Bezirks-Bestenkämpfe im Crosslauf des ehem. Bezirks Giessen
am 3. März 2012 in Haiger

Ergebnisliste

 



Wertungen

Männer Mittelstrecke
_männliche_Jugend_U20
männliche Jugend U18 - 3000 m
Mannschaft Männer Mittelstreckel
Mannschaft männliche Jugend U18
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen U10
Schüler M8
Schüler M9
Schüler U10
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen U12
Schüler M10
Schüler M11
Schüler U12
Jugend W12
Jugend W13
weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
männliche Jugend U14
Jugend W14
Jugend W15
Jugend M14
Jugend M15
Frauen – Seniorinnen Langstrecke
Mannschaft Frauen - Seniorinnen
Männer - Senioren
Mannschaft Männer - Senioren

 
 

 

Männer - 3000 m

 

 
  1. Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach           10:04
  2. Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            10:12
  3. Schüler, Rolf               64 LC Diabü Eschenburg            10:43
  4. Prior, Christian            75 LC Diabü Eschenburg            10:50
  5. Henss, Christian            87 LC Diabü Eschenburg            11:54
  6. Weber, Thomas               72 TV Dillenburg                  12:02
  7. Schussmann, Oliver          70 SV Ettinghausen                12:11
  8. Bock, Dennis                91 LAZ Gießen                     13:40
  9. Köster, Martin              75 SV Ettinghausen                16:40
 

 

männliche Jugend U20 - 3000 m

 

 
  1. Schreiner, Kilian           93 ASC 1990 Breidenbach           10:04
  2. Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal               10:24
  3. Bock, Patrick               94 LAZ Gießen                     11:27
 

 

männliche Jugend U18 - 3000 m

 

 
  1. Schröer, Dominic            96 LG Wetzlar                     10:45
  2. Schütze, Nikolai            95 TV Herborn                     11:25
  3. Stolz, Simon                95 LC Diabü Eschenburg            11:31
  4. Reintges, Marius            95 TV Burg                        12:00
  5. Michels, Alexander          96 TV 1885 Haiger                 12:16
  6. Michels, Maximilian         96 TV 1885 Haiger                 12:25
  7. Reintges, Tobias            95 TV Burg                        12:32
  8. Zöller, Patrick             95 SV Ettinghausen                13:48
  9. Schmidt, Lukas              95 SV Ettinghausen                17:04
 10. Höflinger, Felix            96 SV Ettinghausen                17:05
 

 

Männer - 3000 m

 

 
  1. LC Diabü Eschenburg                                           9 Pkt.
          Thum (84) 2 - Schüler (64) 3 - Prior (75) 4
 
 
 

 

männliche Jugend U18 - 3000 m

 

 
  1. SV Ettinghausen                                               27 Pkt.
          Zöller (95) 8 - Schmidt (95) 9 - Höflinger (96) 10
 
 

 

Frauen - 3000 m

 

 
  1. Ostendorf, Julia            92 ASC 1990 Breidenbach           11:29
  2. Gocht, Stefanie             79 TV Burg                        13:12
  3. Friedl, Hannelore           43 TV Großen-Linden               20:08
  4. Bock, Silvia                70 LAZ Gießen                     22:06
 
 

 

weibliche Jugend U20 - 3000 m

 

 
  1. Fritz, Julia                94 LC Diabü Eschenburg            11:10
  2. Neunzerling, Brit           93 LC Diabü Eschenburg            13:31
  3. Bock, Patricia              94 LAZ Gießen                     18:16
 

 

weibliche Jugend U18 - 3000 m

 

 
  1. Schmeel, Carolin            95 TV Großen-Linden               12:24
  2. Jaich, Hannah Marie         96 LC Diabü Eschenburg            12:50
 

 

Schülerinnen W8 - 800 m

 

 
  1. Hofmann, Emma               04 LG Wettenberg                   4:13
  2. Teßmer, Lene                04 LG Wettenberg                   4:16
  3. Schäfer, Tabea              04 TV 1885 Haiger                  4:18
  4. Holler, Theresa             04 LC Diabü Eschenburg             4:21
  5. Lotz, Merle                 04 LC Diabü Eschenburg             4:58
  6. Bock, Antonia               06 LAZ Gießen                      5:19
 

 

Schülerinnen W9 - 800 m

 

