Kreis Crosslaufmeisterschaften des Leichtathletik Kreises 15 Dillenburg
und Bezirks-Bestenkämpfe des Alt-Bezirks Giessen
am Samstag, dem 15. März 2008 in Herborn, im "Reiterstadion"

Ergebnisliste




Wertungen

Bez-Männer-2200
Bez-Männer-Mann-2200
Bez-Frauen-2200
Bez-Frauen-Mann-2200
Bez-MJA
Bez-MJA-Mann
Bez-MJB
Bez-MJB-Mann
Bez-WJA
Bez-WJA-Mann
Bez-WJB
Bez-WJB-Mann
Bez-W8
Bez-W9
Bez-SiD
Bez-M8
Bez-M9
Bez-SD
Bez-W10
Bez-W11
Bez-Sic
Bez-M10
Bez-M11
Bez-SC
Bez-W12
Bez-W13
Bez-SiB
Bez-M12
Bez-M13
Bez-SB
Bez-W14
Bez-W15
Bez-SiA
Bez-M14
Bez-M15
Bez-SA
Bez-M-7200
Bez-M30
Bez-M35
Bez-M40
Bez-M45
Bez-M50
Bez-M55
Bez-M60
Bez-M65
Bez-M70
Bez-M75
Bez-Lang-Mann-7200
Bez-M30-35
Bez-M40-45
Bez-M50-55
Bez-M60-65
BEz-M70-80
Bez-F-7200
Bez-W30
Bez-W35
Bez-W40
Bez-W45
Bez-W50
Bez-W55
Bez-W60
Bez-W65
Bez-W70
Bez-F-Lang-Mann




Bezirksmeisterschaten Männer - 2200 m


  1. Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal                7:13   1. M    
  2. Eckhardt, Tobias            87 LAV Dietzhölztal                8:07   2. M    
  3. Schütz, Philipp             86 LG Aßlar Werdorf                8:41   1. M    
  4. Müller, Tobias              88 TSV Fleisbach                   9:46   3. M    






Bezirksmeisterschaften männliche Jugend A - 2200 m


  1. Baum, Jonas                 89 LC Diabü Eschenburg             6:53   1. MJA  
  2. Bueltemann, Daniel          89 LG Wettenberg                   7:10   1. MJA  




Bezirksmeisterschaften männliche Jugend B - 2200 m


  1. Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen           7:11   1. MJB  
  2. Claes, Tobias               92 LAV Dietzhölztal                7:14   1. MJB  
  3. Weiß, Moritz                91 TV Großen-Linden                7:23   2. MJB  
  4. Baum, Max                   92 LC Diabü Eschenburg             7:41   2. MJB  
  5. Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen           8:02   3. MJB  
  6. Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal                8:05   3. MJB  
  7. Büdenbender, Robin          92 LAV Dietzhölztal                8:06   4. MJB  
  8. Bock, Dennis                92 TV 1843 Dillenburg              8:12   5. MJB  
  9. Kopp, Karsten               91 LAZ Gießen                      9:02   4. MJB  



Bezirksmeisterschaften männliche Jugend B - 2200 m


  1. LAV Dietzhölztal                                              15 Pkt.
          Claes (92) 2 - Münch (92) 6 - Büdenbender (92) 7




Bezirksmeisterschaften weibliche Jugend A - 2200 m


  1. Koch, Kristin               89 TV 1885 Haiger                 10:25   1. WJA  
     Pfeiffer, Julia             92 TV 1885 Haiger                 aufg.      WJA  
     Kube, Carina                89 TV 1885 Haiger                 aufg.      WJA  




Bezirksmeisterschaften weibliche Jugend B - 2200 m


  1. Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen                      8:32   1. WJB  
  2. Ostendorf, Julia            92 TV 1843 Dillenburg              8:44   1. WJB  




Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W8 - 1000 m


  1. James, Chiara               00 LG Aßlar Werdorf                3:59   1. W8   
  2. Pietzsch, Elisa             00 TSV Nauborn                     4:04   2. W8   
  3. Schneider, Lucia            00 ASC Licher Wald                 4:14   3. W8   
  4. Ariki, Alelee               00 TSV Nauborn                     4:16   4. W8   
  5. Hennemann, Louisa           00 TV 1843 Dillenburg              4:24   1. W8   
  6. Ernst, Lea-Sophie           00 TV 1843 Dillenburg              4:26   2. W8   
  7. Wickel, Katharina           00 LAV Dietzhölztal                4:27   3. W8   
  8. Bößendörfer, Julia          00 ASC Licher Wald                 4:29   5. W8   
  9. Jaich, Josefine             00 LC Diabü Eschenburg             4:32   4. W8   
 10. Schwebel, Hannah            00 LAV Dietzhölztal                4:33   5. W8   
 11. Karp, Emma                  00 LC Diabü Eschenburg             4:58   6. W8   
 12. Koesger, Efsa               00 TV Herborn                      5:09   7. W8   
 13. Heinigk, Annika             00 TuS Driedorf                    5:24   8. W8   



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W9 - 1000 m


  1. Bock, Franziska             99 TV 1843 Dillenburg              3:40   1. W9   
  2. Schmidt, Anne               99 TSV Nauborn                     3:55   1. W9   
  3. Port, Kim                   99 ASC Licher Wald                 3:57   2. W9   
  4. Tischler, Paula             99 LG Hüttenberg-Rechtenbach       4:02   3. W9   
  5. Hildebrand, Selina          99 LAZ Gießen                      4:08   4. W9   
  6. Mey, Pauline                99 TV Ewersbach                    4:09   2. W9   
  7. Harsy, Yasmina              99 ASC Licher Wald                 4:09   5. W9   
  8. Welsch, Paula               99 LAV Dietzhölztal                4:12   3. W9   
  9. Nöthe, Luka Isabel          99 TV Herborn                      4:13   4. W9   
 10. Benschuss, Lea              99 TV 1843 Dillenburg              4:18   5. W9   
 11. Kiritharan, Thulanjali      99 TV 1843 Dillenburg              4:22   6. W9   
 12. Becker, Lea                 99 TV 1885 Haiger                  4:28   7. W9   
 13. Müller, Madlen              99 TSV Fleisbach                   4:35   8. W9   
 14. Held, Sophie                99 TV 1885 Haiger                  4:44   9. W9   
 15. Gül, Nida                   99 TV 1843 Dillenburg              4:45  10. W9   
 16. Tadros, Lea                 99 TSV Fleisbach                   4:46  11. W9   
 17. Tosun, Beyza                99 TV Herborn                      4:50  12. W9   
 18. Krenzer, Nina               99 TV Burg                         4:54  13. W9   
 19. Rawe, Marlit                99 LG Hüttenberg-Rechtenbach       4:56   6. W9   
 20. Laggner, Hanna              99 TuS Driedorf                    5:00  14. W9   



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1000 m


  1. TSV Nauborn                                                   21 Pkt.
          Schmidt (99) 2 - Pietzsch (00) 6 - Ariki (00) 13

  2. ASC Licher Wald                                               24 Pkt.
          Port (99) 3 - Harsy (99) 9 - Schneider (00) 12

  3. TV 1843 Dillenburg                                            30 Pkt.
          Bock (99) 1 - Benschuss (99) 14 - Kiritharan (99) 15

  4. LAV Dietzhölztal                                              50 Pkt.
          Welsch (99) 10 - Wickel (00) 18 - Schwebel (00) 22

  5. TV 1843 Dillenburg                                            58 Pkt.
          Hennemann (00) 16 - Ernst (00) 17 - Gül (99) 25

  6. TV Herborn                                                    70 Pkt.
          Nöthe (99) 11 - Tosun (99) 27 - Koesger (00) 32




