Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften
Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften
Gießen, am 30.04.2016
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 06 Burgsolms 7.896  
   Diwisch Arne 2001 2889
   Lauber Felix 2002 2556
   Lauber Louis 2002 2451
2.  LAZ Gießen Stadt und Land 6.555  
   Arisa Jean 2002 2276
   Galfe Leo 2002 2257
   Karger Jonas 2002 2022
3.  TV 1843 Dillenburg 5.712  
   Saur Jakob 2001 2273
   Müller Felix 2002 1924
   Ernst Joshua 2002 1515
4.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.661  
   Hilbert Florian 2002 2005
   Ott Joshua 2001 1998
   Mitzscherling Justus 2002 1658

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG Johannesberg 1926 6.324  
   Seidl Raphael 2003 2238
   Vogt Jonathan 2003 2121
   Vetter Lennart 2003 1965
2.  LG Wetzlar 5.150  
   Wörner Kjell 2004 1767
   Reuschling Luis-Pepe 2004 1726
   Sablin Germann 2004 1657
3.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.113  
   Wehrum Lennart 2003 1936
   Bornhäuser Joshua 2003 1679
   Will Michael 2004 1498
4.  TSV Bicken 4.486  
   Klingelhöfer Kian 2003 1915
   Wawilow Michael 2004 1340
   Pieper Till 2004 1231

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wetzlar 7.066  
   Volkmer Sophia 2002 2470
   Unger Antonia 2002 2430
   Bamberger Rebecca 2002 2166
2.  TV 06 Burgsolms 6.590  
   Rudolph Selma 2002 2359
   Groß Hannah 2002 2150
   Neumann Marianna 2002 2081
3.  TV Großen-Linden 6.579  
   Wüsten Clara 2002 2475
   Schneider Jana 2002 2107
   Schnorr Marie 2001 1997
4.  TSV Eintracht Stadtallendorf 6.455  
   Sturm Julia 2002 2339
   Hausmann Alina 2001 2058
   Schmidt Gina 2002 2058
5.  LG Fulda 6.405  
   Klier Henrike 2001 2166
   Schneider Gwendolin 2001 2158
   Bau Chiara 2002 2081
6.  TSF Heuchelheim 6.118  
   Johnson Joanna 2001 2270
   Mühl Yolanda 2001 2157
   Herbert Jamie 2002 1691
7.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.888  
   Jacobi Luise 2002 2180
   Schaal Carlotta 2002 1883
   Kröck Celine 2002 1825
8.  TV Großen-Linden 5.801  
   Kaltenschnee Hanna 2001 1993
   Schwarz Julia 2002 1947
   Landeck Annelie 2001 1861

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 1885 Haiger 6.270  
   Debus Lara-Sophie 2003 2292
   Mencke Annika 2003 2068
   Müller Hanna 2003 1910
2.  SG Johannesberg 1926 6.166  
   Kreß Emily 2003 2227
   Scholtes Alicia 2003 2010
   Mathes Sina 2003 1929
3.  LG Wetzlar 6.087  
   Kleiber Stefanie 2003 2149
   Regina Svea 2004 2026
   Fuchs Anne 2003 1912
4.  TSV Eintracht Stadtallendorf 6.072  
   Kotke Lena 2003 2155
   Kaisinger Ramona 2003 2000
   Erdil Nilay 2003 1917
5.  TV Flieden 6.014  
   Vogel Tabea 2003 2188
   Sitzmann Chiara 2004 1964
   Weismüller Hannah 2004 1862
6.  TV Lauterbach 6.003  
   Keutsch Merle 2003 2271
   Möller Elisa 2004 1930
   Schramm Carina 2003 1802
7.  LG Wettenberg 5.990  
   Hofmann Emma 2004 2099
   Lienard Miriam 2003 2022
   Berghoff Charlotte 2004 1869
8.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.945  
   Pasanbegovic Kira 2003 2015
   Schindler Johanna 2003 2007
   Riehm Lilli 2003 1923
9.  LG Fulda 5.908  
   Kirchner Angelina 2003 2327
   Schlott Alicia 2004 1901
   Matzke Anna 2004 1680
10.  TV 06 Burgsolms 5.541  
   Saalmann Lilly 2003 1986
   Szymiczek Karolina 2003 1813
   Meier Lena 2003 1742
11.  LG Langgöns-Oberkleen 5.275  
   Köppen Lara 2004 1970
   Scharré Lotta 2003 1693
   Scharré Mia 2003 1612
12.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.180  
   Belchhaus Lenya 2003 1756
   Drozella Mia 2004 1735
   Wagner Maleen 2003 1689
13.  TV Burg 4.880  
   Bechtum Lisanne 2004 1686
   Boller Malin 2004 1632
   Kunz Saleah 2004 1562
14.  LAZ Gießen Stadt und Land 4.788  
   Riegel Nia 2004 1651
   Pfindel Pauline 2003 1583
   Yobas Alin 2004 1554

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 80H KUG 100 WEI  
1 635 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 2889  
   
45,31 m

(666)
12,38
+0,0
(535)
(1201)
12,87 m

(584)
(1785)
12,42
+1,0
(548)
(2333)
5,61 m
+0,0
(556)
(2889)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 80H KUG 100 WEI  
1 640 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 2556  
   
33,33 m

(546)
12,37
+1,5
(536)
(1082)
10,31 m

(482)
(1564)
12,97
+1,2
(498)
(2062)
4,99 m
+0,0
(494)
(2556)
2 112 Arisa Jean 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 2276  
   
27,22 m

(477)
14,15
+1,5
(450)
(927)
10,11 m

(474)
(1401)
13,52
+1,2
(451)
(1852)
4,33 m
+0,0
(424)
(2276)
3 225 Schneider Tim 2002 KGI LG Wettenberg 2262  
   
31,30 m

(524)
13,62
+1,5
(473)
(997)
9,43 m

(444)
(1441)
14,02
+1,2
(412)
(1853)
4,19 m
+0,0
(409)
(2262)
4 118 Hilbert Florian 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 2005  
   
22,58 m

(418)
15,15
+1,5
(410)
(828)
8,89 m

(420)
(1248)
14,86
+1,2
(353)
(1601)
4,15 m
+0,0
(404)
(2005)
5 152 Werner Anakin 2002 KGI TV Großen-Linden 1800  
   
15,02 m

(309)
17,28
+0,0
(341)
(650)
7,70 m

(364)
(1014)
14,42
+1,0
(383)
(1397)
4,14 m
+0,0
(403)
(1800)
6 124 Mitzscherling Justus 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1658  
   
22,69 m

(420)
14,50
+0,0
(435)
(855)
8,43 m

(399)
(1254)
14,13
+1,2
(404)
(1658)
ogV.
+0,0

(1658)
7 652 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 1515  
   
13,71 m

(287)
16,86
+1,5
(353)
(640)
5,47 m

(246)
(886)
15,99
+1,2
(282)
(1168)
3,65 m
+0,0
(347)
(1515)
aW 215 Schliffer Jonas 2002 KLW TuS 03 Weilmünster 2067  
   
30,07 m

(510)
15,16
+0,0
(410)
(920)
9,16 m

(432)
(1352)
14,98
+1,0
(345)
(1697)
3,85 m
+0,0
(370)
(2067)
aW 216 Schmidt Max 2002 KLW TuS 03 Weilmünster 1944  
   
