Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Lollar, am 20.03.2010
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Mittelstrecke Männer, MJA, MJB (2195m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 13:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 SCHULZ, Tobias 1986 FV 1913 WALLAU 7:09   
2. 303 FREESE, Jens 1965 LG TREIS 7:32  + 23 
3. 323 RÖHL, Christof 1974 TSG ALTEN-BUSECK 7:44  + 35 
4. 321 SCHUSSMANN, Oliver 1970 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 8:45  + 1:36 
5. 330 EBINGER, Benjamin 1989 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 8:59  + 1:50 
6. 316 BERGER, Mario 1950 LGV MARATHON GIEßEN 9:59  + 2:50 
7. 264 SCHOLTZ, Helmut 1939 LG WETTENBERG 10:03  + 2:54 
8. 320 ROSENZWEIG, Christian 1972 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 10:35  + 3:26 
9. 359 ELLEMANN, Heiko 1968 TV DILLENBURG 10:54  + 3:45 
10. 238 GRAU, Erich 1952 LAZ - GIESSEN 11:08  + 3:59 
11. 273 MINK, Stephan 1980 LG ASSLAR WERDORF 12:16  + 5:07 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 370 WEIß, Moritz 1992 TV GROßEN-LINDEN 7:43   
2. 242 KOPP, Karsten 1991 LAZ - GIESSEN 8:47  + 1:04 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 244 BOCK, Patrick 1994 LAZ - GIESSEN 8:25   
2. 288 VOLKMANN, Daniel 1994 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 8:48  + 23 

Mittelstrecke Männer, MJA, MJB Mannschaftswertung (2195m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 13:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 1 (17.) 28:19   
    SCHUSSMANN, Oliver (1970) 8:45 (4.) - EBINGER, Benjamin (1989) 8:59 (5.) - ROSENZWEIG, Christian (1972) 10:35 (8.)

Mittelstrecke Frauen, WJA, WJB (2195m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 239 HORN, Simone 1969 LAZ - GIESSEN 10:42   
2. 226 GRAU, Ute 1967 LAZ - GIESSEN 11:52  + 1:10 
3. 240 EWALD, Andrea 1972 LAZ - GIESSEN 11:59  + 1:17 
4. 200 HAFFER, Annett 1970 ASC 1990 BREIDENBACH 12:57  + 2:15 

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 243 RACHOWSKI, Franziska 1992 LAZ - GIESSEN 9:10   

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 245 BOCK, Patricia 1994 LAZ - GIESSEN 9:08   
2. 296 KESSLER, Verena 1994 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 10:16  + 1:08 

Mittelstrecke Frauen, WJA, WJB Mannschaftswertung (2195m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAZ - GIESSEN 1 (6.) 34:33   
    HORN, Simone (1969) 10:42 (1.) - GRAU, Ute (1967) 11:52 (2.) - EWALD, Andrea (1972) 11:59 (3.)

1000m Schülerinnen D (1000m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 13:40

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 MICHEL, Johanna 2001 TSV NAUBORN 4:31   
2. 372 SCHÜTZ, Selina 2001 TV GROßEN-LINDEN 4:43  + 12 
3. 350 SIEBER, Viktoria 2001 TSV NAUBORN 4:46  + 15 
4. 265 KALTENSCHNEE, Hanna 2001 LAZ - GIESSEN 4:52  + 21 
5. 262 FEIGE, Lina 2001 LAZ - GIESSEN 5:07  + 36 
6. 263 KLINGELHÖFER, Sina 2001 LAZ - GIESSEN 5:32  + 1:01 

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 MÜLLER, Luisa 2002 ASC LICHER WALD 4:54   
2. 279 RIEDEL, Lara 2003 LG WETTENBERG 5:02  + 8 
3. 354 MICHEL, Luisa 2002 TSV NAUBORN 5:06  + 12 
4. 268 SIMON, Jana 2002 LAZ - GIESSEN 5:16  + 22 
5. 269 RIEHM, Lilli 2003 LAZ - GIESSEN 5:21  + 27 
6. 267 WERNER, Johanna 2002 LAZ - GIESSEN 5:22  + 28 

1000m Schülerinnen D Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 13:40

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAZ - GIESSEN 1 (15.) 15:31   
    KALTENSCHNEE, Hanna (2001) 4:52 (4.) - FEIGE, Lina (2001) 5:07 (5.) - KLINGELHÖFER, Sina (2001) 5:32 (6.)

