Bezirksmeisterschaften im Crosslauf
am 7. März 2009 in Werdorf

Ergebnisliste




Wertungen

Bez-Männer-2050
Bez-Männer-Mann-2050
Bez-Frauen-2050
Bez-Frauen-Mann-2050
Bez-MJA
Bez-MJA-Mann
Bez-MJB
Bez-MJB-Mann
Bez-WJA
Bez-WJA-Mann
Bez-WJB
Bez-WJB-Mann
Bez-W8
Bez-W9
Bez-SiD
Bez-M8
Bez-M9
Bez-SD
Bez-W10
Bez-W11
Bez-Sic
Bez-M10
Bez-M11
Bez-SC
Bez-W12
Bez-W13
Bez-SiB
Bez-M12
Bez-M13
Bez-SB
Bez-W14
Bez-W15
Bez-SiA
Bez-M14
Bez-M15
Bez-SA
Bez-M-8050
Bez-M30
Bez-M35
Bez-M40
Bez-M45
Bez-M50
Bez-M55
Bez-M60
Bez-M65
Bez-M70
Bez-M75
Bez-M-Lang-Mann-8050
Bez-M30-35
Bez-M40-45
Bez-M50-55
Bez-M60-65
Bez-M70-80
Bez-F-6050
Bez-W30
Bez-W35
Bez-W40
Bez-W45
Bez-W50
Bez-W55
Bez-W60
Bez-W65
Bez-W70
Bez-F-Lang-Mann




Männer - 2050 m Bezirksmeisterschaten Männer - 2050 m


  1. Thum, Felix                 87 LC Diabü Eschenburg             5:35
  2. Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal                5:45
  3. Freese, Jens                65 TSV 1905 Treis                  5:59
  4. Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg             6:10
  5. Weiß, Maximilian            89 LAV Dietzhölztal                6:21
  6. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf               6:33
  7. Thum, Peter                 54 LC Diabü Eschenburg             6:57
  8. Schussmann, Oliver          70 SV Ettingshausen                7:04
  9. Schütz, Philipp             86 LG Asslar-Werdorf               7:08
 10. Gericke, Joachim            65 LG Asslar-Werdorf               7:58
 11. Rosenzweig, Christian       72 SV Ettingshausen                8:23
 12. Mink, Stephan               80 LG Asslar-Werdorf               8:36



Männer - 2050 m Bezirksmeisterschaften Männer - 2050 m


  1. LC Diabü Eschenburg                                           12 Pkt.
          Thum (87) 1 - Thum (84) 4 - Thum (54) 7

  2. LG Asslar-Werdorf                                             25 Pkt.
          Schmitz (58) 6 - Schütz (86) 9 - Gericke (65) 10




Frauen - 2050 m Bezirksmeisterschaften Frauen - 2050 m


  1. Bock, Sivia                 70 LAZ Giessen                    12:09




männliche Jugend A - 2050 m Bezirksmeisterschaften männliche Jugend A - 2050


  1. Kopp, Karsten               91 LAZ Giessen                     6:56
  2. Bock, Dennis                91 LAZ Giessen                     7:19




männliche Jugend B - 2050 m Bezirksmeisterschaften männliche Jugend B - 2050


  1. Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen           5:38
  2. Vor, Maximilian             93 TV 1885 Haiger                  6:16
  3. Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal                6:20
  4. Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal                6:25
  5. Schindler, Christoph        93 SV Ettingshausen                6:41
  6. Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen           6:46
  7. Kube, Andreas               93 TV 1885 Haiger                  6:49
  8. Peschke, Lucas              93 TV 05 Waldgirmes                6:57