Bezirksmeisterschaften Schüler M8 - 1000 m


  1. Schwesig, Frederik          00 TSV Nauborn                     3:50   1. M8   
  2. Schwesig, Niklas            00 TSV Nauborn                     3:51   2. M8   
  3. Höflein, Finn-Ole           00 TV 1843 Dillenburg              3:56   1. M8   
  4. Fey, Lukas                  00 TV Niederscheld                 3:59   2. M8   
  5. Becker, Tim                 00 ASC Licher Wald                 4:06   3. M8   
  6. Schäfer, Tom                00 TV 1885 Haiger                  4:08   3. M8   
  7. Wolf, Maximilian            00 TV 1843 Dillenburg              4:15   4. M8   
  8. Kriese, Kjell               01 TSV Nauborn                     4:17   4. M8   
  9. Volz, Andreas               01 TSV Fleisbach                   4:20   5. M8   
 10. Saur, Jakob                 00 TV 1843 Dillenburg              4:27   6. M8   
 11. Merz, Kevin                 00 TV Herbornseelbach              4:27   7. M8   
 12. Krengel, Merten             00 TV Burg                         4:27   8. M8   
 13. Heinrich, Manuel            00 LAV Dietzhölztal                4:28   9. M8   
 14. Simon, Justin               00 LC Diabü Eschenburg             4:28  10. M8   
 15. Schmitz, Jesaja             00 TV 1843 Dillenburg              4:28  11. M8   
 16. Reh, Leon                   00 LC Diabü Eschenburg             4:29  12. M8   
 17. Krause, Marcel              00 LC Diabü Eschenburg             4:42  13. M8   
 18. Dalla Villa, Luca           01 TV Niederscheld                 4:42  14. M8   
 19. Tischler, Nika              00 LG Hüttenberg-Rechtenbach       4:46   5. M8   
 20. Kunz, Nico                  00 LAV Dietzhölztal                4:54  15. M8   
 21. Sturm, Maximilian           01 TV Niederscheld                 5:00  16. M8   
 22. Pracht, Benedikt            00 TV 1885 Haiger                  5:22  17. M8   
 23. Yalcin, Hakan               00 TV Niederscheld                 5:25  18. M8   
 24. Enners, Leon                01 TV 1885 Haiger                  5:33  19. M8   
 25. Cole, Jascha                00 TV 1843 Dillenburg              5:35  20. M8   
 26. Kreutner, Luca              01 TV Niederscheld                 5:48  21. M8   



Bezirksmeisterschaften Schüler M9 - 1000 m


  1. Leinweber, Julian           99 LAZ Gießen                      3:29   1. M9   
  2. Behr, Luca                  99 TSV Nauborn                     3:42   2. M9   
  3. Kriese, Fynn                99 TSV Nauborn                     3:43   3. M9   
  4. Tischler, Niels             99 LG Hüttenberg-Rechtenbach       3:48   4. M9   
  5. Rohrbach, Jonas             99 TV Herbornseelbach              3:52   1. M9   
  6. Schmidt, Fabian             99 ASC Licher Wald                 3:53   5. M9   
  7. Werkle, Jakob               99 ASC Licher Wald                 4:03   6. M9   
  8. Perk, Tim                   99 TSV Nauborn                     4:09   7. M9   
  9. Gerks, Tim                  99 TV 1885 Haiger                  4:10   2. M9   
 10. Dickhaut, Jan               99 TSV Fleisbach                   4:25   3. M9   
 11. Selvaranjan, Mathan         99 TV 1843 Dillenburg              4:26   4. M9   
 12. Seifert, Moritz             99 TV Burg                         4:31   5. M9   
 13. Dressler, Simon             99 TV 1885 Haiger                  4:41   6. M9   
 14. Weber, Justin               99 TV 1885 Haiger                  4:53   7. M9   
 15. Peter, Florian              99 TV 1885 Haiger                  4:58   8. M9   
 16. Benner, Maximilian          99 TV Herbornseelbach              6:01   9. M9   



Bezirksmeisterschaften Schüler M8 - Schüler M9 - 1000 m


  1. TSV Nauborn                                                   10 Pkt.
          Behr (99) 2 - Kriese (99) 3 - Schwesig (00) 5

  2. ASC Licher Wald                                               31 Pkt.
          Schmidt (99) 8 - Werkle (99) 11 - Becker (00) 12

  3. TSV Nauborn                                                   37 Pkt.
          Schwesig (00) 6 - Perk (99) 14 - Kriese (01) 17

  4. TV 1843 Dillenburg                                            45 Pkt.
          Höflein (00) 9 - Wolf (00) 16 - Selvaranjan (99) 20

  5. TV 1885 Haiger                                                57 Pkt.
          Schäfer (00) 13 - Gerks (99) 15 - Dressler (99) 29

