Mittelhessische Hallenmeisterschaften
am 11. Februar 2006 in Stadtallendorf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                        7,26 sec Q       
 2.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                        7,54 sec q       
 3.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                        7,80 sec
 4.Röse, Andreas               69 VfL 1860 Marburg                  7,92 sec
   Imhof, Philipp              85 ASV Köln       a.W                7,16 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Habl, Gunar                 78 LG Wetzlar                        7,44 sec Q       
 2.Lay, Hans-Jürgen            85 LAZ Giessen Stadt und Land        7,48 sec q       
 3.Cebulla, Stefan             86 LAZ Giessen Stadt und Land        7,68 sec
 4.Nitsche, Christoph          86 LAZ Giessen Stadt und Land        7,82 sec
 5.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        8,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klug, Alexander             82 VfL 1860 Marburg                  7,28 sec Q       
 2.Arnreich, Dominik           85 TV Neuhof                         7,40 sec q       
 3.Seel, Peter                 79 LG Wetzlar                        7,66 sec
 4.Bernhardt, Gunter           65 LG Wetzlar                        7,72 sec
 5.Freund, Kai-Uwe             80 LG Langgöns-Oberkleen             7,74 sec


60 m Endläufe                                                   11.02.2006

A-Endlauf                      

 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                        7,28 sec
 2.Habl, Gunar                 78 LG Wetzlar                        7,38 sec
 3.Arnreich, Dominik           85 TV Neuhof                         7,40 sec
 4.Lay, Hans-Jürgen            85 LAZ Giessen Stadt und Land        7,46 sec
 5.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                        7,64 sec
   Klug, Alexander             82 VfL 1860 Marburg                 disq.

B-Endlauf                      

   Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club 96           6,99 sec aW
   Imhof, Philipp              85 ASV Köln       a.W                7,09 sec aW
   Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.    7,25 sec aW
   Akgün, Erkan                88 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,73 sec aW
   Nitsche, Christoph          86 LAZ Giessen Stadt und Land        7,85 sec aW
   Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        8,27 sec aW


200 m Endläufe                                                  11.02.2006

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       23,24 sec  1./III 
 2.Habl, Gunar                 78 LG Wetzlar                       23,26 sec  2./III 
 3.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                       24,75 sec  1./II  
 4.Cebulla, Stefan             86 LAZ Giessen Stadt und Land       25,01 sec  2./II  
 5.Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal                 25,29 sec  3./II  
 6.Freund, Kai-Uwe             80 LG Langgöns-Oberkleen            25,58 sec  1./I   
 7.Nitsche, Christoph          86 LAZ Giessen Stadt und Land       25,74 sec  2./I   
 8.Wincalowicz, Rafael         80 LG Langgöns-Oberkleen            26,68 sec  3./I   
 9.Mink, Stephan               80 LG Aßlar-Werdorf                 26,72 sec  3./III 


1500 m Endlauf                                                  11.02.2006

 1.Baier, Heiko                84 LG Fulda                       4:04,67 min
 2.Arlt, Alexander             84 VfL 1860 Marburg               4:17,15 min
 3.Hoffmann, Oliver            84 TSV/SSZ Kirchhain              4:26,14 min
 4.Wincalowicz, Rafael         80 LG Langgöns-Oberkleen          5:00,35 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Röse, Andreas               69 VfL 1860 Marburg                  6,40 m        
            5,79    x     6,06   6,40    x     6,40 
 2.Lay, Hans-Jürgen            85 LAZ Giessen Stadt und Land        6,37 m        
             x      x      x      x      x     6,37 
 3.Cebulla, Stefan             86 LAZ Giessen Stadt und Land        6,01 m        
            5,79   6,01   5,77   5,63   5,94   6,01 
 4.Nitsche, Christoph          86 LAZ Giessen Stadt und Land        5,73 m        
            5,03   5,38   5,73   4,54    x     5,73 
 5.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        5,46 m        
            5,00   5,30   5,32   5,45   5,46   5,43 
 6.Mink, Stephan               80 LG Aßlar-Werdorf                  5,17 m        
            5,17   4,99   5,07   4,97   5,05   5,17 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 11.02.2006

 1.Blicker, Andre              77 CVJM-SG-Dillenburg               16,00 m  
           15,96  16,00    x    15,78    x          
 2.Clös, Oliver                79 ASC 1990 Breidenbach             11,71 m  
           10,76  10,84  10,64  11,71  11,35  11,71 
 3.Röse, Andreas               69 VfL 1860 Marburg                 11,69 m  
           11,15  11,69    x      x    11,12  11,69 
 4.Cebulla, Stefan             86 LAZ Giessen Stadt und Land       11,05 m  
            9,91  10,15  10,70  10,16  10,74  11,05 


4 x 1 Runde Endlauf                                             11.02.2006

 1.LG Wetzlar                                                    1:30,12    
    Godelmann, B 86 - Seel, P 79 - Habl, G 78 - Brömme, B 84

Keine Meisterschaftswertung.




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         7,55 sec Q       
 2.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                     7,61 sec
 3.Schönherr, Stefan           87 LG Aßlar-Werdorf                  7,85 sec
   Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 disq.
   Akgün, Erkan                88 TSV Eintracht Stadtallendorf     disq.

2. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Ralf               87 LG Aßlar-Werdorf                  7,52 sec Q       
 2.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                  7,54 sec q       
 2.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                         7,54 sec q       
 4.Klaus, David                88 LG Wetzlar                        7,90 sec

3. Vorlauf                     

 1.Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt und Land        7,43 sec Q       
 2.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                      7,45 sec q       
 3.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Giessen Stadt und Land        7,71 sec
 4.Bechtum, Joshua             88 TV 1843 Dillenburg                7,97 sec
 5.Elli, Dennis                   LAZ Giessen Stadt und Land        8,03 sec


60 m Endlauf                                                    11.02.2006

 1.Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt und Land        7,41 sec
 2.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                      7,45 sec
 3.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                         7,53 sec
 4.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                  7,53 sec
 5.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         7,55 sec
 6.Schmidt, Ralf               87 LG Aßlar-Werdorf                  7,95 sec


200 m Endläufe                                                  11.02.2006

 1.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 22,90 sec  1./III 
 2.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                     23,64 sec  2./III 
 3.Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt und Land       24,48 sec  3./III 
 4.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Giessen Stadt und Land       24,94 sec  1./II  
 5.Kautzner, Björn             88 VfL 1860 Marburg                 25,00 sec  2./II  
 6.Schmidt, Ralf               87 LG Aßlar-Werdorf                 25,25 sec  1./I   
 7.Elli, Dennis                   LAZ Giessen Stadt und Land       26,10 sec  4./III 
 8.Bechtum, Joshua             88 TV 1843 Dillenburg               26,17 sec  2./I   
 9.Schönherr, Stefan           87 LG Aßlar-Werdorf                 26,35 sec  3./I   
10.Sulejmanovic, Nihad         88 LG Aßlar-Werdorf                 28,32 sec  3./II  


1500 m Endlauf                                                  11.02.2006

 1.Muth, Sebastian             87 VfL 1860 Marburg               4:10,24 min
 2.Köhl, Robert                88 LAZ Giessen Stadt und Land     4:24,03 min
 3.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal               4:36,59 min
 4.Lübeck, Florian             88 LG Aßlar-Werdorf               4:58,70 min
   Herbold, Martin             87 SC Steinatal  a.W.             4:15,87 min aW
   Theumer, Christian          88 SC Steinatal  a.W.             4:29,33 min aW


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2006

 1.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club 96           8,75 sec
 2.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                     8,99 sec
 3.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         9,11 sec
 4.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                  9,13 sec
 5.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         9,25 sec
 6.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                         9,27 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Goodmann, Benny             87 Alsfelder Sport-Club 96           1,84 m  
 2.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Giessen Stadt und Land        1,84 m  
 3.Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt und Land        1,75 m  
   Klaus, David                88 LG Wetzlar                      o.g.V.

