Regions-Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 14.02.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend A weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gießen-Wieseck 8,16 1./I
2. 423 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 9,06 2./I
3. 475 Laeping-Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder SC 96 9,84 3./I
aW 354 Boy Kathryn 1974 GER LG Eintracht Frankfurt 8,26 I
556 Blaschek Rosemarie 1987 GER LAZ Giessen Stadt u. Land n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gießen-Wieseck 27,62 1./I
2. 423 Schüßler Helga 1954 GER TSV Kirchhain 30,54 2./I
3. 475 Laeping-Rabbit Grania 1951 GER Alsfelder SC 96 33,65 3./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gießen-Wieseck 8,97 1./I
414 Maxeiner Nadine 1984 GER TSG Gießen-Wieseck aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,61 1,65 1,70 1,73 1,75  
1. 508 Rosta Kim Stephanie 1986 GER TV 1843 Dillenburg 1,73
   
- - - O - O O O XO XO XXX
   
2. 556 Blaschek Rosemarie 1987 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 1,53
   
- XO XO O XXO XXX          
   
3. 509 Dietermann Janet 1987 GER TV 1843 Dillenburg 1,45
   
O O XXO XXX              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Rosta Kim Stephanie 1986 GER TV 1843 Dillenburg 5,36
   
5,16 5,30 5,36 - 5,22 -
   
2. 484 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 4,84
   
x x 4,57 4,65 4,84 x
   
3. 509 Dietermann Janet 1987 GER TV 1843 Dillenburg 4,26
   
4,20 4,20 4,26 4,15 - 4,23
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Lich Nastasia 1988 GER TSG Gießen-Wieseck 11,45
   
10,66 11,45 11,33 - x x
   
2. 414 Maxeiner Nadine 1984 GER TSG Gießen-Wieseck 11,42
   
11,22 11,42 11,28 10,21 10,96 x
   
3. 484 Reichenauer Christina 1988 GER TV Flieden 10,77
   
9,67 10,77 10,62 10,56 10,51 9,99
   
    Die im 4. Versuch vom Kampfgericht ermittelten 11,
4. 507 Beschorner Julia 1983 GER TV 1843 Dillenburg 10,20
   
9,77 9,57 9,92 9,93 10,20 x
   
5. 424 Weidel Hilde 1959 GER TSV Kirchhain 9,99
   
9,63 x 9,57 9,99 9,91 x
   
6. 355 Debus Julia 1987 GER TV Ewersbach 9,69
   
7,90 8,81 8,65 9,25 9,69 9,12
   
411 Riemenschneider Julia 1987 GER TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 539 Rabstein Jan 1989 GER LAV Dietzhölztal 7,32 1./I
1. 446 Seel Peter 1979 GER LG Wetzlar 7,32 1./I
3. 567 Höfer Rouven 1987 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,34 3./I
4. 440 Akgün Erkan 1988 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 7,54 4./I
5. 570 Lay Hans-Jürgen 1985 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,66 5./I
6. 572 Lepercq Raphael 1989 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,70 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 446 Seel Peter 1979 GER LG Wetzlar 7,36 Q
2 567 Höfer Rouven 1987 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,42 q
3 440 Akgün Erkan 1988 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 7,56 q
4 572 Lepercq Raphael 1989 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,70 q
5 451 Werner Jan 1971 GER LG Wetzlar 7,86
6 453 Philipp Leander 1962 GER LG Wetzlar 8,34

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 539 Rabstein Jan 1989 GER LAV Dietzhölztal 7,43 Q
2 570 Lay Hans-Jürgen 1985 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,63 q
3 568 Barth Robert 1987 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,83
4 422 Mager Hermann 1957 GER TSV Kirchhain 7,87
5 571 Remy Johannes 1989 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,95
6 359 Yapici Kazim 1987 GER TV Ewersbach 8,43

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 598 Rabstein Daniel 1987 GER LAV Dietzhölztal 22,51 1./IV
2. 446 Seel Peter 1979 GER LG Wetzlar 23,17 2./IV
3. 539 Rabstein Jan 1989 GER LAV Dietzhölztal 23,83 1./III
4. 444 Dudenhöfer Nils 1987 GER LG Wetzlar 24,29 3./IV
5. 447 Habl Gunnar 1978 GER LG Wetzlar 24,35 4./IV
6. 568 Barth Robert 1987 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 24,44 1./I
7. 451 Werner Jan 1971 GER LG Wetzlar 24,85 2./III
8. 572 Lepercq Raphael 1989 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 25,12 2./I
9. 422 Mager Hermann 1957 GER TSV Kirchhain 25,14 1./II
10. 474 Godmann Benny 1987 GER Alsfelder SC 96 25,23 3./III
11. 440 Akgün Erkan 1988 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 25,55 4./III
12. 571 Remy Johannes 1989 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 25,56 2./II
13. 453 Philipp Leander 1962 GER LG Wetzlar 27,84 3./I
557 Blaschek Ronnie 1988 GER LAZ Giessen Stadt u. Land ab.

1500 m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 540 Hartmann Christoph 1987 GER LAV Dietzhölztal 4:25,36 1./I
2. 542 Pitz Stefan 1983 GER LAV Dietzhölztal 4:41,63 2./I
3. 585 Pfeiffer Benjamin 1983 GER TV 1885 Haiger 5:13,71 3./I
393 Pfeiffer Werner 1957 GER TV Herborn n.a.

4 x 1 Runde Staffel, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar GER LG Wetzlar 1:31,20 1./I
  451, Werner Jan (1971)   -   446, Seel Peter (1979)
444, Dudenhöfer Nils (1987)   -   447, Habl Gunnar (1978)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 1,98  
1. 557 Blaschek Ronnie 1988 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 1,95
   
- - - O O XO XXO XXX
   
2. 567 Höfer Rouven 1987 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 1,75
   
O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Höfer Rouven 1987 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 6,81
   
x 6,49 x x x 6,81
   
2. 570 Lay Hans-Jürgen 1985 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 6,31
   
x 6,31 6,09 5,88 - x
   
3. 474 Godmann Benny 1987 GER Alsfelder SC 96 6,24
   
6,18 6,02 x 5,93 x 6,24
   
4. 539 Rabstein Jan 1989 GER LAV Dietzhölztal 5,95
   
5,83 5,73 5,95 5,58 5,90 5,68
   
5. 571 Remy Johannes 1989 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 5,80
   
5,72 5,26 5,28 5,67 5,80 5,65
   
6. 568 Barth Robert 1987 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 5,79
   
x 5,79 5,55 5,58 5,59 x
   
7. 557 Blaschek Ronnie 1988 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 5,59
   
5,33 5,59 5,24 5,41 5,41 5,34
   
8. 453 Philipp Leander 1962 GER LG Wetzlar 5,18
   
5,02 5,14 4,73 4,81 5,18 5,15
   
9. 359 Yapici Kazim 1987 GER TV Ewersbach 4,63
   
4,63 x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Kunde Markus 1979 GER Blau-Gelb Marburg 11,90
   
11,41 11,64 11,44 11,90 11,58 11,86
   
2. 359 Yapici Kazim 1987 GER TV Ewersbach 9,08
   
x 7,89 8,65 8,21 9,08
   

60m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Kleemann Philipp 1991 GER SG Johannesberg 1926 7,15 1./I
2. 442 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 7,25 2./I
3. 394 Schönhals Daniel 1991 GER LG Vogelsberg 7,49 3./I
4. 404 Pleyer Marcel 1991 GER TV 1924 Dipperz 7,61 4./I
5. 493 Hofmann Dominik 1990 GER LG Erda-Heuchelheim 7,69 5./I
6 443 Wagner Niklas 1991 GER LG Wetzlar 7,69 6./I

60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Kleemann Philipp 1991 GER SG Johannesberg 1926 7,16 1./I
2. 442 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 7,34 2./I
3. 404 Pleyer Marcel 1991 GER TV 1924 Dipperz 7,46 1./II
4. 394 Schönhals Daniel 1991 GER LG Vogelsberg 7,50 2./II
5. 569 Schäfer Christoph 1990 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,58 3./I
5. 493 Hofmann Dominik 1990 GER LG Erda-Heuchelheim 7,58 3./II
7. 439 Fischer Michael 1990 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 7,60 4./I
8. 443 Wagner Niklas 1991 GER LG Wetzlar 7,68 4./II
9. 317 Zapp Maximilian 1991 GER SG Johannesberg 1926 7,70 5./II
10. 449 Schneider Björn 1990 GER LG Wetzlar 7,78 6./II
11. 455 Althenn Nico 1991 GER LG Wetzlar 7,84 5./I