  6. TV Herbornseelbach                                            71 Pkt.
          Rohrbach (99) 7 - Merz (00) 22 - Benner (99) 42

  7. TV Niederscheld                                               77 Pkt.
          Fey (00) 10 - Dalla Villa (01) 31 - Sturm (01) 36

  8. LC Diabü Eschenburg                                           82 Pkt.
          Simon (00) 25 - Reh (00) 27 - Krause (00) 30

  9. TV 1843 Dillenburg                                            87 Pkt.
          Saur (00) 21 - Schmitz (00) 26 - Cole (00) 40

 10. TV 1885 Haiger                                                105 Pkt.
          Weber (99) 33 - Peter (99) 35 - Pracht (00) 37




Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W10 - 1200 m


  1. Weyershausen, Svenja        98 TV 1843 Dillenburg              4:54   1. W10  
  2. Klingelhöfer, Elena         98 TV Ewersbach                    5:13   2. W10  
  3. Becker, Jana                98 ASC Licher Wald                 5:20   1. W10  
  4. Waterstrat, Alina           98 TV Burg                         5:22   3. W10  
  5. Oster, Ayleen               98 LG Aßlar Werdorf                5:26   2. W10  
  6. Schäfer, Tamara             98 TV 1885 Haiger                  5:27   4. W10  
  7. Schneider, Chiara           98 ASC Licher Wald                 5:29   3. W10  
  8. Diebel, Sarah               98 TV Niederscheld                 5:31   5. W10  
  9. Schömann, Marie             98 LG Langgöns-Oberkleen           5:35   4. W10  
 10. Buckard, Franziska          98 TV Niederscheld                 5:43   6. W10  
 11. Uzun, Muazzez               98 TV Niederscheld                 5:45   7. W10  
 12. Bietz, Melissa              98 TV 1885 Haiger                  5:47   8. W10  
 13. Heinigk, Janina             98 TuS Driedorf                    5:52   9. W10  
 14. Simon, Chantal              98 LC Diabü Eschenburg             6:12  10. W10  
 15. Mayer, Louisa               98 ASC Licher Wald                 6:30   5. W10  



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W11 - 1200 m


  1. Kolbe, Nathlie              97 ASC Breidenbach                 4:39   1. W11  
  2. Münch, Mia                  97 LAV Dietzhölztal                4:59   1. W11  
  3. Hof, Vanessa                97 LAV Dietzhölztal                5:04   2. W11  
  4. Pracht, Anna                97 TV 1885 Haiger                  5:14   3. W11  
  5. Levi, Deborah               97 TV Herborn                      5:14   4. W11  
  6. Gimbel, Lisa                97 TuS Driedorf                    5:16   5. W11  
  7. Habbaba, Sophie             97 TV Herborn                      5:24   6. W11  
  8. Drobny, Julia               97 TV 1843 Dillenburg              5:30   7. W11  
  9. Welsch, Carolin             97 LAV Dietzhölztal                5:33   8. W11  
 10. Röder, Leonie               97 TV 1843 Dillenburg              5:40   9. W11  
 11. Lauber, Judith              97 TV 1843 Dillenburg              5:56  10. W11  



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1200 m


  1. LAV Dietzhölztal                                              24 Pkt.
          Münch (97) 3 - Hof (97) 4 - Welsch (97) 17

  2. TV 1843 Dillenburg                                            36 Pkt.
          Weyershausen (98) 2 - Drobny (97) 15 - Röder (97) 19

  3. TV 1885 Haiger                                                41 Pkt.
          Pracht (97) 6 - Schäfer (98) 13 - Bietz (98) 22

  4. ASC Licher Wald                                               49 Pkt.
          Becker (98) 9 - Schneider (98) 14 - Mayer (98) 26

  5. TV Niederscheld                                               57 Pkt.
          Diebel (98) 16 - Buckard (98) 20 - Uzun (98) 21




