Bezirksmeisterschaften im Crosslauf
Waldsportplatz Oberkleen, am 16.03.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Mittelstrecke - Männer, MJU20, MJU18 (2.630 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 672 SCHULZ, Tobias 1986 FV WALLAU 8:48   
2. 241 MÜNCH, Jonas 1992 LAV DIETZHÖLZTAL 8:50  + 2 
3. 669 DÖNGES, Jürgen 1977 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 8:55  + 7 
4. 683 WEIß, Maximilian 1989 LC ESCHENBURG 8:56  + 8 
5. 386 BEEMELMANNS, Kai 1991 LAZ GIESSEN 9:24  + 36 
6. 461 KEIL, Jochen 1967 TREISER LWT 11:20  + 2:32 
7. 357 MOOS, Yannik 1991 LG ASSLAR-WERDORF 11:41  + 2:53 
8. 601 MULCH, Norbert 1953 LGV MARATHON GIESSEN 11:49  + 3:01 
9. 459 KEIM, Ralf 1967 TREISER LWT 11:53  + 3:05 
10. 457 STEUBER, Frank 1966 TREISER LWT 14:05  + 5:17 
11. 448 GOCHT, Thomas 1970 TV BURG 14:19  + 5:31 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 MÜLLER, Dennis 1995 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 9:21   
2. 383 BOCK, Patrick 1994 LAZ GIESSEN 9:34  + 13 
3. 440 REINTGES, Marius 1995 TV BURG 10:27  + 1:06 
4. 60 SCHINDEL, Sebastian 1997 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 12:29  + 3:08 
5. 22 TEXTOR, Theo 1995 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 13:59  + 4:38 
6. 432 KRETZSCHMAR, Manuel 1997 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 13:59  + 4:38 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 239 SCHRÖER, Dominmic 1996 LG WETZLAR 9:01   
2. 295 NAMYSLO, Nick 1997 TV 1843 DILLENBURG 9:32  + 31 
3. 360 MOOS, Pascal 1997 LG ASSLAR-WERDORF 9:41  + 40 
4. 240 MARKOWSKI, Björn 1997 LG WETZLAR 9:50  + 49 
5. 363 BÄHRENS, Max 1997 LG ASSLAR-WERDORF 10:14  + 1:13 
6. 216 MICHELS, Maximilian 1996 TV HAIGER 10:32  + 1:31 
7. 215 MICHELS, Alexander 1996 TV HAIGER 10:43  + 1:42 
8. 481 BURGER, Henning 1997 TSF HEUCHELHEIM 10:49  + 1:48 
9. 479 BENDER, Moritz 1997 TSF HEUCHELHEIM 10:49  + 1:48 

Mittelstrecke - Frauen, WJU20, WJU18 (2.630 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 462 HAUSNER, Rosi 1958 TREISER LWT 14:45   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 243 MÜNCH, Mia 1997 LAV DIETZHÖLZTAL 11:42   
2. 36 RONGE, Emelie 1997 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 12:30  + 48 

MJU16 (M15/M14) [Schüler A] (2.630 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 600 HARSY, Niklas 1998 LAZ GIESSEN 9:24   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 668 BODENBENNER, Dominik 1999 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 10:35   

Mittelstrecke - Männer, MJU20, MJU18 Mannschaftswertung (2.630 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TREISER LWT 1 (25.) 37:18   
    KEIL, Jochen (1967) 11:20 (6.) - KEIM, Ralf (1967) 11:53 (9.) - STEUBER, Frank (1966) 14:05 (10.)

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 (10.) 35:49   
    MÜLLER, Dennis (1995) 9:21 (1.) - SCHINDEL, Sebastian (1997) 12:29 (4.) - TEXTOR, Theo (1995) 13:59 (5.)