weibliche Jugend A - 2050 m Bezirksmeisterschaften weibliche Jugend A - 2050


  1. Baum, Elisabeth             91 LC Diabü Eschenburg             8:16




weibliche Jugend B - 2050 m Bezirksmeisterschaften weibliche Jugend B - 2050


  1. Rachowski, Franziska        92 LAZ Giessen                     7:01
  2. Braun, Justine              93 LC Diabü Eschenburg             7:03
  3. Neunzerling, Brit           93 LC Diabü Eschenburg             7:45
  4. Schallau, Sarah             92 LG Langgöns-Oberkleen           7:47
  5. Stahl, Katrin               93 TV 08 Burgsolms                 7:55
  6. Jung, Jana                  92 LG Asslar-Werdorf               8:01
  7. Moos, Nina                  93 LG Asslar-Werdorf               8:28
  8. Poser, Jacqueline           94 LG Asslar-Werdorf               8:43



weibliche Jugend B - 2050 m Bezirksmeisterschaften weibliche Jugend B - 2050


  1. LG Asslar-Werdorf                                             21 Pkt.
          Jung (92) 6 - Moos (93) 7 - Poser (94) 8




Schülerinnen W8 - 1050 m Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W8 - 1050 m


  1. Kasch, Johanna              01 TSV Nauborn                     4:44
  2. Faber, Kim Laura            01 LC Diabü Eschenburg             4:47
  3. Kaltenschnee, Hanna         01 LAZ Giessen                     4:50
  4. Bärmann, Katharina          01 TSV Nauborn                     4:51
  5. Büthe, Milena               01 LC Diabü Eschenburg             5:12
  6. Seidel, Tabea               02 LG Langgöns-Oberkleen           5:18



Schülerinnen W9 - 1050 m Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W9 - 1050 m


  1. James, Chiara               00 LG Asslar-Werdorf               3:49
  2. Pietzsch, Elisa             00 TSV Nauborn                     3:49
  3. Ernst, Lea-Sophie           00 TV 1843 Dillenburg              4:03
  4. Schneider, Lucia            00 ASC Licher Wald                 4:10
  5. Hennemann, Luisa            00 TV 1843 Dillenburg              4:10
  6. Planer, Julia               00 LG Langgöns-Oberkleen           4:15
  7. Jaich, Josefine             00 LC Diabü Eschenburg             4:34
  8. Röhrig, Naemi               00 LG Langgöns-Oberkleen           4:35
  9. Sauermann,Hannah            00 TSV Nauborn                     4:39
 10. Schindler, Rieke            00 LG Langgöns-Oberkleen           4:46
 11. Masan, Marie-Celine         00 SV Ettingshausen                4:47
 12. Szardening, Anna            00 SV Ettingshausen                4:49
 13. Steinmetz, Eva              00 SV Ettingshausen                4:51
 14. Schaffer, Lea               00 TSV Nauborn                     4:58
 15. Cintamur, Sera Su           00 LG Asslar-Werdorf               5:57



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1050 m


  1. TSV Nauborn                                                   21 Pkt.
          Pietzsch (00) 2 - Sauermann (00) 9 - Kasch (01) 10

  2. LG Langgöns-Oberkleen                                         25 Pkt.
          Planer (00) 6 - Röhrig (00) 8 - Schindler (00) 11

  3. LC Diabü Eschenburg                                           38 Pkt.
          Jaich (00) 7 - Faber (01) 12 - Büthe (01) 19

  4. SV Ettingshausen                                              44 Pkt.
          Masan (00) 13 - Szardening (00) 14 - Steinmetz (00) 17




Schüler M8 - 1050 m Bezirksmeisterschaften Schüler M8 - 1050 m


  1. Milnerowicz, Max            01 TSV Nauborn                     3:53
  2. Kriese, Kjell               01 TSV Nauborn                     3:59
  3. Saur, Jakob Maxim           01 TV 1843 Dillenburg              4:19
  4. Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                   4:21
  5. Müller, Alexander           01 TSV Fleisbach                   4:23
  6. Heun, Yanik                 02 ASC Licher Wald                 4:23
  7. Krus, Nils                  01 TSV Nauborn                     4:24
  8. Röttger, Christopher        01 TSV Nauborn                     4:25
  9. Puhl, Christopher           01 SV Ettingshausen                4:27
 10. Steinmetz, Jonas            01 SV Ettingshausen                4:41
 11. Parr, Alexander             01 SV Ettingshausen                4:41
 12. Heinisch, Lukas             01 SV Ettingshausen                4:42
 13. Hebel, Tim                  02 TuS Brandoberndorf              4:47
 14. Oertel, Sebastian           02 LAZ Giessen                     4:49
 15. Röhrig, Micha               02 LG Langgöns-Oberkleen           5:03
 16. Schnorr, Ole                02 LG Langgöns-Oberkleen           5:06
 17. Müller, Nils                02 TSV Nauborn                     5:22
 18. Lauterbach, Janik           01 TV 1843 Dillenburg              5:22



