Mittelhessische Hallenmeisterschaften
am 10. Februar 2007 in Stadtallendorf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


60 m Vorläufe                                                   10.02.2007

1. Vorlauf                     
 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                        7,37 sec Q       
 2.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                        7,79 sec q       
 3.Schönherr, Stefan           87 LG Asslar-Werdorf                 7,81 sec
 4.Schmidt, Mike               84 LG Wetzlar                        7,81 sec
 5.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        8,27 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                        7,38 sec Q       
 2.Seel, Peter                 79 LG Wetzlar                        7,54 sec q       
 3.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                        7,56 sec q       
 4.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                        7,66 sec q       
 5.Gliß, Jonas                 84 LG Wetzlar                        7,88 sec


60 m Endlauf                                                    10.02.2007

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                        7,15 sec
 2.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                        7,23 sec
 3.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                        7,47 sec
 4.Seel, Peter                 79 LG Wetzlar                        7,61 sec
 5.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                        7,69 sec
 6.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                        7,83 sec


200 m Endläufe                                                  10.02.2007

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       22,76 sec  1./II  
 2.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                       23,94 sec  2./II  
 3.Seel, Peter                 79 LG Wetzlar                       24,22 sec  3./II  
 4.Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal                 24,61 sec  1./I   
 5.Schmidt, Mike               84 LG Wetzlar                       24,85 sec  2./I   
 6.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                       24,87 sec  3./I   
   Jütting, Jannis             87 TSV/SSZ Kirchhain                aufg.


1500 m Endlauf                                                  10.02.2007

 1.Schulz, Tobias              86 FV 1913 Wallau                 4:20,93 min

Keine Meisterschaftswertung.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Kasek, Dennis               78 TV Herborn                        1,93 m  
 2.Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal                  1,75 m  
 3.Sommerlad, Jan              81 LG Wetzlar                        1,70 m  

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,95 
 1.o    -    o    o    o    o    xxo  xx-  
 2.o    o    xxo  xxx                      
 3.o    xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Schönherr, Stefan           87 LG Asslar-Werdorf                 6,08 m        
            5,60    x      x      x      x     6,08 
 2.Barth, Robert               87 LG Vogelsberg                     5,93 m        
            5,72   5,93   4,18  aufg.               
 3.Gliß, Jonas                 84 LG Wetzlar                        5,60 m        
            5,43   5,47   5,28   5,60   5,40   5,40 
 4.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        5,45 m        
             x     5,45   5,39   5,44    x     5,35 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 10.02.2007

 1.Frolow, Sascha              87 TV 1885 Haiger                   12,69 m  
           12,31    x      x      x    11,79  12,69 
 2.Clös, Oliver                79 ASC 1990 Breidenbach             11,60 m  
           11,26  11,60  11,41  11,55    x    11,57 
   Kant, Andreas               78 TSV Eintracht Gudensberg         12,30 m   aW
           12,30  12,05    x      x    12,10  11,63 

Keine Meisterschaftswertung.


4 x 1 Runde Endlauf                                             10.02.2007

 1.LG Wetzlar I                                                  1:29;00    
    Werner, J 71 - Schmidt, M 84 - Seel, P 79 - Brömme, B 84
 2.LG Wetzlar II                                                 1:29,68    
    Godelmann, B 86 - Klaus, D 88 - Habl, G 78 - Hein, A 72




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   10.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                 7,42 sec Q       
 2.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                  7,50 sec q       
 3.Tokgöz, Tarik               89 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,64 sec q       
 4.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         7,70 sec
 5.Klaus, David                88 LG Wetzlar                        8,02 sec
   Brandt, Christoph           89 VfL 1860 Marburg                 aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                      7,37 sec Q       
 2.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         7,55 sec q       
 3.Kautzner, Björn             88 VfL 1860 Marburg                  7,71 sec
 4.Döring, Jan                 88 LG Wetzlar                        8,45 sec
   Elli, Dennis                88 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Akgün, Erkan                88 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,85 sec Q       
 2.Meth, Simon                 89 TV 1885 Haiger                    7,93 sec
   Steinig, Annika             93 Hünfelder SV                      n.a.
   Blaschek, Ronnie            88 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.


60 m Endlauf                                                    10.02.2007

 1.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                 7,30 sec
 2.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                      7,32 sec
 3.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                  7,44 sec
 4.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         7,52 sec
 5.Tokgöz, Tarik               89 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,80 sec
 6.Akgün, Erkan                88 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,86 sec


200 m Endläufe                                                  10.02.2007

 1.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                     23,51 sec  1./III 
 2.Rengelink, Sven             88 TSV/SSZ Kirchhain                23,97 sec  2./III 
 3.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                 24,29 sec  1./II  
 4.Kautzner, Björn             88 VfL 1860 Marburg                 24,71 sec  1./I   
 5.Tokgöz, Tarik               89 TSV Eintracht Stadtallendorf     25,03 sec  3./III 
 6.Desch, Moritz               89 Alsfelder SC 96                  25,15 sec  2./II  
 7.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Giessen Stadt und Land       25,77 sec  2./I   
 8.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       26,23 sec  3./I   
 9.Elli, Dennis                88 LAZ Giessen Stadt und Land       26,47 sec  3./II  
10.Akgün, Erkan                88 TSV Eintracht Stadtallendorf     26,61 sec  4./II  
   Paulke, Sebastian           89 TV 1843 Dillenburg              abgem.
   Brandt, Christoph           89 VfL 1860 Marburg                  n.a.


1500 m Endlauf                                                  10.02.2007

 1.Buelteman, Daniel           89 LAZ Giessen Stadt und Land     4:26,55 min

Keine Meisterschaftswertung!


60 m Hürden Endlauf                                             10.02.2007

 1.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         9,00 sec
 2.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                        10,16 sec

Keine Meisterschaftswertung!


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Giessen Stadt und Land        1,87 m  
 2.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                     1,70 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx       
 2.o    o    o    o    xxx                                

Keine Meisterschaftswertung!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         6,47 m        
            3,68   6,38   6,28    x      x     6,47 
 2.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         6,32 m        
             x     6,08   6,06   6,04    x     6,32 
 3.Klaus, David                88 LG Wetzlar                        6,03 m        
            5,33   6,00   5,93    x      x     6,03 
 4.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                  5,82 m        
            5,49   5,61   5,82   5,70   5,66   5,71 
 5.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Giessen Stadt und Land        5,72 m        
            4,41   5,60   5,72   5,38   5,53   5,53 
 6.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                         5,66 m        
            5,66    x     5,57   5,25    x     5,49 
 7.Elli, Dennis                88 LAZ Giessen Stadt und Land        5,50 m        
            4,99   5,01    x      x      x     5,50 
 8.Döring, Jan                 88 LG Wetzlar                        4,83 m        
             x     4,83    x     4,72    x     4,75 


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    10.02.2007

 1.Vogler, Dominik             88 TV Neuhof                        12,86 m  
           12,45  12,55  12,62  12,49  12,65  12,86 
 2.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                    12,78 m  
           12,78  12,57  12,74  12,12  12,40  12,49 
 3.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                        12,72 m  
           11,82  12,48  12,72  11,20  12,42  11,77 
 4.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                        12,20 m  
           12,20    -      -    11,92    x    11,68 
 5.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                        11,27 m  
           10,35  10,78  11,02  11,27    x    10,68 
 6.Elli, Dennis                88 LAZ Giessen Stadt und Land       10,00 m  
            8,70   9,50   8,32   9,53   9,24  10,00 


4 x 1 Runde Endlauf                                             10.02.2007

 1.SG Neuhof/Hünfeld/Petersberg                                  1:33,00    
    Benkner, L 88 - Arnreich, D 88 - Herrmann, J 90 - Kompauer, M 88
 2.TSV Eintracht Stadtallendorf                                  1:37,06    
    Diele, M 90 - Tokgöz, T 89 - Fischer, M 90 - Akgün, E 88
 3.TV 1843 Dillenburg                                            1:38,52    
    Bernhardt, M 90 - Cuntz, J 91 - Paulke, S 89 - Wieschalla, M 91