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 
 1.-    -    -    -    o    -    o    xo   xxx            
 2.-    -    -    o    -    xxo  o    xxo  xxx            
 3.-    -    o    o    xo   xxx                           
   -    -    -    -    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         6,51 m        
            6,34   6,51   6,34   6,35   6,41   6,51 
 2.Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt und Land        6,33 m        
            6,03    x     6,33   5,87   6,05    x   
 3.Goodmann, Benny             87 Alsfelder Sport-Club 96           6,20 m        
            5,97    x     6,10   5,92   6,18   6,20 
 4.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                     6,20 m        
            5,93   5,70   4,80   6,11   6,20   5,99 
 5.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                         5,89 m        
            3,69   5,78   5,84   5,76    x     5,89 
 6.Klaus, David                88 LG Wetzlar                        5,71 m        
            5,71   5,70   5,15   5,54    x     5,70 
 7.Bechtum, Joshua             88 TV 1843 Dillenburg                5,59 m        
            5,46   5,35   5,51    x     5,18   5,59 
 8.Schönherr, Stefan           87 LG Aßlar-Werdorf                  5,51 m        
            5,08   5,51    x      x      x      x   
 9.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Giessen Stadt und Land        5,50 m        
            5,45    x     5,50                      
10.Elli, Dennis                   LAZ Giessen Stadt und Land        5,47 m        
            4,84   5,23   5,47                      
11.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                         5,37 m        
            4,78   5,37    x                        
12.Akgün, Erkan                88 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,07 m        
            5,07   4,89   4,82                      


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    11.02.2006

 1.Frolow, Sascha              87 TV 1885 Haiger                   14,48 m  
           13,29    x    14,23  14,15  14,47  14,48 
 2.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                        12,00 m  
           12,00    x      x    11,71  11,10  11,97 
 3.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                        11,66 m  
             -      -    11,09  11,01  11,66  10,95 
 4.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                        11,32 m  
           10,01  10,47  10,72  10,82  11,32  11,32 
 5.Schmidt, Ralf               87 LG Aßlar-Werdorf                 11,30 m  
            9,75    x    10,79  11,30  10,42  11,30 
 6.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                        10,86 m  
             -      -     9,87  10,57  10,36  10,86 
 7.Herold, Oliver              88 TV Burgsolms                     10,82 m  
           10,60  10,32  10,51  10,52  10,65  10,82 


4 x 1 Runde Endlauf                                             11.02.2006

 1.TV Neuhof                                                     1:31,98    
    Arnreich, D 88 - Niedek, D 88 - Benkner, L 88 - Kompauer, M 88
 2.TV Burgsolms                                                  1:33,09    
    Wagner, S 89 - Herhert, V 88 - Herold, O 88 - Krug, T 89
 3.LG Aßlar-Werdorf                                              1:37,98    
    Schmidt, R 87 - Giemza, P 89 - Schönherr, S 87 - Sulejmanovic, N 88




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club 96           7,11 sec verz    
 2.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                     7,57 sec q       
 3.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                  7,65 sec q       
 4.Frank, Mats                 90 TV 1885 Haiger                    7,73 sec
 5.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim               7,81 sec
 6.Sturm, Bastian              89 LG Wetzlar                        8,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club 96           7,49 sec Q       
 2.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt und Land        7,61 sec q       
 3.Hense, Jonas                90 TV 1885 Haiger                    7,91 sec
 4.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,15 sec
   Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.    7,47 sec aW

3. Vorlauf                     

 1.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                       7,42 sec Q       
 2.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                        7,66 sec
 3.Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt und Land        7,78 sec
 4.Giemza, Philipp             89 LG Aßlar-Werdorf                  7,86 sec
 5.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder Sport-Club 96           8,22 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                      7,56 sec Q       
 2.Kehm, Karsten               90 Alsfelder Sport-Club 96           7,88 sec
 3.Dickhaut, Felix             90 Alsfelder Sport-Club 96           8,02 sec
 4.Frenzel, Jamie              90 LAZ Giessen Stadt und Land        8,62 sec
   Oel, Thomas                 91 LG Erda-Heuchelheim               n.a.


60 m Endlauf                                                    11.02.2006

 1.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                       7,42 sec
 2.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club 96           7,50 sec
 3.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                      7,52 sec
 4.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                     7,60 sec
 5.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt und Land        7,62 sec
 6.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                  7,64 sec


200 m Endläufe                                                  11.02.2006

 1.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     24,22 sec  1./IV  
 2.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                     24,64 sec  2./IV  
 3.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      24,81 sec  1./III 
 4.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                       25,08 sec  1./I   
 5.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            25,48 sec  1./II  
 6.Frank, Mats                 90 TV 1885 Haiger                   25,66 sec  2./II  
 7.Von Bomhard, Philipp        89 VfL 1860 Marburg                 25,72 sec  3./II  
 8.Hense, Jonas                90 TV 1885 Haiger                   25,84 sec  2./I   
 9.Mölleney, Julius            90 TV Neuhof                        25,86 sec  3./IV  
10.Giemza, Philipp             89 LG Aßlar-Werdorf                 26,19 sec  2./III 
11.Krug, Tobias                89 TV Burgsolms                     26,27 sec  3./III 
12.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                       26,29 sec  4./III 
13.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim              26,56 sec  4./IV  
   Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.   23,44 sec aW


1500 m Endlauf                                                  11.02.2006

 1.Buelteman, Daniel           89 LAZ Giessen Stadt und Land     4:28,49 min
 2.Feussner, Bastian           90 ASC 1990 Breidenbach           4:28,60 min
 3.Eisenbach, Manuel           90 Hünfelder SV                   4:49,52 min
 4.Scheld, Fynn Christian      90 TV 1885 Haiger                 4:50,84 min
 5.Meyer, Jasper               89 LAZ Giessen Stadt und Land     5:08,54 min
 6.Gerlach, Dennis             90 ASC 1990 Breidenbach           5:13,62 min


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2006

 1.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt und Land        8,93 sec  1./II  
 2.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       9,02 sec  1./I   
 3.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen             9,15 sec  2./II  
 4.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim               9,21 sec  3./II  
 5.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                        9,31 sec  4./II  
 6.Mölleney, Julius            90 TV Neuhof                         9,37 sec  5./II  
 7.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim               9,99 sec  2./I   
 8.Meyer, Jasper               89 LAZ Giessen Stadt und Land       10,26 sec  3./I   
   Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.    8,70 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      1,92 m  
 2.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                        1,84 m  
 3.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                     1,70 m  
 4.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       1,70 m  
 5.Remy, Maximilian            90 LAZ Giessen Stadt und Land        1,65 m  
 6.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt und Land        1,65 m  
 6.Dickhaut, Felix             90 Alsfelder Sport-Club 96           1,65 m  
 8.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder Sport-Club 96           1,60 m  
 8.Mutz, Benedikt              90 TV Burgsolms                      1,60 m  
10.Neubert, Dennis             90 ASC 1990 Breidenbach              1,60 m  
11.Von Bomhard, Philipp        89 VfL 1860 Marburg                  1,60 m  
12.Buelteman, Kevin            90 LAZ Giessen Stadt und Land        1,60 m  
13.Frank, Mats                 90 TV 1885 Haiger                    1,55 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,92 1,96 
 1.-         -    -    -    o    -    -    o    o    xxx  
 2.-    o    o    xo   xo   xxo  xo   xxo  xxx            
 3.-    -    -    o    x-   xx                            
 4.o    o    o    xxo  xxx                                
 5.o    o    o    xxx                                     
 6.-    o    xo   xxx                                     
 6.o    o    xo   xxx                                     
 8.o    o    xxx                                          
 8.o    o    xxx                                          
10.xo   o    xxx                                          
11.xxo  xo   xxx                                          
12.xxo  xxo  xxx                                          
13.o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club 96           6,66 m        
            6,35    x     6,44   6,47   6,49   6,66 
 2.Kehm, Karsten               90 Alsfelder Sport-Club 96           6,14 m        
            5,60   5,77   5,61   5,92   6,14   5,79 
 3.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt und Land        5,89 m        
            5,89   5,86   5,88   5,64   5,70   5,75 
 4.Dickhaut, Felix             90 Alsfelder Sport-Club 96           5,83 m        
            5,53   5,46   5,59   5,46   5,83   5,68 
 5.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                  5,73 m        
            4,72   5,63   5,73   5,40   3,60   5,49 
 6.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder Sport-Club 96           5,68 m        
            4,83   5,27   5,68   5,54   5,50    x   
 7.Neubert, Dennis             90 ASC 1990 Breidenbach              5,59 m        
            5,59   5,51   5,44   5,33    x     5,45 
 8.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       5,56 m        
            5,46   5,49   5,52    x     5,56   5,28 
 9.Scheld, Fynn Christian      90 TV 1885 Haiger                    5,42 m        
            4,79   4,24   5,42                      
10.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen             5,34 m        
             x     5,11   5,34                      
11.Feussner, Bastian           90 ASC 1990 Breidenbach              5,08 m        
            5,08   4,38   4,89                      
12.Von Bomhard, Philipp        89 VfL 1860 Marburg                  4,91 m        
             -     4,87   4,91                      
13.Frenzel, Jamie              90 LAZ Giessen Stadt und Land        4,17 m        
            4,09   4,17    x                        
   Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt und Land      o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    11.02.2006

 1.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt und Land       14,58 m  
           12,88  13,52  12,66    x    14,58  13,78 
 2.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            13,73 m  
           12,57  13,73  12,29  13,21  13,37  13,01 
 3.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim              12,06 m  
           11,36  11,50  12,06  11,43    x      x   
 4.Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt und Land       11,51 m  
           10,18  11,43  11,51  10,87    x    11,04 
 5.Dickhaut, Felix             90 Alsfelder Sport-Club 96          11,48 m  
           10,19  10,55  10,77  10,93  10,77  11,48 
 6.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      10,96 m  
           10,96  10,61  10,86  10,11  10,56    x   
 7.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                     10,75 m  
           10,73  10,61  10,72  10,12  10,75  10,43 
 8.Frank, Mats                 90 TV 1885 Haiger                   10,17 m  
           10,14   9,87  10,17   9,71    x     9,60 
 9.Kühne, Maximilian           90 LAZ Giessen Stadt und Land       10,06 m  
            9,77   9,51  10,06                      
10.Mutz, Benedikt              90 TV Burgsolms                      9,26 m  
            8,95   9,26   8,48                      
11.Buelteman, Kevin            90 LAZ Giessen Stadt und Land        9,10 m  
            8,90   9,10   8,60                      
12.Frenzel, Jamie              90 LAZ Giessen Stadt und Land        8,71 m  
            8,50   8,40   8,71                      
13.Marmullak, Veton            90 LAZ Giessen Stadt und Land        8,45 m  
            8,45   8,38    x                        


