Regionsmeisterschaften im Blockmehrkampf
der SchülerInnen A und B
am 23. April 2005 im Stadion Gießen-West

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Göbel, Stephan               90 Hünfelder SV                    2852 Punkte 
        12,38       -   12,02       -    5,62       -    1,82-   38,00
  2. Mölleney, Julius             90 TV Neuhof                       2576 Punkte 
        12,99       -   12,22       -    4,61       -    1,62-   36,67
  3. Dickhaut, Felix              90 Alsfelder Sport-Club 96         2537 Punkte 
        13,53       -   12,33       -    4,99       -    1,46-   43,79
  4. Steuernagel, Simon           90 Alsfelder Sport-Club 96         2496 Punkte 
        13,46       -   12,72       -    5,15       -    1,50-   35,63
  5. Schäfer, Christoph           90 TV 07 Lohra                     2398 Punkte 
        13,20       -   12,83       -    4,95       -    1,58-   20,84
  6. Wagner, Patrick              90 TV Großen-Linden                2314 Punkte 
        12,65       -   13,00       -    4,61       -    1,42-   19,98
  7. Musch, Fabian                90 Alsfelder Sport-Club 96         2277 Punkte 
        15,73       -   13,44       -    4,59       -    1,58-   34,62
  8. Emmerich, Thorben            90 Alsfelder Sport-Club 96         2210 Punkte 
        14,86       -   14,03       -    4,55       -    1,42-   33,44
  9. Bechthold, Christian         90 TV 05 Waldgirmes                1612 Punkte 
        19,63       -   15,67       -    4,33       -    1,30-   13,26


Blockwettkampf Lauf                                                         23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Engeter, Udo                 90 LG Wetzlar                      2440 Punkte 
        12,29       -   13,06       -    5,30       -   53,50- 7:44,0 
  2. Sitek, Michael               90 LG Wetzlar                      2420 Punkte 
        12,49       -   12,10       -    5,32       -   42,50- 7:37,5 
  3. Otterbein, Daniel            90 TSV/SSZ Kirchhain               2359 Punkte 
        13,03       -   13,26       -    5,21       -   50,50- 7:29,9 
  4. Buelteman, David             90 LAZ Gießen Stadt und Land       2349 Punkte 
        13,58       -   13,53       -    5,25       -   49,00- 6:59,9 
  5. Neubert, Dennis              90 ASC 1990 Breidenbach            2304 Punkte 
        13,36       -   12,96       -    5,29       -   44,00- 7:36,9 
  6. Scheld, Fynn Christian       90 TV Haiger                       2280 Punkte 
        13,82       -   14,13       -    5,00       -   41,00- 6:34,9 
  7. Feussner, Bastian            90 ASC 1990 Breidenbach            2272 Punkte 
        14,24       -   13,41       -    4,82       -   43,00- 6:36,0 
     Seibert, Lukas               90 TV Großen-Linden               
        12,81       -   13,89       -    5,12       -   50,00-  abgem.


Blockwettkampf Wurf                                                         23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Hofmann, Dominik             90 LG Erda Heuchelheim             2791 Punkte 
        12,32       -   11,80       -    5,44       -   12,30-   34,90
  2. Sust, Henrik                 90 LG Langgöns-Oberkleen           2657 Punkte 
        13,16       -   12,38       -    4,62       -   12,10-   41,50
  3. Bernhardt, Marcel            90 TV 1843 Dillenburg              2611 Punkte 
        13,06       -   12,35       -    5,10       -   12,56-   29,85
  4. Frank, Mats                  90 TV Haiger                       2449 Punkte 
        12,91       -   13,57       -    4,81       -    9,79-   32,30
  5. Wagner, Daniel               90 TV 07 Lohra                     2390 Punkte 
        12,33       -   14,04       -    4,88       -   10,29-   22,35
  6. Klein, Christoph             90 TV Großen-Linden                2380 Punkte 
        14,09       -   13,79       -    4,70       -   11,81-   29,30
  7. Langhanki, Stefan            90 TV 1843 Dillenburg              2378 Punkte 
        12,95       -   12,77       -    4,26       -   10,91-   24,22
  8. Duschek, Mark                90 LAZ Gießen Stadt und Land       2313 Punkte 
        12,85       -   14,08       -    4,92       -   10,65-   18,90
  9. Herget, Simon                90 TV 1924 Dipperz                 1995 Punkte 
        14,78       -   15,92       -    4,45       -    8,38-   22,60


