Regions-Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 09.02.2008
ERGEBNISSE
FrauenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend BSchüler M14Schüler M15
Schülerinnen W14Schülerinnen W15Weibliche Jugend AWeibliche Jugend B

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 833 Habl Gunar 1978 LG Wetzlar 23,24 1./IV
2. 837 Szogs Stephan 1984 LG Wetzlar 23,40 2./IV
3. 839 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 23,56 1./III
4. 811 Renklink Sven 1988 TSV/SSZ Kirchhain 23,76 2./III
5. 991 Rabstein Daniel 1987 LAV Dietzhölztal 23,90 3./IV
6. 841 Dudenhöfer Nils 1987 LG Wetzlar 24,23 1./II
7. 842 Bernhard Gunter 1965 LG Wetzlar 24,44 3./III
8. 840 Werner Jan 1971 LG Wetzlar 24,75 2./II
9. 897 Barth Robert 1987 LG Vogelsberg 25,28 1./I
10. 754 Akgün Erkan 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 26,26 2./I
11. 832 Philipp Leander 1962 LG Wetzlar 27,66 3./I
aW 789 Herr Florian 1988 LG Neu-Isenburg 24,18 I
914 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen abg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 801 Schulz Tobias 1986 FV Wallau 1:59,82 1./I
2. 990 Hartmann Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 2:12,05 2./I
3. 724 Birkelbach Björn 1970 TSV 06 Cappel 2:14,18 3./I
4. 992 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 2:14,85 4./I
5. 885 Pfeiffer Werner 1957 TV Herborn 2:38,46 5./I
6. 754 Akgün Erkan 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:40,12 6./I
aW 873 Herbold Martin 1987 SC Steinatal 1:58,18 I
aW 789 Herr Florian 1988 LG Neu-Isenburg 2:00,50 I
989 Eckhardt Tobias 1987 LAV Dietzhölztal n.a.
903 Röhl Christof 1974 TSG Alten-Buseck n.a.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 926 Becker Adrian 1987 LAZ Giessen 8,70 1./I
2. 373 Höfer Rouven 1984 LAZ Giessen 9,86 2./I

4 x 1 Runde Staffel, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar I LG Wetzlar 1:26,31 1./I
  837, Szogs Stephan (1984)   -   831, Herhert Valentin (1988)
841, Dudenhöfer Nils (1987)   -   839, Seel Peter (1979)
   
2. LG Wetzlar II LG Wetzlar 1:28,04 2./I
  840, Werner Jan (1971)   -   833, Habl Gunar (1978)
842, Bernhard Gunter (1965)   -   834, Hein Andreas (1972)
   
LAZ Giessen LAZ Giessen abg.
  914, Blaschek Ronnie (1988)   -   373, Höfer Rouven (1984)
928, Schäfer Christoph (1990)   -   929, Wagner Daniel (1990)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  
1. 914 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen 1,94
   
- - - XO O O XXO XO XXX
   
2. 926 Becker Adrian 1987 LAZ Giessen 1,85
   
O O XXO O O XXX      
   
3. 373 Höfer Rouven 1984 LAZ Giessen 1,75
   
O XO XO XXX          
   
4. 992 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 1,70
   
O XXO XXX            
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Becker Adrian 1987 LAZ Giessen 7,02
   
6,66 6,86 6,90 6,81 7,02 6,82
   
2 373 Höfer Rouven 1984 LAZ Giessen 6,53
   
x x 6,47 6,53 x x
   
3. 963 Benkner Lukas 1988 TV Neuhof 6,07
   
6,03 5,99 6,07 6,04 5,77 x
   
4. 914 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Giessen 5,76
   
5,76 5,48 x 5,65 5,68 5,70
   
5. 897 Barth Robert 1987 LG Vogelsberg 5,61
   
5,61 4,46 5,36 5,23 x 5,41
   
6. 832 Philipp Leander 1962 LG Wetzlar 5,25
   
5,25 x 5,19 5,09 5,20 5,07
   

60m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 817 Jungmann Andreas 1989 TSV/SSZ Kirchhain 7,11 1./I
2. 986 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 7,31 2./I
3. 847 Wagner Patrik 1990 LG Wetzlar 7,35 3./I
4. 929 Wagner Daniel 1990 LAZ Giessen 7,43 4./I
5. 752 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,57 5./I
6. 952 Frank Mats 1990 TV 1885 Haiger 7,61 6./I

60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 847 Wagner Patrik 1990 LG Wetzlar 7,35 1./III
2. 929 Wagner Daniel 1990 LAZ Giessen 7,43 2./III
3. 986 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 7,49 1./II
4. 817 Jungmann Andreas 1989 TSV/SSZ Kirchhain 7,52 1./I
5. 752 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,59 3./III
6. 952 Frank Mats 1990 TV 1885 Haiger 7,60 2./I
7. 843 Wagner Sergei 1989 LG Wetzlar 7,75 2./II
8. 844 Coletta Nino 1989 LG Wetzlar 7,78 3./I
9. 751 Diele Manuel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,80 4./I
10. 904 Fritz Adrian 1990 TSG Alten-Buseck 7,85 4./III
11. 905 Almenröder Manuel 1990 TSG Alten-Buseck 8,33 5./III
928 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen abg.
753 Tokgöz Tarik 1989 TSV Eintracht Stadtallendorf disq.

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 817 Jungmann Andreas 1989 TSV/SSZ Kirchhain 23,12 1./III
2. 846 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 23,52 2./III
3. 986 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 23,54 3./III
4. 847 Wagner Patrik 1990 LG Wetzlar 24,09 1./II
5. 928 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen 24,32 1./I
6. 929 Wagner Daniel 1990 LAZ Giessen 24,51 2./II
7. 753 Tokgöz Tarik 1989 TSV Eintracht Stadtallendorf 25,54 2./I
952 Frank Mats 1990 TV 1885 Haiger n.a.
845 Krug Tobias 1989 LG Wetzlar aufg.

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 802 Bergen Christoph 1990 FV Wallau 2:12,42 1./I
2. 985 Moos Fabian 1989 LAV Dietzhölztal 2:20,69 2./I
3. 779 Weber Dominik 1989 LAZ Giessen 2:35,06 3./I
aW 874 Berg Matthias 1990 SC Steinatal 2:06,24 I
987 Weiß Maximilian 1989 LAV Dietzhölztal abg.

60m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 928 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen 8,88 1./I
2. 993 Göbel Stephan 1990 Hünfelder SV 9,48 2./I
3. 855 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 10,56 3./I

4 x 1 Runde Staffel, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:29,68 1./I
  843, Wagner Sergei (1989)   -   844, Coletta Nino (1989)
847, Wagner Patrik (1990)   -   846, Sust Henrik (1990)
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 986 Rabstein Jan 1989 LAV Dietzhölztal 6,04
   
5,90 5,83 5,62 5,82 5,86 6,04
   
2. 855 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 5,93
   
5,67 5,82 5,73 5,71 x 5,93
   
3. 904 Fritz Adrian 1990 TSG Alten-Buseck 5,81
   
5,46 5,45 5,40 5,61 5,81 5,61
   
4. 952 Frank Mats 1990 TV 1885 Haiger 5,75
   
5,75 5,73 5,49 5,51 5,59 5,66
   
5. 779 Weber Dominik 1989 LAZ Giessen 5,62
   
4,91 5,49 5,62 5,33 x -
   
6. 751 Diele Manuel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,28
   
x x x x 5,28 5,26
   
7. 905 Almenröder Manuel 1990 TSG Alten-Buseck 5,05
   
x 5,01 4,67 4,88 5,05 x
   
752 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf abg.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 15,07
   
14,20 12,98 13,86 15,07 x 13,68
   
2. 855 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 14,05
   
12,84 14,05 x 13,52 13,51
   
3. 786 Kühne Maximilian 1990 ASC Licher Wald 10,48
   
8,00 8,85 10,07 10,46 10,48 9,23
   
4. 928 Schäfer Christoph 1990 LAZ Giessen 9,79
   
x 9,79 x 9,73 9,35 x
   

60m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 759 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 7,19 1./I
2. 927 Titow Dennis 1991 LAZ Giessen 7,27 2./I
3 760 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 7,27 3./I
4. 725 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 7,53 4./I
5. 856 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 7,57 5./I
6. 732 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg 7,63 6./I

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 759 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 7,56 q
2 848 Becker Christian 1992 LG Wetzlar 7,78
3 808 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 7,86
4 944 Moll Florian 1991 TV 06 Burgsolms 8,00
726 Hentze Sascha 1992 VfL 1860 Marburg abg.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 760 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 7,43 q
2 725 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 7,59 q
3 856 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 7,59 q
4 762 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 7,95
5 719 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 8,43
6 906 Römer Tobias 1991 TSG Alten-Buseck 8,69