26,40 m

(467)
15,98
+1,5
(381)
(848)
8,38 m

(397)
(1245)
15,36
+1,0
(320)
(1565)
3,93 m
+0,0
(379)
(1944)
aW 217 Schuster Tom-Luca 2002 KLW TuS 03 Weilmünster 1902  
   
23,88 m

(435)
17,85
+0,0
(325)
(760)
7,75 m

(367)
(1127)
14,53
+1,0
(375)
(1502)
4,11 m
+0,0
(400)
(1902)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL 100 WEI 2K0  
1 206 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2467  
   
11,86
+0,0
(565)
51,50 m

(422)
(987)
12,81
-1,0
(512)
(1499)
4,93 m
+0,0
(488)
(1987)
7:08,75

(480)
(2467)
2 125 Ott Joshua 2001 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1998  
   
14,89
+1,2
(420)
38,50 m

(344)
(764)
13,53
-1,0
(451)
(1215)
3,76 m
+0,0
(360)
(1575)
7:42,66

(423)
(1998)
aW 214 Nast Niklas 2001 KLW TuS 03 Weilmünster 1985  
   
13,96
+0,0
(458)
35,00 m

(320)
(778)
14,13
-1,0
(404)
(1182)
4,60 m
+0,0
(454)
(1636)
8:34,98

(349)
(1985)
aW 664 Kaiser Maximilian 2001 KLW LG Dornburg 0  
   


n.a.

n.a.

n.a.



Blockwettkampf Lauf Jugend M14
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL 100 WEI 2K0  
1 228 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 2357  
   
12,48
+1,2
(530)
56,50 m

(450)
(980)
12,84
+0,0
(509)
(1489)
4,77 m
+0,0
(472)
(1961)
8:00,39

(396)
(2357)
2 122 Karger Jonas 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 2022  
   
14,99
+1,2
(416)
41,00 m

(360)
(776)
14,38
+0,0
(386)
(1162)
4,56 m
+0,0
(449)
(1611)
7:49,97

(411)
(2022)
3 132 Vereshchagin Mischa 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1499  
   
16,68
+1,2
(359)
24,50 m

(243)
(602)
16,52
+0,0
(253)
(855)
3,10 m
+0,0
(278)
(1133)
8:22,35

(366)
(1499)
aW 140 Faßbender Jean-Pascal 2002 KLW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2157  
   
13,80
+0,0
(465)
49,00 m

(408)
(873)
14,10
+0,0
(406)
(1279)
4,05 m
+0,0
(393)
(1672)
7:05,63

(485)
(2157)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE 80H WEI 100 HOC  
1 233 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 2626  
   
29,85 m

(486)
12,51
-0,3
(528)
(1014)
5,22 m
+0,0
(518)
(1532)
12,46
+0,0
(545)
(2077)
1,64 m

(549)
(2626)
2 657 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 2273  
   
30,10 m

(488)
15,12
+1,8
(411)
(899)
4,77 m
+0,0
(472)
(1371)
13,49
+0,0
(454)
(1825)
1,44 m

(448)
(2273)
3 629 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg 2235  
   
30,20 m

(489)
13,81
-0,3
(464)
(953)
4,65 m
+0,0
(459)
(1412)
13,68
+0,0
(439)
(1851)
1,32 m

(384)
(2235)
4 694 Kleinhenz Kilian 2001 TV Flieden 2182  
   
19,20 m

(383)
14,15
+0,0
(450)
(833)
4,71 m
+0,0
(465)
(1298)
13,71
+0,0
(436)
(1734)
1,44 m

(448)
(2182)
204 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.  
   





(0)
ab.





aW 197 Lang Felix 2001 KLW LC Mengerskirchen 2593  
   
32,50 m

(508)
12,51
-0,3
(528)
(1036)
5,05 m
+0,0
(500)
(1536)
12,02
+0,0
(588)
(2124)
1,48 m

(469)
(2593)
aW 141 Glöckner Lukas 2001 KLW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2405  
   
28,30 m

(472)
13,10
+0,0
(498)
(970)
4,64 m
+0,0
(458)
(1428)
13,08
+0,0
(488)
(1916)
1,52 m

(489)
(2405)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE 80H WEI 100 HOC  
1 641 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 2451  
   
26,12 m

(452)
12,88
+0,0
(509)
(961)
4,85 m
+0,0
(480)
(1441)
13,17
+0,0
(481)
(1922)
1,60 m

(529)
(2451)
2 247 Franzen Julius 2002 TSG Gießen-Wieseck 2427  
   
28,05 m

(470)
13,26
-0,3
(490)
(960)
5,07 m
+0,0
(502)
(1462)
13,97
+0,0
(416)
(1878)
1,64 m

(549)
(2427)
3 116 Galfe Leo 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 2257  
   
28,58 m

(474)
13,10
+1,8
(498)
(972)
4,45 m
+0,0
(438)
(1410)
13,92
+0,0
(420)
(1830)
1,40 m

(427)
(2257)
4 241 Gärtner Luis 2002 TV Jahn Neuhof 2175  
   
24,81 m

(440)
15,11
+1,8
(412)
(852)
4,32 m
+0,0
(423)
(1275)
13,51
+0,0
(452)
(1727)
1,44 m

(448)
(2175)
5 656 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 1924  
   
21,75 m

(410)
15,15
+1,8
(410)
(820)
3,95 m
+0,0
(382)
(1202)
14,76
+0,0
(360)
(1562)
1,28 m

(362)
(1924)
240 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof ab.  
   
20,64 m

(398)



(398)
ab.





aW 665 Lukas Keno 2002 KLW LG Dornburg 2291  
   
31,08 m

(496)
14,29
-0,3
(444)
(940)
4,99 m
+0,0
(494)
(1434)
13,79
+0,0
(430)
(1864)
1,40 m

(427)
(2291)
aW 678 Mai Lennart 2002 KLW TV Elz 1688  
   
ogV.

14,80
-0,3
(423)
(423)
4,39 m
+0,0
(431)
(854)
13,54
+0,0
(450)
(1304)
1,32 m

(384)
(1688)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 80H KUG 100 WEI  
1 199 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 2387  
   
25,32 m

(447)
13,88
-0,2
(481)
(928)
9,57 m

(455)
(1383)
13,51
-0,7
(517)
(1900)
4,44 m
+0,0
(487)
(2387)
2 161 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 2270  
   
17,52 m

(352)
13,58
+0,0
(497)
(849)
8,84 m

(425)
(1274)
13,69
+1,5
(502)
(1776)
4,50 m
+0,0
(494)
(2270)
3 163 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 2157  
   
20,17 m

(386)
14,27
+0,0
(461)
(847)
8,08 m

(392)
(1239)
14,18
+1,5
(464)
(1703)
4,16 m
+0,0
(454)
(2157)
4 158 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 2157  
   
25,72 m

(451)
16,69
+0,0
(356)
(807)
10,71 m

(500)
(1307)
15,07
+1,5
(400)
(1707)
4,12 m
+0,0
(450)
(2157)
5 148 Schnorr Marie 2001 KGI TV Großen-Linden 1997  
   