WKU10 (W9/W8) [Schülerinnen D] (920 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:20

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 237 SENZEL, Johanna 2004 TV 06 BURGSOLMS 4:30   
2. 196 LANZER, Tabea 2004 TV HAIGER 4:32  + 2 
3. 507 HOFMANN, Emma 2004 LG WETTENBERG 4:32  + 2 
4. 198 SCHÄFER, Tabea 2004 TV HAIGER 4:36  + 6 
5. 648 MOUISSAT, Amina 2004 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 4:41  + 11 
6. 508 TEßMER, Lene 2004 LG WETTENBERG 4:50  + 20 
7. 337 HOFMANN, Gunda 2004 TSV NAUBORN 1910 5:04  + 34 
8. 187 WIRTZ, Carolina 2004 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN aufg.   

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 615 BETTNER, Antonia 2005 LG WETZLAR 4:33   
2. 193 SCHINDLER, Sarah 2005 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 4:46  + 13 
3. 194 SCHMITT, Saskia 2005 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 4:47  + 14 
4. 192 FRITSCH, Lotta 2005 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 4:49  + 16 
5. 402 BOCK, Antonia 2006 LAZ GIESSEN 5:26  + 53 

WKU10 (W9/W8) [Schülerinnen D] Mannschaftswertung (920 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:20

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 (24.) 14:22   
    SCHINDLER, Sarah (2005) 4:46 (7.) - SCHMITT, Saskia (2005) 4:47 (8.) - FRITSCH, Lotta (2005) 4:49 (9.)

WKU10 (W9/W8) [Schülerinnen D] Mannschaftswertung (920 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:20

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 14:22   
    SCHINDLER, Sarah (2005) 4:46 - SCHMITT, Saskia (2005) 4:47 - FRITSCH, Lotta (2005) 4:49

MKU10 (M9/M8) [Schüler D] (920 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:30

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 605 VOLKMER, Philipp 2004 LG WETZLAR 4:11   
2. 604 WÖRNER, Kjel 2004 LG WETZLAR 4:25  + 14 
3. 398 WILL, Michael 2004 LAZ GIESSEN 4:30  + 19 
4. 681 FOLCHERT, Simon 2004 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 4:32  + 21 
5. 184 SCHINDLER, Tim 2004 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 4:32  + 21 
6. 690 REUSCHLING, Luis 2004 TV HERMANNSTEIN 4:33  + 22 
7. 319 HOLZ, Mick 2004 TSV NAUBORN 1910 4:40  + 29 
8. 309 SAUR, Carl 2004 TV 1843 DILLENBURG 5:10  + 59 
9. 339 WEBER, Luca-tim 2004 TSV NAUBORN 1910 5:15  + 1:04 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 680 SCHIMPF, Jan Ole 2006 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 4:48   
2. 607 SCHMIDT, Julius 2005 LG WETZLAR 5:02  + 14 

MKU10 (M9/M8) [Schüler D] Mannschaftswertung (920 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:30

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WETZLAR 1 (12.) 13:38   
    VOLKMER, Philipp (2004) 4:11 (1.) - WÖRNER, Kjel (2004) 4:25 (2.) - SCHMIDT, Julius (2005) 5:02 (9.)
2 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 (17.) 13:52  + 14 
    FOLCHERT, Simon (2004) 4:32 (4.) - SCHINDLER, Tim (2004) 4:32 (5.) - SCHIMPF, Jan Ole (2006) 4:48 (8.)

MKU10 (M9/M8) [Schüler D] Mannschaftswertung (920 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:30

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG WETZLAR 1 13:38   
    VOLKMER, Philipp (2004) 4:11 - WÖRNER, Kjel (2004) 4:25 - SCHMIDT, Julius (2005) 5:02
2 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 13:52  + 14 
    FOLCHERT, Simon (2004) 4:32 - SCHINDLER, Tim (2004) 4:32 - SCHIMPF, Jan Ole (2006) 4:48

WKU12 (W11/W10) [Schülerinnen C] (1.220 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:40

