Regions-Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 06.02.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,19 1./I
2. 306 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 8,35 2./I
3. 307 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 8,67 3./I
aW 345 Schall Kerstin 1990 LG Eintracht Frankfurt 8,59 I
aW 227 Drynski Janina 1982 LG Eintracht Frankfurt 8,85 I
aW 226 Holzinger Susanne 1984 LG Eintracht Frankfurt 8,89 I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 8,40 Q
2. 269 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 9,74 q
aW 345 Schall Kerstin 1990 LG Eintracht Frankfurt 8,58
aW 227 Drynski Janina 1982 LG Eintracht Frankfurt 8,90

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,23 Q
2. 307 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 8,55 q
aW 226 Holzinger Susanne 1984 LG Eintracht Frankfurt 8,89

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,82 1./II
2. 306 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 28,12 2./II
3. 307 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 29,08 3./II
4. 215 Schüßler Helga 1954 TSV Kirchhain 30,80 1./I
5. 269 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 33,93 2./I
aW 226 Holzinger Susanne 1984 LG Eintracht Frankfurt ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 164 Koppe Sabine 1977 SV Buchenberg 2:47,90 I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 323 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 1,53
   
O O XO O O XXX
   
2. 296 Blaschek Rosemarie 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 1,50
   
- - O O XXX  
   
3. 334 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 1,45
   
O XO XO XXX    
   
aW 345 Schall Kerstin 1990 LG Eintracht Frankfurt 1,45
   
O O O XXX    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 4,95
   
x 4,92 4,95 4,74 x 4,74
   
2. 334 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 4,88
   
4,61 x x 4,53 4,88 4,88
   
3. 306 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 4,52
   
4,28 4,52 4,31 4,26 - -
   
4. 307 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 4,27
   
4,27 4,19 4,22 x - 4,20
   
aW 345 Schall Kerstin 1990 LG Eintracht Frankfurt 5,06
   
x x x x x 5,06
   
aW 227 Drynski Janina 1982 LG Eintracht Frankfurt 4,47
   
x x x x 4,47 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 9,91
   
9,84 9,64 x 9,91 9,34 9,30
   
2. 343 Beschorner Julia 1983 TV 1843 Dillenburg 9,11
   
8,23 8,11 8,80 x 9,11 8,99
   

60m, Männer - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,02 1./I
2. 315 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 7,16 2./I
3. 291 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,28 3./I
4. 317 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 7,32 4./I
5 311 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 7,32 5./I
6. 294 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,42 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 317 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 7,27 Q
2. 203 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,51
3. 273 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 7,77
4. 322 Neubert Dennis 1990 ASC 1990 Breidenbach 7,81
aW 353 Siegmundczyk Martin 1986 Wiesbadener LV 7,57

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,03 Q
2. 315 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 7,21 q
3. 314 Rengelink Sven 1988 LG Wetzlar 7,57
4. 209 Mager Hermann 1957 TSV Kirchhain 7,89
. 293 Wagner Daniel 1990 LAZ Gießen Stadt u. Land ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,25 Q
2. 311 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 7,31 q
3. 294 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,41 q
aW 303 Lang Mirko 1989 ESV Jahn Treysa 7,67

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 22,77 1./III
2. 315 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 23,23 2./III
3. 311 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 23,40 1./II
4. 316 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 23,62 2./II
5. 314 Rengelink Sven 1988 LG Wetzlar 23,80 3./II
6. 170 Pitz Stefan 1960 LAV Dietzhölztal 25,02 1./I
7. 155 Latzel Daniel 1987 LG Fulda 26,50 2./I
8. 358 Weber Thomas 1972 TV 1843 Dillenburg 26,92 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Schulz Tobias 1986 FV Wallau 2:00,28 1./I
2. 163 Kramer Thorsten 1967 SF Blau-Gelb Marburg 2:10,68 2./I
3. 155 Latzel Daniel 1987 LG Fulda 2:13,26 3./I
4. 302 Ouahioune Hakim 1963 SF Blau-Gelb Marburg 2:16,02 4./I
aW 304 Berg Matthias 1990 ESV Jahn Treysa 2:03,46 I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 8,41 1./I
2. 170 Pitz Stefan 1960 LAV Dietzhölztal 9,05 2./I
3. 294 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt u. Land 9,21 3./I
4. 291 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt u. Land 9,25 4./I

4 x 1 Runde , Männer - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:27,89 1./I
  316, Wagner Patrick (1990)   -   314, Rengelink Sven (1988)
319, Schneider Björn (1991)   -   317, Sust Henrik (1990)
   
2. LG Wetzlar 2 LG Wetzlar 1:28,12 2./I
  315, Jungmann Andreas (1989)   -   313, Dudenhöfer Nils (1987)
318, Wagner Niklas (1991)   -   311, Seel Peter (1979)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,91 1,95 1,98  
1. 281 Göbel Stephan 1990 Hünfelder SV 1,95
   
- - - - - O O O O XXX
   
2. 295 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt u. Land 1,84
   
- - - XO XO O XXX      
   
3. 292 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 1,84
   
- - - O - XO XXX      
   
4. 294 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt u. Land 1,70
   
- O XXX              
   
5. 322 Neubert Dennis 1990 ASC 1990 Breidenbach 1,70
   
XO O XXX              
   
287 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt u. Land ab.
   
