Bestenkämpfe im Crosslauf der Kreise des ehem. Bezirks Giessen
am 11. März 2006 in Oberkleen

Ergebnisliste


Veranstaltungsbericht




Wertungen

w8
W9
Schülerinnen D
w10
W11
Schülerinnen C
w12
w13
Schülerinnen B
w14
w15
Schülerinnen A
m8
M9
Schüler D
M10
M11
Schüler C
m12
m13
Schüler B
m14
M15
Schüler A
WJB
WJB
WJA
WJA
MJB
mjb
MJA
MJA
Frauen
Frauen
Frauen
Frauen
W30
W35
Seniorinnen W30/35
W40
W45
Seniorinnen W40/45
w50
W55
Seniorinnen W50/55
w60
W65
Seniorinnen W60/65
Männer Mittelstreke
Männer Mittelstrecke
Männer Langstrecke
Männer Langstrecke
M30
M35
Senioren M30/35
M40
M45
Senioren M40/45
M50
M55
Senioren M 50/55
M50
M65
Senioren M60/65
M70




Schülerinnen W8 - 900 m Schülerinnen W8 - 900 m


  1. Schwarz, Anna               98 LG Hüttenberg-Rechtenbach       4:00
  2. Lippert Emily               98 LG Aßlar-Werdorf                4:16
  3. Itter, Tabea                98 LG Langgöns-Oberkleen           4:17
  4. Schömann, Marie             98 LG Langgöns-Oberkleen           4:19
  5. Peppler, Damaris            98 LG Hüttenberg-Rechtenbach       4:20
  6. Becker, Jana                98 LAZ Gießen Stadt und Land       4:29
  7. Werdecker, Cahterina        98 LAZ Gießen Stadt und Land       4:39
  8. Werdecker, Victoria         98 LAZ Gießen Stadt und Land       4:46
  9. Harsy, Jasmina              99 LAZ Gießen Stadt und Land       5:01



Schülerinnen W9 - 900 m Schülerinnen W9 - 900 m


  1. Hahn, Louise                97 LAZ Gießen Stadt und Land       3:49
  2. Weitzel, Isabel             97 TSV Eintracht Stadtallendorf    3:51
  3. Kolbe, Nathalie             97 ASC 1990 Breidenbach            3:52
  4. Claes Lisa                  97 LAV Dietzhölztal                4:05
  5. Mack, Johanna               97 LG Langgöns-Oberkleen           4:25
  6. Pez, Annalina               97 ASC 1990 Breidenbach            4:31
  7. Sannert, Jeannine           97 LG Langgöns-Oberkleen           4:33
  8. Freimark, Jeannine          97 LG Langgöns-Oberkleen           4:49
  9. Itter, Julia                97 LG Langgöns-Oberkleen           5:29
 10. Freymann, Jasmin            97 LG Hüttenberg-Rechtenbach       5:30
 11. Zwerenz, Samantha           97 LG Hüttenberg-Rechtenbach       5:41



Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 900 m


  1. LAZ Gießen Stadt und Land                                        12:57
          Hahn (97) 3:49 - Becker (98) 4:29 - Werdecker (98) 4:39

  2. LG Langgöns-Oberkleen                                            13:01
          Itter (98) 4:17 - Schömann (98) 4:19 - Mack (97) 4:25

  3. LG Hüttenberg-Rechtenbach                                        13:50
          Schwarz (98) 4:00 - Peppler (98) 4:20 - Freymann (97) 5:30

  4. LG Langgöns-Oberkleen                                            14:51
          Sannert (97) 4:33 - Freimark (97) 4:49 - Itter (97) 5:29