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 927 Titow Dennis 1991 LAZ Giessen 7,33 q
2 732 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg 7,59 q
3 807 Pleyer Marcel 1991 TV 1924 Dipperz 7,63
4 761 Viebrock Kerim 1992 SG Johannesberg 1926 7,75
5 984 Büdenbender Robin 1992 LAV Dietzhölztal 8,29
6 907 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 8,75

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 760 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 23,81 1./III
2. 848 Becker Christian 1992 LG Wetzlar 25,33 2./III
3. 850 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 25,69 1./II
4. 360 Sonnenberg Nico 1991 TV 1843 Dillenburg 25,87 2./II
5. 719 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 26,93 1./I
6. 944 Moll Florian 1991 TV 06 Burgsolms 26,97 3./II
7. 958 Billek Jan-Dominik 1992 LG Erda-Heuchelheim 27,71 2./I
8. 807 Pleyer Marcel 1991 TV 1924 Dipperz 27,75 3./I
9. 354 Bock Dennis 1991 TV 1843 Dillenburg 28,55 4./I
725 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg abg.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Sonnenberg Nico 1991 TV 1843 Dillenburg 2:04,09 1./I
2. 982 Claes Tobias 1992 LAV Dietzhölztal 2:04,60 2./I
3. 851 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 2:05,98 3./I
4. 718 Busch Hannes 1992 LG Langgöns-Oberkleen 2:07,94 4./I
5. 898 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg 2:11,73 5./I
6. 816 Bremecker Daniel 1992 TSV/SSZ Kirchhain 2:13,14 6./I
7. 984 Büdenbender Robin 1992 LAV Dietzhölztal 2:14,01 7./I
8. 354 Bock Dennis 1991 TV 1843 Dillenburg 2:30,23 8./I
9. 983 Münch Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 2:32,25 9./I

60m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 856 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 8,30 1./I
2. 927 Titow Dennis 1991 LAZ Giessen 8,38 2./I
3. 760 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 8,84 3./I
4. 808 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 9,08 4./I
5. 761 Viebrock Kerim 1992 SG Johannesberg 1926 9,26 5./I
6. 907 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 11,10 6./I

4 x 1 Runde Staffel, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Johannesberg 1926 SG Johannesberg 1926 1:32,01 1./I
  760, Müller Niklas (1992)   -   762, Zapp Maximilian (1991)
761, Viebrock Kerim (1992)   -   759, Kleemann Philipp (1991)
   
2. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:35,33 2./I
  852, Strehle Patrick (1993)   -   851, Wagner Niklas (1991)
850, Schneider Björn (1991)   -   848, Becker Christian (1992)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 762 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 1,70
   
O O O XXO XXX
   
2. 725 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 1,60
   
O O XXX    
   
3. 907 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 1,60
   
XO O X    
   
4. 807 Pleyer Marcel 1991 TV 1924 Dipperz 1,60
   
O XO XXX    
   
354 Bock Dennis 1991 TV 1843 Dillenburg o.g.V.
   
XXX        
   
732 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg abg.
   
         
   
726 Hentze Sascha 1992 VfL 1860 Marburg abg.
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Titow Dennis 1991 LAZ Giessen 6,46
   
5,94 5,84 6,04 6,28 6,38 6,46
   
2. 761 Viebrock Kerim 1992 SG Johannesberg 1926 6,23
   
5,85 6,05 6,10 6,07 6,23 5,34
   
3. 856 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 6,17
   
5,90 5,97 x 5,91 5,95 6,17
   
4. 723 Skubi Mike 1991 TSG Schlitz 5,84
   
5,30 5,57 5,71 5,77 5,84 5,47
   
5. 725 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 5,75
   
5,55 5,71 5,65 5,75 5,58 5,57
   
6. 808 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 5,62
   
5,60 5,42 5,62 5,34 5,58 5,25
   
7. 762 Zapp Maximilian 1991 SG Johannesberg 1926 5,57
   
x 5,26 5,20 5,57 5,36 x
   
8. 907 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 5,15
   
x 4,97 5,02 5,15 x x
   
732 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg abg.
   
   
726 Hentze Sascha 1992 VfL 1860 Marburg abg.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Titow Dennis 1991 LAZ Giessen 13,34
   
13,17 x x 12,22 x 13,34
   
2. 807 Pleyer Marcel 1991 TV 1924 Dipperz 12,32
   
x 10,91 12,32 10,90 x 11,19
   
3. 906 Römer Tobias 1991 TSG Alten-Buseck 11,98
   
10,47 10,66 11,14 11,16 9,62 11,98
   
4. 856 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 11,48
   
11,48 x 11,00 11,24 10,85 11,05
   
5. 808 Brenzel Simon 1992 TV 1924 Dipperz 10,87
   
10,87 9,72 x 9,74 9,58 x
   
6. 958 Billek Jan-Dominik 1992 LG Erda-Heuchelheim 8,72
   
8,63 7,38 8,33 7,85 8,72 8,47
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 792 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 8,20 1./I
2. 862 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 8,50 2./I
3. 978 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 8,60 3./I
4. 742 Schlitt Tobias 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,76 4./I
4. 352 Bock Patrick 1994 TV 1843 Dillenburg 8,76 4./I
6. 853 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 9,02 6./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 792 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 8,01 q
2 862 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 8,67 q
3 853 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 8,79 q
4 716 Heinz Lucas 1995 LG Langgöns-Oberkleen 8,91
5 713 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 9,11

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 978 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal 8,49 q
2 352 Bock Patrick 1994 TV 1843 Dillenburg 8,77 q
3 742 Schlitt Tobias 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,79 q
4 863 Weyl Moritz 1994 TV 1843 Dillenburg 8,89
5 979 Orth Felix 1994 LAV Dietzhölztal 9,25
6 44 Marwald Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 9,67

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 862 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 3:12,42 1./I
2. 787 Schwab Jan 1994 LG Fulda 3:15,10 2./I
3. 352 Bock Patrick 1994 TV 1843 Dillenburg 3:19,85 3./I
4. 788 Waldmann Adrian 1995 LG Fulda 3:22,08 4./I
5. 714 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 3:27,30 5./I
6. 715 Busch Matias 1994 LG Langgöns-Oberkleen 3:30,50 6./I
351 Herget Mario 1994 ASC 1990 Breidenbach n.a.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 792 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 9,93 1./I
2. 862 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 10,43 2./I
3. 853 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 11,01 3./I
4. 352 Bock Patrick 1994 TV 1843 Dillenburg 11,27 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 44 Marwald Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
O O XO XXO XXX
   
2. 864 Kröger Tobias 1994 TV 1843 Dillenburg 1400,00
   
O O XO XXX  
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
978 Etzel Jakob 1994 LAV Dietzhölztal o.g.V.
   
   
863 Weyl Moritz 1994 TV 1843 Dillenburg o.g.V.
   
   
853 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar o.g.V.
   
   
809 Wisotzki Sven 1994 TV 1924 Dipperz o.g.V.
   
   
792 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg o.g.V.
   
   
713 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 908 Waclawczyk Alexander 1993 TSG Alten-Buseck 7,75 1./I
2. 859 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 7,83 2./I
3. 767 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 7,91 3./I
4 860 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 7,91 4./I
5. 852 Strehle Patrick 1993 LG Wetzlar 8,17 5./I
6. 727 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 8,27 6./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 908 Waclawczyk Alexander 1993 TSG Alten-Buseck 7,76 Q
2 852 Strehle Patrick 1993 LG Wetzlar 7,96 q
3 727 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 8,22 q
4 975 Schäfer Maximilian 1993 LAV Dietzhölztal 8,32
5 768 Göb Patrick 1993 SG Johannesberg 1926 8,54
6 857 Döpfner Yannick 1993 TV 1843 Dillenburg 8,74

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 860 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 7,86 Q
2 767 Hartung Julian 1993 SG Johannesberg 1926 7,86 q
3 743 Cwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,34
4 976 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 8,42
5 955 Kube Andreas 1993 TV 1885 Haiger 8,54

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 859 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 7,88 Q
2 770 Sakoucky Jonathan 1993 SG Johannesberg 1926 8,56
3 953 Vor Maximilian 1993 TV 1885 Haiger 8,58
4 977 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 8,90
744 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf abg.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 744 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 39,84 1./I
aW 872 Dengler Niklas 1993 SC Steinatal 39,76 I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 953 Vor Maximilian 1993 TV 1885 Haiger 3:12,98 1./I
2. 768 Göb Patrick 1993 SG Johannesberg 1926 3:14,24 2./I
3. 955 Kube Andreas 1993 TV 1885 Haiger 3:17,12 3./I
4. 977 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 3:21,03 4./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 859 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 9,50 1./I
2. 858 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 10,18 2./I
3. 857 Döpfner Yannick 1993 TV 1843 Dillenburg 10,64 3./I
4. 769 Wiegand Fabian 1993 SG Johannesberg 1926 11,60 4./I

4 x 1/2 Runde Staffel, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Johannesberg, Fulda, Peters SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 50,04 1./I
  800, Allnach Tobias (1994)   -   772, Göb Patrick (1993)
774, Sakoucky Jonathan (1993)   -   771, Hartung Julian (1993)
   
2. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 50,50 2./I
  857, Döpfner Yannick (1993)   -   860, Hasselberg Tim (1993)
859, Langhanki Lukas (1993)   -   862, Hermann Leonard (1995)
   
3. LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal 51,52 3./I
  975, Schäfer Maximilian (1993)   -   978, Etzel Jakob (1994)
977, Welsch Benedikt (1993)   -   976, Weil Patrick (1993)
   
4. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 54,90 1./II
  716, Heinz Lucas (1995)   -   713, Textor Michel (1994)
44, Marwald Daniel (1994)   -   715, Busch Matias (1994)
   
5. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 56,13 2./II
  352, Bock Patrick (1994)   -   863, Weyl Moritz (1994)
864, Kröger Tobias (1994)   -   858, Fleischer Jonas (1993)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,72 1,80  
1. 858 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 1,72
   
- - - - - O O XXX
   
2. 727 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 1,55
   
- O O XO XXX      
   
3. 770 Sakoucky Jonathan 1993 SG Johannesberg 1926 1,45
   
O O XXX          
   
4. 859 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 1,40
   
O -            
   
744 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf abg.
   
