Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften
Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften
Gießen, am 25.04.2015
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG Johannesberg 1926 6.367  
   Steppan Henrik 2000 2271
   Auth Niklas 2000 2049
   Bui Vieth-Linh 2000 2047
2.  TV 1843 Dillenburg 5.520  
   Saur Jakob 2001 2012
   Stahl Levin 2000 1756
   Krüger Lucas 2001 1752

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 06 Burgsolms 6.429  
   Lauber Felix 2002 2370
   Lauber Louis 2002 2267
   Saalmann Finn 2003 1792
2.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.683  
   Galfe Leo 2002 2220
   Mitcherling Justus 2002 1783
   Wehrum Lennart 2003 1680
3.  TV 1843 Dillenburg 5.444  
   Kirchner Tjark 2002 2115
   Müller Felix 2002 1779
   Neff Tim 2002 1550
4.  LG Langgöns-Oberkleen 4.166  
   Theiss Niklas 2003 1978
   Benner Julian 2003 1522
   Dubowy Damien 2002 666

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Jahn Neuhof 6.765  
   Jordan Alisa 2000 2582
   Jahn Marie 2000 2258
   Weber Lilly 2001 1925
2.  LG Wetzlar 6.717  
   Braun Noa 2000 2443
   Stammer Silja 2000 2221
   Grothaus Charlotte 2000 2053
3.  LG Langgöns-Oberkleen 6.511  
   Schneider Inga Lene 2000 2200
   Schneider Anne Lotte 2000 2192
   Bauer Lilly 2001 2119
4.  TSV Nauborn 6.330  
   Pietzsch Elisa 2000 2181
   Sieber Viktoria 2001 2174
   Ariki Alelee 2000 1975
5.  TV Großen-Linden 6.231  
   Ulferts Hannah 2001 2181
   Seidlmann Kyra 2001 2167
   Kaltenschnee Hanna 2001 1883
6.  Alsfelder SC 96 6.156  
   Freitag Hannah 2000 2080
   Marker Annabell 2000 2078
   Pfeifer Nathalie 2000 1998
7.  LG Fulda 6.059  
   Klier Henrike 2001 2104
   Mirzaei Miriam 2000 1980
   Schneider Gwendolin 2001 1975
8.  Hünfelder SV 5.756  
   Thomas Rieke 2000 2070
   Hohmann Milena 2001 1853
   Lehmann Maria 2001 1833

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 06 Burgsolms 6.457  
   Rudolph Selma 2002 2319
   Neumann Marianna 2002 2086
   Groß Hannah 2002 2052
2.  TV Großen-Linden 6.283  
   Wüsten Clara 2002 2341
   Schneider Jana 2002 2002
   Stein Eva 2002 1940
3.  LG Wetzlar 6.275  
   Czybik-Dickson Shantell 2002 2179
   Unger Antonia 2002 2072
   Bamberger Rebecca 2002 2024
4.  LG Fulda 5.980  
   Kirchner Angelina 2003 2070
   Huff Hannah 2002 2024
   Mirzaei Chantel 2002 1886
5.  SG Johannesberg 1926 5.798  
   Kreß Emily 2003 2134
   Kühnel Sina 2002 1931
   Friedrich Linda 2002 1733
6.  LG Wetzlar 5.694  
   Burchert Chiara 2002 1953
   Schauß Paula 2003 1909
   Kleiber Stephani 2003 1832
7.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.669  
   Pasanbegovic Kira 2003 1945
   Werdecker Letizia 2002 1878
   Riehm Lilli 2003 1846
8.  TV 1885 Haiger 5.628  
   Lanzer Hannah 2002 1969
   Müller Hanna 2003 1859
   Mencke Annika 2003 1800
9.  TV Jahn Neuhof 5.369  
   Stanzel Lara 2002 2015
   Schwarze Lea 2002 1877
   Schlufter Hanne 2003 1477
10.  TSG Slitisa Schlitz 5.094  
   Stenger Sarah 2002 1822
   Hahn Frederieke 2003 1642
   Pfeiffroth Nina 2003 1630
11.  LAZ Gießen Stadt und Land 4.963  
   Schindler Johanna 2003 1746
   Schaal Carlotta 2002 1661
   Schmidt Lotta 2002 1556
12.  SG Johannesberg 1926 4.946  
   Mathes Sina 2003 1717
   Hauger Paula 2003 1663
   Scholtes Alisia 2003 1566
13.  TSF Heuchelheim 4.912  
   Bender Marlene 2002 1734
   Biedenkapp Leila 2002 1733
   Valentin Anna 2003 1445
14.  TV 1843 Dillenburg 4.718  
   Kempfer Sarah 2002 1803
   Wagner Elena 2002 1667
   Schwarz Alina 2002 1248
15.  TV 06 Burgsolms 4.687  
   Saalmann Lilly 2003 1683
   Dern Lara 2003 1569
   Hofmann Lena 2003 1435
16.  LAZ Gießen Stadt und Land 4.427  
   Bornhäuser Sophia 2003 1535
   Kampmann Anne 2002 1490
   Heyne Franka 2002 1402