Schülerinnen W10 - 1200 m Schülerinnen W10 - 1200 m


  1. Schömann, Anne              96 LG Langgöns-Oberkleen           5:08
  2. Roth, Melanie               96 TG Leun                         5:18
  3. Lehmann, Louisa             96 TV 1843 Dillenburg              5:20
  4. Nikiforow, Kira             96 LG Langgöns-Oberkleen           5:35
  5. Rawe, Frederike             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach       5:37
  6. Laudt, Hannah               96 LG Hüttenberg-Rechtenbach       5:45
  7. Mack, Kathraina             96 LG Hüttenberg-Rechtenbach       6:02
  8. Kraus, Lisa                 96 LG Hüttenberg-Rechtenbach       6:14
  9. Stoll, Johanna              96 LG Langgöns-Oberkleen           6:39
 10. Leitsch, Johanna            96 LG Langgöns-Oberkleen           6:48



Schülerinnen W11 - 1200 m Schülerinnen W11 - 1200 m


  1. Komkowski, Luisa            95 TSV Eintracht Stadtallendorf    4:26
  2. Paulke, Alisa               95 TV 1843 Dillenburg              4:28
  3. Porrey, Marissa             95 TSV Eintracht Stadtallendorf    4:40
  4. Dern, Vanessa               95 LG Langgöns-Oberkleen           4:45
  5. Paulke, Sophia              95 TV 1843 Dillenburg              4:46
  6. Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen           4:57
  7. Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen           4:59
  8. Nikiforow, Lea              95 LG Langgöns-Oberkleen           5:15
  9. Nagorr, Larissa             95 LAZ Gießen Stadt und Land       5:23



Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1200 m


  1. TV 1843 Dillenburg                                               14:34
          Paulke (95) 4:28 - Paulke (95) 4:46 - Lehmann (96) 5:20

  2. LG Langgöns-Oberkleen                                            14:41
          Dern (95) 4:45 - Hankel (95) 4:57 - Winkler (95) 4:59

  3. LG Langgöns-Oberkleen                                            15:58
          Schömann (96) 5:08 - Nikiforow (95) 5:15 - Nikiforow (96) 5:35

  4. LG Hüttenberg-Rechtenbach                                        17:24
          Rawe (96) 5:37 - Laudt (96) 5:45 - Mack (96) 6:02




Schülerinnen W12 - 1200 m Schülerinnen W12 - 1200 m


  1. Hanika, Marie               94 LG Langgöns-Oberkleen           4:55
  2. Pfeifer, Michelle           94 FV 1913 Wallau                  4:58
  3. Textor, Ulla                94 LG Langgöns-Oberkleen           4:59
  4. Mann, Jaqueline             94 TV 1843 Dillenburg              4:59
  5. Keßler, Verena              94 LG Langgöns-Oberkleen           5:20
  6. Schmitz, Viola              94 LG Aßlar-Werdorf                5:25
  7. Tasch, Maike                94 LAZ Gießen Stadt und Land       5:29
  8. Büllesbach, Julia           94 LG Langgöns-Oberkleen           5:29
  9. Kretz, Laura-Sophie         94 TV 1843 Dillenburg              5:34



Schülerinnen W13 - 1200 m Schülerinnen W13 - 1200 m


  1. Lukoschus, Lilly            93 LG Aßlar-Werdorf                4:31
  2. Lehmann, Anne               93 TV 1843 Dillenburg              4:41
  3. Stremel, Lena               93 FV 1913 Wallau                  4:46
  4. Schinz, Lisa                93 LAZ Gießen Stadt und Land       4:53
  5. Neunzerling, Brit           93 TV 1843 Dillenburg              4:56
  6. Hajele Anne                 93 TV 1843 Dillenburg              4:57
  7. Moos, Nina                  93 LG Aßlar-Werdorf                5:03
  8. Jung, Anna                  93 LAZ Gießen Stadt und Land       5:09
  9. Althenn, Mona               93 LG Langgöns-Oberkleen           5:55
 10. Hütter, Sara                93 LG Langgöns-Oberkleen           6:03
 11. Pohl, Katharina             93 LAZ Gießen Stadt und Land       6:26



Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1200 m


  1. TV 1843 Dillenburg                                               14:34
          Lehmann (93) 4:41 - Neunzerling (93) 4:56 - Hajele Anne (93) 4:57

  2. LG Aßlar-Werdorf                                                 14:59
          Lukoschus (93) 4:31 - Moos (93) 5:03 - Schmitz (94) 5:25

  3. LG Langgöns-Oberkleen                                            15:14
          Hanika (94) 4:55 - Textor (94) 4:59 - Keßler (94) 5:20

  4. LAZ Gießen Stadt und Land                                        15:31
          Schinz (93) 4:53 - Jung (93) 5:09 - Tasch (94) 5:29

  5. LG Langgöns-Oberkleen                                            17:27
          Büllesbach (94) 5:29 - Althenn (93) 5:55 - Hütter (93) 6:03




Schülerinnen W14 - 1750 m Schülerinnen W14 - 1750 m


  1. Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg              6:20
  2. Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg              6:42
  3. Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen Stadt und Land       6:53
  4. Matheis, Lara               92 LAZ Gießen Stadt und Land       7:01
  5. Buhl Ylianna                92 TV 1843 Dillenburg              7:36
  6. Lindenthal, Kristina        92 LAZ Gießen Stadt und Land       7:40
  7. Ostendorf, Julia            92 TV 1843 Dillenburg              7:47
  8. Pfeiffer, Julia             92 TV Haiger                       7:48
  9. Köseoglu, Yelen             92 LAZ Gießen Stadt und Land       8:22



Schülerinnen W15 - 1750 m Schülerinnen W15 - 1750 m


  1. Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg             6:45
  2. Haas, Ann-Kristin           91 LG Aßlar-Werdorf                7:25
  3. Cocnen, Daniela             91 LG Aßlar-Werdorf                7:46



Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 1750 m


  1. TV 1843 Dillenburg                                               20:38
          Krause (92) 6:20 - Jung (92) 6:42 - Buhl Ylianna (92) 7:36

  2. LAZ Gießen Stadt und Land                                        21:34
          Rachowski (92) 6:53 - Matheis (92) 7:01 - Lindenthal (92) 7:40




Schüler M8 - 900 m Schüler M8 - 900 m


  1. Harsy, Niklas               98 LAZ Gießen Stadt und Land       3:55
  2. Schnaut, Johannes           98 LAZ Gießen Stadt und Land       4:04
  3. Nagorr Christopher          98 LAZ Gießen Stadt und Land       4:05
  4. Müller, Lukas               98 LAZ Gießen Stadt und Land       4:07
  5. Meckel, Adrian              98 LAZ Gießen Stadt und Land       4:08
  6. Nottrodt Thilo              97 SG Fronhausen                   4:21
  7. Oster, Jonas                98 LG Aßlar-Werdorf                4:22
  8. Tischler, Nils              99 LG Hüttenberg-Rechtenbach       4:26
  9. Zörb, Jan                   98 LG Hüttenberg-Rechtenbach       4:33



Schüler M9 - 900 m Schüler M9 - 900 m


  1. Lauer, Tim                  97 LG Langgöns-Oberkleen           3:37
  2. Markowski, Björn            97 LG Aßlar-Werdorf                3:38
  3. Grösser, Vincent            97 LAZ Gießen Stadt und Land       3:43
  4. Wagner Alexander            97 TV Großen-Linden                3:47
  5. Textor, Theo                97 LG Langgöns-Oberkleen           3:57
  6. Textor, Max                 97 LG Langgöns-Oberkleen           3:59
  7. Moos, Pascal                97 LG Aßlar-Werdorf                4:01
  8. Schnaut, Christian          97 LAZ Gießen Stadt und Land       4:02
  9. Uhl, Tim-Niklas             97 LG Aßlar-Werdorf                4:12
 10. Westphal Johannes           97 LG Langgöns-Oberkleen           4:25
 11. Schindel, Sebastian         97 LG Langgöns-Oberkleen           4:31
 12. James Domingo               97 LG Aßlar-Werdorf                4:37
 13. Berger, Patrick             97 LG Wetzlar                      4:53



