Regionsmeisterschaften im Blockmehrkampf
der SchülerInnen A und B
am 23. April 2005 im Stadion Gießen-West

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15




Schüler M14




Schülerinnen W15




Schülerinnen W14




Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Odenwald, Philipp-Moritz     92 LG Fulda                        2125 Punkte 
        10,52       -   11,06       -    4,67       -    1,46-   35,50
  2. Wahl, Kevin                  92 LAZ Gießen Stadt und Land       2046 Punkte 
        10,58       -   10,26       -    4,35       -    1,38-   25,50
  3. Becker, Christian            92 TV 05 Waldgirmes                2025 Punkte 
        10,06       -   11,97       -    4,25       -    1,42-   34,00
  4. Klotz, Christoph             92 ASC 1990 Breidenbach            2011 Punkte 
        11,39       -   10,87       -    4,34       -    1,46-   33,50
  5. Sulzer, Florian              92 TSV 06 Cappel                   1977 Punkte 
        10,37       -   12,43       -    4,26       -    1,34-   43,50
  6. Miller, Johannes             92 LG Vogelsberg                   1772 Punkte 
        11,07       -   13,39       -    4,12       -    1,34-   34,50


Blockwettkampf Lauf                                                         23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Busch, Hannes                92 LG Langgöns-Oberkleen           2239 Punkte 
        11,21       -   10,68       -    4,44       -   51,50- 3:07,0 
  2. Weiß, Moritz                 92 TV Großen-Linden                2026 Punkte 
        10,78       -   11,61       -    4,35       -   30,00- 3:12,7 
  3. Meinecke, Dominik            92 Alsfelder Sport-Club 96         1888 Punkte 
        10,73       -   11,79       -    4,42       -   27,00- 3:41,5 
  4. Wilhelmi, Julian             92 LG Langgöns-Oberkleen           1810 Punkte 
        10,97       -   13,72       -    4,04       -   35,00- 3:26,2 
  5. Schneider, Sven              92 TV Herborn                      1647 Punkte 
        11,88       -   12,11       -    4,03       -   20,50- 3:47,3 
  6. Burinski, David              92 LG Wetzlar                      1606 Punkte 
        11,46       -   12,24       -    4,02       -   25,50- 4:26,6 


Blockwettkampf Wurf                                                         23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Trenker, Maximilian          92 ASC 1990 Breidenbach            2336 Punkte 
        10,31       -   10,14       -    5,08       -   10,29-   18,45
  2. Trabert, Nico                92 TSG Alten-Buseck                2135 Punkte 
        10,79       -   10,92       -    4,34       -    8,01-   26,10
  3. Jolmes, Kilian               92 TV Herborn                      1788 Punkte 
        11,53       -   12,21       -    4,13       -    6,72-   19,40
  4. Bauer, Max                   92 LAZ Gießen Stadt und Land       1622 Punkte 
        12,16       -   12,30       -    3,78       -    6,92-   14,20


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        23.04.2005

  1. ASC 1990 Breidenbach                                            8964 Punkte
        Trenker, Maximilian (92) 2336 - Szlamenka, Alexander (93) 2120
        Klotz, Christoph (92) 2011 - Neubert, Sebastian (93) 1488
        Kaufmann, Jonas (93) 1009
  2. LAZ Gießen Stadt und Land                                       7908 Punkte
        Wahl, Kevin (92) 2046 - Reinl, Philipp (93) 1893
        Bauer, Max (92) 1622 - Schöffmann, Hendrik (93) 1328
        Ringleb, Andreas (93) 1019