14,58 m

(310)
16,12
+0,1
(378)
(688)
8,88 m

(427)
(1115)
14,41
-0,7
(447)
(1562)
4,00 m
+0,0
(435)
(1997)
6 145 Kaltenschnee Hanna 2001 KGI TV Großen-Linden 1993  
   
21,38 m

(401)
16,14
+0,1
(377)
(778)
7,81 m

(380)
(1158)
14,81
-0,7
(418)
(1576)
3,85 m
+0,0
(417)
(1993)
7 146 Landeck Annelie 2001 KGI TV Großen-Linden 1861  
   
16,29 m

(335)
17,06
+0,1
(343)
(678)
7,17 m

(351)
(1029)
15,16
-0,7
(394)
(1423)
4,02 m
+0,0
(438)
(1861)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 80H KUG 100 WEI  
1 658 Schwahn Annabell 2002 TV 1843 Dillenburg 2220  
   
19,51 m

(378)
15,29
-0,2
(413)
(791)
9,82 m

(466)
(1257)
14,07
+0,3
(472)
(1729)
4,48 m
+0,0
(491)
(2220)
2 176 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 2067  
   
23,97 m

(431)
17,52
+0,0
(327)
(758)
9,54 m

(454)
(1212)
14,81
+0,3
(418)
(1630)
4,01 m
+0,0
(437)
(2067)
3 149 Schwarz Julia 2002 KGI TV Großen-Linden 1947  
   
16,98 m

(344)
17,61
+0,0
(324)
(668)
7,94 m

(386)
(1054)
14,43
+0,3
(445)
(1499)
4,11 m
+0,0
(448)
(1947)
4 689 Langschied Emma 2002 TV Eschhofen 1791  
   
18,36 m

(363)
16,45
-0,2
(365)
(728)
7,45 m

(364)
(1092)
15,89
+0,3
(348)
(1440)
3,33 m
+0,0
(351)
(1791)
5 160 Herbert Jamie 2002 TSF Heuchelheim 1691  
   
14,52 m

(310)
18,33
-0,2
(301)
(611)
6,83 m

(335)
(946)
15,67
+0,3
(362)
(1308)
3,58 m
+0,0
(383)
(1691)
6 229 Czybik Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 1590  
   
17,54 m

(352)
aufg.

7,93 m

(386)
(738)
14,19
+1,5
(463)
(1201)
3,62 m
+0,0
(389)
(1590)
135 Werdecker Letizia 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land n.a.  
   


n.a.

n.a.





151 Wenzel Sarah 2002 KGI TV Großen-Linden ab.  
   
16,68 m

(340)
15,25
-0,2
(414)
(754)
8,21 m

(398)
(1152)
n.a.

ab.

aW 700 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 2713  
   
25,98 m

(454)
11,99
-0,2
(597)
(1051)
10,88 m

(507)
(1558)
12,84
+0,3
(576)
(2134)
5,28 m
+0,0
(579)
(2713)
aW 101 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 2215  
   
19,96 m

(383)
14,12
+0,1
(468)
(851)
7,14 m

(350)
(1201)
13,91
-0,7
(485)
(1686)
4,82 m
+0,0
(529)
(2215)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 100 2K0  
1 107 Klier Henrike 2001 LG Fulda 2166  
   
13,81
+0,0
(484)
25,00 m

(345)
(829)
4,29 m
+0,0
(470)
(1299)
13,98
+0,0
(479)
(1778)
8:33,21

(388)
(2166)
2 168 Hohmann Milena 2001 Hünfelder SV 2041  
   
16,58
+0,0
(360)
26,00 m

(354)
(714)
3,96 m
+0,0
(430)
(1144)
14,93
-0,7
(410)
(1554)
7:31,36

(487)
(2041)
3 223 Lienard Annika 2001 KGI LG Wettenberg 1970  
   
15,48
-1,5
(404)
27,00 m

(363)
(767)
4,19 m
+0,0
(458)
(1225)
14,83
-0,7
(417)
(1642)
9:19,61

(328)
(1970)
4 167 Weber Franziska 2001 TV Horas 1951  
   
15,70
-0,2
(395)
24,50 m

(340)
(735)
3,98 m
+0,0
(433)
(1168)
15,26
-0,2
(388)
(1556)
8:27,94

(395)
(1951)
aW 687 Zsembera Emily 2001 KLW TV Elz 2236  
   
13,97
-1,5
(476)
29,50 m

(386)
(862)
4,39 m
+0,0
(481)
(1343)
13,87
-0,7
(488)
(1831)
8:21,44

(405)
(2236)
aW 682 Roth Hannah 2001 KLW TV Elz 2208  
   
14,47
-0,2
(451)
35,00 m

(433)
(884)
4,50 m
+0,0
(494)
(1378)
14,72
-0,2
(424)
(1802)
8:20,60

(406)
(2208)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 100 2K0  
1 238 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 2470  
   
14,32
-0,2
(458)
44,00 m

(502)
(960)
4,59 m
+0,0
(504)
(1464)
14,08
-0,2
(471)
(1935)
7:06,09

(535)
(2470)
2 237 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 2430  
   
12,40
+0,0
(569)
28,50 m

(377)
(946)
4,66 m
+0,0
(512)
(1458)
13,38
+0,0
(528)
(1986)
7:55,93

(444)
(2430)
3 103 Bau Chiara 2002 LG Fulda 2081  
   
17,44
+0,0
(330)
37,00 m

(449)
(779)
4,10 m
+0,0
(447)
(1226)
14,46
+0,0
(443)
(1669)
8:16,83

(412)
(2081)
4 209 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2058  
   
15,78
-1,5
(392)
26,50 m

(359)
(751)
4,33 m
+0,0
(474)
(1225)
15,03
-0,7
(403)
(1628)
8:04,85

(430)
(2058)
5 661 Wagner Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 1935  
   
16,37
-0,2
(368)
24,00 m

(335)
(703)
4,13 m
+0,0
(451)
(1154)
15,51
+0,0
(372)
(1526)
8:18,69

(409)
(1935)
6 123 Kröck Celine 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1825  
   
18,02
-1,5
(311)
23,50 m

(330)
(641)
3,89 m
+0,0
(422)
(1063)
15,10
-0,7
(398)
(1461)
8:50,93

(364)
(1825)
243 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof ab.  
   