Schüler M8 - Schüler M9 - 900 m


  1. LG Langgöns-Oberkleen                                            11:33
          Lauer (97) 3:37 - Textor (97) 3:57 - Textor (97) 3:59

  2. LAZ Gießen Stadt und Land                                        11:40
          Grösser (97) 3:43 - Harsy (98) 3:55 - Schnaut (97) 4:02

  3. LG Aßlar-Werdorf                                                 11:51
          Markowski (97) 3:38 - Moos (97) 4:01 - Uhl (97) 4:12

  4. LAZ Gießen Stadt und Land                                        12:16
          Schnaut (98) 4:04 - Nagorr Christo (98) 4:05 - Müller (98) 4:07




Schüler M10 - 1200 m Schüler M10 - 1200 m


  1. Yüksel, Ali                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf    4:18
  2. Köhler, Benjamin            96 TSV Eintracht Stadtallendorf    4:34
  3. Barnick, Alexander          96 LAZ Gießen Stadt und Land       4:36
  4. Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen           4:40
  5. Stremel, Jan                96 FV 1913 Wallau                  4:40
  6. Jung, Moritz                96 TG Leun                         4:53
  7. Köhler, Marcel              96 LAZ Gießen Stadt und Land       5:03
  8. Bunde Tobias                96 TSV Nauborn                     5:15
  9. Friedrich, Jonas            96 LG Langgöns-Oberkleen           5:19
 10. Latz, Christopher           96 TV 1843 Dillenburg              5:25
 11. Thomaka, Jakob              96 LG Aßlar-Werdorf                5:34
 12. Marx, Marek                 96 LG Langgöns-Oberkleen           5:37
 13. Hertel, Pascal              96 LG Aßlar-Werdorf                5:38
 14. Braun, Til Niklas           96 LG Hüttenberg-Rechtenbach       6:18



Schüler M11 - 1200 m Schüler M11 - 1200 m


  1. Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg             4:08
  2. Köhler, Pascal              95 TSV Eintracht Stadtallendorf    4:10
  3. Hasselbach, Jan             95 TSV Nauborn                     4:31
  4. Watz, Pasacal               95 LG Langgöns-Oberkleen           4:32
  5. Blank, Julius               95 LAZ Gießen Stadt und Land       4:35
  6. Menke, Timon                95 LG Langgöns-Oberkleen           4:36
  7. Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen Stadt und Land       4:52
  8. Heinz, Lucas                95 LG Langgöns-Oberkleen           5:05
  9. Schlapp, Daniel             95 LAZ Gießen Stadt und Land       5:13
 10. Peppler, Niklas             95 LG Hüttenberg-Rechtenbach       5:15
 11. Marwald, Benjamin           95 LG Langgöns-Oberkleen           5:19
 12. Gilbert, Maximilian         95 LAZ Gießen Stadt und Land       5:20
 13. Berger, Nils                95 LG Wetzlar                      5:26
 14. Werdecker, Lars             95 LAZ Gießen Stadt und Land       5:33
 15. Petry, Maximilian           95 TSV Nauborn                     7:27



Schüler M10 - Schüler M11 - 1200 m


  1. TSV Eintracht Stadtallendorf                                     13:02
          Köhler (95) 4:10 - Yüksel (96) 4:18 - Köhler (96) 4:34

  2. LG Langgöns-Oberkleen                                            13:48
          Watz (95) 4:32 - Menke (95) 4:36 - Volkmann (96) 4:40

  3. LAZ Gießen Stadt und Land                                        14:03
          Blank (95) 4:35 - Barnick (96) 4:36 - Lindenthal (95) 4:52

  4. LAZ Gießen Stadt und Land                                        15:36
          Köhler (96) 5:03 - Schlapp (95) 5:13 - Gilbert (95) 5:20