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 442 Wagner Patrick 1990 GER LG Wetzlar 23,70 1./III
2. 443 Wagner Niklas 1991 GER LG Wetzlar 24,13 2./III
3. 388 Bergen Christoph 1990 GER FV 1913 Wallau 24,27 1./II
4. 394 Schönhals Daniel 1991 GER LG Vogelsberg 24,37 3./III
5. 404 Pleyer Marcel 1991 GER TV 1924 Dipperz 25,35 2./II
6. 317 Zapp Maximilian 1991 GER SG Johannesberg 1926 25,64 1./I
7. 449 Schneider Björn 1990 GER LG Wetzlar 25,67 4./III
8. 455 Althenn Nico 1991 GER LG Wetzlar 25,83 3./II
9. 559 Kopp Karsten 1991 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 27,70 2./I
10. 558 Müller Moritz 1991 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 27,86 3./I
11. 534 Bui David 1991 GER LAV Dietzhölztal 28,00 4./I

1500 m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 555 Berg Matthias 1990 GER SC Steinatal 4:24,70 I

60m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 569 Schäfer Christoph 1990 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 8,84 1./I

4 x 1 Runde Staffel, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Johannesberg 1926 GER SG Johannesberg 1926 1:30,61 1./I
  319, Müller Niklas (1992)   -   317, Zapp Maximilian (1991)
320, Hartung Julian (1993)   -   316, Kleemann Philipp (1991)
   
2. LG Wetzlar GER LG Wetzlar 1:30,67 2./I
  442, Wagner Patrick (1990)   -   449, Schneider Björn (1990)
448, Becker Christian (1992)   -   443, Wagner Niklas (1991)
   
3. FV 1913 Wallau GER FV 1913 Wallau 1:39,94 3./I
  388, Bergen Christoph (1990)   -   390, Hoffmann Daniel (1992)
389, Blöcher Tim (1993)   -   597, Bergen Philipp (1993)
   
LAV Dietzhölztal GER LAV Dietzhölztal ab.
  535, Claes Tobias (1992)   -   534, Bui David (1991)
536, Weil Patrick (1993)   -   533, Welsch Benedikt (1993)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 569 Schäfer Christoph 1990 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 1,70
   
- - - O - XXX          
   
2. 573 Remy Maximilian 1990 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 1,65
   
- O XXO XXX              
   
404 Pleyer Marcel 1991 GER TV 1924 Dipperz o.g.V.
   
X                    
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Remy Maximilian 1990 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 5,65
   
5,25 5,26 x 5,43 5,34 5,65
   
510 Bernhardt Marcel 1990 GER TV 1843 Dillenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 510 Bernhardt Marcel 1990 GER TV 1843 Dillenburg 14,33
   
13,20 13,77 14,33 13,49 14,30 x
   
2. 404 Pleyer Marcel 1991 GER TV 1924 Dipperz 11,91
   
11,22 11,51 11,91 x 11,81 11,60
   
3. 493 Hofmann Dominik 1990 GER LG Erda-Heuchelheim 11,63
   
11,04 11,56 11,63 11,13 x x
   

60m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 319 Müller Niklas 1992 GER SG Johannesberg 1926 7,24 1./I
2. 360 Schmitt Simeon 1992 GER TV Ewersbach 7,26 2./I
3. 320 Hartung Julian 1993 GER SG Johannesberg 1926 7,58 3./I
4. 405 Brenzel Simon 1992 GER TV 1924 Dipperz 7,70 4./I
599 Ammour Issam 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land disq.
337 Sulzer Florian 1992 GER VfL 1860 Marburg disq.

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 319 Müller Niklas 1992 GER SG Johannesberg 1926 7,33 Q
2 599 Ammour Issam 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 7,45 q
3 448 Becker Christian 1992 GER LG Wetzlar 7,81
4 385 Drescher Daniel 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 7,97
5 389 Blöcher Tim 1993 GER FV 1913 Wallau 8,33

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 360 Schmitt Simeon 1992 GER TV Ewersbach 7,34 Q
2 384 Chwallek Dennis 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 7,88
3 390 Hoffmann Daniel 1992 GER FV 1913 Wallau 8,06
534 Bui David 1991 GER LAV Dietzhölztal n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 337 Sulzer Florian 1992 GER VfL 1860 Marburg 7,55 Q
2 320 Hartung Julian 1993 GER SG Johannesberg 1926 7,67 q
3 405 Brenzel Simon 1992 GER TV 1924 Dipperz 7,73 q
4 511 Hasselberg Tim 1993 GER TV 1843 Dillenburg 7,79

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 319 Müller Niklas 1992 GER SG Johannesberg 1926 23,25 1./III
2. 535 Claes Tobias 1992 GER LAV Dietzhölztal 24,01 1./II
3. 337 Sulzer Florian 1992 GER VfL 1860 Marburg 24,30 2./III
4. 320 Hartung Julian 1993 GER SG Johannesberg 1926 25,01 2./II
5. 384 Chwallek Dennis 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 25,55 1./I
6. 448 Becker Christian 1992 GER LG Wetzlar 25,59 3./III
7. 302 Wilhelmi Julian 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 26,11 3./II
8. 533 Welsch Benedikt 1993 GER LAV Dietzhölztal 27,43 2./I
536 Weil Patrick 1993 GER LAV Dietzhölztal disq.
    Bahn nach innen verlassen

1500 m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 301 Busch Hannes 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 4:26,03 1./I
2. 535 Claes Tobias 1992 GER LAV Dietzhölztal 4:36,75 2./I
3. 586 Vor Maximilian 1993 GER TV 1885 Haiger 4:54,97 3./I
4. 532 Münch Jonas 1992 GER LAV Dietzhölztal 4:55,99 4./I

4 x 1 Runde Staffel, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Langgöns-Oberkleen GER LG Langgöns-Oberkleen 1:39,05 1./I
  301, Busch Hannes (1992)   -   302, Wilhelmi Julian (1992)
304, Weigel Sascha (1994)   -   303, Textor Michel (1994)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
353 Burkard Kevin 1993 GER TV 05 Waldgirmes n.a.
   
                     
   
340 Brunnen Sebastian 1993 GER VfL 1860 Marburg aufg.
   
                     
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Brenzel Simon 1992 GER TV 1924 Dipperz 6,13
   
6,02 5,72 6,01 5,82 x 6,13
   
2. 301 Busch Hannes 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 5,74
   
5,69 5,47 5,74 5,55 - 5,56
   
3. 579 Meckl Fabian 1992 GER TSV Grünberg 5,59
   
x 5,04 5,01 5,59 4,98 4,66
   
4. 599 Ammour Issam 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 5,52
   
x 5,22 5,47 5,34 5,52 4,96
   
5. 340 Brunnen Sebastian 1993 GER VfL 1860 Marburg 5,37
   
5,08 5,35 5,37 5,13 5,21 4,77
   
302 Wilhelmi Julian 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
x x x x - -
   
318 Viebrock Kerim 1992 GER SG Johannesberg 1926 n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Brenzel Simon 1992 GER TV 1924 Dipperz 12,81
   
12,40 12,81 12,38 11,58 x 12,79
   
2. 384 Chwallek Dennis 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 12,69
   
x 12,69 x 10,86 x x
   
3. 599 Ammour Issam 1993 LAZ Giessen Stadt u. Land 11,30
   
11,30 9,92 x 10,41 10,72 9,69
   
4. 511 Hasselberg Tim 1993 GER TV 1843 Dillenburg 10,72
   
9,91 9,91 10,72 10,47 10,09 10,07
   
5. 536 Weil Patrick 1993 GER LAV Dietzhölztal 9,99
   
9,11 9,49 9,89 9,59 9,99 9,95
   
6. 390 Hoffmann Daniel 1992 GER FV 1913 Wallau 9,58
   
9,58 9,07 7,72 x 8,70 8,48
   
7. 360 Schmitt Simeon 1992 GER TV Ewersbach 9,52
   
x 9,08 7,74 9,31 9,19 9,52
   
8. 389 Blöcher Tim 1993 GER FV 1913 Wallau 8,86
   
8,59 8,86 8,30 8,61 8,16 8,66
   
353 Burkard Kevin 1993 GER TV 05 Waldgirmes n.a.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 7,91 1./I
2. 491 Herbert Norman 1995 GER TV Flieden 8,17 2./I
3. 377 Vietor Marian 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,25 3./I
4. 504 Peppler Niklas 1995 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,29 4./I
5. 463 Reinhardt Sebastian 1995 GER LG Wetzlar 8,35 5./I
501 Janz Daniel 1995 GER TSV Grünberg ab.