 
  1. Riehm, Lilli                03 LAZ Gießen                      4:01
  2. Wagner, Maleen              03 LG Treis                        4:10
  3. Bergmann-Franke, Luca       03 LG Treis                        4:14
  4. Klahr, Emma                 03 TV Niederscheld                 4:17
  5. Maage, Sina                 03 TV Niederscheld                 4:20
  6. Mencke, Annika              03 TV Niederscheld                 4:28
  7. Hassani, Btisam             03 TSV Nauborn                     4:32
  8. Labenda, Luzie              03 LG Langgöns-Oberkleen           4:47
  9. Schäfer, Marie              03 TSV Nauborn                     4:56
 

 

Schülerinnen U10 - 800 m

 

 
  1. TV Niederscheld                                               24 Pkt.
          Klahr (03) 6 - Maage (03) 8 - Mencke (03) 10
 
 

 

Schüler M8 - 800 m

 

 
  1. Will, Michael               04 LAZ Gießen                      4:04
  2. Volkmer, Philipp            04 LG Wetzlar                      4:16
  3. Kaufholt, Tom Bennet        04 TV Burg                         4:26
  4. Wörner, Kjell               04 LG Wetzlar                      4:26
  5. Schwesig, Rayan             04 LG Wetzlar                      4:32
  6. Köster, Fabian              05 SV Ettinghausen                 4:54
 

 

Schüler M9 - 800 m

 

 
  1. Langer, Björn               03 LG Wettenberg                   3:39
  2. Ciliox, Luca                03 TV Niederscheld                 3:59
  3. Wolf, Julius                03 TV Dillenburg                   4:12
  4. Morris, David               03 TV Burg                         4:26
  5. Drake, Marvin               03 TV Niederscheld                 4:33
 

 

Schüler U10 - 800 m

 

 
  1. LG Wetzlar                                                    22 Pkt.
          Volkmer (04) 5 - Wörner (04) 8 - Schwesig (04) 9
 
 

 

Schülerinnen W10 - 1500 m

 

 
  1. Volkmer, Sophia             02 LG Wetzlar                      5:58
  2. Kochniss, Philine           02 LG Wetzlar                      6:28
  3. Lanzer, Hannah              02 TV 1885 Haiger                  6:35
  4. Müller, Lina                02 LC Diabü Eschenburg             6:42
  5. Dickhaut, Eva               02 TSV Fleisbach                   6:51
  6. Michel, Luisa               02 TSV Nauborn                     6:52
  7. Adam, Ophélie               02 TSV Fleisbach                   7:01
  8. Kempfer, Sarah              02 TV Burg                         7:07
  9. Kröck, Cèline               02 LG Treis                        7:12
 10. Bamberger, Rebecca          02 LG Wetzlar                      7:26
 11. Sauer, Mirjam               02 SV Ettinghausen                 7:44
 

 

Schülerinnen W11 - 1500 m

 

 
  1. Michel, Johanna             01 TSV Nauborn                     5:51
  2. Selinger, Linda             01 ASC 1990 Breidenbach            6:34
  3. Becker, Mara                01 TV Dillenburg                   6:56
  4. Teßmer, Lilly               01 LG Wettenberg                   7:20
  5. Folchert, Alisa             01 LG Langgöns-Oberkleen           7:29
  6. Büthe, Milena               01 LC Diabü Eschenburg             7:36
  7. Welsch, Lisa-Marie          01 TV Herborn                      7:38
  8. Kunz, Lea                   01 TV Burg                         7:55
  9. Köster, Sira                01 SV Ettinghausen                 8:16
 10. Braun, Amelie               01 TV Burg                        10:47
 

 

Schülerinnen U12 - 1500 m

 

 
  1. LG Wetzlar                                                    19 Pkt.
          Volkmer (02) 2 - Kochniss (02) 3 - Bamberger (02) 14
 
  2. TV Burg                                                       51 Pkt.
          Kempfer (02) 11 - Kunz (01) 19 - Braun (01) 21
 
 

 

Schüler M10 - 1500 m

 

 
  1. Claudy, Samuel              02 LG Wetzlar                      5:55
  2. Dubowy, Damien              02 LG Langgöns-Oberkleen           6:05
  3. Balcer, Justin              02 TSV Fleisbach                   6:14
  4. Düwel, Jonas                02 LG Wetzlar                      6:25
  5. Kirchner, Tjark             02 TV Dillenburg                   6:27
  6. Dobler, Colin-Elias         02 TV Herborn                      6:28
  7. Schneider, Tim              02 LG Wettenberg                   6:42
  8. Beppler, Tom                02 LG Wetzlar                      6:45
  9. Ernst, Joshua               02 TV Dillenburg                   6:57
 10. Oertel, Sebastian           02 LAZ Gießen                      7:20
 