               
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 5,85
   
5,23 5,37 5,85 x x x
   
2. 908 Waclawczyk Alexander 1993 TSG Alten-Buseck 5,51
   
5,37 x x 5,51 5,12 5,03
   
3. 727 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 5,29
   
5,29 5,13 5,26 5,23 4,91 5,04
   
4. 975 Schäfer Maximilian 1993 LAV Dietzhölztal 5,14
   
4,77 4,70 4,89 4,96 5,14 4,96
   
5. 860 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 4,80
   
x x 4,80 x x 4,80
   
6. 857 Döpfner Yannick 1993 TV 1843 Dillenburg 4,72
   
4,51 4,36 4,72 4,17 4,64 4,06
   
7. 977 Welsch Benedikt 1993 LAV Dietzhölztal 4,55
   
4,43 4,41 4,04 4,55 x 4,30
   
8. 976 Weil Patrick 1993 LAV Dietzhölztal 4,45
   
x x 4,45 x x x
   
895 Christmann Julian 1993 FV Wallau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
11 Wetz Carolin 1990 LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at
Regions-Hallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 09.02.2008
ERGEBNISSE
  Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
  Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 932 Marscheck Beatrice 1985   LAZ Giessen 7,76 1./I
2. 823 Dechand Anna 1987   LG Wetzlar 8,34 2./I
3. 371 Leaping-Rabbit Grania 1951   Alsfelder SC 96 10,04 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 823 Dechand Anna 1987   LG Wetzlar 27,47 1./I
2. 988 Stern Elisa 1988   LAV Dietzhölztal 31,15 2./I
3. 371 Leaping-Rabbit Grania 1951   Alsfelder SC 96 35,33 3./I
aW 886 Lang Lena 1985   ESV Jahn Treysa 26,21 I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 804 Schneider Emmi 1941   LC Diabü Eschenburg 3:17,13 1./I
  930 Jagalski Sarah 1985   LAZ Giessen n.a.  

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 930 Jagalski Sarah 1985   LAZ Giessen 9,77 1./I
2. 988 Stern Elisa 1988   LAV Dietzhölztal 10,89 2./I

4 x 1 Runde Staffel, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar   LG Wetzlar 1:42,53 1./I
  823, Dechand Anna (1987)   -   825, Kissel Marie-Lena (1990)
826, Best Steffanie (1989)   -   822, Oehme Sandra (1986)
     

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Marscheck Beatrice 1985   LAZ Giessen 6,03  
   
5,79 6,03 6,03 5,85 5,53 5,67
     
2. 372 Biecker Laura 1988   TSV/SSZ Kirchhain 4,94  
   
4,94 4,70 4,65 x x 4,41
     
3. 930 Jagalski Sarah 1985   LAZ Giessen 4,58  
   
4,58 x x x 3,94 -
     
  964 Meixner Nadine 1984   TSG Giessen-Wieseck n.a.  
   
           
     
  931 Schröder Kathrin 1984   LAZ Giessen n.a.  
   
           
     
  945 Schubert Franziska 1988   TV 1885 Haiger aufg.  
   
           
     

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Müller Natalie 1988   LG Wettenberg 12,13  
   
x 11,32 x 12,13 12,04 x
     
2. 812 Weidel Hilde 1959   TSV/SSZ Kirchhain 9,83  
   
9,30 9,62 9,46 9,83 9,80 9,36
     
3. 988 Stern Elisa 1988   LAV Dietzhölztal 9,39  
   
9,06 8,30 8,92 8,76 9,39 8,85
     
4. 750 Roller Laura 1985   TSV Eintracht Stadtallendorf 9,25  
   
8,18 8,31 8,85 8,58 8,43 9,25
     
5. 749 Martens Maria 1983   TSV Eintracht Stadtallendorf 8,26  
   
7,38   7,55 7,96 8,26 7,99
     
  964 Meixner Nadine 1984   TSG Giessen-Wieseck n.a.  
   
           
     

60m, Männer - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 884 Heller Benjamin 1989   Alsfelder SC 96 6,93 1./I
2. 926 Becker Adrian 1987   LAZ Giessen 7,15 2./I
3. 991 Rabstein Daniel 1987   LAV Dietzhölztal 7,19 3./I
4. 837 Szogs Stephan 1984   LG Wetzlar 7,23 4./I
5. 834 Hein Andreas 1972   LG Wetzlar 7,29 5./I
6. 831 Herhert Valentin 1988   LG Wetzlar 7,35 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 884 Heller Benjamin 1989   Alsfelder SC 96 7,22 q
2 839 Seel Peter 1979   LG Wetzlar 7,36  
3 897 Barth Robert 1987   LG Vogelsberg 7,72  
4 841 Dudenhöfer Nils 1987   LG Wetzlar 7,74  
5 832 Philipp Leander 1962   LG Wetzlar 8,30  

 
Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 991 Rabstein Daniel 1987   LAV Dietzhölztal 7,21 q
2 837 Szogs Stephan 1984   LG Wetzlar 7,27 q
3 833 Habl Gunar 1978   LG Wetzlar 7,35  
4 811 Renklink Sven 1988   TSV/SSZ Kirchhain 7,63  
5 914 Blaschek Ronnie 1988   LAZ Giessen 7,71  
6 842 Bernhard Gunter 1965   LG Wetzlar 7,77  

 
Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 926 Becker Adrian 1987   LAZ Giessen 7,16 q
2 373 Höfer Rouven 1984   LAZ Giessen 7,42  
3 963 Benkner Lukas 1988   TV Neuhof 7,70  
4 754 Akgün Erkan 1988   TSV Eintracht Stadtallendorf 7,82  
5 840 Werner Jan 1971   LG Wetzlar 7,82  
6 836 Döring Jan 1988   LG Wetzlar 8,22  

 
Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 834 Hein Andreas 1972   LG Wetzlar 7,30 q
2 831 Herhert Valentin 1988   LG Wetzlar 7,34 q
3 810 Mager Hermann 1957   TSV/SSZ Kirchhain 7,68  
4 835 Klaus David 1988   LG Wetzlar 7,92  
aW 789 Herr Florian 1988   LG Neu-Isenburg 7,66  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
  963 Benkner Lukas 1988   TV Neuhof o.g.V.  
   
           
     
  926 Becker Adrian 1987   LAZ Giessen o.g.V.  
   
           
     
  914 Blaschek Ronnie 1988   LAZ Giessen o.g.V.  
   
           
     
  897 Barth Robert 1987   LG Vogelsberg o.g.V.  
   
           
     
  832 Philipp Leander 1962   LG Wetzlar o.g.V.  
   
           
     

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Blicker Andre 1977   CVJM SG Dillenburg 16,00  
   
15,79 16,00 x 15,56 x 15,47
     
2. 373 Höfer Rouven 1984   LAZ Giessen 12,74  
   
11,78 x x 12,74 11,88 12,10
     
3. 926 Becker Adrian 1987   LAZ Giessen 12,68  
   
11,41 12,01 12,24 12,68 12,60 12,55
     
4. 951 Frolow Sascha 1987   TV 1885 Haiger 12,65  
   
x 11,07 12,65 11,75 12,43 x
     
5. 999 Clös Oliver 1979   ASC 1990 Breidenbach 10,89  
   
10,52 10,55 x x 10,89 10,83
     
6. 835 Klaus David 1988   LG Wetzlar 10,23  
   
10,02 x x 9,56 10,23 10,13
     
7. 839 Seel Peter 1979   LG Wetzlar 9,71  
   
9,25 9,52 9,71 x 9,20 -
     
8. 841 Dudenhöfer Nils 1987   LG Wetzlar 8,80  
   
8,80 x 8,19 x 8,80 8,66
     

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 993 Göbel Stephan 1990   Hünfelder SV 1,92  
   