Bezirksmeisterschaften Schüler M10 - 1200 m


  1. Harsy, Niklas               98 ASC Licher Wald                 4:27   1. M10  
  2. Lange, Philip               98 TV 1843 Dillenburg              4:35   1. M10  
  3. Müller, Lukas               98 ASC Licher Wald                 4:40   2. M10  
  4. Schulz, Jonas               98 TSV Nauborn                     4:51   3. M10  
  5. Becker, Lukas               98 LAV Dietzhölztal                5:02   2. M10  
  6. Hermann, Lorenz             98 TV 1843 Dillenburg              5:06   3. M10  
  7. Gillner, Joel               98 LAV Dietzhölztal                5:12   4. M10  
  8. Petry, Ludwig               98 TSV Nauborn                     5:15   4. M10  
  9. Becker, Till                98 TV Niederscheld                 5:25   5. M10  
 10. Karp, Julien                98 TV 1843 Dillenburg              5:26   6. M10  
 11. Niklos, Maximilian          98 TV Herbornseelbach              5:31   7. M10  
 12. Pfeiffer, Erik              98 TV Niederscheld                 5:33   8. M10  
 13. Zörb, Jan                   98 LG Hüttenberg-Rechtenbach       5:34   5. M10  
 14. Klaas, André                98 TV Burg                         5:36   9. M10  
 15. Gerke, Luis                 98 TV 1885 Haiger                  5:47  10. M10  
 16. Becker, Niklas              98 LG Aßlar Werdorf                6:32   6. M10  



Bezirksmeisterschaften Schüler M11 - 1200 m


  1. Hajek, Tim                  97 TV 1843 Dillenburg              4:34   1. M11  
  2. Markowski, Björn            97 LG Aßlar Werdorf                4:36   1. M11  
  3. Grösser, Vincent            97 LAZ Gießen                      4:53   2. M11  
  4. Grimm, Dominik              97 TV Burg                         4:54   2. M11  
  5. Reh, Luca                   97 LC Diabü Eschenburg             4:55   3. M11  
  6. Moos, Pascal                97 LG Aßlar Werdorf                4:56   3. M11  
  7. Pietzsch, Niklas            97 TSV Nauborn                     4:58   4. M11  
  8. Hafer, Tim                  97 TV 1843 Dillenburg              5:07   4. M11  
  9. De Luca, Calvin             97 TV Herborn                      5:08   5. M11  
 10. Domes, Tobias               97 TV Herborn                      5:09   6. M11  
 11. Wieth, Christopher          97 TV Herbornseelbach              5:16   7. M11  
 12. Pfeiffer, Jens              97 TV Ewersbach                    5:21   8. M11  
 13. Stephan, Dominik            97 LAV Dietzhölztal                5:22   9. M11  



Bezirksmeisterschaften Schüler M10 - Schüler M11 - 1200 m


  1. TV 1843 Dillenburg                                            18 Pkt.
          Hajek (97) 2 - Lange (98) 3 - Hermann (98) 13

  2. TSV Nauborn                                                   35 Pkt.
          Schulz (98) 6 - Pietzsch (97) 11 - Petry (98) 18

  3. LG Aßlar Werdorf                                              43 Pkt.
          Markowski (97) 4 - Moos (97) 10 - Becker (98) 29

  4. LAV Dietzhölztal                                              50 Pkt.
          Becker (98) 12 - Gillner (98) 17 - Stephan (97) 21




Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W12 - 1200 m


  1. Schlösser, Juliette         96 TV Herborn                      4:40   1. W12  
  2. Mann, Franziska             96 TV 1843 Dillenburg              4:51   2. W12  
  3. Jaich, Hannah Marie         96 LC Diabü Eschenburg             4:53   3. W12  
  4. Schömann, Anne              96 LG Langgöns-Oberkleen           5:13   1. W12  
  5. Gimbel, Larissa             96 TuS Driedorf                    5:17   4. W12  
  6. Becker, Luisa               96 LAV Dietzhölztal                5:20   5. W12  
  7. Kurz, Francsiska            96 TV Herborn                      5:33   6. W12  
  8. Fricke, Leah                96 TV 1843 Dillenburg              5:37   7. W12  
  9. Lotz, Antonia               96 TV 1843 Dillenburg              5:38   8. W12  
 10. Wickel, Stephanie           96 LAV Dietzhölztal                5:39   9. W12  
 11. Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach       5:40   2. W12  
 12. Orth, Annabell              96 LAV Dietzhölztal                5:41  10. W12  



