Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften
Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften
Gießen, am 29.04.2017
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG Johannesberg 1926 7.437  
   Seidel Raphael 2003 2580
   Vogt Jonathan 2003 2473
   Jordan Jan-Roma 2003 2384
2.  TV 06 Burgsolms 7.412  
   Lauber Felix 2002 2683
   Lauber Louis 2002 2565
   Becker Matthias 2002 2164
3.  LAZ Gießen Stadt und Land 7.386  
   Arisa Jean 2002 2646
   Galfe Leo 2002 2521
   Wehrum Lennart 2003 2219
4.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.400  
   Kunkel Johannes 2003 1915
   Bauer Lucas 2002 1803
   Vereshchagin Mischa 2002 1682

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wetzlar 5.793  
   Wörner Kjell 2004 2190
   Reuschling Luis-Pepe 2004 1960
   Stöber Tom 2005 1643
2.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.327  
   Strübel Jonas 2004 1847
   Schiefer Lucas 2004 1753
   Will Michael 2004 1727
3.  TV 1912 Niederscheld 5.211  
   Günther Jacob 2004 1886
   Dalla Villa Finn 2005 1744
   Bui Huy 2004 1581
4.  TV Burg 5.042  
   Reitz Lukas 2004 1825
   Otto Henry 2004 1709
   Theis Finn 2004 1508
5.  LG Wetzlar 4.313  
   Claudy Elias 2005 1612
   Krause Felix 2005 1444
   König Falk 2005 1257

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wetzlar 7.431  
   Volkmer Sophia 2002 2706
   Bamberger Rebecca 2002 2400
   Kochniss Philine 2002 2325
2.  TSV Eintracht Stadtallendorf 6.893  
   Sturm Julia 2002 2368
   Schmidt Gina 2002 2264
   Kotke Lena 2003 2261
3.  TV 06 Burgsolms 6.733  
   Rudolph Selma 2002 2369
   Neumann Marianna 2002 2296
   Groß Hannah 2002 2068
4.  SG Johannesberg 1926 6.200  
   Kühnel Sina 2002 2149
   Hauger Paula 2003 2044
   Scholtes Alicia 2003 2007
5.  LAZ Gießen Stadt und Land 6.183  
   Jacobi Luise 2002 2199
   Pasanbegovic Kira 2003 2088
   Kröck Celine 2002 1896
6.  TV Jahn Neuhof 6.012  
   Stanzel Lara 2002 2126
   Christ Marie 2003 2110
   Schlufter Hanne 2003 1776
7.  TSF Heuchelheim 6.010  
   Zalucki Sophia 2003 2203
   Bender Marlene 2002 1964
   Herbert Jamie 2002 1843
8.  TV Flieden 5.888  
   Vogel Tabea 2003 2289
   Kempf Elisa 2003 1998
   Best Felicitas 2003 1601
9.  TSV Bicken 5.608  
   Yorganci Nurgül 2003 1923
   Schaub Johanna 2002 1848
   Schmyglow Julia 2003 1837

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wettenberg 6.576  
   Hofmann Emma 2004 2319
   Saul Lucy 2005 2201
   Rüspeler Lynn 2005 2056
2.  TV Lauterbach 6.356  
   Möller Elisa 2004 2325
   Jung Anna 2004 2176
   Schäfer Josceline 2005 1855
3.  TV Flieden 6.188  
   Bagus Luna 2004 2095
   Seemann Antonia 2004 2089
   Sitzmann Chiara 2004 2004
4.  LG Fulda 5.971  
   Jahn Isabelle 2005 2014
   Obermayer Malene 2005 1988
   Schlott Alicia 2004 1969
5.  SG Johannesberg 1926 5.950  
   Zippel Leonie 2004 2094
   Hasenauer Stella 2004 2040
   Glozbach Selina 2004 1816
6.  ASC 1990 Breidenbach 5.928  
   Joedt Sophie 2004 2286
   Ruppersberg Theresa 2005 1863
   Freund Marlisa 2005 1779
7.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.764  
   Wettstein Dana 2004 2214
   Drozella Mia 2004 1939
   Stecher Lea 2004 1611
8.  LG Wetzlar 5.451  
   König Klara 2004 1944
   Claudy Fabienne 2005 1805
   Bettner Antonia 2005 1702
9.  TV Burg 5.361  
   Reitz Pauline 2004 2073
   Boller Malin 2004 1803
   Theis Annika 2005 1485
10.  TSF Heuchelheim 5.247  
   Brückel Kim 2005 1826
   Hotes Anna 2005 1758
   Bachmann Alicia 2005 1663
11.  TV 06 Burgsolms 5.237  
   Groß Emma 2005 1958
   Trippe Hannah 2004 1660
   Becker Julia 2004 1619
12.  TV Buchenau 4.790  
   Willershäuser Rahel 2004 1632
   Rütters Amelie 2004 1629
   Ortmüller Marie Christin 2004 1529
13.  TV 1885 Haiger 4.454  
   Lanzer Tabea 2004 1621
   Engelbert Sarah 2004 1495
   Zizer Vikoria 2004 1338

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 80H KUG 100 WEI  
1 198 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 2724  
   
43,53 m

(649)
12,26
+0,1
(542)
(1191)
12,18 m

(558)
(1749)
13,20
-1,1
(478)
(2227)
5,02 m
+0,0
(497)
(2724)
2 9 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 2683  
   
38,41 m

(599)
12,81
+0,1
(512)
(1111)
12,14 m

(556)
(1667)
13,15
-1,1
(482)
(2149)
5,39 m
+0,0
(534)
(2683)
3 69 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2646  
   
33,67 m

(550)
13,10
+0,0
(498)
(1048)
12,09 m

(554)
(1602)
12,59
-0,3
(532)
(2134)
5,16 m
+0,0
(512)
(2646)
4 64 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 2543  
   
22,51 m

(418)
11,97
+0,1
(559)
(977)
10,61 m

(495)
(1472)
12,16
-1,1
(574)
(2046)
5,02 m
+0,0
(497)
(2543)
5 583 Weyrich Lukas 2002 TSV Bicken 2323  
   
25,68 m

(458)
13,11
+0,1
(497)
(955)
9,00 m

(425)
(1380)
13,57
-1,1
(447)
(1827)
5,01 m
+0,0
(496)
(2323)
aW 189 Schliffer Jonas 2002 L/W TuS 03 Weilmünster 2484  
   
42,96 m

(644)
14,14
+0,0
(450)
(1094)
11,43 m

(528)
(1622)
14,12
-0,3
(405)
(2027)
4,63 m
+0,0
(457)
(2484)
aW 174 Schwalm Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim 2320  
   
25,55 m

(456)
14,20
+0,0
(448)
(904)
10,05 m

(471)
(1375)
13,02
-0,3
(494)
(1869)
4,58 m
+0,0
(451)
(2320)
aW 190 Schmidt Max 2002 L/W TuS 03 Weilmünster 2263  
   
35,10 m

(565)
14,53
+0,0
(434)
(999)
10,57 m

(493)
(1492)
14,57
-0,3
(373)
(1865)
4,09 m
+0,0
(398)
(2263)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 80H KUG 100 WEI  
1 90 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 2219  
   
23,59 m

(432)
13,87
+0,0
(462)
(894)
9,11 m

(430)
(1324)
14,15
-0,3
(403)
(1727)
4,97 m
+0,0
(492)
(2219)
2 15 Saalmann Finn 2003 TV 06 Burgsolms 1967  
   
17,09 m

(341)
14,72
+0,1
(426)
(767)
7,13 m

(336)
(1103)
14,26
-1,1
(395)
(1498)
4,75 m
+0,0
(469)
(1967)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL 100 WEI 2K0  
1 30 Kirchner Tjark 2002 TV Dillenburg 2359  
   
12,19
-1,5
(546)
51,00 m

(419)
(965)
12,69
+0,6
(523)
(1488)
4,88 m
+0,0
(483)
(1971)
8:06,03

(388)
(2359)
2 3 Becker Matthias 2002 TV 06 Burgsolms 2164  
   
14,51
-1,5
(435)
61,00 m

(473)
(908)
13,67
+0,6
(439)
(1347)
4,26 m
+0,0
(417)
(1764)
7:57,62

(400)
(2164)
3 88 Vereshchagin Mischa 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1682  
   