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 634 VOLKMER, Sophia 2002 LG WETZLAR 4:52   
2. 199 LANZER, Hannah 2002 TV HAIGER 5:05  + 13 
3. 644 BURCHERT, Chiara 2002 LG WETZLAR 5:28  + 36 
4. 649 DITTMAR, Lisa 2002 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:39  + 47 
5. 343 MICHEL, Luisa 2002 TSV NAUBORN 1910 5:42  + 50 
6. 487 BENDER, Marlene 2002 TSF HEUCHELHEIM 5:54  + 1:02 
7. 97 SCHNORR, Lilly 2002 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:55  + 1:03 
8. 426 WERDECKER, Letizia 2002 LAZ GIESSEN 5:59  + 1:07 
9. 647 BAMBERGER, Rebecca 2002 LG WETZLAR 6:00  + 1:08 
10. 677 PAUKER, Andrea 2002 TG LEUN 6:00  + 1:08 
11. 96 DUBOWY, Denise 2002 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 6:01  + 1:09 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 633 SCHAUß, Paula 2003 LG WETZLAR 5:24   
2. 425 SCHEMANN, Jasmin 2003 LAZ GIESSEN 5:30  + 6 
3. 629 HENßEL, Pauline 2003 LG WETZLAR 5:30  + 6 
4. 143 SCHARRE`, Lotta 2003 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:53  + 29 
5. 423 RIEHM, Lilli 2003 LAZ GIESSEN 5:57  + 33 
6. 155 SCHARRE`, Mia 2003 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 6:01  + 37 
7. 330 ARIKI, Ewaza 2003 TSV NAUBORN 1910 6:14  + 50 
8. 630 STEEGER, Larissa 2003 LG WETZLAR 6:24  + 1:00 
9. 168 SCHERER, Sarah 2003 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 6:30  + 1:06 
10. 338 SCHÄFER, Marie 2003 TSV NAUBORN 1910 6:39  + 1:15 

WKU12 (W11/W10) [Schülerinnen C] Mannschaftswertung (1.220 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:40

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WETZLAR 1 (8.) 15:44   
    VOLKMER, Sophia (2002) 4:52 (1.) - SCHAUß, Paula (2003) 5:24 (3.) - BURCHERT, Chiara (2002) 5:28 (4.)
2 LAZ GIESSEN 1 (30.) 17:26  + 1:42 
    SCHEMANN, Jasmin (2003) 5:30 (5.) - RIEHM, Lilli (2003) 5:57 (12.) - WERDECKER, Letizia (2002) 5:59 (13.)
3 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 (36.) 17:49  + 2:05 
    SCHARRE`, Lotta (2003) 5:53 (9.) - SCHNORR, Lilly (2002) 5:55 (11.) - SCHARRE`, Mia (2003) 6:01 (16.)
4 LG WETZLAR 2 (39.) 17:54  + 2:10 
    HENßEL, Pauline (2003) 5:30 (6.) - BAMBERGER, Rebecca (2002) 6:00 (14.) - STEEGER, Larissa (2003) 6:24 (19.)
5 TSV NAUBORN 1910 1 (47.) 18:35  + 2:51 
    MICHEL, Luisa (2002) 5:42 (8.) - ARIKI, Ewaza (2003) 6:14 (18.) - SCHÄFER, Marie (2003) 6:39 (21.)

WKU12 (W11/W10) [Schülerinnen C] Mannschaftswertung (1.220 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:40

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG WETZLAR 1 15:44   
    VOLKMER, Sophia (2002) 4:52 - SCHAUß, Paula (2003) 5:24 - BURCHERT, Chiara (2002) 5:28
2 LAZ GIESSEN 1 17:26  + 1:42 
    SCHEMANN, Jasmin (2003) 5:30 - RIEHM, Lilli (2003) 5:57 - WERDECKER, Letizia (2002) 5:59
3 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 17:49  + 2:05 
    SCHARRE`, Lotta (2003) 5:53 - SCHNORR, Lilly (2002) 5:55 - SCHARRE`, Mia (2003) 6:01
4 LG WETZLAR 2 17:54  + 2:10 
    HENßEL, Pauline (2003) 5:30 - BAMBERGER, Rebecca (2002) 6:00 - STEEGER, Larissa (2003) 6:24
5 TSV NAUBORN 1910 1 18:35  + 2:51 
    MICHEL, Luisa (2002) 5:42 - ARIKI, Ewaza (2003) 6:14 - SCHÄFER, Marie (2003) 6:39