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Gerber, Jan-Sebastian        93 LG Fulda                        2022 Punkte 
        10,84       -   12,04       -    4,80       -    1,46-   34,50
  2. Reinl, Philipp               93 LAZ Gießen Stadt und Land       1893 Punkte 
        10,80       -   11,17       -    4,20       -    1,22-   33,50
  3. Fleischer, Jonas             93 TV 1843 Dillenburg              1658 Punkte 
        11,69       -   12,82       -    4,09       -    1,30-   25,00
  4. Hasanagic, Denis             93 LG Vogelsberg                   1651 Punkte 
        11,17       -   12,19       -    4,15       -    1,10-   26,50
  5. Wagner, Lukas                93 TV Großen-Linden                1641 Punkte 
        11,75       -   12,99       -    4,00       -    1,26-   29,00
  6. Wingefeld, Johannes          93 LG Erda Heuchelheim             1633 Punkte 
        12,60       -   13,20       -    3,52       -    1,26-   48,50
  7. Gümbel, Niklas               93 TV Großen-Linden                1546 Punkte 
        11,90       -   13,97       -    3,82       -    1,30-   25,50
  8. Schöffmann, Hendrik          93 LAZ Gießen Stadt und Land       1328 Punkte 
        13,20       -   14,34       -    3,73       -    1,14-   25,00
  9. Burkard, Kevin               93 TV 05 Waldgirmes                1137 Punkte 
        13,63       -   15,42       -    3,04       -    1,14-   22,00
 10. Ringleb, Andreas             93 LAZ Gießen Stadt und Land       1019 Punkte 
        12,45       -   14,00       -    3,20       -  o.g.V.-   21,50


Blockwettkampf Lauf                                                         23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Szlamenka, Alexander         93 ASC 1990 Breidenbach            2120 Punkte 
        10,66       -   11,22       -    4,74       -   32,50- 3:14,9 
  2. Hartwig, Christian           93 TV 09 Petersberg                1912 Punkte 
        11,42       -   11,29       -    4,32       -   30,00- 3:31,8 
  3. Platt, Christopher           93 KSG Bieber                      1900 Punkte 
        11,54       -   10,74       -    4,13       -   26,00- 3:31,4 
  4. Weber, Aaron                 93 TV Neuhof                       1820 Punkte 
        11,62       -   11,73       -    4,28       -   32,00- 3:46,1 
  5. Schmidt, Marcel              93 LG Wetzlar                      1488 Punkte 
        11,98       -   13,94       -    3,48       -   23,00- 3:44,6 
  6. Peschke, Lucas               93 TV 05 Waldgirmes                1447 Punkte 
        12,86       -   12,44       -    3,46       -   22,00- 4:04,0 
  7. Kaufmann, Jonas              93 ASC 1990 Breidenbach            1009 Punkte 
        13,98       -   16,11       -    3,12       -   16,00- 4:33,2 
     Chwallek, Dennis             93 TSV Eintracht Stadtallendorf   
        11,46       -   12,30       -    4,23       -   34,50-    n.a.


Blockwettkampf Wurf                                                         23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Langhanki, Lukas             93 TV 1843 Dillenburg              1941 Punkte 
        11,18       -   12,45       -    4,05       -    8,49-   24,02
  2. Rückel, Lukas                93 KSG Bieber                      1914 Punkte 
        11,46       -   11,24       -    4,05       -    7,56-   20,20
  3. Darnieder, Sebastian         93 TV Neuhof                       1646 Punkte 
        11,70       -   11,68       -    3,85       -    5,58-   14,60
  4. Neubert, Sebastian           93 ASC 1990 Breidenbach            1488 Punkte 
        12,57       -   13,53       -    3,66       -    7,24-   12,60
     Leshchenkov, Andrei          93 Alsfelder Sport-Club 96        
        11,04       -   12,65       -    4,25       -    n.a.-   23,60