  5. LG Langgöns-Oberkleen                                            15:43
          Heinz (95) 5:05 - Marwald (95) 5:19 - Friedrich (96) 5:19

  6. TSV Nauborn                                                      17:13
          Hasselbach (95) 4:31 - Bunde Tobias (96) 5:15 - Petry (95) 7:27




Schüler M12 - 1750 m Schüler M12 - 1750 m


  1. Textor, Michel              94 LG Langgöns-Oberkleen           6:38
  2. Volkmann, Daniel            94 LG Langgöns-Oberkleen           6:45
  3. Streuber Kevin              94 LG Treis                        6:56
  4. Weigel, Sascha              94 LG Langgöns-Oberkleen           7:32
  5. Marwald, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen           7:36
  6. Busch, Matias               94 LG Langgöns-Oberkleen           7:49



Schüler M13 - 1750 m Schüler M13 - 1750 m


  1. Szlamenka, Alexander        93 ASC 1990 Breidenbach            6:27
  2. Kube, Andreas               93 TV Haiger                       6:38
  3. Vor, Maximilian             93 TV Haiger                       7:20



Schüler M12 - Schüler M13 - 1750 m


  1. LG Langgöns-Oberkleen                                            20:55
          Textor (94) 6:38 - Volkmann (94) 6:45 - Weigel (94) 7:32




Schüler M14 - 2500 m Schüler M14 - Mittelstrecke 2500 m


  1. Gädicke, Moritz             92 SV Blau-Gelb Marburg            8:49
  2. Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen           9:56
  3. Büdenbender Robin           92 LAV Dietzhölztal               10:26
  4. Ott Steven                  92 LAV Dietzhölztal               10:32
  5. Münch Jonas                 92 LAV Dietzhölztal               10:32
  6. Hoffmann, Daniel            92 FV 1913 Wallau                 11:04
  7. Schmitz, Michel             92 LG Aßlar-Werdorf               11:18
  8. Claes Tobias                92 LAV Dietzhölztal               12:08



Schüler M15 - 2500 m Schüler M15 - Mittelstrecke 2500 m


  1. Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen           8:46
  2. Weiß, Maximilian            91 TV Großen-Linden                9:00
  3. Di Ruberto Phillip          91 LG Langgöns-Oberkleen           9:52
  4. Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden               10:02



Schüler M15 - Schüler M14 - Mittelstrecke 2500 m


  1. LG Langgöns-Oberkleen                                            28:34
          Busch (92) 8:46 - Di Ruberto Phi (91) 9:52 - Wilhelmi (92) 9:56

  2. LAV Dietzhölztal                                                 31:30
          Büdenbender Ro (92) 10:26 - Ott Steven (92) 10:32 - Münch Jonas (92) 10:32




weibliche Jugend B - 2500 m weibliche Jugend B - Mittelstrecke 2500 m


  1. Cloos Janina                89 LG Wettenberg                  11:02
  2. Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen          11:22
  3. Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen          11:27
  4. Koch, Christin              89 TV Haiger                      12:34
  5. Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen          13:01
  6. Kube, Carina                89 TV Haiger                      13:39



weibliche Jugend B - 2500 m weibliche Jugend B - Mittelstrecke 2500 m


  1. LG Langgöns-Oberkleen                                            35:50
          Buß (90) 11:22 - Busch (90) 11:27 - Wetz (90) 13:01






männliche Jugend B - 2500 m männliche Jugend B - Mittelstrecke 2500 m


  1. Scheld, Fynn Cristian       90 TV Haiger                       8:50
  2. Marmullak, Veton            90 LAZ Gießen Stadt und Land       9:01
  3. Weiß, Maximilian            89 LAV Dietzhölztal                9:20
  4. Moos, Fabian                89 LAV Dietzhölztal                9:20




männliche Jugend A - 2500 m männliche Jugend A - Mittelstrecke 2500 m


  1. Elli, Dennis                88 LAZ Gießen Stadt und Land       8:54
  2. Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal                8:59
  3. Sulejmanovic, Nihad         88 LG Aßlar-Werdorf               10:04