 

Schüler M11 - 1500 m

 

 
  1. Kempfer, Leandro            01 TV Burg                         5:51
  2. Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                   5:54
  3. Ortwein, Tizian             01 LG Treis                        6:04
  4. Müller, Tobias              01 TV 1885 Haiger                  6:20
  5. Röttger, Christopher        01 LG Wetzlar                      6:40
  6. Müller, Alexander           01 TSV Fleisbach                   7:00
 

 

Schüler U12 - 1500 m

 

 
  1. LG Wetzlar                                                    22 Pkt.
          Claudy (02) 3 - Düwel (02) 8 - Röttger (01) 11
 
  2. TSV Fleisbach                                                 23 Pkt.
          Volz (01) 2 - Balcer (02) 6 - Müller (01) 15
 
 

 

Jugend W12 - 1500m

 

 
  1. Hennemann, Luisa            00 LAV Dietzhölztal                5:53
  2. Pietzsch, Elisa             00 TSV Nauborn                     6:07
  3. Seegräber, Lotte            00 LG Wettenberg                   6:11
  4. Planer, Julia               00 TSV Nauborn                     6:12
  5. Ernst, Lea Sophie           00 TV Dillenburg                   6:15
  6. von Sommerfeld, Carolin     00 TV 1885 Haiger                  6:25
  7. Krug, Alena                 00 LG Treis                        6:31
  8. Vladi, Anna                 00 TV Dillenburg                   6:42
  9. Große-Allermann, Talida     00 TSV Fleisbach                   6:45
 10. Stamer, Silja               00 LG Wetzlar                      6:51
 11. Schwebel, Hannah            00 LAV Dietzhölztal                6:52
 12. Grothaus, Charlotte         00 LG Wetzlar                      7:13
 13. Düwel, Julia                00 LG Wetzlar                      7:15
 

 

Jugend W13 - 1500 m

 

 
  1. Ritzel, Lena                99 FV Wallau                       5:33
  2. Krämer, Theresa             99 LAZ Gießen                      5:47
  3. Haffer, Viktoria            99 FV Wallau                       5:58
  4. Ronge, Lilien               99 LG Langgöns-Oberkleen           6:33
  5. Neff, Katharina             99 TV Dillenburg                   6:39
  6. Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal                6:46
  7. Kuhl, Louisa                99 LG Langgöns-Oberkleen           6:50
 

 

weibliche Jugend U14 - 1500 m

 

 
  1. TV Dillenburg                                                 33 Pkt.
          Ernst (00) 8 - Neff (99) 12 - Vladi (00) 13
 
  2. LAV Dietzhölztal                                              36 Pkt.
          Hennemann (00) 3 - Welsch (99) 15 - Schwebel (00) 18
 
  3. LG Wetzlar                                                    56 Pkt.
          Stamer (00) 17 - Grothaus (00) 19 - Düwel (00) 20
 
 

 

Jugend M12 - 1500 m

 

 
  1. Schwesig, Niklas            00 LG Wetzlar                      5:25
  2. Schwesig, Frederik          00 LG Wetzlar                      5:39
  3. Höflein, Finn Ole           00 LC Diabü Eschenburg             5:44
  4. Fey, Lukas                  00 TV Niederscheld                 6:00
  5. Wolf, Maximilian            00 TV Dillenburg                   6:05
  6. Gocht, Merten               00 TV Dillenburg                   6:15
  7. Bergmann-Franke, Noah       00 LAZ Gießen                      6:21
  8. Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen           6:36
  9. Herr, Finn                  00 TSV Fleisbach                   6:38
 10. Fenski, Victor              00 LG Langgöns-Oberkleen           6:39
 11. Balcer, Fabian              00 TSV Fleisbach                   7:20
 

 

Jugend M13 - 1500 m

 

 
  1. Ulbrich, Jan-Eric           99 LG Wetzlar                      5:24
  2. Schmidt, Moritz             99 ASC Licher Wald                 5:38
  3. Fischer, Jan                99 LG Wetzlar                      6:01
  4. Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                  6:03
  5. Perk, Tim                   99 LG Wetzlar                      6:34
  6. Horasev, Alexander          99 TV Herborn                      6:37
 