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Niedling, Mayleen            92 TV 09 Petersberg                2636 Punkte 
        10,04       -   10,86       -    4,74       -    1,50-   51,00
  2. Schulze, Kristina            92 TSV/SSZ Kirchhain               2597 Punkte 
        10,31       -   10,37       -    4,63       -    1,42-   52,50
  3. Strangmeyer, Anna-Lena       92 TSV/SSZ Kirchhain               2468 Punkte 
        10,48       -   11,27       -    4,60       -    1,42-   47,50
  4. Preiss, Viktoria             92 TSV/SSZ Kirchhain               2382 Punkte 
        10,60       -   10,39       -    4,75       -    1,34-   35,50
  5. Kurz, Nora                   92 TSV/SSZ Kirchhain               2363 Punkte 
        10,94       -   10,71       -    4,35       -    1,38-   42,00
  6. Dörr, Patricia               92 TV 1843 Dillenburg              2339 Punkte 
        11,51       -   11,19       -    5,00       -    1,38-   41,00
  7. Eick, Nina                   92 Alsfelder Sport-Club 96         2230 Punkte 
        11,11       -   11,36       -    4,41       -    1,34-   36,50
  8. Heil, Magdalena              92 TV Flieden                      2219 Punkte 
        11,17       -   11,65       -    4,35       -    1,46-   31,00
  9. Höfle, Anika                 92 TV Herborn                      2216 Punkte 
        10,84       -   10,86       -    4,36       -    1,34-   29,50
 10. Nagel, Leonie                92 LG Erda Heuchelheim             2150 Punkte 
        10,95       -   11,98       -    4,40       -    1,34-   31,00
 11. Schramm, Birte               92 LG Erda Heuchelheim             2059 Punkte 
        10,79       -   10,80       -    4,22       -    1,22-   23,00
 12. Kunz, Vanessa                92 TV Herborn                      2030 Punkte 
        11,10       -   13,22       -    4,31       -    1,34-   28,50
 13. Sacha, Sabine                92 TV Herborn                      2002 Punkte 
        11,01       -   11,80       -    4,03       -    1,18-   30,50
 14. Schütze, Giuliana            92 TV Herborn                      1987 Punkte 
        11,09       -   11,80       -    4,28       -    1,26-   22,50
 15. Holzapfel, Johanna           92 LG Wettenberg                   1967 Punkte 
        11,07       -   11,13       -    4,09       -    1,14-   25,50
 16. Hofmann, Jacqueline          92 LG Wettenberg                   1953 Punkte 
        11,49       -   12,85       -    3,97       -    1,22-   34,00
 17. Steines, Jana                92 LG Wettenberg                   1947 Punkte 
        11,60       -   11,73       -    4,05       -    1,34-   20,50
 18. Buschek, Rika                92 LG Erda Heuchelheim             1878 Punkte 
        11,49       -   13,43       -    4,73       -    1,18-   24,00
 19. Wagner, Nadine               92 ASC 1990 Breidenbach            1874 Punkte 
        10,79       -   12,35       -    3,95       -    1,22-   19,00
 20. Drobny, Alice                92 TV Herborn                      1860 Punkte 
        11,15       -   13,11       -    3,67       -    1,18-   29,50
 21. Auerbach, Elisa              92 TV Flieden                      1824 Punkte 
        11,69       -   12,03       -    3,96       -    1,18-   22,00
 22. Weiland, Jana                92 LG Wetzlar                      1717 Punkte 
        11,91       -   13,34       -    3,65       -    1,22-   21,50
 23. Mülln, Patricia              92 TV Herborn                      1432 Punkte 
        11,29       -   disq.       -    4,04       -    1,14-   23,00