                   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,93
   
6,62 6,47 6,70 6,91 6,79 6,93
   
2. 291 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt u. Land 6,83
   
x x 5,26 6,83 6,65 x
   
3. 203 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,41
   
x 6,16 x 6,15 6,41 6,36
   
4. 281 Göbel Stephan 1990 Hünfelder SV 6,26
   
6,26 x x x 6,05 5,14
   
5. 273 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 6,10
   
5,74 5,92 6,10 5,70 x 5,66
   
6. 294 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt u. Land 6,03
   
5,72 6,03 5,98 3,80 5,77 x
   
7. 287 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt u. Land 5,99
   
3,59 5,44 5,74 x x 5,99
   
8. 272 Gran Markus 1980 TSF Heuchelheim 5,59
   
5,59 5,25 5,34 x 5,52 5,39
   
171 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   
238 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt u. Land 13,09
   
11,78 12,17 12,37 12,48 x 13,09
   
2. 292 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt u. Land 12,86
   
11,64 11,92 11,71 12,25 12,25 12,86
   
3. 357 Kunde Markus 1979 Blau Gelb Marburg 12,55
   
12,55 x 12,00 12,32 12,08 12,29
   
4. 272 Gran Markus 1980 TSF Heuchelheim 11,79
   
11,45 11,12 x 11,79 11,06 11,41
   
5. 321 Clös Oliver 1979 ASC 1990 Breidenbach 11,60
   
11,42 11,19 11,42 11,18 11,60 x
   
6. 273 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 9,08
   
9,05 8,91 9,08
   
7. 322 Neubert Dennis 1990 ASC 1990 Breidenbach 8,82
   
7,86 8,32 7,86 x 8,07 8,82
   
238 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 7,19 1./I
2. 354 Titow Denis 1991 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,43 2./I
3. 355 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 7,62 3./I
4. 134 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 7,63 4./I
5. 133 Hornung Dirk 1991 SG Johannesberg 1926 7,83 5./I
6. 319 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 7,91 6./I

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 7,32 Q
2. 319 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 7,80 q
3. 133 Hornung Dirk 1991 SG Johannesberg 1926 7,80 q
. 185 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg disq.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Titow Denis 1991 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,30 Q
2. 355 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 7,38 q
3. 134 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 7,64 q
aW 181 Baumann Frederik 1991 TSV Bigge-Olsberg 7,38

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 22,98 1./I
2. 185 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 24,62 2./I
3. 134 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 25,26 3./I
4. 133 Hornung Dirk 1991 SG Johannesberg 1926 25,60 4./I

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 2:05,93 1./I
2 210 Bremecker Daniel 1992 TSV Kirchhain 2:05,93 2./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Titow Denis 1991 LAZ Gießen Stadt u. Land 8,79 1./I

4 x 1 Runde , Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Johannesberg 1926 SG Johannesberg 1926 1:31,61 1./I
  136, Hartung Julian (1993)   -   134, Zapp Maximilian (1991)
133, Hornung Dirk (1991)   -   135, Müller Niklas (1992)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 355 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 1,84
   
O O O O O O O O XX
   
2. 230 Klotz Christoph 1992 FV Wallau 1,81
   
O O XO O O O XXO XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 5,91
   
5,78 5,81 5,61 5,87 4,45 5,91
   
2. 274 Oel Thomas 1991 TSF Heuchelheim 4,88
   
4,53 4,61 4,80 4,88 - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Römer Tobias 1991 TSG Alten-Buseck 10,80
   
10,78 x 9,87 10,21 x 10,80
   
2. 274 Oel Thomas 1991 TSF Heuchelheim 10,46
   
9,89 10,46 10,22 9,93 9,89 10,15
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 7,51 1./I
2. 212 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 7,63 2./I
3. 240 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 7,67 3./I
4. 232 Bergen Philipp 1993 FV Wallau 7,71 4./I
5. 168 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 7,73 5./I
270 Busch Sebastian 1994 TV 1843 Dillenburg disq.

60m, Männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 7,42 v
2. 240 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 7,62 q
3. 212 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 7,66 q
4. 202 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,76
5. 288 Peters Lars 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,82
6. 174 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 7,92

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Busch Sebastian 1994 TV 1843 Dillenburg 7,36 Q
2. 136 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 7,48 q
3. 168 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 7,68 q
4. 232 Bergen Philipp 1993 FV Wallau 7,74 q
5. 280 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 7,90 *
6. 213 Funck Max 1993 TSV Kirchhain 7,90

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Busch Sebastian 1994 TV 1843 Dillenburg 7,60 Q
2. 212 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 7,64 q
3. 288 Peters Lars 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,82 q
4. 174 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 7,94 q
5. 229 Pfeifer Niklas 1993 TV Hartenrod 8,04

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 7,66 Q
2. 280 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 7,84 q
3. 213 Funck Max 1993 TSV Kirchhain 7,94 q
4. 156 Köcher Fabian 1994 LG Fulda 8,22
aW 182 Bertels Maximilian 1993 TSV Bigge-Olsberg 7,54

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 7,33 Q
2. 136 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 7,55 q
3. 211 Riehl Marius 1994 TSV Kirchhain 7,95
4. 169 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 8,03
5. 241 Vaithiyanathar Sathurthan 1994 TV 1843 Dillenburg 8,59

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 240 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 7,65 Q
2. 232 Bergen Philipp 1993 FV Wallau 7,69 q
3. 202 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,81 q
4. 173 Welsch Benjamin 1993 LAV Dietzhölztal 8,07
5. 298 Kretzschmar Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 8,31

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 24,39 1./III
2. 270 Busch Sebastian 1994 TV 1843 Dillenburg 24,93 2./III
3. 202 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 25,39 1./I
4. 280 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 25,41 1./II
5. 213 Funck Max 1993 TSV Kirchhain 25,75 3./III
6. 232 Bergen Philipp 1993 FV Wallau 25,93 2./II
7. 156 Köcher Fabian 1994 LG Fulda 27,63 2./I
8. 241 Vaithiyanathar Sathurthan 1994 TV 1843 Dillenburg 28,25 3./I
9. 298 Kretzschmar Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 28,35 3./II

