Bezirks-Meisterschaften im Crosslauf mit Rahmenprogramm 650 m Sprint
am 17. März 2007
in 35236 Breidenbach, oberhalb des Gunterstal-Stadions
Ausrichter: ASC 1990 Breidenbach

Ergebnisliste





Wertungen

W8
w9
W9/W8
W10
W11
W11/W10
W12
W13
W13/W12
W14
W15
W15/W14
WJB
WJB
WJA
WJA
f
f
F+WJ
F
w30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
m8
m9
M9/M8
m10
M11
M11/M10
m12
M13
M13/M12
m14
M15
M15/M14
mjb
MJB
Mja
MJA
m
m
m
M30
M35
M40
M50
M50
M55
M60
m65
M70
M75
M-M70
m Sprint Keine Meist
F Keine Meisterschaf
w8w
13w
m3w




Schülerinnen W8 - 1.300 m Schülerinnen W8 - 1.300 m


  1. Isenberg, Lea              99 TSV Michelbach                 6:38,9
  2. Wilhelm, Clara             99 TSV / SSZ Kirchhain            6:43,5
  3. Port, Kim                  99 LAZ Gießen/SV Garbenteich      6:49,0
  4. Tischler, Paula            99 LG Hüttenberg-Rechtenbach      7:03,2
  5. Harsy, Yasmina             99 LAZ Gießen/SV Garbenteich      7:56,9
  6. Bößendörfer, Julia         00 LAZ Gießen/SV Garbenteich      8:02,9



Schülerinnen W9 - 1.300 m Schülerinnen W9 - 1.300 m


  1. Schwarz, Anna              98 LG Hüttenberg-Rechtenbach      6:01,8
  2. Becker, Jana               98 LAZ Gießen/SV Garbenteich      6:45,0
  3. Dalla Villa, Jana          98 TV 1843 Dillenburg             7:18,7
  4. Peppler, Damaris           98 LG Hüttenberg-Rechtenbach      7:47,8
  5. Panten, Ann Jacqueline     98 LAV Dietzhölztal               8:28,3



Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.300 m


  1. LG Hüttenberg-Rechtenbach                                     15 Pkt.
          Schwarz (98) 1 - Tischler (99) 6 - Peppler (98) 8

  2. LAZ Gießen/SV Garbenteich                                     18 Pkt.
          Becker (98) 4 - Port (99) 5 - Harsy (99) 9




Schülerinnen W10 - 1.300 m Schülerinnen W10 - 1.300 m


  1. Kolbe, Nathalie            97 ASC 1990 Breidenbach           6:12,1
  2. Münch, Mia                 97 LAV Dietzhölztal               6:25,3
  3. Hoof, Vanessa              97 LAV Dietzhölztal               6:41,5
  4. Welsch, Carolin            97 LAV Dietzhölztal               7:01,5
  5. Pez, Annalina              97 ASC 1990 Breidenbach           7:02,1
  6. Rau, Jana                  97 ASC 1990 Breidenbach           7:03,9



Schülerinnen W11 - 1.300 m Schülerinnen W11 - 1.300 m


  1. Vielhaber, Maria           96 TSV / SSZ Kirchhain            6:09,7
  2. Weber, Nele                96 LG Langgöns-Oberkleen          6:43,6
  3. Roth, Melanie              96 TG Leun                        6:47,6
  4. Schömann, Anne             96 LG Langgöns-Oberkleen          6:58,5
  5. Becker, Luisa              96 LAV Dietzhölztal               7:06,1



Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.300 m


  1. LAV Dietzhölztal                                              15 Pkt.
          Münch (97) 3 - Hoof (97) 4 - Welsch (97) 8

  2. ASC 1990 Breidenbach                                          21 Pkt.
          Kolbe (97) 2 - Pez (97) 9 - Rau (97) 10




Schülerinnen W12 - 1.300 m Schülerinnen W12 - 1.300 m


  1. Komkowski, Luisa           95 TSV Eintracht Stadtallendor    5:38,8
  2. Dern, Vanessa              95 LG Langgöns-Oberkleen          5:41,0
  3. Lauber, Viola              95 ASC 1990 Breidenbach           5:56,2
  4. Paulke, Alisa              95 TV 1843 Dillenburg             6:00,8
  5. Paulke, Sophia             95 TV 1843 Dillenburg             6:33,1
  6. Bößendörfer, Anna          95 ASC Licher Wald                6:34,6
  7. Weiß, Leoni                95 LAZ Gießen Stadt und Land      6:38,2
  8. Nikiforow, Lea             95 LG Langgöns-Oberkleen          6:39,8
  9. Reiß, Michelle             95 TV 1843 Dillenburg             6:51,6
     Nagorr, Larissa            95 LAZ Gießen Stadt und Land     aufg.  