Schüler M9 - 1050 m Bezirksmeisterschaften Schüler M9 - 1050 m


  1. Schwesig, Frederik          00 TSV Nauborn                     3:38
  2. Schwesig, Niklas            00 TSV Nauborn                     3:42
  3. Stengel, Paul               00 LG Langgöns-Oberkleen           3:48
  4. Wolf, Maximilian            00 TV 1843 Dillenburg              3:59
  5. Kohlenberger, Felix         00 ASC Breidenbach                 4:05
  6. Schnorr, Ben                00 LG Langgöns-Oberkleen           4:15
  7. Krause, Marcel              00 LC Diabü Eschenburg             4:18
  8. Schyroke, Marvin            00 LG Asslar-Werdorf               4:22
  9. Beckering, Till             00 TV 1843 Dillenburg              4:29
 10. Junker, Robin               00 SV Ettingshausen                4:33
 11. Simon, Justin               00 LC Diabü Eschenburg             4:34
 12. Petry, Jakob                00 SV Ettingshausen                4:36
 13. Brandenburger, Jonathan     00 LC Diabü Eschenburg             4:40
 14. Lotz, Jannik                00 LG Asslar-Werdorf               6:15



Bezirksmeisterschaften Schüler M8 - Schüler M9 - 1050 m


  1. TSV Nauborn                                                   7 Pkt.
          Schwesig (00) 1 - Schwesig (00) 2 - Milnerowicz (01) 4

  2. TV 1843 Dillenburg                                            34 Pkt.
          Wolf (00) 6 - Saur (01) 10 - Beckering (00) 18

  3. TSV Nauborn                                                   36 Pkt.
          Kriese (01) 5 - Krus (01) 15 - Röttger (01) 16

  4. LG Langgöns-Oberkleen                                         39 Pkt.
          Stengel (00) 3 - Schnorr (00) 8 - Röhrig (02) 28

  5. LC Diabü Eschenburg                                           51 Pkt.
          Krause (00) 9 - Simon (00) 20 - Brandenburger (00) 22

  6. SV Ettingshausen                                              57 Pkt.
          Puhl (01) 17 - Junker (00) 19 - Petry (00) 21

  7. SV Ettingshausen                                              72 Pkt.
          Steinmetz (01) 23 - Parr (01) 24 - Heinisch (01) 25




Schülerinnen W10 - 1050 m Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W10 - 1050 m


  1. Bock, Franziska             99 LAZ Giessen                     3:38
  2. Haffer, Viktoria            99 ASC Breidenbach                 3:47
  3. Schmidt, Anne               99 TSV Nauborn                     3:51
  4. Port, Kim                   99 ASC Licher Wald                 4:03
  5. Harsy, Yasmina              99 ASC Licher Wald                 4:15
  6. Schenke, Lea                99 SV Ettingshausen                4:21
  7. Röttger, Caroline           99 TSV Nauborn                     4:22
  8. Ludwig, Nora                99 TV 05 Waldgirmes                4:30
  9. Wehrum, Marie               99 SV Ettingshausen                4:35
 10. Schussmann, Alicia          99 SV Ettingshausen                4:38
 11. Esteves-Ribeiro, Alicia     99 LG Asslar-Werdorf               4:47
 12. Scherer, Marisa             99 LG Langgöns-Oberkleen           4:49
 13. Pawlowsky, Sophie           99 LG Langgöns-Oberkleen           4:56
 14. Karaschinski, Naemi         99 LG Langgöns-Oberkleen           5:10