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 8,55 1./I

4 x 1 Runde , Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 1:35,61 1./I
  213, Funck Max (1993)   -   211, Riehl Marius (1994)
214, Reuter Lukas (1995)   -   212, Pfeiffer Jonathan (1994)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,63 1,65  
1. 288 Peters Lars 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 1,60
   
O XO XX X
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 6,39
   
6,16 6,15 6,07 x 6,39 -
   
2. 212 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 5,68
   
5,43 5,56 5,25 5,68 5,43 5,46
   
3. 288 Peters Lars 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 5,60
   
5,60 5,40 5,57 5,38 5,49 x
   
4. 168 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 5,52
   
5,51 x x 5,40 5,52 5,12
   
5. 211 Riehl Marius 1994 TSV Kirchhain 5,50
   
5,50 5,49 5,41 5,38 5,11 5,26
   
6. 240 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 5,41
   
5,19 5,26 4,99 5,41 x 5,27
   
7. 280 Mandler Johannes 1994 TSF Heuchelheim 5,31
   
x 5,31 5,11 5,16 5,13 -
   
8. 169 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 5,05
   
5,05 4,67 4,78 4,74 4,72 4,44
   
9. 229 Pfeifer Niklas 1993 TV Hartenrod 4,56
   
4,56 x x
   
aW 182 Bertels Maximilian 1993 TSV Bigge-Olsberg 6,38
   
x x 6,38
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Kretzschmar Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 14,53
   
x 14,53 x 13,00 13,52 13,84
   
2. 202 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,56
   
13,03 x 13,56 13,10 x x
   
3. 112 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 11,51
   
9,71 10,71 x 11,51 10,78 10,57
   
4. 297 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 11,39
   
11,39 10,60 10,82 10,95 10,61 11,06
   
5. 174 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 10,89
   
10,89 10,81 10,57 10,14 10,09 10,30
   
6. 241 Vaithiyanathar Sathurthan 1994 TV 1843 Dillenburg 10,24
   
9,86 9,74 10,24 9,11 9,15 9,81
   
7. 240 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 10,01
   
9,76 x 10,01 9,59 x 9,61
   
8. 288 Peters Lars 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 9,83
   
9,09 9,59 9,83 8,69 9,52 8,41
   
9. 168 Schmitt Sebastian 1994 TV Ewersbach 9,39
   
9,39 9,25 8,82
   
10. 169 Herr Kevin 1994 TV Ewersbach 8,63
   
8,49 8,51 8,63
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,98 1./I
2. 351 Kreide Marius 1996 TV 07 Lohra 8,02 2./I
3. 180 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,14 3./I
4. 143 Spitznagel Jan 1996 STG Fulda-Johannesber-Petersberg 8,26 4./I
5. 194 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,34 5./I
328 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar disq.

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 328 Baumann Benedikt 1996 LG Wetzlar 8,21 Q
2. 194 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,31 q
3. 143 Spitznagel Jan 1996 STG Fulda-Johannesber-Petersberg 8,35 q
4. 125 Flach Moritz 1996 TV Großen-Linden 8,41
5. 236 Klug Jonathan 1996 FV Wallau 8,97
6. 290 Barnick Alexander 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 9,07

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,29 Q
2. 189 Plaum Lucas 1996 TV 06 Burgsolms 8,69
3. 255 Günter Julian 1996 LG Vogelsberg 8,87
4. 344 Haas Patrick 1996 LG Wetzlar 8,89
5. 192 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,95
6. 193 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,29

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Kreide Marius 1996 TV 07 Lohra 7,93 Q
2. 196 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,13 q
3. 206 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 8,43
4. 286 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 8,81
5. 188 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 9,15

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:00,61 1./I
2. 329 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 3:14,17 2./I
3. 193 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:16,96 3./I
4. 286 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 3:37,52 4./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,45 1./II
2. 351 Kreide Marius 1996 TV 07 Lohra 10,21 2./II
3. 196 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,35 3./II
4. 143 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 10,39 4./II
5. 206 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 10,52 1./I
6. 194 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,98 2./I
7. 192 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,40 3./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,66  
1. 180 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,64
   
O O O O O XO O XXO XX
   
2. 196 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,61
   
- O O O O XO O XXX  
   
3. 194 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,61
   
O O O O XO O XXO XXX  
   
4. 206 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 1,55
   
O O O XXO O XXX      
   
5. 189 Plaum Lucas 1996 TV 06 Burgsolms 1,50
   
O O XO XO XXX        
   
6. 290 Barnick Alexander 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 1,45
   
O O XXO XXX          
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Repp Felix 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,48
   
x x 5,25 x 5,48 5,30
   
2. 351 Kreide Marius 1996 TV 07 Lohra 5,08
   
4,84 4,94 4,66 4,91 4,92 5,08
   
3. 255 Günter Julian 1996 LG Vogelsberg 4,65
   
x 4,65 x x x x
   
4. 206 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 4,61
   
4,20 4,57 4,56 4,35 4,40 4,61
   
5. 192 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,39
   
x 4,14 x 4,33 4,39 x
   
6. 188 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 4,36
   
x 4,04 4,36 4,35 4,30 x
   
7. 286 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 4,26
   
x 4,14 4,26 4,12 x 4,25
   
8. 290 Barnick Alexander 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 4,16
   
x x 4,16 x 4,05 4,07
   
9. 193 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,05
   
4,05 3,71 4,00
   
10. 344 Haas Patrick 1996 LG Wetzlar 4,03
   
4,03 3,82 x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 11,00
   
10,85 11,00 10,55 10,90 10,80 10,80
   
2. 196 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,85
   
8,73 8,18 8,85 8,45 8,37 8,20
   
3. 255 Günter Julian 1996 LG Vogelsberg 8,81
   
7,70 8,19 8,81 7,72 8,56 8,76
   
4. 192 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,70
   
8,24 8,51 x 8,39 8,70 8,44
   
5. 236 Klug Jonathan 1996 FV Wallau 8,26
   
7,51 7,67 8,02 8,10 7,79 8,26
   
6. 194 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,17
   
x 6,66 7,00 7,17 6,80 6,98
   
7. 206 Koknat Rene 1996 TSV Kirchhain 7,11
   
6,85 6,39 6,65 x 6,65 7,11
   
8. 286 Steinmüller Chanathip 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 5,82
   