15,33
-0,2
(411)
30,00 m

(390)
(801)
4,40 m
+0,0
(482)
(1283)
14,76
-0,2
(422)
(1705)
ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 60H KUG 75M WEI  
1 134 Wehrum Lennart 2003 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1936  
   
22,78 m

(421)
11,27

(407)
(828)
7,44 m

(352)
(1180)
11,38

(375)
(1555)
3,94 m
+0,0
(381)
(1936)

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 60H KUG 75M WEI  
1 632 Otto Henry 2004 TV Burg 1470  
   
16,40 m

(331)
13,70

(239)
(570)
6,07 m

(280)
(850)
12,57

(281)
(1131)
3,59 m
+0,0
(339)
(1470)
2 120 Jürgens Lukas 2004 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1372  
   
17,89 m

(353)
16,61

(102)
(455)
5,02 m

(220)
(675)
11,71

(347)
(1022)
3,68 m
+0,0
(350)
(1372)
3 623 Pieper Till 2004 TSV Bicken 1231  
   
14,18 m

(295)
15,09

(167)
(462)
5,31 m

(237)
(699)
13,06

(247)
(946)
3,15 m
+0,0
(285)
(1231)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 60H 75M 800  
1 181 Vetter Lennart 2003 SG Johannesberg 1926 1965  
   
37,00 m

(334)
4,10 m
+0,0
(399)
(733)
11,69

(373)
(1106)
10,48

(460)
(1566)
2:43,38

(399)
(1965)
2 645 Saalmann Finn 2003 TV 06 Burgsolms 1819  
   
45,00 m

(384)
4,08 m
+0,0
(397)
(781)
12,56

(310)
(1091)
11,54

(361)
(1452)
2:50,45

(367)
(1819)
3 637 Fuchs Valentin 2003 TV 06 Burgsolms 1743  
   
44,50 m

(381)
3,51 m
+0,0
(330)
(711)
12,84

(291)
(1002)
11,65

(352)
(1354)
2:45,54

(389)
(1743)
4 249 Schneider Nils 2003 ASC 1990 Breidenbach 1691  
   
33,00 m

(307)
3,69 m
+0,0
(351)
(658)
13,79

(234)
(892)
11,17

(393)
(1285)
2:41,81

(406)
(1691)
5 138 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 1685  
   
35,00 m

(320)
3,65 m
+0,0
(347)
(667)
12,68

(302)
(969)
11,53

(362)
(1331)
2:53,55

(354)
(1685)
6 219 Becker Silvan 2003 KGI LG Wettenberg 1682  
   
32,00 m

(300)
3,78 m
+0,0
(362)
(662)
11,88

(359)
(1021)
11,83

(337)
(1358)
3:01,23

(324)
(1682)
212 Egerding Noah 2003 FV Wallau n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.



aW 663 Kaiser Cristiano 2003 KLW LG Dornburg 2501  
   
59,00 m

(463)
4,90 m
+0,0
(485)
(948)
9,84

(545)
(1493)
10,36

(472)
(1965)
2:18,48

(536)
(2501)
aW 668 Braun Louis 2003 KLW TV Elz 1780  
   
35,00 m

(320)
3,95 m
+0,0
(382)
(702)
12,17

(337)
(1039)
11,65

(352)
(1391)
2:45,61

(389)
(1780)
aW 666 Strahl Moritz 2003 KLW LG Dornburg 1618  
   
26,50 m

(259)
3,90 m
+0,0
(376)
(635)
12,68

(302)
(937)
11,56

(359)
(1296)
3:01,79

(322)
(1618)
aW 677 Jorda Jonas 2003 KLW TV Elz 1310  
   
22,00 m

(222)
3,32 m
+0,0
(306)
(528)
14,65

(188)
(716)
12,19

(309)
(1025)
3:12,13

(285)
(1310)

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 60H 75M 800  
1 178 Rathjen Nils 2004 SG Johannesberg 1926 1886  
   
34,00 m

(314)
4,22 m
+0,0
(412)
(726)
12,17

(337)
(1063)
11,08

(401)
(1464)
2:38,46

(422)
(1886)
2 193 Ortmann Tobin 2004 TV Lauterbach 1818  
   
31,50 m

(296)
4,12 m
+0,0
(401)
(697)
11,90

(357)
(1054)
11,36

(376)
(1430)
2:45,83

(388)
(1818)
3 239 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 1767  
   
38,50 m

(344)
4,09 m
+0,0
(398)
(742)
13,15

(271)
(1013)
11,36

(376)
(1389)
2:48,03

(378)
(1767)
4 235 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 1726  
   
39,00 m

(347)
4,02 m
+0,0
(390)
(737)
12,30

(328)
(1065)
12,09

(316)
(1381)
2:55,85

(345)
(1726)
5 111 Sund Moritz 2004 LG Fulda 1722  
   
33,00 m

(307)
3,78 m
+0,0
(362)
(669)
12,13

(340)
(1009)
12,20

(308)
(1317)
2:42,13

(405)
(1722)
6 196 Skopko Fabian 2004 TG Leun 1713  
   
31,00 m

(292)
3,91 m
+0,0
(377)
(669)
12,66

(303)
(972)
11,56

(359)
(1331)
2:46,99

(382)
(1713)
7 236 Sablin Germann 2004 LG Wetzlar 1657  
   
29,00 m

(278)
3,79 m
+0,0
(363)
(641)
11,95

(353)
(994)
11,78

(341)
(1335)
3:01,65

(322)
(1657)
8 136 Will Michael 2004 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1498  
   
32,00 m

(300)
3,24 m
+0,0
(296)
(596)
14,02

(221)
(817)
12,59

(279)
(1096)
2:42,80

(402)
(1498)
9 139 Pitz Sören 2004 TV Gladenbach 1436  
   
29,00 m

(278)
2,61 m
+0,0
(212)
(490)
13,55

(247)
(737)
11,45

(369)
(1106)
2:59,59

(330)
(1436)
10 195 Skopko Adrian 2004 TG Leun 1285  
   
27,00 m

(262)
2,79 m
+0,0
(237)
(499)
15,06

(168)
(667)
12,33

(298)
(965)
3:02,14

(320)
(1285)
232 Menges Matteo 2004 LG Wetzlar n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.



aW 671 Ehl Kilian 2004 KLW TV Elz 1261  
   
31,00 m

(292)
3,13 m
+0,0
(282)
(574)
14,74

(184)
(758)
12,59

(279)
(1037)
3:32,29

(224)
(1261)
aW 684 Soßdorf Malte 2004 KLW TV Elz 1243  
   
27,00 m

(262)
2,99 m
+0,0
(264)
(526)
14,02

(221)
(747)
13,09

(245)
(992)
3:22,82

(251)
(1243)
aW 670 Dierig Thibaud 2004 KLW TV Elz 1165  
   
17,50 m

(181)
3,02 m
+0,0
(268)
(449)
14,50

(196)
(645)
13,00

(251)
(896)
3:16,97

(269)
(1165)

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 60H 75M HOC  
1 222 Langer Björn 2003 KGI LG Wettenberg 2401  
   
4,75 m
+0,0
(469)
29,60 m

(483)
(952)
10,02

(526)
(1478)
10,95

(414)
(1892)
1,56 m

(509)
(2401)
2 180 Seidl Raphael 2003 SG Johannesberg 1926 2238  
   
3,93 m
+0,0
(379)
23,65 m

(429)
(808)
10,60

(467)
(1275)
9,97

(515)
(1790)
1,44 m

(448)
(2238)
3 183 Vogt Jonathan 2003 SG Johannesberg 1926 2121  
   
4,57 m
+0,0
(450)
23,95 m

(431)
(881)
11,91

(356)
(1237)
10,93

(415)
(1652)
1,48 m

(469)
(2121)
4 622 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 1915  
   
4,01 m
+0,0
(389)
15,60 m

(342)
(731)
11,49

(389)
(1120)
11,46

(368)
(1488)
1,40 m

(427)
(1915)
5 162 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 1786  
   
4,20 m
+0,0
(410)
22,00 m

(412)
(822)
12,98

(282)
(1104)
11,50

(364)
(1468)
1,20 m

(318)
(1786)
6 631 Morris David Lee 2003 TV Burg 1772  
   
3,76 m
+0,0
(360)
19,00 m

(381)
(741)
11,59

(381)
(1122)
12,17

(310)
(1432)
1,24 m

(340)
(1772)
7 114 Bornhäuser Joshua 2003 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1679  
   
3,67 m
+0,0
(349)
23,90 m

(431)
(780)
12,90

(287)
(1067)
12,69

(272)
(1339)
1,24 m

(340)
(1679)
182 Vilmin Linus 2003 SG Johannesberg 1926 n.a.  
   


n.a.

n.a.