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   10.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              7,51 sec Q       
 2.Liske, Michael              90 LG Wetzlar                        7,77 sec
 3.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg                7,89 sec
 4.Pleyer, Marcel              91 TV 1924 Dipperz                   7,93 sec
 5.Di Ruberto, Phillip         91 LG Langgöns-Oberkleen             8,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       7,50 sec Q       
 2.Otterbein, Daniel           90 TSV/SSZ Kirchhain                 7,58 sec q       
 3.Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt und Land        7,88 sec
 4.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen             8,16 sec
 5.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,58 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wagner, Patrick             90 TV Großen-Linden                  7,48 sec Q       
 2.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                       7,50 sec q       
 3.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,82 sec
 3.Herrmann, Johannes          90 TV Petersberg                     7,82 sec
 5.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg 1926              7,84 sec

4. Vorlauf                     

 1.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                        7,41 sec Q       
 2.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg                     7,67 sec
 3.Fischer, Michael            90 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,89 sec
 4.Bosold, David               91 SG Johannesberg 1926              8,09 sec


60 m Endlauf                                                    10.02.2007

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              7,32 sec
 2.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                        7,34 sec
 3.Otterbein, Daniel           90 TSV/SSZ Kirchhain                 7,44 sec
 4.Wagner, Patrick             90 TV Großen-Linden                  7,48 sec
 5.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                       7,56 sec
 6.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       7,74 sec


200 m Endläufe                                                  10.02.2007

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926             23,65 sec  1./III 
 2.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                       24,00 sec  1./IV  
 3.Wagner, Patrick             90 TV Großen-Linden                 24,32 sec  2./IV  
 4.Schönhals, Daniel           91 LG Vogelsberg                    24,89 sec  1./II  
 5.Liske, Michael              90 LG Wetzlar                       25,41 sec  2./III 
 6.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg               25,75 sec  2./II  
 7.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg 1926             25,92 sec  1./I   
 8.Pleyer, Marcel              91 TV 1924 Dipperz                  25,98 sec  2./I   
 9.Weiß, Maximilian            91 TV Großen-Linden                 25,99 sec  3./II  
10.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden                 26,11 sec  3./III 
11.Bosold, David               91 SG Johannesberg 1926             26,48 sec  3./I   
12.Viehmann, Timo              91 TV Großen-Linden                 28,96 sec  3./IV  
   Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.
   Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                       n.a.


1500 m Endlauf                                                  10.02.2007

 1.Weiß, Maximilian            91 TV Großen-Linden               4:41,53 min
 2.Eisenbach, Manuel           90 Hünfelder SV                   4:44,17 min
 3.Hartwig, Michael            90 TV Petersberg                  4:44,95 min
 4.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden               4:57,33 min


60 m Hürden Endläufe                                            10.02.2007

 1.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       8,82 sec  1./I   
 2.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                        8,92 sec  2./I   
 3.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              8,97 sec  1./II  
 4.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg                     9,03 sec  2./II  
 5.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg                9,09 sec  3./II  
 6.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg                9,17 sec  4./II  
 7.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden                  9,48 sec  3./I   
 8.Wagner, Patrick             90 TV Großen-Linden                  9,51 sec  5./II  
 9.Cuntz Janek                 91 TV 1843 Dillenburg                9,98 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg                1,81 m  
 2.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       1,81 m  
 3.Herrmann, Johannes          90 TV Petersberg                     1,75 m  
 4.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg                     1,75 m  
 5.Remy, Maximilian            90 LAZ Giessen Stadt und Land        1,65 m  
 6.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder SC 96                   1,65 m  
 7.Buelteman, Kevin            90 LAZ Giessen Stadt und Land        1,60 m  
 8.Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden                  1,60 m  
 9.Huber, Benjamin             90 VfL Neustadt                      1,55 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.-    -    xo   o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    o    xxo  xxo  xxx  
 3.o    o    o    o    xo   xxx            
 4.-    -    -    o    xxo  xxx            
 5.o    o    o    xxx                      
 6.-    -    xxo  xxx                      
 7.xo   o    xxx                           
 8.o    xo   xxx                           
 9.o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              6,16 m        
            5,50   6,01    -      -     6,16    -   
 2.Otterbein, Daniel           90 TSV/SSZ Kirchhain                 6,10 m        
             x     5,85   5,92   5,97   6,10   5,87 
 3.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg                5,99 m        
            5,85   5,70   5,88   5,79   5,99   5,87 
 4.Liske, Michael              90 LG Wetzlar                        5,98 m        
             x     5,88   5,98    x     5,80   5,59 
 5.Herrmann, Johannes          90 TV Petersberg                     5,95 m        
            5,80   5,71   5,95   5,58    x     5,36 
 6.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder SC 96                   5,79 m        
            5,79   5,69   5,78   5,67   5,63   3,67 
 7.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg                5,74 m        
            5,51   5,44   5,55   5,41   5,48   5,74 
 8.Schönhals, Daniel           91 LG Vogelsberg                     5,56 m        
            5,56    x     5,38    -      x      x   
 9.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,39 m        
             x     5,38   5,39                      
10.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg                     5,36 m        
            5,22   4,99   5,36                      
11.Klein, Christoph            90 TV Großen-Linden                  5,34 m        
            5,34   5,32   5,25                      
12.Cuntz Janek                 91 TV 1843 Dillenburg                5,23 m        
            5,23    x     5,04                      
13.Fischer, Michael            90 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,17 m        
             x     5,17    x                        
14.Viehmann, Timo              91 TV Großen-Linden                  4,77 m        
            4,24   3,81   4,77                      
   Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt und Land       aufg.      
             x      x    aufg.                      


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    10.02.2007

 1.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               13,98 m  
           11,92  13,98  13,77  13,41  13,20    X   
 2.Klein, Christoph            90 TV Großen-Linden                 12,85 m  
           12,84  12,56  12,85    X    12,33  11,65 
 3.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen            12,26 m  
           11,65  12,26    X    11,31  11,79  12,26 
 4.Herrmann, Johannes          90 TV Petersberg                    11,14 m  
           11,14    X    10,79  10,39    X      -   
 5.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      10,75 m  
            9,37   9,85    X    10,75   9,28  10,68 
 6.Buelteman, Kevin            90 LAZ Giessen Stadt und Land       10,12 m  
            9,24   9,27  10,12   9,2    9,59   9,53 
 7.Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt und Land        9,99 m  
             X      X     9,99   8,90    X      X   
 8.Pleyer, Marcel              91 TV 1924 Dipperz                   9,95 m  
            9,85   9,95   9,30   9,41   8,88    X   
 9.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg 1926              9,57 m  
            9,18   8,92   9,57                      
10.Cuntz Janek                 91 TV 1843 Dillenburg                9,52 m  
            8,00   7,64   9,52                      
11.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,21 m  
            7,99   8,21    X                        


4 x 1 Runde Endlauf                                             10.02.2007

 1.SG Johannesberg 1926                                          1:33,86    
    Müller, N 92 - Bug, B 91 - Bosold, D 91 - Kleemann, P 91
 2.TV Großen-Linden                                              1:38,00    
    Wagner, P 90 - Wagner, N 91 - Klein, C 90 - Weiß, M 91
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                         1:40,28    
    Wilhelmi, J 92 - Busch, H 92 - Althenn, N 91 - Di Ruberto, P 91