4 x 1 Runde Endlauf                                             11.02.2006

 1.Alsfelder Sport-Club 96                                       1:33,39    
    Kehm, K 90 - Steuernagel, S 90 - Dickhaut, F 90 - Desch, M 89
 2.LG Wetzlar                                                    1:39,92    
    Sitek, M 90 - Blohmann, T 89 - Sturm, B 89 - Reichmann, F 91
   LAZ Giessen Stadt und Land                                      aufg.
    Duschek, M 90 - Borton, C 89 - Meyer, J 89 - Frenzel, J 90




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              7,55 sec Q       
 2.Wieschalla, Matthias        91 TV 1843 Dillenburg                7,91 sec q       
 3.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg 1926              8,07 sec q       
 4.Oel, Thomas                 91 LG Erda-Heuchelheim               8,33 sec
 4.Bosold, David               91 SG Johannesberg 1926              8,33 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Bänfer, Jan Niklas          91 ASC 1990 Breidenbach              7,75 sec Q       
 2.Kraus, Stephan              91 Hünfelder SV                      8,05 sec q       
 3.Reichmann, Fabian           91 LG Wetzlar                        8,35 sec
 4.Römer, Tobias               91 TSG Giessen-Wieseck               9,55 sec


60 m Endlauf                                                    11.02.2006

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              7,48 sec
 2.Bänfer, Jan Niklas          91 ASC 1990 Breidenbach              7,66 sec
 3.Wieschalla, Matthias        91 TV 1843 Dillenburg                8,00 sec
 4.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg 1926              8,02 sec
 5.Kraus, Stephan              91 Hünfelder SV                      8,16 sec
 6.Bosold, David               91 SG Johannesberg 1926              8,40 sec


300 m Endläufe                                                  11.02.2006

 1.Bänfer, Jan Niklas          91 ASC 1990 Breidenbach             39,36 sec  1./II  
 2.Stumpf, Florian             91 TSV/SSZ Kirchhain                40,64 sec  2./II  
 3.Schönhals, Daniel           91 LG Vogelsberg                    40,69 sec  1./I   
 4.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach             46,37 sec  2./I   
   Heinze, Jan                 91 TSV/SSZ Kirchhain                aufg.


1000 m Endlauf                                                  11.02.2006

 1.Bänfer, Jan Niklas          91 ASC 1990 Breidenbach           3:06,63 min
 2.Hartwig, Michael            91 TV Petersberg                  3:08,89 min
 3.Schönhals, Daniel           91 LG Vogelsberg                  3:09,49 min
 4.Di Ruberto, Phillip         91 LG Langgöns-Oberkleen          3:16,39 min


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2006

 1.Wieschalla, Matthias        91 TV 1843 Dillenburg                9,03 sec
 2.Dörr, Sascha                91 LAZ Giessen Stadt und Land        9,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Wieschalla, Matthias        91 TV 1843 Dillenburg                1,72 m  
 2.Bosold, David               91 SG Johannesberg 1926              1,50 m  
 3.Oel, Thomas                 91 LG Erda-Heuchelheim               1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.-    -    -    -    o    -    xo   -    xxo  xxx  
 2.o    o    o    xxx                                
 3.o    o    xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              6,04 m        
            5,98    x     6,04    -      x      x   
 2.Wieschalla, Matthias        91 TV 1843 Dillenburg                5,32 m        
            5,15   5,25   3,80   5,32   5,31   5,18 
 3.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg 1926              5,15 m        
            5,15    x      x     4,78    x      x   
 4.Kraus, Stephan              91 Hünfelder SV                      5,07 m        
            4,61   5,07    x     4,73    -      -   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    11.02.2006

 1.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen            12,79 m  
           11,93  12,30  11,02  12,67  11,49  12,79 
 2.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926             11,37 m  
             x    10,26  11,37  10,42   9,52    -   
 3.Suske, Tim                  91 LAZ Giessen Stadt und Land       11,21 m  
             x    10,38    x    11,20  10,32  11,21 
 4.Kraus, Stephan              91 Hünfelder SV                     10,70 m  
            9,11  10,12   9,16  10,20   9,37  10,70 
 5.Oel, Thomas                 91 LG Erda-Heuchelheim              10,34 m  
           10,34   9,38   9,04   9,37   9,55   8,46 
 6.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg 1926             10,24 m  
             x      x    10,23  10,24   9,21  10,08 
 7.Dörr, Sascha                91 LAZ Giessen Stadt und Land       10,02 m  
           10,02   8,53   8,88   9,30   8,37   9,24 
 8.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,09 m  
             x     7,90   9,09   8,75   8,75   8,41 
 9.Römer, Tobias               91 TSG Giessen-Wieseck               8,44 m  
            7,33   8,07   8,44                      


4 x 1/2 Runde Endlauf                                           11.02.2006

 1.SG Johannesberg 1926                                            46,99    
    Müller, N 92 - Viebrock, K 92 - Bug, B 91 - Kleemann, P 91
 2.ASC 1990 Breidenbach                                            50,55    
    Szlamenka, A 93 - Klotz, C 92 - Hirschhäuser, A 92 - Bänfer, J 91
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                           51,95    
    Wilhelmi, J 92 - Busch, H 92 - Di Ruberto, P 91 - Althenn, N 91




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926              8,28 sec Q       
 2.Volz, Tobias                92 TSG Alten-Buseck                  9,10 sec
 3.Ulrich, Kai                 92 TV 1885 Haiger                    9,30 sec
 4.Meckel, Torben              92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,60 sec
   Hausmann, Nils              93 Hünfelder SV                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  7,96 sec Q       
 2.Görke, Nils                 92 TSG Giessen-Wieseck               8,60 sec q       
 3.Syring, Lars                92 TSG Alten-Buseck                  8,68 sec q       
 4.Heidt, Lukas                92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,50 sec
 5.Sack, Manuel                93 TV Burgsolms                      9,90 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              7,99 sec Q       
 2.Illig, Alois                92 TSG Alten-Buseck                  8,83 sec q       
 3.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen             8,97 sec q       
 4.Wolf, Daniel                92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,09 sec
 5.Ott, Steven                 92 LAV Dietzhölztal                  9,29 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926              8,49 sec Q       
 1.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                  8,49 sec
 3.Kube, Andreas               93 TV 1885 Haiger                    9,17 sec
 4.Erben, Felix                92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,59 sec
 5.Abbl, Moritz                93 TV Burgsolms                      9,71 sec

5. Vorlauf                     

 1.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  8,03 sec Q       
 2.Gimbel, Silas               93 TV 1885 Haiger                    8,97 sec q       
 3.Gerhardt, Björn             92 LAV Dietzhölztal                  9,09 sec q       
 4.Krug, Hannes                93 TV Burgsolms                      9,53 sec
   Wahl, Kevin                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.


60 m Zwischenläufe                                              11.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  8,07 sec Q       
 2.Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926              8,27 sec q       
 3.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926              8,87 sec
 4.Illig, Alois                92 TSG Alten-Buseck                  8,95 sec
 5.Syring, Lars                92 TSG Alten-Buseck                  8,97 sec
 6.Gerhardt, Björn             92 LAV Dietzhölztal                  9,27 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              7,88 sec Q       
 2.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  8,12 sec q       
 3.Görke, Nils                 92 TSG Giessen-Wieseck               8,70 sec q       
 4.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                  8,78 sec q       
 5.Gimbel, Silas               93 TV 1885 Haiger                    8,90 sec
 6.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen             8,92 sec


60 m Endlauf                                                    11.02.2006

 1.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  7,79 sec
 2.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  7,91 sec
 3.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              7,95 sec
 4.Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926              8,39 sec
 5.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926              8,57 sec
 6.Görke, Nils                 92 TSG Giessen-Wieseck               8,69 sec


1000 m Endläufe                                                 11.02.2006

 1.Gädicke, Moritz             92 SV Blau-Gelb Marburg           2:58,97 min  1./II  
 2.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen          3:00,14 min  2./II  
 3.Götz, Max                   92 LG Vogelsberg                  3:02,02 min  3./II  
 4.Bremecker, Daniel           92 TSV/SSZ Kirchhain              3:02,81 min  4./II  
 5.Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach           3:07,90 min  5./II  
 6.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen          3:14,91 min  1./I   
 7.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach           3:21,85 min  6./II  
 8.Kube, Andreas               93 TV 1885 Haiger                 3:25,71 min  2./I   
 9.Flügel, Nico                92 TV 1924 Dipperz                3:26,34 min  7./II  
10.Büdenbender, Robin          92 LAV Dietzhölztal               3:30,84 min  3./I   
11.Ott, Steven                 92 LAV Dietzhölztal               3:31,11 min  4./I   
12.Ulrich, Kai                 92 TV 1885 Haiger                 3:32,44 min  5./I   
13.Hausmann, Nils              93 Hünfelder SV                   3:32,75 min  8./II  
14.Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal               3:41,39 min  6./I   
   Gimbel, Silas               93 TV 1885 Haiger                   aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2006