693 Harengel Laurenz 2003 TV Flieden n.a.  
   


n.a.

n.a.





aW 218 Weinbrenner Nico 2003 KLW TuS 03 Weilmünster 2411  
   
4,78 m
+0,0
(473)
27,75 m

(467)
(940)
10,24

(503)
(1443)
10,49

(459)
(1902)
1,56 m

(509)
(2411)
aW 662 Haber Tim 2003 KLW LG Dornburg 1749  
   
3,89 m
+0,0
(375)
28,55 m

(474)
(849)
11,94

(354)
(1203)
12,32

(299)
(1502)
1,08 m

(247)
(1749)

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 60H 75M HOC  
1 150 Weisbrod Nils 2004 KGI TV Großen-Linden 1428  
   
3,27 m
+0,0
(300)
14,60 m

(329)
(629)
13,80

(233)
(862)
12,71

(271)
(1133)
1,16 m

(295)
(1428)
2 619 Koligajev Benedikt 2004 LG Asslar-Werdorf 1382  
   
3,75 m
+0,0
(359)
ogV.


(359)
12,62

(306)
(665)
11,35

(377)
(1042)
1,24 m

(340)
(1382)
3 625 Wawilow Michael 2004 TSV Bicken 1340  
   
3,35 m
+0,0
(310)
6,23 m

(203)
(513)
14,96

(173)
(686)
11,84

(336)
(1022)
1,20 m

(318)
(1340)
aW 681 Mongeluzzi Luis 2004 KLW TV Elz 1372  
   
3,33 m
+0,0
(308)
15,85 m

(345)
(653)
14,50

(196)
(849)
12,64

(276)
(1125)
1,08 m

(247)
(1372)

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 60H KUG WEI 75M  
1 106 Kirchner Angelina 2003 LG Fulda 2327  
   
20,83 m

(394)
10,45

(532)
(926)
10,62 m

(497)
(1423)
4,06 m
+0,0
(443)
(1866)
10,65

(461)
(2327)
2 157 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 2068  
   
19,23 m

(374)
11,34

(466)
(840)
7,96 m

(387)
(1227)
4,21 m
+0,0
(460)
(1687)
11,51

(381)
(2068)
3 130 Schindler Johanna 2003 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 2007  
   
21,58 m

(403)
11,74

(439)
(842)
7,32 m

(358)
(1200)
3,78 m
+0,0
(409)
(1609)
11,31

(398)
(2007)
4 194 Schramm Carina 2003 TV Lauterbach 1802  
   
18,20 m

(361)
14,01

(318)
(679)
7,10 m

(348)
(1027)
3,73 m
+0,0
(402)
(1429)
11,61

(373)
(1802)
5 113 Belchhaus Lenya 2003 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1756  
   
19,23 m

(374)
13,03

(365)
(739)
6,00 m

(294)
(1033)
3,73 m
+0,0
(402)
(1435)
12,26

(321)
(1756)
6 133 Wagner Maleen 2003 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1689  
   
14,99 m

(316)
13,18

(357)
(673)
5,58 m

(272)
(945)
3,78 m
+0,0
(409)
(1354)
12,07

(335)
(1689)

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS 60H KUG WEI 75M  
1 127 Riegel Nia 2004 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1651  
   
17,82 m

(356)
14,11

(313)
(669)
6,33 m

(310)
(979)
3,36 m
+0,0
(355)
(1334)
12,31

(317)
(1651)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC SPE 100 WEI  
1 166 Lindenthal Anna 2001 TV Horas 2528  
   
13,49
-0,8
(502)
1,56 m

(541)
(1043)
26,10 m

(463)
(1506)
13,61
-0,2
(509)
(2015)
4,67 m
+0,0
(513)
(2528)
2 173 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 2513  
   
13,46
-0,8
(504)
1,48 m

(493)
(997)
22,25 m

(424)
(1421)
13,12
-0,2
(551)
(1972)
4,93 m
+0,0
(541)
(2513)
3 110 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 2158  
   
16,87
+0,0
(350)
1,44 m

(469)
(819)
26,10 m

(463)
(1282)
15,03
-0,8
(403)
(1685)
4,32 m
+0,0
(473)
(2158)
4 616 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 2149  
   
14,97
-0,8
(427)
1,36 m

(419)
(846)
21,50 m

(416)
(1262)
14,26
-0,2
(458)
(1720)
3,95 m
+0,0
(429)
(2149)
5 205 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2058  
   
16,33
+0,0
(370)
1,40 m

(444)
(814)
15,60 m

(348)
(1162)
14,48
-0,8
(442)
(1604)
4,16 m
+0,0
(454)
(2058)
6 636 Düllmann Nina 2001 TV 06 Burgsolms 1915  
   
17,95
+0,0
(313)
1,28 m

(368)
(681)
14,20 m

(330)
(1011)
14,32
-0,2
(453)
(1464)
4,13 m
+0,0
(451)
(1915)
667 Becker Helen 2001 KLW TV Elz n.a.  
   


n.a.







683 Schwan Nina 2001 KLW TV Elz n.a.  
   


n.a.







242 Schrimpf Sarah 2001 TV Jahn Neuhof n.a.  
   


n.a.







170 Lehmann Maria 2001 Hünfelder SV ab.  
   
18,06
+0,0
(310)
1,28 m

(368)
(678)
11,50 m

(293)
(971)
15,13
-0,8
(396)
(1367)
ab.

aW 198 Schmidt Alina 2001 KLW LC Mengerskirchen 2288  
   
14,73
+0,0
(438)
1,52 m

(517)
(955)
17,35 m

(369)
(1324)
14,20
-0,8
(462)
(1786)
4,57 m
+0,0
(502)
(2288)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE 80H HOC 100 WEI  
1 153 Wüsten Clara 2002 KGI TV Großen-Linden 2475  
   
22,08 m

(422)
13,59
-0,7
(497)
(919)
1,52 m

(517)
(1436)
13,54
+0,1
(515)
(1951)
4,77 m
+0,0
(524)
(2475)
2 615 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 2416  
   
17,90 m

(376)
13,78
+0,0
(486)
(862)
1,40 m

(444)
(1306)
13,11
+0,6
(552)
(1858)
5,09 m
+0,0
(558)
(2416)
3 644 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms 2359  
   
22,67 m

(428)
13,49
-1,5
(502)
(930)
1,36 m

(419)
(1349)
13,53
+0,6
(515)
(1864)
4,51 m
+0,0
(495)
(2359)
4 211 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2339  
   
18,66 m

(385)
13,40
-1,5
(507)
(892)
1,40 m

(444)
(1336)
13,99
+0,1
(478)
(1814)
4,78 m
+0,0
(525)
(2339)
5 119 Jacobi Luise 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 2180  
   