- - - - - - O - O XXO XXX    
     
2. 928 Schäfer Christoph 1990   LAZ Giessen 1,78  
   
- - - O O XO - XXX          
     
3. 952 Frank Mats 1990   TV 1885 Haiger 1,70  
   
O O XXO XO XXX                
     
4. 778 Remy Maximilian 1990   LAZ Giessen 1,65  
   
- XO XO XXX                  
     
5. 779 Weber Dominik 1989   LAZ Giessen 1,60  
   
XO O XXX                    
     

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Allnach Tobias 1994   TV Petersberg 5,02  
   
4,83 4,76 5,02 4,76 4,66 -
     
2. 853 Philipp Elias 1994   LG Wetzlar 4,97  
   
4,61 4,45 4,75 4,83 4,97 4,92
     
3. 713 Textor Michel 1994   LG Langgöns-Oberkleen 4,25  
   
3,15 x 4,25 4,19 x 4,11
     
4. 863 Weyl Moritz 1994   TV 1843 Dillenburg 4,06  
   
3,96 3,94 x x 4,06 3,93
     
  809 Wisotzki Sven 1994   TV 1924 Dipperz n.a.  
   
           
     
  978 Etzel Jakob 1994   LAV Dietzhölztal ab.  
   
           
     
  975 Schäfer Maximilian 1993   LAV Dietzhölztal ab.  
   
           
     

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 978 Etzel Jakob 1994   LAV Dietzhölztal 9,67  
   
9,67 9,16 9,02 9,14 8,85 9,54
     
2. 792 Allnach Tobias 1994   TV Petersberg 9,64  
   
9,64 8,85 9,60 9,34 8,69 x
     
3. 1000 Müller Christian 1994   ASC 1990 Breidenbach 9,53  
   
9,27 8,90 8,65 9,53 9,05 8,74
     
4. 979 Orth Felix 1994   LAV Dietzhölztal 8,42  
   
7,87 7,87 x 7,97 8,42 7,73
     
5. 713 Textor Michel 1994   LG Langgöns-Oberkleen 8,24  
   
7,31 7,74 7,39 7,65 8,09 8,24
     
6. 864 Kröger Tobias 1994   TV 1843 Dillenburg 7,75  
   
7,50 x 7,63 7,75 x 7,42
     
7. 44 Marwald Daniel 1994   LG Langgöns-Oberkleen 7,68  
   
7,68 6,95 6,99 6,78 7,06 6,53
     
8. 742 Schlitt Tobias 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 7,57  
   
6,98 7,57 6,92 6,48 6,95 6,85
     
9. 919 Werdecke Maximilian 1994   LAZ Giessen 7,35  
   
x 7,35 7,08      
     

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
  976 Weil Patrick 1993   LAV Dietzhölztal o.g.V.  
   
           
     
  908 Waclawczyk Alexander 1993   TSG Alten-Buseck o.g.V.  
   
           
     
  895 Christmann Julian 1993   FV Wallau o.g.V.  
   
           
     
  860 Hasselberg Tim 1993   TV 1843 Dillenburg o.g.V.  
   
           
     
  859 Langhanki Lukas 1993   TV 1843 Dillenburg o.g.V.  
   
           
     
  858 Fleischer Jonas 1993   TV 1843 Dillenburg o.g.V.  
   
           
     
  769 Wiegand Fabian 1993   SG Johannesberg 1926 o.g.V.  
   
           
     
  743 Cwallek Dennis 1993   TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.  
   
           
     

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 882 Schmidt Ramona 1994   Alsfelder SC 96 8,30 1./I
2. 720 Rietzau Saskia 1994   TSG Schlitz 8,40 2./I
3. 795 Schmitt Michèle 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,42 3./I
4. 763 Hornung Lisa 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,44 4./I
5. 765 Gottwald Nina 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,62 5./I
6. 893 Köhler Tabea 1994   LG Wettenberg 8,76 6./I

60m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 16:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 795 Schmitt Michèle 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,49 Q
2 893 Köhler Tabea 1994   LG Wettenberg 8,55 q
3 796 Vogel Saskia 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,61  
4 764 Dimmering Lisa 1994   SG Johannesberg 1926 8,81  
5 799 Bourinakis Nadine 1994   TV Petersberg 8,95  
6 16 Büllesbach Julia 1994   LG Langgöns-Oberkleen 8,95  

 
Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 882 Schmidt Ramona 1994   Alsfelder SC 96 8,45 Q
2 765 Gottwald Nina 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,59 q
3 798 Büttner Sophia 1994   TV Petersberg 8,71  
4 969 Boleso Laura 1994   TSG Giessen-Wieseck 8,75  
5 913 Peusch Alexandra 1995   TSG Alten-Buseck 8,87  
6 776 Menz Kathleen 1995   LAZ Giessen 8,89  

 
Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 720 Rietzau Saskia 1994   TSG Schlitz 8,41 Q
1 763 Hornung Lisa 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,41 Q
3 892 Schmiedel Alexandra 1994   LG Wettenberg 8,73  
4 911 Alexander Marie-Sophie 1994   TSG Alten-Buseck 8,75  
5 734 Kaisinger Anna-Lena 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 8,83  
  721 Druve Julia 1994   TSG Schlitz n.a.  

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 882 Schmidt Ramona 1994   Alsfelder SC 96 8,39 Q
2 16 Büllesbach Julia 1994   LG Langgöns-Oberkleen 8,91 q
3 918 Tasch Maike 1994   LAZ Giessen 8,95  
4 974 Pfeil Franziska 1994   LAV Dietzhölztal 9,23  
5 728 Falkenhain Lea 1994   VfL 1860 Marburg 9,29  
6 739 Schmittdiel Sofia 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 9,53  

 
Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 893 Köhler Tabea 1994   LG Wettenberg 8,55 Q
2 969 Boleso Laura 1994   TSG Giessen-Wieseck 8,63 q
3 798 Büttner Sophia 1994   TV Petersberg 8,79 q
4 913 Peusch Alexandra 1995   TSG Alten-Buseck 8,91 q
5 736 Michl Johanna 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 9,29  
6 353 Bock Patricia 1994   TV 1843 Dillenburg 9,51  

 
Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 795 Schmitt Michèle 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,39 Q
2 911 Alexander Marie-Sophie 1994   TSG Alten-Buseck 8,85 q
3 820 Müller Jana 1994   TSV/SSZ Kirchhain 8,97  
4 783 Reinl Luisa 1995   ASC Licher Wald 9,13  
5 942 Find Laura 1994   TV 06 Burgsolms 9,27  
6 717 Winkler Madeleine 1995   LG Langgöns-Oberkleen 9,43  

 
Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 765 Gottwald Nina 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,53 Q
2 892 Schmiedel Alexandra 1994   LG Wettenberg 8,69 q
3 799 Bourinakis Nadine 1994   TV Petersberg 8,73 q
4 14 Textor Ulla 1994   LG Langgöns-Oberkleen 9,15  
5 738 Schmidt Luisa 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 9,37  
6 943 Trommershäuser Julia 1994   TV 06 Burgsolms 9,43  

 
Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 796 Vogel Saskia 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,59 Q
2 721 Druve Julia 1994   TSG Schlitz 8,67 q
3 764 Dimmering Lisa 1994   SG Johannesberg 1926 8,71 q
4 737 Nees Sabrina 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 8,99  
5 17 Kessler Verena 1994   LG Langgöns-Oberkleen 9,23  
6 784 Metzler Nora 1995   ASC Licher Wald 9,43  

 
Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 763 Hornung Lisa 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 8,40 Q
2 720 Rietzau Saskia 1994   TSG Schlitz 8,42 q
3 776 Menz Kathleen 1995   LAZ Giessen 8,70 q
4 734 Kaisinger Anna-Lena 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 8,84 q
5 785 Bößendörfer Anna 1995   ASC Licher Wald 9,08  
6 806 Bauersachs Ramona 1994   TV 1924 Dipperz 9,10  

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 756 Gottl Rebekka 1994   TV Neuhof 2:38,68 1./I
2. 806 Bauersachs Ramona 1994   TV 1924 Dipperz 2:41,24 2./I
3. 353 Bock Patricia 1994   TV 1843 Dillenburg 2:42,65 3./I
4. 735 Kutz Vanessa 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 2:43,32 4./I
5. 757 Aderhold Lisa 1994   TV Neuhof 2:51,17 5./I
6. 739 Schmittdiel Sofia 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 2:58,82 6./I
7. 758 Ernst Luise 1994   TV Neuhof 3:00,52 7./I
  737 Nees Sabrina 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf ab.  