 

männliche Jugend U14 - 1500 m

 

 
  1. LG Wetzlar                                                    7 Pkt.
          Ulbrich (99) 1 - Schwesig (00) 2 - Schwesig (00) 4
 
 

 

Jugend W14 - 1500 m

 

 
  1. Bock, Franziska             99 LAZ Gießen                      5:58
  2. Adam, Estelle               98 TSV Fleisbach                   6:20
  3. Herr, Svea                  98 TSV Fleisbach                   6:21
  4. Friedrich, Kristin          98 LG Langgöns-Oberkleen           6:39
 

 

Jugend W15 - 1500 m

 

 
  1. Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach            5:50
  2. Ronge, Emelie               97 LG Langgöns-Oberkleen           6:16
  3. Münch, Mia                  97 LAV Dietzhölztal                6:18
 
 

 

Jugend M14 - 1900 m

 

 
  1. Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen                      7:23
  2. Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen           7:40
  3. Braun, Nils                 98 TV Burg                        10:51
 

 

Jugend M15 - 1900 m

 

 
  1. Leidich, Jonathan           97 TV Lohra                        6:47
  2. Klingelhöfer, Lukas         97 TV Hartenrod                    6:49
  3. Eizenhöfer, Samuel          97 LC Diabü Eschenburg             6:52
  4. Kalmes, Marcel              97 LAZ Gießen                      7:53
 
 

 

Frauen - 6000 m

 

 
  1. Kiefer, Sonja               88 ASC 1990 Breidenbach           23:47
  2. Ostendorf, Julia            92 ASC 1990 Breidenbach           24:46
  3. Schneider, Anna             90 ASC 1990 Breidenbach           25:56
  4. Schmitt, Katharina          87 ASC 1990 Breidenbach           28:24

 

Seniorinnen W40 - 6000 m

 

 
  1. Heddrich, Matina            71 LG Asslar-Werdorf              29:40

 

Seniorinnen W45 - 6000 m

 

 
  1. Michels, Claudia            66 TV 1885 Haiger                 30:45

 

Seniorinnen W55 - 6000 m

 

 
  1. Thum, Regina                57 LC Diabü Eschenburg            30:39
 

 

Frauen - 6000 m

 

 
  1. ASC 1990 Breidenbach                                          6 Pkt.
          Kiefer (88) 1 - Ostendorf (92) 2 - Schneider (90) 3
 
 

 

Männer - 7500 m

 

 
  1. Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal               29:17

 

Senioren M35 - 7500 m

 

 
  1. Bergmann, Christoph         73 LC Diabü Eschenburg            27:05
  2. Vinetic, Andreas            73 ASC 1990 Breidenbach           27:35

 

Senioren M40 - 7500 m

 

 
  1. Höflein, Dirk               68 LC Diabü Eschenburg            28:28
  2. Kloss, Manfred              69 LG Asslar-Werdorf              33:27
  3. Geier, Björn                69 TV Herborn                     34:40
  4. Tiffert, Fred               71 TV 1885 Haiger                 38:10

 

Senioren M45 - 7500 m

 

 
  1. Schüler, Rolf               64 LC Diabü Eschenburg            28:47
  2. Baroth, Achim               64 LG Asslar-Werdorf              29:33
  3. Müller, Wolfgang            65 LG Asslar-Werdorf              29:39
  4. Michels, Christoph          64 TV 1885 Haiger                 30:12
  aK Kruse, Jochen               66 LT Hemsbach                    31:22

 

Senioren M55 - 7500 m

 

 
  1. Pfeifer, Joachim            57 TV  Herborn                    33:55

 

Senioren M60 - 7500 m

 

 
  1. Ochsenhirt, Jörg            52 TV  Herborn                    36:31

 

Senioren M65 - 7500 m

 

 
  1. Schreiner, Reinhard         46 TV Großen-Linden               33:26
 

 

Männer - Senioren M80 - 7500 m

 

 
  1. LC Diabü Eschenburg                                           8 Pkt.
          Bergmann (73) 1 - Höflein (68) 3 - Schüler (64) 4
 
  2. LG Asslar-Werdorf                                             24 Pkt.
          Baroth (64) 6 - Müller (65) 7 - Kloss (69) 11