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 600 Krah Lorenz 2000 TSF Heuchelheim 2244  
   
13,12
-1,1
(485)
14,02
-0,2
(455)
(940)
4,89 m
+0,0
(484)
(1424)
49,00 m

(408)
(1832)
7:49,62

(412)
(2244)
2 515 Stahl Levin 2000 TV 1843 Dillenburg 1756  
   
13,88
-1,1
(423)
19,93
-0,2
(276)
(699)
3,95 m
+0,1
(382)
(1081)
32,00 m

(300)
(1381)
8:15,19

(375)
(1756)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 537 Paschek Thorge 2000 TV Flieden 2293  
   
13,61
-0,9
(444)
13,05
+0,0
(500)
(944)
4,60 m
+0,0
(454)
(1398)
1,48 m

(469)
(1867)
23,39 m

(426)
(2293)
2 608 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 1926 2049  
   
14,63
-0,9
(368)
14,32
+0,0
(443)
(811)
4,22 m
+0,4
(412)
(1223)
1,28 m

(362)
(1585)
27,46 m

(464)
(2049)
3 609 Bui Vieth-Linh 2000 SG Johannesberg 1926 2047  
   
14,16
-0,9
(402)
16,14
+0,0
(376)
(778)
3,99 m
+0,1
(386)
(1164)
1,48 m

(469)
(1633)
22,15 m

(414)
(2047)
4 618 Schweizer Lorenz 2000 SG Johannesberg 1926 2038  
   
14,77
-0,9
(359)
15,89
+0,0
(384)
(743)
4,45 m
+0,3
(438)
(1181)
1,40 m

(427)
(1608)
23,81 m

(430)
(2038)
aW 655 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 2700  
   
12,76
-0,9
(517)
12,21
+0,0
(545)
(1062)
5,37 m
+0,1
(532)
(1594)
1,60 m

(529)
(2123)
41,33 m

(577)
(2700)
aW 656 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 2378  
   
13,17
-0,9
(481)
14,82
+0,0
(423)
(904)
4,92 m
+0,3
(487)
(1391)
1,48 m

(469)
(1860)
33,65 m

(518)
(2378)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H DIS KUG 100 WEI  
1 619 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 2271  
   
13,15
-0,3
(495)
17,62 m

(349)
(844)
8,35 m

(395)
(1239)
12,61
-0,5
(530)
(1769)
5,07 m
+0,9
(502)
(2271)
aW 578 Weber Emil 2000 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1849  
   
16,34
-0,3
(369)
18,95 m

(369)
(738)
7,60 m

(359)
(1097)
14,62
-0,5
(369)
(1466)
3,96 m
+0,9
(383)
(1849)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 641 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 2243  
   