Schülerinnen W11 - 1050 m Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W11 - 1050 m


  1. Becker, Jana                98 ASC Licher Wald                 3:53
  2. Weyershausen, Svenja        98 TV 1843 Dillenburg              3:56
  3. Schneider, Chiara           98 ASC Licher Wald                 4:02
  4. Oster, Ayleen               98 LG Asslar-Werdorf               4:03
  5. Werdecker, Victoria         98 LAZ Giessen                     4:03
  6. Schömann, Marie             98 LG Langgöns-Oberkleen           4:04
  7. Feussner, Jana              98 ASC Breidenbach                 4:05
  8. Lippert, Emily              98 LG Asslar-Werdorf               4:10
  9. Werdecker, Catherina        98 LAZ Giessen                     4:10
 10. Reitz, Lena                 98 LG Langgöns-Oberkleen           4:12
 11. Werdecker, Seline           98 LAZ Giessen                     4:13
 12. Becker, Jana                98 ASC Breidenbach                 4:27
 13. Henkel, Jule                98 LG Asslar-Werdorf               4:27
 14. Ulshöfer, Laura             98 LG Langgöns-Oberkleen           4:37
 15. Emrich, Julia               98 LG Langgöns-Oberkleen           4:41
 16. Müller, Julia               98 TSV Nauborn                     4:43
 17. Simon, Chantal              98 LC Diabü Eschenburg             4:52



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1050 m


  1. ASC Licher Wald                                               19 Pkt.
          Becker (98) 4 - Schneider (98) 6 - Port (99) 9

  2. LAZ Giessen                                                   22 Pkt.
          Bock (99) 1 - Werdecker (98) 8 - Werdecker (98) 13

  3. ASC Breidenbach                                               32 Pkt.
          Haffer (99) 2 - Feussner (98) 11 - Becker (98) 19

  4. LG Asslar-Werdorf                                             39 Pkt.
          Oster (98) 7 - Lippert (98) 12 - Henkel (98) 20

  5. LG Langgöns-Oberkleen                                         47 Pkt.
          Schömann (98) 10 - Reitz (98) 14 - Ulshöfer (98) 23

  6. TSV Nauborn                                                   47 Pkt.
          Schmidt (99) 3 - Röttger (99) 18 - Müller (98) 26

  7. SV Ettingshausen                                              63 Pkt.
          Schenke (99) 17 - Wehrum (99) 22 - Schussmann (99) 24

  8. LG Langgöns-Oberkleen                                         83 Pkt.
          Emrich (98) 25 - Scherer (99) 28 - Pawlowsky (99) 30




Schüler M10 - 1050 m Bezirksmeisterschaften Schüler M10 - 1050 m


  1. Leinweber, Julian           99 LAZ Giessen                     3:23
  2. Ulbrich, Jan-Eric           99 TSV Nauborn                     3:25
  3. Kriese, Fynn                99 TSV Nauborn                     3:32
  4. Perk, Tim                   99 TSV Nauborn                     3:53
  5. Keiner, Tim                 99 LG Asslar-Werdorf               3:54
  6. Schmidt, Johannes           99 TSV Nauborn                     4:11
  7. Müller, Jannik              99 LG Asslar-Werdorf               4:16
  8. Gocke, Jan Timon            99 LG Langgöns-Oberkleen           4:37
  9. Siegling, Erik              99 SV Ettingshausen                4:46