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W13 - 1200 m


  1. Paulke, Alisa               95 TV 1843 Dillenburg              4:21   1. W13  
  2. Dern, Vanessa               95 LG Langgöns-Oberkleen           4:36   1. W13  
  3. Bößendörfer, Anna           95 ASC Licher Wald                 4:37   2. W13  
  4. Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen                      4:42   3. W13  
  5. Paulke, Sophia              95 TV 1843 Dillenburg              4:46   2. W13  
  6. Jokeit, Laura               95 TV 1843 Dillenburg              4:47   3. W13  
  7. Metzler, Nora               95 ASC Licher Wald                 4:48   4. W13  
  8. Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen           4:49   5. W13  
  9. Hermann, Hanna              95 LC Diabü Eschenburg             5:00   4. W13  
 10. Matheis, Saskia             95 ASC Licher Wald                 5:08   6. W13  
 11. Grähning, Laura-Sophie      95 TV 1843 Dillenburg              5:09   5. W13  
 12. Welsch, Julia               95 LAV Dietzhölztal                5:21   6. W13  
 13. Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                5:30   7. W13  



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1200 m


  1. TV 1843 Dillenburg                                            14 Pkt.
          Paulke (95) 1 - Paulke (95) 6 - Jokeit (95) 7

  2. ASC Licher Wald                                               24 Pkt.
          Bößendörfer (95) 3 - Metzler (95) 8 - Matheis (95) 13

  3. LG Langgöns-Oberkleen                                         26 Pkt.
          Dern (95) 2 - Winkler (95) 9 - Schömann (96) 15

  4. TV 1843 Dillenburg                                            45 Pkt.
          Mann (96) 10 - Grähning (95) 14 - Fricke (96) 21

  5. LAV Dietzhölztal                                              54 Pkt.
          Becker (96) 17 - Welsch (95) 18 - Klein (95) 19




Schüler M12 - 1700 m Bezirksmeisterschaften Schüler M12 - 1700 m


  1. Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen           6:06
  2. Barnick, Alexander          96 LAZ Gießen                      6:32


Schüler M12 - 1700 m Bezirksmeisterschaften Schüler M12 - 1700 m


  1. Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal                7:12
  2. Latz, Christopher           96 TV 1843 Dillenburg              7:21
  3. Eirich, Sergej              96 TV 1843 Dillenburg              7:25
  4. Karp, Marcel                96 TV 1843 Dillenburg              7:28
  5. Michels, Alexander          96 TV 1885 Haiger                  7:32
  6. Michels, Maximilian         96 TV 1885 Haiger                  7:36
  7. Handke, Maximilian          96 TSV Fleisbach                   7:59



Bezirksmeisterschaften Schüler M13 - 1700 m


  1. Blank, Julius               95 LAZ Gießen                      6:03   1. M13  
  2. Domes, Daniel               95 TV Herborn                      6:04   1. M13  
  3. Stolz, Simon                95 LC Diabü Eschenburg             6:42   2. M13  
  4. Thielmann, Henrik           95 LC Diabü Eschenburg             6:48   3. M13  
  5. Wieth, Alex                 95 TV 1843 Dillenburg              6:54   4. M13  
  6. Schütze, Nikolai            95 TV Herborn                      7:08   5. M13  



Bezirksmeisterschaften Schüler M12 - Schüler M13 - 1700 m


  1. TV 1843 Dillenburg                                            28 Pkt.
          Wieth (95) 7 - Latz (96) 10 - Eirich (96) 11




Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W14 - 1700 m


  1. Bock, Patricia              94 TV 1843 Dillenburg              6:24   1. W14  
  2. Remy, Carla                 94 LAZ Gießen                      6:34   1. W14  
  3. Kessler, Verena             94 LG Langgöns-Oberkleen           7:12   2. W14  
  4. Tasch, Maike                94 LAZ Gießen                      7:17   3. W14  
  5. Keller, Celine              94 TV 1843 Dillenburg              7:18   2. W14  
  6. Hanika, Marie               94 LG Langgöns-Oberkleen           7:29   4. W14  
  7. Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen           7:43   5. W14  