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              9,33 sec  1./II  
 2.Wahl, Kevin                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,41 sec  2./II  
 3.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926             10,35 sec  3./II  
 4.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                 10,53 sec  4./II  
 5.Görke, Nils                 92 TSG Giessen-Wieseck              10,63 sec  1./I   
 6.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                 10,79 sec  5./II  
 7.Klotz, Christoph            92 ASC 1990 Breidenbach             11,25 sec  6./II  
 8.Erben, Felix                92 LAZ Giessen Stadt und Land       11,35 sec  2./I   
 9.Wolf, Daniel                92 LAZ Giessen Stadt und Land       11,47 sec  3./I   
10.Heidt, Lukas                92 LAZ Giessen Stadt und Land       12,31 sec  4./I   
11.Meckel, Torben              92 LAZ Giessen Stadt und Land       13,07 sec  5./I   
   Hasselberg, Tim             93 TV 1843 Dillenburg                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Müller, Niklas              92 SG Johannesberg 1926              1,75 m  
 2.Flügel, Nico                92 TV 1924 Dipperz                   1,50 m  
 3.Klotz, Christoph            92 ASC 1990 Breidenbach              1,45 m  
 3.Görke, Nils                 92 TSG Giessen-Wieseck               1,45 m  
 5.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  1,45 m  
 6.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                  1,45 m  
 7.Syring, Lars                92 TSG Alten-Buseck                  1,45 m  
 8.Heidt, Lukas                92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,35 m  
   Wahl, Kevin                 92 LAZ Giessen Stadt und Land      o.g.V.
   Ulrich, Kai                 92 TV 1885 Haiger                  o.g.V.
   Illig, Alois                92 TSG Alten-Buseck                o.g.V.
   Erben, Felix                92 LAZ Giessen Stadt und Land      o.g.V.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,65 1,68 1,70 1,73 1,75 
 1.o    o    o    o    o    o    o    o    xo   o    o    o    
 2.o    o    o    xo                                           
 3.o    o    o    xxx                                          
 3.o    o    o    xxx                                          
 5.xo   o    o    xxx                                          
 6.o    o    xo   xxx                                          
 7.xo   o    xo   xxx                                          
 8.xxo  xxx                                                    
   xxx                                                         
   xxx                                                         
   xxx                                                         
   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                  4,98 m        
             x      x     4,60   4,79   4,62   4,98 
 2.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                  4,78 m        
            4,65   4,43   4,01   4,67   4,49   4,78 
 3.Illig, Alois                92 TSG Alten-Buseck                  4,76 m        
            4,16   4,39   4,76   4,13   4,71    x   
 4.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  4,75 m        
            4,75   4,44   4,51   4,55   4,68   4,13 
 5.Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926              4,63 m        
            4,63   3,51    x      x      x      x   
 6.Büdenbender, Robin          92 LAV Dietzhölztal                  4,59 m        
            4,49   4,59   4,49    x      x      x   
 7.Wolf, Daniel                92 LAZ Giessen Stadt und Land        4,53 m        
            4,24   4,53    x     4,36    x     4,33 
 8.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926              4,52 m        
            4,25   4,52    x     4,12    x      x   
 9.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach              4,49 m        
            4,49   4,21   3,97                      
10.Klotz, Christoph            92 ASC 1990 Breidenbach              4,48 m        
            4,48   4,04   4,38                      
11.Görke, Nils                 92 TSG Giessen-Wieseck               4,28 m        
            4,07   4,28   4,19                      
12.Volz, Tobias                92 TSG Alten-Buseck                  4,13 m        
            4,13   3,76   3,93                      
13.Erben, Felix                92 LAZ Giessen Stadt und Land        3,88 m        
             x     3,88   3,20                      
   Flügel, Nico                92 TV 1924 Dipperz                 o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    11.02.2006

 1.Sulzer, Florian             92 VfL 1860 Marburg                 10,30 m  
           10,30   9,23   8,88   9,21   9,05   9,30 
 2.Flügel, Nico                92 TV 1924 Dipperz                   9,54 m  
            9,24   9,50   9,46   9,54   9,15   9,14 
 3.Lippert, Benjamin           92 SG Johannesberg 1926              9,11 m  
            8,88   8,28   8,77   7,80   9,11   9,07 
 4.Trabert, Nico               92 TSG Alten-Buseck                  8,75 m  
            7,43   8,75   8,55   7,94    -      -   
 5.Viebrock, Kerim             92 SG Johannesberg 1926              8,63 m  
            8,63   8,08   7,90   7,90   8,39   8,49 
 6.Gerhardt, Björn             92 LAV Dietzhölztal                  7,68 m  
            7,45   7,68   7,68   7,36   7,33   7,55 
 7.Becker, Christian           92 TV 05 Waldgirmes                  7,60 m  
            7,60   6,83   7,12   6,70    x     6,52 
 8.Wolf, Daniel                92 LAZ Giessen Stadt und Land        6,38 m  
            5,30   6,38    x     6,08    x     5,38 
 9.Meckel, Torben              92 LAZ Giessen Stadt und Land        4,98 m  
            4,98    x     4,73                      


Frauen


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Giessen Stadt und Land        7,81 sec Q       
 2.Schröder, Katrin            84 LAZ Giessen Stadt und Land        8,27 sec q       
 3.Horvath, Uta                69 TSG Giessen-Wieseck               8,55 sec q       
 4.Passern, Daniela            86 LG Langgöns-Oberkleen             8,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               8,14 sec Q       
 2.Koch, Julia                 79 TSG Giessen-Wieseck               8,32 sec q       
 2.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck               8,32 sec q       
 4.Dörr, Christina             86 TV 07 Lohra                       9,16 sec
   Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel        a.W.      8,70 sec aW


60 m Endläufe                                                   11.02.2006

A-Endlauf                      

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Giessen Stadt und Land        7,81 sec
 2.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               8,15 sec
 3.Schröder, Katrin            84 LAZ Giessen Stadt und Land        8,27 sec
 4.Koch, Julia                 79 TSG Giessen-Wieseck               8,33 sec
 5.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck               8,49 sec
 6.Horvath, Uta                69 TSG Giessen-Wieseck               8,55 sec

B-Endlauf                      

   Ostheim, Hanna              87 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.    8,16 sec aW
   Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.    8,18 sec aW
   Orth, Kathrin               90 TV Nieder-Weisel        a.W.      8,26 sec aW
   Haziri, Giyli               88 TV Nieder-Weisel        a.W.      8,60 sec aW
   Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel        a.W.      8,72 sec aW
   Nagel, Alina                90 TV Nieder-Weisel        a.W.      8,90 sec aW


200 m Endlauf                                                   11.02.2006

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck              27,04 sec
 2.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck              27,60 sec
 3.Koch, Julia                 79 TSG Giessen-Wieseck              28,28 sec
 4.Dörr, Christina             86 TV 07 Lohra                      30,30 sec


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2006

 1.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck               8,97 sec
 2.Koch, Julia                 79 TSG Giessen-Wieseck               9,51 sec
 3.Schäfer, Dana               79 LAZ Giessen Stadt und Land        9,93 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Koch, Julia                 79 TSG Giessen-Wieseck               1,59 m  
 2.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck               1,59 m  
 3.Dück, Daniela               78 TSG Giessen-Wieseck               1,56 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.-    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 3.-    o    -    o    o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Giessen Stadt und Land        6,08 m        
            6,08    x     6,01   5,68    x     5,98 
 2.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck               5,81 m        
            5,44    x     5,19   5,81    x      x   
 3.Schröder, Katrin            84 LAZ Giessen Stadt und Land        5,50 m        
            5,50   5,36   5,35   5,39   5,00   5,41 
 4.Dück, Daniela               78 TSG Giessen-Wieseck               5,43 m        
            5,22   5,30   5,34    x     5,43   5,12 
 5.Schäfer, Dana               79 LAZ Giessen Stadt und Land        5,33 m        
            5,30   5,08   5,33    x     3,64   5,30 
 6.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               5,29 m        
             x     5,29    x      x      x      x   
 7.Koch, Julia                 79 TSG Giessen-Wieseck               5,27 m        
            5,03   5,15   5,27    x     5,20   5,12 
 8.Horvath, Uta                69 TSG Giessen-Wieseck               4,92 m        
            4,88   4,74   4,89   4,84   4,70   4,92 
 9.Dörr, Christina             86 TV 07 Lohra                       4,58 m        
            4,58    x     4,16                      
   Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel        a.W.      4,95 m         aW
            4,95   4,84   4,93                      
   Passern, Daniela            86 LG Langgöns-Oberkleen           o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    11.02.2006

 1.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck              12,11 m  
           11,83    x      x      x    11,27  12,11 
 2.Dück, Daniela               78 TSG Giessen-Wieseck              11,17 m  
            9,77   9,76  10,50  10,73  11,17  10,54 
 3.Roller, Laura               85 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,37 m  
             x      x     8,92   8,95   8,76   9,37 
 4.Mayer, Britta               82 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,34 m  
            8,77   8,91   9,34   9,11   8,49    x   


4 x 1 Runde Endlauf                                             11.02.2006

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                         1:48,19    
    Stoll, K 88 - Passern, D 86 - Schönemund, U 88 - Stowasser, J 87

Keine Meisterschaftswertung.




