III
5. 582 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 29,93 1./II
6. 623 Nagorr Larissa 1995 LAZ Giessen Stadt u. Land 30,25 2./II
7. 695 Drolsbach Chiara 1995 TV Burgsolms 30,57 1./I
8. 642 Müller Jana 1994 TSV Kirchhain 30,97 2./I
9. 809 Lenz Melanie 1994 LAZ Giessen Stadt u. Land 31,81 3./II
10. 691 Trommershäuser Julia 1994 TV Burgsolms 32,64 2./IV
694 Debus Luisa 1995 TV Burgsolms ab.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 535 Grösch Lisa 1995 TV 1924 Dipperz 2:33,64 2./I
2. 746 Stein Franziska 1995 Hünfelder SV 2:43,37 3./I
3. 729 Hoffmann Valerie 1995 LG Fulda 2:46,30 4./I
4. 622 Bock Patricia 1994 LAZ Giessen Stadt u. Land 2:46,42 5./I
aW 837 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 2:29,65 I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 9,10 1./III
2. 662 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 9,20 2./III
3. 601 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadallendorf 9,53 1./II
4. 663 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 9,86 3./III
4. 578 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 9,86 3./III
6. 614 Ludwig Dorina 1994 LAZ Giessen Stadt u. Land 9,99 2./II
    gelbe Karte gem 125.2
7. 799 Rühl Svenja 1995 TSF Heuchelheim 10,16 1./I
7. 796 Till Katharina 1995 LG Wettenberg 10,16 1./I
9. 794 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 10,39 3./II
10. 581 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 10,43 4./II
11. 580 Schwendner Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 10,56 5./III
12. 800 Weiß Leonie 1995 TSF Heuchelheim 10,86 3./I
13. 746 Stein Franziska 1995 Hünfelder SV 10,88 4./I
14. 797 Pohl Svenja 1995 LG Wettenberg 11,76 5./I
582 Greif Lena 1995 SG Johannesberg 1926 aufg.
aW 673 Klein Verena 1995 CVJM Siegen SG disq.

4 x 1 Runde, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Startgemeinschaft Fulda-Johannesberg-Horas Startgemeinschaft Fulda-Johannesberg-Horas 1:43,02 1./I
  581, Birkenbach Lea (1995)   -   578, Müller Annika (1995)
580, Schwendner Lisa (1995)   -   577, Hornung Lisa (1994)
   
2. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 1:50,80 2./I
  705, Schmidt Luca Hellen (1996)   -   707, Schmeel Carolin (1995)
708, Seipp Vanessa (1995)   -   706, Nober Lea (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,65 1,68  
1. 662 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 1,65
   
- - - O O O O XXO XXX
   
2. 795 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 1,53
   
- O XO O O XXX      
   
3. 655 Merle Elena 1994 Alsfelder SC 96 1,53
   
O O O O XXO XXX      
   
4. 663 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 1,50
   
O XO XO O XXX        
   
5. 654 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 1,45
   
O O XO XXX          
   
5. 746 Stein Franziska 1995 Hünfelder SV 1,45
   
O O XO XXX          
   
7. 759 Katzer Janina 1995 TV Herborn 1,45
   
XO O XO XXX          
   
8. 800 Weiß Leonie 1995 TSF Heuchelheim 1,40
   
O XO XXX            
   
623 Nagorr Larissa 1995 LAZ Giessen Stadt u. Land o.g.V.
   
XXX                
   
797 Pohl Svenja 1995 LG Wettenberg o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 5,24
   
5,02 5,08 5,15 5,24 x 5,11
   
2. 601 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadallendorf 5,17
   
4,99 5,06 5,17 4,91 4,99 4,88
   
3. 795 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 4,82
   
4,64 x 4,82 x x 4,58
   
4. 579 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 4,79
   
4,79 4,78 4,54 4,62 x x
   
5. 602 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadallendorf 4,68
   
4,20 4,53 4,68 x x x
   
6. 796 Till Katharina 1995 LG Wettenberg 4,61
   
4,43 4,51 x 4,40 x 4,61
   
7. 759 Katzer Janina 1995 TV Herborn 4,58
   
4,38 4,30 4,58 4,39 4,53 4,30
   
8. 735 Peusch Alexa 1995 TSG Alten Buseck 4,45
   
4,03 4,17 4,45 4,31 4,14 4,20
   
9. 760 Weiss Stefanie 1995 TV Herborn 4,35
   
4,35 4,31 4,12
   
10. 715 Büttner Sophia 1994 LG Fulda 4,31
   
4,31 x 4,13
   
640 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 11,64
   
11,14 10,84 11,64 11,02 10,98 11,02
   
2. 662 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 11,00
   
10,83 10,87 10,34 11,00 10,22 10,83
   
3. 640 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 10,86
   
9,93 10,73 10,86 10,86 x 9,97
   
4. 794 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 10,35
   
9,40 9,18 9,73 10,35 9,11 9,93
   
5. 641 Schmidt Luisa 1994 TSV Kirchhain 9,34
   
8,87 8,85 9,10 8,78 9,34 8,94
   
6. 748 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 9,28
   
9,28 8,08 8,40 8,57 x 8,56
   
7. 735 Peusch Alexa 1995 TSG Alten Buseck 9,10
   
8,61 8,62 9,10 x 8,66 8,54
   
8. 581 Birkenbach Lea 1995 SG Johannesberg 1926 8,28
   
8,08 8,12 8,28 7,90 8,19 8,08
   
9. 759 Katzer Janina 1995 TV Herborn 7,86
   
5,08 7,73 7,86
   
10. 717 Möller Janna 1995 LG Fulda 7,42
   
5,99 7,34 7,42
   
11. 790 Jamel Naziha 1995 TSG Schlitz 5,90
   
5,76 5,09 5,90
   
12. 623 Nagorr Larissa 1995 LAZ Giessen Stadt u. Land 5,82
   
5,71 5,82 5,80
   
520 Hankel Leonie 1994 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
821 Boßendörfer Anna 1995 ASC Licher Wald n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at