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV NAUBORN 1 (11.) 14:23   
    MICHEL, Johanna (2001) 4:31 (1.) - SIEBER, Viktoria (2001) 4:46 (3.) - MICHEL, Luisa (2002) 5:06 (7.)
2 LAZ - GIESSEN 1 (21.) 15:15  + 52 
    KALTENSCHNEE, Hanna (2001) 4:52 (4.) - FEIGE, Lina (2001) 5:07 (8.) - SIMON, Jana (2002) 5:16 (9.)
3 LAZ - GIESSEN 2 (33.) 16:15  + 1:52 
    RIEHM, Lilli (2003) 5:21 (10.) - WERNER, Johanna (2002) 5:22 (11.) - KLINGELHÖFER, Sina (2001) 5:32 (12.)

1000m Schüler D (1000m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 13:50

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 ORTWEIN, Tizian 2001 LG TREIS 4:14   
2. 335 KRIESE, Kjell 2001 TSV NAUBORN 4:28  + 14 
3. 293 BUSCH, Patrick 2001 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 4:32  + 18 
4. 336 RÖTTGER, Christopher 2001 TSV NAUBORN 4:39  + 25 
5. 270 FISCHER, Leon 2001 LAZ - GIESSEN 5:03  + 49 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 CLAUDY, Samuel 2002 TSV NAUBORN 4:35   
2. 241 SCHNEIDER, Tim 2002 LG WETTENBERG 4:52  + 17 
3. 271 OERTEL, Sebastian 2002 LAZ - GIESSEN 4:57  + 22 
4. 295 SCHNORR, Ole 2002 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:16  + 41 
5. 212 ROTH, Luca 2002 ASC LICHER WALD 5:55  + 1:20 

1000m Schüler D Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 13:50

Schüler D

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV NAUBORN 1 (11.) 13:42   
    KRIESE, Kjell (2001) 4:28 (2.) - CLAUDY, Samuel (2002) 4:35 (4.) - RÖTTGER, Christopher (2001) 4:39 (5.)

1250m Schülerinnen C (1250m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:00

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 255 BOCK, Franziska 1999 LAZ - GIESSEN 5:04   
2. 344 SCHMIDT, Anne 1999 TSV NAUBORN 5:19  + 15 
3. 227 RITZEL, Lena 1999 FV 1913 WALLAU 5:25  + 21 
4. 305 BECKER, Hannah 1999 LG TREIS 5:31  + 27 
5. 299 KUHL, Louisa 1999 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:39  + 35 
6. 345 RÖTTGER, Caroline 1999 TSV NAUBORN 5:45  + 41 
7. 256 HILDEBRAND, Selina 1999 LAZ - GIESSEN 5:46  + 42 
8. 322 SCHENKE, Lea 1999 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 5:49  + 45 
9. 300 HAUB, Teresa 1999 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 6:04  + 1:00 
10. 207 BUJARA, Natalia 1999 ASC LICHER WALD aufg.   

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 ERNST, Lea-Sophie 2000 TV DILLENBURG 5:15   
2. 281 JAMES, Chiara 2000 LG ASSLAR WERDORF 5:16  + 1 
3. 347 PIETZSCH, Elisa 2000 TSV NAUBORN 5:17  + 2 
4. 361 HENNEMANN, Luisa 2000 TV DILLENBURG 5:20  + 5 
5. 211 WOLFF, Julia 2000 ASC LICHER WALD 5:24  + 9 
6. 302 PLANER, Julia 2000 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:28  + 13 
7. 280 SEEGRÄBER, Lotte 2000 LG WETTENBERG 5:37  + 22 
8. 301 SCHINDLER, Rieke 2000 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:45  + 30 
9. 349 BRAUN, Noa Marie 2000 TSV NAUBORN 5:47  + 32 
10. 210 SCHNEIDER, Lucia 2000 ASC LICHER WALD 5:47  + 32 
11. 306 KRUG, Alena 2000 LG TREIS 5:48  + 33 
12. 307 MOLDT, Alina 2000 LG TREIS 5:48  + 33 
13. 208 EISE, Alina 2000 ASC LICHER WALD 5:59  + 44 
14. 362 VLADI, Anna 2000 TV DILLENBURG 6:01  + 46 
15. 348 SAUERMANN, Hannah 2000 TSV NAUBORN 6:06  + 51 
16. 282 SCHMIDT, Leonie 2000 LG ASSLAR WERDORF aufg.   