5,19 5,72 5,82 5,82 5,46 5,82
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV 1846 Herborn 7,68 1./I
2. 214 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 7,92 2./I
3. 253 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 8,04 3./I
4 145 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 8,04 4./I
5. 146 Seifert Florian 1995 SG Johannesberg 1926 8,10 5./I
6. 254 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg 8,24 6./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV 1846 Herborn 7,65 Q
2. 214 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 7,87 q
3. 253 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 7,95 q
4. 146 Seifert Florian 1995 SG Johannesberg 1926 7,99 q
5. 348 Lau Dominik 1995 Hünfelder SV 8,39
6. 341 Krah Leon 1995 TV Flieden 8,87

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 8,00 Q
2. 254 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg 8,14 q
3. 350 Dersch Volker 1995 TV 07 Lohra 8,18
4. 115 Heinz Lucas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 8,22
5. 283 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 8,28
6. 147 Wettels Andre 1995 SG Johannesberg 1926 8,88

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV 1846 Herborn 41,36 1./II
2. 146 Seifert Florian 1995 SG Johannesberg 1926 42,10 1./I
3. 350 Dersch Volker 1995 TV 07 Lohra 42,62 2./I
4. 145 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 43,76 3./I
5. 189 Plaum Lucas 1996 TV 06 Burgsolms 45,79 2./II
6. 147 Wettels Andre 1995 SG Johannesberg 1926 49,32 4./I
7. 188 Jung Moritz 1996 TV 06 Burgsolms 52,49 3./II

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Waldmann Andrian 1995 LG Fulda 3:12,44 1./I
2. 327 Bartak Moritz 1995 LG Wetzlar 3:21,05 2./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV 1846 Herborn 9,32 1./II
2. 253 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 9,48 2./II
3. 145 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 9,84 3./II
4. 146 Seifert Florian 1995 SG Johannesberg 1926 9,92 4./II
5. 341 Krah Leon 1995 TV Flieden 11,16 1./I
6. 147 Wettels Andre 1995 SG Johannesberg 1926 11,86 2./I
340 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden ab.

4 x 1/2 Runde , Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 50,78 1./I
  196, Yüksel Ali (1996)   -   193, Köhler Benjamin (1996)
194, Martin Leon (1996)   -   192, Greguletz Florian (1996)
   
2. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 50,96 2./I
  180, Repp Felix (1996)   -   115, Heinz Lucas (1995)
102, Textor Theo (1997)   -   118, Volkmann Jannis (1996)
   
STG Fulda-Johannesber-Petersberg STG Fulda-Johannesber-Petersberg ab.
  143, Spitznagel Jan (1996)   -   145, Böhning Lukas (1995)
147, Wettels Andre (1995)   -   146, Seifert Florian (1995)
   
LG Vogelsberg LG Vogelsberg disq.
  255, Günter Julian (1996)   -   252, Ortwein David (1995)
254, Knorrscheidt Tobias (1995)   -   253, Schul Frederik (1995)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,70  
1. 252 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg 1,63
   
- - - - XXO XO XXX
   
2. 340 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 1,60
   
O XO O XO XO XXX  
   
3. 242 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 1,55
   
- - O XXO XXX    
   
4. 348 Lau Dominik 1995 Hünfelder SV 1,45
   
O O XXX        
   
341 Krah Leon 1995 TV Flieden o.g.V.
   
XXX            
   
283 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV o.g.V.
   
XXX            
   
342 Bagus Benedikt 1995 TV Flieden ab.
   
             
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Wüstenhöfer Daniel 1995 TV 1846 Herborn 5,80
   
5,77 5,66 5,61 x x 5,80
   
2. 252 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg 5,54
   
5,32 5,54 5,43 x x 5,38
   
3. 214 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 5,32
   
5,22 5,13 5,32 5,21 5,16 5,17
   
4. 145 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 5,20
   
5,00 5,20 5,01 x x 4,72
   
5. 146 Seifert Florian 1995 SG Johannesberg 1926 5,15
   
5,00 5,05 x 4,94 4,96 5,15
   
6. 242 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 5,09
   
4,91 4,45 x x x 5,09
   
7. 348 Lau Dominik 1995 Hünfelder SV 5,03
   
4,74 4,70 5,03 4,85 4,75 4,90
   
8. 283 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 4,89
   
4,14 4,89 4,35 x 4,61 4,46
   
9. 115 Heinz Lucas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 4,79
   
4,79 4,78 x
   
10. 254 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg 4,56
   
x 4,54 4,56
   
11. 147 Wettels Andre 1995 SG Johannesberg 1926 4,25
   
4,25 4,18 4,11
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 11,66
   
11,66 9,53 11,33 x 11,16 11,48
   
2. 242 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 11,43
   
10,93 10,31 11,43 10,19 10,57 10,75
   
3. 115 Heinz Lucas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 10,87
   
10,85 10,59 10,87 10,54 10,68 10,61
   
4. 252 Ortwein David 1995 LG Vogelsberg 10,85
   
10,63 10,23 10,47 10,85 x 9,31
   
5. 340 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 10,54
   
9,61 10,54 10,22 9,89 10,20 x
   
6. 145 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 9,49
   
9,49 9,25 9,38 x 9,14 8,85
   
7. 254 Knorrscheidt Tobias 1995 LG Vogelsberg 8,67
   
7,17 7,60 8,67 7,69 7,83 8,43
   
8. 283 Krause Daniel 1995 Hünfelder SV 8,30
   
7,62 8,30 7,85 7,76 7,78 7,02
   
9. 147 Wettels Andre 1995 SG Johannesberg 1926 7,62
   
7,53 7,62 7,47
   
10. 348 Lau Dominik 1995 Hünfelder SV 6,93
   
6,51 6,93 6,39
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,40 1./I
2. 271 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 8,44 2./I
3. 109 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,52 3./I
4. 338 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 8,56 4./I
5. 260 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 8,62 5./I
130 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden disq.