13,22
-1,1
(476)
15,19
-0,2
(409)
(885)
5,12 m
+0,0
(507)
(1392)
49,00 m

(408)
(1800)
7:30,18

(443)
(2243)
2 558 Ott Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 1908  
   
13,86
-1,1
(425)
15,50
-0,2
(397)
(822)
4,12 m
+0,0
(401)
(1223)
27,50 m

(266)
(1489)
7:44,83

(419)
(1908)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H DIS KUG 100 WEI  
1 494 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 2396  
   
12,97
-0,3
(504)
30,07 m

(510)
(1014)
9,82 m

(461)
(1475)
13,47
-0,5
(456)
(1931)
4,71 m
+0,8
(465)
(2396)
2 488 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg 2073  
   
14,57
-0,3
(432)
19,73 m

(380)
(812)
7,80 m

(369)
(1181)
13,84
-0,5
(426)
(1607)
4,72 m
+0,4
(466)
(2073)
3 510 Krüger Lucas 2001 TV 1843 Dillenburg 1752  
   
15,95
-0,3
(382)
16,61 m

(334)
(716)
6,88 m

(323)
(1039)
14,92
-0,5
(349)
(1388)
3,80 m
+0,8
(364)
(1752)
4 507 Döring Moritz 2001 TV 1843 Dillenburg 1694  
   
17,40
-0,3
(338)
18,25 m

(359)
(697)
6,65 m

(311)
(1008)
15,43
-0,5
(316)
(1324)
3,85 m
+0,0
(370)
(1694)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 681 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 2288  
   
13,34
-0,1
(466)
14,48
+0,0
(436)
(902)
4,87 m
+0,1
(482)
(1384)
1,44 m

(448)
(1832)
26,58 m

(456)
(2288)
2 513 Saur Jakob 2001 TV 1843 Dillenburg 2012  
   
14,46
-0,1
(380)
15,57
+0,0
(395)
(775)
4,30 m
+0,0
(421)
(1196)
1,28 m

(362)
(1558)
26,31 m

(454)
(2012)
3 630 Stankewitz Konrad 2001 LG Langgöns-Oberkleen 1997  
   
14,51
-0,1
(377)
15,12
+0,0
(411)
(788)
4,13 m
-0,2
(402)
(1190)
1,36 m

(406)
(1596)
20,96 m

(401)
(1997)
4 572 Glöckner Lukas 2001 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
aW 638 Lang Felix 2001 LW LC Mengerskirchen 2313  
   
12,80
-0,1
(513)
14,91
+0,0
(419)
(932)
4,70 m
+0,3
(464)
(1396)
1,48 m

(469)
(1865)
25,72 m

(448)
(2313)
aW 637 Födisch Florian 2001 LW LC Mengerskirchen 2070  
   
14,92
-0,1
(349)
14,66
+0,0
(429)
(778)
4,31 m
+0,3
(422)
(1200)
1,44 m

(448)
(1648)
23,02 m

(422)
(2070)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 675 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 2422  
   
10,23

(486)
9,78

(552)
(1038)
5,15 m
+0,0
(510)
(1548)
47,00 m

(396)
(1944)
2:27,93

(478)
(2422)
2 688 Kirchner Tjark 2002 TV 1843 Dillenburg 2115  
   
10,53

(455)
10,86

(443)
(898)
4,54 m
+0,0
(447)
(1345)
38,50 m

(344)
(1689)
2:37,73

(426)
(2115)
3 511 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 1779  
   
11,39

(374)
12,20

(335)
(709)
3,91 m
+0,0
(377)
(1086)
35,00 m

(320)
(1406)
2:49,10

(373)
(1779)
4 645 Gärtner Luis 2002 TV Jahn Neuhof 1653  
   
11,12

(398)
12,52

(312)
(710)
3,72 m
+0,0
(355)
(1065)
33,50 m

(310)
(1375)
3:14,26

(278)
(1653)
5 512 Neff Tim 2002 TV 1843 Dillenburg 1550  
   
12,51

(285)
12,93

(285)
(570)
3,65 m
+0,0
(347)
(917)
29,00 m

(278)
(1195)
2:53,31

(355)
(1550)
6 555 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 713  
   





(0)
3,99 m
+0,0
(386)
(386)
36,00 m

(327)
(713)