16,81
-1,5
(355)
26,50 m

(259)
(614)
15,37
+0,6
(320)
(934)
3,73 m
+0,0
(356)
(1290)
8:02,93

(392)
(1682)
aW 93 Faßbender Jean-Pascal 2002 L/W LSG Goldener Grund Selters/Ts. 0  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL 100 WEI 2K0  
1 144 Krummeich Noah-Elias 2003 TV Lauterbach 2194  
   
14,90
-1,7
(420)
55,00 m

(441)
(861)
13,22
+0,0
(476)
(1337)
4,43 m
+0,0
(435)
(1772)
7:43,07

(422)
(2194)
2 4 Fuchs Valentin 2003 TV 06 Burgsolms 2122  
   
14,82
-1,5
(423)
58,50 m

(460)
(883)
14,04
+0,6
(411)
(1294)
4,17 m
+0,0
(407)
(1701)
7:43,59

(421)
(2122)
3 139 Benes Maximilian 2003 LG Langgöns/Oberkleen 2059  
   
15,75
-1,7
(389)
37,00 m

(334)
(723)
13,99
+0,0
(415)
(1138)
4,54 m
+0,0
(447)
(1585)
7:12,07

(474)
(2059)
4 79 Kunkel Johannes 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1915  
   
15,10
-1,5
(412)
25,50 m

(251)
(663)
13,80
+0,6
(429)
(1092)
4,15 m
+0,0
(404)
(1496)
7:44,99

(419)
(1915)
5 99 Enseroth Tim Daniel 2003 TV 1885 Haiger 1868  
   
15,69
-1,7
(391)
31,00 m

(292)
(683)
14,11
+0,0
(406)
(1089)
3,90 m
+0,0
(376)
(1465)
7:55,52

(403)
(1868)
aW 38 Strahl Moritz 2003 LG Dornburg 1831  
   
15,15
-1,7
(410)
33,50 m

(310)
(720)
13,96
+0,0
(417)
(1137)
3,68 m
+0,0
(350)
(1487)
8:39,18

(344)
(1831)
aW 136 Rosas Meffert Jordan 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 1552  
   
14,69
-1,5
(428)
38,00 m

(341)
(769)
14,38
+0,6
(386)
(1155)
4,08 m
+0,0
(397)
(1552)
ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE 80H WEI 100 HOC  
1 158 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 2573  
   
27,54 m

(465)
12,47
+0,6
(530)
(995)
5,36 m
+0,0
(531)
(1526)
12,86
+0,0
(508)
(2034)
1,62 m

(539)
(2573)
2 10 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 2565  
   
34,00 m

(521)
13,03
-0,5
(501)
(1022)
5,27 m
+0,0
(522)
(1544)
13,15
-0,2
(482)
(2026)
1,62 m

(539)
(2565)
3 74 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2521  
   
30,66 m

(493)
12,73
-1,6
(517)
(1010)
5,04 m
+0,0
(499)
(1509)
13,03
-1,2
(493)
(2002)
1,58 m

(519)
(2521)
4 155 Gärtner Luis 2002 TV Jahn Neuhof 2343  
   
25,17 m

(443)
14,05
+0,6
(454)
(897)
4,90 m
+0,0
(485)
(1382)
12,92
+0,0
(502)
(1884)
1,46 m

(459)
(2343)
5 27 Ernst Joshua 2002 TV Dillenburg 2053  
   
32,92 m

(512)
15,08
-0,5
(413)
(925)
4,42 m
+0,0
(434)
(1359)
15,01
-0,2
(343)
(1702)
1,26 m

(351)
(2053)
6 70 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1803  
   
18,98 m

(380)
16,22
-1,1
(373)
(753)
3,71 m
+0,0
(354)
(1107)
15,67
-1,2
(301)
(1408)
1,34 m

(395)
(1803)
162 Seitz Aaron 2002 TV Jahn Neuhof ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

n.a.

n.a.

aW 37 Lukas Keno 2002 LG Dornburg 2428  
   
34,10 m

(521)
13,89
-1,1
(461)
(982)
5,19 m
+0,0
(515)
(1497)
13,27
-1,2
(472)
(1969)
1,46 m

(459)
(2428)
aW 191 Schuster Tom-Luca 2002 L/W TuS 03 Weilmünster 2201  
   
27,92 m

(469)
16,32
-1,1
(370)
(839)
4,27 m
+0,0
(418)
(1257)
13,36
-1,2
(465)
(1722)
1,50 m

(479)
(2201)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE 80H WEI 100 HOC  
1 127 Seidel Raphael 2003 SG Johannesberg 1926 2580  
   
28,21 m

(471)
12,81
-1,6
(512)
(983)
5,20 m
+0,0
(516)
(1499)
12,28
+0,0
(562)
(2061)
1,58 m

(519)
(2580)
2 195 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 2492  
   
33,40 m

(516)
12,96
+0,6
(505)
(1021)
4,97 m
+0,0
(492)
(1513)
13,18
+0,0
(480)
(1993)
1,54 m

(499)
(2492)
3 129 Vogt Jonathan 2003 SG Johannesberg 1926 2473  
   
30,99 m

(495)
13,15
-1,6
(495)
(990)
5,03 m
+0,0
(498)
(1488)
13,11
-1,2
(486)
(1974)
1,54 m

(499)
(2473)
4 120 Jordan Jan-Roma 2003 SG Johannesberg 1926 2384  
   
16,71 m

(355)
13,32
+0,6
(487)
(842)
5,06 m
+0,0
(501)
(1343)
12,49
-1,2
(542)
(1885)
1,54 m

(499)
(2384)
5 128 Vetter Lennard 2003 SG Johannesberg 1926 2373  
   
23,78 m

(430)
13,14
-1,6
(496)
(926)
4,72 m
+0,0
(466)
(1392)
13,15
-1,2
(482)
(1874)
1,54 m

(499)
(2373)
6 111 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 2332  
   
35,59 m

(533)
15,52
-1,1
(397)
(930)
4,86 m
+0,0
(481)
(1411)
13,39
-1,2
(462)
(1873)
1,46 m

(459)
(2332)
7 578 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 2148  
   
23,84 m

(430)
15,00
-0,5
(416)
(846)
4,52 m
+0,0
(445)
(1291)
14,50
-0,2
(378)
(1669)
1,50 m

(479)
(2148)
8 116 Friedrich Julian 2003 SG Johannesberg 1926 1708  
   
17,05 m

(359)
13,76
-1,1
(467)
(826)
4,48 m
+0,0
(441)
(1267)
13,65
-1,2
(441)
(1708)
ogV.


(1708)
71 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen Stadt und Land ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

n.a.

n.a.

aW 35 Kaiser Cristiano 2003 LG Dornburg 2599  
   
44,96 m

(604)
13,25
-1,6
(490)
(1094)
5,10 m
+0,0
(505)
(1599)
12,94
-1,2
(501)
(2100)
1,54 m

(499)
(2599)
aW 138 Wolf Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 2543  
   
39,44 m

(563)
13,26
-0,5
(490)
(1053)
5,25 m
+0,0
(521)
(1574)
13,30
-0,2
(470)
(2044)
1,54 m

(499)
(2543)
aW 192 Weinbrenner Nico 2003 L/W TuS 03 Weilmünster 2444  
   
28,44 m

(473)
13,05
-1,1
(500)
(973)
5,07 m
+0,0
(502)
(1475)
13,30
-1,2
(470)
(1945)
1,54 m

(499)
(2444)
aW 34 Haber Tim 2003 LG Dornburg 1978  
   
30,34 m

(490)
14,99
-1,6
(416)
(906)
4,25 m
+0,0
(416)
(1322)
15,25
-1,2
(327)
(1649)
1,22 m

(329)
(1978)
aW 135 Feigel Max 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 1748  
   
11,40 m

(287)
16,52
-0,5
(364)
(651)
4,13 m
+0,0
(402)
(1053)
15,70
-0,2
(300)
(1353)
1,34 m