60m, Schüler M14 - Zwischenläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 349 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 7,92 Q
2 491 Herbert Norman 1995 GER TV Flieden 8,22 q
3 504 Peppler Niklas 1995 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,32 q
4 492 Bagus Benedikt 1995 GER TV Flieden 8,48
4 330 Böhning Lukas 1995 GER SG Johannesberg 1926 8,48
6 333 Spitznagel Jan 1996 GER SG Johannesberg 1926 8,68

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 377 Vietor Marian 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,23 Q
2 463 Reinhardt Sebastian 1995 GER LG Wetzlar 8,29 q
3 501 Janz Daniel 1995 GER TSV Grünberg 8,35 q
4 331 Lippert Tobias 1995 GER SG Johannesberg 1926 8,51
545 Schuth Daniel 1995 GER TV Burgsolms n.a.
378 Yüksel Ali 1996 GER TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 349 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 8,08 Q
2 492 Bagus Benedikt 1995 GER TV Flieden 8,46 q
3 545 Schuth Daniel 1995 GER TV Burgsolms 8,50 q
4 333 Spitznagel Jan 1996 GER SG Johannesberg 1926 8,54 q
5 578 Krause Daniel 1995 GER Hünfelder SV 8,54
6 525 Dieckmann Nico 1995 GER TV 07 Lohra 9,18

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 463 Reinhardt Sebastian 1995 GER LG Wetzlar 8,15 Q
2 330 Böhning Lukas 1995 GER SG Johannesberg 1926 8,39 q
2 501 Janz Daniel 1995 GER TSV Grünberg 8,39 q
4 378 Yüksel Ali 1996 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,51 q
5 544 Kromer Emil 1995 GER TV Burgsolms 8,67
6 365 Herbach Simon 1996 GER LG Fulda 9,01

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 377 Vietor Marian 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,14 Q
2 504 Peppler Niklas 1995 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,26 q
3 331 Lippert Tobias 1995 GER SG Johannesberg 1926 8,38 q
4 350 Neuhäuser Hendrik 1995 GER TV Herborn 8,56
5 332 Wettels Andre 1995 GER SG Johannesberg 1926 9,00

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 491 Herbert Norman 1995 GER TV Flieden 8,23 Q
2 464 Vonthin Daniel 1995 GER LG Wetzlar 8,59
3 526 Dersch Volker 1995 GER TV 07 Lohra 8,63
348 Wüstenhöfer Daniel 1995 GER TV Herborn ab.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 378 Yüksel Ali 1996 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 3:04,79 1./I
2. 463 Reinhardt Sebastian 1995 GER LG Wetzlar 3:10,92 2./I
3. 364 Waldmann Adrian 1995 GER LG Fulda 3:21,05 3./I
4. 545 Schuth Daniel 1995 GER TV Burgsolms 3:23,60 4./I
5. 365 Herbach Simon 1996 GER LG Fulda 3:25,25 5./I
6. 350 Neuhäuser Hendrik 1995 GER TV Herborn 3:40,91 6./I
7. 502 Schröder Samuel 1995 GER TSV Grünberg 3:43,32 7./I
8. 501 Janz Daniel 1995 GER TSV Grünberg 3:51,59 8./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 9,23 1./II
2. 504 Peppler Niklas 1995 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 9,91 2./II
3. 489 Fonsatti Martin 1995 GER TV Flieden 10,13 3./II
4. 513 Hermann Leonard 1995 GER TV 1843 Dillenburg 10,39 4./II
5. 490 Krah Leon 1995 GER TV Flieden 10,84 1./I
6. 331 Lippert Tobias 1995 GER SG Johannesberg 1926 10,87 5./II
7. 544 Kromer Emil 1995 GER TV Burgsolms 10,96 2./I
8. 330 Böhning Lukas 1995 GER SG Johannesberg 1926 10,98 3./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,66 1,68  
1. 399 Ortwein David 1995 GER LG Vogelsberg 1,66
   
- - O O O O O XO O XXX
   
2. 504 Peppler Niklas 1995 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 1,61
   
O O O O O O XO XXX    
   
3. 377 Vietor Marian 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 1,58
   
- O O O O O XXX      
   
4. 349 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 1,50
   
- O O O XXX          
   
5. 578 Krause Daniel 1995 GER Hünfelder SV 1,45
   
XXO O XO XXX            
   
6. 490 Krah Leon 1995 GER TV Flieden 1,35
   
XO XXX                
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 5,96
   
x 5,96 5,53 5,95 5,48 x
   
2. 431 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 5,03
   
5,03 x 4,73 x 4,93 x
   
3. 377 Vietor Marian 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 4,98
   
4,98 x x x x x
   
4. 513 Hermann Leonard 1995 GER TV 1843 Dillenburg 4,79
   
4,79 4,68 4,68 4,76 4,69 4,58
   
5. 492 Bagus Benedikt 1995 GER TV Flieden 4,70
   
4,46 4,17 x 4,70 4,43 4,20
   
6. 544 Kromer Emil 1995 GER TV Burgsolms 4,58
   
4,43 4,35 4,58 4,50 4,32 4,54
   
7. 464 Vonthin Daniel 1995 GER LG Wetzlar 4,57
   
4,56 4,57 4,54 4,14 4,29 4,40
   
8. 504 Peppler Niklas 1995 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 4,48
   
4,10 3,97 4,48 x 4,28 4,42
   
9. 526 Dersch Volker 1995 GER TV 07 Lohra 4,36
   
4,27 4,36 x
   
10. 578 Krause Daniel 1995 GER Hünfelder SV 4,31
   
4,31 4,27 4,13
   
11. 525 Dieckmann Nico 1995 GER TV 07 Lohra 4,29
   
4,06 4,19 4,29
   
12. 491 Herbert Norman 1995 GER TV Flieden 4,29
   
x 4,29 x
   
13. 490 Krah Leon 1995 GER TV Flieden 4,22
   
4,22 4,10 3,97
   
14. 330 Böhning Lukas 1995 GER SG Johannesberg 1926 3,41
   
x x 3,41
   
15. 489 Fonsatti Martin 1995 GER TV Flieden 3,39
   
x 3,39 x
   
399 Ortwein David 1995 GER LG Vogelsberg o.g.V.
   
x x x
   
348 Wüstenhöfer Daniel 1995 GER TV Herborn ab.
   
   
501 Janz Daniel 1995 GER TSV Grünberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Domes Daniel 1995 GER TV Herborn 12,07
   
x 12,07 11,91 11,43 11,32 x
   
2. 431 Reuter Lukas 1995 GER TSV Kirchhain 11,00
   
10,20 10,09 9,42 x 9,99 11,00
   
3. 504 Peppler Niklas 1995 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 9,89
   
9,31 9,89 9,86 9,41 9,78 9,18
   
4. 501 Janz Daniel 1995 GER TSV Grünberg 8,97
   
x 8,96 8,55 8,63 8,97 8,08
   
5. 491 Herbert Norman 1995 GER TV Flieden 8,91
   
8,54 8,81 8,91 8,83 8,83 x
   
6. 489 Fonsatti Martin 1995 GER TV Flieden 8,72
   
7,83 8,14 8,72 8,67 8,70 7,81
   
7. 399 Ortwein David 1995 GER LG Vogelsberg 8,57
   
- 8,57 7,75 7,77 7,78 x
   
8. 348 Wüstenhöfer Daniel 1995 GER TV Herborn 7,73
   
7,65 6,77 7,73 7,36 7,38 x
   
9. 492 Bagus Benedikt 1995 GER TV Flieden 7,40
   
7,40 6,35 7,34
   
10. 578 Krause Daniel 1995 GER Hünfelder SV 7,17
   
6,79 7,17 6,59
   
11. 350 Neuhäuser Hendrik 1995 GER TV Herborn 6,66
   
6,55 6,66 6,02
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Schmitt Sebastian 1994 GER TV Ewersbach 7,71 1./I
2. 497 Mandler Johannes 1994 GER LG Erda-Heuchelheim 7,95 2./I
3. 380 Schlitt Tobias 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,25 3./I
4. 530 Etzel Jakob 1994 GER LAV Dietzhölztal 8,33 4./I
5. 462 Jarzmik Oliver 1994 GER LG Wetzlar 8,37 5./I
6. 503 Mc Donald Johann 1994 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,51 6./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 361 Schmitt Sebastian 1994 GER TV Ewersbach 7,76 Q
2 497 Mandler Johannes 1994 GER LG Erda-Heuchelheim 7,98 q
3 462 Jarzmik Oliver 1994 GER LG Wetzlar 8,36 q
4 503 Mc Donald Johann 1994 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 8,38 q
5 454 Philipp Elias 1994 GER LG Wetzlar 8,70
6 512 Weyl Moritz 1994 GER TV 1843 Dillenburg 9,02