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 763 Hornung Lisa 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 9,48 1./V
2. 882 Schmidt Ramona 1994   Alsfelder SC 96 9,99 1./IV
3. 756 Gottl Rebekka 1994   TV Neuhof 10,02 2./V
4. 867 Bernhardt Selina 1994   TV 1843 Dillenburg 10,18 3./V
5. 893 Köhler Tabea 1994   LG Wettenberg 10,24 4./V
6. 892 Schmiedel Alexandra 1994   LG Wettenberg 10,51 1./II
7. 913 Peusch Alexandra 1995   TSG Alten-Buseck 10,55 2./II
8. 720 Rietzau Saskia 1994   TSG Schlitz 10,65 3./II
9. 870 Fuhrmann Michelle 1994   TV 1843 Dillenburg 10,72 5./V
10. 869 Kretz Laura-Sophie 1994   TV 1843 Dillenburg 10,73 2./IV
11. 728 Falkenhain Lea 1994   VfL 1860 Marburg 10,78 1./I
12. 918 Tasch Maike 1994   LAZ Giessen 10,84 2./I
13. 764 Dimmering Lisa 1994   SG Johannesberg 1926 11,06 1./III
14. 783 Reinl Luisa 1995   ASC Licher Wald 11,12 3./I
15. 734 Kaisinger Anna-Lena 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 11,16 4./I
16. 974 Pfeil Franziska 1994   LAV Dietzhölztal 11,17 3./IV
17. 736 Michl Johanna 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 11,28 2./III
18. 739 Schmittdiel Sofia 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 11,47 4./IV
19. 784 Metzler Nora 1995   ASC Licher Wald 11,64 3./III
20. 757 Aderhold Lisa 1994   TV Neuhof 12,28 4./III
21. 758 Ernst Luise 1994   TV Neuhof 12,40 5./I
22. 353 Bock Patricia 1994   TV 1843 Dillenburg 12,43 4./II
23. 797 Möller Lisa 1994   TV Petersberg 12,53 5./II
24. 785 Bößendörfer Anna 1995   ASC Licher Wald 12,62 5./III
  911 Alexander Marie-Sophie 1994   TSG Alten-Buseck aufg.  

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 868 Mann Jaqueline 1994   TV 1843 Dillenburg 1,45  
   
- - O O O XXX    
     
1. 720 Rietzau Saskia 1994   TSG Schlitz 1,45  
   
- O O O O XXX    
     
3. 870 Fuhrmann Michelle 1994   TV 1843 Dillenburg 1,40  
   
- O O O XXX      
     
4. 911 Alexander Marie-Sophie 1994   TSG Alten-Buseck 1,40  
   
O O XO O XXX      
     
5. 763 Hornung Lisa 1994   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 1,40  
   
- - O XO XXX      
     
6. 869 Kretz Laura-Sophie 1994   TV 1843 Dillenburg 1,40  
   
- - XO XO XXX      
     
6. 867 Bernhardt Selina 1994   TV 1843 Dillenburg 1,40  
   
- - XO XO XXX      
     
8. 777 Lenz Melanie 1994   LAZ Giessen 1,40  
   
O O O XXO XXX      
     
9. 728 Falkenhain Lea 1994   VfL 1860 Marburg 1,35  
   
O O XO XXX        
     
10. 736 Michl Johanna 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 1,35  
   
O XO XO XXX        
     
11. 798 Büttner Sophia 1994   TV Petersberg 1,35  
   
O O XXO XXX        
     
12. 738 Schmidt Luisa 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30  
   
O XO XXX          
     
13. 353 Bock Patricia 1994   TV 1843 Dillenburg 1,25  
   
XO XXX            
     

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 882 Schmidt Ramona 1994   Alsfelder SC 96 4,82  
   
4,44 4,58 4,82 4,38 x 4,78
     
2. 737 Nees Sabrina 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 4,68  
   
x x 4,68 x x x
     
3. 798 Büttner Sophia 1994   TV Petersberg 4,61  
   
4,61 x 4,46 x 4,26 4,37
     
4. 764 Dimmering Lisa 1994   SG Johannesberg 1926 4,52  
   
4,16 x 4,52 4,44 x x
     
5. 969 Boleso Laura 1994   TSG Giessen-Wieseck 4,49  
   
4,41 4,49 4,41 4,25 4,38 4,30
     
6. 728 Falkenhain Lea 1994   VfL 1860 Marburg 4,40  
   
4,23 4,38 4,19 x 4,40 4,16
     
7. 734 Kaisinger Anna-Lena 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 4,37  
   
4,37 x x 3,99 x x
     
8. 820 Müller Jana 1994   TSV/SSZ Kirchhain 4,30  
   
4,30 x x 3,76 x 3,91
     
9. 868 Mann Jaqueline 1994   TV 1843 Dillenburg 4,26  
   
x x 4,26      
     
10. 942 Find Laura 1994   TV 06 Burgsolms 4,07  
   
x x 4,07      
     
11. 918 Tasch Maike 1994   LAZ Giessen 4,02  
   
x 4,02 3,82      
     
12. 736 Michl Johanna 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 3,92  
   
3,92 x x      
     
13. 756 Gottl Rebekka 1994   TV Neuhof 3,91  
   
3,91 - - - - -
     
14. 14 Textor Ulla 1994   LG Langgöns-Oberkleen 3,90  
   
3,02 3,70 3,90      
     
  892 Schmiedel Alexandra 1994   LG Wettenberg o.g.V.  
   
x x x      
     
  16 Büllesbach Julia 1994   LG Langgöns-Oberkleen o.g.V.  
   
x x x      
     
  740 Walter Katja 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf ab.  
   
           
     
  720 Rietzau Saskia 1994   TSG Schlitz ab.  
   
           
     
  912 Polzin Ronja 1994   TSG Alten-Buseck ab.  
   
           
     
  721 Druve Julia 1994   TSG Schlitz ab.  
   
           
     

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Bernhardt Selina 1994   TV 1843 Dillenburg 10,15  
   
9,43 10,15 9,86 9,55 9,38 9,44
     
2. 893 Köhler Tabea 1994   LG Wettenberg 9,76  
   
9,47 8,42 9,76 9,26 9,11 8,70
     
3. 870 Fuhrmann Michelle 1994   TV 1843 Dillenburg 9,34  
   
8,29 7,75 8,84 8,61 8,59 9,34
     
4. 777 Lenz Melanie 1994   LAZ Giessen 9,28  
   
8,80 8,98 9,28 9,24 9,01 8,91
     
5. 797 Möller Lisa 1994   TV Petersberg 8,30  
   
8,30 7,71 7,28 8,27 7,31 7,94
     
6. 739 Schmittdiel Sofia 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 8,28  
   
8,20 8,28 7,97 8,16 7,65 8,07
     
7. 799 Bourinakis Nadine 1994   TV Petersberg 8,04  
   
8,02 7,72 8,03 8,04 7,48 7,36
     
8. 16 Büllesbach Julia 1994   LG Langgöns-Oberkleen 7,91  
   
7,91 7,47 6,97 5,88 7,64 7,20
     
9. 738 Schmidt Luisa 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 7,79  
   
7,79 7,41 7,46      
     
10. 736 Michl Johanna 1994   TSV Eintracht Stadtallendorf 7,68  
   
6,64 7,54 7,68      
     
11. 757 Aderhold Lisa 1994   TV Neuhof 7,12  
   
7,12 7,03 7,05      
     
12. 14 Textor Ulla 1994   LG Langgöns-Oberkleen 6,92  
   
6,87 6,32 6,92      
     
13. 758 Ernst Luise 1994   TV Neuhof 6,72  
   
6,72 6,56 x      
     
14. 943 Trommershäuser Julia 1994   TV 06 Burgsolms 6,45  
   
5,59 6,45 6,45      
     
15. 820 Müller Jana 1994   TSV/SSZ Kirchhain 6,42  
   
5,64 6,04 6,42      
     

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 959 Schmidt Cynthia 1993   LG Erda-Heuchelheim 8,05 1./I
2. 722 Gambetta Sara 1993   TSG Schlitz 8,45 2./I
3. 940 Brückner Anne 1993   TV 06 Burgsolms 8,55 3./I
4. 925 Strack Ann-Christin 1993   LAZ Giessen 8,57 4./I
5. 973 Weiß Franziska 1993   LAV Dietzhölztal 8,59 5./I
6 828 Schmitt Lara 1993   LG Wetzlar 8,59 6./I

60m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 959 Schmidt Cynthia 1993   LG Erda-Heuchelheim 8,04 Q
2 925 Strack Ann-Christin 1993   LAZ Giessen 8,48 q
3 940 Brückner Anne 1993   TV 06 Burgsolms 8,62 q
4 741 Kuklok Alica 1993   TSV Eintracht Stadtallendorf 8,72  
5 794 Otterbein Sophia 1993   TV Petersberg 8,74  
6 368 Bettendorf Julia 1993   LG Fulda 8,86  

 
Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 722 Gambetta Sara 1993   TSG Schlitz 8,38 Q
2 973 Weiß Franziska 1993   LAV Dietzhölztal 8,42 q
3 828 Schmitt Lara 1993   LG Wetzlar 8,62 q
4 957 Hense Jana 1993   TV 1885 Haiger 8,68  
5 775 Hinz Johanna 1993   LG Fulda 8,72  
6 956 Klös Julia 1993   TV 1885 Haiger 8,74  

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 959 Schmidt Cynthia 1993   LG Erda-Heuchelheim 8,14 Q
2 940 Brückner Anne 1993   TV 06 Burgsolms 8,54 q
3 818 Gelb Hannah 1993   TSV/SSZ Kirchhain 8,92  
4 910 En-Nosse Nora 1993   TSG Alten-Buseck 9,60  
  866 Lehmann Anne 1993   TV 1843 Dillenburg ab.  