Schüler M11 - 1050 m Bezirksmeisterschaften Schüler M11 - 1050 m


  1. Harsy, Niklas               98 ASC Licher Wald                 3:29
  2. Nagorr, Christopher         98 LAZ Giessen                     3:32
  3. Müller, Lukas               98 ASC Licher Wald                 3:33
  4. Grau, Julius                98 LAZ Giessen                     3:41
  5. Karp, Julien                98 TV 1843 Dillenburg              3:42
  6. Kühne, Konstantin           98 ASC Licher Wald                 3:46
  7. Tonigold, Fabio             98 AS Lahn Laender Lahnau          3:48
  8. Seidel, Jonathan            98 LG Langgöns-Oberkleen           3:49
  9. Schulz, Jonas               98 TSV Nauborn                     3:51
 10. Gillner, Joel               98 LAV Dietzhölztal                3:52
 11. Bösendörfer, Phillip        98 ASC Licher Wald                 3:56
 12. Petry, Ludwig               98 TSV Nauborn                     4:02
 13. Brandt, Mario               98 SV Ettingshausen                4:21
 14. Rauber, Josua               98 AS Lahn Laender Lahnau          4:22



Bezirksmeisterschaften Schüler M10 - Schüler M11 - 1050 m


  1. LAZ Giessen                                                   13 Pkt.
          Leinweber (99) 1 - Nagorr (98) 5 - Grau (98) 7

  2. ASC Licher Wald                                               18 Pkt.
          Harsy (98) 3 - Müller (98) 6 - Kühne (98) 9

  3. TSV Nauborn                                                   18 Pkt.
          Ulbrich (99) 2 - Kriese (99) 4 - Schulz (98) 12

  4. TSV Nauborn                                                   49 Pkt.
          Perk (99) 14 - Petry (98) 17 - Schmidt (99) 18




Schülerinnen W12 - 2050 m Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W12 - 2050 m


  1. Baumann, Sarah              97 ASC Breidenbach                 7:29
  2. Cakar, Ina                  97 ASC Breidenbach                 7:30
  3. Münch, Mia                  97 LAV Dietzhölztal                7:56
  4. Horst, Tania                97 TG Leun                         8:08
  5. Schwehn, Lea                97 LAV Dietzhölztal                8:12
  6. Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                8:21
  7. Rau, Jana                   97 ASC Breidenbach                 8:50
  8. Lauber, Tabea               97 ASC Breidenbach                 8:59
  9. Laudt, Julia                97 LG Langgöns-Oberkleen           9:02
 10. Welsch, Carolin             97 LAV Dietzhölztal                9:10



Schülerinnen W13 - 2050 m Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W13 - 2050 m


  1. Jaich, Hannah Marie         96 LC Diabü Eschenburg             7:30
  2. Zapf, Alexandra             96 TV 08 Burgsolms                 7:31
  3. Trommershäuser, Anne        96 TV 08 Burgsolms                 7:57
  4. Nikiforow, Kira             96 LG Langgöns-Oberkleen           8:09
  5. Schömann, Anne              96 LG Langgöns-Oberkleen           8:09
  6. Becker, Luisa               96 LAV Dietzhölztal                8:54



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 2050 m


  1. ASC Breidenbach                                               16 Pkt.
          Baumann (97) 1 - Cakar (97) 3 - Rau (97) 12

  2. LAV Dietzhölztal                                              26 Pkt.
          Münch (97) 5 - Schwehn (97) 10 - Hof (97) 11

  3. LG Langgöns-Oberkleen                                         32 Pkt.
          Nikiforow (96) 8 - Schömann (96) 9 - Laudt (97) 15




Schüler M12 - 2050 m Bezirksmeisterschaften Schüler M12 - 2050 m


  1. Leidlich, Jonathan          97 TV Lohra                        6:59
  2. Eizenhofer, Samuel          97 LC Diabü Eschenburg             7:05
  3. Markowski, Björn            97 LG Asslar-Werdorf               7:17
  4. Hajek, Tim                  97 TV 1843 Dillenburg              7:28
  5. Wolf, Maximilian            97 TG Leun                         7:31
  6. Spieker, Jonas              97 SV Ettingshausen                7:32
  7. Moos, Pascal                97 LG Asslar-Werdorf               7:35
  8. Kraft, Fabian               97 SV Ettingshausen                7:41
  9. Eckhardt, Manuel            97 LAV Dietzhölztal                7:43
 10. Textor, Max                 97 LG Langgöns-Oberkleen           7:48
 11. Größer, Vincent             97 LAZ Giessen                     7:49
 12. Dittman, Phillip            97 TV 1885 Haiger                  7:50
 13. Weinmann, Moritz            97 LAV Dietzhölztal                8:15
 14. Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen           8:40
 15. Peschke, Robert             97 TV 05 Waldgirmes                8:44
 16. Jung, Lennard               97 TV 05 Waldgirmes                9:35
 17. Fiedler, Janis              97 AS Lahn Laender Lahnau          9:45