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   10.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  7,77 sec Q       
 2.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926              8,27 sec
 3.Böhm, Jan                   92 VfL 1860 Marburg                  8,59 sec
 4.Bloch, Timo                 92 LG Wetzlar                        9,19 sec
   Meckl, Fabian               92 TV Großen-Linden                  n.a.
   Ilrich, Kai                 92 TV 1885 Haiger                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              7,57 sec Q       
 2.Trenker, Maximilian         92 ASC 1990 Breidenbach              7,87 sec q       
 3.Brenzel, Simon              92 TV 1924 Dipperz                   8,15 sec q       
 4.Borinski, David             92 LG Wetzlar                        8,41 sec
 5.Schneider, Sven             92 TV Herborn                        8,97 sec

3. Vorlauf                     

 1.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  7,78 sec Q       
 2.Hentze, Sascha              92 VfL 1860 Marburg                  8,08 sec q       
 3.Büdenbender, Robin          92 LAV Dietzhölztal                  8,16 sec
 4.Gürtler, Dennis             92 LG Wetzlar                        8,78 sec
 5.Kilian, Jolmes              92 TV Herborn                        9,06 sec


60 m Endlauf                                                    10.02.2007

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              7,47 sec
 2.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  7,75 sec
 3.Trenker, Maximilian         92 ASC 1990 Breidenbach              7,89 sec
 4.Brenzel, Simon              92 TV 1924 Dipperz                   8,17 sec
 5.Hentze, Sascha              92 VfL 1860 Marburg                  8,41 sec
   Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  n.a.


300 m Endlauf                                                   10.02.2007

 1.Claes, Tobias               92 LAV Dietzhölztal                 40,57 sec
 2.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                 40,79 sec
 3.Büdenbender, Robin          92 LAV Dietzhölztal                 41,19 sec
   Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926             disq.


1000 m Endlauf                                                  10.02.2007

 1.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen          2:56,46 min
 2.Claes, Tobias               92 LAV Dietzhölztal               3:02,43 min
 3.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen          3:08,69 min
 4.Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal               3:38,69 min


60 m Hürden Endläufe                                            10.02.2007

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              8,68 sec  1./I   
 2.Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926              9,02 sec  2./I   
 3.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926              9,72 sec  3./I   
 4.Schneider, Jonas            92 LG Vogelsberg                     9,78 sec  1./II  
 5.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  9,88 sec  4./I   
 6.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  9,90 sec  2./II  
 7.Brenzel, Simon              92 TV 1924 Dipperz                  10,26 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              1,75 m  
 2.Hentze, Sascha              92 VfL 1860 Marburg                  1,63 m  
 3.Schneider, Jonas            92 LG Vogelsberg                     1,60 m  
 3.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  1,60 m  
 5.Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926              1,55 m  
 6.Brenzel, Simon              92 TV 1924 Dipperz                   1,50 m  
 7.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    o    o    xxx                      
 3.-    o    o    xo   o    xxx                           
 3.o    o    xo   o    o    xxx                           
 5.-    -    -    o    xxx                                
 6.o    o    xxo  xxx                                     
 7.o    o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Hentze, Sascha              92 VfL 1860 Marburg                  5,75 m        
            5,75    X      X     5,66    X      X   
 2.Trenker, Maximilian         92 ASC 1990 Breidenbach              5,59 m        
            4,11   5,48   5,48    -     5,37   5,59 
 3.Meckl, Fabian               92 TV Großen-Linden                  5,30 m        
            5,21   5,23   4,84   4,90   5,05   5,30 
 4.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  5,19 m        
            5,12   4,92   5,08   5,15    X     5,19 
 5.Schneider, Sven             92 TV Herborn                        4,36 m        
             X      X      X     4,36    X     4,35 
 6.Kilian, Jolmes              92 TV Herborn                        4,28 m        
            4,28    X     4,18   4,10   4,25   3,13 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    10.02.2007

 1.Trenker, Maximilian         92 ASC 1990 Breidenbach             12,23 m  
             X    11,75  12,23  11,90  11,52    X   
 2.Brenzel, Simon              92 TV 1924 Dipperz                  11,45 m  
            9,67  10,45  10,11  10,22  11,45  10,96 
 3.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926             11,08 m  
           10,41  10,51  11,08  10,65  10,98  10,27 
 4.Schneider, Jonas            92 LG Vogelsberg                    10,47 m  
           10,27    X     8,93   9,22  10,06  10,47 
 5.Kilian, Jolmes              92 TV Herborn                        7,61 m  
            7,15   5,07   7,29   7,61   6,91   7,32 


4x1/2Rd.Staffel Endlauf                                         10.02.2007

 1.SG Johannesberg 1926                                            48,11    
    Hartung, J 93 - Brenzel, S 92 - Lippert, B 92 - Viebrock, K 92
 2.VfL 1860 Marburg                                                50,00    
    Hentze, S 92 - Brunnen, S 93 - Böhm, J 92 - Sulzer, F 92
 3.LG Wetzlar                                                      52,22    
    Borinski, D 92 - Strehle, P 93 - Gürtler, D 92 - Bloch, T 92
 4.LAV Dietzhölztal                                                54,96    
    Büdenbender, R 92 - Münch, J 92 - Claes, T 92 - Weil, P 93




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   10.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Strehle, Patrik             93 LG Wetzlar                        8,29 sec Q       
 2.Langhanki, Lukas            93 TV 1843 Dillenburg                8,45 sec q       
 3.Brunnen, Sebastian          93 VfL 1860 Marburg                  8,53 sec
 4.Cernov, Sergej              93 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,97 sec
 5.Kube, Andreas               93 TV 1885 Haiger                    9,35 sec
 6.Abbl, Moritz                93 TV Burgsolms                      9,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,67 sec Q       
 2.Ellinghaus, Maximilian      93 TV 1843 Dillenburg                8,85 sec
 3.Döpfner, Yannik             93 TV 1843 Dillenburg                8,91 sec
 4.Blöcher, Tim                93 FV 1913 Wallau                    8,97 sec
 5.Sadoucky, Jonathan          93 SG Johannesberg 1926              9,19 sec
   Böhm, Jan                   92 VfL 1860 Marburg                  n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Drescher, Daniel            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,16 sec Q       
 2.Christmann, Julian          93 FV 1913 Wallau                    8,24 sec q       
 3.Hartung, Julian             93 SG Johannesberg 1926              8,38 sec q       
 4.Vor, Maximilian             93 TV 1885 Haiger                    8,88 sec
 5.Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal                  9,52 sec
   Wiegand, Fabian             93 SG Johannesberg 1926              n.a.


60 m Endlauf                                                    10.02.2007

 1.Christmann, Julian          93 FV 1913 Wallau                    8,18 sec
 2.Drescher, Daniel            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,22 sec
 3.Strehle, Patrik             93 LG Wetzlar                        8,22 sec
 4.Hartung, Julian             93 SG Johannesberg 1926              8,28 sec
 5.Langhanki, Lukas            93 TV 1843 Dillenburg                8,62 sec
 6.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,92 sec


1000 m Endlauf                                                  10.02.2007

 1.Vor, Maximilian             93 TV 1885 Haiger                 3:06,32 min
 2.Kube, Andreas               93 TV 1885 Haiger                 3:15,94 min
 3.Hausmann, Nils              93 Hünfelder SV                   3:26,71 min
 4.Langhanki, Lukas            93 TV 1843 Dillenburg             3:36,53 min
 6.Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal               3:43,74 min
 7.Ellinghaus, Maximilian      93 TV 1843 Dillenburg             3:48,38 min
 8.Döpfner, Yannik             93 TV 1843 Dillenburg             3:48,55 min
   Göb, Patrick                93 SG Johannesberg 1926             aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            10.02.2007

 1.Langhanki, Lukas            93 TV 1843 Dillenburg               10,22 sec  1./II  
 2.Döpfner, Yannik             93 TV 1843 Dillenburg               11,20 sec  2./II  
 3.Göb, Patrick                93 SG Johannesberg 1926             11,30 sec  3./II  
 4.Weil, Patrick               93 LAV Dietzhölztal                 11,38 sec  1./I   
 5.Vor, Maximilian             93 TV 1885 Haiger                   11,84 sec  2./I   
   Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg               aufg.
   Kube, Andreas               93 TV 1885 Haiger                   disq.