MKU12 (M11/M10) [Schüler C] (1.220 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:50

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 92 DUBOWY, Damien 2002 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 4:41   
2. 397 OERTEL, Sebastian 2002 LAZ GIESSEN 5:36  + 54 
3. 98 SCHNORR, Tom Horst 2002 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:39  + 57 
4. 510 SCHNEIDER, Tim 2002 LG WETTENBERG 5:41  + 1:00 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 509 LANGER, Björn 2003 LG WETTENBERG 4:55   
2. 312 SCHMEER, Jan-Cedrik 2003 TSV NAUBORN 1910 5:41  + 46 
3. 687 BECKER, Silvan 2003 LG WETTENBERG 5:48  + 53 
4. 368 KLEIN, Phillip 2003 LG ASSLAR-WERDORF 5:50  + 55 
5. 349 BENNER, Julian 2003 TV HÜTTENBERG 6:05  + 1:10 
6. 686 RÜCKER, Lennart 2003 TG LEUN 6:30  + 1:35 
7. 313 SANCEZ-KLÜBER, Luis 2003 TSV NAUBORN 1910 6:42  + 1:47 
8. 142 RONGE, Felizian 2003 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 6:45  + 1:50 

MKU12 (M11/M10) [Schüler C] Mannschaftswertung (1.220 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:50

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WETTENBERG 1 (15.) 16:24   
    LANGER, Björn (2003) 4:55 (2.) - SCHNEIDER, Tim (2002) 5:41 (6.) - BECKER, Silvan (2003) 5:48 (7.)
2 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 (17.) 17:05  + 41 
    DUBOWY, Damien (2002) 4:41 (1.) - SCHNORR, Tom Horst (2002) 5:39 (4.) - RONGE, Felizian (2003) 6:45 (12.)

MKU12 (M11/M10) [Schüler C] Mannschaftswertung (1.220 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 14:50

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG WETTENBERG 1 16:24   
    LANGER, Björn (2003) 4:55 - SCHNEIDER, Tim (2002) 5:41 - BECKER, Silvan (2003) 5:48
2 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 17:05  + 41 
    DUBOWY, Damien (2002) 4:41 - SCHNORR, Tom Horst (2002) 5:39 - RONGE, Felizian (2003) 6:45

WJU14 (W13/W12) [Schülerinnen B] (1.220 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:00

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 254 HENNEMANN, Luisa 2000 LAV DIETZHÖLZTAL 4:55   
2. 296 ERNST, Lea-Sophie 2000 TV 1843 DILLENBURG 5:06  + 10 
3. 341 PIETZSCH, Elisa 2000 TSV NAUBORN 1910 5:11  + 15 
4. 566 STAMER, Silja 2000 LG WETZLAR 5:17  + 21 
5. 68 KÖPPEN, Tamina 2000 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:41  + 46 
6. 347 RAVIZZA, Sophie 2000 TSV NAUBORN 1910 5:42  + 46 
7. 81 SCHINDLER, Rieke 2000 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:44  + 48 
8. 75 PIETZNER, Olivia 2000 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:54  + 58 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 342 MICHEL, Johanna 2001 TSV NAUBORN 1910 4:40   
2. 370 BÄHRENS, Lea 2001 LG ASSLAR-WERDORF 5:17  + 37 
3. 276 BERNHARDT, Aaliha 2001 TSV KIRCHHAIN 5:17  + 37 
4. 344 PFEIFER, Hannah 2001 TSV NAUBORN 1910 5:21  + 40 
5. 483 MÜHL, Yolanda 2001 TSF HEUCHELHEIM 5:41  + 1:01 
6. 511 TEßMER, Lilly 2001 LG WETTENBERG 5:48  + 1:08 
7. 682 FOLCHERT, Alisa 2001 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 6:26  + 1:45 
8. 88 OBSCHILL, Isabelle 2001 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 6:58  + 2:18 
9. 86 BIENECK, Stina 2001 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 6:59  + 2:19 
10. 89 SCHERER, Hannah 2001 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 7:00  + 2:19 