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Kiel, Maren                 87 TSV/SSZ Kirchhain                 8,15 sec Q       
 2.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                      8,37 sec q       
 3.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             8,85 sec q       
 4.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                         8,87 sec
 5.Zschöck, Annemarie          88 TSG Giessen-Wieseck               9,51 sec
   Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.    8,33 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                      8,11 sec Q       
 2.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen             8,39 sec q       
 3.Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                         8,83 sec q       
 4.Beimdieke, Anna Julia       88 TV 1885 Haiger                    8,95 sec
   Ostheim, Hanna              87 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.    8,31 sec aW
   Haziri, Giyli               88 TV Nieder-Weisel        a.W.      8,81 sec aW


60 m Endlauf                                                    11.02.2006

 1.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                      8,02 sec
 2.Kiel, Maren                 87 TSV/SSZ Kirchhain                 8,02 sec
 3.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen             8,26 sec
 4.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                      8,29 sec
 5.Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                         8,80 sec
 6.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             8,82 sec


200 m Endläufe                                                  11.02.2006

 1.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     26,86 sec  1./III 
 2.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                     27,48 sec  2./III 
 3.Stein, Katharina            87 LAZ Giessen Stadt und Land       28,23 sec  1./II  
 4.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen            28,96 sec  1./I   
 5.Beimdieke, Anna Julia       88 TV 1885 Haiger                   30,20 sec  3./III 
 6.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                        30,21 sec  2./II  
 7.Joh, Clara                  88 TSG Giessen-Wieseck              30,22 sec  4./III 
 8.Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                        30,33 sec  3./II  
   Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.   28,24 sec aW
   Ostheim, Hanna              87 LG Baunatal/Fuldabrück    a.W.   26,80 sec aW


800 m Endlauf                                                   11.02.2006

 1.Giessing, Leonie            87 TV Burgsolms                   2:28,49 min

Keine Meisterschaftswertung.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen             1,56 m  
   Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                       o.g.V.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 
 1.o    o    o    o    o    xxo  xxx  
   xxx                                

Keine Meisterschaftswertung.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Stein, Katharina            87 LAZ Giessen Stadt und Land        5,03 m        
            5,03   3,36   4,85   3,62   4,69   4,71 
 2.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen             4,96 m        
             -      -     4,65   4,88   4,96    x   
 3.Schubert, Franziska         88 TV 1885 Haiger                    4,72 m        
             x     4,72   4,65   4,54    x     4,58 
 4.Beimdieke, Anna Julia       88 TV 1885 Haiger                    4,47 m        
            4,28   3,92   4,47   4,08   4,42    x   
 5.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             4,45 m        
             -      x     4,45    x      x      x   
 6.Joh, Clara                  88 TSG Giessen-Wieseck               4,36 m        
             x     4,36   3,63    -      -      -   
 7.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                         4,24 m        
             x     4,12    x     4,23   4,24    x   
 8.Zschöck, Annemarie          88 TSG Giessen-Wieseck               3,92 m        
            3,91   3,92   3,72    -      -      -   
   Haziri, Giyli               88 TV Nieder-Weisel        a.W.      4,51 m         aW
            4,51    -     4,51                      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    11.02.2006

 1.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen            10,46 m  
           10,46   9,80   9,87  10,16  10,06    x   
 2.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            10,24 m  
           10,24  10,15    x      x     9,51   9,42 
 3.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                         9,32 m  
            8,54   9,04   9,32   8,76   8,56   8,61 


4 x 1 Runde Endlauf                                             11.02.2006

 1.TV Burgsolms                                                  1:42,47    
    Dechand, A 87 - Giessing, L 87 - Coletta, N 87 - Kissel, M 90
 2.TV Neuhof                                                     1:48,13    
    Bosold, S 87 - Bosold, M 88 - Will, R 90 - Trapp, L 90
 3.TSG Giessen-Wieseck                                           1:53,53    
    Joh, C 88 - Riemenschneider, J 87 - Zschöck, A 88 - Enriquez, I 87




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                     8,24 sec Q       
 2.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen             8,56 sec q       
 3.Graul, Silke                90 LAZ Giessen Stadt und Land        8,60 sec
 4.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,72 sec
 5.Hartmann, Anna              90 TV 1885 Haiger                    8,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brehl, Madeleine            90 TV Petersberg                     8,51 sec Q       
 2.Schülert, Lea               90 TV 1846 Herborn                   8,63 sec
 3.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             8,79 sec
 4.Pfeiffer, Madeleine         90 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,31 sec
   Orth, Kathrin               90 TV Nieder-Weisel        a.W.      8,37 sec aW

3. Vorlauf                     

 1.Gerbig, Mareike             90 Alsfelder Sport-Club 96           8,37 sec Q       
 2.Herbert, Saskia             90 TV Petersberg                     8,83 sec
 3.Nagel, Alina                90 TV Nieder-Weisel        a.W.      8,91 sec
 4.Reichel, Lisa-Marie         89 TV 1885 Haiger                    9,13 sec
 5.Stroh, Kim                  89 LAZ Giessen Stadt und Land        9,65 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kissel, Marie-Lena          90 TV Burgsolms                      8,44 sec Q       
 2.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                      8,64 sec
 3.Schneider, Lena             89 TV Petersberg                     8,86 sec
 4.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             8,90 sec
 5.Krug, Eva-Maria             90 Alsfelder Sport-Club 96           8,96 sec
 6.Baron, Tamara               90 LAZ Giessen Stadt und Land        9,88 sec


60 m Endlauf                                                    11.02.2006

 1.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                     8,19 sec
 2.Gerbig, Mareike             90 Alsfelder Sport-Club 96           8,23 sec
 3.Kissel, Marie-Lena          90 TV Burgsolms                      8,41 sec
 4.Brehl, Madeleine            90 TV Petersberg                     8,51 sec
 5.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen             8,51 sec


200 m Endläufe                                                  11.02.2006

 1.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                     28,20 sec  1./IV  
 2.Schülert, Lea               90 TV 1846 Herborn                  28,34 sec  1./III 
 3.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen            28,38 sec  1./I   
 4.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                     28,40 sec  2./IV  
 5.Hartmann, Anna              90 TV 1885 Haiger                   29,04 sec  2./I   
 6.Gerbig, Mareike             90 Alsfelder Sport-Club 96          29,18 sec  2./IV  
 7.Hirschhäuser, Jana          90 ASC 1990 Breidenbach             29,24 sec  3./III 
 8.Cloos, Janina               89 LG Wettenberg                    29,46 sec  3./I   
 9.Reichel, Lisa-Marie         89 TV 1885 Haiger                   31,58 sec  4./IV  
   Nagel, Alina                90 TV Nieder-Weisel        a.W.     29,10 sec aW
   Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      n.a.


800 m Endlauf                                                   11.02.2006

 1.Hirschhäuser, Jana          90 ASC 1990 Breidenbach           2:23,36 min
 2.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                   2:41,26 min
 3.Lengle, Alisa               89 Alsfelder Sport-Club 96        2:44,71 min
 4.Hausmann, Tanja             89 Hünfelder SV                   2:48,34 min


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2006

 1.Schneider, Lena             89 TV Petersberg                     9,68 sec  1./I   
 2.Brehl, Madeleine            90 TV Petersberg                     9,69 sec  1./II  
 3.Will, Rebekka               90 TV Neuhof                         9,77 sec  2./II  
 4.Schramm, Maria              89 Alsfelder Sport-Club 96           9,85 sec  3./II  
 5.Schülert, Lea               90 TV 1846 Herborn                   9,93 sec  4./II  
 6.Broicher, Lara              90 TV 1885 Haiger                   10,14 sec  2./I   
 7.Vey, Simone                 90 TV Neuhof                        10,21 sec  5./II  
 8.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,22 sec  3./I   
 9.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen            10,44 sec  4./I   
10.Nagel, Svenja               90 VfL 1860 Marburg                 10,64 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Will, Rebekka               90 TV Neuhof                         1,56 m  
 1.Broicher, Lara              90 TV 1885 Haiger                    1,56 m  
 3.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                         1,56 m  
 4.Nagel, Svenja               90 VfL 1860 Marburg                  1,50 m  
 5.Schülert, Lea               90 TV 1846 Herborn                   1,50 m  
 6.Schramm, Maria              89 Alsfelder Sport-Club 96           1,45 m  
 6.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen             1,45 m  
   Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt und Land      o.g.V.
   Klapp, Bettina              90 VfL Wolfhagen    a.W.             1,59 m   aW