 
Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 956 Klös Julia 1993   TV 1885 Haiger 8,55 Q
2 828 Schmitt Lara 1993   LG Wetzlar 8,59 q
3 741 Kuklok Alica 1993   TSV Eintracht Stadtallendorf 8,65 q
4 766 Tillert Helena 1993   SG Johannesberg 1926 9,43  
5 887 Münch Victoria 1993   SF Burkhardsfelden 9,57  

 
Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 973 Weiß Franziska 1993   LAV Dietzhölztal 8,38 Q
2 775 Hinz Johanna 1993   LG Fulda 8,68 q
3 957 Hense Jana 1993   TV 1885 Haiger 8,70 q
4 829 Völk Sophie 1993   LG Wetzlar 9,06  
5 924 Schinz Lisa 1993   LAZ Giessen 9,32  

 
Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 722 Gambetta Sara 1993   TSG Schlitz 8,40 Q
2 925 Strack Ann-Christin 1993   LAZ Giessen 8,42 q
3 794 Otterbein Sophia 1993   TV Petersberg 8,68 q
4 368 Bettendorf Julia 1993   LG Fulda 8,72 q

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 940 Brückner Anne 1993   TV 06 Burgsolms 45,43 1./II
2. 828 Schmitt Lara 1993   LG Wetzlar 46,08 1./I
3. 866 Lehmann Anne 1993   TV 1843 Dillenburg 48,06 2./I
4. 924 Schinz Lisa 1993   LAZ Giessen 48,51 2./II
5. 970 Göbel Nicole 1994   TSG Giessen-Wieseck 49,46 3./I
6. 369 Richter Lydia 1993   Hünfelder SV 50,07 3./II
7. 17 Kessler Verena 1994   LG Langgöns-Oberkleen 50,34 4./I
8. 830 Leu Sarah 1993   LG Wetzlar 50,43 4./II

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 369 Richter Lydia 1993   Hünfelder SV 2:44,68 1./I
2. 871 Neuzerling Brit 1993   TV 1843 Dillenburg 2:49,97 2./I
3. 997 Steinig Annika 1993   Hünfelder SV 2:57,93 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 959 Schmidt Cynthia 1993   LG Erda-Heuchelheim 9,50 1./III
2. 722 Gambetta Sara 1993   TSG Schlitz 9,68 1./II
3. 775 Hinz Johanna 1993   LG Fulda 9,70 2./II
4. 957 Hense Jana 1993   TV 1885 Haiger 9,78 2./III
5. 890 Meixner Silvana 1993   TV Herborn 10,08 3./III
6. 971 Knappik Janina 1993   TSG Giessen-Wieseck 10,16 4./III
7. 741 Kuklok Alica 1993   TSV Eintracht Stadtallendorf 10,29 1./I
8. 794 Otterbein Sophia 1993   TV Petersberg 10,45 2./I
9. 368 Bettendorf Julia 1993   LG Fulda 10,53 3./I
10. 887 Münch Victoria 1993   SF Burkhardsfelden 10,91 4./I
11. 866 Lehmann Anne 1993   TV 1843 Dillenburg 11,34 5./III
12. 766 Tillert Helena 1993   SG Johannesberg 1926 11,54 3./II
  910 En-Nosse Nora 1993   TSG Alten-Buseck aufg.  

4 x 1/2 Runde Staffel, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Johannes,Fulda, Peterberg   SG Johannesberg, Fulda, Petersberg 50,59 1./II
  763, Hornung Lisa (1994)   -   765, Gottwald Nina (1994)
796, Vogel Saskia (1994)   -   795, Schmitt Michèle (1994)
     
2. TV 1843 Dillenburg   TV 1843 Dillenburg 52,09 2./II
  870, Fuhrmann Michelle (1994)   -   868, Mann Jaqueline (1994)
866, Lehmann Anne (1993)   -   867, Bernhardt Selina (1994)
     
3. TSV Eintracht Stadtallendorf   TSV Eintracht Stadtallendorf 52,93 1./I
  741, Kuklok Alica (1993)   -   734, Kaisinger Anna-Lena (1994)
736, Michl Johanna (1994)   -   737, Nees Sabrina (1994)
     
4. STG Buseck-Linden-Lich   STG Buseck-Linden-Lich 53,24 2./I
  937, Bößendorfer Anna (1993)   -   935, Alexander Maria-Sophie (1994)
936, Peusch Alexa (1995)   -   934, Reinl Luisa (1994)
     
5. LG Langgöns-Oberkleen   LG Langgöns-Oberkleen 54,63 3./II
  14, Textor Ulla (1994)   -   16, Büllesbach Julia (1994)
17, Kessler Verena (1994)   -   717, Winkler Madeleine (1995)
     
  LG Wetzlar   LG Wetzlar aufg.  
  828, Schmitt Lara (1993)   -   829, Völk Sophie (1993)
830, Leu Sarah (1993)   -   827, Zimmermann Chiara (1993)
     

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 722 Gambetta Sara 1993   TSG Schlitz 1,56  
   
- - O O O O O XXX  
     
2. 997 Steinig Annika 1993   Hünfelder SV 1,53  
   
- - O O XXO XO XXX    
     
3. 827 Zimmermann Chiara 1993   LG Wetzlar 1,50  
   
O O O XO XXO XXX      
     
4. 973 Weiß Franziska 1993   LAV Dietzhölztal 1,45  
   
O O O XO -        
     
5. 887 Münch Victoria 1993   SF Burkhardsfelden 1,45  
   
- - O XXO XXX        
     
5. 775 Hinz Johanna 1993   LG Fulda 1,45  
   
O O O XXO XXX        
     
7. 766 Tillert Helena 1993   SG Johannesberg 1926 1,40  
   
O XXO XO XXX          
     
8. 896 Grebe Angelina 1993   FV Wallau 1,35  
   
O O XXX            
     
  794 Otterbein Sophia 1993   TV Petersberg o.g.V.  
   
XXX                
     
  909 Muscheid Lisa 1993   TSG Alten-Buseck n.a.  
   
                 
     
  368 Bettendorf Julia 1993   LG Fulda ab.  
   
                 
     
  998 Gesang Michelle 1993   Hünfelder SV ab.  
   
                 
     
  956 Klös Julia 1993   TV 1885 Haiger ab.  
   
                 
     

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 973 Weiß Franziska 1993   LAV Dietzhölztal 4,99  
   
4,99 4,93 4,95 x 4,96 4,85
     
2. 741 Kuklok Alica 1993   TSV Eintracht Stadtallendorf 4,97  
   
4,97 4,84 4,97 4,87 x 4,97
     
3. 827 Zimmermann Chiara 1993   LG Wetzlar 4,92  
   
4,61 4,71 4,57 4,57 4,70 4,92
     
4. 890 Meixner Silvana 1993   TV Herborn 4,87  
   
4,64 4,78 4,87 4,54 4,71 4,75
     
5. 925 Strack Ann-Christin 1993   LAZ Giessen 4,80  
   
4,80 4,56 4,65 x 4,78 4,56
     
6. 957 Hense Jana 1993   TV 1885 Haiger 4,78  
   
x 4,78 4,64 x 4,59 4,66
     
7. 956 Klös Julia 1993   TV 1885 Haiger 4,74  
   
x 4,71 4,62 x 4,74 4,51
     
8. 818 Gelb Hannah 1993   TSV/SSZ Kirchhain 4,73  
   
x 4,63 4,71 x x 4,73
     
9. 940 Brückner Anne 1993   TV 06 Burgsolms 4,49  
   
x 4,43 4,49      
     
10. 866 Lehmann Anne 1993   TV 1843 Dillenburg 4,37  
   
4,37 4,29 4,37      
     
11. 896 Grebe Angelina 1993   FV Wallau 4,18  
   
3,82 4,18 3,99      
     
12. 959 Schmidt Cynthia 1993   LG Erda-Heuchelheim 4,02  
   
3,94 4,02 -      
     
  941 Stahl Kattrin 1993   TV 06 Burgsolms n.a.  
   
           
     
  998 Gesang Michelle 1993   Hünfelder SV n.a.  
   
           
     
  819 Hahn Beatrice 1993   TSV/SSZ Kirchhain n.a.  
   
           
     
  722 Gambetta Sara 1993   TSG Schlitz ab.  
   
           
     
  887 Münch Victoria 1993   SF Burkhardsfelden ab.  
   
           
     