15,35 m

(345)
13,95
-0,7
(477)
(822)
1,44 m

(469)
(1291)
14,75
+0,1
(422)
(1713)
4,27 m
+0,0
(467)
(2180)
6 227 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 2166  
   
20,16 m

(401)
16,13
-1,5
(378)
(779)
1,36 m

(419)
(1198)
14,47
+0,6
(442)
(1640)
4,79 m
+0,0
(526)
(2166)
7 155 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 2154  
   
17,08 m

(366)
14,44
+0,0
(452)
(818)
1,40 m

(444)
(1262)
14,47
+0,5
(442)
(1704)
4,12 m
+0,0
(450)
(2154)
8 638 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 2150  
   
23,16 m

(433)
14,89
+0,0
(431)
(864)
1,32 m

(394)
(1258)
14,69
+0,5
(427)
(1685)
4,25 m
+0,0
(465)
(2150)
9 147 Schneider Jana 2002 KGI TV Großen-Linden 2107  
   
12,54 m

(308)
14,90
-0,7
(430)
(738)
1,28 m

(368)
(1106)
13,59
+0,1
(510)
(1616)
4,48 m
+0,0
(491)
(2107)
10 643 Neumann Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 2081  
   
14,79 m

(338)
14,70
-1,5
(440)
(778)
1,40 m

(444)
(1222)
14,69
+0,6
(427)
(1649)
3,97 m
+0,0
(432)
(2081)
11 169 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV 1946  
   
9,68 m

(265)
14,70
-0,7
(440)
(705)
1,24 m

(342)
(1047)
14,51
+0,1
(439)
(1486)
4,21 m
+0,0
(460)
(1946)
12 129 Schaal Carlotta 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1883  
   
11,90 m

(299)
17,19
+1,0
(338)
(637)
1,40 m

(444)
(1081)
15,30
+0,6
(385)
(1466)
3,85 m
+0,0
(417)
(1883)
13 189 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 1791  
   
16,91 m

(364)
16,55
-0,7
(362)
(726)
1,32 m

(394)
(1120)
17,22
+0,5
(274)
(1394)
3,69 m
+0,0
(397)
(1791)
14 121 Kampmann Anne 2002 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1621  
   
10,11 m

(272)
17,21
+1,0
(338)
(610)
1,20 m

(315)
(925)
16,03
+0,6
(340)
(1265)
3,37 m
+0,0
(356)
(1621)
15 624 Schaub Johanna 2002 TSV Bicken 1481  
   
ogV.

16,44
+0,0
(366)
(366)
1,32 m

(394)
(760)
15,34
+0,5
(383)
(1143)
3,23 m
+0,0
(338)
(1481)
aW 648 Heck Gina 2002 KLW TG Camberg 1798  
   
31,09 m

(509)
17,86
-1,5
(316)
(825)
1,20 m

(315)
(1140)
16,68
+0,1
(303)
(1443)
3,36 m
+0,0
(355)
(1798)
aW 675 Habel Antonia 2002 KLW TV Elz 1702  
   
6,80 m

(215)
16,14
+1,0
(377)
(592)
1,32 m

(394)
(986)
15,29
+0,5
(386)
(1372)
3,17 m
+0,0
(330)
(1702)
aW 213 Eichhorn Lilly 2002 KLW TuS 03 Weilmünster 1590  
   
21,22 m

(413)
15,60
+1,0
(399)
(812)
ogV.


(812)
15,44
+0,6
(376)
(1188)
3,73 m
+0,0
(402)
(1590)
aW 674 Götzler Greta 2002 KLW TV Elz 1581  
   
9,10 m

(256)
17,73
+0,0
(320)
(576)
1,16 m

(288)
(864)
15,52
+0,5
(371)
(1235)
3,29 m
+0,0
(346)
(1581)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 60H WEI 75M SPE  
1 190 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 2271  
   
1,44 m

(469)
12,90

(372)
(841)
4,55 m
+0,0
(499)
(1340)
10,54

(472)
(1812)
25,70 m

(459)
(2271)
2 175 Kreß Emily 2003 SG Johannesberg 1926 2227  
   
1,36 m

(419)
10,94

(494)
(913)
4,42 m
+0,0
(485)
(1398)
10,49

(477)
(1875)
15,90 m

(352)
(2227)
3 698 Vogel Tabea 2003 TV Flieden 2188  
   
1,36 m

(419)
11,09

(483)
(902)
4,24 m
+0,0
(464)
(1366)
10,99

(428)
(1794)
19,50 m

(394)
(2188)
4 179 Scholtes Alicia 2003 SG Johannesberg 1926 2010  
   
1,20 m

(315)
11,72

(441)
(756)
4,15 m
+0,0
(453)
(1209)
11,16

(412)
(1621)
19,00 m

(389)
(2010)
5 646 Saalmann Lilly 2003 TV 06 Burgsolms 1986  
   
1,28 m

(368)
12,92

(371)
(739)
3,97 m
+0,0
(432)
(1171)
11,54

(378)
(1549)
23,55 m

(437)
(1986)
6 177 Mathes Sina 2003 SG Johannesberg 1926 1929  
   
1,28 m

(368)
12,31

(404)
(772)
3,54 m
+0,0
(378)
(1150)
11,25

(404)
(1554)
17,80 m

(375)
(1929)
7 128 Riehm Lilli 2003 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1923  
   
1,28 m

(368)
13,11

(361)
(729)
4,02 m
+0,0
(438)
(1167)
11,52

(380)
(1547)
17,90 m

(376)
(1923)
8 159 Müller Hanna 2003 TV 1885 Haiger 1910  
   
1,44 m

(469)
13,25

(354)
(823)
3,71 m
+0,0
(400)
(1223)
11,60

(373)
(1596)
13,00 m

(314)
(1910)
9 174 Hauger Paula 2003 SG Johannesberg 1926 1869  
   
1,20 m

(315)
12,23

(409)
(724)
3,79 m
+0,0
(410)
(1134)
11,96

(344)
(1478)
19,20 m

(391)
(1869)
10 690 Werner Julia 2003 TV Eschhofen 1835  
   
1,36 m

(419)
16,13

(235)
(654)
4,02 m
+0,0
(438)
(1092)
11,48

(384)
(1476)
16,50 m

(359)
(1835)
11 647 Szymiczek Karolina 2003 TV 06 Burgsolms 1813  
   
1,24 m

(342)
13,18

(357)
(699)
3,53 m
+0,0
(377)
(1076)
12,34

(315)
(1391)
22,10 m

(422)
(1813)
12 688 Debo Noemi 2003 TV Eschhofen 1791  
   
1,24 m

(342)
12,87

(373)
(715)
3,54 m
+0,0
(378)
(1093)
12,16

(328)
(1421)
17,40 m

(370)
(1791)
13 642 Meier Lena 2003 TV 06 Burgsolms 1742  
   
1,24 m

(342)
12,86

(374)
(716)
3,53 m
+0,0
(377)
(1093)
11,68

(367)
(1460)
10,75 m

(282)
(1742)
14 626 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 1694  
   
1,12 m

(261)
12,76

(379)
(640)
3,71 m
+0,0
(400)
(1040)
12,10

(333)
(1373)
13,50 m

(321)
(1694)
15 246 Pfindel Pauline 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1583  
   
ogV.