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.-    o    o    xo   o    o    xxx       
 1.-    o    o    o    xo   o    xxx       
 3.-    o    o    o    o    xxo  xxx       
 4.-    xo   o    o    xxx                 
 5.-    o    o    xxo  xxx                 
 6.o    o    o    xxx                      
 6.o    o    o    xxx                      
   xxx                                     
   -    -    -    -    o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                     5,11 m        
             x      x     4,68    x     5,11   4,69 
 2.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                         5,07 m        
            4,80   4,94   5,05   4,87   5,02   5,07 
 3.Schramm, Maria              89 Alsfelder Sport-Club 96           4,77 m        
             x      x     4,65   4,54    x     4,77 
 4.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen             4,65 m        
            4,46   4,49   4,45   4,41   4,65   4,50 
 5.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,62 m        
            4,22   4,49   4,62   4,44   4,49    x   
 6.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                      4,61 m        
            4,26   4,61   4,41    x      -      -   
 7.Will, Rebekka               90 TV Neuhof                         4,51 m        
            4,49   4,51   4,35   4,41   4,03    -   
 8.Vey, Simone                 90 TV Neuhof                         4,49 m        
             x     4,49   4,29    x     4,48    x   
 9.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen             4,47 m        
            4,47   4,22    x                        
10.Schülert, Lea               90 TV 1846 Herborn                   4,45 m        
            4,45    x      x                        
11.Hirschhäuser, Jana          90 ASC 1990 Breidenbach              4,44 m        
            4,39   4,44    x                        
12.Pfeiffer, Madeleine         90 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,28 m        
            4,20   4,01   4,28                      
13.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             4,26 m        
            4,26   4,21   4,11                      
14.Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt und Land        4,17 m        
            4,17   3,67   3,85                      
15.Herbert, Saskia             90 TV Petersberg                     4,09 m        
             x     4,09    x                        
16.Stroh, Kim                  89 LAZ Giessen Stadt und Land        3,80 m        
            3,61   3,80    x                        
   Orth, Kathrin               90 TV Nieder-Weisel        a.W.      5,13 m         aW
            5,03   5,13   4,84                      
   Wolf, Angela                90 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    11.02.2006

 1.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                        10,15 m  
           10,15   9,90    -     9,97   9,67    x   
 2.Krug, Eva-Maria             90 Alsfelder Sport-Club 96           9,61 m  
            9,29   9,43   9,45   9,25   9,21   9,61 
 3.Pfeiffer, Madeleine         90 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,06 m  
            7,25   8,42   7,72   8,31   8,14   9,06 
 4.Möller, Elena               90 TV Neuhof                         8,90 m  
            8,90   8,69    x     8,03   8,65   8,72 
 5.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             8,72 m  
            8,68   8,55    x     7,88   7,72   8,72 
 6.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,68 m  
            8,55   8,21   8,43   7,75   8,68   8,68 
 7.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             7,87 m  
            7,35   7,87   7,04   7,10    x     6,47 
 8.Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt und Land        7,14 m  
            6,77    -     7,14    -      -      -   
 9.Baron, Tamara               90 LAZ Giessen Stadt und Land        5,79 m  
            5,79   5,42   5,29                      
   Bodenstedt, Mira            89 LG Wettenberg                     n.a.
            n.a.                                    
   Sotzek, Julia               89 TSV/SSZ Kirchhain                 n.a.
            n.a.                                    
   Dörr, Stefanie              90 TV 1843 Dillenburg                n.a.
            n.a.                                    


4 x 1 Runde Endlauf                                             11.02.2006

 1.LG Langgöns-Oberkleen                                         1:47,22    
    Buß, S 90 - Hütter, C 90 - Busch, M 90 - Wetz, C 90
 2.Alsfelder Sport-Club 96                                       1:48,65    
    Krug, E 90 - Lengle, A 89 - Schramm, M 89 - Gerbig, M 90




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg               7,39 sec Q       
 2.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg                8,55 sec q       
 3.Mc Queen, Lakya             91 TV 1846 Herborn                   8,79 sec q       
 4.John, Marie-Kathrin         91 TV 1924 Dipperz                   8,91 sec
 5.Petri, Vanessa              91 LAV Dietzhölztal                  9,25 sec
   Goxhuli, Gentiana           91 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Michel, Annika              91 LAV Dietzhölztal                  8,49 sec Q       
 2.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                   8,69 sec q       
 3.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      8,77 sec q       
 4.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder Sport-Club 96           9,45 sec
 5.Bonath, Laura               91 LAZ Giessen Stadt und Land       10,33 sec
   Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Vogt, Vera                  91 Hünfelder SV                      8,45 sec Q       
 2.Bach, Theresa               91 LG Wettenberg                     8,59 sec q       
 3.Goldbach, Lisa              91 TV 1924 Dipperz                   8,77 sec q       
 4.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,83 sec
 5.Loh, Laura                  91 LG Wetzlar                        9,05 sec
 6.Sacha, Sabine               92 TV 1846 Herborn                   9,11 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rühl, Sabrina               91 TV 1924 Dipperz                   9,03 sec Q       
 2.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder Sport-Club 96           9,07 sec
 3.Schütze, Giuliana           92 TV 1846 Herborn                   9,11 sec
 3.Uherr, Janine               91 LAZ Giessen Stadt und Land        9,11 sec
 5.Mankel, Julia               91 ASC 1990 Breidenbach              9,37 sec

5. Vorlauf                     

 1.Pastau, Isabell             91 LAZ Giessen Stadt und Land        8,63 sec Q       
 2.Limmeroth, Julia            91 ASC 1990 Breidenbach              8,69 sec q       
 3.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,89 sec
 4.Walde, Alewtina             91 TSV/SSZ Kirchhain                 9,03 sec
 5.Goodmann, Hanna             91 Alsfelder Sport-Club 96           9,05 sec


60 m Zwischenläufe                                              11.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg               8,41 sec Q       
 2.Bach, Theresa               91 LG Wettenberg                     8,55 sec q       
 3.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg                8,57 sec q       
 4.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                   8,65 sec q       
 5.Goldbach, Lisa              91 TV 1924 Dipperz                   8,89 sec
 6.Rühl, Sabrina               91 TV 1924 Dipperz                   9,29 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Vogt, Vera                  91 Hünfelder SV                      8,44 sec Q       
 2.Michel, Annika              91 LAV Dietzhölztal                  8,56 sec q       
 3.Limmeroth, Julia            91 ASC 1990 Breidenbach              8,74 sec
 4.Mc Queen, Lakya             91 TV 1846 Herborn                   8,82 sec
 5.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      9,02 sec
   Pastau, Isabell             91 LAZ Giessen Stadt und Land        n.a.


60 m Endlauf                                                    11.02.2006

 1.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg               8,43 sec
 2.Vogt, Vera                  91 Hünfelder SV                      8,51 sec
 3.Michel, Annika              91 LAV Dietzhölztal                  8,55 sec
 4.Bach, Theresa               91 LG Wettenberg                     8,57 sec
 5.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                   8,67 sec
 6.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg                8,77 sec


300 m Endläufe                                                  11.02.2006

 1.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg              44,57 sec  1./II  
 2.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg               45,42 sec  1./IV  
 3.Michel, Annika              91 LAV Dietzhölztal                 45,43 sec  2./II  
 4.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                45,48 sec  2./IV  
 5.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg               47,15 sec  1./III 
 6.Loh, Laura                  91 LG Wetzlar                       48,84 sec  3./IV  
 7.Sacha, Sabine               92 TV 1846 Herborn                  49,70 sec  1./I   
 8.Mc Queen, Lakya             91 TV 1846 Herborn                  49,76 sec  2./I   
 9.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg               49,87 sec  2./III 
10.Schütze, Giuliana           92 TV 1846 Herborn                  51,03 sec  3./III 
11.Rabenau, Malena             91 LAZ Giessen Stadt und Land       51,38 sec  3./I   
   Bonath, Laura               91 LAZ Giessen Stadt und Land       disq.

777: Disq., da nach innen auf Bahn 3 gelaufen


800 m Endlauf                                                   11.02.2006

 1.Lenz, Mirjam                91 LAZ Giessen Stadt und Land     2:43,95 min
 2.Goldbach, Lisa              91 TV 1924 Dipperz                2:46,31 min
 3.John, Marie-Kathrin         91 TV 1924 Dipperz                2:52,01 min
 4.Uherr, Janine               91 LAZ Giessen Stadt und Land     2:58,82 min