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 380 Schlitt Tobias 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,22 Q
2 530 Etzel Jakob 1994 GER LAV Dietzhölztal 8,26 q
3 498 Wiegand René 1994 GER LG Erda-Heuchelheim 8,44
4 303 Textor Michel 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,66
5 563 Enriquez Nicolas 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 8,86
6 524 Schwichtenberg Jonathan 1994 GER TV 07 Lohra 8,94

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 564 Bock Patrick 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 44,93 1./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 564 Bock Patrick 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 3:09,27 1./I
2. 462 Jarzmik Oliver 1994 GER LG Wetzlar 3:17,57 2./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Mandler Johannes 1994 GER LG Erda-Heuchelheim 9,87 1./I
2. 498 Wiegand René 1994 GER LG Erda-Heuchelheim 10,03 2./I
3. 454 Philipp Elias 1994 GER LG Wetzlar 10,67 3./I
4. 503 Mc Donald Johann 1994 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 13,19 4./I

4 x 1/2 Runde Staffel, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar GER LG Wetzlar 51,81 1./I
  463, Reinhardt Sebastian (1995)   -   462, Jarzmik Oliver (1994)
454, Philipp Elias (1994)   -   464, Vonthin Daniel (1995)
   
2. SG Johannesberg 1926 GER SG Johannesberg 1926 51,91 2./I
  333, Spitznagel Jan (1996)   -   332, Wettels Andre (1995)
331, Lippert Tobias (1995)   -   330, Böhning Lukas (1995)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,66 1,69  
1. 304 Weigel Sascha 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 1,60
   
- - O O XXO XXX    
   
2. 380 Schlitt Tobias 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 1,50
   
- - O XXX        
   
3. 530 Etzel Jakob 1994 GER LAV Dietzhölztal 1,50
   
O XO XXO XXX        
   
4. 498 Wiegand René 1994 GER LG Erda-Heuchelheim 1,45
   
O O XXX          
   
5. 503 Mc Donald Johann 1994 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 1,45
   
XO XXO XXX          
   
6. 303 Textor Michel 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 1,40
   
XO XXX            
   
6. 454 Philipp Elias 1994 GER LG Wetzlar 1,40
   
XO XXX            
   
497 Mandler Johannes 1994 GER LG Erda-Heuchelheim ab.
   
               
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Weigel Sascha 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 5,25
   
5,25 5,23 5,19 - - -
   
2. 380 Schlitt Tobias 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 5,17
   
x 4,90 x x x 5,17
   
3. 454 Philipp Elias 1994 GER LG Wetzlar 5,16
   
5,01 5,16 x 5,13 4,47 5,14
   
4. 497 Mandler Johannes 1994 GER LG Erda-Heuchelheim 5,10
   
5,10 x x x 4,86 4,86
   
5. 361 Schmitt Sebastian 1994 GER TV Ewersbach 4,96
   
4,72 4,94 x 4,96 x x
   
6. 498 Wiegand René 1994 GER LG Erda-Heuchelheim 4,85
   
4,85 4,73 4,77 4,60 4,50 x
   
7. 512 Weyl Moritz 1994 GER TV 1843 Dillenburg 4,70
   
4,48 4,28 4,70 4,63 x 4,51
   
8. 503 Mc Donald Johann 1994 GER LG Hüttenberg-Rechtenbach 4,57
   
x 4,57 4,43 x - x
   
9. 524 Schwichtenberg Jonathan 1994 GER TV 07 Lohra 4,43
   
4,43 3,98 4,19
   
10. 563 Enriquez Nicolas 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 4,16
   
4,16 x x
   
303 Textor Michel 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
   
530 Etzel Jakob 1994 GER LAV Dietzhölztal n.a.
   
   
432 Pfeiffer Jonathan 1994 GER TSV Kirchhain n.a.
   
   
362 Herr Kevin 1994 GER TV Ewersbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Etzel Jakob 1994 GER LAV Dietzhölztal 11,58
   
11,02 11,55 11,58 x 11,28 x
   
2. 361 Schmitt Sebastian 1994 GER TV Ewersbach 10,53
   
9,90 9,60 10,15 10,53 10,51 10,14
   
3. 380 Schlitt Tobias 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 9,62
   
9,10 x 8,61 9,17 9,62 9,13
   
4. 512 Weyl Moritz 1994 GER TV 1843 Dillenburg 9,09
   
8,28 9,00 9,09 8,92 9,04 8,67
   
5. 563 Enriquez Nicolas 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 9,09
   
8,80 8,92 8,96 9,09 8,37 8,76
   
379 Kling Anatoli 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   
362 Herr Kevin 1994 GER TV Ewersbach n.a.
   
   
523 Deyk Nils 1994 GER TV 07 Lohra n.a.
   
   
304 Weigel Sascha 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   
303 Textor Michel 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 466 Smakal Julia 1995 GER Alsfelder SC 96 8,39 1./I
2. 370 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,41 2./I
3. 479 Gambetta Hanna 1996 GER TSG Schlitz 8,51 3./I
4. 495 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 8,53 4./I
5. 366 Schuck Michaela 1995 GER LG Fulda 8,55 5./I
6. 441 Weber Luisa 1996 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,89 6./I

60m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 370 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,38 Q
2 495 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 8,46 q
3 366 Schuck Michaela 1995 GER LG Fulda 8,62 q
4 468 Konle Julia 1996 GER Alsfelder SC 96 8,70
5 547 Debus Luisa 1995 GER TV Burgsolms 8,84
6 341 Schlüter Louise 1995 GER ASC Licher Wald 8,88

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 466 Smakal Julia 1995 GER Alsfelder SC 96 8,45 Q
2 479 Gambetta Hanna 1996 GER TSG Schlitz 8,53 q
3 314 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,65
3 441 Weber Luisa 1996 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,65 q
    Durch Losentscheid im Finale
5 326 Storch Theresa 1995 GER SG Johannesberg 1926 8,83
6 407 Grösch Lisa 1995 GER TV 1924 Dipperz 8,91

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 370 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,39 Q
2 466 Smakal Julia 1995 GER Alsfelder SC 96 8,47 q
3 366 Schuck Michaela 1995 GER LG Fulda 8,51 q
4 326 Storch Theresa 1995 GER SG Johannesberg 1926 8,77 q
5 467 Geißler Lorena 1995 GER Alsfelder SC 96 8,91
6 483 Möller Jana 1995 GER TV Petersberg 9,69

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 479 Gambetta Hanna 1996 GER TSG Schlitz 8,51 Q
2 441 Weber Luisa 1996 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,69 q
3 407 Grösch Lisa 1995 GER TV 1924 Dipperz 8,81 q
4 327 Müller Annika 1995 GER SG Johannesberg 1926 8,97
5 344 Kühne Viktoria 1995 GER ASC Licher Wald 9,81
529 Rödel Katharina 1995 GER LAV Dietzhölztal ab.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 547 Debus Luisa 1995 GER TV Burgsolms 8,75 Q
2 469 Konle Jana 1996 GER Alsfelder SC 96 8,87
3 367 Schwender Sarah 1995 GER LG Fulda 9,15
4 496 Weiß Leoni 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 9,21
5 342 Metzler Nora 1995 GER ASC Licher Wald 9,33
6 403 Kriegelstein Lena 1995 GER LG Vogelsberg 9,43

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 495 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 8,56 Q
2 468 Konle Julia 1996 GER Alsfelder SC 96 8,76 q
3 341 Schlüter Louise 1995 GER ASC Licher Wald 8,82 q
4 433 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 8,88
5 546 Atunlese Jaqueline 1995 GER TV Burgsolms 9,66
315 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns-Oberkleen n.a.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 314 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,69 Q
2 372 Weber Lea-Kristin 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,95
3 554 Zapf Alexandra 1996 GER TV Burgsolms 9,09
4 436 Firsching Ruth 1995 GER TSV Kirchhain 9,23
5 368 Schulte Laura 1995 GER LG Fulda 9,43
6 345 Matheis Saskia 1995 GER ASC Licher Wald 9,49