11,98

(424)
(424)
3,72 m
+0,0
(401)
(825)
10,92

(434)
(1259)
13,75 m

(324)
(1583)
16 639 Hofmann Lena 2003 TV 06 Burgsolms 1487  
   
1,00 m

(175)
13,66

(334)
(509)
3,26 m
+0,0
(342)
(851)
12,11

(332)
(1183)
12,30 m

(304)
(1487)
165 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim n.a.  
   
1,44 m

(469)
10,80

(505)
(974)
4,14 m
+0,0
(452)
(1426)
10,82

(444)
(1870)
n.a.

aW 143 Manneschmidt Madleen 2003 KLW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2331  
   
1,32 m

(394)
10,67

(515)
(909)
4,74 m
+0,0
(520)
(1429)
10,67

(459)
(1888)
24,10 m

(443)
(2331)
aW 144 Sawetzki Isa 2003 KLW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2098  
   
1,28 m

(368)
10,38

(538)
(906)
3,87 m
+0,0
(420)
(1326)
10,99

(428)
(1754)
15,30 m

(344)
(2098)
aW 680 Minning Clara 2003 KLW TV Elz 1664  
   
1,16 m

(288)
13,37

(348)
(636)
3,28 m
+0,0
(344)
(980)
12,28

(319)
(1299)
17,00 m

(365)
(1664)
aW 673 Gelbert Lena 2003 KLW TV Elz 1618  
   
1,16 m

(288)
14,35

(303)
(591)
3,23 m
+0,0
(338)
(929)
12,43

(308)
(1237)
18,30 m

(381)
(1618)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 60H BAL 75M 800  
1 102 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 2328  
   
4,52 m
+0,0
(496)
10,19

(554)
(1050)
27,00 m

(363)
(1413)
10,33

(494)
(1907)
2:48,47

(421)
(2328)
2 154 Debus Lara-Sophie 2003 TV 1885 Haiger 2292  
   
4,91 m
+0,0
(539)
11,20

(476)
(1015)
24,50 m

(340)
(1355)
10,48

(478)
(1833)
2:40,15

(459)
(2292)
3 208 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 2155  
   
4,11 m
+0,0
(448)
11,77

(437)
(885)
38,00 m

(457)
(1342)
11,28

(401)
(1743)
2:50,60

(412)
(2155)
4 231 Kleiber Stefanie 2003 LG Wetzlar 2149  
   
4,44 m
+0,0
(487)
10,59

(521)
(1008)
24,50 m

(340)
(1348)
10,71

(455)
(1803)
3:07,50

(346)
(2149)
5 649 Kroha Hannah 2003 LAV Dietzhölztal 2073  
   
4,18 m
+0,0
(457)
12,06

(419)
(876)
31,00 m

(399)
(1275)
11,43

(388)
(1663)
2:51,00

(410)
(2073)
6 224 Lienard Miriam 2003 KGI LG Wettenberg 2022  
   
3,95 m
+0,0
(429)
12,00

(423)
(852)
27,00 m

(363)
(1215)
11,19

(409)
(1624)
2:53,77

(398)
(2022)
7 126 Pasanbegovic Kira 2003 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 2015  
   
3,99 m
+0,0
(434)
12,67

(384)
(818)
30,00 m

(390)
(1208)
11,71

(364)
(1572)
2:43,57

(443)
(2015)
8 207 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 2000  
   
3,90 m
+0,0
(423)
12,79

(378)
(801)
30,50 m

(395)
(1196)
11,21

(407)
(1603)
2:54,03

(397)
(2000)
9 203 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1917  
   
4,02 m
+0,0
(438)
13,49

(342)
(780)
29,00 m

(382)
(1162)
11,25

(404)
(1566)
3:06,10

(351)
(1917)
10 230 Fuchs Anne 2003 LG Wetzlar 1912  
   
4,22 m
+0,0
(461)
12,99

(367)
(828)
17,50 m

(266)
(1094)
11,65

(369)
(1463)
2:42,25

(449)
(1912)
11 244 Schlufter Hanne 2003 TV Jahn Neuhof 1737  
   
3,67 m
+0,0
(395)
13,37

(348)
(743)
24,00 m

(335)
(1078)
12,60

(296)
(1374)
3:02,94

(363)
(1737)
12 200 Hahn Frederike 2003 TSG Schlitz 1722  
   
3,54 m
+0,0
(378)
12,94

(370)
(748)
24,50 m

(340)
(1088)
13,48

(237)
(1325)
2:54,18

(397)
(1722)
13 186 Scharré Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1693  
   
3,16 m
+0,0
(328)
13,93

(321)
(649)
18,50 m

(277)
(926)
11,80

(357)
(1283)
2:50,94

(410)
(1693)
14 187 Scharré Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1612  
   
3,32 m
+0,0
(350)
14,34

(303)
(653)
14,50 m

(230)
(883)
12,13

(331)
(1214)
2:53,75

(398)
(1612)
15 171 Schmitt Franziska 2003 Hünfelder SV 1583  
   
3,31 m
+0,0
(348)
14,53

(295)
(643)
15,50 m

(242)
(885)
11,92

(347)
(1232)
3:06,19

(351)
(1583)
172 Severloh Maja 2003 Hünfelder SV ab.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

ab.

201 Langstein Emma 2004 TSG Schlitz ab.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

ab.

692 Föller Tami Marie 2003 TV Flieden ab.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

ab.

aW 184 Behle Saskia 2003 KLW TSV Kirberg 2439  
   
4,88 m
+0,0
(536)
10,53

(526)
(1062)
36,00 m

(441)
(1503)
10,39

(487)
(1990)
2:42,14

(449)
(2439)
aW 142 Kerth Lucia 2003 KLW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1805  
   
3,79 m
+0,0
(410)
12,95

(369)
(779)
23,50 m

(330)
(1109)
12,54

(300)
(1409)
2:54,38

(396)
(1805)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 60H SPE 75M WEI  
1 185 Köppen Lara 2004 LG Langgöns-Oberkleen 1970  
   
1,24 m

(342)
12,39

(400)
(742)
17,15 m

(367)
(1109)
11,21

(407)
(1516)
4,16 m
+0,0
(454)
(1970)
2 192 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 1930  
   
1,40 m

(444)
13,34

(349)
(793)
15,60 m

(348)
(1141)
11,76

(360)
(1501)
3,95 m
+0,0
(429)
(1930)
3 695 Klug Jessica 2004 TV Flieden 1731  
   
1,08 m

(233)
12,42

(398)
(631)
15,10 m

(342)
(973)
11,46

(385)
(1358)
3,50 m
+0,0
(373)
(1731)
4 691 Bagus Luna 2004 TV Flieden 1713  
   
1,08 m

(233)
12,90

(372)
(605)
19,40 m

(393)
(998)
12,05

(337)
(1335)
3,54 m
+0,0
(378)
(1713)
5 651 Thomas Charlotte 2004 LAV Dietzhölztal 1662  
   
1,28 m

(368)
13,72

(331)
(699)
12,45 m

(306)
(1005)
12,47

(305)
(1310)
3,34 m
+0,0
(352)
(1662)
6 618 Hüttich Kimberly 2004 LG Asslar-Werdorf 1606  
   
1,08 m

(233)
13,99

(318)
(551)
12,90 m

(313)
(864)
11,94

(345)
(1209)
3,69 m
+0,0
(397)
(1606)
7 137 Yobas Alin 2004 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1554  
   