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        23.04.2005

  1. LAZ Gießen Stadt und Land                                      10679 Punkte
        Buelteman, David (90) 2349 - Duschek, Mark (90) 2313
        Lotz, Ernst (91) 2151 - Dille, Florian (91) 2054
        Woyzechowski, Nick (91) 1812



Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Rippl, Florian               91 LG Vogelsberg                   2548 Punkte 
        13,02       -   13,08       -    5,20       -    1,70-   27,14
  2. Jelli, Felix                 91 TV Großen-Linden                2541 Punkte 
        12,53       -   13,28       -    5,64       -    1,50-   28,80
  3. Wieschalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg              2344 Punkte 
        13,66       -   13,47       -    4,65       -    1,58-   25,44
  4. Schmidt, Lukas               91 Vfl 1860 Marburg                2316 Punkte 
        13,97       -   12,99       -    4,79       -    1,46-   27,44
  5. Jelli, Marc                  91 TV Großen-Linden                1876 Punkte 
        15,38       -   15,44       -    4,26       -    1,38-   14,08


Blockwettkampf Lauf                                                         23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Hartwig, Michael             91 TV 09 Petersberg                2282 Punkte 
        13,88       -   14,31       -    4,84       -   52,00- 6:51,4 
  2. Schönhals, Daniel            91 LG Vogelsberg                   2191 Punkte 
        13,62       -   14,21       -    4,61       -   44,50- 7:17,2 
  3. Lotz, Ernst                  91 LAZ Gießen Stadt und Land       2151 Punkte 
        13,64       -   14,85       -    4,12       -   45,50- 6:57,7 
  4. Kolbe, Sebastian             91 ASC 1990 Breidenbach            1949 Punkte 
        14,97       -   15,91       -    4,28       -   37,50- 7:17,6 


Blockwettkampf Wurf                                                         23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Althenn, Nico                91 LG Langgöns-Oberkleen           2139 Punkte 
        14,73       -   14,76       -    3,79       -   10,27-   30,00
  2. Dille, Florian               91 LAZ Gießen Stadt und Land       2054 Punkte 
        12,85       -   13,33       -    4,00       -    7,34-   15,90
  3. Woyzechowski, Nick           91 LAZ Gießen Stadt und Land       1812 Punkte 
        14,74       -   15,37       -    4,30       -    6,28-   16,75
     Jung, Christian              91 TV 05 Waldgirmes               
        18,00       -    n.a.       -    3,18       -    5,40-   11,60
     Wagner, Niklas               91 TV Großen-Linden               
            -       -   aufg.       -  abgem.       -   44,50-        





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Will, Rebekka                90 TV Neuhof                       2480 Punkte 
        14,49       -   12,58       -    4,52       -    1,48-   29,30
  2. Pohl, Theresa                90 LG Wettenberg                   2473 Punkte 
        14,25       -   13,25       -    4,65       -    1,44-   32,13
  3. Schülert, Lea                90 TV Herborn                      2450 Punkte 
        13,93       -   12,14       -    4,47       -    1,52-   17,63
  4. Odenwald, Friederike         90 LG Fulda                        2437 Punkte 
        14,19       -   12,83       -    4,67       -    1,48-   22,53
  5. Milow, Johanna               90 LAZ Gießen Stadt und Land       2381 Punkte 
        14,26       -   11,75       -    4,62       -    1,36-   18,45
  6. Schramm, Maria Kerstin       90 Alsfelder Sport-Club 96         2297 Punkte 
        14,73       -   13,27       -    4,41       -    1,40-   22,90
  7. Vey, Simone                  90 TV Neuhof                       2245 Punkte 
        14,41       -   12,65       -    4,45       -    1,32-   16,85
  8. Hütter, Carina               90 LG Langgöns-Oberkleen           2224 Punkte 
        13,90       -   14,10       -    4,49       -    1,32-   18,53
  9. Möller, Katharina            90 TV 1924 Dipperz                 2200 Punkte 
        14,09       -   14,28       -    4,23       -    1,36-   18,90
 10. Graul, Silke                 90 LAZ Gießen Stadt und Land       2182 Punkte 
        13,91       -   13,98       -    4,67       -    1,32-   13,06
 11. Gerber, Ann-Kathrin          90 LG Fulda                        2149 Punkte 
        14,69       -   13,66       -    4,39       -    1,36-   14,10
 12. Nagel, Svenja                90 Vfl 1860 Marburg                2141 Punkte 
        15,08       -   15,10       -    4,25       -    1,44-   18,75
 13. Rehberger, Vera              90 Alsfelder Sport-Club 96         2031 Punkte 
        15,14       -   14,28       -    4,26       -    1,24-   17,18
     Bauer, Valery                90 LAZ Gießen Stadt und Land      
         n.a.       -   15,38       -    3,91       -       --   20,20