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Gambetta Sara 1993   TSG Schlitz 12,17  
   
x 10,90 10,90 10,66 10,89 12,17
     
2. 890 Meixner Silvana 1993   TV Herborn 11,38  
   
x 10,44 11,38 11,10 10,82 x
     
3. 25 Althenn Mona 1993   LG Langgöns-Oberkleen 10,82  
   
10,74 10,82 9,86 x 10,40 9,89
     
4. 896 Grebe Angelina 1993   FV Wallau 9,49  
   
9,49 8,89 8,90 9,08 8,96 8,59
     
5. 997 Steinig Annika 1993   Hünfelder SV 8,85  
   
7,77 8,64 8,55 8,41 8,85 8,56
     
6. 939 Becker Katharina 1993   TV 06 Burgsolms 8,29  
   
7,42 8,29 6,99 8,22 6,74 7,86
     
7. 775 Hinz Johanna 1993   LG Fulda 8,13  
   
7,42 6,62 7,53 6,85 8,13 7,39
     
8. 959 Schmidt Cynthia 1993   LG Erda-Heuchelheim 7,84  
   
7,65 7,84 6,61 6,78 6,61 7,10
     
9. 368 Bettendorf Julia 1993   LG Fulda 7,50  
   
7,50 7,25 7,23      
     
10. 925 Strack Ann-Christin 1993   LAZ Giessen 7,06  
   
7,06 6,11 5,65      
     
11. 887 Münch Victoria 1993   SF Burkhardsfelden 6,93  
   
6,56 6,50 6,93      
     
12. 369 Richter Lydia 1993   Hünfelder SV 6,14  
   
6,00 6,14 5,95      
     
  972 Mattauch Maike 1993   TSG Giessen-Wieseck n.a.  
   
           
     
  755 Bussouf Sarah 1993   TV Neuhof n.a.  
   
           
     
  818 Gelb Hannah 1993   TSV/SSZ Kirchhain n.a.  
   
           
     
  923 Reinhardt Lisa 1993   LAZ Giessen ab.  
   
           
     
  998 Gesang Michelle 1993   Hünfelder SV ab.  
   
           
     
  922 Hanst Leonie 1993   LAZ Giessen ab.  
   
           
     

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Buß Svenja 1990   LG Langgöns-Oberkleen 8,21 1./I
2. 825 Kissel Marie-Lena 1990   LG Wetzlar 8,41 2./I
3. 805 Möller Katharina 1990   TV 1924 Dipperz 8,47 3./I
4. 946 Hartmann Anna 1990   TV 1885 Haiger 8,53 4./I
5. 731 Daja Vita 1990   VfL 1860 Marburg 8,63 5./I
6 948 Sartor Lois-Alena 1992   TV 1885 Haiger 8,63 6./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 946 Hartmann Anna 1990   TV 1885 Haiger 8,58 q
2 948 Sartor Lois-Alena 1992   TV 1885 Haiger 8,68 q
3 888 Schülert Lisa 1989   TV Herborn 8,68  
4 7 Hütter Carina 1990   LG Langgöns-Oberkleen 8,74  

 
Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 805 Möller Katharina 1990   TV 1924 Dipperz 8,48 q
2 731 Daja Vita 1990   VfL 1860 Marburg 8,68 q
3 947 Reichel Lisa 1989   TV 1885 Haiger 8,78  
4 826 Best Steffanie 1989   LG Wetzlar 8,94  
5 11 Wetz Carolin 1990   LG Langgöns-Oberkleen 9,12  

 
Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 3 Buß Svenja 1990   LG Langgöns-Oberkleen 8,32 q
2 825 Kissel Marie-Lena 1990   LG Wetzlar 8,50 q
3 949 Hess Tina 1992   TV 1885 Haiger 8,82  
4 729 Schick Karoline 1990   VfL 1860 Marburg 9,36  

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 825 Kissel Marie-Lena 1990   LG Wetzlar 28,09 1./I
2. 3 Buß Svenja 1990   LG Langgöns-Oberkleen 28,16 1./II
3. 4 Busch Marie 1990   LG Langgöns-Oberkleen 28,17 2./I
4. 946 Hartmann Anna 1990   TV 1885 Haiger 28,46 2./II
5. 889 Schülert Lea 1990   TV Herborn 28,80 3./II
6. 826 Best Steffanie 1989   LG Wetzlar 30,05 3./I
7. 947 Reichel Lisa 1989   TV 1885 Haiger 30,81 4./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 876 Herbold Wiebke 1989   SC Steinatal 2:26,08 I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 879 Schramm Maria 1990   Alsfelder SC 96 9,73 1./I
2. 889 Schülert Lea 1990   TV Herborn 10,09 2./I
3. 748 Groß Natascha 1990   TSV Eintracht Stadtallendorf 10,61 3./I
4. 805 Möller Katharina 1990   TV 1924 Dipperz 11,13 4./I

4 x 1 Runde Staffel, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Alsfelder SC 96   Alsfelder SC 96 1:42,67 1./I
  877, Eifert Johanna (1992)   -   880, Eick Nina (1992)
879, Schramm Maria (1990)   -   878, Schelleis Natalie (1991)
     
2. LG Langgöns-Oberkleen   LG Langgöns-Oberkleen 1:45,57 2./I
  3, Buß Svenja (1990)   -   7, Hütter Carina (1990)
4, Busch Marie (1990)   -   11, Wetz Carolin (1990)
     

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 889 Schülert Lea 1990   TV Herborn 1,56  
   
- - O XO O XO XXX    
     
2. 4 Busch Marie 1990   LG Langgöns-Oberkleen 1,53  
   
O O O O XXO XXX      
     
  805 Möller Katharina 1990   TV 1924 Dipperz n.a.  
   
                 
     

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 879 Schramm Maria 1990   Alsfelder SC 96 4,99  
   
4,80 x 4,80 4,94 4,99 x
     
2. 805 Möller Katharina 1990   TV 1924 Dipperz 4,95  
   
x 4,13 3,53 4,84 4,65 4,95
     
3. 888 Schülert Lisa 1989   TV Herborn 4,86  
   
4,72 4,78 4,76 4,56 4,86 x
     
4. 948 Sartor Lois-Alena 1992   TV 1885 Haiger 4,75  
   
x x 4,65 x 4,75 x
     
5. 731 Daja Vita 1990   VfL 1860 Marburg 4,68  
   
x 4,61 4,68 4,54 4,46 4,31
     
6. 949 Hess Tina 1992   TV 1885 Haiger 4,57  
   
4,44 4,57 x 4,38 4,30 x
     
7. 3 Buß Svenja 1990   LG Langgöns-Oberkleen 4,50  
   
4,23 4,16 x x 4,30 4,50
     
8. 4 Busch Marie 1990   LG Langgöns-Oberkleen 4,47  
   
4,38 4,47 4,22 4,08 4,42 4,38
     
9. 11 Wetz Carolin 1990   LG Langgöns-Oberkleen 4,11  
   
4,11 x x      
     
10. 729 Schick Karoline 1990   VfL 1860 Marburg 4,00  
   
x x 4,00      
     
aW 780 Atschkinadze Xenia 1989   LG Eintracht Frankfurt 6,02  
   
x x 6,02 5,68 5,88 5,96
     
aW 781 Schulte Sophia 1983   LG Hamm 5,85  
   
4,65 x x 5,85 x 5,81
     
  889 Schülert Lea 1990   TV Herborn ab.  
   
           
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 888 Schülert Lisa 1989   TV Herborn 10,43  
   
10,43 x 10,31 9,99 x 9,80
     
2. 883 Krug Eva-Maria 1990   Alsfelder SC 96 9,58  
   
9,28 x 9,58 9,54 x 8,98
     
3. 748 Groß Natascha 1990   TSV Eintracht Stadtallendorf 9,15  
   
x 9,15 8,78 x 8,86 x
     
4. 11 Wetz Carolin 1990   LG Langgöns-Oberkleen 8,85  
   
8,40 8,76 8,62 8,48 8,85 8,72
     
5. 7 Hütter Carina 1990   LG Langgöns-Oberkleen 7,86  
   
7,38 7,06 7,86 7,75 7,16 7,40
     
  854 Dörr Stefanie 1990   TV 1843 Dillenburg n.a.  
   
           
     

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 880 Eick Nina 1992   Alsfelder SC 96 8,14 1./I
2. 965 Matheis Lara 1992   TSG Giessen-Wieseck 8,16 2./I
3. 980 Herrmann Luisa 1991   LAV Dietzhölztal 8,32 3./I
4. 921 Magel Lisa 1992   LAZ Giessen 8,36 4./I
5. 745 Genz Alina 1992   TSV Eintracht Stadtallendorf 8,42 5./I
6. 900 Schul Mareike 1992   LG Vogelsberg 8,46 6./I

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 965 Matheis Lara 1992   TSG Giessen-Wieseck 8,34 q
2 900 Schul Mareike 1992   LG Vogelsberg 8,50 q
3 358 Krause Gesa 1992   TV 1843 Dillenburg 8,52  
4 962 Goldbach Lisa 1991   TV 1924 Dipperz 8,56  
5 730 Schick Elisabeth 1992   VfL 1860 Marburg 8,82  

 
Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 880 Eick Nina 1992   Alsfelder SC 96 8,30 q
2 921 Magel Lisa 1992   LAZ Giessen 8,36 q
3 981 Michel Annika 1991   LAV Dietzhölztal 8,58  
4 894 Höß Ina 1992   LG Wettenberg 8,98  
5 916 Lindenthal Kristina 1992   LAZ Giessen 9,42  

 
Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 745 Genz Alina 1992   TSV Eintracht Stadtallendorf 8,41 q
2 980 Herrmann Luisa 1991   LAV Dietzhölztal 8,45 q
3 793 Niedling Mayleen 1992   TV Petersberg 8,55  
4 356 Kröger Melanie 1992   TV 1843 Dillenburg 8,73  
  915 Amlung Katharina 1992   LAZ Giessen ab.  