Frauen - 6000 m Frauen - 6000 m


  1. Mergenthal, Katja           79 SG Fronhausen                  26:11




Seniorinnen W30 - 6000 m Seniorinnen W30 - 6000 m


  1. Feierabend, Silke           76 LG Aßlar-Werdorf               28:32



Seniorinnen W35 - 6000 m Seniorinnen W35 - 6000 m


  1. Boy, Heike                  58 LG Aßlar-Werdorf               28:50
  2. Ertel-Rühl, Tanja           68 LG Aßlar-Werdorf               31:17



Seniorinnen W30 - Seniorinnen W35 - 6000 m


  1. LG Aßlar-Werdorf                                               1:28:39
          Feierabend (76) 28:32 - Boy (58) 28:50 - Ertel-Rühl (68) 31:17




Seniorinnen W40 - 6000 m Seniorinnen W40 - 6000 m


  1. Streuber Ursula             65 LG Treis                       30:17
  2. Heßler-Wagner Beate         63 LGV Marathon Giessen           30:53
  3. Wellstein Uhl, Silke        62 LG Aßlar-Werdorf               33:12



Seniorinnen W45 - 6000 m Seniorinnen W45 - 6000 m


  1. Sattler, Ingrid             59 LG Aßlar-Werdorf               30:19
  2. Schmitz, Anne               60 LG Aßlar-Werdorf               30:49



Seniorinnen W40 - Seniorinnen W45 - 6000 m


  1. LG Aßlar-Werdorf                                               1:34:20
          Sattler (59) 30:19 - Schmitz (60) 30:49 - Wellstein Uhl (62) 33:12







Seniorinnen W60 - 6000 m Seniorinnen W60 - 6000 m


  1. Friedl, Hannelore           43 TV Großen-Linden               40:01





Männer - 2500 m Mittelstrecken Männer - Mittelstrecke 2500 m


  1. Schulz, Tobias              86 FV 1913 Wallau                  8:15
  2. Welkner, Silvio             78 LG Wettenberg                   8:26
  3. Ludwig, Christoph           77 LG Wettenberg                   8:38
  4. Braun, Matthias             66 LG Aßlar-Werdorf                8:51
  5. Küster, Frank               64 LG Aßlar-Werdorf                8:55
  6. Schmitz, Volker             58 LG Aßlar-Werdorf                9:19
  7. Mink, Stephan               80 LG Aßlar-Werdorf               11:02
  8. Linhart, Gernot             44 LGV Marathon Giessen           12:37



Männer - 2500 m Mittelstrecken Männer - Mittelstrecke 2500 m


  1. LG Aßlar-Werdorf                                                 27:05
          Braun (66) 8:51 - Küster (64) 8:55 - Schmitz (58) 9:19




Männer - 7400 m Männer - 7400 m


  1. Weckmann Timo               84 LGV Marathon Giessen           26:49
  2. Lohrey Thorsten             83 LGV Marathon Giessen           28:46
  3. Goy, Hartmut                86 LG Wetzlar                     29:05
  4. Schütz Philipp              86 LG Aßlar-Werdorf               33:59




Senioren M30 - 7400 m Senioren M30 - 7400 m


  1. Bergmann Christoph          73 LG LAV Dietzhölztal            25:18
  2. Christain Friedel           72 SV Blau-Gelb Marburg           27:08
  3. Jung, Andreas               64 LG Aßlar-Werdorf               27:13
  4. Mai Oliver                  75 ASC 1990 Breidenbach           28:01
  5. Bartoschick Nico            76 VFL Marburg                    28:08
  6. Richter, Andreas            64 LG Aßlar-Werdorf               33:52