Andreas Kube wurde disqualifiziert weil er an der zweiten Hürde
vorbeigelaufen ist.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Wiegand, Fabian             93 SG Johannesberg 1926              1,45 m  
 1.Drescher, Daniel            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,45 m  
 3.Kube, Andreas               93 TV 1885 Haiger                    1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 
 1.o    o    o    xxx            
 1.o    o    o    xxx            
 3.o    o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Langhanki, Lukas            93 TV 1843 Dillenburg                5,02 m        
             x     4,86    x     5,02   5,00    x   
 2.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,46 m        
            4,46   3,80   3,74   4,32   4,10   4,09 
 3.Weil, Patrick               93 LAV Dietzhölztal                  4,38 m        
             x      x      x     4,38   4,23   4,14 
 4.Cernov, Sergej              93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,17 m        
            4,03    x     3,87   4,06    x     4,17 
 5.Drescher, Daniel            93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,13 m        
             x      x     3,89   4,13    x      x   
 6.Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal                  3,83 m        
             x     3,83   3,67   3,79   3,62   3,82 
 7.Abbl, Moritz                93 TV Burgsolms                      3,82 m        
             x     3,82    x     3,79    x     3,53 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    10.02.2007

 1.Langhanki, Lukas            93 TV 1843 Dillenburg               11,63 m  
           11,63    x      x    11,43    x    10,81 
 2.Chwallek, Dennis            93 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,26 m  
           10,26   9,46   9,57  10,12   9,40  10,05 
 3.Cernov, Sergej              93 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,08 m  
            8,60   8,81   8,41   8,02   9,08   8,73 
 4.Weil, Patrick               93 LAV Dietzhölztal                  8,98 m  
            8,82    x     8,31    x     8,73   8,98 
 5.Frank, Piet                 93 TV 1885 Haiger                    8,04 m  
            7,70   8,04   7,97   7,58   7,92   7,75 
 6.Christmann, Julian          93 FV 1913 Wallau                    7,80 m  
            7,40   6,92   7,80   7,05   7,35   7,34 
 7.Döpfner, Yannik             93 TV 1843 Dillenburg                7,77 m  
            7,10   7,77   6,42    x     7,49   7,28 
 8.Blöcher, Tim                93 FV 1913 Wallau                    7,70 m  
            7,59   7,54   6,93   7,70    x     7,39 
 9.Ellinghaus, Maximilian      93 TV 1843 Dillenburg                6,57 m  
            5,73   5,86   6,57                      
10.Köhler, Michael             93 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,92 m  
            5,71   5,60   5,92                      
11.Abbl, Moritz                93 TV Burgsolms                      5,54 m  
            5,54    x     5,21                      

Frauen


60 m Endlauf                                                    10.02.2007
 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               7,97 sec
 2.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                      8,25 sec
 3.Seibert, Karoline           87 LG Erda-Heuchelheim               8,77 sec


200 m Endlauf                                                   10.02.2007

 1.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                     26,88 sec
 2.Bender, Anke                86 LG Wettenberg                    29,28 sec
   Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                  n.a.

Keine Meisterschaftswertung, da nur 2 Teilnehmerinnen


60 m Hürden Endlauf                                             10.02.2007

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               9,48 sec
 2.Koch, Julia                 79 TSG Giessen-Wieseck               9,66 sec

Keine Meisterschaftswertung.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Koch, Julia                 79 TSG Giessen-Wieseck               1,59 m  
 2.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               1,56 m  
 3.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Giessen Stadt und Land        1,53 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    xxo  o    xxx       
 3.o    o    o    o    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               5,45 m        
             x     5,25    x     5,24   5,45   5,41 
 2.Horvath, Uta                69 TSG Giessen-Wieseck               5,23 m        
            5,11   5,15   5,23    x     5,01    x   
 3.Koch, Julia                 79 TSG Giessen-Wieseck               5,04 m        
            5,04   4,91   5,00   5,03    x     4,92 
 4.Göbler, Lore                84 TSG Giessen-Wieseck               4,96 m        
            4,84   4,87   4,96   4,90   4,92   4,89 
 5.Seibert, Karoline           87 LG Erda-Heuchelheim               4,72 m        
             x     4,72   4,70    x     4,72   4,68 
 6.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                     4,66 m        
            4,66    x     4,36   4,50   4,58   4,40 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    10.02.2007

 1.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    12,61 m  
           12,31  12,09  12,46    x    12,61  12,47 
 2.Göbler, Lore                84 TSG Giessen-Wieseck              12,59 m  
           11,60  12,01  12,03  12,30  12,59    x   
 3.Weidel, Hilde               59 TSV/SSZ Kirchhain                10,05 m  
            9,42   9,82  10,04  10,05   9,76    x   
 4.Roller, Laura               85 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,88 m  
            8,76    x     8,28   8,88    x     8,82 




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   10.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             8,65 sec Q       
 2.Beimdicke, Anna             88 TV 1885 Haiger                    8,67 sec q       
 3.Bohnet, Eva                 88 TSG Giessen-Wieseck               8,77 sec
 4.Schmidt, Sabrina            89 TV Burgsolms                      8,95 sec
 5.Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                         9,11 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schöppner, Marleen          88 TV Flieden                        8,43 sec Q       
 2.Buss, Svenja                90 LG Langgöns-Oberkleen             8,47 sec q       
 3.Joh, Clara                  89 TSG Giessen-Wieseck               8,65 sec q       
 4.Klemens, Johanna            89 SG Johannesberg 1926              8,67 sec q       


60 m Endlauf                                                    10.02.2007

 1.Schöppner, Marleen          88 TV Flieden                        8,32 sec
 2.Buss, Svenja                90 LG Langgöns-Oberkleen             8,42 sec
 3.Joh, Clara                  89 TSG Giessen-Wieseck               8,64 sec
 4.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             8,68 sec
 5.Klemens, Johanna            89 SG Johannesberg 1926              8,80 sec
 6.Beimdicke, Anna             88 TV 1885 Haiger                    8,86 sec


200 m Endläufe                                                  10.02.2007

 1.Schöppner, Marleen          88 TV Flieden                       28,26 sec  1./I   
 2.Buss, Svenja                90 LG Langgöns-Oberkleen            28,40 sec  1./II  
 3.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen            28,80 sec  2./II  
 4.Lich, Nastasia              88 TSG Giessen-Wieseck              29,03 sec  1./III 
 5.Joh, Clara                  89 TSG Giessen-Wieseck              29,40 sec  3./II  
 6.Klemens, Johanna            89 SG Johannesberg 1926             29,60 sec  2./I   
 7.Benkner, Theresa            88 TV Neuhof                        30,20 sec  3./I   
 8.Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                        30,45 sec  2./III 
 9.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                 30,51 sec  3./III 
10.Schmidt, Sabrina            89 TV Burgsolms                     31,68 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   10.02.2007

 1.Will, Rebecca               90 TV 1924 Dipperz                2:37,89 min
 2.Hausmann, Tanja             89 Hünfelder SV                   2:39,17 min
 3.Schneider, Stephanie        88 TSG Giessen-Wieseck            3:01,23 min


60 m Hürden Endlauf                                             10.02.2007

 1.Lich, Nastasia              88 TSG Giessen-Wieseck               9,84 sec
 2.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       10,14 sec
 3.Beimdicke, Anna             88 TV 1885 Haiger                   10,66 sec
 4.Benkner, Theresa            88 TV Neuhof                        11,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen             1,56 m  
 2.Lich, Nastasia              88 TSG Giessen-Wieseck               1,53 m  
 3.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                        1,45 m  
 4.Bohnet, Eva                 88 TSG Giessen-Wieseck               1,45 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 
 1.-    -    o    xxo  xo   o    xxx  
 2.-    o    o    o    xxo  xxx       
 3.o    o    o    xxx                 
 4.o    xo   o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                        5,09 m        
             x      x     4,76   4,54   4,95   5,09 
 2.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                        5,03 m        
            4,73   5,03   4,96   4,84    x      x   
 3.Beimdicke, Anna             88 TV 1885 Haiger                    4,70 m        
             x     4,47   4,70   4,59   4,34   4,40 
 4.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                  4,65 m        
            4,33   4,43   4,30   4,42   4,65   4,46 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    10.02.2007