(395)
(1748)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 80H KUG 100 WEI  
1 204 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 2270  
   
19,65 m

(379)
14,80
-1,0
(435)
(814)
9,18 m

(439)
(1253)
13,67
+0,0
(504)
(1757)
4,67 m
+0,0
(513)
(2270)
2 121 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 2149  
   
24,16 m

(434)
16,98
-1,0
(346)
(780)
9,37 m

(447)
(1227)
14,34
+0,7
(452)
(1679)
4,29 m
+0,0
(470)
(2149)
3 7 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 2068  
   
17,30 m

(349)
14,89
-1,5
(431)
(780)
6,67 m

(327)
(1107)
14,21
+0,7
(462)
(1569)
4,55 m
+0,0
(499)
(2068)
4 108 Herbert Jamie 2002 TSF Heuchelheim 1843  
   
20,07 m

(385)
18,27
+0,0
(303)
(688)
7,47 m

(365)
(1053)
15,34
+0,0
(383)
(1436)
3,77 m
+0,0
(407)
(1843)
aW 188 Eichhorn Lilly 2002 L/W TuS 03 Weilmünster 2020  
   
18,36 m

(363)
15,13
+0,0
(420)
(783)
8,55 m

(413)
(1196)
15,17
+0,0
(394)
(1590)
3,96 m
+0,0
(430)
(2020)
aW 50 Langschied Emma 2002 TV Eschhofen 1854  
   
18,32 m

(362)
15,67
-1,5
(396)
(758)
7,28 m

(356)
(1114)
15,78
+0,0
(355)
(1469)
3,59 m
+0,0
(385)
(1854)
aW 137 Schmitt Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 1765  
   
29,08 m

(487)
15,91
-1,0
(386)
(873)
9,93 m

(470)
(1343)
14,75
+0,7
(422)
(1765)
ogV.
+0,0

(1765)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 80H KUG 100 WEI  
1 142 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 2444  
   
26,32 m

(458)
13,98
+0,0
(475)
(933)
9,89 m

(468)
(1401)
13,60
+0,0
(510)
(1911)
4,85 m
+0,0
(533)
(2444)
2 65 Kirchner Angelina 2003 LG Fulda 2359  
   
19,67 m

(380)
13,65
+0,0
(493)
(873)
10,77 m

(503)
(1376)
14,09
+0,0
(471)
(1847)
4,66 m
+0,0
(512)
(2359)
3 102 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 1985  
   
21,50 m

(402)
16,60
-1,0
(360)
(762)
7,89 m

(384)
(1146)
15,27
+0,0
(387)
(1533)
4,14 m
+0,0
(452)
(1985)
4 181 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1973  
   
18,45 m

(364)
16,55
+0,0
(362)
(726)
7,97 m

(387)
(1113)
14,76
+0,7
(422)
(1535)
4,02 m
+0,0
(438)
(1973)
5 150 Schramm Carina 2003 TV Lauterbach 1853  
   
19,93 m

(383)
17,89
+0,0
(315)
(698)
7,22 m

(353)
(1051)
15,11
+0,0
(398)
(1449)
3,74 m
+0,0
(404)
(1853)
6 54 Best Felicitas 2003 TV Flieden 1601  
   
8,13 m

(202)
17,39
-1,5
(332)
(534)
5,63 m

(274)
(808)
15,28
+0,0
(386)
(1194)
3,77 m
+0,0
(407)
(1601)
aW 134 Brünner Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 2105  
   
21,18 m

(398)
16,25
-1,0
(373)
(771)
7,65 m

(373)
(1144)
14,00
+0,7
(478)
(1622)
4,41 m
+0,0
(483)
(2105)
aW 22 Zirfas Maren 2003 L/W TG Camberg 1791  
   
17,00 m

(345)
17,05
-1,5
(343)
(688)
6,85 m

(336)
(1024)
15,32
+0,7
(384)
(1408)
3,58 m
+0,0
(383)
(1791)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 100 2K0  
1 215 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 2706  
   
13,22
-0,4
(518)
49,00 m

(537)
(1055)
4,91 m
+0,0
(539)
(1594)
13,21
+0,7
(543)
(2137)
6:50,20

(569)
(2706)
2 115 Zachartschuk Marina 2002 Hünfelder SV 2406  
   
13,13
-0,5
(523)
34,50 m

(429)
(952)
4,54 m
+0,0
(498)
(1450)
13,37
+0,2
(529)
(1979)
8:06,89

(427)
(2406)
3 183 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2264  
   
14,86
-0,5
(432)
32,50 m

(412)
(844)
4,55 m
+0,0
(499)
(1343)
14,00
+0,2
(478)
(1821)
7:56,85

(443)
(2264)
4 61 Bau Chiara 2002 LG Fulda 2165  
   
15,39
-0,4
(408)
33,50 m

(420)
(828)
4,21 m
+0,0
(460)
(1288)
14,41
+0,7
(447)
(1735)
8:05,20

(430)
(2165)
5 33 Wagner Elena 2002 TV Dillenburg 1985  
   
16,54
+0,5
(362)
24,50 m

(340)
(702)
4,49 m
+0,0
(493)
(1195)
15,04
+0,2
(402)
(1597)
8:32,81

(388)
(1985)
6 78 Kröck Celine 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1896  
   
17,06
-0,4
(343)
23,50 m

(330)
(673)
3,92 m
+0,0
(426)
(1099)
15,12
+0,7
(397)
(1496)
8:24,57

(400)
(1896)
7 14 Russmann Sofia 2002 TV 06 Burgsolms 1895  
   
17,96
-0,5
(313)
37,00 m

(449)
(762)
3,41 m
+0,0
(362)
(1124)
15,21
+0,2
(391)
(1515)
8:38,59

(380)
(1895)
214 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar ab.  
   
11,70
+0,5
(618)
31,00 m

(399)
(1017)
5,06 m
+0,0
(555)
(1572)
ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 100 2K0  
1 588 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 2404  
   
12,53
+0,5
(560)
36,50 m

(445)
(1005)
4,60 m
+0,0
(505)
(1510)
13,30
+0,2
(535)
(2045)
8:54,22

(359)
(2404)
2 205 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 2218  
   
12,95
-0,5
(534)
23,00 m

(325)
(859)
4,76 m
+0,0
(523)
(1382)
13,10
+0,2
(552)
(1934)
9:59,39

(284)
(2218)
3 81 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 2088  
   
15,58
+0,5
(400)
37,50 m

(453)
(853)
3,98 m
+0,0
(433)
(1286)
15,84
+0,2
(351)
(1637)
7:51,96

(451)
(2088)
4 178 Hahn Frederike 2003 TSG Schlitz 1787  
   
17,66
-0,4
(323)
29,50 m

(386)
(709)
3,41 m
+0,0
(362)
(1071)
17,22
+0,7
(274)
(1345)
7:57,22

(442)
(1787)
5 161 Schlufter Hanne 2003 TV Jahn Neuhof 1776  
   
16,93
-0,4
(348)
22,00 m

(315)
(663)
3,83 m
+0,0
(415)
(1078)
15,93
+0,7
(346)
(1424)
8:59,95

(352)
(1776)
aW 220 Tikniouine Dunia 2003 Wiesbadener LV 2263  
   
15,85
-0,4
(389)
32,50 m

(412)
(801)
4,79 m
+0,0
(526)
(1327)
14,26
+0,7
(458)
(1785)
7:36,15

(478)
(2263)
aW 95 Manneschmidt Madleen 2003 L/W LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2219  
   
14,83
+0,5
(433)
30,00 m

(390)
(823)
4,57 m
+0,0
(502)
(1325)
14,14
+0,2
(467)
(1792)
8:07,11

(427)
(2219)
aW 94 Kerth Lucia 2003 L/W LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1942  
   
16,06
-0,5
(380)
25,50 m

(349)
(729)
4,13 m
+0,0
(451)
(1180)
15,19
+0,2
(392)
(1572)
8:46,05

(370)
(1942)

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 60H KUG 75M WEI  
1 579 Pieper Till 2004 TSV Bicken 1739  
   
20,31 m

(388)
12,55

(310)
(698)
6,65 m

(311)
(1009)
11,53

(362)
(1371)
3,83 m
+0,0
(368)
(1739)
2 597 Otto Henry 2004 TV Burg 1709  
   
19,43 m

(375)
12,47

(316)
(691)
7,13 m

(336)
(1027)
12,35

(297)
(1324)
3,98 m
+0,0
(385)
(1709)
3 164 Bui Huy 2004 TV 1912 Niederscheld 1581  
   
ogV.