Blockwettkampf Lauf                                                         23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Eifert, Johanna              92 Alsfelder Sport-Club 96         2424 Punkte 
        10,40       -    9,71       -    4,69       -   26,50- 2:37,9 
  2. Schick, Elisabeth            92 TSV/SSZ Kirchhain               2085 Punkte 
        11,01       -   10,60       -    4,22       -   22,50- 3:01,7 
  3. Schierl, Jonna               92 TSV/SSZ Kirchhain               2070 Punkte 
        11,63       -   13,28       -    3,92       -   37,50- 2:41,6 
  4. Lips, Anne                   92 Alsfelder Sport-Club 96         2056 Punkte 
        11,27       -   10,76       -    4,10       -   21,00- 2:51,6 
  5. Gluth, Jessica               92 TV Flieden                      2041 Punkte 
        11,14       -   12,25       -    4,00       -   27,00- 2:48,4 
  6. Seng, Katharina              92 TV Flieden                      2035 Punkte 
        11,70       -   12,54       -    4,09       -   34,50- 2:55,2 
  7. Lehmann, Laura               92 TV 1843 Dillenburg              1985 Punkte 
        11,19       -   12,66       -    3,93       -   24,00- 2:45,2 
  8. Ochs, Lisa                   92 Alsfelder Sport-Club 96         1945 Punkte 
        11,77       -   12,56       -    4,08       -   29,50- 3:03,0 
  9. Matheis, Lara                92 LAZ Gießen Stadt und Land       1912 Punkte 
        11,46       -   12,25       -    3,93       -   17,50- 2:43,1 
 10. Füldner, Anna Maria          92 Alsfelder Sport-Club 96         1899 Punkte 
        11,57       -   13,24       -    3,85       -   27,50- 2:57,3 
 11. Magel, Lena                  92 LAZ Gießen Stadt und Land       1889 Punkte 
        11,78       -   12,70       -    3,80       -   23,50- 2:49,7 
 12. Krause, Gesa                 92 TV 1843 Dillenburg              1815 Punkte 
        10,64       -   12,98       -  o.g.V.       -   37,00- 2:28,1 
 13. Klein, Sandra                92 FV 1913 Wallau                  1778 Punkte 
        11,65       -   13,50       -    3,94       -   22,50- 3:12,6 
 14. Joh, Amelie                  92 LG Erda Heuchelheim             1757 Punkte 
        11,97       -   12,85       -    3,56       -   21,50- 3:03,7 
     Jung, Jennyfer               92 TV 1843 Dillenburg             
        11,46       -    n.a.       -    3,89       -   22,50- 2:35,4 
Blockwettkampf Wurf                                                         23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Staubach, Stine              92 TV 09 Petersberg                2248 Punkte 
        10,28       -   10,22       -    4,51       -    7,43-   16,68
  2. Weissenstein, Isabel         92 TV Neuhof                       2052 Punkte 
        10,90       -   11,58       -    4,57       -    7,08-   15,01
  3. Höß, Ina                     92 LG Wettenberg                   2049 Punkte 
        11,37       -   10,88       -    4,20       -    7,44-   16,30
  4. Benkner, Lorena              92 TV Neuhof                       2032 Punkte 
        11,22       -   11,43       -    4,40       -    6,93-   16,85
  5. Flessa, Tabea                92 LG Vogelsberg                   2028 Punkte 
        11,35       -   11,47       -    4,04       -    7,53-   18,75
  6. Schul, Mareike               92 LG Vogelsberg                   1916 Punkte 
        10,98       -   12,78       -    4,28       -    6,73-   14,65
  7. Desch, Isabell               92 Alsfelder Sport-Club 96         1875 Punkte 
        11,12       -   11,66       -    3,80       -    5,88-   15,00
  8. Kröger, Melanie              92 TV 1843 Dillenburg              1835 Punkte 
        11,52       -   14,42       -    4,04       -    7,30-   17,98
  9. Will, Deborah                92 TV Neuhof                       1830 Punkte 
        11,40       -   12,79       -    4,12       -    5,80-   15,82
 10. Amlung, Katharina            92 LAZ Gießen Stadt und Land       1828 Punkte 
        11,66       -   13,32       -    4,07       -    7,05-   15,30
 11. Sarges, Philin               92 LG Wetzlar                      1715 Punkte 
        11,94       -   13,62       -    3,83       -    6,01-   15,60
     Magel, Lisa                  92 LAZ Gießen Stadt und Land      
         n.a.       -   11,96       -    4,25       -  abgem.-   17,50
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        23.04.2005