 1.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    12,36 m  
           12,30  11,71  11,56  12,36  11,57    x   
 2.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen            11,14 m  
           10,71  10,05  11,14   9,95  10,26    x   
 3.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       10,45 m  
           10,45   9,98   9,62  10,21   9,71   9,86 
 4.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       10,28 m  
           10,26  10,22  10,12  10,24  10,28  10,21 
 5.Lich, Nastasia              88 TSG Giessen-Wieseck              10,23 m  
           10,03    x    10,23   9,26   9,85  10,04 
 6.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                  9,50 m  
            8,83   8,32   9,50   8,58    x     9,09 
 7.Schöppner, Marleen          88 TV Flieden                        8,95 m  
            8,62   8,95   8,94   8,57   8,65   8,47 
 8.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             8,77 m  
            8,77    x      x     8,42   8,76   8,67 
 9.Benkner, Theresa            88 TV Neuhof                         8,53 m  
            8,53   7,92   7,98                      


4 x 1 Runde Endlauf                                             10.02.2007

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                         1:46,92    
    Buss, S 90 - Hütter, C 90 - Busch, M 90 - Schönemund, U 88
 2.TSG Giessen-Wieseck                                           1:52,59    
    Lich, N 88 - Joh, C 89 - Schneider, S 88 - Bohnet, E 88




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   10.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Anna              90 TV 1885 Haiger                    8,68 sec Q       
 2.Schellberg, Karen           91 TV Neuhof                         8,90 sec
 3.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      8,92 sec
 4.Goodman, Sandra             90 Alsfelder SC 96                   8,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kissel, Marie-Lena          90 TV Burgsolms                      8,22 sec Q       
 2.Sichmann, Svantje           91 TV Herborn                        8,54 sec
 3.Jimenez-Vivas, Monica       90 TV Großen-Linden                  8,68 sec
 4.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                      8,70 sec
 5.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,76 sec
 6.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                   9,14 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                      8,42 sec Q       
 2.Möller, Katharina           90 TV 1924 Dipperz                   8,54 sec q       
 3.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,96 sec
 4.Mohr, Alisa Victoria        91 Sportfreunde Burkhardsfelden      9,24 sec
 5.Eder, Lisa                  91 Hünfelder SV                      9,72 sec

4. Vorlauf                     

 1.Goodman, Hanna              91 Alsfelder SC 96                   8,33 sec Q       
 2.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 8,43 sec q       
 3.Loh, Laura                  91 LG Wetzlar                        8,75 sec
 4.John, Marie-Kathrin         91 TV 1924 Dipperz                   8,95 sec
 5.Petter, Maria               90 Hünfelder SV                      9,57 sec

Die Qualifikation für den Endlauf wurde zwischen den Läuferinnen mit der
Zeit 8,54 sec durch Losentscheid getroffen.


60 m Endlauf                                                    10.02.2007

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 8,20 sec
 2.Kissel, Marie-Lena          90 TV Burgsolms                      8,24 sec
 3.Goodman, Hanna              91 Alsfelder SC 96                   8,36 sec
 4.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                      8,42 sec
 5.Hartmann, Anna              90 TV 1885 Haiger                    8,62 sec
 6.Möller, Katharina           90 TV 1924 Dipperz                   8,64 sec

Die Qualifikation für den Endlauf wurde zwischen den Läuferinnen mit der
Zeit 8,54 sec durch Losentscheid getroffen.


200 m Endläufe                                                  10.02.2007

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                27,15 sec  1./V   
 2.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                     27,45 sec  1./IV  
 3.Kissel, Marie-Lena          90 TV Burgsolms                     27,45 sec  2./IV  
 4.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                     28,56 sec  1./III 
 5.Schülert, Lea               90 TV Herborn                       28,71 sec  2./V   
 6.Hartmann, Anna              90 TV 1885 Haiger                   28,86 sec  2./III 
 7.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder SC 96                  29,26 sec  1./II  
 8.Sichmann, Svantje           91 TV Herborn                       29,31 sec  3./IV  
 9.Loh, Laura                  91 LG Wetzlar                       29,32 sec  3./III 
10.Schramm, Maria              90 Alsfelder SC 96                  29,38 sec  2./II  
11.Will, Rebecca               90 TV 1924 Dipperz                  29,88 sec  3./II  
12.Schellberg, Karen           91 TV Neuhof                        29,89 sec  3./V   
13.Goodman, Hanna              91 Alsfelder SC 96                  30,29 sec  1./I   
14.John, Marie-Kathrin         91 TV 1924 Dipperz                  30,32 sec  4./III 
15.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     30,58 sec  4./II  
16.Ruppel, Jessica             91 TV Neuhof                        31,61 sec  4./V   
17.Eder, Lisa                  91 Hünfelder SV                     33,31 sec  4./IV  
   Schmidt, Sabrina            89 TV Burgsolms                      n.a.
   Bonath, Laura               91 LAZ Giessen Stadt und Land            


60 m Hürden Endläufe                                            10.02.2007

 1.Schramm, Maria              90 Alsfelder SC 96                   9,76 sec  1./II  
 2.Schülert, Lea               90 TV Herborn                        9,80 sec  2./II  
 3.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,00 sec  1./I   
 4.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       10,38 sec  3./II  
 5.Hilgendorf, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,54 sec  2./I   
 6.Rehberger, Vera             90 Alsfelder SC 96                  10,58 sec  3./I   
 7.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder SC 96                  10,66 sec  4./II  
 8.Möller, Katharina           90 TV 1924 Dipperz                  10,70 sec  4./I   
 9.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                  10,82 sec  5./II  
   Broicher, Lara              90 TV 1885 Haiger                   disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      1,62 m  
 2.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                         1,59 m  
 3.Broicher, Lara              90 TV 1885 Haiger                    1,56 m  
 4.Goodman, Hanna              91 Alsfelder SC 96                   1,53 m  
 5.Schülert, Lea               90 TV Herborn                        1,53 m  
 6.Hilgendorf, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,50 m  
 7.Schramm, Maria              90 Alsfelder SC 96                   1,45 m  
 8.Möller, Katharina           90 TV 1924 Dipperz                   1,45 m  
 9.Rehberger, Vera             90 Alsfelder SC 96                   1,40 m  
10.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,35 m  
   Ruppel, Jessica             91 TV Neuhof                       o.g.V.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,64 
 1.-    -    -    o    o    xo   xxo  o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xo   xxx       
 3.-    o    o    o    o    o    xxx            
 4.-    o    o    o    xo   xxx                 
 5.-    -    xo   xo   xxo  xxx                 
 6.o    o    o    xo   xx-                      
 7.o    o    xo   xxx                           
 8.o    xo   xxo  xxx                           
 9.o    xxo  xxx                                
10.o    -                                       
   x-                                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 5,49 m        
             x     4,70   5,17   5,19   5,26   5,49 
 2.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                         5,33 m        
             x     5,23   5,32   5,16   5,11   5,33 
 3.Goodman, Hanna              91 Alsfelder SC 96                   5,03 m        
             x     4,83   4,86   4,95   5,03   4,99 
 4.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,86 m        
            4,59   4,75   4,86   4,66    x     4,58 
 5.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                        4,83 m        
            4,83   4,73   4,74   4,79   4,26   4,48 
 6.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder SC 96                   4,81 m        
            4,57   4,68   4,46   4,58   4,81   4,74 
 7.Hilgendorf, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,75 m        
            4,48   4,67   4,75   4,61   4,67   4,58 
 8.Möller, Katharina           90 TV 1924 Dipperz                   4,58 m        
            4,23   4,43   4,58    x     4,45   4,41 
 9.Schülert, Lea               90 TV Herborn                        4,57 m        
            4,57    x      x                        
10.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,38 m        
            4,38   4,27   4,33                      
   Sichmann, Svantje           91 TV Herborn                      o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    10.02.2007