11,95

(353)
(353)
10,46 m

(488)
(841)
11,24

(387)
(1228)
3,70 m
+0,0
(353)
(1581)
4 1 Theis Finn 2004 TV Burg 1508  
   
17,83 m

(352)
13,10

(275)
(627)
5,76 m

(263)
(890)
12,45

(289)
(1179)
3,50 m
+0,0
(329)
(1508)
5 77 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1217  
   
14,59 m

(302)
13,40

(256)
(558)
6,34 m

(295)
(853)
11,50

(364)
(1217)
ogV.
+0,0

(1217)

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 60H KUG 75M WEI  
1 23 Heyden Philipp 2005 LAV Dietzhölztal 1535  
   
16,40 m

(331)
13,89

(228)
(559)
6,12 m

(283)
(842)
12,17

(310)
(1152)
3,96 m
+0,0
(383)
(1535)
2 209 Krause Felix 2005 LG Wetzlar 1444  
   
16,91 m

(339)
11,81

(364)
(703)
6,60 m

(309)
(1012)
10,76

(432)
(1444)
ogV.
+0,0

(1444)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 60H 75M 800  
1 18 Rößler Maximilian 2004 Sportfreunde Burkhardsfelden 2139  
   
42,00 m

(366)
4,52 m
+0,0
(445)
(811)
11,07

(425)
(1236)
10,52

(456)
(1692)
2:33,64

(447)
(2139)
2 124 Rathjen Nils 2004 SG Johannesberg 1926 2043  
   
33,00 m

(307)
4,25 m
+0,0
(416)
(723)
10,77

(451)
(1174)
10,73

(435)
(1609)
2:36,12

(434)
(2043)
3 571 Karney Lasse 2004 Alsfelder SC 96 1966  
   
35,50 m

(324)
4,41 m
+0,0
(433)
(757)
11,39

(397)
(1154)
10,66

(442)
(1596)
2:49,90

(370)
(1966)
4 152 Skopko Fabian 2004 TG Leun 1948  
   
38,00 m

(341)
4,32 m
+0,0
(423)
(764)
11,86

(360)
(1124)
10,49

(459)
(1583)
2:50,88

(365)
(1948)
5 166 Günther Jacob 2004 TV 1912 Niederscheld 1886  
   
37,50 m

(337)
3,83 m
+0,0
(368)
(705)
12,19

(336)
(1041)
11,04

(405)
(1446)
2:34,99

(440)
(1886)
6 170 Riedl Tim 2004 SC Oberlahn 1809  
   
33,50 m

(310)
4,05 m
+0,0
(393)
(703)
11,87

(359)
(1062)
11,57

(358)
(1420)
2:45,58

(389)
(1809)
7 84 Schiefer Lucas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1753  
   
25,00 m

(247)
3,92 m
+0,0
(378)
(625)
11,73

(370)
(995)
11,19

(391)
(1386)
2:50,46

(367)
(1753)
8 92 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1727  
   
30,00 m

(285)
4,14 m
+0,0
(403)
(688)
12,93

(285)
(973)
11,97

(326)
(1299)
2:37,41

(428)
(1727)
9 89 Volkmer Philipp 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1716  
   
37,00 m

(334)
3,92 m
+0,0
(378)
(712)
13,51

(250)
(962)
11,83

(337)
(1299)
2:39,63

(417)
(1716)
10 151 Skopko Adrian 2004 TG Leun 1489  
   
29,00 m

(278)
3,22 m
+0,0
(294)
(572)
13,76

(235)
(807)
11,41

(372)
(1179)
3:05,12

(310)
(1489)
11 160 Rützel Nico 2004 TV Jahn Neuhof 1410  
   
27,50 m

(266)
3,49 m
+0,0
(327)
(593)
14,27

(207)
(800)
12,39

(294)
(1094)
3:03,42

(316)
(1410)
12 103 Noriega Fernandez Leandro 2004 TV 1885 Haiger 1345  
   
19,00 m

(195)
3,71 m
+0,0
(354)
(549)
13,90

(227)
(776)
12,56

(281)
(1057)
3:11,30

(288)
(1345)
13 29 Jung Jonas 2004 TV Dillenburg 1290  
   
27,50 m

(266)
3,24 m
+0,0
(296)
(562)
13,64

(242)
(804)
12,78

(266)
(1070)
3:33,70

(220)
(1290)
582 Wawilow Michael 2004 TSV Bicken ab.  
   
20,50 m

(209)
3,62 m
+0,0
(343)
(552)
13,81

(232)
(784)
12,12

(314)
(1098)
ab.

aW 47 Prüfer Elias 2004 L/W TV Elz 1646  
   
26,50 m

(259)
3,82 m
+0,0
(367)
(626)
12,57

(309)
(935)
11,73

(345)
(1280)
2:50,69

(366)
(1646)

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 60H 75M 800  
1 165 Dalla Villa Finn 2005 TV 1912 Niederscheld 1744  
   
31,00 m

(292)
3,92 m
+0,0
(378)
(670)
12,24

(332)
(1002)
11,49

(365)
(1367)
2:48,28

(377)
(1744)
2 212 Stöber Tom 2005 LG Wetzlar 1643  
   
23,50 m

(234)
3,73 m
+0,0
(356)
(590)
12,71

(300)
(890)
11,93

(329)
(1219)
2:38,15

(424)
(1643)
3 202 Claudy Elias 2005 LG Wetzlar 1612  
   
30,50 m

(289)
3,74 m
+0,0
(357)
(646)
13,42

(255)
(901)
11,44

(369)
(1270)
2:56,59

(342)
(1612)
4 587 Gärtner Jascha 2005 ASC 1990 Breidenbach 1511  
   
21,50 m

(217)
4,00 m
+0,0
(388)
(605)
13,19

(269)
(874)
11,76

(343)
(1217)
3:09,61

(294)
(1511)
5 24 Morbitzer Felix 2005 LAV Dietzhölztal 1408  
   
26,00 m

(255)
3,41 m
+0,0
(317)
(572)
13,77

(235)
(807)
12,04

(320)
(1127)
3:13,31

(281)
(1408)
6 168 Hautzel Lennart 2005 SC Oberlahn 1406  
   
31,00 m

(292)
3,15 m
+0,0
(285)
(577)
13,75

(236)
(813)
12,89

(258)
(1071)
2:58,37

(335)
(1406)
7 167 Sauerwald Nils 2005 TV 1912 Niederscheld 1354  
   
23,00 m

(230)
3,48 m
+0,0
(326)
(556)
14,40

(201)
(757)
12,33

(298)
(1055)
3:08,02

(299)
(1354)
8 112 Radeck Till 2005 TSF Heuchelheim 1325  
   
24,00 m

(238)
3,47 m
+0,0
(325)
(563)
14,45

(198)
(761)
12,53

(283)
(1044)
3:13,22

(281)
(1325)
9 31 Klein Moritz 2005 TV Dillenburg 1302  
   
28,00 m

(270)
ogV.
+0,0

(270)
12,83

(292)
(562)
11,93

(329)
(891)
2:40,77

(411)
(1302)
10 207 König Falk 2005 LG Wetzlar 1257  
   
33,00 m

(307)
ogV.
+0,0

(307)
13,17

(270)
(577)
11,73

(345)
(922)
2:58,40

(335)
(1257)
aW 43 Jung Benedikt 2005 L/W TV Elz 1110  
   
30,50 m

(289)
3,55 m
+0,0
(335)
(624)
15,12

(165)
(789)
12,03

(321)
(1110)
aufg.