1250m Schülerinnen C Mannschaftswertung (1250m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:00

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV NAUBORN 1 (22.) 16:21   
    PIETZSCH, Elisa (2000) 5:17 (4.) - SCHMIDT, Anne (1999) 5:19 (5.) - RÖTTGER, Caroline (1999) 5:45 (13.)
2 TV DILLENBURG 1 (30.) 16:36  + 15 
    ERNST, Lea-Sophie (2000) 5:15 (2.) - HENNEMANN, Luisa (2000) 5:20 (6.) - VLADI, Anna (2000) 6:01 (22.)
3 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 (35.) 16:52  + 31 
    PLANER, Julia (2000) 5:28 (9.) - KUHL, Louisa (1999) 5:39 (12.) - SCHINDLER, Rieke (2000) 5:45 (14.)
4 ASC LICHER WALD 1 (45.) 17:10  + 49 
    WOLFF, Julia (2000) 5:24 (7.) - SCHNEIDER, Lucia (2000) 5:47 (17.) - EISE, Alina (2000) 5:59 (21.)
5 LG TREIS 1 (47.) 17:07  + 46 
    BECKER, Hannah (1999) 5:31 (10.) - KRUG, Alena (2000) 5:48 (18.) - MOLDT, Alina (2000) 5:48 (19.)

1250m Schüler C (1250m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:10

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 339 ULBRICH, Jan-Eric 1999 TSV NAUBORN 4:51   
2. 338 KRIESE, Fynn 1999 TSV NAUBORN 4:54  + 3 
3. 308 ORTWEIN, Kilian 1999 LG TREIS 4:57  + 6 
4. 276 RIEDEL, Jonas 1999 LG WETTENBERG 5:21  + 30 
5. 324 MEILBECK, Nicolas 1999 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 5:31  + 40 
6. 340 PERK, Tim 1999 TSV NAUBORN 5:31  + 40 
7. 214 KRIEGEL, Jan 1999 ASC LICHER WALD 5:35  + 44 
8. 291 BAYER, Nick 1999 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:36  + 45 
9. 325 MEILBECK, Yannic 1999 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 5:51  + 1:00 
10. 257 HORN, Daniel 1999 LAZ - GIESSEN 5:53  + 1:02 

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 342 SCHWESIG, Frederik 2000 TSV NAUBORN 5:03   
2. 363 HÖFLEIN, Fin-Ole 2000 TV DILLENBURG 5:06  + 3 
3. 310 BERGMANN FRANKE, Noah 2000 LG TREIS 5:20  + 17 
4. 364 WOLF, Maximilian 2000 TV DILLENBURG 5:27  + 23 
5. 294 SCHNORR, Ben 2000 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:43  + 39 
6. 213 BECKER, Tim 2000 ASC LICHER WALD 6:21  + 1:17 
7. 275 HALLER, Mario 2000 LG ASSLAR WERDORF 6:31  + 1:27 
8. 258 SCHMALZ, Marius 2000 LAZ - GIESSEN n.a.   
8. 367 JUNG, Daniel 2000 TV GROßEN-LINDEN n.a.   
8. 309 MOLDENHAUER, Marian 2000 LG TREIS n.a.   

1250m Schüler C Mannschaftswertung (1250m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:10

Schüler B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV NAUBORN 1 (9.) 15:16   
    ULBRICH, Jan-Eric (1999) 4:51 (1.) - KRIESE, Fynn (1999) 4:54 (2.) - PERK, Tim (1999) 5:31 (6.)