(713)
7 626 Dubowy Damien 2002 LG Langgöns-Oberkleen 666  
   





(0)
3,53 m
+0,0
(332)
(332)
37,00 m

(334)
(666)



(666)
aW 570 Faßbender Jean-Pascal 2002 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1882  
   
11,30

(382)
11,89

(358)
(740)
3,81 m
+0,0
(366)
(1106)
40,00 m

(353)
(1459)
2:38,28

(423)
(1882)
aW 523 Mai Lennart 2002 LW TV Elz 1742  
   
11,13

(397)
12,41

(320)
(717)
4,01 m
+0,0
(389)
(1106)
28,50 m

(274)
(1380)
2:51,61

(362)
(1742)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 498 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 2370  
   
10,51

(457)
10,62

(466)
(923)
4,71 m
+0,0
(465)
(1388)
1,36 m

(406)
(1794)
41,15 m

(576)
(2370)
2 499 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 2267  
   
10,53

(455)
10,89

(441)
(896)
4,55 m
+0,0
(448)
(1344)
1,40 m

(427)
(1771)
31,09 m

(496)
(2267)
3 553 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2220  
   
11,21

(390)
10,76

(452)
(842)
4,66 m
+0,0
(460)
(1302)
1,40 m

(427)
(1729)
30,44 m

(491)
(2220)
4 648 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 2180  
   
10,77

(431)
10,79

(450)
(881)
4,56 m
+0,0
(449)
(1330)
1,40 m

(427)
(1757)
23,11 m

(423)
(2180)
5 544 Jahn Niklas 2002 LG Fulda 2041  
   
10,84

(424)
10,83

(446)
(870)
4,05 m
+0,0
(393)
(1263)
1,40 m

(427)
(1690)
16,38 m

(351)
(2041)
6 569 Buhr Niklas 2002 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
aW 540 Siegert Tim 2002 DJK SG Concordia Freigericht 1956  
   
11,72

(346)
12,14

(339)
(685)
4,08 m
+0,0
(397)
(1082)
1,24 m

(340)
(1422)
35,72 m

(534)
(1956)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 686 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1943  
   
11,57

(358)
11,83

(362)
(720)
3,76 m
+0,0
(360)
(1080)
8,52 m

(403)
(1483)
25,86 m

(460)
(1943)
2 557 Mitcherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1783  
   
11,65

(352)
12,78

(295)
(647)
4,07 m
+0,0
(395)
(1042)
8,01 m

(379)
(1421)
18,47 m

(362)
(1783)
3 508 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 1368  
   
12,76

(267)
13,65

(242)
(509)
3,40 m
+0,0
(316)
(825)
5,67 m

(258)
(1083)
13,55 m

(285)
(1368)
4 587 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 712  
   


15,52

(147)
(147)



(147)
6,00 m

(276)
(423)
13,83 m

(289)
(712)
629 Schwarz Philipp 2002 LG Langgöns-Oberkleen ab.  
   