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 60H 75M HOC  
1 216 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 2190  
   
4,49 m
+0,0
(442)
29,60 m

(483)
(925)
11,21

(412)
(1337)
10,72

(436)
(1773)
1,38 m

(417)
(2190)
2 574 Beyer Malte 2004 TSG Alten-Buseck 2111  
   
4,21 m
+0,0
(411)
33,79 m

(519)
(930)
10,59

(468)
(1398)
11,79

(340)
(1738)
1,30 m

(373)
(2111)
3 211 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 1960  
   
4,06 m
+0,0
(394)
31,56 m

(500)
(894)
11,92

(355)
(1249)
11,81

(338)
(1587)
1,30 m

(373)
(1960)
4 87 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1847  
   
3,41 m
+0,0
(317)
21,15 m

(403)
(720)
12,29

(328)
(1048)
11,30

(382)
(1430)
1,38 m

(417)
(1847)
5 598 Reitz Lukas 2004 TV Burg 1825  
   
3,97 m
+0,0
(384)
20,89 m

(401)
(785)
12,95

(284)
(1069)
11,04

(405)
(1474)
1,26 m

(351)
(1825)
6 97 Weisbrod Nils 2004 TV Großen-Linden 1684  
   
3,96 m
+0,0
(383)
17,43 m

(363)
(746)
13,49

(251)
(997)
12,12

(314)
(1311)
1,30 m

(373)
(1684)
aW 45 Mongelluzzi Luis 2004 L/W TV Elz 1598  
   
3,56 m
+0,0
(336)
18,01 m

(370)
(706)
13,02

(280)
(986)
12,23

(306)
(1292)
1,18 m

(306)
(1598)

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 60H 75M HOC  
1 126 Schulze Friedrich 2005 SG Johannesberg 1926 2067  
   
4,25 m
+0,0
(416)
26,10 m

(452)
(868)
11,87

(359)
(1227)
11,54

(361)
(1588)
1,50 m

(479)
(2067)
2 100 Langer Julian 2005 TV 1885 Haiger 1791  
   
3,95 m
+0,0
(382)
20,00 m

(391)
(773)
12,53

(312)
(1085)
11,88

(333)
(1418)
1,30 m

(373)
(1791)
aW 39 Beßler Max 2005 L/W TV Elz 1745  
   
3,82 m
+0,0
(367)
25,34 m

(445)
(812)
13,24

(266)
(1078)
11,54

(361)
(1439)
1,18 m

(306)
(1745)

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 60H KUG WEI 75M  
1 576 Hüttich Kimberly 2004 LG Asslar-Werdorf 1933  
   
19,48 m

(377)
13,05

(364)
(741)
7,79 m

(379)
(1120)
4,12 m
+0,0
(450)
(1570)
11,73

(363)
(1933)
2 594 Willershäuser Rahel 2004 TV Buchenau 1632  
   
15,20 m

(319)
13,48

(342)
(661)
5,31 m

(257)
(918)
3,57 m
+0,0
(382)
(1300)
12,11

(332)
(1632)
3 593 Rütters Amelie 2004 TV Buchenau 1629  
   
13,56 m

(295)
12,84

(375)
(670)
5,02 m

(241)
(911)
3,49 m
+0,0
(372)
(1283)
11,93

(346)
(1629)
4 592 Ortmüller Marie Christin 2004 TV Buchenau 1529  
   
11,31 m

(259)
13,87

(324)
(583)
5,77 m

(282)
(865)
3,56 m
+0,0
(381)
(1246)
12,78

(283)
(1529)
5 98 Engelbert Sarah 2004 TV 1885 Haiger 1495  
   
14,09 m

(303)
17,02

(206)
(509)
5,71 m

(279)
(788)
3,67 m
+0,0
(395)
(1183)
12,37

(312)
(1495)
596 Kunz Saleah 2004 TV Burg ab.  
   
16,88 m

(343)
ab.

ab.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC SPE 100 WEI  
1 187 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 2461  
   
13,68
+0,2
(492)
1,46 m

(481)
(973)
29,04 m

(490)
(1463)
13,97
+0,1
(480)
(1943)
4,72 m
+0,0
(518)
(2461)
2 200 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 2400  
   
14,87
+0,2
(432)
1,46 m

(481)
(913)
27,62 m

(477)
(1390)
13,89
+0,2
(486)
(1876)
4,77 m
+0,0
(524)
(2400)
3 13 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms 2369  
   
13,68
+0,0
(492)
1,38 m

(432)
(924)
25,03 m

(452)
(1376)
13,67
+0,3
(504)
(1880)
4,46 m
+0,0
(489)
(2369)
4 185 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2368  
   
12,81
-0,1
(542)
1,38 m

(432)
(974)
21,67 m

(418)
(1392)
13,51
+0,2
(517)
(1909)
4,20 m
+0,0
(459)
(2368)
5 206 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 2325  
   
14,29
-0,1
(460)
1,50 m

(505)
(965)
16,70 m

(362)
(1327)
13,77
+0,1
(496)
(1823)
4,57 m
+0,0
(502)
(2325)
6 12 Neumann Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 2296  
   
14,11
+0,2
(469)
1,46 m

(481)
(950)
23,40 m

(436)
(1386)
14,45
+0,3
(444)
(1830)
4,26 m
+0,0
(466)
(2296)
7 131 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 2294  
   
13,13
+0,0
(523)
1,34 m

(407)
(930)
14,96 m

(340)
(1270)
13,29
+0,3
(536)
(1806)
4,45 m
+0,0
(488)
(2294)
8 96 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 2230  
   
14,74
+0,0
(438)
1,34 m

(407)
(845)
13,55 m

(322)
(1167)
13,28
+0,1
(537)
(1704)
4,79 m
+0,0
(526)
(2230)
9 76 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2199  
   
17,92
+0,0
(314)
1,42 m

(457)
(771)
24,91 m

(451)
(1222)
14,15
+0,1
(466)
(1688)
4,65 m
+0,0
(511)
(2199)
10 572 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 96 2178  
   
14,70
-0,1
(440)
1,34 m

(407)
(847)
14,92 m

(339)
(1186)
13,70
+0,2
(501)
(1687)
4,48 m
+0,0
(491)
(2178)
11 179 Stenger Sarah 2002 TSG Schlitz 2135  
   
15,07
+0,2
(422)
1,38 m

(432)
(854)
22,36 m

(425)
(1279)
14,77
+0,3
(421)
(1700)
4,00 m
+0,0
(435)
(2135)
12 163 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 2126  
   
14,90
+0,2
(430)
1,30 m

(381)
(811)
16,75 m

(362)
(1173)
14,38
+0,3
(449)
(1622)
4,59 m
+0,0
(504)
(2126)
13 122 Lauer Mara 2002 SG Johannesberg 1926 1974  
   
15,50
+0,2
(404)
1,26 m

(355)
(759)
11,43 m

(292)
(1051)
14,14
+0,1
(467)
(1518)
4,17 m
+0,0
(456)
(1974)
14 106 Bender Marlene 2002 TSF Heuchelheim 1964  
   
16,47
+0,2
(365)
1,22 m

(329)
(694)
28,84 m

(488)
(1182)
15,76
+0,2
(356)
(1538)
3,92 m
+0,0
(426)
(1964)
15 580 Schaub Johanna 2002 TSV Bicken 1848  
   
16,66
+0,2
(357)
1,34 m

(407)
(764)
12,57 m

(308)
(1072)
14,97
+0,3
(407)
(1479)
3,47 m
+0,0
(369)
(1848)
16 222 Weiss Melina 2002 TSV Bicken 1765  
   
16,81
-0,1
(352)
1,22 m

(329)
(681)
13,98 m

(327)
(1008)
15,52
+0,2
(371)
(1379)
3,60 m
+0,0
(386)
(1765)
aW 219 Ostkämpfer Lina 2002 Wiesbadener LV 2231  
   
14,02
+0,2
(473)
1,38 m

(432)
(905)
20,62 m

(407)
(1312)
13,54
+0,1
(515)
(1827)
3,74 m
+0,0
(404)
(2231)
aW 217 Heller Lena 2002 Wiesbadener LV 2173  
   