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2006

 1.Pastau, Isabell             91 LAZ Giessen Stadt und Land        9,48 sec  1./III 
 2.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg                9,56 sec  2./III 
 3.Schüßler, Arleen            91 TSV/SSZ Kirchhain                 9,66 sec  3./III 
 4.Reichnauer, Theresa         91 TV Flieden                        9,74 sec  4./III 
 5.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                   9,94 sec  5./III 
 6.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder Sport-Club 96          10,06 sec  1./II  
 6.Mc Queen, Lakya             91 TV 1846 Herborn                  10,06 sec  1./I   
 8.Sacha, Sabine               92 TV 1846 Herborn                  10,16 sec  2./II  
 9.Hofmann, Kristin            91 TV 1843 Dillenburg               10,30 sec  3./II  
10.Goldbach, Lisa              91 TV 1924 Dipperz                  11,00 sec  4./II  
11.Rabenau, Malena             91 LAZ Giessen Stadt und Land       11,46 sec  5./II  
12.Schütze, Giuliana           92 TV 1846 Herborn                  12,04 sec  2./I   
13.Uherr, Janine               91 LAZ Giessen Stadt und Land       12,28 sec  3./I   
14.Bonath, Laura               91 LAZ Giessen Stadt und Land       13,68 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      1,56 m  
 2.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,53 m  
 3.Reichnauer, Theresa         91 TV Flieden                        1,50 m  
 4.Mc Queen, Lakya             91 TV 1846 Herborn                   1,50 m  
 5.Steinhauer, Julia           91 Hünfelder SV                      1,35 m  
 6.Schütze, Giuliana           92 TV 1846 Herborn                   1,30 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 
 1.-    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    xxo  xxx       
 3.-    o    o    o    o    xxx            
 4.-    -    o    xo   o    xxx            
 5.o    o    xxx                           
 6.o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,00 m        
            4,59   4,86   4,75   4,81    x     5,00 
 2.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,94 m        
             x     4,94   4,73   4,49   4,51   4,79 
 3.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg                4,93 m        
             x     4,75    x     4,63   4,93   4,25 
 4.Reichnauer, Theresa         91 TV Flieden                        4,91 m        
            4,51   4,91   4,69   4,80   4,77    x   
 5.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                   4,90 m        
            4,71   4,43   4,14   4,90   4,64   4,48 
 6.Hofmann, Kristin            91 TV 1843 Dillenburg                4,76 m        
             x     3,93   4,55    x     4,55   4,76 
 7.Limmeroth, Julia            91 ASC 1990 Breidenbach              4,70 m        
            4,50    x     4,52   4,46    x     4,70 
 8.Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg               4,64 m        
            4,64   4,51   4,51   4,48   4,47   4,47 
 9.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                 4,48 m        
            4,43   4,24   4,48                      
10.Schüßler, Arleen            91 TSV/SSZ Kirchhain                 4,47 m        
            4,27   4,31   4,47                      
11.Goodmann, Hanna             91 Alsfelder Sport-Club 96           4,46 m        
            4,45   4,42   4,46                      
11.Vogt, Vera                  91 Hünfelder SV                      4,46 m        
            4,45   4,35   4,46                      
13.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      4,41 m        
            4,40   4,41   4,33                      
14.Walde, Alewtina             91 TSV/SSZ Kirchhain                 4,26 m        
            4,26    x      x                        
15.Sotzek, Vanessa             91 TSV/SSZ Kirchhain                 4,24 m        
             x     4,16   4,24                      
16.Petri, Vanessa              91 LAV Dietzhölztal                  4,19 m        
            4,07   4,19   4,08                      
17.Mankel, Julia               91 ASC 1990 Breidenbach              3,97 m        
            3,68   3,24   3,97                      
   Mc Queen, Lakya             91 TV 1846 Herborn                 o.g.V.      
             x      x      x                        
   Rabenau, Malena             91 LAZ Giessen Stadt und Land      o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    11.02.2006

 1.Michel, Jennifer            91 TV 1924 Dipperz                  11,30 m  
           10,66  11,30  11,03  11,18  10,92  10,70 
 2.Sotzek, Vanessa             91 TSV/SSZ Kirchhain                10,86 m  
           10,23  10,02  10,23  10,34  10,77  10,86 
 3.Reichnauer, Theresa         91 TV Flieden                       10,55 m  
           10,55  10,48   9,98   9,88  10,17  10,49 
 4.Schüßler, Arleen            91 TSV/SSZ Kirchhain                10,38 m  
           10,09    x     9,36   9,85  10,35  10,38 
 5.Goodmann, Hanna             91 Alsfelder Sport-Club 96           9,63 m  
            8,62   9,01   9,62   9,48   9,63   9,24 
 6.Limmeroth, Julia            91 ASC 1990 Breidenbach              9,06 m  
            8,94   9,06   8,11   8,08   8,12   8,36 
 7.Petri, Vanessa              91 LAV Dietzhölztal                  8,93 m  
            8,93    x     7,80   7,80   8,55   8,51 
 8.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,88 m  
            8,76   8,62   8,67    x     8,88   8,85 
 9.Mankel, Julia               91 ASC 1990 Breidenbach              8,39 m  
            8,39   7,85    x                        
10.Pastau, Isabell             91 LAZ Giessen Stadt und Land        8,22 m  
            7,48   7,48   8,22                      
11.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,99 m  
            7,99   7,77   7,66                      
12.Bach, Theresa               91 LG Wettenberg                     7,87 m  
            7,87   7,05   7,77                      
13.John, Marie-Kathrin         91 TV 1924 Dipperz                   7,82 m  
            7,12   7,82   7,76                      
14.Steinhauer, Julia           91 Hünfelder SV                      7,78 m  
            7,41   7,58   7,78                      
15.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder Sport-Club 96           7,78 m  
            7,16   7,46   7,78                      
16.Rudolph, Melissa            91 Hünfelder SV                      7,55 m  
            7,12   7,55   7,24                      


4 x 1/2 Runde Endläufe                                          11.02.2006

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               50,04      1./III 
    Simon, L 91 - Schüßler, A 91 - Kurz, N 92 - Strangmeyer, A 92
 2.Alsfelder Sport-Club 96                                         50,72      2./III 
    Eifert, J 92 - Lips, A 92 - Desch, I 92 - Schelleis, N 91
 3.TV 1885 Haiger                                                  52,86      1./II  
    Hense, J 93 - Hees, T 92 - Sartor, L 92 - Klös, J 93
 4.LAZ Giessen Stadt und Land                                      52,95      3./III 
    Pastau, I 91 - Magel, L 92 - Magel, L 92 - Matheis, L 92
 5.TV 1846 Herborn                                                 53,55      2./II  
    Sacha, A 92 - Schütze, G 92 - Wolff, A 92 - Mc Queen, L 91
 6.TV 1843 Dillenburg                                              54,29      1./I   
    Kröger, M 92 - Jung, J 92 - Dörr, P 92 - Hofmann, K 91
 7.Hünfelder SV                                                    54,89      3./II  
    Vogt, V 91 - Steinhauer, J 91 - Uhlig, J 92 - Steinig, L 91
 8.TSG Giessen-Wieseck                                             56,09      2./I   
    Anderseck, A 93 - Miersch, V 92 - Finkenstein, S 92 - Knappik, J 93
 9.LAZ Giessen Stadt und Land                                      56,45      3./I   
    Uherr, J 91 - Hofmann, K 91 - Köseoglu, Y 92 - Amlung, K 92




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   11.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 8,64 sec Q       
 2.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                      8,80 sec q       
 3.Nagel, Christiane           92 SC Steinatal  a.W.                8,82 sec q       
 4.Magel, Lena                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,06 sec
 5.Finkenstein, Sarah          92 TSG Giessen-Wieseck               9,14 sec
 6.Pfeiffer, Julia             92 TV 1885 Haiger                    9,68 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                    8,54 sec Q       
 2.Anderseck, Anika            93 TSG Giessen-Wieseck               8,84 sec q       
 3.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,90 sec q       
 4.Otterbein, Sophia           93 TV Petersberg                     9,06 sec
 5.Stahl, Katrin               93 TV Burgsolms                      9,22 sec
 6.Rachowski, Franziska        92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,56 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda-Heuchelheim               8,21 sec Q       
 2.Lips, Anne                  92 Alsfelder Sport-Club 96           8,51 sec q       
 3.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,59 sec q       
 4.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                     9,25 sec
 5.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,27 sec
 6.Knappik, Janina             93 TSG Giessen-Wieseck               9,47 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kraft, Larissa              92 LG Erda-Heuchelheim               8,73 sec Q       
 2.Uhlig, Jacqueline           92 Hünfelder SV                      9,03 sec q       
 3.Müller, Jasmin              92 TV 1846 Herborn                   9,11 sec
 4.Hofmann, Jacqueline         92 LG Wettenberg                     9,43 sec
 5.Knoth, Annchristin          92 TSG Giessen-Wieseck               9,55 sec
 6.Meyers, Julia               93 TV Burgsolms                      9,65 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                    9,09 sec Q       
 2.Joh, Amelie                 92 TSG Giessen-Wieseck               9,53 sec
 3.Stüß, Ilona                 92 TV 1924 Dipperz                   9,65 sec
   Gambetta, Sara              93 LG Vogelsberg                     n.a.
   Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Eifert, Johanna             92 Alsfelder Sport-Club 96           8,22 sec Q       
 2.Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                    8,78 sec q       
 3.Sacha, Angela               92 TV 1846 Herborn                   9,44 sec
 4.Miersch, Vera               92 TSG Giessen-Wieseck               9,46 sec
 5.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,64 sec

7. Vorlauf                     

 1.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                     8,64 sec Q       
 2.Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                    8,72 sec q       
 3.Wolff, Anastasia            92 TV 1846 Herborn                   8,82 sec q       
 4.Desch, Isabell              92 Alsfelder Sport-Club 96           9,06 sec
 5.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        9,24 sec


60 m Zwischenläufe                                              11.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda-Heuchelheim               8,20 sec Q       
 2.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 8,58 sec q       
 3.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                     8,80 sec
   Nagel, Christiane           92 SC Steinatal  a.W.                n.a.
   Wolff, Anastasia            92 TV 1846 Herborn                   n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Eifert, Johanna             92 Alsfelder Sport-Club 96           8,13 sec Q       
 2.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,59 sec q       
 3.Anderseck, Anika            93 TSG Giessen-Wieseck               8,77 sec
 4.Rosenkranz, Anne            92 TV Burgsolms                      8,79 sec
   Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                    n.a.
   Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                    n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Lips, Anne                  92 Alsfelder Sport-Club 96           8,51 sec Q       
 2.Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                    8,55 sec q       
 3.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,87 sec
 4.Kraft, Larissa              92 LG Erda-Heuchelheim               8,91 sec
 5.Uhlig, Jacqueline           92 Hünfelder SV                      8,95 sec
   Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                    n.a.