60m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 8,24 Q
2. 271 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 8,36 q
3. 109 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,56 q
4. 224 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 8,66
5. 285 Ludwig Verena 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 8,72
6. 330 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 8,94

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,37 Q
2. 338 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 8,51 q
3. 260 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 8,61 q
4. 261 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 8,63
5. 110 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 9,05
. 108 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen aufg.

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,52 Q
1. 271 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 8,52 q
3. 260 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 8,60 q
4. 339 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 8,90
5. 208 Trier Vanessa 1996 TSV Kirchhain 9,14

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 8,51 Q
2. 109 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,61 q
3. 110 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,81 q
4. 144 Vogelmann Sarah 1996 SG Johannesberg 1926 8,97
5. 191 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms 9,35

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 8,23 Q
2. 331 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,43 q
3. 261 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 8,79 q
4. 225 Pfeiffer Annika 1996 TSV Kirchhain 8,99
5. 228 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 9,03

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 8,50 Q
2. 285 Ludwig Verena 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 8,78 q
3. 330 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 8,88 q
4. 207 Friedrich Henriette 1996 TSV Kirchhain 8,90 *
5. 352 Reuter Sophia 1996 TV 1924 Dipperz 9,18

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Grittner Luca 1996 LG Fulda 2:35,69 1./I
2. 262 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 2:40,64 2./I
3. 332 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 2:43,05 3./I
4. 208 Trier Vanessa 1996 TSV Kirchhain 2:59,13 4./I
aW 167 Opper Mandy 1996 LG Kaufungen 2:49,06 I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 271 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 10,05 1./II
2. 338 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 10,13 2./II
3. 261 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 10,49 1./I
4. 109 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 10,53 3./II
5. 330 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 10,67 2./I
6. 130 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 11,01 4./II
7. 260 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 11,23 5./II
8. 352 Reuter Sophia 1996 TV 1924 Dipperz 12,11 3./I
9. 339 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 13,21 4./I
123 Aderhold Lena 1996 TV Neuhof ab.
249 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,57 1,60  
1. 271 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 1,57
   
- O XO O O XO XXO XXO XXX
   
2. 109 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,40
   
- O O O XXX        
   
3. 330 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 1,40
   
O XO O O XXX        
   
4. 228 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 1,40
   
O XXO O O XXX        
   
5. 339 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 1,40
   
O O XO XO XXX        
   
6. 224 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 1,35
   
O O O XXX          
   
7. 110 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1,35
   
O XO XO XXX          
   
8. 352 Reuter Sophia 1996 TV 1924 Dipperz 1,30
   
O O XXX            
   
8. 249 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 1,30
   
O O XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 4,90
   
4,90 4,60 4,43 - - -
   
2. 109 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,65
   
4,65 4,58 x 4,52 4,27 4,55
   
3. 224 Jüngst Melina 1996 TSV Kirchhain 4,55
   
4,46 x 4,35 x 4,35 4,55
   
4. 249 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 4,52
   
x x 4,45 4,52 x x
   
5. 110 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,50
   
4,19 4,50 4,27 4,27 4,37 4,33
   
6. 108 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,37
   
x 4,37 - - - -
   
7. 352 Reuter Sophia 1996 TV 1924 Dipperz 4,32
   
4,32 4,14 4,24 4,20 4,15 4,17
   
8. 261 Konle Jana 1996 Alsfelder SC 96 4,31
   
4,05 4,31 3,24 4,04 3,54 4,15
   
9. 260 Konle Julia 1996 Alsfelder SC 96 4,28
   
x 4,28 x
   
10. 338 Seibt Theresa 1996 TV 1885 Haiger 4,27
   
4,27 x x
   
11. 207 Friedrich Henriette 1996 TSV Kirchhain 4,09
   
3,57 4,09 3,92
   
12. 285 Ludwig Verena 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 4,05
   
x x 4,05
   
13. 339 Henrich Johanna 1996 TV 1885 Haiger 4,00
   
x x 4,00
   
14. 123 Aderhold Lena 1996 TV Neuhof 3,96
   
3,96 3,83 x
   
15. 225 Pfeiffer Annika 1996 TSV Kirchhain 3,96
   
3,63 x 3,96
   
130 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Jung Kaja-Marie 1996 TV 1843 Dillenburg 10,49
   
10,49 10,18 9,90 10,18 10,32 10,11
   
2. 110 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,70
   
8,70 8,49 8,00 7,00 x 7,34
   
3. 271 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 8,49
   
8,29 8,31 8,11 8,49 7,93 8,02
   
4. 107 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7,86
   
7,52 7,67 7,77 7,86 7,57 7,35
   
5. 228 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 7,50
   
6,49 7,50 7,09 7,18 6,47 6,29
   
6. 285 Ludwig Verena 1996 LAZ Gießen Stadt u. Land 6,20
   
5,99 6,20 5,51 5,47 6,03 5,91
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Debus Luisa 1995 TV 06 Burgsolms 8,26 1./I
2. 259 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 8,30 2./I
3. 248 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 8,52 3./I
4. 220 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 8,56 4./I
5. 257 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder SC 96 8,60 5./I
256 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 disq.