14,00
-0,1
(474)
1,34 m

(407)
(881)
19,80 m

(397)
(1278)
14,71
+0,2
(425)
(1703)
4,29 m
+0,0
(470)
(2173)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE 80H HOC 100 WEI  
1 59 Vogel Tabea 2003 TV Flieden 2289  
   
16,68 m

(361)
14,15
-0,4
(467)
(828)
1,46 m

(481)
(1309)
13,89
+1,2
(486)
(1795)
4,50 m
+0,0
(494)
(2289)
2 182 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 2261  
   
20,60 m

(406)
13,42
-1,0
(506)
(912)
1,34 m

(407)
(1319)
14,28
+0,0
(456)
(1775)
4,43 m
+0,0
(486)
(2261)
3 113 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim 2203  
   
20,34 m

(403)
13,50
-1,0
(502)
(905)
1,30 m

(381)
(1286)
14,48
+0,0
(442)
(1728)
4,34 m
+0,0
(475)
(2203)
4 180 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 2176  
   
20,12 m

(401)
15,06
-1,0
(423)
(824)
1,30 m

(381)
(1205)
14,11
+0,0
(469)
(1674)
4,57 m
+0,0
(502)
(2176)
5 132 Gerber Sarah 2003 TSV Kirchhain 2125  
   
15,30 m

(344)
14,15
-0,7
(467)
(811)
1,30 m

(381)
(1192)
14,05
+0,1
(474)
(1666)
4,20 m
+0,0
(459)
(2125)
6 154 Christ Marie 2003 TV Jahn Neuhof 2110  
   
20,43 m

(404)
15,07
-0,4
(422)
(826)
1,30 m

(381)
(1207)
14,28
+1,2
(456)
(1663)
4,10 m
+0,0
(447)
(2110)
7 119 Hauger Paula 2003 SG Johannesberg 1926 2044  
   
21,64 m

(417)
15,26
-1,0
(414)
(831)
1,22 m

(329)
(1160)
14,94
+0,5
(409)
(1569)
4,34 m
+0,0
(475)
(2044)
8 125 Scholtes Alicia 2003 SG Johannesberg 1926 2007  
   
19,26 m

(391)
15,24
-1,0
(415)
(806)
1,22 m

(329)
(1135)
14,95
+0,5
(408)
(1543)
4,24 m
+0,0
(464)
(2007)
9 55 Kempf Elisa 2003 TV Flieden 1998  
   
18,25 m

(380)
15,65
-0,7
(397)
(777)
1,26 m

(355)
(1132)
14,65
+0,5
(429)
(1561)
4,01 m
+0,0
(437)
(1998)
10 123 Mathes Sina 2003 SG Johannesberg 1926 1932  
   
17,98 m

(377)
16,67
-0,4
(357)
(734)
1,26 m

(355)
(1089)
14,70
+1,2
(426)
(1515)
3,85 m
+0,0
(417)
(1932)
11 584 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 1923  
   
18,40 m

(382)
15,44
-0,4
(406)
(788)
1,26 m

(355)
(1143)
15,48
+0,1
(374)
(1517)
3,76 m
+0,0
(406)
(1923)
12 581 Schmyglow Julia 2003 TSV Bicken 1837  
   
17,92 m

(376)
17,77
-0,4
(319)
(695)
1,26 m

(355)
(1050)
15,92
+0,1
(346)
(1396)
4,05 m
+0,0
(441)
(1837)
13 11 Meier Lena 2003 TV 06 Burgsolms 1734  
   
11,34 m

(291)
16,72
-0,7
(355)
(646)
1,18 m

(302)
(948)
15,45
+0,1
(375)
(1323)
3,80 m
+0,0
(411)
(1734)
aW 218 Jalloh Hawa 2003 Wiesbadener LV 2556  
   
25,49 m

(457)
12,83
-1,0
(541)
(998)
1,42 m

(457)
(1455)
13,03
+0,5
(559)
(2014)
4,94 m
+0,0
(542)
(2556)
aW 186 Sölch Linn 2003 L/W LG Taunusstein 2531  
   
21,90 m

(420)
12,95
-1,0
(534)
(954)
1,58 m

(553)
(1507)
13,50
+0,5
(518)
(2025)
4,61 m
+0,0
(506)
(2531)
aW 221 Behle Saskia 2003 TSV Kirberg 2343  
   
20,54 m

(406)
13,64
-0,7
(494)
(900)
1,38 m

(432)
(1332)
13,82
+0,0
(492)
(1824)
4,73 m
+0,0
(519)
(2343)
aW 49 Debo Noemi 2003 TV Eschhofen 2173  
   
16,50 m

(359)
14,69
-0,7
(440)
(799)
1,38 m

(432)
(1231)
14,42
+0,1
(446)
(1677)
4,52 m
+0,0
(496)
(2173)
aW 52 Werner Julia 2003 TV Eschhofen 2147  
   
16,16 m

(355)
14,71
-0,7
(439)
(794)
1,34 m

(407)
(1201)
14,33
+0,1
(453)
(1654)
4,49 m
+0,0
(493)
(2147)
aW 173 Schien Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim 2078  
   
15,23 m

(343)
15,99
-1,0
(383)
(726)
1,42 m

(457)
(1183)
14,69
+0,0
(427)
(1610)
4,28 m
+0,0
(468)
(2078)
aW 176 Schmidt Lilly 2003 L/W LG Runkel 2034  
   
17,48 m

(371)
15,90
-0,4
(387)
(758)
1,30 m

(381)
(1139)
14,71
+1,2
(425)
(1564)
4,29 m
+0,0
(470)
(2034)
aW 172 Michel Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim 2011  
   
10,30 m

(275)
15,01
-1,0
(425)
(700)
1,22 m

(329)
(1029)
13,95
+0,0
(482)
(1511)
4,56 m
+0,0
(500)
(2011)
aW 36 Luberichs Finja 2003 LG Dornburg 1813  
   
13,91 m

(326)
15,94
-1,0
(385)
(711)
1,22 m

(329)
(1040)
15,51
+0,5
(372)
(1412)
3,72 m
+0,0
(401)
(1813)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 60H WEI 75M SPE  
1 147 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 2325  
   