WJU14 (W13/W12) [Schülerinnen B] Mannschaftswertung (1.220 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:00

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV NAUBORN 1910 1 (13.) 15:12   
    MICHEL, Johanna (2001) 4:40 (1.) - PIETZSCH, Elisa (2000) 5:11 (4.) - PFEIFER, Hannah (2001) 5:21 (8.)
2 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 (35.) 17:19  + 2:07 
    KÖPPEN, Tamina (2000) 5:41 (9.) - SCHINDLER, Rieke (2000) 5:44 (12.) - PIETZNER, Olivia (2000) 5:54 (14.)
3 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 2 (48.) 20:23  + 5:11 
    FOLCHERT, Alisa (2001) 6:26 (15.) - OBSCHILL, Isabelle (2001) 6:58 (16.) - BIENECK, Stina (2001) 6:59 (17.)

WJU14 (W13/W12) [Schülerinnen B] Mannschaftswertung (1.220 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:00

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV NAUBORN 1910 1 15:12   
    MICHEL, Johanna (2001) 4:40 - PIETZSCH, Elisa (2000) 5:11 - PFEIFER, Hannah (2001) 5:21
2 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 17:19  + 2:07 
    KÖPPEN, Tamina (2000) 5:41 - SCHINDLER, Rieke (2000) 5:44 - PIETZNER, Olivia (2000) 5:54
3 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 2 20:23  + 5:11 
    FOLCHERT, Alisa (2001) 6:26 - OBSCHILL, Isabelle (2001) 6:58 - BIENECK, Stina (2001) 6:59

MJU14 (M13/M12) [Schüler B] (1.780 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:10

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 556 SCHWESIG, Niklas 2000 LG WETZLAR 7:37   
2. 72 MÜLLER, Dominik 2000 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 7:49  + 12 
3. 557 SCHWESIG, Frederik 2000 LG WETZLAR 8:05  + 28 
4. 512 BÜCHELE, Erik 2000 LG WETTENBERG 8:25  + 48 
5. 298 GOCHT, Merten 2000 TV 1843 DILLENBURG 8:53  + 1:16 
6. 85 SCHNORR, Ben 2000 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 9:36  + 1:59 
7. 554 STEINBACH, Konrad 2000 LG WETZLAR 10:02  + 2:25 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 442 KEMPFER, Leandro 2001 TV BURG 8:14   
2. 530 ÖZEN, Deniz 2001 LG WETZLAR 8:46  + 32 
3. 291 VOLZ, Andreas 2001 TSV FLEISBACH 8:47  + 33 
4. 521 VAILLANT, Nick 2001 LG WETZLAR 8:51  + 37 
5. 539 MALLMANN, Finn 2001 LG WETZLAR 9:37  + 1:23 
6. 305 KRÜGER, Lucas 2001 TV 1843 DILLENBURG 9:52  + 1:38 
7. 302 SAUR, Jakob 2001 TV 1843 DILLENBURG 10:02  + 1:48 

MJU14 (M13/M12) [Schüler B] Mannschaftswertung (1.780 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:10

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WETZLAR 1 (10.) 24:28   
    SCHWESIG, Niklas (2000) 7:37 (1.) - SCHWESIG, Frederik (2000) 8:05 (3.) - ÖZEN, Deniz (2001) 8:46 (6.)
2 LG WETZLAR 2 (32.) 28:30  + 4:02 
    VAILLANT, Nick (2001) 8:51 (8.) - MALLMANN, Finn (2001) 9:37 (11.) - STEINBACH, Konrad (2000) 10:02 (13.)
3 TV 1843 DILLENBURG 1 (35.) 28:47  + 4:19 
    GOCHT, Merten (2000) 8:53 (9.) - KRÜGER, Lucas (2001) 9:52 (12.) - SAUR, Jakob (2001) 10:02 (14.)