Schüler C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV NAUBORN 1 (9.) 15:16   
    ULBRICH, Jan-Eric (1999) 4:51 (1.) - KRIESE, Fynn (1999) 4:54 (2.) - PERK, Tim (1999) 5:31 (6.)

1500m Schülerinnen B (1500m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:20

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 201 BAUMANN, Sarah 1997 ASC 1990 BREIDENBACH 6:06   
2. 229 MÜNCH, Mia 1997 LAV DIETZHÖLZTAL 6:07  + 1 
3. 332 HORST, Tania 1997 TG LEUN 6:10  + 4 
4. 202 CAKAR, Ina 1997 ASC 1990 BREIDENBACH 6:11  + 4 
5. 203 KOLBE, Nathalie 1997 ASC 1990 BREIDENBACH 6:22  + 15 
6. 215 BECKER, Jana 1998 ASC LICHER WALD 6:42  + 35 
7. 231 SCHWEHN, Lea 1997 LAV DIETZHÖLZTAL 6:51  + 44 
8. 228 HOF, Vanessa 1997 LAV DIETZHÖLZTAL 7:14  + 1:07 

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 217 SCHNEIDER, Chiara 1998 ASC LICHER WALD 6:41   
2. 209 HARSY, Yasmina 1999 ASC LICHER WALD 6:48  + 7 
3. 230 SAALBACH, Chantal 1998 LAV DIETZHÖLZTAL 6:57  + 16 
4. 254 WERDECKER, Seline 1998 LAZ - GIESSEN 7:00  + 19 
5. 253 WERDECKER, Victoria 1998 LAZ - GIESSEN 7:08  + 27 
6. 283 OSTER, Ayleen 1998 LG ASSLAR WERDORF 7:19  + 38 
7. 252 WERDECKER, Catherina 1998 LAZ - GIESSEN 7:39  + 58 
8. 298 REITZ, Lena 1998 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN n.a.   
8. 216 MULCH, Carmelina 1998 ASC LICHER WALD n.a.   

1500m Schülerinnen B Mannschaftswertung (1500m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:20

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ASC 1990 BREIDENBACH 1 (10.) 18:39   
    BAUMANN, Sarah (1997) 6:06 (1.) - CAKAR, Ina (1997) 6:11 (4.) - KOLBE, Nathalie (1997) 6:22 (5.)
2 LAV DIETZHÖLZTAL 1 (21.) 19:55  + 1:16 
    MÜNCH, Mia (1997) 6:07 (2.) - SCHWEHN, Lea (1997) 6:51 (9.) - SAALBACH, Chantal (1998) 6:57 (10.)
3 ASC LICHER WALD 1 (21.) 20:11  + 1:31 
    SCHNEIDER, Chiara (1998) 6:41 (6.) - BECKER, Jana (1998) 6:42 (7.) - HARSY, Yasmina (1999) 6:48 (8.)
4 LAZ - GIESSEN 1 (38.) 21:47  + 3:07 
    WERDECKER, Seline (1998) 7:00 (11.) - WERDECKER, Victoria (1998) 7:08 (12.) - WERDECKER, Catherina (1998) 7:39 (15.)