1,42 m

(457)
10,75

(508)
(965)
4,53 m
+0,0
(497)
(1462)
10,89

(437)
(1899)
22,44 m

(426)
(2325)
2 140 Köppen Lara 2004 LG Langgöns/Oberkleen 2228  
   
1,38 m

(432)
12,16

(413)
(845)
4,69 m
+0,0
(515)
(1360)
10,91

(435)
(1795)
23,12 m

(433)
(2228)
3 141 Jung Anna 2004 TV Lauterbach 2176  
   
1,34 m

(407)
11,27

(471)
(878)
4,23 m
+0,0
(463)
(1341)
11,06

(421)
(1762)
21,35 m

(414)
(2176)
4 53 Bagus Luna 2004 TV Flieden 2095  
   
1,38 m

(432)
11,84

(433)
(865)
3,82 m
+0,0
(413)
(1278)
11,56

(377)
(1655)
23,78 m

(440)
(2095)
5 130 Zippel Leonie 2004 SG Johannesberg 1926 2094  
   
1,18 m

(302)
10,76

(508)
(810)
4,44 m
+0,0
(487)
(1297)
10,78

(448)
(1745)
15,68 m

(349)
(2094)
6 599 Reitz Pauline 2004 TV Burg 2073  
   
1,38 m

(432)
12,35

(402)
(834)
4,06 m
+0,0
(443)
(1277)
11,43

(388)
(1665)
20,75 m

(408)
(2073)
7 26 Thomas Charlotte 2004 LAV Dietzhölztal 1935  
   
1,38 m

(432)
12,32

(404)
(836)
4,06 m
+0,0
(443)
(1279)
12,11

(332)
(1611)
13,77 m

(324)
(1935)
8 159 Maslowska Nina 2004 TV Jahn Neuhof 1867  
   
1,38 m

(432)
12,08

(418)
(850)
3,86 m
+0,0
(418)
(1268)
12,27

(320)
(1588)
10,57 m

(279)
(1867)
9 56 Klug Jessica 2004 TV Flieden 1850  
   
1,22 m

(329)
12,40

(399)
(728)
3,72 m
+0,0
(401)
(1129)
11,49

(383)
(1512)
14,83 m

(338)
(1850)
10 117 Glozbach Selina 2004 SG Johannesberg 1926 1816  
   
1,22 m

(329)
12,93

(370)
(699)
3,78 m
+0,0
(409)
(1108)
11,48

(384)
(1492)
13,72 m

(324)
(1816)
11 193 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1795  
   
1,14 m

(275)
12,45

(396)
(671)
3,99 m
+0,0
(434)
(1105)
11,91

(348)
(1453)
15,10 m

(342)
(1795)
12 17 Trippe Hannah 2004 TV 06 Burgsolms 1660  
   
1,14 m

(275)
13,32

(350)
(625)
3,74 m
+0,0
(404)
(1029)
11,97

(343)
(1372)
11,16 m

(288)
(1660)
13 101 Lanzer Tabea 2004 TV 1885 Haiger 1621  
   
1,14 m

(275)
13,96

(320)
(595)
3,41 m
+0,0
(362)
(957)
12,69

(289)
(1246)
17,79 m

(375)
(1621)
14 2 Becker Julia 2004 TV 06 Burgsolms 1619  
   
1,26 m

(355)
14,59

(292)
(647)
3,51 m
+0,0
(374)
(1021)
12,63

(293)
(1314)
12,34 m

(305)
(1619)
15 86 Stecher Lea 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1611  
   
1,22 m

(329)
14,18

(310)
(639)
3,12 m
+0,0
(323)
(962)
12,32

(316)
(1278)
14,41 m

(333)
(1611)
16 5 Glaßner Louisa 2004 TV 06 Burgsolms 1198  
   
ogV.

14,11

(313)
(313)
3,20 m
+0,0
(334)
(647)
12,42

(309)
(956)
8,30 m

(242)
(1198)
143 Kirst Anna 2004 TV Lauterbach ab.  
   
1,30 m

(381)
13,82

(326)
(707)
n.a.

ab.

21,80 m

(419)
(1126)
73 Füllkrug Karlotta 2004 LAZ Gießen Stadt und Land ab.  
   
1,34 m

(407)



(407)
ab.

ab.

8,73 m

(250)
(657)
aW 175 Conrad Lilly 2004 L/W LG Runkel 2003  
   
1,34 m

(407)
12,94

(370)
(777)
4,26 m
+0,0
(466)
(1243)
11,47

(384)
(1627)
17,88 m

(376)
(2003)
aW 41 Heinz Emilia 2004 L/W TV Elz 1957  
   
1,22 m

(329)
12,38

(400)
(729)
4,07 m
+0,0
(444)
(1173)
11,00

(427)
(1600)
16,30 m

(357)
(1957)
aW 48 Weber Jasmin 2004 L/W TV Elz 1908  
   
1,34 m

(407)
12,77

(379)
(786)
3,75 m
+0,0
(405)
(1191)
11,97

(343)
(1534)
17,75 m

(374)
(1908)
aW 171 Kurz Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim 1907  
   
1,14 m

(275)
11,68

(443)
(718)
3,77 m
+0,0
(407)
(1125)
11,65

(369)
(1494)
21,20 m

(413)
(1907)
aW 51 Trost Felicia 2004 TV Eschhofen 1887  
   
1,18 m

(302)
12,79

(378)
(680)
4,32 m
+0,0
(473)
(1153)
11,41

(390)
(1543)
15,30 m

(344)
(1887)
aW 177 Will Annabelle 2004 L/W LG Runkel 1683  
   
1,42 m

(457)
10,78

(506)
(963)
ogV.
+0,0

(963)
11,07

(420)
(1383)
11,97 m

(300)
(1683)
aW 42 Helfert Lisa-Marie 2004 L/W TV Elz 1451  
   
1,14 m

(275)
16,04

(238)
(513)
2,97 m
+0,0
(302)
(815)
12,33

(315)
(1130)
13,53 m

(321)
(1451)
aW 46 Müller Hanna 2004 L/W TV Elz 1285  
   
ogV.

14,78

(285)
(285)
3,60 m
+0,0
(386)
(671)
12,80

(282)
(953)
14,32 m

(332)
(1285)
aW 44 Lebenbrick Viola 2004 L/W TV Elz 1264  
   
1,14 m

(275)
14,96

(278)
(553)
3,85 m
+0,0
(417)
(970)
12,62

(294)
(1264)
ogV.


(1264)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 60H BAL 75M 800  
1 194 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 2319  
   
4,13 m
+0,0
(451)
10,93

(495)
(946)
37,00 m

(449)
(1395)
10,91

(435)
(1830)
2:34,08

(489)
(2319)
2 589 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 2286  
   
4,26 m
+0,0
(466)
10,80

(505)
(971)
33,00 m

(416)
(1387)
11,28

(401)
(1788)
2:32,51

(498)
(2286)
3 91 Wettstein Dana 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 2214  
   
4,38 m
+0,0
(480)
10,55

(524)
(1004)
28,50 m

(377)
(1381)
10,87

(439)
(1820)
2:54,95

(394)
(2214)
4 570 Hartmann Lena 2004 Alsfelder SC 96 2165  
   
4,09 m
+0,0
(446)
11,30

(469)
(915)
37,00 m

(449)
(1364)
11,22

(407)
(1771)
2:54,92

(394)
(2165)
5 57 Seemann Antonia 2004 TV Flieden 2089  
   
4,12 m
+0,0
(450)
12,07

(419)
(869)
25,00 m

(345)
(1214)
11,18

(410)
(1624)
2:38,94

(465)
(2089)
6 118 Hasenauer Stella 2004 SG Johannesberg 1926 2040  
   
3,89 m
+0,0
(422)
11,68

(443)
(865)
25,50 m

(349)
(1214)
11,09

(418)
(1632)
2:51,47

(408)
(2040)
7 58 Sitzmann Chiara 2004 TV Flieden 2004  
   
3,80 m
+0,0
(411)
12,42

(398)
(809)
35,00 m

(433)
(1242)
11,52

(380)
(1622)
2:57,90

(382)
(2004)
8 67 Schlott Alicia 2004 LG Fulda 1969  
   
3,97 m
+0,0
(432)
11,05

(486)
(918)
24,50 m

(340)
(1258)
11,55

(378)
(1636)
3:11,42

(333)
(1969)
9 208 König Klara 2004 LG Wetzlar 1944  
   
4,19 m
+0,0
(458)
11,80

(435)
(893)
29,50 m

(386)
(1279)
11,37

(393)
(1672)
3:31,44

(272)
(1944)
10 72 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1939  
   
3,80 m
+0,0
(411)
12,69

(383)
(794)
30,50 m

(395)
(1189)
11,80

(357)
(1546)
2:55,13

(393)
(1939)
11 60 Weismüller Hannah 2004 TV Flieden 1933  
   
3,65 m
+0,0
(392)
12,37

(401)
(793)
25,50 m

(349)
(1142)
11,20

(408)
(1550)
2:57,53

(383)
(1933)
12 184 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 1841  
   
3,64 m
+0,0
(391)
14,28

(306)
(697)
27,00 m

(363)
(1060)
11,75

(361)
(1421)
2:48,56

(420)
(1841)
13 32 Wagner Amelie 2004 TV Dillenburg 1840  
   
3,74 m
+0,0
(404)
13,39

(347)
(751)
27,50 m

(368)
(1119)
11,74

(362)
(1481)
3:04,08

(359)
(1840)
14 595 Boller Malin 2004 TV Burg 1803  
   
3,75 m
+0,0
(405)
13,16

(358)
(763)
20,50 m

(299)
(1062)
12,31

(317)
(1379)
2:47,80

(424)
(1803)
15 199 Teßmer Lene 2004 LG Wettenberg 1801  
   
3,58 m
+0,0
(383)
13,12

(360)
(743)
25,00 m

(345)
(1088)
12,72

(287)
(1375)
2:47,38

(426)
(1801)
16 156 Holstein Lea 2004 TV Jahn Neuhof 1629  
   
3,37 m
+0,0
(356)
12,83

(375)
(731)
16,00 m

(248)
(979)
11,92

(347)
(1326)
3:20,70

(303)
(1629)
17 28 Freischlad Jona 2004 TV Dillenburg 1603  
   
3,24 m
+0,0
(339)
12,96

(369)
(708)
18,50 m

(277)
(985)
12,86

(277)
(1262)
3:08,88

(341)
(1603)
18 25 Münch Ida 2004 LAV Dietzhölztal 1591  
   
3,32 m
+0,0
(350)
13,11

(361)
(711)
14,50 m

(230)
(941)
12,29

(318)
(1259)
3:11,67

(332)
(1591)
19 75 Hedler Klara 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1538  
   