Schülerinnen W13 - 1.300 m Schülerinnen W13 - 1.300 m


  1. Remy, Carla                94 LAZ Gießen Stadt und Land      6:10,0
  2. Schmittdiel, Sofia         94 TSV Eintracht Stadtallendor    6:16,8
  3. Textor, Ulla               94 LG Langgöns-Oberkleen          6:26,8
  4. Kessler, Verena            94 LG Langgöns-Oberkleen          6:32,6
  5. Leinweber, Mareen          94 LAZ Gießen Stadt und Land      6:37,7
  6. Tasch, Maike               94 LAZ Gießen Stadt und Land      7:02,5



Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1.300 m


  1. LG Langgöns-Oberkleen                                         17 Pkt.
          Dern (95) 2 - Textor (94) 7 - Kessler (94) 8

  2. TV 1843 Dillenburg                                            27 Pkt.
          Paulke (95) 4 - Paulke (95) 9 - Reiß (95) 14

  3. LAZ Gießen Stadt und Land                                     28 Pkt.
          Remy (94) 5 - Leinweber (94) 11 - Weiß (95) 12




Schülerinnen W14 - 1.950 m Schülerinnen W14 - 1.950 m


  1. Stremel, Lena              93 FV Wallau                      8:47,9
  2. Neunzerling, Brit          93 TV 1843 Dillenburg             9:35,3
  3. Moos, Nina                 93 LG Asslar-Werdorf             10:35,3
  4. Will, Anne                 93 LAZ Gießen Stadt und Land     11:07,9
  5. Pohlmann, Jasmina          93 TV 1843 Dillenburg            11:44,8



Schülerinnen W15 - 1.950 m Schülerinnen W15 - 1.950 m


  1. Jung, Jennyfer             92 TV 1843 Dillenburg             8:25,2
  2. Krause, Gesa               92 TV 1843 Dillenburg             8:28,9
  3. Rachowski, Franziska       92 LAZ Gießen Stadt und Land      9:09,3
  4. Jung, Jana                 92 LG Asslar-Werdorf             10:35,4
  5. Müller, Anna               92 TV 1843 Dillenburg            12:33,5



Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 1.950 m


  1. TV 1843 Dillenburg                                            8 Pkt.
          Jung (92) 1 - Krause (92) 2 - Neunzerling (93) 5






weibliche Jugend A - 2.300 m weibliche Jugend A - 2.300 m


  1. Kube, Carina               89 TV Haiger                     12:40,2




Frauen Mittelstrecke - 2.300 m Frauen Mittelstrecke - 2.300 m


  1. Segbers, Teresa            84 SF Blau-Gelb Marburg           9:29,8




Frauen/WJ Rahmeprogramm - 650 m Frauen / weibliche Jugend - 650 m


  1. Krause, Gesa               92 TV 1843 Dillenburg             2:11,4
  2. Hermann, Luisa             91 LC Diabü Eschenburg            2:30,0



Frauen - 5.300 m Frauen - 5.300 m


  1. Segbers, Teresa            84 SF Blau-Gelb Marburg          21:50,3
  2. Rühl, Hanna                86 LAZ Gießen Stadt und Land     24:52,8
  3. Cyriax, Sophie             80 LT Biedenkopf                 25:47,2






Seniorinnen W45 - 5.300 m Seniorinnen W45 - 5.300 m


  1. Wellstein-Uhl, Silke       62 LG Asslar-Werdorf             28:53,2




Seniorinnen W55 - 5.300 m Seniorinnen W55 - 5.300 m


  1. Domes, Marianne            51 TV Wohratal                   26:09,1



Seniorinnen W60 - 5.300 m Seniorinnen W60 - 5.300 m


  1. Friedl, Hannelore          43 TV Großen-Linden              33:18,4




Schüler M8 - 1.300 m Schüler M8 - 1.300 m


  1. Leinweber, Julian          99 LAZ Gießen Stadt und Land      6:07,3
  2. Rohrbach, Jonas            99 TV Herbornseelbach             6:29,9
  3. Schmidt, Fabian            99 LAZ Gießen/SV Garbenteich      6:51,6
  4. Witt, Martin               99 TSV Michelbach                 7:16,5



