Bestenkämpfe im Crosslauf des ehmaligen Bezirks Gießen
Am 12 März 2005 Vorm Bergerwald bei Ewersbach

Ergebnisliste

 

 

Männer - 6700 m Männer - 6700 m

 

  1. Bergmann, Christoph         73 LAV Dietzhölztal               24:51
  2. Schüler, Rolf               64 LAV Dietzhölztal               25:12
  3. Klaus, Christian            77 SF Blau-Gelb Marburg           25:16
  4. Hanßmann, Martin            69 LAV Dietzhölztal               26:34
  5. Müller, Jan                 82 TV Haiger                      27:21
  6. Pfeiffer, Benjamin          83 TV Haiger                      33:58
 

 

Männer - 2700 m Männer Mittelstrecke - 2700 m

 

  1. Werner, Jürgen              69 LAV Dietzhölztal                9:35
  2. Schüler, Rolf               64 LAV Dietzhölztal                9:36
  3. Schmitz, Volker             58 LG Aßlar Werdorf               11:06
  4. Meyers, Andreas             64 LG Aßlar Werdorf               12:04
  5. Mink, Werner                44 LG Aßlar Werdorf               13:01
 

 

Senioren M30 - 6700 m Senioren M30 - 6700 m

 

  1. Mai, Oliver                 75 ASC Breidenbach                28:51
  2. Meyers, Andreas             64 LG Aßlar Werdorf               30:46
  3. Richter, Andreas            64 LG Aßlar Werdorf               35:17
 

 

Senioren M35 - 6700 m Senioren M35 - 6700 m

 

  1. Kloss, Manfred              69 LG Aßlar Werdorf               32:36
 

 

Senioren M40 - 6700 m Senioren M40 - 6700 m

 

  1. Nowak, Ralf                 64 LG Aßlar Werdorf               26:16
  2. Wolf, Ulrich                62 TV Wetter                      26:26
  3. Baroth, Achim               64 LG Aßlar Werdorf               32:23
 

 

Senioren M45 - 6700 m Senioren M45 - 6700 m

 

  1. Schmitz, Volker             58 LG Aßlar Werdorf               29:26
  2. Blicker, Herbert               CVJM SG Dillenburg             30:53
  3. Fiedler, Helmut             57 LG Aßlar Werdorf               31:14
  4. Pfeiffer, Werner            57 TV Herborn                     34:15
  5. Kube, Winfried              56 TV Haiger                      35:34
 

 

Senioren M50 - 6700 m Senioren M50 - 6700 m

 

  1. Hanika, Martin              54 LG Langgöns-Oberkleen          32:44
  2. Bernhardt, Arno             52 ASC Breidenbach                37:30
 

 

Senioren M55 - 6700 m Senioren M55 - 6700 m

 

  1. Sommerlad, Klaus            49 LG Langgöns-Oberkleen          32:05
 

 

Senioren M60 - 6700 m Senioren M60 - 6700 m

 

  1. Kring, Edwin                42 LAV Dietzhölztal               34:46
 

 

Senioren M65 - 6700 m Senioren M65 - 6700 m

 

  1. Pöllmitz, Gottfried         36 LG Aßlar Werdorf               43:20
 

 

Senioren M70 - 6700 m Senioren M70 - 6700 m

 

  1. Großmann, Dieter            33 TV Niederscheld                35:43
 

 

Seniorinnen W40 - 5100 m Seniorinnen W40 - 5100 m

 

  1. Wellstein Uhl, Silke        62 LG Aßlar Werdorf               32:56
 

 

Seniorinnen W45 - 5100 m Seniorinnen W45 - 5100 m

 

  1. Thum, Regina                57 LC Diabü Eschenburg            27:31
  2. Boy, Heike                  58 LG Aßlar Werdorf               29:15
  3. Schmitz, Anne               60 LG Aßlar Werdorf               30:11
 

 

Seniorinnen W65 - 5100 m Seniorinnen W65 - 2700 m

 

  1. Schneider, Emmi             40 LC Diabü Eschenburg            30:57
 

 

männliche Jugend A - 2700 m männliche Jugend A - 2700 m

 