Schüler M13 - 2050 m Bezirksmeisterschaften Schüler M13 - 2050 m


  1. Barnik, Alexander           96 LAZ Giessen                     7:00
  2. Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen           7:14
  3. Geier, Sascha               96 TV 05 Waldgirmes                7:29
  4. Grau, Clemens               96 LAZ Giessen                     7:33
  5. Kreide, Marius              96 TV Lohra                        7:34
  6. Thomaka, Jakob              96 LG Asslar-Werdorf               7:39
  7. Mashayekhi, Marian          96 TV Lohra                        7:40
  8. Blöcher, Daniel             96 TV Lohra                        7:42
  9. Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal                7:46
 10. Michels, Maximilian         96 TV 1885 Haiger                  7:51
 11. Eirich, Sergej              96 TV 1843 Dillenburg              7:53
 12. Michels, Alexander          96 TV 1885 Haiger                  8:00
 13. Pfeifer, Eric               96 LAV Dietzhölztal                8:08
 14. Latz, Christopher           96 TV 1843 Dillenburg              8:16
 15. Handke, Max                 96 TSV Fleisbach                   8:45



Bezirksmeisterschaften Schüler M12 - Schüler M13 - 2050 m


  1. TV Lohra                                                      26 Pkt.
          Leidlich (97) 1 - Kreide (96) 11 - Mashayekhi (96) 14

  2. LG Asslar-Werdorf                                             30 Pkt.
          Markowski (97) 5 - Moos (97) 12 - Thomaka (96) 13

  3. LAZ Giessen                                                   32 Pkt.
          Barnik (96) 2 - Grau (96) 10 - Größer (97) 20

  4. LG Langgöns-Oberkleen                                         51 Pkt.
          Volkmann (96) 4 - Textor (97) 19 - Textor (97) 28

  5. TV 1843 Dillenburg                                            56 Pkt.
          Hajek (97) 6 - Eirich (96) 23 - Latz (96) 27

  6. LAV Dietzhölztal                                              60 Pkt.
          Eckhardt (97) 17 - Gillner (96) 18 - Pfeifer (96) 25

  7. TV 1885 Haiger                                                67 Pkt.
          Dittman (97) 21 - Michels (96) 22 - Michels (96) 24

  8. TV 05 Waldgirmes                                              67 Pkt.
          Geier (96) 7 - Peschke (97) 29 - Jung (97) 31




Schülerinnen W14 - 2050 m Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W14 - 2050 m


  1. Schlüter, Louise            95 ASC Licher Wald                 7:02
  2. Paulke, Alisa               95 TV 1843 Dillenburg              7:05
  3. Dern, Vanessa               95 LG Langgöns-Oberkleen           7:32
  4. Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen           7:35
  5. Matheis, Saskia             95 ASC Licher Wald                 7:45
  6. Nagorr, Larissa             95 LAZ Giessen                     7:51
  7. Paulke, Sophia              95 TV 1843 Dillenburg              7:51
  8. Metzler, Nora               95 ASC Licher Wald                 8:06
  9. Nikiforow, Lea              95 LG Langgöns-Oberkleen           8:09
 10. Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen           8:20
 11. Jilg, Laura                 95 TV 05 Waldgirmes                8:39



Schülerinnen W15 - 2050 m Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W15 - 2050 m


  1. Bock, Patricia              94 LAZ Giessen                     7:06
  2. Keßler, Verena              94 LG Langgöns-Oberkleen           7:35
  3. Remy, Carla                 94 LAZ Giessen                     7:43
  4. Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen           8:04
  5. Trommershäuser, Julia       94 TV 08 Burgsolms                 8:13
  6. Find, Laura                 94 TV 08 Burgsolms                 9:56