Schüler M9 - 1.300 m Schüler M9 - 1.300 m


  1. Jarosch, Jakob             98 TSV / SSZ Kirchhain            5:52,4
  2. Nagorr, Christopher        98 LAZ Gießen Stadt und Land      5:56,0
  3. Müller, Lucas              98 LAZ Gießen/SV Garbenteich      6:00,3
  4. Harsy, Niklas              98 LAZ Gießen/SV Garbenteich      6:03,9
  5. Kühne, Konstantin          98 LAZ Gießen/SV Garbenteich      6:06,6
  6. Grau, Julius               98 TSV / SSZ Kirchhain            6:22,1
  7. Hermann, Lorenz            98 LC Diabü Eschenburg            6:28,9
  8. Knack, Philipp             98 TSV / SSZ Kirchhain            6:37,4
  9. Gillner, Joel              98 LAV Dietzhölztal               6:40,1
 10. Becker, Lukas              98 LAV Dietzhölztal               6:45,5
     Becker, Niklas             98 LG Asslar-Werdorf             aufg.  



Schüler M8 - Schüler M9 - 1.300 m


  1. LAZ Gießen/SV Garbenteich                                     12 Pkt.
          Müller (98) 3 - Harsy (98) 4 - Kühne (98) 5

  2. TSV / SSZ Kirchhain                                           18 Pkt.
          Jarosch (98) 1 - Grau (98) 7 - Knack (98) 10




Schüler M10 - 1.300 m Schüler M10 - 1.300 m


  1. Schierl, Tim               97 TSV / SSZ Kirchhain            5:46,2
  2. Markowski, Björn           97 LG Asslar-Werdorf              5:47,3
  3. Klingelhöfer, Lukas        97 TV Hartenrod                   5:48,9
  4. Letzerich, Andreas         97 TV Haiger                      6:05,1
  5. Pfeifer, Nick              97 FV Wallau                      6:09,1
  6. Textor, Max                97 LG Langgöns-Oberkleen          6:09,5
  7. Moos, Pascal               97 LG Asslar-Werdorf              6:19,7
  8. Buhl, Maximilian           97 FV Wallau                      6:31,3
  9. Becker, Maurice            97 ASC 1990 Breidenbach           6:31,6
 10. Wieth, Christopher         97 TV Herbornseelbach             6:38,2
 11. Uhl, Tim Niklas            97 LG Asslar-Werdorf              6:46,5
 12. Hanzel, Tobias             97 LAV Dietzhölztal               7:07,9



Schüler M11 - 1.300 m Schüler M11 - 1.300 m


  1. Yüksel, Ali                96 TSV Eintracht Stadtallendor    5:23,1
  2. Stremel, Jan               96 FV Wallau                      5:37,1
  3. Barnick, Alexander         96 LAZ Gießen/SV Garbenteich      5:39,3
  4. Köhler, Benjamin           96 TSV Eintracht Stadtallendor    5:43,5
  5. Bremecker, Benjamin        96 TSV / SSZ Kirchhain            5:48,3
  6. Volkmann, Jannis           96 LG Langgöns-Oberkleen          5:52,6
  7. Küpper, Jonas              96 TG Leun                        6:08,7
  8. Klug, Jonathan             96 FV Wallau                      6:10,4
  9. Lang, Jonathan             96 TV Hartenrod                   6:16,5
 10. Köhler, Marcel             96 LAZ Gießen Stadt und Land      6:25,5
 11. Friedrich, Jonas           96 LG Langgöns-Oberkleen          6:26,8
 12. Jung, Moritz               96 TG Leun                        6:36,6
 13. Marx, Marek                96 LG Langgöns-Oberkleen          6:44,2
 14. Stiebing, Leon             96 TV Haiger                      7:03,0
     Oschmann, Marcel           96 ASC 1990 Breidenbach          aufg.  