  1. Schulz, Tobias              86 FV Wallau                       9:38
  2. Dietermann, Pascal          86 LC Diabü Eschenburg            10:21
  3. Schönherr, Stefan           87 LG Aßlar Werdorf               10:24
  4. Goy, Hartmut                86 LG Wetzlar                     10:27
  5. Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal               10:31
  6. Simon, Jörg                 87 LC Diabü Eschenburg            10:55
  7. Sulejmanovic, Nihad         88 LG Aßlar Werdorf               11:30
  8. Lübeck, Florian             88 LG Aßlar Werdorf               11:43
  9. Schütz, Philipp             86 LG Aßlar Werdorf               13:07
 10. Kowallik, Adrian            87 TV Herbornseelbach             13:42
 

 

männliche Jugend B - 2700 m männliche Jugend B - 2700 m

 

  1. Moos, Fabian                89 LAV Dietzhölztal               10:59
  2. Weiß, Maximilian            89 LAV Dietzhölztal               11:14
 

 

weibliche Jugend A - 2700 m weibliche Jugend A - 2700 m

 

  1. Schmitt, Katharina          87 ASC Breidenbach                12:50
  2. Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen          14:49
 

 

weibliche Jugend B - 2700 m weibliche Jugend B - 2700 m

 

  1. Cloos, Janina               89 LG Wettenberg                  13:01
  2. Scheil, Beke                89 LG Wettenberg                  13:42
  3. Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen          13:44
  4. Kube, Carina                89 TV Haiger                      15:00
  5. Koch, Kristin               89 TV Haiger                      15:41
 

 

Schüler M15 - 2700 m Schüler M15 - 2700 m

 

  1. Feußner, Bastian            90 ASC Breidenbach                10:44
  2. Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                      11:09
  3. Buelteman, David            90 LAZ Gießen                     11:19
  4. Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen                     11:44
  5. Wagner, Patrick             90 TV Großen-Linden               12:12
  6. Hense, Jonas                90 TV Haiger                      12:16
     Bieberle, Michael           90 LAZ Gießen                     aufg.
 

 

Schüler M14 - 2700 m Schüler M14 - 2700 m

 

  1. Krüger, Daniel              91 LC Diabü Eschenburg            10:39
  2. Weiß, Maximilian            91 TV Großen-Linden               11:12
  3. Dietermann, Julien          91 Tri-Flow Bad Endbach           12:38
     Wagner, Niklas              91 TV Großen-Linden               aufg.
 

 

Schülerinnen W15 - 1400 m Schülerinnen W15 - 1400 m

 

  1. Henss, Ann Kathrin          90 LC Diabü Eschenburg             5:25
  2. Fiedler, Lisa               90 LC Diabü Eschenburg             5:33
  3. Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen           5:46
  4. Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen           6:08
  5. Spamer, Christin            90 TV Herbornseelbach              6:45
  6. Wetz, Caroline              90 LG Langgöns-Oberkleen           7:05
 

 

Schülerinnen W14 - 1400 m Schülerinnen W14 - 1400 m

 

  1. Rollke, Valeska             91 TV Dillenburg                   5:16
  2. Hermann, Luisa              91 LC Diabü Eschenburg             5:52
  3. Lenz, Mirjam                91 LAZ Gießen                      6:08
  4. Jädicke-Otero, Sandra       91 LAZ Gießen                      6:15
  5. Stolze, Chiara              91 TV Herbornseelbach              6:27
  6. Maier, Laura                91 FV Wallau                       6:34
  7. Rabenau, Malena             91 LAZ Gießen                      6:41
 

 

Schüler M13 - 1400 m Schüler M13 - 1400 m

 

  1. Ott, Steven                 92 LAV Dietzhölztal                5:30
  2. Gädicke, Moritz             92 SF Blau-Gelb Marburg            5:57
  3. Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal                6:08
  4. Ullrich, Kai                92 TV Haiger                       6:23
  5. Schmitz, Michel             92 LG Aßlar Werdorf                6:49
     Weiß, Moritz                92 TV Großen-Linden               aufg.
 

 

Schüler M12 - 1400 m Schüler M12 - 1400 m

 

  1. Hasselberg, Tim             93 TV Dillenburg                   5:32
  2. Szlamenka, Alexander        93 ASC Breidenbach                 5:46
  3. Kube, Andreas               93 TV Haiger                       6:01
  4. Chwallek, Dennis            93 TSV Stadtallendorf              6:13
  5. Vor, Maximilian             93 TV Haiger                       6:31
  6. Rausch, Maximilian          93 LG Langgöns-Oberkleen           6:45
  7. Schönherr, Tobias           93 LG Aßlar Werdorf                7:02
 

 

Schülerinnen W13 - 1400 m Schülerinnen W13 - 1400 m

 