 1.Krug, Eva - Maria           90 Alsfelder SC 96                  10,64 m  
           10,29  10,37    x    10,64  10,57  10,58 
 2.Sotzek, Vanessa             91 TSV/SSZ Kirchhain                10,63 m  
           10,63  10,07  10,20  10,13  10,38   9,79 
 3.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                        10,63 m  
            9,98  10,21   8,93  10,63  10,29  10,35 
 4.Möller, Elena               90 TV Neuhof                         9,81 m  
            9,81   9,73   9,57   8,91   9,58   9,74 
 5.Schellberg, Karen           91 TV Neuhof                         9,53 m  
            9,13    x     8,81   9,53    x     9,29 
 6.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                        9,34 m  
            9,17   8,95   9,34    x     9,20   9,20 
 7.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,58 m  
            8,00   8,58   7,62    x     7,73   8,21 
 8.Goodman, Sandra             90 Alsfelder SC 96                   8,28 m  
            8,15   8,09   8,25   8,13   8,28   8,18 
 9.Hilgendorf, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,99 m  
            7,42   7,96   7,99                      
10.Mohr, Alisa Victoria        91 Sportfreunde Burkhardsfelden      7,79 m  
            7,14   7,79   7,74                      
11.Petter, Maria               90 Hünfelder SV                      7,40 m  
            7,40   6,56   7,23                      
12.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                   7,32 m  
            6,60   6,62   7,32                      
13.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      6,76 m  
            6,76    x      x                        
14.Voge, Greta                 91 TSG Giessen-Wieseck               6,74 m  
             x     6,30   6,74                      
15.Eder, Lisa                  91 Hünfelder SV                      6,64 m  
            5,58   6,64   5,57                      
16.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      6,07 m  
            5,99    x     6,07                      
17.Jimenez-Vivas, Monica       90 TV Großen-Linden                  5,87 m  
            5,87  aufg.                             


4 x 1 Runde Endlauf                                             10.02.2007

 1.Alsfelder SC 96                                               1:50,09    
    Goodman, H 91 - Schramm, M 90 - Schelleis, N 91 - Rehberger, V 90
 2.SG Dipperz-Neuhof-Petersberg                                  1:52,03    
    Schellenberg, K 91 - John, M 91 - Ruppel, J 91 - Will, R 90




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   10.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                     8,30 sec Q       
 2.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                   8,32 sec q       
 3.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                        8,76 sec q       
 4.Steines, Jana               92 TSG Giessen-Wieseck               8,96 sec
 5.Ruschke, Miriam             92 Hünfelder SV                      9,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     8,05 sec Q       
 2.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,47 sec q       
 3.Uhlig, Jaqueline            92 Hünfelder SV                      9,11 sec
 4.Joh, Amelie                 92 TSG Giessen-Wieseck               9,27 sec
   Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg                n.a.
   Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,43 sec Q       
 2.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 8,57 sec q       
 3.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                    8,79 sec
 4.Meffert, Jasmin             92 LG Vogelsberg                     9,03 sec
 5.Knoth, Annchristin          92 TSG Giessen-Wieseck               9,75 sec

4. Vorlauf                     

 1.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 8,31 sec Q       
 2.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,41 sec q       
 3.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                     8,61 sec q       
 4.Schick, Elisabeth           92 VfL 1860 Marburg                  8,83 sec
 5.Finkenstein, Sarah          92 TSG Giessen-Wieseck               9,03 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schul, Mareike              92 LG Vogelsberg                     8,49 sec Q       
 2.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                      8,57 sec q       
 3.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                        9,31 sec
 4.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,35 sec
   Lips, Anne                  92 Alsfelder SC 96                   n.a.


60 m Zwischenläufe                                              10.02.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     8,03 sec Q       
 2.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,39 sec q       
 3.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                   8,43 sec q       
 4.Schul, Mareike              92 LG Vogelsberg                     8,65 sec
 5.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 8,65 sec
 6.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                        8,71 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                     8,25 sec Q       
 2.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 8,25 sec q       
 3.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,47 sec q       
 4.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                      8,61 sec
 4.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                     8,61 sec
 6.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,63 sec


60 m Endlauf                                                    10.02.2007

 1.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     8,02 sec
 2.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 8,22 sec
 3.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                     8,39 sec
 4.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,40 sec
 5.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,52 sec
 6.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                   8,58 sec


300 m Endläufe                                                  10.02.2007

 1.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                     45,17 sec  1./II  
 2.Lips, Anne                  92 Alsfelder SC 96                  45,36 sec  1./I   
 3.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land       46,49 sec  2./II  
 4.Schierl, Jona               92 TSV/SSZ Kirchhain                47,74 sec  2./I   
 5.Uhlig, Jaqueline            92 Hünfelder SV                     48,73 sec  3./II  
 6.Pfeiffer, Julia             92 TV 1885 Haiger                   50,82 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   10.02.2007

 1.Fuldner, Anna Maria         92 Alsfelder SC 96                2:48,20 min
 2.Pfeiffer, Julia             92 TV 1885 Haiger                 2:51,92 min
 3.Joh, Amelie                 92 TSG Giessen-Wieseck            3:05,44 min


60 m Hürden Endläufe                                            10.02.2007

 1.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,34 sec  1./II  
 2.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     9,39 sec  1./III 
 3.Kurz, Nora                  92 TSV/SSZ Kirchhain                 9,45 sec  2./III 
 4.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg                9,79 sec  3./III 
 5.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                     9,82 sec  2./II  
 6.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                     9,88 sec  3./II  
 7.Steines, Jana               92 TSG Giessen-Wieseck               9,98 sec  4./II  
 8.Lips, Anne                  92 Alsfelder SC 96                  10,03 sec  4./III 
 9.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                       10,07 sec  1./I   
10.Dörr, Patricia              92 TV 1843 Dillenburg               10,21 sec  5./III 
11.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg               10,27 sec  6./III 
12.Hüß, Ina                    92 LG Wettenberg                    10,31 sec  2./I   
13.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                   10,54 sec  5./II  
14.Fuldner, Anna Maria         92 Alsfelder SC 96                  10,79 sec  3./I   
15.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land       11,23 sec  4./I   
16.Meffert, Jasmin             92 LG Vogelsberg                    11,47 sec  5./I   
   Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,59 m  
 2.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 1,56 m  
 3.Dörr, Patricia              92 TV 1843 Dillenburg                1,50 m  
 4.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                     1,45 m  
 4.Eick, Nina                  92 Alsfelder SC 96                   1,45 m  
 6.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                     1,45 m  
 6.Kurz, Nora                  92 TSV/SSZ Kirchhain                 1,45 m  
 8.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                        1,45 m  
 9.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                    1,40 m  
10.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                        1,40 m  
10.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg                1,40 m  
12.Meffert, Jasmin             92 LG Vogelsberg                     1,40 m  
13.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg                1,35 m  
14.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,35 m  
15.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,66 
 1.-    o    -    o    o    -    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    o    o    xo   xxx       
 3.-    -    o    o    xxo  xxx                 
 4.-    o    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    o    xxx                      
 6.o    o    xo   o    xxx                      
 6.o    o    xo   o    xxx                      
 8.o    -    xo   xxo  xxx                      
 9.o    o    o    xxx                           
10.o    o    xo   xxx                           
10.o    o    xo   xxx                           
12.o    o    xxo  xxx                           
13.o    o    xxx                                
14.o    xo   xxx                                
15.o    xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,92 m        
             x      x     4,84   4,77    x     4,92 
 2.Dörr, Patricia              92 TV 1843 Dillenburg                4,75 m        
            4,62   4,43   4,55   4,71   4,40   4,75 
 3.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                     4,71 m        
            4,42    x     4,70   4,71   4,63   4,59 
 4.Kurz, Nora                  92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,70 m        
             x     4,70    x     4,63    x      x   
 5.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg                4,68 m        
            4,51   4,54   4,49   4,68    x     4,65 
 6.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,66 m        
            4,66   4,44   4,54   4,38    x     4,63 
 7.Schick, Elisabeth           92 VfL 1860 Marburg                  4,66 m        
            4,61   4,66   4,54   4,36   4,52   4,52 
 8.Müller, Jasmin              92 TV Herborn                        4,55 m        
            4,43   4,54   4,46    x     4,47   4,55 
 9.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        4,38 m        
             x     3,92   4,38                      
10.Schütze, Giuliana           92 TV Herborn                        4,29 m        
            4,10   4,24   4,29                      
11.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                      4,23 m        
             x     4,23    x                        
12.Knoth, Annchristin          92 TSG Giessen-Wieseck               4,22 m        
            4,06   4,22    x                        
   Finkenstein, Sarah          92 TSG Giessen-Wieseck             o.g.V.      
             x      x      x                        
   Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land      o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    10.02.2007