  1. TSV/SSZ Kirchhain                                              11935 Punkte
        Schulze, Kristina (92) 2597 - Strangmeyer, Anna-Lena (92) 2468
        Preiss, Viktoria (92) 2382 - Kurz, Nora (92) 2363
        Zöller, Sarah (93) 2125
  2. LG Erda Heuchelheim                                            10796 Punkte
        Hillebrand, Ruth (93) 2331 - Hillebrand, Verena (93) 2167
        Nagel, Leonie (92) 2150 - Schmidt, Cynthia (93) 2089
        Schramm, Birte (92) 2059
  3. Alsfelder Sport-Club 96                                        10583 Punkte
        Eifert, Johanna (92) 2424 - Eick, Nina (92) 2230
        Lips, Anne (92) 2056 - Ochs, Lisa (92) 1945
        Krauß, Sina (93) 1928
  4. TV Herborn                                                     10389 Punkte
        Höfle, Anika (92) 2216 - Meixner, Silvana (93) 2154
        Kunz, Vanessa (92) 2030 - Sacha, Sabine (92) 2002
        Schütze, Giuliana (92) 1987
  5. TV 1843 Dillenburg                                             10121 Punkte
        Dörr, Patricia (92) 2339 - Lehmann, Anne (93) 2000
        Lehmann, Laura (92) 1985 - Nachtigall, Saskia (93) 1962
        Kröger, Melanie (92) 1835
  6. LAZ Gießen Stadt und Land                                       9285 Punkte
        Matheis, Lara (92) 1912 - Magel, Lena (92) 1889
        Reinhardt, Lisa (93) 1873 - Amlung, Katharina (92) 1828
        Spielmann, Leonie (93) 1783
  7. FV 1913 Wallau                                                  8321 Punkte
        Hinn, Susanna (93) 1810 - Klein, Sandra (92) 1778
        Grebe, Angelina (93) 1763 - Stremel, Lena (93) 1562
        Ötvös, Bettina (93) 1408



Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Gambetta, Sara               93 LG Vogelsberg                   2336 Punkte 
        11,05       -   11,82       -    4,34       -    1,42-   46,50
  2. Hillebrand, Ruth             93 LG Erda Heuchelheim             2331 Punkte 
        10,78       -   10,66       -    4,35       -    1,38-   36,50
  3. Hillebrand, Verena           93 LG Erda Heuchelheim             2167 Punkte 
        10,93       -   11,90       -    4,20       -    1,42-   29,50
  4. Meixner, Silvana             93 TV Herborn                      2154 Punkte 
        11,46       -   12,53       -    4,25       -    1,34-   41,50
  5. Zöller, Sarah                93 TSV/SSZ Kirchhain               2125 Punkte 
        10,94       -   11,62       -    4,26       -    1,18-   38,50
  6. Mulansky, Janine             93 LG Erda Heuchelheim             1965 Punkte 
        11,67       -   12,17       -    3,92       -    1,22-   33,50
  7. Hinn, Susanna                93 FV 1913 Wallau                  1810 Punkte 
        12,62       -   13,54       -    3,72       -    1,30-   30,00
  8. Goxhuli, Iliriana            93 LAZ Gießen Stadt und Land       1641 Punkte 
        12,27       -   14,41       -    3,56       -    1,02-   35,50
  9. Winter, Lara                 93 LG Langgöns-Oberkleen           1586 Punkte 
        12,45       -   13,76       -    3,28       -    1,18-   22,00
 10. Pastau, Luisa                93 LAZ Gießen Stadt und Land       1260 Punkte 
        12,31       -   13,50       -    3,47       -   aufg.-   16,50