  1. Krause, Gesa                92 TV Dillenburg                   5:24
  2. Jung, Jennyfer              92 TV Dillenburg                   5:43
  3. Fiedler, Hannah             92 TSV Fleisbach                   5:54
  4. Matheis, Lara               92 LAZ Gießen                      6:06
  5. Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen                      6:20
  6. Clausmeyer, Jana            92 LC Diabü Eschenburg             6:23
  7. Jung, Jana                  92 LG Aßlar Werdorf                6:36
  8. Spamer, Melanie             92 TV Herbornseelbach              7:05
  9. Köseoglu, Yelen             92 LAZ Gießen                      7:07
 10. Lindenthal, Kristina        92 LAZ Gießen                      7:28
 

 

Schülerinnen W12 - 1400 m Schülerinnen W12 - 1400 m

 

  1. Clausmeyer, Sina            93 LC Diabü Eschenburg             5:38
  2. Lukoschus, Lilly            93 LG Aßlar Werdorf                5:49
  3. Mankel, Johanna             93 ASC Breidenbach                 5:49
  4. Lehmann, Anne               93 TV Dillenburg                   6:17
  5. Bensel, Jana                93 LG Langgöns-Oberkleen           6:34
  6. Braun, Justine              93 LC Diabü Eschenburg             6:40
  7. Wieth, Anika Lena           93 TV Herbornseelbach              6:55
  8. Schinz, Lisa                93 LAZ Gießen                      6:58
  9. Jung, Anna                  93 LAZ Gießen                      6:59
 10. Schmitz, Viola              94 LG Aßlar Werdorf                7:18
 11. Will, Anne                  93 LAZ Gießen                      7:29
 

 

Schüler M11 - 1400 m Schüler M11 - 1400 m

 

  1. Volkmann, Daniel            94 LG Langgöns-Oberkleen           5:47
  2. Baroth, Alex                94 LG Aßlar Werdorf                5:59
  3. Evenius, Yannik             94 LG Langgöns-Oberkleen           6:12
  4. Zang, Amoin                 94 Vfl 1860 Marburg                6:35
  5. Werdecker, Maximilian       94 LAZ Gießen                      7:02
 

 

Schüler M10 - 1400 m Schüler M10 - 1400 m

 

  1. Hermann, Leonard            95 LC Diabü Eschenburg             5:41
  2. Köhler, Pascal              95 TSV Stadtallendorf              6:01
  3. Blank, Julius               95 LAZ Gießen                      6:13
  4. Menke, Timon                95 LG Langgöns-Oberkleen           6:22
  5. Watz, Pascal                95 LG Langgöns-Oberkleen           6:24
  6. Hofeditz, Kevin             95 TV Haiger                       6:27
  7. Wieth, Alex                 95 TV Herbornseelbach              6:34
  8. Debus, Jannik               95 TV Haiger                       6:46
  9. Lindenthal, Lorenz          95 LAZ Gießen                      6:53
 10. Lange, Tim                  95 TV Dillenburg                   6:58
 11. Werdecker, Lars             95 LAZ Gießen                      7:01
 12. Heupel, Jannik              95 TV Haiger                       7:23
 

 

Schülerinnen W11 - 1400 m Schülerinnen W11 - 1400 m

 

  1. Schmittdiel, Sofia          94 TSV Stadtallendorf              6:21
  2. Mann, Jaqueline             94 TV Dillenburg                   6:24
  3. Pfeifer, Michelle           94 FV Wallau                       6:34
  4. Hanika, Marie               94 LG Langgöns-Oberkleen           6:50
  5. Falkenhain, Lea             94 Vfl 1860 Marburg                7:01
  6. Keller, Celine              94 TV Dillenburg                   7:06
  7. Wagner, Louisa              94 TV Dillenburg                   7:20
  8. Bernhard, Selina            94 TV Dillenburg                   7:38
  9. Kretz, Laura-Sophie         94 TV Dillenburg                   7:52
 

 

Schülerinnen W10 - 1400 m Schülerinnen W10 - 1400 m

 

  1. Komkowski, Luisa            95 TSV Stadtallendorf              6:09
  2. Paulke, Alisa               95 TV Herbornseelbach              6:11
  3. Lauber, Viola               95 ASC Breidenbach                 6:33
  4. Van Ijsseldijk, Saskia      95 TV Dillenburg                   6:46
  5. Hankel, Leonie              95 LG Langgöns-Oberkleen           6:51
  6. Dern, Vanessa               95 LG Langgöns-Oberkleen           6:53
  7. Winkler, Madeleine          95 LG Langgöns-Oberkleen           7:02
  8. Moos, Ann-Kathrin           95 TV Haiger                       7:15
  9. Paulke, Sophia              95 TV Herbornseelbach              7:26
 10. Klein, Claire               95 LAV Dietzhölztal                7:27
 11. Arnold, Tosca               95 TV Dillenburg                   7:52
 12. Stolze, Naemi               95 TV Herbornseelbach              8:53
 