Blockwettkampf Lauf                                                         23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Busch, Marie                 90 LG Langgöns-Oberkleen           2308 Punkte 
        14,56       -   13,14       -    4,53       -   28,00- 7:35,3 
  2. Will, Rebecca                90 TV 1924 Dipperz                 2271 Punkte 
        14,88       -   14,19       -    4,44       -   34,00- 7:34,7 
  3. Hohmann, Janina              90 Hünfelder SV                    2267 Punkte 
        13,70       -   13,70       -    4,26       -   29,00- 8:06,0 
  4. Buß, Svenja                  90 LG Langgöns-Oberkleen           2163 Punkte 
        14,02       -   14,39       -    4,22       -   28,50- 8:29,0 
  5. Hirschhäuser, Jana           90 ASC 1990 Breidenbach            2123 Punkte 
        14,86       -   14,29       -    3,87       -   21,00- 7:11,8 
  6. Jimenez-Viva, Monica         90 TV Großen-Linden                1758 Punkte 
        14,22       -   15,61       -    4,08       -   37,50-   aufg.


Blockwettkampf Wurf                                                         23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Trapp, Lisa                  90 TV Neuhof                       2434 Punkte 
        13,47       -   13,37       -    4,51       -   11,10-   20,90
  2. Krug, Eva Maria              90 Alsfelder Sport-Club 96         2259 Punkte 
        14,34       -   14,89       -    4,47       -   10,07-   22,20
  3. Goodman, Sandra              90 Alsfelder Sport-Club 96         2256 Punkte 
        14,38       -   14,28       -    4,42       -    9,72-   21,40
  4. Groß, Natascha               90 TSV Eintracht Stadtallendorf    2251 Punkte 
        15,03       -   13,40       -    4,20       -    9,61-   23,38
  5. Gerbig, Mareike              90 Alsfelder Sport-Club 96         2226 Punkte 
        13,60       -   15,10       -    5,04       -    7,79-   18,40
  6. Wetz, Caroline               90 LG Langgöns-Oberkleen           2106 Punkte 
        14,50       -   14,03       -    4,34       -    8,07-   15,65


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        23.04.2005

  1. TV Neuhof                                                      11568 Punkte
        Will, Rebekka (90) 2480 - Trapp, Lisa (90) 2434
        Vey, Simone (90) 2245 - Ruppel, Jessisca (91) 2211
        Schnellberg, Karen (91) 2198
  2. Alsfelder Sport-Club 96                                        11330 Punkte
        Schramm, Maria Kerstin (90) 2297 - Schüßler, Arleen (91) 2289
        Krug, Eva Maria (90) 2259 - Goodman, Sandra (90) 2256
        Goodman, Hanna (91) 2229
  3. LAZ Gießen Stadt und Land                                      10903 Punkte
        Milow, Johanna (90) 2381 - Pastau, Isabell (91) 2323
        Graul, Silke (90) 2182 - Jädicke-Otero, Sandra (91) 2021
        Rabenau, Malena (91) 1996



Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Reichenauer, Theresa         91 TV Flieden                      2507 Punkte 
        14,56       -   12,65       -    4,88       -    1,44-   31,60
  2. Pastau, Isabell              91 LAZ Gießen Stadt und Land       2323 Punkte 
        14,22       -   12,64       -    4,70       -    1,44-   13,75
  3. Schüßler, Arleen             91 Alsfelder Sport-Club 96         2289 Punkte 
        14,53       -   13,26       -    4,01       -    1,32-   30,63
  4. Gwosdek, Janina              91 LG Fulda                        2242 Punkte 
        14,38       -   12,57       -    3,87       -    1,36-   19,68
  5. Goodman, Hanna               91 Alsfelder Sport-Club 96         2229 Punkte 
        13,87       -   16,37       -    4,38       -    1,40-   24,75
  6. Ruppel, Jessisca             91 TV Neuhof                       2211 Punkte 
        14,78       -   15,14       -    4,60       -    1,40-   22,20
  7. McQueen, Lakya               91 TV Herborn                      2207 Punkte 
        14,22       -   14,28       -    4,24       -    1,44-   16,00
  8. Lorenz, Susanne              91 LG Fulda                        2069 Punkte 
        14,87       -   14,05       -    3,80       -    1,32-   18,05
  9. Hornivius, Sandra            91 Alsfelder Sport-Club 96         2064 Punkte 
        14,91       -   14,90       -    4,35       -    1,28-   18,06
 10. Maier, Laura                 91 FV 1913 Wallau                  2050 Punkte 
        15,77       -   15,46       -    4,11       -    1,36-   22,18
 11. Jädicke-Otero, Sandra        91 LAZ Gießen Stadt und Land       2021 Punkte 
        15,31       -   15,20       -    3,93       -    1,40-   15,70
 12. Hofmann, Kristin             91 TV 1843 Dillenburg              1983 Punkte 
        14,78       -   14,16       -    4,33       -    1,16-   14,56
 13. Stey, Elena                  91 TV Flieden                      1947 Punkte 
        14,67       -   15,92       -    4,25       -    1,28-   11,98
 14. Uherr, Janine                91 LAZ Gießen Stadt und Land       1900 Punkte 
        14,56       -   17,31       -    4,23       -    1,28-   11,93
 15. Mankel, Julia                91 ASC 1990 Breidenbach            1793 Punkte 
        15,43       -   15,63       -    3,68       -    1,16-   14,50


Blockwettkampf Lauf                                                         23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Ulrich, Lena                 91 TSV/SSZ Kirchhain               2572 Punkte 
        13,43       -   12,43       -    5,18       -   39,00- 7:53,2 
  2. Rollke, Valeska              91 TV 1843 Dillenburg              2474 Punkte 
        13,67       -   12,45       -    4,24       -   34,00- 7:16,2 
  3. Simon, Leah                  91 TSV/SSZ Kirchhain               2269 Punkte 
        14,34       -   16,30       -    4,52       -   40,00- 7:36,0 
  4. von der Tann, Sophie         91 TV 1924 Dipperz                 2097 Punkte 
        14,40       -   14,84       -    4,30       -   23,00- 8:10,5 
  5. Dudenhöfer, Nina             91 LG Erda Heuchelheim             1887 Punkte 
        16,52       -   16,53       -    3,81       -   28,00- 8:06,2 
  6. Szlamenka, Helena            91 ASC 1990 Breidenbach            1693 Punkte 
        16,42       -   17,98       -    3,45       -   20,00- 8:22,9 


Blockwettkampf Wurf                                                         23.04.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Michel, Jennifer             91 TV 1924 Dipperz                 2436 Punkte 
        13,22       -   12,60       -    4,57       -    9,62-   19,65
  2. Sotzek, Vanessa              91 TSV/SSZ Kirchhain               2322 Punkte 
        14,24       -   13,15       -    4,53       -    9,35-   21,15
  3. Schnellberg, Karen           91 TV Neuhof                       2198 Punkte 
        14,59       -   13,93       -    4,30       -    8,80-   20,65
  4. Rabenau, Malena              91 LAZ Gießen Stadt und Land       1996 Punkte 
        14,97       -   15,93       -    4,23       -    8,11-   17,10
  5. Stupp, Katharina             91 TV Flieden                      1971 Punkte 
        14,93       -   16,78       -    4,11       -    8,64-   16,85
  6. Mohr, Alisa Victoria         91 SF Burkhardsfelden              1841 Punkte 
        15,88       -   17,96       -    4,04       -    8,54-   15,70





Schüler M13




Schüler M12




Schülerinnen W13




Schülerinnen W12



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.