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Krause Gesa 1992   TV 1843 Dillenburg 27,73 1./IV
2. 965 Matheis Lara 1992   TSG Giessen-Wieseck 27,90 1./II
3. 355 Jung Jennyfer 1992   TV 1843 Dillenburg 28,01 2./IV
4. 980 Herrmann Luisa 1991   LAV Dietzhölztal 28,06 2./II
5. 921 Magel Lisa 1992   LAZ Giessen 28,10 1./III
6. 745 Genz Alina 1992   TSV Eintracht Stadtallendorf 28,51 3./IV
7. 900 Schul Mareike 1992   LG Vogelsberg 28,78 3./II
8. 962 Goldbach Lisa 1991   TV 1924 Dipperz 29,08 1./I
9. 996 Uhlig Jaqueline 1992   Hünfelder SV 29,22 2./III
10. 967 Finkenstein Sarah 1992   TSG Giessen-Wieseck 30,46 2./I
11. 950 Pfeiffer Julia 1992   TV 1885 Haiger 32,08 3./I
12. 361 Hofmann Kristin 1991   TV 1843 Dillenburg 33,30 4./I
  966 Steines Jana 1992   TSG Giessen-Wieseck aufg.  

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Krause Gesa 1992   TV 1843 Dillenburg 2:19,03 1./I
2. 996 Uhlig Jaqueline 1992   Hünfelder SV 2:33,68 2./I
3. 917 Rachowski Franziska 1992   LAZ Giessen 2:36,13 3./I
4. 950 Pfeiffer Julia 1992   TV 1885 Haiger 2:53,55 4./I
5. 370 Ruschke Miriam 1992   Hünfelder SV 2:55,11 5./I
6. 995 Eder Lisa 1991   Hünfelder SV 3:02,48 6./I
aW 875 Dengler Annika 1992   SC Steinatal 2:38,52 I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.02.2008  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 814 Kurz Nora 1992   TSV/SSZ Kirchhain 8,90 1./III
2. 921 Magel Lisa 1992   LAZ Giessen 9,30 1./II
3. 877 Eifert Johanna 1992   Alsfelder SC 96 9,44 2./III
4. 966 Steines Jana 1992   TSG Giessen-Wieseck 9,80 3./III
5. 793 Niedling Mayleen 1992   TV Petersberg 10,08 4./III
6. 891 Müller Jasmin 1992   TV Herborn 10,13 1./I
7. 747 Hilgendorff Lisa 1991   TSV Eintracht Stadtallendorf 10,19 2./I
8. 880 Eick Nina 1992   Alsfelder SC 96 10,20 2./II
9. 996 Uhlig Jaqueline 1992   Hünfelder SV 10,22 5./III
10. 878 Schelleis Natalie 1991   Alsfelder SC 96 11,02 3./II
11. 916 Lindenthal Kristina 1992   LAZ Giessen 11,05 3./I
12. 894 Höß Ina 1992   LG Wettenberg 11,64 4./II
  355 Jung Jennyfer 1992   TV 1843 Dillenburg disq.  
      2 Fehlstarts

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,64 1,67 1,70  
1. 921 Magel Lisa 1992   LAZ Giessen 1,60  
   
- - - O O XO O XXX    
     
2. 961 Mc Queen Lakya 1991   TV Herborn 1,53  
   
- O O XXO XO XXX        
     
3. 747 Hilgendorff Lisa 1991   TSV Eintracht Stadtallendorf 1,50  
   
O O O O XXX          
     
4. 891 Müller Jasmin 1992   TV Herborn 1,50  
   
- O XO XXO XXX          
     
5. 355 Jung Jennyfer 1992   TV 1843 Dillenburg 1,45  
   
O O O XXX            
     
5. 994 Steinig Lisa 1991   Hünfelder SV 1,45  
   
- O O XXX            
     
7. 899 Meffert Jasmin 1992   LG Vogelsberg 1,45  
   
O O XXO XXX            
     
  362 Dörr Patricia 1992   TV 1843 Dillenburg n.a.  
   
                   
     

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Eifert Johanna 1992   Alsfelder SC 96 5,32  
   
x x 5,32 4,90 5,24 5,12
     
2. 814 Kurz Nora 1992   TSV/SSZ Kirchhain 5,18  
   
5,14 5,18 4,89 4,71 4,96 x
     
3. 981 Michel Annika 1991   LAV Dietzhölztal 5,11  
   
4,66 5,02 4,95 4,72 4,92 5,11
     
4. 815 Strangmeyer Anna-Lena 1992   TSV/SSZ Kirchhain 5,00  
   
x 4,89 4,97 5,00 5,00 x
     
5. 355 Jung Jennyfer 1992   TV 1843 Dillenburg 4,89  
   
x 4,89 4,80 4,73 3,60 4,78
     
6. 356 Kröger Melanie 1992   TV 1843 Dillenburg 4,87  
   
4,67 x 4,87 x x 4,63
     
7. 880 Eick Nina 1992   Alsfelder SC 96 4,84  
   
4,58 4,83 4,84 - - -
     
8. 747 Hilgendorff Lisa 1991   TSV Eintracht Stadtallendorf 4,83  
   
4,44 4,83 4,64 4,61 4,70 4,49
     
9. 878 Schelleis Natalie 1991   Alsfelder SC 96 4,68  
   
4,66 4,68 4,60      
     
10. 730 Schick Elisabeth 1992   VfL 1860 Marburg 4,68  
   
4,68 4,66 x      
     
11. 745 Genz Alina 1992   TSV Eintracht Stadtallendorf 4,66  
   
4,66 4,65 4,53      
     
12. 746 Hahn Lina 1991   TSV Eintracht Stadtallendorf 4,64  
   
x 4,28 4,64      
     
13. 916 Lindenthal Kristina 1992   LAZ Giessen 3,85  
   
x 3,82 3,85      
     
  901 Flesa Tabea 1992   LG Vogelsberg n.a.  
   
           
     
  900 Schul Mareike 1992   LG Vogelsberg ab.  
   
           
     
  900 Schul Mareike 1992   LG Vogelsberg ab.  
   
           
     
  723 Skubi Maike 1991   TSG Schlitz ab.  
   
           
     
  915 Amlung Katharina 1992   LAZ Giessen ab.  
   
           
     
  962 Goldbach Lisa 1991   TV 1924 Dipperz ab.  
   
           
     
  891 Müller Jasmin 1992   TV Herborn ab.  
   
           
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.02.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Niedling Mayleen 1992   TV Petersberg 10,04  
   
9,26 8,80 9,61 10,04 x 9,34
     
2. 813 Sotzek Vanessa 1991   TSV/SSZ Kirchhain 10,01  
   
8,84 8,98 9,03 9,15 9,66 10,01
     
3. 880 Eick Nina 1992   Alsfelder SC 96 8,97  
   
8,24 8,97 8,78 7,88 - -
     
4. 894 Höß Ina 1992   LG Wettenberg 8,78  
   
8,21 8,62 8,70 8,78 8,26 8,77
     
5. 915 Amlung Katharina 1992   LAZ Giessen 8,71  
   
x 8,43 8,71 8,03 8,40 8,50
     
6. 967 Finkenstein Sarah 1992   TSG Giessen-Wieseck 7,68  
   
x 6,65 7,39 7,68 6,62 7,10
     
7. 968 Knoth Annchristin 1992   TSG Giessen-Wieseck 6,56  
   
6,47 6,30 6,49 6,56 x 6,40
     
8. 370 Ruschke Miriam 1992   Hünfelder SV 6,50  
   
6,16 5,72 6,13 6,50 5,97 5,75
     
9. 995 Eder Lisa 1991   Hünfelder SV 6,00  
   
4,82 6,00 5,72      
     
  901 Flesa Tabea 1992   LG Vogelsberg n.a.  
   
           
     
  881 Hornivius Sandra 1991   Alsfelder SC 96 ab.  
   
           
     

 
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at