1,08 m

(233)
12,63

(386)
(619)
10,80 m

(283)
(902)
12,62

(294)
(1196)
3,38 m
+0,0
(358)
(1554)
8 191 Kirst Anna 2004 TV Lauterbach 1385  
   
1,16 m

(288)
14,03

(317)
(605)
16,70 m

(362)
(967)
16,31

(90)
(1057)
3,16 m
+0,0
(328)
(1385)
9 245 Auth Anouk 2004 TV Jahn Neuhof 1062  
   
1,00 m

(175)
16,61

(219)
(394)
15,90 m

(352)
(746)
12,32

(316)
(1062)
ogV.
+0,0

(1062)
117 Gans Nicola 2004 KGI LAZ Gießen Stadt und Land ab.  
   


ab.

n.a.

n.a.

n.a.

aW 676 Heinz Emilia 2004 KLW TV Elz 1687  
   
1,12 m

(261)
13,39

(347)
(608)
11,40 m

(291)
(899)
11,50

(382)
(1281)
3,76 m
+0,0
(406)
(1687)
aW 685 Völker Johanna 2004 KLW TV Elz 1410  
   
1,20 m

(315)
15,24

(267)
(582)
8,00 m

(237)
(819)
13,13

(259)
(1078)
3,19 m
+0,0
(332)
(1410)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M 800  
1 221 Hofmann Emma 2004 KGI LG Wettenberg 2099  
   
30,50 m

(395)
11,57

(450)
(845)
3,69 m
+0,0
(397)
(1242)
11,12

(416)
(1658)
2:44,03

(441)
(2099)
2 234 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 2026  
   
27,00 m

(363)
12,17

(413)
(776)
3,80 m
+0,0
(411)
(1187)
11,18

(410)
(1597)
2:46,53

(429)
(2026)
3 248 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 1975  
   
25,00 m

(345)
12,49

(394)
(739)
3,79 m
+0,0
(410)
(1149)
11,61

(373)
(1522)
2:41,29

(453)
(1975)
4 697 Sitzmann Chiara 2004 TV Flieden 1964  
   
33,50 m

(420)
12,09

(418)
(838)
3,61 m
+0,0
(387)
(1225)
11,63

(371)
(1596)
3:01,49

(368)
(1964)
5 109 Schlott Alicia 2004 LG Fulda 1901  
   
24,00 m

(335)
12,27

(407)
(742)
3,83 m
+0,0
(415)
(1157)
11,44

(387)
(1544)
3:04,61

(357)
(1901)
6 220 Berghoff Charlotte 2004 KGI LG Wettenberg 1869  
   
31,00 m

(399)
12,62

(387)
(786)
3,79 m
+0,0
(410)
(1196)
12,15

(329)
(1525)
3:08,19

(344)
(1869)
7 699 Weismüller Hannah 2004 TV Flieden 1862  
   
26,00 m

(354)
13,04

(364)
(718)
3,35 m
+0,0
(354)
(1072)
11,58

(375)
(1447)
2:49,79

(415)
(1862)
8 115 Drozella Mia 2004 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1735  
   
27,00 m

(363)
15,00

(276)
(639)
3,54 m
+0,0
(378)
(1017)
12,06

(336)
(1353)
2:57,78

(382)
(1735)
9 627 Bechtum Lisanne 2004 TV Burg 1686  
   
27,00 m

(363)
13,11

(361)
(724)
3,19 m
+0,0
(332)
(1056)
12,53

(301)
(1357)
3:12,57

(329)
(1686)
10 660 Wagner Amelie 2004 TV 1843 Dillenburg 1680  
   
23,00 m

(325)
14,01

(318)
(643)
3,30 m
+0,0
(347)
(990)
12,19

(326)
(1316)
3:02,58

(364)
(1680)
11 108 Matzke Anna 2004 LG Fulda 1680  
   
27,00 m

(363)
13,57

(338)
(701)
3,14 m
+0,0
(326)
(1027)
12,24

(322)
(1349)
3:11,87

(331)
(1680)
12 628 Boller Malin 2004 TV Burg 1632  
   
17,00 m

(260)
13,44

(344)
(604)
3,16 m
+0,0
(328)
(932)
12,88

(276)
(1208)
2:47,66

(424)
(1632)
13 226 Teßmer Lene 2004 KGI LG Wettenberg 1598  
   
23,00 m

(325)
14,07

(315)
(640)
3,10 m
+0,0
(320)
(960)
13,22

(253)
(1213)
2:57,12

(385)
(1598)
14 630 Kunz Saleah 2004 TV Burg 1562  
   
29,00 m

(382)
13,91

(322)
(704)
3,09 m
+0,0
(319)
(1023)
13,35

(245)
(1268)
3:23,51

(294)
(1562)
15 156 Lanzer Tabea 2004 TV 1885 Haiger 1561  
   
25,00 m

(345)
14,27

(306)
(651)
2,98 m
+0,0
(304)
(955)
13,02

(267)
(1222)
3:09,70

(339)
(1561)
16 131 Stecher Lea 2004 KGI LAZ Gießen Stadt und Land 1521  
   
26,00 m

(354)
14,03

(317)
(671)
3,14 m
+0,0
(326)
(997)
12,82

(280)
(1277)
3:41,76

(244)
(1521)
17 210 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 1508  
   
18,50 m

(277)
15,78

(247)
(524)
3,15 m
+0,0
(327)
(851)
12,75

(285)
(1136)
3:00,42

(372)
(1508)
18 620 Lotz Alissia 2004 LG Asslar-Werdorf 1163  
   
31,00 m

(399)
22,74

(76)
(475)
2,65 m
+0,0
(256)
(731)
13,35

(245)
(976)
4:07,05

(187)
(1163)
19 653 Freischlad Jona-Franziska 2004 TV 1843 Dillenburg 1149  
   
15,00 m

(236)
14,43

(299)
(535)
ogV.
+0,0

(535)
12,60

(296)
(831)
3:15,79

(318)
(1149)
201 Langstein Emma 2004 TSG Schlitz ab.  
   
21,00 m

(304)
n.a.

ab.

n.a.

ab.

696 Seemann Antonia 2004 TV Flieden ab.  
   


n.a.

ab.

n.a.

ab.

aW 672 Eickenboom Amelie 2004 KLW TV Elz 1694  
   
28,50 m

(377)
13,84

(325)
(702)
2,99 m
+0,0
(305)
(1007)
12,27

(320)
(1327)
3:01,78

(367)
(1694)
aW 669 Breidenbach Monika 2004 KLW TV Elz 1526  
   
11,50 m

(190)
15,38

(261)
(451)
3,22 m
+0,0
(336)
(787)
11,82

(355)
(1142)
2:57,46

(384)
(1526)
aW 686 Weier Amelie 2004 KLW TV Elz 1416  
   
18,00 m

(272)
14,06

(315)
(587)
2,93 m
+0,0
(297)
(884)
12,87

(277)
(1161)
3:37,47

(255)
(1416)


Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften
Gießen, am 30.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 30.04.2016
Ort: Gießen
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
21
11
35
23
47
20
37
21
Summe 215
Vereine 39


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 23
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Mettler Toledo BBk-422


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at