(0)



(0)



(0)
ab.

aW 668 Schliffer Jonas 2002 LW TuS 03 Weilmünster 1845  
   
12,40

(293)
12,90

(287)
(580)
3,69 m
+0,0
(351)
(931)
8,39 m

(397)
(1328)
30,68 m

(517)
(1845)
aW 669 Schmidt Max 2002 LW TuS 03 Weilmünster 1451  
   
12,89

(258)
14,56

(193)
(451)
3,15 m
+0,0
(285)
(736)
7,48 m

(354)
(1090)
18,45 m

(361)
(1451)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 657 Vetter Lennart 2003 TV 1909 Petersberg 1881  
   
10,73

(435)
11,65

(376)
(811)
3,93 m
+0,0
(379)
(1190)
33,50 m

(310)
(1500)
2:47,33

(381)
(1881)
2 504 Saalmann Finn 2003 TV 06 Burgsolms 1792  
   
11,40

(373)
12,87

(289)
(662)
4,08 m
+0,0
(397)
(1059)
45,00 m

(384)
(1443)
2:54,82

(349)
(1792)
3 635 Krummeich Noah-Elias 2003 TV Lauterbach 1766  
   
11,41

(372)
12,51

(313)
(685)
3,90 m
+0,0
(376)
(1061)
36,00 m

(327)
(1388)
2:47,92

(378)
(1766)
4 664 Egerding Noah 2003 FV Wallau 1746  
   
11,69

(348)
12,80

(294)
(642)
3,83 m
+0,0
(368)
(1010)
37,50 m

(337)
(1347)
2:43,40

(399)
(1746)
5 611 Friedrich Julian 2003 SG Johannesberg 1926 1531  
   
11,38

(375)
12,10

(342)
(717)
3,02 m
+0,0
(268)
(985)
29,50 m

(281)
(1266)
3:18,23

(265)
(1531)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 685 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 2231  
   
11,29

(382)
10,62

(466)
(848)
4,54 m
+0,0
(447)
(1295)
1,38 m

(417)
(1712)
33,85 m

(519)
(2231)
2 620 Vogt Jonathan 2003 SG Johannesberg 1926 2056  
   
11,14

(396)
11,91

(356)
(752)
4,39 m
+0,0
(431)
(1183)
1,46 m

(459)
(1642)
22,22 m

(414)
(2056)
3 631 Theiss Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1978  
   
11,30

(382)
11,88

(359)
(741)
3,91 m
+0,0
(377)
(1118)
1,46 m

(459)
(1577)
20,88 m

(401)
(1978)
4 550 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1585  
   
12,67

(274)
13,09

(275)
(549)
3,49 m
+0,0
(327)
(876)
1,18 m

(306)
(1182)
21,10 m

(403)
(1585)
5 625 Benner Julian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1522  
   
12,31

(300)
13,06

(277)
(577)
3,48 m
+0,0
(326)
(903)
1,10 m

(259)
(1162)
17,13 m

(360)
(1522)
6 501 Morscheck Nick 2003 TV 06 Burgsolms 1220  
   


13,29

(263)
(263)
3,58 m
+0,0
(338)
(601)
1,18 m

(306)
(907)
13,29 m

(313)
(1220)
aW 671 Weinbrenner Nico 2003 LW TuS 03 Weilmünster 2115  
   
11,13

(397)
10,64

(464)
(861)
4,26 m
+0,0
(417)
(1278)
1,46 m

(459)
(1737)
18,78 m

(378)
(2115)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 567 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1680  
   
11,93

(329)
12,89

(288)
(617)
3,85 m
+0,0
(370)
(987)
6,62 m

(310)
(1297)
19,97 m

(383)
(1680)
2 492 Morris David Lee 2003 TV Burg 1408  
   
12,18

(309)
12,67

(302)
(611)
3,43 m
+0,0
(320)
(931)
4,70 m

(200)
(1131)
13,11 m

(277)
(1408)
aW 517 Kaiser Cristiano 2003 LW LG Dornburg 2216  
   
10,98

(411)
10,52

(475)
(886)
4,42 m
+0,0
(434)
(1320)
8,31 m

(393)
(1713)
29,46 m

(503)
(2216)
aW 622 Eichhorn Leo 2003 LW TSV Kirberg 1798  
   
10,97

(412)
12,45

(317)
(729)
3,88 m
+0,0
(374)
(1103)
7,04 m

(331)
(1434)
18,60 m

(364)
(1798)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 595 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 2444  
   