 

Schüler M9 - 800 m Schüler M9 - 800 m

 

  1. Volkmann, Jannis            96 LG Langgöns-Oberkleen           3:59
  2. Pfeiffer, Tim               96 TV Großen-Linden                4:09
  3. Rempel, Artur               96 TV Herbornseelbach              4:15
  4. Nassauer, Sidney            96 LAV Dietzhölztal                4:17
  5. Stremel, Jan                96 FV Wallau                       4:19
  6. Köhler, Benjamin            96 TSV Stadtallendorf              4:22
  7. Wagner, Laurenz             96 TV Dillenburg                   4:29
  8. Köhler, Marcel              96 LAZ Gießen                      4:39
  9. Karp, Marcel                96 TV Dillenburg                   4:46
 10. Jung, Moritz                96 TG Leun                         4:47
 11. Latz, Christopher           96 TV Dillenburg                   5:08
 12. Stanelle, Albert            96 TV Herbornseelbach              5:09
 13. Gillner, Joshua             96 LAV Dietzhölztal                5:12
 

 

Schüler M8 - 800 m Schüler M8 - 800 m

 

  1. Hajek, Tim                  97 TV Dillenburg                   4:40
  2. Wieth, Christopher          97 TV Herbornseelbach              4:53
  3. Schnaut, Christian          97 LAZ Gießen                      4:53
  4. Wagner, Alexander           97 TV Großen-Linden                4:59
  5. Schnaut, Johannes           98 LAZ Gießen                      5:39
  6. Baumann, Jan                98 TV Großen-Linden                5:56
  7. Hanzel, Tobias              97 LAV Dietzhölztal                6:07
 

 

Schülerinnen W9 - 800 m Schülerinnen W9 - 800 m

 

  1. Bögel, Kelly                96 LC Diabü Eschenburg             4:27
  2. Menning, Johanna            96 LAV Dietzhölztal                4:30
  3. Schömann, Anna              96 LG Langgöns-Oberkleen           4:35
  4. Jaich, Hanna-Marie          96 LC Diabü Eschenburg             4:51
 

 

Schülerinnen W8 - 800 m Schülerinnen W8 - 800 m

 

  1. Claes, Lisa                 97 LAV Dietzhölztal                4:40
  2. Welsch, Carolin             97 LAV Dietzhölztal                5:17
  3. Werdecker, Seline           98 LAZ Gießen                      6:34
 

 

Männer - 6700 m Männer - 6700 m

 

  1. LAV Dietzhölztal                                               1:16:37
          Bergmann (73) 24:51 - Schüler (64) 25:12 - Hanßmann (69) 26:34
 
 

 

Senioren M30 - Senioren M35 - 6700 m

 

  1. LG Aßlar Werdorf                                               1:38:39
          Meyers (64) 30:46 - Kloss (69) 32:36 - Richter (64) 35:17
 
 

 

Senioren M40 - Senioren M45 - 6700 m

 

  1. LG Aßlar Werdorf                                               1:26:56
          Nowak (64) 26:16 - Schmitz (58) 29:26 - Fiedler (57) 31:14
 
 
 

 

Frauen Alle Klassen - 5100 m

 

  1. LG Aßlar Werdorf                                               1:32:22
          Boy (58) 29:15 - Schmitz (60) 30:11 - Wellstein Uhl (62) 32:56
 
 

 

männliche Jugend A - 2700 m männliche Jugend A - 2700 m

 

  1. LG Aßlar Werdorf                                                 33:37
          Schönherr (87) 10:24 - Sulejmanovic (88) 11:30 - Lübeck (88) 11:43
 
 
 

 

Schülerinnen W15 - Schülerinnen W14 - 1400 m

 

  1. LC Diabü Eschenburg                                              16:50
          Henss (90) 5:25 - Fiedler (90) 5:33 - Hermann (91) 5:52
 
  2. LG Langgöns-Oberkleen                                            18:59
          Busch (90) 5:46 - Buß (90) 6:08 - Wetz (90) 7:05
 