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Debus Luisa 1995 TV 06 Burgsolms 8,18 Q
2. 259 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 8,28 q
3. 248 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 8,52 q
4. 258 Geißler Lorena 1995 Alsfelder SC 96 8,80
5. 106 Hankel Leonie 1995 LG Langgöns-Oberkleen 9,04

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder SC 96 8,56 Q
2. 140 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 8,74
3. 221 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain 8,78
4. 349 Nargorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 9,36
5. 279 Weiß Leoni 1995 TSF Heuchelheim 9,48

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 8,29 Q
2. 220 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 8,49 q
3. 142 Schwender Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 8,79
4. 347 Grosch Lisa 1995 TV 1924 Dipperz 8,97
5. 127 Nober Lea 1995 TV Großen-Linden 9,01

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Debus Luisa 1995 TV 06 Burgsolms 45,01 1./III
2. 128 Schmeel Carolin 1995 TV Großen-Linden 45,71 1./I
3. 162 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 46,07 2./III
4. 248 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 48,59 2./I
5. 223 Dörr Lisa 1995 TSV Kirchhain 48,83 3./III
6. 142 Schwender Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 48,87 3./I
7. 140 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 50,44 1./II
8. 191 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms 51,24 2./II
9. 129 Seipp Vanessa 1995 TV Großen-Linden 52,06 3./II

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Nargorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 2:55,39 1./I
aW 165 Würtz Vanessa 1995 LG Kaufungen 2:30,59 I
aW 166 Hollstein Julia 1995 LG Kaufungen 2:59,00 I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 259 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 9,72 1./II
2. 256 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 9,80 2./II
3. 248 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 9,89 1./I
4. 162 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 9,90 3./II
5. 250 Zipp Anna 1995 TV 1843 Dillenburg 10,01 2./I
6. 257 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder SC 96 10,10 4./II
7. 258 Geißler Lorena 1995 Alsfelder SC 96 10,26 5./II
8. 140 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 10,37 3./I
9. 142 Schwender Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 10,89 4./I
10. 279 Weiß Leoni 1995 TSF Heuchelheim 11,65 5./I

4 x 1/2 Runde, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 50,43 1./I
  260, Konle Julia (1996)   -   259, Lerch Alina (1995)
257, Wucherer Isabell (1995)   -   256, Smakal Julia (1995)
   
2. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 51,31 2./I
  109, Maedicke Jennifer (1996)   -   108, Mayer Lisa (1996)
106, Hankel Leonie (1995)   -   110, Rawe Frederike (1996)
   
3. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 52,51 3./I
  220, Jarosch Hannah (1995)   -   221, Firsching Ruth (1995)
224, Jüngst Melina (1996)   -   225, Pfeiffer Annika (1996)
   
4. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 53,07 4./I
  130, Schmitt Luca Helen (1996)   -   127, Nober Lea (1995)
129, Seipp Vanessa (1995)   -   128, Schmeel Carolin (1995)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 162 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 1,45
   
- O O O XXX
   
2. 279 Weiß Leoni 1995 TSF Heuchelheim 1,40
   
O O XO XXX  
   
3. 349 Nargorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 1,35
   
O O XXX    
   
4. 250 Zipp Anna 1995 TV 1843 Dillenburg 1,35
   
O XO XXX    
   
4. 106 Hankel Leonie 1995 LG Langgöns-Oberkleen 1,35
   
O XO XXX    
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 5,30
   
5,30 4,96 4,95 4,26 x x
   
2. 259 Lerch Alina 1995 Alsfelder SC 96 4,92
   
4,67 4,65 4,76 3,81 4,92 4,71
   
3. 248 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 4,83
   
4,83 4,53 4,56 x 4,39 x
   
4. 250 Zipp Anna 1995 TV 1843 Dillenburg 4,69
   
4,50 x x 4,69 4,08 x
   
5. 187 Debus Luisa 1995 TV 06 Burgsolms 4,66
   
4,47 x 4,54 x 4,47 4,66
   
6. 106 Hankel Leonie 1995 LG Langgöns-Oberkleen 4,50
   
4,05 4,50 4,31 4,23 x 4,07
   
7. 347 Grosch Lisa 1995 TV 1924 Dipperz 4,42
   
4,23 x x 4,42 x 3,69
   
8. 142 Schwender Lisa 1995 SG Johannesberg 1926 4,16
   
x 4,16 4,10 3,97 3,81 3,81
   
221 Firsching Ruth 1995 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Jarosch Hannah 1995 TSV Kirchhain 11,86
   
11,78 10,41 11,86 11,44 11,41 10,66
   
2. 248 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 10,47
   
9,51 9,76 10,19 9,93 10,47 9,96
   
3. 222 Helfenbein Pia 1995 TSV Kirchhain 8,26
   
7,97 8,20 7,85 8,01 8,26 8,20
   
4. 250 Zipp Anna 1995 TV 1843 Dillenburg 7,80
   
7,27 7,80 7,29 7,00 6,93 7,00
   
5. 349 Nargorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,64
   
6,52 7,64 7,19 6,56 6,92 6,33
   
6. 140 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 7,08
   
7,01 6,91 6,93 6,41 6,26 7,08
   
7. 279 Weiß Leoni 1995 TSF Heuchelheim 6,89
   
6,86 6,75 6,61 6,65 6,89 6,55
   
141 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 8,08 1./I
2. 216 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 8,10 2./I
3. 137 Staubach Stine 1992 SG Johannesberg 1926 8,18 3./I
4. 200 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,36 4./I
5 268 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 8,36 5./I
6. 335 Sartor Lois-Alena 1992 TV 1885 Haiger 8,54 6./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 8,10 Q
2. 268 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 8,24 q
3. 200 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,38 q
4. 336 Hess Tina 1992 TV 1885 Haiger 8,66