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 341 Schlüter Louise 1995 GER ASC Licher Wald 2:40,44 1./I
2. 435 Dörr Marie-Jessica 1995 GER TSV Kirchhain 2:42,54 2./I
3. 554 Zapf Alexandra 1996 GER TV Burgsolms 2:46,18 3./I
4. 336 Aderhold Lena 1995 GER TV Neuhof 2:47,53 4./I
5. 566 Nagorr Larissa 1995 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 2:51,85 5./I
6. 345 Matheis Saskia 1995 GER ASC Licher Wald 2:52,27 6./I
7. 403 Kriegelstein Lena 1995 GER LG Vogelsberg 3:03,23 7./I
334 Gottl Rebekka 1994 Ger TV Neuhof ab.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 9,35 1./III
2. 466 Smakal Julia 1995 GER Alsfelder SC 96 9,75 2./III
3. 366 Schuck Michaela 1995 GER LG Fulda 10,09 3./III
4. 327 Müller Annika 1995 GER SG Johannesberg 1926 10,21 4./III
5. 520 Jokeit Laura 1995 GER TV 1843 Dillenburg 10,44 1./II
6. 496 Weiß Leoni 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 10,57 1./IV
7. 367 Schwender Sarah 1995 GER LG Fulda 10,69 1./I
7. 479 Gambetta Hanna 1996 GER TSG Schlitz 10,69 5./III
9. 372 Weber Lea-Kristin 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 10,71 2./IV
9. 441 Weber Luisa 1996 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 10,71 2./IV
11. 336 Aderhold Lena 1995 GER TV Neuhof 10,80 2./II
12. 407 Grösch Lisa 1995 GER TV 1924 Dipperz 10,81 6./III
13. 488 Hartmann Manuela 1995 GER TV Flieden 10,85 2./I
14. 495 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 10,88 3./II
15. 342 Metzler Nora 1995 GER ASC Licher Wald 11,95 3./I
16. 529 Rödel Katharina 1995 GER LAV Dietzhölztal 14,21 4./I
553 Trommershäuser Anne 1996 GER TV Burgsolms n.a.
521 Arnold Tosca 1995 GER TV 1843 Dillenburg n.a.
522 Zipp Anna 1995 GER TV 1843 Dillenburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,52 1,55  
1. 366 Schuck Michaela 1995 GER LG Fulda 1,52
   
- - O O O O O XXX
   
2. 466 Smakal Julia 1995 GER Alsfelder SC 96 1,45
   
- - - O O XXX    
   
3. 346 Jäger Anika 1995 GER TV Herborn 1,45
   
O O O O XXO XXX    
   
4. 368 Schulte Laura 1995 GER LG Fulda 1,40
   
- O - O XXX      
   
5. 344 Kühne Viktoria 1995 GER ASC Licher Wald 1,40
   
XO O XXO O XXX      
   
6. 496 Weiß Leoni 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 1,35
   
O O O XXX        
   
6. 347 Rehr Denise 1995 GER TV Herborn 1,35
   
- O O XXX        
   
6. 488 Hartmann Manuela 1995 GER TV Flieden 1,35
   
O O O XXX        
   
9. 520 Jokeit Laura 1995 GER TV 1843 Dillenburg 1,35
   
O O XO XXX        
   
10. 546 Atunlese Jaqueline 1995 GER TV Burgsolms 1,30
   
O O XXX          
   
10. 566 Nagorr Larissa 1995 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 1,30
   
O O XXX          
   
12. 495 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 1,30
   
O XO XXX          
   
12. 371 Stanclik Anita 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
O XO XXX          
   
14. 372 Weber Lea-Kristin 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 1,25
   
O XXX            
   
14. 547 Debus Luisa 1995 GER TV Burgsolms 1,25
   
O XXX            
   
342 Metzler Nora 1995 GER ASC Licher Wald o.g.V.
   
XXX              
   
521 Arnold Tosca 1995 GER TV 1843 Dillenburg ab.
   
               
   
522 Zipp Anna 1995 GER TV 1843 Dillenburg ab.
   
               
   
343 Arnold Anne 1995 GER ASC Licher Wald ab.
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Komkowski Luisa 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 5,23
   
4,86 5,02 5,23 4,96 x 5,02
   
2. 466 Smakal Julia 1995 GER Alsfelder SC 96 4,84
   
4,84 4,51 x x x 3,65
   
3. 326 Storch Theresa 1995 GER SG Johannesberg 1926 4,75
   
4,42 x 4,68 4,56 4,75 4,75
   
4. 346 Jäger Anika 1995 GER TV Herborn 4,49
   
4,49 4,28 4,30 4,36 x x
   
5. 327 Müller Annika 1995 GER SG Johannesberg 1926 4,43
   
4,11 4,05 4,43 4,26 4,34 4,36
   
6. 436 Firsching Ruth 1995 GER TSV Kirchhain 4,38
   
x x 4,26 3,67 4,17 4,38
   
7. 496 Weiß Leoni 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 4,24
   
4,19 4,24 4,24 3,91 3,97 3,92
   
8. 433 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 4,20
   
4,20 3,70 4,18 x x x
   
9. 488 Hartmann Manuela 1995 GER TV Flieden 4,04
   
x 4,04 3,85
   
10. 546 Atunlese Jaqueline 1995 GER TV Burgsolms 3,64
   
x x 3,64
   
11. 372 Weber Lea-Kristin 1995 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 3,36
   
3,36 3,20 x
   
495 Rühl Svenja 1995 GER LG Erda-Heuchelheim o.g.V.
   
x x x
   
347 Rehr Denise 1995 GER TV Herborn o.g.V.
   
x x x
   
477 Stütz Michelle 1995 GER TSG Schlitz n.a.
   
   
434 Dörr Lisa 1995 GER TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Plontke Jenny 1995 GER TV Flieden 9,56
   
8,55 8,88 9,31 8,95 8,72 9,56
   
2. 433 Jarosch Hannah 1995 GER TSV Kirchhain 9,20
   
8,11 8,96 9,20 8,66 8,15 8,08
   
3. 520 Jokeit Laura 1995 GER TV 1843 Dillenburg 8,74
   
8,54 8,74 8,26 7,66 8,06 6,90
   
4. 347 Rehr Denise 1995 GER TV Herborn 8,50
   
8,10 7,65 7,69 8,47 8,49 8,50
   
5. 344 Kühne Viktoria 1995 GER ASC Licher Wald 7,70
   
6,75 7,10 7,32 6,91 7,61 7,70
   
6. 368 Schulte Laura 1995 GER LG Fulda 7,35
   
7,34 7,30 7,35 7,30 6,83 6,19
   
7. 346 Jäger Anika 1995 GER TV Herborn 6,77
   
6,67 6,44 6,10 6,07 6,40 6,77
   
8. 496 Weiß Leoni 1995 GER LG Erda-Heuchelheim 6,76
   
6,72 6,76 6,39 6,55 6,76 6,12
   
9. 367 Schwender Sarah 1995 GER LG Fulda 6,69
   
6,69 6,37 6,60
   
10. 483 Möller Jana 1995 GER TV Petersberg 6,18
   
5,53 6,18 x
   
11. 478 Jamel Naziah 1995 GER TSG Schlitz 5,85
   
x 5,51 5,85
   
12. 566 Nagorr Larissa 1995 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 5,52
   
x x 5,52
   
13. 529 Rödel Katharina 1995 GER LAV Dietzhölztal 5,43
   
5,43 5,15 5,25
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 591 Blumkaitis Julia 1994 GER Blau-Gelb Marburg 8,33 1./I
2. 328 Hornung Lisa 1994 GER SG Johannesberg 1926 8,41 2./I
3. 593 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 8,45 3./I
4. 310 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,63 4./I
5. 358 Hardt Jacqueline 1994 GER TV Ewersbach 8,67 5./I
6 592 Ludwig Dorina 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 8,67 6./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 591 Blumkaitis Julia 1994 GER Blau-Gelb Marburg 8,28 Q
1 328 Hornung Lisa 1994 GER SG Johannesberg 1926 8,28 Q
3 548 Büngers Nadja 1994 GER TV Burgsolms 9,00
4 528 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 9,20
375 Schmidt Luisa 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 593 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 8,49 Q
2 461 Lemmermann Mara 1994 GER LG Wetzlar 8,79
3 376 Schmittdiel Sofia 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 9,13
4 311 Textor Ulla 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 9,23
5 549 Trommershäuser Julia 1994 GER TV Burgsolms 9,33