Schüler M10 - Schüler M11 - 1.300 m


  1. FV Wallau                                                     28 Pkt.
          Stremel (96) 2 - Pfeifer (97) 12 - Klug (96) 14

  2. LG Langgöns-Oberkleen                                         40 Pkt.
          Volkmann (96) 9 - Textor (97) 13 - Friedrich (96) 18

  3. LG Asslar-Werdorf                                             46 Pkt.
          Markowski (97) 6 - Moos (97) 16 - Uhl (97) 24




Schüler M12 - 1.950 m Schüler M12 - 1.950 m


  1. Hermann, Leonard           95 TV 1843 Dillenburg             7:56,9
  2. Vitor, Marian              95 TSV Eintracht Stadtallendor    8:10,8
  3. Stiebing, Simon            95 TV Haiger                      9:49,6
  4. Heinz, Lukas               95 LG Langgöns-Oberkleen         10:05,4
  5. Wieth, Alex                95 TV Herbornseelbach            10:26,9



Schüler M13 - 1.950 m Schüler M13 - 1.950 m


  1. Volkmann, Daniel           94 LG Langgöns-Oberkleen          9:03,1
  2. Textor, Michael            94 LG Langgöns-Oberkleen          9:21,0
  3. Marwald, Daniel            94 LG Langgöns-Oberkleen          9:25,2
  4. Letzerich, Michael         94 TV Haiger                     10:51,1



Schüler M12 - Schüler M13 - 1.950 m


  1. LG Langgöns-Oberkleen                                         12 Pkt.
          Volkmann (94) 3 - Textor (94) 4 - Marwald (94) 5




Schüler M14 - 2.300 m Schüler M14 - 2.300 m


  1. Szlamenka, Alexander       93 ASC 1990 Breidenbach           8:43,9
  2. Vor, Maximilian            93 TV Haiger                      9:05,1
  3. Kube, Andreas              93 TV Haiger                      9:35,1
  4. Welsch, Benedikt           93 LAV Dietzhölztal               9:47,3
  5. Herget, Mario              94 ASC 1990 Breidenbach          10:01,8



Schüler M15 - 2.300 m Schüler M15 - 2.300 m


  1. Busch, Hannes              92 LG Langgöns-Oberkleen          8:08,0
  2. Hirschhäuser, Alexander    92 ASC 1990 Breidenbach           8:42,1
  3. Ott, Steven                92 LAV Dietzhölztal               9:04,1
  4. Wilhelmi, Julian           92 LG Langgöns-Oberkleen          9:12,6
  5. Münch, Jonas               92 LAV Dietzhölztal               9:27,8



Schüler M14 - Schüler M15 - 2.300 m


  1. ASC 1990 Breidenbach                                          15 Pkt.
          Hirschhäuser (92) 2 - Szlamenka (93) 3 - Herget (94) 10

  2. LAV Dietzhölztal                                              20 Pkt.
          Ott (92) 4 - Münch (92) 7 - Welsch (93) 9




männliche Jugend B - 2.300 m männliche Jugend B - 2.300 m


  1. Feussner, Bastian          90 ASC 1990 Breidenbach           8:00,0
  2. Huber, Benjamin            90 Vfl Neustadt                   8:23,0
  3. Weiß, Maximilian           91 TV Großen-Linden               8:29,0
  4. Kolbe, Sebastian           91 ASC 1990 Breidenbach           8:41,0
  5. Stern, Maximilian          91 ASC 1990 Breidenbach           8:42,0
  6. Gerlach, Dennis            90 ASC 1990 Breidenbach           9:07,0



männliche Jugend B - 2.300 m männliche Jugend B - 2.300 m


  1. ASC 1990 Breidenbach                                          10 Pkt.
          Feussner (90) 1 - Kolbe (91) 4 - Stern (91) 5




männliche Jugend A - 2.300 m männliche Jugend A - 2.300 m


  1. Buelteman, Daniel          89 LAZ Gießen Stadt und Land      7:56,0
  2. Weiß, Maximilian           89 LAV Dietzhölztal               8:35,0
  3. Moos, Fabian               89 LAV Dietzhölztal               8:58,0
     Elli, Dennis               88 LAZ Gießen Stadt und Land     aufg.  




Männer Mittelstrecke - 2.300 m Männer Mittelstrecke - 2.300 m


  1. Schulz, Tobias             86 FV Wallau                      7:29,0
  2. Weckmann, Timo             84 LGV Marathon Gießen            7:39,0
  3. Pitz, Stefan               83 LAV Dietzhölztal               8:31,0
  4. Schütz, Philipp            86 LG Asslar-Werdorf             10:11,0




Männer - 7.300 m Männer - 7.300 m


  1. Weckmann, Timo             84 LGV Marathon Gießen           24:24,0
  2. Ouahioune, Hakim           63 SF Blau-Gelb Marburg          25:57,0
  3. Müller, Jan                82 TV Haiger                     26:32,0
  4. Goy, Hartmut               86 LG Wetzlar                    27:30,0
  5. Pfeiffer, Benjamin         83 TV Haiger                     30:34,0