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 2050 m


  1. LG Langgöns-Oberkleen                                         15 Pkt.
          Dern (95) 4 - Keßler (94) 5 - Winkler (95) 6

  2. LAZ Giessen                                                   19 Pkt.
          Bock (94) 3 - Remy (94) 7 - Nagorr (95) 9

  3. ASC Licher Wald                                               21 Pkt.
          Schlüter (95) 1 - Matheis (95) 8 - Metzler (95) 12

  4. LG Langgöns-Oberkleen                                         39 Pkt.
          Textor (94) 11 - Nikiforow (95) 13 - Hankel (95) 15




Schüler M14 - 2050 m Bezirksmeisterschaften Schüler M14 - 2050 m


  1. Hermann, Leonard            95 TV 1843 Dillenburg              6:14
  2. Blank, Julius               95 LAZ Giessen                     6:20
  3. Stolz, Simon                95 LC Diabü Eschenburg             7:00
  4. Dersch, Volker              95 TV Lohra                        7:02
  5. Dieckmann, Nico             95 TV Lohra                        8:00
  6. Schmidt, Lukas              95 SV Ettingshausen                9:29



Schüler M15 - 2050 m Bezirksmeisterschaften Schüler M15 - 2050 m


  1. Bock, Patrick               94 LAZ Giessen                     6:32
  2. Fricke, Julian              94 LAZ Giessen                     6:51
  3. Volkman, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen           6:54
  4. Siwert, Joshua              94 SV Ettingshausen                7:21
  5. Biedenkopf, Phillip         94 SV Ettingshausen                7:34



Bezirksmeisterschaften Schüler M14 - Schüler M15 - 2050 m


  1. LAZ Giessen                                                   9 Pkt.
          Blank (95) 2 - Bock (94) 3 - Fricke (94) 4

  2. SV Ettingshausen                                              28 Pkt.
          Siwert (94) 8 - Biedenkopf (94) 9 - Schmidt (95) 11




Männer - 8050 m Bezirksmeisterschaften Männer - 8050 m


  1. Pfeiffer, Benjamin          83 TV 1885 Haiger                 29:33
  2. Geisberger, Moritz          88 MTV Gießen                     29:45
  3. Müller, Tobias              88 TSV Fleisbach                  34:51



Senioren M30 - 8050 m Bezirksmeisterschaften Senioren M30 - 8050 m


  1. Feierabend, Björn           75 LG Asslar-Werdorf              24:45



Senioren M35 - 8050 m Bezirksmeisterschaften Senioren M35 - 8050 m


  1. Bergmann, Christoph         73 LC Diabü Eschenburg            24:03
  2. Debus, Oliver               72 LG Asslar-Werdorf              25:53
  3. Saverschel, Frank           72 LG Asslar-Werdorf              28:18
  4. Schussmann, Oliver          70 SV Ettingshausen               32:28



Senioren M40 - 8050 m Bezirksmeisterschaften Senioren M40 - 8050 m


  1. Branner, Dietmar            69 Lauftreff Wetzlar              26:22
  2. Geier, Björn                69 TV Herborn                     29:18
  3. Enenkel, Dirk               69 Triflow Bad Endbach            29:59
  4. Seipel, Richard             69 LG Asslar-Werdorf              30:21
  5. Kommann, Ralf               65 Lauftreff Wetzlar              32:15



Senioren M45 - 8050 m Bezirksmeisterschaften Senioren M45 - 8050 m


  1. Baroth, Achim               64 LG Asslar-Werdorf              29:41
  2. Peschke, Frank              63 TV 05 Waldgirmes               31:07
  3. Scharfscheer, Maik          64 LG Asslar-Werdorf              31:20
  4. Gumbel, Karl Georg          61 Lauftreff Wetzlar              31:34
     Seidel, Martin              62 TV Waldstr.Wiesbaden 24:10     aufg.