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 592 Ludwig Dorina 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 8,61 Q
2 310 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,67 q
3 358 Hardt Jacqueline 1994 GER TV Ewersbach 8,69 q
4 482 Büttner Sophia 1994 GER TV Petersberg 8,91
5 329 Dimmerling Lisa 1994 GER SG Johannesberg 1926 9,05

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Bauersaschs Ramona 1994 GER TV 1924 Dipperz 48,41 1./I
2. 562 Tasch Maike 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 48,83 2./I
3. 565 Bock Patricia 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 49,83 3./I
549 Trommershäuser Julia 1994 GER TV Burgsolms disq.
    Bahn nach innen verlassen

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Gottl Rebekka 1994 Ger TV Neuhof 2:36,22 1./I
2. 312 Keßler Verena 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 2:38,02 2./I
3. 335 Aderhold Lisa 1994 GER TV Neuhof 2:39,47 3./I
4. 565 Bock Patricia 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 2:40,21 4./I
5. 373 Kutz Vanessa 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 2:40,28 5./I
6. 406 Bauersaschs Ramona 1994 GER TV 1924 Dipperz 2:42,71 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Bernhardt Selina 1994 GER TV 1843 Dillenburg 9,56 1./III
2. 594 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 9,92 2./III
3. 369 Gwosdek Sarah 1994 GER LG Fulda 9,95 1./II
4. 334 Gottl Rebekka 1994 Ger TV Neuhof 9,98 3./III
5. 338 Falkenhain Lea 1994 GER VfL 1860 Marburg 9,99 1./I
6. 593 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 10,25 2./II
7. 310 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 10,49 2./I
8. 528 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 10,55 3./I
9. 592 Ludwig Dorina 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 10,74 4./III
10. 562 Tasch Maike 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 11,05 4./I
11. 519 Hinkel Francis-Madeleine 1994 GER TV 1843 Dillenburg 11,29 3./II
12. 482 Büttner Sophia 1994 GER TV Petersberg 11,47 4./II
328 Hornung Lisa 1994 GER SG Johannesberg 1926 disq.

4 x 1/2 Runde Staffel, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG JOHFULPet GER StG JOHFULPet 50,95 1./II
  611, Storck Theresa (1995)   -   612, Gwosdek Lisa (1994)
613, Hornung Lisa (1995)   -   610, Schuck Michaela (1995)
   
2. LG Langgöns-Oberkleen GER LG Langgöns-Oberkleen 53,46 2./II
  314, Maedicke Jennifer (1996)   -   310, Büllesbach Julia (1994)
312, Keßler Verena (1994)   -   311, Textor Ulla (1994)
   
3. TV Burgsolms GER TV Burgsolms 54,77 3./II
  548, Büngers Nadja (1994)   -   554, Zapf Alexandra (1996)
546, Atunlese Jaqueline (1995)   -   547, Debus Luisa (1995)
   
4. STG Buseck-Linden-Lich GER SSG Buseck-Linden-Lich 56,70 1./I
  605, Metzler Nora (1995)    
5. StG JOHFULPet GER StG JOHFULPet 58,04 2./I
  601, Schulte Laura (1995)   -   602, Schwender Sarah (1995)
603, Müller Annika (1995)   -   604, Dimmerling Lisa (1995)
   
aW TSV Eintr./Heuchelheim GER TSV Eintracht Stadtallendorf 52,37 I
  609, Rühl Svenja (1995)   -   441, Weber Luisa (1996)
372, Weber Lea-Kristin (1995)   -   370, Komkowski Luisa (1995)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,52 1,56 1,59  
1. 369 Gwosdek Sarah 1994 GER LG Fulda 1,52
   
- - O O XXO XXO -  
   
2. 518 Bernhardt Selina 1994 GER TV 1843 Dillenburg 1,45
   
- - - XO XXX      
   
3. 594 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 1,45
   
- O O XXO XXX      
   
3. 338 Falkenhain Lea 1994 GER VfL 1860 Marburg 1,45
   
O O O XXO XXX      
   
5. 576 Lenz Melanie 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 1,40
   
O O O XXX        
   
6. 339 Deubel Sina 1994 GER VfL 1860 Marburg 1,35
   
O XO XXX          
   
528 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal o.g.V.
   
- XXX            
   
548 Büngers Nadja 1994 GER TV Burgsolms n.a.
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Büllesbach Julia 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 4,86
   
4,70 x x 4,86 x 4,66
   
2. 594 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 4,62
   
4,50 4,61 x 3,94 x 4,62
   
3. 338 Falkenhain Lea 1994 GER VfL 1860 Marburg 4,57
   
x x 4,45 4,51 3,98 4,57
   
4. 576 Lenz Melanie 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 4,57
   
x 4,47 4,34 4,57 x 4,50
   
5. 374 Nees Sabrina 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 4,49
   
x 4,34 4,34 4,49 x x
   
6. 334 Gottl Rebekka 1994 Ger TV Neuhof 4,47
   
4,23 4,30 4,18 4,21 4,47 4,47
   
7. 528 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 4,41
   
4,41 4,31 4,27 4,35 4,19 4,32
   
8. 376 Schmittdiel Sofia 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 4,30
   
4,30 4,17 4,03 4,03 4,22 4,09
   
9. 406 Bauersaschs Ramona 1994 GER TV 1924 Dipperz 4,28
   
4,20 x 4,28
   
10. 329 Dimmerling Lisa 1994 GER SG Johannesberg 1926 4,23
   
x 4,23 x
   
11. 339 Deubel Sina 1994 GER VfL 1860 Marburg 3,95
   
x x 3,95
   
527 Kraus Carolin 1994 GER TV 07 Lohra n.a.
   
   
358 Hardt Jacqueline 1994 GER TV Ewersbach n.a.
   
   
461 Lemmermann Mara 1994 GER LG Wetzlar ab.
   
   
375 Schmidt Luisa 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Gwosdek Sarah 1994 GER LG Fulda 11,12
   
9,95 10,61 11,12 10,78 10,02 9,54
   
2. 518 Bernhardt Selina 1994 GER TV 1843 Dillenburg 11,09
   
9,64 10,50 9,36 9,58 10,70 11,09
   
3. 576 Lenz Melanie 1994 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 10,30
   
9,77 9,91 10,30 9,78 9,87 9,17
   
4. 593 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 10,28
   
9,72 10,28 9,88 9,86 9,76 10,08
   
5. 376 Schmittdiel Sofia 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 9,56
   
9,56 9,53 9,37 9,56 9,11 x
   
6. 375 Schmidt Luisa 1994 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 9,06
   
8,57 8,38 8,65 8,89 8,61 9,06
   
7. 335 Aderhold Lisa 1994 GER TV Neuhof 7,72
   
7,28 7,72 7,46 x 7,68 7,58
   
8. 519 Hinkel Francis-Madeleine 1994 GER TV 1843 Dillenburg 7,70
   
6,86 7,05 7,22 6,98 7,29 7,70
   
9. 311 Textor Ulla 1994 GER LG Langgöns-Oberkleen 7,06
   
6,38 6,28 7,06 - - -
   

60m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Schneider Alina 1991 GER TV Ewersbach 7,99 1./I
2. 305 Buß Svenja 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,13 2./I
3. 580 Hartmann Anna 1990 GER TV 1885 Haiger 8,43 3./I
4. 581 Sartor Lois-Alena 1992 GER TV 1885 Haiger 8,55 4./I
5. 537 Michel Annika 1991 GER LAV Dietzhölztal 8,57 5./I
5. 456 Kissel Marie-Lena 1991 GER LG Wetzlar 8,57 5./I

60m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 456 Kissel Marie-Lena 1991 GER LG Wetzlar 8,55 Q
2 580 Hartmann Anna 1990 GER TV 1885 Haiger 8,55 q
3 543 Petri Vanessa 1991 GER LAV Dietzhölztal 9,17
aW 427 Ulrich Lena 1991 GER TSV Kirchhain 8,39

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 305 Buß Svenja 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,19 Q
2 581 Sartor Lois-Alena 1992 GER TV 1885 Haiger 8,61 q
3 577 Fricke Laura 1990 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 8,99
4 583 Bellinghaus Skarlett 1992 GER TV 1885 Haiger 9,71

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 356 Schneider Alina 1991 GER TV Ewersbach 8,14 Q
2 537 Michel Annika 1991 GER LAV Dietzhölztal 8,64 q
3 582 Hees Tina 1992 GER TV 1885 Haiger 8,70
4 386 Mohr Alisa Victoria 1991 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 8,92
5 306 Wetz Carolin 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen 9,00

200m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 305 Buß Svenja 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen 27,57 1./II
2. 580 Hartmann Anna 1990 GER TV 1885 Haiger 28,25 2./II
3. 473 Schelleis Natalie 1991 GER Alsfelder SC 96 28,58 1./I
4. 456 Kissel Marie-Lena 1991 GER LG Wetzlar 28,75 3./II
5. 538 Hermann Luisa 1991 GER LAV Dietzhölztal 28,78 2./I
6. 537 Michel Annika 1991 GER LAV Dietzhölztal 29,16 3./I

800m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 426 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:22,71 1./I
425 Schierl Johanna 1992 GER TSV Kirchhain aufg.