1500m Schüler B (1500m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:30

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 328 KRAFT, Fabian 1997 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 5:42   
2. 219 HARSY, Niklas 1998 ASC LICHER WALD 5:45  + 3 
3. 277 MARKOWSKI, Björn 1997 LG ASSLAR WERDORF 5:52  + 10 
4. 248 GREMM, Nico 1997 LAZ - GIESSEN 5:58  + 16 
5. 327 JUNKER, André 1997 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 6:07  + 25 
6. 278 MOOS, Pascal 1997 LG ASSLAR WERDORF 6:09  + 27 
7. 329 WAGNER, Jannik 1997 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 6:21  + 39 
8. 368 JUNG, Patrick 1997 TV GROßEN-LINDEN 6:28  + 46 
9. 366 WAGNER, Alexander 1997 TV GROßEN-LINDEN 6:44  + 1:02 
10. 234 STEPHAN, Dominik 1997 LAV DIETZHÖLZTAL 6:47  + 1:05 
11. 289 SCHINDEL, Sebastian 1997 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 6:57  + 1:15 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 290 SEIDEL, Jonathan 1998 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 5:47   
2. 249 NARGORR, Christopher 1998 LAZ - GIESSEN 5:53  + 5 
3. 220 MÜLLER, Lukas 1998 ASC LICHER WALD 5:54  + 6 
4. 250 GRAU, Julius 1998 LAZ - GIESSEN 6:07  + 19 
5. 233 GILLNER, Joel 1998 LAV DIETZHÖLZTAL 6:10  + 22 
6. 251 FAULHABER, Nino 1998 LAZ - GIESSEN 6:21  + 34 
7. 232 FROMKE, Fabian 1998 LAV DIETZHÖLZTAL 6:30  + 42 
8. 292 HANIKA, Lennart 1999 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 7:01  + 1:13 
9. 377 PODLICH, Christian 1998 TV HAIGER 7:23  + 1:35 
10. 218 BÖßENDÖRFER, Philipp 1998 ASC LICHER WALD n.a.   

1500m Schüler B Mannschaftswertung (1500m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:30

Schüler B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ - GIESSEN 1 17:58   
    NARGORR, Christopher (1998) 5:53 - GREMM, Nico (1997) 5:58 - GRAU, Julius (1998) 6:07
2 SV ETTINGSHAUSEN 1921 E. V. 1 18:10  + 11 
    KRAFT, Fabian (1997) 5:42 - JUNKER, André (1997) 6:07 - WAGNER, Jannik (1997) 6:21
3 LAV DIETZHÖLZTAL 1 19:27  + 1:28 
    GILLNER, Joel (1998) 6:10 - FROMKE, Fabian (1998) 6:30 - STEPHAN, Dominik (1997) 6:47
4 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 1 19:45  + 1:47 
    SEIDEL, Jonathan (1998) 5:47 - SCHINDEL, Sebastian (1997) 6:57 - HANIKA, Lennart (1999) 7:01

2195m Schülerinnen A (2195m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:40

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 369 SCHMEEL, Carolin 1995 TV GROßEN-LINDEN 8:58   
2. 222 SCHLÜTER, Louise 1995 ASC LICHER WALD 9:03  + 5 
3. 297 DERN, Vanessa 1995 LG LANGGÖNS-OBERKLEEN 9:23  + 25 
4. 246 NAGORR, Larissa 1995 LAZ - GIESSEN 10:15  + 1:17 
5. 371 SEIPP, Vanessa 1995 TV GROßEN-LINDEN 11:33  + 2:35 

2195m Schüler A (2195m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 14:50

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 315 SCHRÖER, Dominic 1996 LG WETZLAR 8:17   
2. 261 STEINMÜLLER, Chanathip 1996 LAZ - GIESSEN 8:42  + 25 
3. 223 SCHLÜTER, Johannes 1996 ASC LICHER WALD 9:06  + 49 
4. 247 GRAU, Clemens 1996 LAZ - GIESSEN 9:15  + 58 
5. 365 PODLICH, Thomas 1996 TV HAIGER 9:17  + 1:00 
6. 235 GILLNER, Joshua 1996 LAV DIETZHÖLZTAL 9:46  + 1:29 

Langstrecke Männer (7760m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 376 PEIFFER, Benjamin 1983 TV HAIGER 36:25   

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 264 SCHOLTZ, Helmut 1939 LG WETTENBERG 36:43   
2. 260 JUST, Werner 1939 LAZ - GIESSEN 47:36  + 10:53 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 BEHRENS, Stefan 1944 LG WETTENBERG 36:41   
2. 311 PERNER, Fritz 1943 LG WETTENBERG 38:19  + 1:38 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 317 HÄUSLER, Wendelin 1950 LGV MARATHON GIEßEN 35:18   
2. 225 SEIBEL, Gerhard 1949 FV 1913 WALLAU 39:10  + 3:52 
3. 316 BERGER, Mario 1950 LGV MARATHON GIEßEN 40:32  + 5:14 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 WISSNER, Jürgen 1951 LAZ - GIESSEN 33:22   
2. 379 RÜHL, Erwin 1953 LAZ - GIESSEN 46:08  + 12:46 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 205 BALß, Peter 1958 LG ASSLAR WERDORF 35:11   
2. 375 KUBE, Winfried 1956 TV HAIGER 40:47  + 5:36 
3. 259 SCHÜTZ, Reimund 1960 TV GROßEN-LINDEN aufg.   