13,13
-0,6
(550)
12,38
-0,6
(570)
(1120)
5,18 m
+0,4
(568)
(1688)
8,50 m

(411)
(2099)
17,05 m

(345)
(2444)
2 548 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 1980  
   
15,06
-0,6
(401)
16,19
-0,6
(375)
(776)
4,16 m
+0,0
(454)
(1230)
6,66 m

(327)
(1557)
23,21 m

(423)
(1980)
aW 670 Siegel Laura 2000 LW TuS 03 Weilmünster 2416  
   
14,70
-0,6
(426)
14,35
-0,6
(457)
(883)
4,42 m
+1,0
(485)
(1368)
11,25 m

(521)
(1889)
32,99 m

(527)
(2416)
aW 485 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 2226  
   
14,55
-0,6
(436)
13,41
-0,6
(507)
(943)
4,54 m
+1,2
(498)
(1441)
8,60 m

(415)
(1856)
18,95 m

(370)
(2226)
aW 530 Kronsfoth Darleen 2000 LW TV Eschhofen 1789  
   
14,51
-0,6
(439)
13,74
-0,6
(488)
(927)
ogV.
+0,0

(927)
10,00 m

(473)
(1400)
20,41 m

(389)
(1789)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 673 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 2443  
   
13,45
-0,8
(522)
13,72
-0,4
(489)
(1011)
4,77 m
+0,8
(524)
(1535)
1,50 m

(505)
(2040)
20,30 m

(403)
(2443)
2 665 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 2439  
   
13,41
-0,2
(526)
13,87
-0,1
(481)
(1007)
4,84 m
+0,4
(531)
(1538)
1,50 m

(505)
(2043)
19,65 m

(396)
(2439)
3 590 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 2421  
   
13,77
-0,2
(496)
13,45
-0,1
(504)
(1000)
4,79 m
+1,0
(526)
(1526)
1,42 m

(457)
(1983)
23,65 m

(438)
(2421)
4 660 Kaiser Raphaela 2000 TSG Slitisa Schlitz 2268  
   
14,29
-0,2
(456)
15,99
-0,1
(383)
(839)
4,55 m
+0,3
(499)
(1338)
1,54 m

(529)
(1867)
20,12 m

(401)
(2268)
5 646 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 2258  
   
14,42
-0,8
(446)
14,00
-0,4
(474)
(920)
4,50 m
+0,5
(494)
(1414)
1,46 m

(481)
(1895)
16,85 m

(363)
(2258)
6 683 Stammer Silja 2000 LG Wetzlar 2221  
   
15,05
-0,8
(402)
15,05
-0,4
(423)
(825)
4,14 m
+1,5
(452)
(1277)
1,42 m

(457)
(1734)
28,70 m

(487)
(2221)
7 477 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 2080  
   
14,77
-0,8
(421)
15,36
+0,0
(410)
(831)
4,07 m
+0,6
(444)
(1275)
1,34 m

(407)
(1682)
19,85 m

(398)
(2080)
8 480 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 2078  
   
14,09
-0,2
(471)
15,59
+0,0
(400)
(871)
4,56 m
+0,6
(500)
(1371)
1,26 m

(355)
(1726)
15,95 m

(352)
(2078)
9 678 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar 2053  
   
14,86
-0,8
(415)
15,33
-0,4
(411)
(826)
4,25 m
+0,8
(465)
(1291)
1,38 m

(432)
(1723)
14,20 m

(330)
(2053)
10 639 Ariki Alelee 2000 TSV Nauborn 1975  
   
14,78
-0,8
(420)
16,15
-0,4
(377)
(797)
3,76 m
+0,2
(406)
(1203)
1,38 m

(432)
(1635)
14,98 m

(340)
(1975)
11 478 Helm Larissa 2000 Alsfelder SC 96 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
aW 571 Ferdinand Chantal 2000 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2329  
   