4 x 1 Runde Staffel, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
LG Langgöns-Oberkleen GER LG Langgöns-Oberkleen aufg.
  305, Buß Svenja (1990)   -   309, Kühnl Beatrice (1993)
306, Wetz Carolin (1990)   -   307, Schallau Sarah (1992)
   
LAV Dietzhölztal GER LAV Dietzhölztal disq.
  531, Weiß Franziska (1993)   -   537, Michel Annika (1991)
538, Hermann Luisa (1991)   -   543, Petri Vanessa (1991)
   
    531 war beim 6 0 m Endlauf n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
386 Mohr Alisa Victoria 1991 GER Sportfreunde Burkhardsfelden ab.
   
             
   

Weitsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Ulrich Lena 1991 GER TSV Kirchhain 5,41
   
5,29 x x 5,25 5,16 5,41
   
2. 356 Schneider Alina 1991 GER TV Ewersbach 4,74
   
4,35 x x 4,50 4,74 4,45
   
3. 473 Schelleis Natalie 1991 GER Alsfelder SC 96 4,70
   
4,70 4,55 4,48 4,54 4,48 4,32
   
4. 383 Hilgendorff Lisa 1991 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 4,56
   
4,50 4,46 x 4,56 x x
   
5. 582 Hees Tina 1992 GER TV 1885 Haiger 4,51
   
x 4,46 x 4,23 x 4,51
   
6. 575 Rabenau Malena 1991 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 4,39
   
x 4,39 x 4,16 x -
   
7. 305 Buß Svenja 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen 4,37
   
x x 4,01 3,96 4,25 4,37
   
8. 577 Fricke Laura 1990 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 4,22
   
x 3,59 4,17 3,70 x 4,22
   
386 Mohr Alisa Victoria 1991 GER Sportfreunde Burkhardsfelden o.g.V.
   
x x -
   
306 Wetz Carolin 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Reichenauer Theresa 1991 GER TV Flieden 9,80
   
8,15 x 9,80 x 8,24 9,72
   
2. 543 Petri Vanessa 1991 GER LAV Dietzhölztal 9,01
   
8,70 8,16 8,66 8,78 8,43 9,01
   
3. 386 Mohr Alisa Victoria 1991 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 8,78
   
8,78 8,30 7,41 7,77 8,27 8,30
   
4. 383 Hilgendorff Lisa 1991 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,78
   
7,78 7,71 8,07 8,78 8,15 8,09
   
5. 306 Wetz Carolin 1990 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,67
   
7,77 8,43 8,43 x 8,39 8,67
   
6. 356 Schneider Alina 1991 GER TV Ewersbach 8,13
   
8,13 7,25 7,83 7,65 8,10 7,98
   
7. 575 Rabenau Malena 1991 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 7,15
   
6,85 6,87 6,37 7,15 6,83 6,59
   
8. 577 Fricke Laura 1990 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 6,70
   
6,53 6,59 6,70 5,88 - -
   
510 Bernhardt Marcel 1990 GER TV 1843 Dillenburg n.a.
   
   

60m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 8,09 1./I
2. 428 Kurz Nora 1992 GER TSV Kirchhain 8,19 2./I
3. 471 Eick Nina 1992 GER Alsfelder SC 96 8,31 3./I
4 494 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 8,31 4./I
5. 381 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,39 5./I
531 Weiß Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal n.a.

60m, weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 421 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 8,12 Q
2 381 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,40 q
3 480 Staubach Stine 1992 GER TV Petersberg 8,40
4 417 Steines Jana 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 8,50
4 395 Schul Mareike 1992 GER LG Vogelsberg 8,50
429 Strangmeyer Anna-Lena 1992 GER TSV Kirchhain ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 428 Kurz Nora 1992 GER TSV Kirchhain 8,21 Q
2 471 Eick Nina 1992 GER Alsfelder SC 96 8,25 q
3 494 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 8,31 q
4 531 Weiß Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 8,39 q
5 309 Kühnl Beatrice 1993 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,47
6 472 Lips Anne 1992 GER Alsfelder SC 96 8,47

60m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 8,06 1./IV
2. 494 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 8,19 1./I
3. 471 Eick Nina 1992 GER Alsfelder SC 96 8,31 1./VI
4. 480 Staubach Stine 1992 GER TV Petersberg 8,33 2./VI
5. 429 Strangmeyer Anna-Lena 1992 GER TSV Kirchhain 8,34 1./V
5. 428 Kurz Nora 1992 GER TSV Kirchhain 8,34 2./IV
7. 531 Weiß Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 8,38 1./III
8. 381 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,42 2./III
9. 395 Schul Mareike 1992 GER LG Vogelsberg 8,43 1./II
10. 309 Kühnl Beatrice 1993 GER LG Langgöns-Oberkleen 8,46 3./IV
11. 472 Lips Anne 1992 GER Alsfelder SC 96 8,49 2./I
12. 417 Steines Jana 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 8,50 2./V
13. 382 Kuklok Alica 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 8,53 2./II
14. 584 Hense Jana 1993 GER TV 1885 Haiger 8,55 3./II
15. 551 Stahl Katrin 1993 GER TV Burgsolms 8,57 3./I
15. 550 Brückner Anne 1993 GER TV Burgsolms 8,57 4./II
17. 470 Kehm Svenja 1993 GER Alsfelder SC 96 8,60 4./IV
18. 515 Pohlmann Jasmina 1993 GER TV 1843 Dillenburg 8,61 5./II
19. 397 Schneider Laura 1993 GER LG Vogelsberg 8,68 3./III
20. 457 Zimmermann Chiara 1993 GER LG Wetzlar 8,74 3./V
21. 560 Lindenthal Kristina 1992 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 8,88 4./V
22. 516 Hajek Anne 1993 GER TV 1843 Dillenburg 8,98 4./III
23. 460 Leu Sarah 1993 GER LG Wetzlar 9,05 4./I
24. 600 Imrock Vanessa 1993 GER Alsfelder SC 96 9,08 5./IV
25. 357 Nassauer Jennifer 1993 GER TV Ewersbach 9,12 6./IV
26. 517 Rauchfuß Jacqueline 1992 GER TV 1843 Dillenburg 9,13 5./I
27. 459 Völk Sophie 1993 GER LG Wetzlar 9,14 5./III
28. 325 Wedler Sophia 1993 GER SG Johannesberg 1926 9,33 3./VI
29. 430 Runzheimer Sarah 1993 GER TSV Kirchhain 9,41 4./VI
30. 387 Münch Victoria 1993 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 9,42 5./V
31. 552 Rosenkranz Anne 1992 GER TV Burgsolms 9,44 6./III
32. 307 Schallau Sarah 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 9,65 5./VI

200m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 26,50 1./V
2. 476 Gambetta Sara 1993 GER TSG Schlitz 27,12 1./IV
3. 472 Lips Anne 1992 GER Alsfelder SC 96 28,32 2./V
4. 381 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 28,45 1./III
5. 382 Kuklok Alica 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 28,46 2./IV
6. 395 Schul Mareike 1992 GER LG Vogelsberg 28,50 3./IV
7. 550 Brückner Anne 1993 GER TV Burgsolms 28,57 2./III
8. 322 Bettendorf Julia 1993 GER SG Johannesberg 1926 28,86 1./I
9. 551 Stahl Katrin 1993 GER TV Burgsolms 28,98 2./I
10. 392 Stremel Lena 1993 GER FV 1913 Wallau 29,01 1./II
11. 531 Weiß Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 29,05 2./II
12. 584 Hense Jana 1993 GER TV 1885 Haiger 29,22 4./IV
13. 582 Hees Tina 1992 GER TV 1885 Haiger 29,52 3./V
14. 595 Holzapfel Johanna 1992 GER LG Wettenberg 29,75 3./II
15. 323 Hinz Johanna 1993 GER SG Johannesberg 1926 30,02 3./I
16. 419 Knappik Janina 1993 GER TSG Gießen-Wieseck 30,37 3./III
17. 415 Finkenstein Sarah 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 31,16 4./I
18. 416 Knoth Annchristin 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 31,33 4./II
19. 325 Wedler Sophia 1993 GER SG Johannesberg 1926 31,45 4./III
457 Zimmermann Chiara 1993 GER LG Wetzlar disq.
    Bahn nach innen verlassen