 1.Niedling, Mayleen           92 TV Petersberg                    10,29 m  
            9,43   9,95   9,23  10,03   9,89  10,29 
 2.Flessa, Tabea               92 LG Vogelsberg                    10,25 m  
           10,25   9,17   8,64   9,99   9,95   9,14 
 3.Panchyrz, Lina              92 TV 1885 Haiger                    9,74 m  
            9,74   9,40   8,95   9,46   9,13   9,02 
 4.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,65 m  
            8,23   9,34    x     9,22   8,77   9,65 
 5.Hüß, Ina                    92 LG Wettenberg                     9,58 m  
            9,52   9,58   9,07   9,00   8,68   8,83 
 6.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,17 m  
            7,47   8,73   9,13    x     9,17   8,69 
 7.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,97 m  
             x     8,97   8,25   8,92   8,72    x   
 8.Finkenstein, Sarah          92 TSG Giessen-Wieseck               8,62 m  
            8,33   7,58   6,58   7,10   8,62   6,53 
 9.Ruschke, Miriam             92 Hünfelder SV                      7,59 m  
            7,27   7,59    x                        
10.Knoth, Annchristin          92 TSG Giessen-Wieseck               7,52 m  
            7,52   7,36   7,14                      


4x1/2Rd.Staffel Endläufe                                        10.02.2007

 1.LAZ Giessen Stadt und Land                                      51,11      1./II  
    Hanst, L 93 - Reinhardt, L 93 - Magel, L 92 - Matheis, L 92
 2.TV 1843 Dillenburg II                                           51,60      2./II  
    Pohlmann, J 93 - Röder, L 93 - Lehmann, A 93 - Bernhardt, S 93
 3.Alsfelder SC 96                                                 52,06      3./II  
    Eick, N 92 - Schmidt, R 94 - Klemm, A 93 - Lips, A 92
 4.LG Vogelsberg                                                   52,44      1./I   
    Flessa, T 92 - Meffert, J 92 - Schneider, L 93 - Schul, M 92
 5.LAV Dietzhölztal                                                52,80      2./I   
    Weiß, F 93 - Kring, S 93 - Rummeni, H 93 - Müller, D 93
 6.TSG Giessen-Wieseck                                             53,59      3./I   
    Boleso, L 94 - Finkenstein, S 92 - Steines, J 92 - Anderseck, A 93
 7.TV 1843 Dillenburg I                                            53,89      4./I   
    Dörr, P 92 - Buhl, Y 92 - Nachtigall, S 93 - Kretz, L 94




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   10.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Boleso, Laura               94 TSG Giessen-Wieseck               8,81 sec Q       
 2.Stremel, Lena               93 FV 1913 Wallau                    8,85 sec q       
 3.Gelb, Hannah                93 TSV/SSZ Kirchhain                 8,95 sec
 4.Leu, Sarah                  93 LG Wetzlar                        9,21 sec
 5.Müller, Danielle            93 LAV Dietzhölztal                  9,23 sec
   Spielmann, Leonie           93 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schneider, Laura            93 LG Vogelsberg                     8,76 sec Q       
 2.Kring, Selina               93 LAV Dietzhölztal                  8,94 sec
 3.Steinig, Annika             93 Hünfelder SV                      9,36 sec
 4.Mattauch, Maike             93 TSG Giessen-Wieseck               9,62 sec
 5.Runzheimer, Sarah           93 TSV/SSZ Kirchhain                 9,70 sec
   Grebe, Angelina             93 FV 1913 Wallau                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Anderseck, Anika            93 TSG Giessen-Wieseck               8,58 sec Q       
 2.Vogel, Saskia               94 TV Petersberg                     8,72 sec q       
 3.Kress, Jana-Christin        93 TV Flieden                        8,80 sec q       
 4.Gesang, Michelle            93 Hünfelder SV                      8,96 sec
 5.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                      9,04 sec
 6.Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg                9,50 sec

4. Vorlauf                     

 1.Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                    8,39 sec Q       
 2.Reinhardt, Lisa             93 LAZ Giessen Stadt und Land        8,77 sec q       
 3.Bernhardt, Selina           93 TV 1843 Dillenburg                8,89 sec q       
 4.Klemm, Anna-Lena            93 Alsfelder SC 96                   8,91 sec q       
 5.Demirel, Esra               93 TV Flieden                        9,63 sec

5. Vorlauf                     

 1.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                  8,53 sec Q       
 2.Schmidt, Ramona             94 Alsfelder SC 96                   8,55 sec q       
 3.Röder, Liesa                93 TV 1843 Dillenburg                8,67 sec q       
 4.Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                    8,73 sec q       
 5.Hanst, Leonie               93 LAZ Giessen Stadt und Land        8,93 sec q       

6. Vorlauf                     

 1.Otterbein, Sophia           93 TV Petersberg                     8,63 sec Q       
 2.Hornung, Lisa               93 SG Johannesberg 1926              8,73 sec q       
 3.Rummeni, Hanna-Nina         93 LAV Dietzhölztal                  9,03 sec
 4.Pastau, Luisa               93 LAZ Giessen Stadt und Land        9,33 sec
 5.Neunzerling, Brit           93 TV 1843 Dillenburg                9,67 sec

7. Vorlauf                     

 1.Pohlmann, Jasmina           93 TV 1843 Dillenburg                8,54 sec Q       
 2.Kuklok, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,04 sec
 3.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden      9,18 sec
 4.Tillert, Helena             93 SG Johannesberg 1926              9,48 sec
   Gambetta, Sara              93 LG Vogelsberg                     n.a.