60 m Endlauf                                                    11.02.2006

 1.Eifert, Johanna             92 Alsfelder Sport-Club 96           8,06 sec
 2.Schmidt, Cynthia            93 LG Erda-Heuchelheim               8,18 sec
 3.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 8,44 sec
 4.Lips, Anne                  92 Alsfelder Sport-Club 96           8,58 sec
 5.Klös, Julia                 93 TV 1885 Haiger                    8,60 sec
 6.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,64 sec


800 m Endlauf                                                   11.02.2006

 1.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg             2:37,29 min
 2.Matheis, Lara               92 LAZ Giessen Stadt und Land     2:38,95 min
 3.Magel, Lena                 92 LAZ Giessen Stadt und Land     2:40,26 min
 4.Rachowski, Franziska        92 LAZ Giessen Stadt und Land     2:43,54 min
 5.Anderseck, Anika            93 TSG Giessen-Wieseck            2:43,71 min
 6.Uhlig, Jacqueline           92 Hünfelder SV                   2:51,17 min
 7.Dengler, Annika             92 SC Steinatal  a.W.             2:51,17 min
 8.Knappik, Janina             93 TSG Giessen-Wieseck            2:59,67 min
 9.Wutschke, Isabelle          92 TSG Giessen-Wieseck            3:00,57 min
10.Joh, Amelie                 92 TSG Giessen-Wieseck            3:14,55 min


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2006

 1.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     9,25 sec  1./IV  
 2.Eifert, Johanna             92 Alsfelder Sport-Club 96           9,29 sec  2./IV  
 3.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg                9,79 sec  3./IV  
 4.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land       10,10 sec  1./III 
 5.Wolff, Anastasia            92 TV 1846 Herborn                  10,19 sec  4./IV  
 6.Holzapfel, Johanna          92 LG Wettenberg                    10,21 sec  5./IV  
 7.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg               10,30 sec  2./III 
 8.Steines, Jana               92 LG Wettenberg                    10,39 sec  6./IV  
 9.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                   10,56 sec  3./III 
10.Dörr, Patrizia              92 TV 1843 Dillenburg               10,63 sec  1./II  
11.Hense, Jana                 93 TV 1885 Haiger                   10,73 sec  1./I   
12.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                    10,77 sec  2./I   
13.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg               10,81 sec  2./II  
14.Sacha, Angela               92 TV 1846 Herborn                  11,12 sec  4./III 
15.Kröger, Melanie             92 TV 1843 Dillenburg               11,21 sec  3./I   
16.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land       11,42 sec  5./III 
17.Knappik, Janina             93 TSG Giessen-Wieseck              11,43 sec  3./II  
18.Anderseck, Anika            93 TSG Giessen-Wieseck              11,49 sec  4./II  
19.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land       11,55 sec  5./II  
19.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land       11,55 sec  4./I   
21.Uhlig, Jacqueline           92 Hünfelder SV                     11,59 sec  5./I   
   Lips, Anne                  92 Alsfelder Sport-Club 96          disq.

Disqualifiziert da letzte Hürde unterhalb des Niveuas genommen.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,56 m  
 2.Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,40 m  
 2.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg                1,40 m  
 4.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,40 m  
 5.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        1,40 m  
 5.Kraft, Larissa              92 LG Erda-Heuchelheim               1,40 m  
 5.Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                    1,40 m  
 8.Dörr, Patrizia              92 TV 1843 Dillenburg                1,40 m  
 9.Müller, Jasmin              92 TV 1846 Herborn                   1,35 m  
10.Steines, Jana               92 LG Wettenberg                     1,35 m  
11.Sacha, Angela               92 TV 1846 Herborn                   1,35 m  
   Pfeiffer, Julia             92 TV 1885 Haiger                  o.g.V.
   Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                  o.g.V.
   Nagel, Christiane           92 SC Steinatal  a.W.                1,40 m   aW

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 
 1.o    -    o    o    o    xo   xxo  o    xxx  
 2.o    o    o    o    xxx                      
 2.o    o    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    xo   xxx                      
 5.o    o    xo   xxo  xxx                      
 5.o    o    xo   xxo  xxx                      
 5.o    o    xo   xxo  xxx                      
 8.-    o    xxo  xxo  xxx                      
 9.o    o    o    xxx                           
10.o    o    xo   xxx                           
11.o    xo   xo   xxx                           
   xxx                                          
   xxx                                          
   o    -    xo   xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2006

 1.Eifert, Johanna             92 Alsfelder Sport-Club 96           5,50 m        
            5,09   5,25   4,99   5,27   5,34   5,50 
 2.Kurz, Nora                  92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,92 m        
            4,69    x     4,45   4,57    x     4,92 
 3.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,82 m        
             x      x     4,66   4,82    x      x   
 4.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg                4,67 m        
            4,67   4,44   4,60    x      x      x   
 5.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg                4,66 m        
            4,64   4,55   4,48   4,66   4,47    x   
 6.Sacha, Angela               92 TV 1846 Herborn                   4,61 m        
             x     4,61   4,13    x      x      x   
 7.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,58 m        
            4,51   4,58   4,55   4,46   4,50   4,39 
 8.Lips, Anne                  92 Alsfelder Sport-Club 96           4,56 m        
             x     4,56   4,38   4,55    x     4,25 
 9.Kröger, Melanie             92 TV 1843 Dillenburg                4,56 m        
             x     4,56    x      -      -      -   
10.Wolff, Anastasia            92 TV 1846 Herborn                   4,43 m        
             x     4,43   4,41                      
11.Müller, Jasmin              92 TV 1846 Herborn                   4,41 m        
            3,85   4,39   4,41                      
12.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        4,30 m        
            4,30    x      x                        
13.Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                    4,28 m        
             x     4,28    x                        
14.Knoth, Annchristin          92 TSG Giessen-Wieseck               4,02 m        
            3,90   4,02   3,93                      
15.Dörr, Patrizia              92 TV 1843 Dillenburg                3,98 m        
            3,98    x     3,87                      
16.Miersch, Vera               92 TSG Giessen-Wieseck               3,93 m        
            3,50   3,84   3,93                      
17.Stüß, Ilona                 92 TV 1924 Dipperz                   3,81 m        
             x      x     3,81                      
17.Finkenstein, Sarah          92 TSG Giessen-Wieseck               3,81 m        
             x     3,81    x                        
19.Pfeiffer, Julia             92 TV 1885 Haiger                    3,53 m        
            3,53    x      x                        
   Lindenthal, Kristina        92 LAZ Giessen Stadt und Land      o.g.V.      
             x      x      x                        
   Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land      o.g.V.      
             x      x      x                        
   Hees, Tina                  92 TV 1885 Haiger                  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land      o.g.V.      
             x      x      x                        
   Rühl, Anne-Christine        92 LAZ Giessen Stadt und Land      abgem.      
   Kraft, Larissa              92 LG Erda-Heuchelheim             abgem.      
   Kunz, Vanessa               92 TV 1846 Herborn                 abgem.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    11.02.2006

 1.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     8,61 m  
            8,61   8,31   8,40   7,85   7,70   8,53 
 2.Amlung, Katharina           92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,47 m  
            8,47   8,31   7,88   7,84   8,46   8,11 
 3.Höß, Ina                    92 LG Wettenberg                     8,40 m  
            7,42   8,27   8,28   7,88   7,77   8,40 
 4.Magel, Lisa                 92 LAZ Giessen Stadt und Land        8,36 m  
            8,04   8,33   8,20   7,87   8,36   8,01 
 5.Sacha, Angela               92 TV 1846 Herborn                   8,01 m  
            7,37   7,84   8,01   7,50   7,68   6,88 
 6.Kröger, Melanie             92 TV 1843 Dillenburg                7,98 m  
            7,80   7,77   7,38   7,19   7,72   7,98 
 7.Genz, Alina                 92 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,79 m  
            7,50   7,78   7,16   7,79    x     7,66 
 8.Hofmann, Jacqueline         92 LG Wettenberg                     7,53 m  
            7,53   7,38   7,37   6,93   7,43   7,45 
 9.Wolff, Anastasia            92 TV 1846 Herborn                   7,33 m  
            6,91   7,33   7,25                      
10.Becker, Carolin             92 LG Vogelsberg                     7,03 m  
            5,70   7,03    x                        
11.Sartor, Lois-Alena          92 TV 1885 Haiger                    6,94 m  
            6,58   6,94   6,61                      
12.Köseoglu, Yelen             92 LAZ Giessen Stadt und Land        6,69 m  
            6,69   6,38   5,49                      
13.Desch, Isabell              92 Alsfelder Sport-Club 96           6,61 m  
            6,44   6,61   6,10                      
14.Knoth, Annchristin          92 TSG Giessen-Wieseck               6,26 m  
            6,26   6,11   6,00                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.