Blockwettkampf Lauf                                                         23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Kuklok, Alica                93 TSV Eintracht Stadtallendorf    2301 Punkte 
        11,40       -   10,94       -    4,24       -   40,00- 2:40,0 
  2. Schmidt, Cynthia             93 LG Erda Heuchelheim             2089 Punkte 
        10,66       -   12,32       -    4,01       -   31,00- 2:57,5 
  3. Mankel, Johanna              93 ASC 1990 Breidenbach            2040 Punkte 
        11,41       -   12,41       -    4,24       -   24,00- 2:40,4 
  4. Lehmann, Anne                93 TV 1843 Dillenburg              2000 Punkte 
        11,36       -   13,06       -    3,95       -   28,00- 2:44,0 
  5. Nachtigall, Saskia           93 TV 1843 Dillenburg              1962 Punkte 
        11,82       -   11,56       -    4,07       -   25,00- 3:00,4 
  6. Krauß, Sina                  93 Alsfelder Sport-Club 96         1928 Punkte 
        11,71       -   12,62       -    3,90       -   30,00- 3:03,9 
  7. Klemm, Anna-Lena             93 Alsfelder Sport-Club 96         1924 Punkte 
        11,51       -   13,80       -    4,00       -   31,50- 3:00,8 
  8. Schmoll, Mareike             93 LG Erda Heuchelheim             1903 Punkte 
        11,40       -   12,61       -    3,83       -   37,50- 3:43,2 
  9. Reinhardt, Lisa              93 LAZ Gießen Stadt und Land       1873 Punkte 
        11,67       -   12,71       -    3,94       -   28,00- 3:14,4 
 10. Müller, Gloria               93 TV Neuhof                       1818 Punkte 
        11,97       -   12,73       -    3,85       -   21,50- 2:58,9 
 11. Döring, Katharina            93 Alsfelder Sport-Club 96         1784 Punkte 
        12,11       -   13,71       -    3,73       -   31,50- 3:18,6 
 12. Spielmann, Leonie            93 LAZ Gießen Stadt und Land       1783 Punkte 
        12,71       -   12,99       -    3,75       -   30,00- 3:12,8 
 13. Hajek, Anne                  93 TV 1843 Dillenburg              1766 Punkte 
        11,84       -   13,53       -    3,70       -   21,50- 2:59,8 
 14. Keller, Joana                93 TV 1843 Dillenburg              1757 Punkte 
        12,37       -   13,26       -    3,79       -   25,00- 3:08,7 
 15. Jung, Anna                   93 LAZ Gießen Stadt und Land       1739 Punkte 
        12,21       -   13,66       -    3,54       -   23,00- 2:56,9 
 16. Leu, Sarah                   93 LG Wetzlar                      1695 Punkte 
        11,67       -   15,53       -    3,96       -   20,50- 3:04,7 
 17. Bensel, Jana                 93 LG Langgöns-Oberkleen           1686 Punkte 
        11,81       -   14,43       -    3,93       -   17,50- 3:04,4 
 18. Stremel, Lena                93 FV 1913 Wallau                  1562 Punkte 
        12,70       -   12,15       -    4,07       -   32,00-   aufg.
 19. Schinz, Lisa                 93 LAZ Gießen Stadt und Land       1530 Punkte 
        12,60       -   14,98       -    3,30       -   19,00- 3:08,5 
     Rehkopf, Luisa               93 LAZ Gießen Stadt und Land      
        13,10       -   disq.       -    3,14       -   21,50-    n.a.
     Rösler, Larissa              93 LAZ Gießen Stadt und Land      
         n.a.       -    n.a.       -    4,05       -   17,00-       -


Blockwettkampf Wurf                                                         23.04.2005

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Grebe, Angelina              93 FV 1913 Wallau                  1763 Punkte 
        11,74       -   13,73       -    4,19       -    7,27-   11,15
  2. Althenn, Mona                93 LG Langgöns-Oberkleen           1747 Punkte 
        12,60       -   13,48       -    3,69       -    6,98-   18,90
  3. Vonthin, Jessica             93 LG Wetzlar                      1598 Punkte 
        12,23       -   13,69       -    3,56       -    5,51-   13,47
  4. Ötvös, Bettina               93 FV 1913 Wallau                  1408 Punkte 
        13,29       -   14,96       -    3,10       -    5,25-   14,34

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.