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 8,17 Q
2. 137 Staubach Stine 1992 SG Johannesberg 1926 8,21 q
3. 335 Sartor Lois-Alena 1992 TV 1885 Haiger 8,49 q
4. 176 Michel Annika 1991 LAV Dietzhölztal 8,67

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Staubach Stine 1992 SG Johannesberg 1926 27,63 1./I
2. 175 Schneider Alina 1991 LAV Dietzhölztal 28,15 2./I
3. 324 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 30,81 3./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Eifert Johanna 1992 Alsfelder SC 96 2:31,17 1./I
2. 266 Lips Anne 1992 Alsfelder SC 96 2:37,18 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 9,02 1./I
2. 300 Gerter Julia 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 9,10 2./I
3. 137 Staubach Stine 1992 SG Johannesberg 1926 9,22 3./I
4. 336 Hess Tina 1992 TV 1885 Haiger 9,94 4./I

4 x 1 Runde , Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 1:46,87 1./I
  178, Weiß Franziska (1993)   -   175, Schneider Alina (1991)
176, Michel Annika (1991)   -   177, Petri Vanessa (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 251 Meffert Jasmin 1992 LG Vogelsberg 1,50
   
- O XO O XXX
   
2. 336 Hess Tina 1992 TV 1885 Haiger 1,50
   
O O XO XXO XXX
   
3. 324 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 1,40
   
O XXO XXX    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Eick Nina 1992 Alsfelder SC 96 5,24
   
5,08 4,97 5,18 5,24 5,04 5,22
   
2. 200 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,96
   
4,96 4,87 x x 4,76 4,65
   
3. 336 Hess Tina 1992 TV 1885 Haiger 4,64
   
x 4,64 x 4,42 x x
   
4. 176 Michel Annika 1991 LAV Dietzhölztal 4,61
   
4,60 x 4,36 4,61 4,48 4,59
   
5. 337 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 4,42
   
4,42 x x 4,42 - x
   
335 Sartor Lois-Alena 1992 TV 1885 Haiger o.g.V.
   
x x x x x x
   
201 Hilgendorf Lisa 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 9,27
   
9,27 8,98 x 8,85 9,02 8,59
   
2. 177 Petri Vanessa 1991 LAV Dietzhölztal 8,95
   
8,81 8,48 8,59 8,95 8,88 8,77
   
153 Rosenkranz Anne 1992 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   
201 Hilgendorf Lisa 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 8,15 1./I
2. 301 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 8,33 2./I
3 139 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 8,39 3./I
4 138 Bettendorf Julia 1993 SG Johannesberg 1926 8,39 4./I
5. 197 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,53 5./I
6. 243 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 8,59 6./I

60m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 8,20 Q
2. 197 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,48 q
3. 103 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,50
4. 179 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,60
5. 151 Brückner Anne 1993 TV 06 Burgsolms 8,64
6. 104 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,86

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 301 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 8,27 Q
2. 243 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 8,47 q
3. 284 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 8,49
4. 337 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 8,49
5. 246 Hajek Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 8,67
6. 218 Müller Jana 1994 TSV Kirchhain 8,81

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 8,32 Q
2. 138 Bettendorf Julia 1993 SG Johannesberg 1926 8,40 q
3. 263 Merle Elena 1994 Alsfelder SC 96 8,64
4. 245 Röder Liesa 1993 TV 1843 Dillenburg 8,66
5. 152 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,70
. 120 Bussouf Sarah 1993 TV Neuhof n.a.

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 299 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 8,04 v
2. 301 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 8,28 q
3. 264 Imrock Vanessa 1993 Alsfelder SC 96 8,92 *
4. 205 Walter Katja 1994 TSV Kirchhain 9,14
5. 282 Steinig Anika 1993 Hünfelder SV 9,54

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 300 Gerter Julia 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,93 v
2. 263 Merle Elena 1994 Alsfelder SC 96 8,57 q
3. 243 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 8,59 q
4. 186 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 9,29
. 178 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal disq.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 8,48 Q
2. 179 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,60 q
3. 246 Hajek Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 8,70 q
4. 152 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,74 q
5. 104 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,90 q

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 8,18 Q
2. 138 Bettendorf Julia 1993 SG Johannesberg 1926 8,40 q
3. 244 Keller Celine 1994 TV 1843 Dillenburg 8,92
4. 105 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 9,26
5. 149 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 9,40

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 8,38 Q
2. 103 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 8,52 q
3. 284 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 8,56 q
4. 151 Brückner Anne 1993 TV 06 Burgsolms 8,68 q
. 219 Runzheimer Sarah 1993 TSV Kirchhain disq.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,55 Q
2. 245 Röder Liesa 1993 TV 1843 Dillenburg 8,57 q
3. 120 Bussouf Sarah 1993 TV Neuhof 8,71 q
4. 218 Müller Jana 1994 TSV Kirchhain 8,81 q
5. 148 Büngers Nadja 1994 TV 06 Burgsolms 8,95
6. 122 Ernst Luise 1994 TV Neuhof 9,85