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 272 SCHÜLER, Rolf 1964 LC DIABÜ ESCHENBURG 27:49   
2. 318 NOWAK, Ralf 1964 SF BLAU-GELB MARBURG 28:13  + 24 
3. 303 FREESE, Jens 1965 LG TREIS 30:24  + 2:35 
4. 236 SIEVERT, Thorsten 1962 LAZ - GIESSEN 36:02  + 8:13 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 284 FEIERABEND, Björn 1975 LG ASSLAR WERDORF 28:44   
2. 323 RÖHL, Christof 1974 TSG ALTEN-BUSECK 31:45  + 3:01 
3. 285 SAVERSCHEL, Frank 1972 LG ASSLAR WERDORF 32:56  + 4:12 
4. 286 BARTHON, Achim 1964 LG ASSLAR WERDORF 33:06  + 4:22 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 314 MÖBUS, Jens 1970 LG WETTENBERG 28:50   
2. 274 HÖFLEIN, Dirk 1968 LC DIABÜ ESCHENBURG 31:29  + 2:39 
3. 378 GEIER, Björn 1969 TV HERBORN 35:04  + 6:14 
4. 334 KLEIN, Matthias 1966 TSV CAPPEL n.a.   

Langstrecke Männer Mannschaftswertung (7760m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 15:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG ASSLAR WERDORF 1 (20.) 1:34:46   
    FEIERABEND, Björn (1975) 28:44 (3.) - SAVERSCHEL, Frank (1972) 32:56 (8.) - BARTHON, Achim (1964) 33:06 (9.)
2 LG WETTENBERG 1 (37.) 1:42:14  + 7:28 
    MÖBUS, Jens (1970) 28:50 (4.) - BEHRENS, Stefan (1944) 36:41 (16.) - SCHOLTZ, Helmut (1939) 36:43 (17.)
3 LAZ - GIESSEN 1 (46.) 1:55:32  + 20:46 
    WISSNER, Jürgen (1951) 33:22 (10.) - SIEVERT, Thorsten (1962) 36:02 (14.) - RÜHL, Erwin (1953) 46:08 (22.)

Senioren M35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG ASSLAR WERDORF 1 (12.) 1:34:46   
    FEIERABEND, Björn (1975) 28:44 (1.) - SAVERSCHEL, Frank (1972) 32:56 (5.) - BARTHON, Achim (1964) 33:06 (6.)

Langstrecke Frauen (5890m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 15:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 381 RÜHL, Hanna 1986 LAZ - GIESSEN 24:43   
2. 266 RÜHL, Lena 1982 LAZ - GIESSEN 31:09  + 6:26 
3. 374 KOCH, Kristin 1989 TV HAIGER 32:02  + 7:19 

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 373 FRIEDL, Hannelore 1945 TV GROßEN-LINDEN 39:31   

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 312 PERNER, Brigitte 1949 LG WETTENBERG 37:24   

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 380 RÜHL, Eva 1956 LAZ - GIESSEN 35:57   
2. 237 KINKEL, Andrea 1960 LAZ - GIESSEN 37:44  + 1:47 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 319 MERGENTHAL, Katja 1979 SG FRONHAUSEN/ LAHN 25:07   
2. 204 ARNOLD, Miriam 1979 ASC DILLENBURG 29:45  + 4:38 
3. 287 FEIERABEND, Silke 1976 LG ASSLAR WERDORF n.a.   

Langstrecke Frauen Mannschaftswertung (5890m)
Datum: 20.03.2010  Beginn: 15:00

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAZ - GIESSEN 1 (11.) 1:31:49   
    RÜHL, Hanna (1986) 24:43 (1.) - RÜHL, Lena (1982) 31:09 (4.) - RÜHL, Eva (1956) 35:57 (6.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at