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W15 - 1700 m


  1. Clausmeyer, Sina            93 LC Diabü Eschenburg             6:13   1. W15  
  2. Neunzerling, Brit           93 TV 1843 Dillenburg              6:33   2. W15  
  3. Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg              6:46   3. W15  
  4. Schinz, Lisa                93 LAZ Gießen                      7:01   1. W15  
  5. Spielmann, Leonie           93 LAZ Gießen                      7:02   2. W15  
  6. Röder, Liesa                93 TV 1843 Dillenburg              7:47   4. W15  
  7. Hild, Esther                93 TV 1843 Dillenburg              8:22   5. W15  
  8. Michels, Verena             93 TV 1885 Haiger                  8:52   6. W15  



Bezirksmeisterschaften Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 1700 m


  1. TV 1843 Dillenburg                                            10 Pkt.
          Bock (94) 2 - Neunzerling (93) 3 - Lehmann (93) 5

  2. LAZ Gießen                                                    17 Pkt.
          Remy (94) 4 - Schinz (93) 6 - Spielmann (93) 7

  3. LG Langgöns-Oberkleen                                         31 Pkt.
          Kessler (94) 8 - Hanika (94) 11 - Textor (94) 12

  4. TV 1843 Dillenburg                                            37 Pkt.
          Keller (94) 10 - Röder (93) 13 - Hild (93) 14




Bezirksmeisterschaften Schüler M14 - 2200 m


  1. Bock, Patrick               94 TV 1843 Dillenburg              7:32   1. M14  
  2. Volkmann, Daniel            94 LG Langgöns-Oberkleen           8:12   1. M14  
  3. Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen           8:20   2. M14  
  4. Busch, Mathias              94 LG Langgöns-Oberkleen           8:23   3. M14  
  5. Hild, Tobias                94 TuS Driedorf                    8:50   2. M14  
  6. Steup, Lukas                94 LAV Dietzhölztal                9:27   3. M14  
  7. Welsch, Fabian              94 LAV Dietzhölztal               10:25   4. M14  



Bezirksmeisterschaften Schüler M15 - 2200 m


  1. Vor, Maximilian             93 TV 1885 Haiger                  7:30   1. M15  
  2. Welsch, Benedikt            93 LAV Dietzhölztal                7:45   2. M15  
  3. Kube, Andreas               93 TV 1885 Haiger                  7:53   3. M15  



Bezirksmeisterschaften Schüler M14 - Schüler M15 - 2200 m


  1. LG Langgöns-Oberkleen                                         18 Pkt.
          Volkmann (94) 5 - Textor (94) 6 - Busch (94) 7

  2. LAV Dietzhölztal                                              22 Pkt.
          Welsch (93) 3 - Steup (94) 9 - Welsch (94) 10




Bezirksmeisterschaften Männer - 7200 m


  1. Pfeiffer, Benjamin          83 TV 1885 Haiger                 28:42   1. M    
  2. Paulke, Sebastian           89 TV 1843 Dillenburg             29:58   2. M    



Bezirksmeisterschaften Senioren M30 - 7200 m


  1. Feierabend, Björn           75 LG Aßlar Werdorf               24:18   1. M30  
  2. Freischlad, Rouven          74 ASC Dillenburg                 28:31   1. M30  
  3. Kloß, Manfred               69 LG Aßlar Werdorf               29:00   2. M30  
  4. Seibel, Richard             69 LG Aßlar Werdorf               30:15   3. M30  



Bezirksmeisterschaften Senioren M35 - 7200 m


  1. Sachs, Marco                69 LC Diabü Eschenburg            26:17   1. M35  
  2. Tiffert, Fred               71 TV 1885 Haiger                 35:49   2. M35  



Bezirksmeisterschaften Senioren M40 - 7200 m


  1. Nowak, Ralf                 64 SF Blau-Gelb Marburg           23:50   1. M40  
  2. Schüler, Rolf               65 LC Diabü Eschenburg            25:09   1. M40  
  3. Braun, Jörg                 68 LC Diabü Eschenburg            26:50   2. M40  
  4. Buckard, Torsten            66 ASC Dillenburg                 27:23   3. M40  