800m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 417 Steines Jana 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 2:45,12 1./I

60m Hürden, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 480 Staubach Stine 1992 GER TV Petersberg 9,07 1./III
2. 494 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 9,21 2./III
3. 476 Gambetta Sara 1993 GER TSG Schlitz 9,47 3./III
4. 582 Hees Tina 1992 GER TV 1885 Haiger 9,93 4./III
5. 584 Hense Jana 1993 GER TV 1885 Haiger 10,23 5./III
6. 323 Hinz Johanna 1993 GER SG Johannesberg 1926 10,47 1./II
7. 515 Pohlmann Jasmina 1993 GER TV 1843 Dillenburg 10,91 2./II
8. 516 Hajek Anne 1993 GER TV 1843 Dillenburg 10,96 1./I
9. 560 Lindenthal Kristina 1992 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 10,97 3./II
10. 517 Rauchfuß Jacqueline 1992 GER TV 1843 Dillenburg 11,16 2./I
11. 387 Münch Victoria 1993 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 11,37 4./II
12. 514 Nachtigall Saskia 1993 GER TV 1843 Dillenburg 11,50 3./I
13. 322 Bettendorf Julia 1993 GER SG Johannesberg 1926 11,59 6./III

4 x 1 Runde Staffel, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Gießen-Wieseck GER TSG Gießen-Wieseck 1:47,94 1./I
  417, Steines Jana (1992)   -   421, Matheis Lara (1992)
419, Knappik Janina (1993)   -   415, Finkenstein Sarah (1992)
   
2. TV Burgsolms GER TV Burgsolms 1:50,59 2./I
  548, Büngers Nadja (1994)   -   551, Stahl Katrin (1993)
549, Trommershäuser Julia (1994)   -   550, Brückner Anne (1993)
   
3. TV 1843 Dillenburg GER TV 1843 Dillenburg 1:53,56 3./I
  515, Pohlmann Jasmina (1993)   -   516, Hajek Anne (1993)
514, Nachtigall Saskia (1993)   -   517, Rauchfuß Jacqueline (1992)
   

Hochsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,66 1,70 1,72 1,74 1,76  
1. 476 Gambetta Sara 1993 GER TSG Schlitz 1,72
   
- - - XO O O O O XO XO O XXX  
   
2. 494 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 1,59
   
- O O O O XO O XXX          
   
3. 396 Meffert Jasmin 1992 GER LG Vogelsberg 1,45
   
O O O XXX                  
   
4. 323 Hinz Johanna 1993 GER SG Johannesberg 1926 1,45
   
O O XO XX                  
   
5. 322 Bettendorf Julia 1993 GER SG Johannesberg 1926 1,45
   
O XO XXO X                  
   
6. 582 Hees Tina 1992 GER TV 1885 Haiger 1,40
   
O O XXX                    
   
7. 574 Spielmann Leonie 1993 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 1,40
   
O XO XXX                    
   
8. 387 Münch Victoria 1993 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 1,35
   
O XXX                      
   
9. 308 Winter Lara 1993 GER LG Langgöns-Oberkleen 1,35
   
XXO XXX                      
   
514 Nachtigall Saskia 1993 GER TV 1843 Dillenburg o.g.V.
   
XXX                        
   
505 Müller Jasmin 1992 GER TV Herborn ab.
   
                         
   

Weitsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Kuklok Alica 1993 GER TSV Eintracht Stadtallendorf 5,25
   
5,19 5,13 5,06 5,25 5,05 4,97
   
2. 471 Eick Nina 1992 GER Alsfelder SC 96 5,22
   
4,80 5,05 5,22 4,81 5,16 5,16
   
3. 421 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 5,17
   
4,76 5,10 x 5,12 5,10 5,17
   
4. 429 Strangmeyer Anna-Lena 1992 GER TSV Kirchhain 5,17
   
5,06 5,17 4,84 4,83 x x
   
5. 531 Weiß Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 5,10
   
4,97 5,10 4,97 - - -
   
6. 470 Kehm Svenja 1993 GER Alsfelder SC 96 5,02
   
4,93 4,86 4,95 4,69 5,02 4,96
   
7. 494 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 4,87
   
- 4,51 4,73 x 4,87 4,86
   
8. 551 Stahl Katrin 1993 GER TV Burgsolms 4,72
   
4,72 4,67 4,51 4,64 x x
   
9. 309 Kühnl Beatrice 1993 GER LG Langgöns-Oberkleen 4,64
   
4,50 4,64 4,40
   
10. 581 Sartor Lois-Alena 1992 GER TV 1885 Haiger 4,56
   
4,56 x x
   
11. 584 Hense Jana 1993 GER TV 1885 Haiger 4,52
   
4,52 x 4,39
   
12. 574 Spielmann Leonie 1993 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 4,51
   
4,37 4,35 4,51
   
13. 600 Imrock Vanessa 1993 GER Alsfelder SC 96 4,31
   
4,24 4,31 4,24
   
14. 516 Hajek Anne 1993 GER TV 1843 Dillenburg 4,31
   
4,07 3,81 4,31
   
15. 583 Bellinghaus Skarlett 1992 GER TV 1885 Haiger 3,85
   
3,85 3,71 x
   
16. 430 Runzheimer Sarah 1993 GER TSV Kirchhain 3,70
   
3,70 x x
   
476 Gambetta Sara 1993 GER TSG Schlitz o.g.V.
   
- - x
   
381 Genz Alina 1992 GER TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Gambetta Sara 1993 GER TSG Schlitz 11,95
   
11,95 - - - - -
   
2. 351 Meixner Silvana 1993 GER TV Herborn 9,86
   
8,96 9,16 9,39 x 9,86 x
   
3. 486 Marx Rebecca 1993 GER TV Flieden 9,43
   
8,85 8,23 9,15 8,83 9,43 9,02
   
4. 517 Rauchfuß Jacqueline 1992 GER TV 1843 Dillenburg 8,38
   
7,57 8,38 6,82 7,51 7,86 7,96
   
5. 419 Knappik Janina 1993 GER TSG Gießen-Wieseck 8,13
   
8,13 8,11 7,93 7,25 8,07 7,98
   
6. 391 Grebe Angelina 1993 GER FV 1913 Wallau 8,05
   
x 8,05 7,12 x x 7,04
   
7. 415 Finkenstein Sarah 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 7,99
   
7,21 7,99 7,03 7,67 7,48 7,09
   
8. 397 Schneider Laura 1993 GER LG Vogelsberg 7,93
   
6,67 6,90 7,57 6,96 7,93 7,79
   
9. 308 Winter Lara 1993 GER LG Langgöns-Oberkleen 7,55
   
7,55 7,18 7,14
   
10. 515 Pohlmann Jasmina 1993 GER TV 1843 Dillenburg 7,49
   
7,01 7,09 7,49
   
11. 514 Nachtigall Saskia 1993 GER TV 1843 Dillenburg 7,47
   
7,06 7,47 6,84
   
12. 387 Münch Victoria 1993 GER Sportfreunde Burkhardsfelden 6,68
   
6,47 6,68 6,50
   
13. 561 Will Anne 1993 GER LAZ Giessen Stadt u. Land 6,51
   
5,76 6,51 6,25
   
14. 357 Nassauer Jennifer 1993 GER TV Ewersbach 6,08
   
5,95 6,08 5,99
   
15. 307 Schallau Sarah 1992 GER LG Langgöns-Oberkleen 5,19
   
5,05 5,19 5,10
   
352 Schütze Giuliana 1992 GER TV Herborn n.a.
   
   
324 Richter Sarah-Janine 1993 GER SG Johannesberg 1926 n.a.
   
   
420 Matthauch Maike 1993 GER TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
418 Amlung Katharina 1992 GER TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
494 Hillebrand Ruth 1993 GER LG Erda-Heuchelheim ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at