  3. LAZ Gießen                                                       19:04
          Lenz (91) 6:08 - Jädicke-Otero (91) 6:15 - Rabenau (91) 6:41
 
 

 

Schüler M12 - Schüler M13 - 1400 m

 

  1. TV Haiger                                                        18:55
          Kube (93) 6:01 - Ullrich (92) 6:23 - Vor (93) 6:31
 
 

 

Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1400 m

 

  1. TV Dillenburg                                                    17:24
          Krause (92) 5:24 - Jung (92) 5:43 - Lehmann (93) 6:17
 
  2. LC Diabü Eschenburg                                              18:41
          Clausmeyer (93) 5:38 - Clausmeyer (92) 6:23 - Braun (93) 6:40
 
  3. LAZ Gießen                                                       19:24
          Matheis (92) 6:06 - Rachowski (92) 6:20 - Schinz (93) 6:58
 
  4. LG Aßlar Werdorf                                                 19:43
          Lukoschus (93) 5:49 - Jung (92) 6:36 - Schmitz (94) 7:18
 
  5. LAZ Gießen                                                       21:34
          Jung (93) 6:59 - Köseoglu (92) 7:07 - Lindenthal (92) 7:28
 
 

 

Schüler M10 - Schüler M11 - 1400 m

 

  1. LG Langgöns-Oberkleen                                            18:21
          Volkmann (94) 5:47 - Evenius (94) 6:12 - Menke (95) 6:22
 
  2. LAZ Gießen                                                       20:07
          Blank (95) 6:13 - Lindenthal (95) 6:53 - Werdecker (95) 7:01
 
  3. TV Haiger                                                        20:36
          Hofeditz (95) 6:27 - Debus (95) 6:46 - Heupel (95) 7:23
 
 

 

Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1400 m

 

  1. TV Dillenburg                                                    20:16
          Mann (94) 6:24 - Van Ijsseldijk (95) 6:46 - Keller (94) 7:06
 
  2. LG Langgöns-Oberkleen                                            20:34
          Hanika (94) 6:50 - Hankel (95) 6:51 - Dern (95) 6:53
 
  3. TV Herbornseelbach                                               22:30
          Paulke (95) 6:11 - Paulke (95) 7:26 - Stolze (95) 8:53
 
  4. TV Dillenburg                                                    22:50
          Wagner (94) 7:20 - Bernhard (94) 7:38 - Kretz (94) 7:52
 
 

 

Schüler M8 - Schüler M9 - 800 m

 

  1. TV Dillenburg                                                    13:55
          Wagner (96) 4:29 - Hajek (97) 4:40 - Karp (96) 4:46
 
  2. TV Herbornseelbach                                               14:17
          Rempel (96) 4:15 - Wieth (97) 4:53 - Stanelle (96) 5:09
 
  3. TV Großen-Linden                                                 15:04
          Pfeiffer (96) 4:09 - Wagner (97) 4:59 - Baumann (98) 5:56
 
  4. LAZ Gießen                                                       15:11
          Köhler (96) 4:39 - Schnaut (97) 4:53 - Schnaut (98) 5:39
 
  5. LAV Dietzhölztal                                                 15:36
          Nassauer (96) 4:17 - Gillner (96) 5:12 - Hanzel (97) 6:07
 
 

 

Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 800 m

 

  1. LAV Dietzhölztal                                                 14:27
          Menning (96) 4:30 - Claes (97) 4:40 - Welsch (97) 5:17
 

 

Veranstaltungsbericht

 

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. #
 
Veranstaltender Verein :
     HLV Region Mitte                   Datum der Veranstaltung : 12 März 2005
     Rainer Finkernagel                 Veranstaltungsort :       Ewersbach
     Hauptstr. 30                       Kreis :
     35428 Langgöns                     Bezirk :                  Region Mitte
     Tel 064471267                      Landesverband :           Hessen
     Fax 06447886733
 
Veranstaltung : Bezirks-Crosslauf-Meisterschaften

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe
11                12                61                18                102
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe
0                 7                 62                5                 74
Gesamtsumme: 176          Anzahl Vereine: 23

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   4
  Helfer:                    12
  SUMME:                     19

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat:
                 Waage Fabrikat:

Wettkampfleiter:  Rainer, Finkernagel, Hauptstr. 30
                  35428 Langgöns, 064471267
Verbandsaufsicht: ,
                  ,
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 65535 Seiten.
 
Bemerkungen:
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 
 

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, 
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. 
Lizensiert für LAV Dietzhölztal, Serien-Nr. 1341.