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 299 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 25,69 1./III
2. 265 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder SC 96 27,71 1./II
3. 138 Bettendorf Julia 1993 SG Johannesberg 1926 28,12 1./I
4. 139 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 28,43 2./III
5. 152 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 29,01 2./II
6. 179 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 29,35 3./II
7. 104 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 29,38 2./I
8. 151 Brückner Anne 1993 TV 06 Burgsolms 29,54 3./I
9. 263 Merle Elena 1994 Alsfelder SC 96 29,77 3./III
10. 148 Büngers Nadja 1994 TV 06 Burgsolms 30,23 4./II
11. 149 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 32,57 4./III
103 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen aufg.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:22,58 1./I
2. 121 Gottl Rebekka 1994 TV Neuhof 2:31,31 2./I
3. 104 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 2:44,27 3./I
4. 120 Bussouf Sarah 1993 TV Neuhof 2:50,44 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Hillebrand Ruth 1993 TSF Heuchelheim 9,13 1./III
2. 139 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 9,31 2./III
3. 243 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 9,49 3./III
4. 159 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 9,53 4./III
5 337 Hense Jana 1993 TV 1885 Haiger 9,53 5./III
6. 301 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 9,70 1./I
7. 121 Gottl Rebekka 1994 TV Neuhof 9,85 6./III
8. 264 Imrock Vanessa 1993 Alsfelder SC 96 10,26 2./I
9. 246 Hajek Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 10,32 1./II
10. 284 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 10,62 2./II
11. 245 Röder Liesa 1993 TV 1843 Dillenburg 10,82 3./II
12. 244 Keller Celine 1994 TV 1843 Dillenburg 11,70 3./I
122 Ernst Luise 1994 TV Neuhof disq.

4 x 1 Runde , Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.02.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 1:49,03 1./I
  265, Schmidt Ramona (1994)   -   258, Geißler Lorena (1995)
264, Imrock Vanessa (1993)   -   263, Merle Elena (1994)
   
2. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 1:49,37 2./I
  245, Röder Liesa (1993)   -   243, Bernhardt Selina (1994)
246, Hajek Anne (1993)   -   244, Keller Celine (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 277 Hillebrand Ruth 1993 TSF Heuchelheim 1,62
   
- - O - O O XO O XXX
   
2. 278 Hillebrand Verena 1993 TSF Heuchelheim 1,62
   
- O O XO O O O XO XXX
   
3. 243 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 1,50
   
- - O O XXX        
   
3. 159 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 1,50
   
O O O O XXX        
   
5. 235 Stremel Lena 1993 FV Wallau 1,50
   
O O XXO XXO XXX        
   
6. 289 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt u. Land 1,45
   
O O O XXX          
   
7. 282 Steinig Anika 1993 Hünfelder SV 1,40
   
XXO O XXX            
   
8. 186 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 1,40
   
XO XO XXX            
   
325 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg o.g.V.
   
                 
   
247 Nachtigall Saskia 1993 TV 1843 Dillenburg o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Gerter Julia 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 5,61
   
x x 5,10 x x 5,61
   
2. 197 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,20
   
4,17 5,07 5,09 5,12 5,15 5,20
   
3. 178 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 5,02
   
5,02 4,85 5,00 4,55 4,99 -
   
4. 159 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 5,00
   
5,00 4,61 - - - -
   
5. 103 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,94
   
x 4,94 4,81 x x x
   
6. 278 Hillebrand Verena 1993 TSF Heuchelheim 4,88
   
x 4,74 4,73 4,74 4,83 4,88
   
7. 277 Hillebrand Ruth 1993 TSF Heuchelheim 4,86
   
x 4,75 4,72 4,75 4,86 4,81
   
8. 301 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 4,83
   
4,33 4,83 4,66 4,61 4,63 4,79
   
9. 152 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 4,62
   
4,62 4,60 x
   
10. 245 Röder Liesa 1993 TV 1843 Dillenburg 4,49
   
x 4,49 x
   
11. 246 Hajek Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 4,36
   
4,24 4,36 4,26
   
12. 186 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 4,33
   
4,33 4,30 4,27
   
13. 219 Runzheimer Sarah 1993 TSV Kirchhain 4,32
   
3,98 4,22 4,32
   
14. 121 Gottl Rebekka 1994 TV Neuhof 4,30
   
4,17 3,96 4,30
   
15. 105 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 4,12
   
3,98 4,12 3,88
   
16. 282 Steinig Anika 1993 Hünfelder SV 3,96
   
3,55 3,85 3,96
   
104 Keßler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Althenn Mona 1993 LG Wetzlar 11,88
   
11,41 x x x x 11,88
   
2. 243 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 10,29
   
9,52 9,92 9,65 9,45 9,53 10,29
   
3. 159 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 9,61
   
9,02 8,97 9,61 8,86 9,44 9,32
   
4. 199 Schmidt Luisa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,52
   
8,37 8,20 8,26 8,17 8,23 8,52
   
5. 245 Röder Liesa 1993 TV 1843 Dillenburg 8,50
   
7,65 7,55 6,76 7,53 7,73 8,50
   
6. 282 Steinig Anika 1993 Hünfelder SV 8,01
   
8,01 7,58 7,33 7,57 7,67 7,76
   
7. 277 Hillebrand Ruth 1993 TSF Heuchelheim 7,88
   
7,51 7,02 7,18 7,70 7,74 7,88
   
8. 247 Nachtigall Saskia 1993 TV 1843 Dillenburg 7,69
   
7,01 7,65 7,69 6,63 6,68 7,05
   
9. 103 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 7,34
   
7,08 7,34 7,03
   
10. 244 Keller Celine 1994 TV 1843 Dillenburg 7,31
   
6,43 7,31 x
   
11. 284 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt u. Land 7,25
   
7,20 7,25 6,45
   
12. 150 Becker Katharina 1993 TV 06 Burgsolms 6,90
   
6,90 6,87 6,25
   
13. 105 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 6,08
   
6,08 4,76 6,02
   
14. 149 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 5,94
   
5,94 5,69 5,88
   
15. 186 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 5,37
   
5,05 5,37 4,70
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at