3,19 m
+0,0
(332)
13,83

(326)
(658)
10,00 m

(168)
(826)
12,32

(316)
(1142)
2:54,41

(396)
(1538)
20 114 Hahner Paula 2004 Hünfelder SV 1520  
   
3,11 m
+0,0
(322)
14,28

(306)
(628)
23,50 m

(330)
(958)
12,43

(308)
(1266)
3:38,02

(254)
(1520)
21 104 Zizer Vikoria 2004 TV 1885 Haiger 1338  
   
3,16 m
+0,0
(328)
17,95

(179)
(507)
12,00 m

(197)
(704)
12,47

(305)
(1009)
3:12,61

(329)
(1338)
210 Regina Svea 2004 LG Wetzlar ab.  
   
3,93 m
+0,0
(427)
14,53

(295)
(722)
33,00 m

(416)
(1138)
ab.

ab.

aW 40 Breidenbach Monika 2004 L/W TV Elz 1543  
   
3,33 m
+0,0
(351)
15,06

(274)
(625)
12,50 m

(204)
(829)
11,70

(365)
(1194)
3:06,61

(349)
(1543)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 60H SPE 75M WEI  
1 66 Obermayer Malene 2005 LG Fulda 1988  
   
1,30 m

(381)
11,77

(437)
(818)
18,35 m

(381)
(1199)
11,70

(365)
(1564)
3,91 m
+0,0
(424)
(1988)
2 149 Schäfer Josceline 2005 TV Lauterbach 1855  
   
1,26 m

(355)
13,01

(366)
(721)
19,97 m

(399)
(1120)
11,88

(350)
(1470)
3,59 m
+0,0
(385)
(1855)
3 107 Brückel Kim 2005 TSF Heuchelheim 1826  
   
1,10 m

(247)
13,27

(353)
(600)
28,29 m

(483)
(1083)
12,14

(330)
(1413)
3,82 m
+0,0
(413)
(1826)
4 133 Sackewitz Milena 2005 TSV Kirchhain 1825  
   
1,34 m

(407)
12,86

(374)
(781)
11,61 m

(294)
(1075)
11,94

(345)
(1420)
3,75 m
+0,0
(405)
(1825)
5 109 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 1758  
   
1,22 m

(329)
12,65

(385)
(714)
13,03 m

(314)
(1028)
12,14

(330)
(1358)
3,71 m
+0,0
(400)
(1758)
6 105 Bachmann Alicia 2005 TSF Heuchelheim 1663  
   
1,22 m

(329)
14,32

(304)
(633)
12,97 m

(314)
(947)
12,53

(301)
(1248)
3,83 m
+0,0
(415)
(1663)
7 600 Theis Annika 2005 TV Burg 1485  
   
1,18 m

(302)
13,82

(326)
(628)
10,36 m

(276)
(904)
12,90

(275)
(1179)
3,00 m
+0,0
(306)
(1485)
8 575 Eckhardt Hannah 2005 LG Asslar-Werdorf 1350  
   
1,06 m

(218)
14,08

(314)
(532)
12,15 m

(302)
(834)
13,78

(218)
(1052)
2,94 m
+0,0
(298)
(1350)
aW 20 Kaiser Lara 2005 L/W TG Camberg 1904  
   
1,30 m

(381)
11,90

(429)
(810)
16,30 m

(357)
(1167)
12,13

(331)
(1498)
3,76 m
+0,0
(406)
(1904)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M 800  
1 197 Saul Lucy 2005 LG Wettenberg 2201  
   
32,50 m

(412)
11,08

(484)
(896)
3,88 m
+0,0
(421)
(1317)
10,84

(442)
(1759)
2:43,78

(442)
(2201)
2 196 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 2056  
   
27,00 m

(363)
12,40

(399)
(762)
3,99 m
+0,0
(434)
(1196)
11,01

(426)
(1622)
2:45,59

(434)
(2056)
3 63 Jahn Isabelle 2005 LG Fulda 2014  
   
22,00 m

(315)
11,90

(429)
(744)
4,28 m
+0,0
(468)
(1212)
11,26

(403)
(1615)
2:53,50

(399)
(2014)
4 6 Groß Emma 2005 TV 06 Burgsolms 1958  
   
25,00 m

(345)
12,05

(420)
(765)
3,76 m
+0,0
(406)
(1171)
11,51

(381)
(1552)
2:52,03

(406)
(1958)
5 169 Müller Charlotte 2005 SC Oberlahn 1919  
   
30,00 m

(390)
12,92

(371)
(761)
3,65 m
+0,0
(392)
(1153)
11,56

(377)
(1530)
2:56,08

(389)
(1919)
6 590 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 1863  
   
25,00 m

(345)
12,52

(392)
(737)
3,46 m
+0,0
(368)
(1105)
12,22

(324)
(1429)
2:45,52

(434)
(1863)
7 573 Sorg Charlotte 2005 Alsfelder SC 96 1842  
   
19,00 m

(283)
12,37

(401)
(684)
3,81 m
+0,0
(412)
(1096)
11,60

(373)
(1469)
3:00,06

(373)
(1842)
8 203 Claudy Fabienne 2005 LG Wetzlar 1805  
   
23,50 m

(330)
13,14

(359)
(689)
3,65 m
+0,0
(392)
(1081)
12,06

(336)
(1417)
2:56,24

(388)
(1805)
9 585 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 1779  
   
19,50 m

(288)
13,05

(364)
(652)
3,55 m
+0,0
(380)
(1032)
12,35

(314)
(1346)
2:45,75

(433)
(1779)
10 201 Bettner Antonia 2005 LG Wetzlar 1702  
   
25,50 m

(349)
14,08

(314)
(663)
3,51 m
+0,0
(374)
(1037)
12,56

(298)
(1335)
3:01,80

(367)
(1702)
11 586 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 1657  
   
25,50 m

(349)
14,09

(314)
(663)
3,42 m
+0,0
(363)
(1026)
12,61

(295)
(1321)
3:10,38

(336)
(1657)
12 110 Keller Leonie 2005 TSF Heuchelheim 1611  
   
19,50 m

(288)
14,19

(310)
(598)
3,27 m
+0,0
(343)
(941)
12,48

(304)
(1245)
3:02,01

(366)
(1611)
13 80 Mikolas Amelie 2005 LAZ Gießen Stadt und Land 1175  
   
15,00 m

(236)
14,51

(296)
(532)
ogV.
+0,0

(532)
11,84

(354)
(886)
3:25,25

(289)
(1175)
157 Koppenhöhl Emma 2005 TV Jahn Neuhof n.a.  
   
16,50 m

(254)
13,98

(319)
(573)
n.a.

12,72

(287)
(860)
3:10,82

(335)
(1195)
aW 19 Bastian Maxime 2005 L/W TG Camberg 1664  
   
16,50 m

(254)
12,75

(380)
(634)
3,21 m
+0,0
(335)
(969)
11,67

(367)
(1336)
3:12,74

(328)
(1664)


Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften
Gießen, am 29.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 29.04.2017
Ort: Gießen
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
25
9
53
44
50
27
30
43
Summe 281
Vereine 45


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 23
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Mettler Toledo BBk-422


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Deutschland





Bemerkung
Die Veranstaltung wurde gemäß den Regeln der IWB durchgeführt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at