MJU14 (M13/M12) [Schüler B] Mannschaftswertung (1.780 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:10

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG WETZLAR 1 24:28   
    SCHWESIG, Niklas (2000) 7:37 - SCHWESIG, Frederik (2000) 8:05 - ÖZEN, Deniz (2001) 8:46
2 LG WETZLAR 2 28:30  + 4:02 
    VAILLANT, Nick (2001) 8:51 - MALLMANN, Finn (2001) 9:37 - STEINBACH, Konrad (2000) 10:02
3 TV 1843 DILLENBURG 1 28:47  + 4:19 
    GOCHT, Merten (2000) 8:53 - KRÜGER, Lucas (2001) 9:52 - SAUR, Jakob (2001) 10:02

WJU16 (W15/W14) [Schülerinnen A] (1.780 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:20

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 61 FRIEDRICH, Kristin 1998 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 10:05   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 374 BOCK, Franziska 1999 LAZ GIESSEN 7:49   
2. 695 RITZEL, Lena 1999 TV 1843 DILLENBURG 7:56  + 6 
3. 694 BRAUN, Katrin 1999 LG WETZLAR 9:22  + 1:32 
4. 65 RONGE, Lilien 1999 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 9:52  + 2:03 
5. 597 ELETT, Lydia 1999 LG WETZLAR 9:53  + 2:03 
6. 64 HAUB, Teresa 1999 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 12:17  + 4:27 
7. 66 SCHERER, Marisa 1999 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN aufg.   

WJU16 (W15/W14) [Schülerinnen A] Mannschaftswertung (1.780 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:20

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 (17.) 32:14   
    RONGE, Lilien (1999) 9:52 (4.) - FRIEDRICH, Kristin (1998) 10:05 (6.) - HAUB, Teresa (1999) 12:17 (7.)

WJU16 (W15/W14) [Schülerinnen A] Mannschaftswertung (1.780 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:20

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 32:14   
    RONGE, Lilien (1999) 9:52 - FRIEDRICH, Kristin (1998) 10:05 - HAUB, Teresa (1999) 12:17

Frauen Langstrecke mit AK-Wertung (6.090 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:30

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 462 HAUSNER, Rosi 1958 TREISER LWT 31:53   
2. 274 MAIKRANZ, Simone 1967 LG ASSLAR-WERDORF 32:58  + 1:05 
3. 596 MICHELS, Claudia 1966 TV HAIGER 34:48  + 2:55 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 273 HEDRICH, Martina 1971 LG ASSLAR-WERDORF 32:06   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 453 GOCHT, Stefanie 1979 TV BURG 29:10   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 TEXTOR, Ulla 1992 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 34:07   

Männer Langstrecke mit AK-Wertung (8060 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:30

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 691 SCHREINER, Reinhard 1946 TV GROßEN LINDEN 38:01   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 601 MULCH, Norbert 1953 LGV MARATHON GIESSEN 40:25   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 697 WESSENDORF, Peter 1958 LG WETTENBERG 35:11   
2. 551 KUBE , Winfried 1956 TV HAIGER 43:30  + 8:19 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 692 BÜCHELE, Peter 1961 LG WETTENBERG 33:42   
2. 698 THOENE, Peter 1961 TV CÖLBE 37:24  + 3:42 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 235 MICHELS, Christoph 1968 TV HAIGER 34:26   
2. 459 KEIM, Ralf 1967 TREISER LWT 39:52  + 5:26 
3. 461 KEIL, Jochen 1967 TREISER LWT 41:45  + 7:19 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 255 BAROTH, Achim 1973 LG ASSLAR-WERDORF 34:13   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 492 WAGENBACH, Marco 1979 LG WETTENBERG 42:39   


Männer Langstrecke mit AK-Wertung Mannschaftswertung (8060 m)
Datum: 16.03.2013  Beginn: 15:30

Senioren ab W30

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WETTENBERG 1 (15.) 1:51:32   
    BÜCHELE, Peter (1961) 33:42 (1.) - WESSENDORF, Peter (1958) 35:11 (4.) - WAGENBACH, Marco (1979) 42:39 (10.)



Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at