60 m Zwischenläufe                                              10.02.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                    8,37 sec Q       
 2.Otterbein, Sophia           93 TV Petersberg                     8,59 sec q       
 3.Kress, Jana-Christin        93 TV Flieden                        8,75 sec
 4.Reinhardt, Lisa             93 LAZ Giessen Stadt und Land        8,79 sec
 5.Hanst, Leonie               93 LAZ Giessen Stadt und Land        8,85 sec
 6.Röder, Liesa                93 TV 1843 Dillenburg                8,87 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                  8,56 sec Q       
 2.Anderseck, Anika            93 TSG Giessen-Wieseck               8,70 sec
 3.Vogel, Saskia               94 TV Petersberg                     8,84 sec
 4.Boleso, Laura               94 TSG Giessen-Wieseck               8,90 sec
 5.Schneider, Laura            93 LG Vogelsberg                     8,94 sec
 6.Klemm, Anna-Lena            93 Alsfelder SC 96                   9,06 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                    8,58 sec Q       
 2.Pohlmann, Jasmina           93 TV 1843 Dillenburg                8,62 sec q       
 3.Schmidt, Ramona             94 Alsfelder SC 96                   8,64 sec q       
 4.Hornung, Lisa               93 SG Johannesberg 1926              8,66 sec
 5.Stremel, Lena               93 FV 1913 Wallau                    8,84 sec
 6.Bernhardt, Selina           93 TV 1843 Dillenburg                9,04 sec


60 m Endlauf                                                    10.02.2007

 1.Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                    8,43 sec
 2.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                  8,57 sec
 3.Pohlmann, Jasmina           93 TV 1843 Dillenburg                8,59 sec
 4.Schmidt, Ramona             94 Alsfelder SC 96                   8,63 sec
 5.Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                    8,79 sec
   Otterbein, Sophia           93 TV Petersberg                     n.a.


800 m Endlauf                                                   10.02.2007

 1.Klemm, Anna-Lena            93 Alsfelder SC 96                2:48,83 min
 2.Neunzerling, Brit           93 TV 1843 Dillenburg             3:01,37 min
   Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                   aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            10.02.2007

 1.Knappik, Janina             93 TSG Giessen-Wieseck               9,89 sec  1./III 
 2.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                       10,13 sec  2./III 
 3.Bernhardt, Selina           93 TV 1843 Dillenburg               10,19 sec  1./II  
 3.Gambetta, Sara              93 LG Vogelsberg                    10,19 sec  3./III 
 5.Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                   10,35 sec  4./III 
 6.Hanst, Leonie               93 LAZ Giessen Stadt und Land       10,59 sec  1./I   
 7.Röder, Liesa                93 TV 1843 Dillenburg               10,71 sec  2./II  
 8.Schneider, Laura            93 LG Vogelsberg                    10,87 sec  2./I   
 9.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden     11,01 sec  3./I   
10.Nachtigall, Saskia          93 TV 1843 Dillenburg               11,05 sec  4./I   
11.Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg               11,11 sec  5./III 
12.Spielmann, Leonie           93 LAZ Giessen Stadt und Land       11,29 sec  3./II  
13.Pastau, Luisa               93 LAZ Giessen Stadt und Land       11,83 sec  4./II  
   Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                   aufg.
   Tillert, Helena             93 SG Johannesberg 1926             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Gambetta, Sara              93 LG Vogelsberg                     1,50 m  
 2.Weiß, Franziska             93 LAV Dietzhölztal                  1,40 m  
 3.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden      1,40 m  
 4.Anderseck, Anika            93 TSG Giessen-Wieseck               1,40 m  
 5.Nachtigall, Saskia          93 TV 1843 Dillenburg                1,35 m  
 6.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                      1,35 m  
 7.Tillert, Helena             93 SG Johannesberg 1926              1,35 m  
 7.Grebe, Angelina             93 FV 1913 Wallau                    1,35 m  
 9.Steinig, Annika             93 Hünfelder SV                      1,30 m  
 9.Schneider, Laura            93 LG Vogelsberg                     1,30 m  
 9.Gesang, Michelle            93 Hünfelder SV                      1,30 m  
12.Spielmann, Leonie           93 LAZ Giessen Stadt und Land        1,30 m  
13.Marx, Rebecca               93 TV Flieden                        1,30 m  
13.Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg                1,30 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 
 1.-    -    xo   o    xo   o    xxx  
 2.-    -    o    o    xxx            
 3.-    -    o    xo   xxx            
 4.o    o    o    xxo  xxx            
 5.o    xo   o    xxx                 
 6.o    o    xo   xxx                 
 7.-    o    xxo  xxx                 
 7.o    o    xxo  xxx                 
 9.-    o    -    xxx                 
 9.o    o    xxx                      
 9.-    o    -    xxx                 
12.xxo  o    xxx                      
13.o    xo   xxx                      
13.o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2007

 1.Gambetta, Sara              93 LG Vogelsberg                     4,84 m        
            4,50   4,84   4,51   4,73   4,57   4,57 
 2.Otterbein, Sophia           93 TV Petersberg                     4,81 m        
            4,57   4,29   4,81   4,46   4,70   4,44 
 3.Gelb, Hannah                93 TSV/SSZ Kirchhain                 4,76 m        
            4,56    x     4,76    x     3,94   4,30 
 4.Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                    4,70 m        
             x     4,64   4,48   4,51   4,70   4,58 
 5.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                        4,64 m        
             x     4,64   4,51   4,62    x     4,40 
 6.Stremel, Lena               93 FV 1913 Wallau                    4,50 m        
            4,29   4,50    x     4,32    x     4,29 
 7.Kuklok, Alica               93 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,40 m        
             x     4,31   4,39   4,40   4,38   4,06 
 8.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                      4,36 m        
            4,25   4,36    x      x      x      x   
 9.Knappik, Janina             93 TSG Giessen-Wieseck               4,36 m        
             x     4,36    x                        
10.Anderseck, Anika            93 TSG Giessen-Wieseck               4,34 m        
            4,34   4,23    x                        
11.Gesang, Michelle            93 Hünfelder SV                      4,21 m        
            4,05   3,91   4,21                      
12.Runzheimer, Sarah           93 TSV/SSZ Kirchhain                 3,90 m        
            3,88   3,78   3,90                      
   Schneider, Laura            93 LG Vogelsberg                    aufg.      
             x      x    aufg.                      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    10.02.2007

 1.Meixner, Silvana            93 TV Herborn                       10,43 m  
            9,23  10,33  10,43    x     9,66  10,34 
 2.Gambetta, Sara              93 LG Vogelsberg                    10,23 m  
           10,13   9,11  10,03   9,80   9,58  10,23 
 3.Althenn, Mona               93 LG Langgöns-Oberkleen             9,69 m  
            9,11   9,69   9,59   9,43   9,06   9,27 
 4.Marx, Rebecca               93 TV Flieden                        9,04 m  
            8,83   8,48   8,68   8,60   9,04   8,83 
 5.Röder, Liesa                93 TV 1843 Dillenburg                8,83 m  
            7,95    -     8,83   8,32   8,11   8,70 
 6.Steinig, Annika             93 Hünfelder SV                      8,16 m  
            8,16   7,69   7,94   7,57   7,30   7,98 
 7.Grebe, Angelina             93 FV 1913 Wallau                    8,14 m  
            8,08   7,81   8,14   7,39   8,11   7,48 
 8.Gesang, Michelle            93 Hünfelder SV                      8,01 m  
            7,65   7,94   7,83   7,74   6,36   8,01 
 9.Kress, Jana-Christin        93 TV Flieden                        7,64 m  
            7,64   7,07   7,46                      
10.Münch, Victoria             93 Sportfreunde Burkhardsfelden      7,58 m  
            6,90   7,58   7,25                      
11.Hanst, Leonie               93 LAZ Giessen Stadt und Land        7,51 m  
            7,21   7,51   7,48                      
12.Mattauch, Maike             93 TSG Giessen-Wieseck               7,40 m  
            6,86   7,40   7,06                      
13.Nachtigall, Saskia          93 TV 1843 Dillenburg                7,37 m  
            7,37   6,75   7,28                      
14.Reinhardt, Lisa             93 LAZ Giessen Stadt und Land        7,04 m  
            6,78   6,53   7,04                      
15.Klemm, Anna-Lena            93 Alsfelder SC 96                   6,88 m  
            6,46   6,88   6,55                      
16.Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg                6,85 m  
            6,85   6,45   6,81                      
17.Demirel, Esra               93 TV Flieden                        6,72 m  
            6,72   6,25    x                        
18.Pastau, Luisa               93 LAZ Giessen Stadt und Land        5,72 m  
            5,72   5,68   5,68                      

 
 


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.