Senioren M30 - 7400 m Senioren M30 - Senioren M35 - 7400 m


  1. Bergmann Christoph          73 LG LAV Dietzhölztal            25:18
  2. Christain Friedel           72 SV Blau-Gelb Marburg           27:08
  3. Jung, Andreas               64 LG Aßlar-Werdorf               27:13
  4. Mai Oliver                  75 ASC 1990 Breidenbach           28:01
  5. Bartoschick Nico            76 VFL Marburg                    28:08
  6. Richter, Andreas            64 LG Aßlar-Werdorf               33:52


Senioren M35 - 7400 m Senioren M30 - Senioren M35 - 7400 m


  1. Möbus, Jens                 70 LG Wettenberg                  25:50
  2. Stangl, Dr. Achim           70 LG Wettenberg                  28:23
  3. Kloos, Manfred              69 LG Aßlar-Werdorf               29:21



Senioren M30 - Senioren M35 - 7400 m


  1. LG Aßlar-Werdorf                                               1:30:26
          Jung (64) 27:13 - Kloos (69) 29:21 - Richter (64) 33:52




Senioren M40 - 7400 m Senioren M40 - 7400 m


  1. Klein, Matthias             66 TSV Cappel                     28:33
  2. Baroth, Achim               64 LG Aßlar-Werdorf               31:49
  3. Berger, Georg               63 LG Wetzlar                     34:22



Senioren M45 - 7400 m Senioren M45 - 7400 m


  1. Nickel, Michael             58 TV Herborn                     27:51
  2. Schmitz, Volker             58 LG Aßlar-Werdorf               30:03
  3. Szlamenka, Alexander        61 ASC 1990 Breidenbach           30:43
  4. Pfeiffer, Werner            57 TV Herborn                     31:38
  5. Streuber Frank              58 LG Treis                       31:58
  6. Fiedler, Helmut             57 LG Aßlar-Werdorf               32:06
  7. Notttrodt, Andreas          57 SG Fronhausen                  32:32



Senioren M40 - Senioren M45 - 7400 m


  1. LG Aßlar-Werdorf                                               1:33:58
          Schmitz (58) 30:03 - Baroth (64) 31:49 - Fiedler (57) 32:06




Senioren M50 - 7400 m Senioren M50 - 7400 m


  1. Merkel, Egbert              53 TSV Cappel                     27:08
  2. Ochsenhirt, Jörg            52 TV Herborn                     31:45
  3. Keil, Erich                 54 SG Fronhausen                  33:26
  4. Kube, Winfried              56 TV Haiger                      35:01
  5. Hanika Martin               54 LG Langgöns-Oberkleen          35:27
  6. Bernhard, Arno              52 ASC 1990 Breidenbach           37:16
  7. Roth, Roland                52 LG Aßlar-Werdorf               40:04



Senioren M55 - 7400 m Senioren M55 - 7400 m


  1. Wißner, Jürgen              51 SV 1899 Staufenberg            29:08




Senioren M60 - 7400 m Senioren M60 - 7400 m


  1. Linhart Gernot              44 LGV Marathon Giessen           38:50





Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     HLV Region Mitte                   Datum der Veranstaltung : 11. März 2006
     Rainer Finkernagel                 Veranstaltungsort :       Langgöns/Oberkleen
     Hauptstr. 30                       Kreis :                   
     35428 Langgöns/Oberkleen           Bezirk :                  Region Mitte
     Tel 06447/1267                     Landesverband :           Hesse
     Fax 05447/886733                   

Veranstaltung : Bezirksbestenkämpfe im Crosslauf

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 12 7 72 28 119 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 1 6 71 9 87 Gesamtsumme: 206 Anzahl Vereine: 25
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 6 Helfer: 14 SUMME: 23
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Rainer Finkernagel, Hauptstr. 30 35428 Langgöns/Oberkleen, 06447/1267 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten. Bemerkungen: Stark einsetzende Schneefälle behinderten die Arbeit des Zeilgerichts. So konnte eine Auswertung der Mannschaftswertungen erst nach Überprüfung der Videoaufzeichungen vorgenommen werden. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.