Senioren M50 - 8050 m Bezirksmeisterschaften Senioren M50 - 8050 m


  1. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf              27:34
  2. Balß, Peter                 58 LG Asslar-Werdorf              30:27
  3. Kube, Winfried              56 TV 1885 Haiger                 33:53
  4. Perner, Armin               57 LG Asslar-Werdorf              35:25
  5. Reiter, Jürgen              56 Lauftreff Wetzlar              36:17
  6. Dr Siwert, Harry            57 SV Ettingshausen               37:45



Senioren M55 - 8050 m Bezirksmeisterschaften Senioren M55 - 8050 m


  1. Wießner, Jürgen             51 LAZ Giessen                    30:23
  2. Berger, Mario               50 LGV Marathon Gießen            32:22
  3. Rühl, Erwin                 53 LAZ Giessen                    34:43
  4. Hanika, Martin              54 LG Langgöns-Oberkleen          38:40



Senioren M60 - 8050 m Bezirksmeisterschaften Senioren M60 - 8050 m


  1. Häusler, Wendelin           46 LGV Marathon Gießen            29:51
  2. Wagner, Herwig              49 Lauftreff Wetzlar              41:33



Senioren M65 - 8050 m Bezirksmeisterschaften Senioren M65 - 8050 m


  1. Bachmann, Bernd             43 Lauftreff Wetzlar              37:12
     Mutsch, Helmut              43 Lauftreff Wetzlar              aufg.




Senioren M75 - 8050 m Bezirksmeisterschaften Senioren M75 - 8050 m


  1. Großmann, Dieter            30 TV Niederscheld                39:16




BezirksmeisterschaftenSenioren M30 - Senioren M35 - 8050 m


  1. LG Asslar-Werdorf                                             9 Pkt.
          Feierabend (75) 2 - Debus (72) 3 - Saverschel (72) 4




Bezirksmeisterschaften Senioren M40 - Senioren M45 - 8050 m


  1. LG Asslar-Werdorf                                             15 Pkt.
          Baroth (64) 3 - Seipel (69) 5 - Scharfscheer (64) 7

  2. Lauftreff Wetzlar                                             18 Pkt.
          Branner (69) 1 - Gumbel (61) 8 - Kommann (65) 9




Bezirksmeisterschaften Senioren M50 - Senioren M55 - 8050 m


  1. LG Asslar-Werdorf                                             11 Pkt.
          Schmitz (58) 1 - Balß (58) 3 - Perner (57) 7






Frauen - 6050 m Bezirksmeisterschaften Frauen - 6050 m


  1. Rühl, Hanna                 86 LAZ Giessen                    21:48
  2. Koch, Kristin               89 TV 1885 Haiger                 27:17



Seniorinnen W30 - 6050 m Bezirksmeisterschaften Seniorinnen W30 - 6050 m


  1. Feierabend, Silke           76 LG Asslar-Werdorf              24:59





Seniorinnen W45 - 6050 m Bezirksmeisterschaften Seniorinnen W45 - 6050 m


  1. Heßler-Wagner, Beate        63 LGV Marathon Gießen            26:27
  2. Auer, Marina                61 Lauftreff Wetzlar              27:11
  3. Schmitz, Anne               60 LG Asslar-Werdorf              27:38



Seniorinnen W50 - 6050 m Bezirksmeisterschaften Seniorinnen W50 - 6050 m


  1. Thum, Regina                57 LC Diabü Eschenburg            25:18
  2. Rinker, Heike               58 LG Asslar-Werdorf              27:43
  3. Neumann, Birgit             57 TuS Vollnkirchen               31:54





Seniorinnen W65 - 6050 m Bezirksmeisterschaften Seniorinnen W65 - 6050 m


  1. Schneider, Emmi             41 LC Diabü Eschenburg            27:17



Seniorinnen W70 - 6050 m Bezirksmeisterschaften Seniorinnen W70 - 6050 m


  1. Elbing, Leni                38 LGV Marathon Gießen            32:36


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.