Bezirksmeisterschaften Senioren M45 - 7200 m


  1. Stangl, Achim               59 LG Wettenberg                  27:34   1. M45  
  2. Hast, Reinhard              61 LC Diabü Eschenburg            28:51   1. M45  
  3. Regina, Guido               61 LG Wettenberg                  29:07   2. M45  
  4. Nagel, Martin               63 CVJM SG Dillenburg             36:34   2. M45  



Bezirksmeisterschaften Senioren M50 - 7200 m


  1. Fiedler, Walter             57 LC Diabü Eschenburg            29:11   1. M50  
  2. Hofmann, Andreas            55 TuS Greifenstein               31:43   1. M50  
  3. Kube, Winfried              56 TV 1885 Haiger                 33:21   2. M50  



Bezirksmeisterschaften Senioren M55 - 7200 m


  1. Wißner, Jürgen              51 SV Staufenberg                 28:36   1. M55  
  2. Ochsenhirt, Bernd           52 TV Herborn                     30:54   1. M55  
  3. Wehrstedt, Dietrich         51 TSV Wettenberg                 31:18   2. M55  



Bezirksmeisterschaften Senioren M60 - 7200 m


  1. Müller, Heinz               48 LC Diabü Eschenburg            28:59   1. M60  



Bezirksmeisterschaften Senioren M65 - 7200 m


  1. Scholtz, Helmut             39 TSV Krofdorf-Gleiberg          30:27   1. M65  
  2. Bachmann, Bernd             43 Lauftreff Wetzlar              35:24   2. M65  
  3. Just, Werner                39 LAZ Gießen                     40:41   3. M65  



Bezirksmeisterschaften Senioren M70 - 7200 m


  1. Pöllmitz, Gottfried         36 LG Aßlar Werdorf               40:04   1. M70  



Bezirksmeisterschaften Senioren M75 - 7200 m


  1. Großmann, Dieter            33 TV Niederscheld                36:44   1. M75  



Bezirksmeisterschaften Männer - Senioren M80 - 7200 m


  1. LC Diabü Eschenburg                                           12 Pkt.
          Schüler (65) 3 - Sachs (69) 4 - Braun (68) 5

  2. LG Aßlar Werdorf                                              32 Pkt.
          Feierabend (75) 2 - Kloß (69) 13 - Seibel (69) 17

  3. LC Diabü Eschenburg                                           38 Pkt.
          Hast (61) 11 - Müller (48) 12 - Fiedler (57) 15

  4. TV 1885 Haiger                                                56 Pkt.
          Pfeiffer (83) 10 - Kube (56) 22 - Tiffert (71) 24




BezirksmeisterschaftenSenioren M30 - Senioren M35 - 7200 m


  1. LG Aßlar Werdorf                                              6 Pkt.
          Feierabend (75) 1 - Kloß (69) 2 - Seibel (69) 3








Bezirksmeisterschaften Frauen - 7200 m


  1. Henss, Ann-Kathrin          90 LC Diabü Eschenburg            24:22   1. F    
  2. Rühl, Hanna                 86 LAZ Gießen                     24:33   1. F    






Bezirksmeisterschaften Seniorinnen W45 - 6000 m


  1. Heßler-Wagner, Beate        63 LGV Marathon Gießen            30:04   1. W45  
  2. Schmitz, Anne               60 LG Aßlar Werdorf               30:52   2. W45  



Bezirksmeisterschaften Seniorinnen W50 - 6000 m


  1. Thum, Regina                57 LC Diabü Eschenburg            27:05   1. W50  





Bezirksmeisterschaften Seniorinnen W65 - 6000 m


  1. Schneider, Emmi             41 LC Diabü Eschenburg            29:53   1. W65  
  2. Friedl, Hannelore           43 TV Großen-Linden               36:38   1. W65  



Bezirksmeisterschaften Seniorinnen W70 - 6000 m


  1. Elbing, Leni                38 LGV Marathon Gießen            35:42   1. W70  



Bezirksmeisterschaften Frauen - Seniorinnen W70 - 7200 m


  1. LC Diabü Eschenburg                                           8 Pkt.
          Henss (90) 1 - Thum (57) 3 - Schneider (41) 4


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.