14,14
-0,2
(467)
13,54
-0,1
(499)
(966)
4,35 m
+0,2
(477)
(1443)
1,46 m

(481)
(1924)
20,45 m

(405)
(2329)
aW 667 Ketter Nele 2000 LW TuS 03 Weilmünster 1904  
   
15,65
-0,2
(363)
15,81
+0,0
(391)
(754)
4,05 m
+1,6
(441)
(1195)
1,34 m

(407)
(1602)
12,10 m

(302)
(1904)
aW 575 Loeven Jana 2000 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1770  
   
16,55
-0,2
(310)
16,22
+0,0
(374)
(684)
3,78 m
+1,4
(409)
(1093)
1,38 m

(432)
(1525)
8,45 m

(245)
(1770)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 647 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 2582  
   
13,53
-0,4
(515)
13,04
+0,9
(528)
(1043)
4,80 m
-0,6
(527)
(1570)
48,00 m

(530)
(2100)
7:34,00

(482)
(2582)
2 536 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 2396  
   
14,98
-0,5
(406)
13,80
+0,3
(485)
(891)
4,50 m
-0,2
(494)
(1385)
46,00 m

(516)
(1901)
7:26,62

(495)
(2396)
3 628 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 2200  
   
14,22
-0,5
(461)
14,76
+0,3
(437)
(898)
4,72 m
-0,1
(518)
(1416)
28,50 m

(377)
(1793)
8:20,22

(407)
(2200)
4 627 Schneider Anne Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen 2192  
   
14,28
-0,5
(456)
13,69
+0,3
(491)
(947)
4,56 m
+0,0
(500)
(1447)
24,50 m

(340)
(1787)
8:21,26

(405)
(2192)
5 642 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 2181  
   
14,49
-0,4
(441)
14,48
+0,9
(450)
(891)
4,16 m
+0,0
(454)
(1345)
34,50 m

(429)
(1774)
8:20,15

(407)
(2181)
6 607 Thomas Rieke 2000 Hünfelder SV 2070  
   
14,04
-0,5
(475)
15,28
+0,3
(413)
(888)
4,40 m
+0,0
(482)
(1370)
24,50 m

(340)
(1710)
8:54,16

(360)
(2070)
7 481 Pfeifer Nathalie 2000 Alsfelder SC 96 1998  
   
15,55
-0,4
(369)
15,66
+0,9
(397)
(766)
3,92 m
-0,1
(426)
(1192)
37,00 m

(449)
(1641)
8:56,20

(357)
(1998)
aW 574 Kerth Vera 2000 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1823  
   
15,36
-0,4
(381)
16,40
+0,9
(367)
(748)
3,57 m
+0,3
(382)
(1130)
25,00 m

(345)
(1475)
9:02,92

(348)
(1823)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 546 Klier Henrike 2001 LG Fulda 2104  
   