Senioren M30 - 7.300 m Senioren M30 - 7.300 m


  1. Bergmann, Christoph        73 LC Diabü Eschenburg           24:16,0
  2. Look, Andreas              66 TV Wetter                     27:58,0



Senioren M35 - 7.300 m Senioren M35 - 7.300 m


  1. Herhaus, Günter            72 ASC 1990 Breidenbach          29:30,0
  2. Kloss, Manfred             69 LG Asslar-Werdorf             30:03,0



Senioren M40 - 7.300 m Senioren M40 - 7.300 m


  1. Schüler, Rolf              64 LC Diabü Eschenburg           24:57,6
  2. Nowak, Rolf                64 LG Asslar-Werdorf             25:31,0
  3. Klein, Matthias            66 TSV 06 Cappel                 27:37,0
  4. Buckard, Torsten           66 ASC Dillenburg                28:08,0
  5. Küster, Frank              64 LG Asslar-Werdorf             29:28,0
  6. Henkel, Thomas             64 TV Wetter                     30:44,0
  7. Richter, Andreas           64 LG Asslar-Werdorf             33:10,0



Senioren M50 - 7.300 m Senioren M50 - 7.300 m


  1. Pfeiffer, Werner           57 TV Herborn                    32:00,0
  2. Poser, Heinz               57 LG Asslar-Werdorf             32:28,0
  3. Kube, Winfried             56 TV Haiger                     35:16,0



Senioren M50 - 7.300 m Senioren M50 - 7.300 m


  1. Pfeiffer, Werner           57 TV Herborn                    32:00,0
  2. Poser, Heinz               57 LG Asslar-Werdorf             32:28,0
  3. Kube, Winfried             56 TV Haiger                     35:16,0



Senioren M55 - 7.300 m Senioren M55 - 7.300 m


  1. Wißner, Jürgen             51 SV 1899 Staufenberg           29:01,0



Senioren M60 - 7.300 m Senioren M60 - 7.300 m


  1. Schreiner, Reinhard        46 TV Großen-Linden              31:18,0




Senioren M70 - 7.300 m Senioren M70 - 7.300 m


  1. Pöllmitz, Gottfried        36 LG Asslar-Werdorf             42:38,0



Senioren M75 - 7.300 m Senioren M75 - 7.300 m


  1. Görlitz, Manfred           30 LG Asslar-Werdorf             41:45,0



Männer - Senioren M75 - 7.300 m


  1. LG Asslar-Werdorf                                             32 Pkt.
          Nowak (64) 4 - Küster (64) 13 - Kloss (69) 15

  2. TV Wetter                                                     34 Pkt.
          Wolf (62) 7 - Look (66) 10 - Henkel (64) 17

  3. TV Haiger                                                     44 Pkt.
          Müller (82) 6 - Pfeiffer (83) 16 - Kube (56) 22

  4. LG Asslar-Werdorf                                             64 Pkt.
          Poser (57) 20 - Richter (64) 21 - Görlitz (30) 23




Männer/MJ-Rahmenprogramm - 650 m Männer / männliche Jugend - 650 m


  1. Schulz, Tobias             86 FV Wallau                      1:53,3
  2. Buelteman, Daniel          89 LAZ Gießen Stadt und Land      2:00,5
  3. Huber, Benjamin            90 Vfl Neustadt                   2:03,7
  4. Mink, Stephan              80 LG Asslar-Werdorf              2:24,1
  5. Poser, Heinz               57 LG Asslar-Werdorf              2:37,6



Frauen/WJ Rahmeprogramm - 650 m Frauen / weibliche Jugend - 650 m


  1. Krause, Gesa               92 TV 1843 Dillenburg             2:11,4
  2. Hermann, Luisa             91 LC Diabü Eschenburg            2:30,0



Schülerinnen W8 a.K. - 1300 m Schülerinnen W8 a.K. - 1300 m


  1. Bock, Franziska            99 SSC Hanau-Rodenbach            6:04,8



Schülerinnen W13 a.K. - 1300 m Schülerinnen W13 - 1300 m


  1. Bock, Patricia             94 SSC Hanau-Rodenbach            5:38,1



Schüler M13 a.K. - 1300 m Schüler M13 - 1300 m


  1. Bock, Patrick              94 SSC Hanau-Rodenbach            8:21,5

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.