14,38
+0,0
(449)
13,63
+0,0
(494)
(943)
4,14 m
+0,3
(452)
(1395)
21,00 m

(304)
(1699)
8:21,36

(405)
(2104)
2 479 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 1980  
   
14,25
+0,0
(459)
16,25
+0,0
(373)
(832)
4,10 m
+0,0
(447)
(1279)
33,50 m

(420)
(1699)
10:02,68

(281)
(1980)
3 604 Hohmann Milena 2001 Hünfelder SV 1853  
   
15,33
+0,0
(383)
17,30
+0,0
(335)
(718)
3,91 m
-0,1
(424)
(1142)
22,00 m

(315)
(1457)
8:27,64

(396)
(1853)
4 491 Keim Marie 2001 TV Burg 1711  
   
16,12
+0,0
(334)
16,97
+0,0
(346)
(680)
3,27 m
+0,3
(343)
(1023)
20,50 m

(299)
(1322)
8:32,20

(389)
(1711)
aW 528 Zsembera Emily 2001 LW TV Elz 2163  
   
13,64
+0,0
(506)
14,69
+0,0
(440)
(946)
4,17 m
+0,2
(456)
(1402)
31,00 m

(399)
(1801)
8:52,29

(362)
(2163)
aW 524 Meier Lisa 2001 LW TV Elz 1946  
   
14,39
+0,0
(448)
16,35
+0,0
(369)
(817)
3,98 m
+0,0
(433)
(1250)
25,00 m

(345)
(1595)
9:00,44

(351)
(1946)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 610 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 2393  
   
13,30
+0,0
(535)
13,66
-0,5
(493)
(1028)
4,78 m
+0,1
(525)
(1553)
1,46 m

(481)
(2034)
16,52 m

(359)
(2393)
2 601 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 2258  
   
14,32
-0,2
(453)
14,20
+0,1
(464)
(917)
4,32 m
+0,0
(473)
(1390)
1,46 m

(481)
(1871)
18,83 m

(387)
(2258)
3 585 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 2181  
   
15,08
-0,2
(400)
14,85
-0,1
(432)
(832)
4,12 m
+0,4
(450)
(1282)
1,42 m

(457)
(1739)
24,06 m

(442)
(2181)
4 583 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 2167  
   
14,42
-0,2
(446)
15,99
-0,1
(383)
(829)
4,54 m
+0,3
(498)
(1327)
1,30 m

(381)
(1708)
25,73 m

(459)
(2167)
5 624 Bauer Lilly 2001 LG Langgöns-Oberkleen 2119  
   
14,37
-0,2
(450)
14,00
+0,1
(474)
(924)
3,68 m
-0,3
(396)
(1320)
1,34 m

(407)
(1727)
19,27 m

(392)
(2119)
6 687 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1937  
   
14,92
-0,2
(411)
16,05
-0,1
(381)
(792)
4,11 m
+0,0
(448)
(1240)
1,30 m

(381)
(1621)
13,12 m

(316)
(1937)
7 654 Weber Lilly 2001 TV Jahn Neuhof 1925  
   
15,04
-0,2
(402)
15,39
+0,0
(408)
(810)
3,88 m
+0,3
(421)
(1231)
1,30 m

(381)
(1612)
12,94 m

(313)
(1925)
8 556 McIhatton Emily 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 1886  
   
14,89
+0,0
(413)
16,65
+0,1
(358)
(771)
3,83 m
+0,0
(415)
(1186)
1,34 m

(407)
(1593)
11,54 m

(293)
(1886)
9 579 Kaltenschnee Hanna 2001 TV Großen-Linden 1883  
   
15,36
-0,2
(381)
17,56
-0,1
(326)
(707)
3,90 m
+0,8
(423)
(1130)
1,30 m

(381)
(1511)
17,56 m

(372)
(1883)
10 606 Lehmann Maria 2001 Hünfelder SV 1833  
   
14,79
-0,2
(419)
17,84
+0,1
(317)
(736)
3,66 m
+0,0
(394)
(1130)
1,34 m

(407)
(1537)
11,72 m

(296)
(1833)
11 658 Gabriel Clara 2001 TSG Slitisa Schlitz 1819  
   
15,20
+0,0
(392)
17,14
-0,5
(340)
(732)
3,55 m
+0,2
(380)
(1112)
1,26 m

(355)
(1467)
15,88 m

(352)
(1819)
12 650 Schrimpf Sarah 2001 TV Jahn Neuhof 1811  
   
13,82
-0,2
(492)
15,17
+0,1
(418)
(910)
4,50 m
+0,1
(494)
(1404)
1,34 m

(407)
(1811)
ogV.


(1811)
13 582 Schnorr Marie 2001 TV Großen-Linden 1802  
   
15,06
-0,2
(401)
16,50
-0,1
(363)
(764)
3,81 m
+0,0
(412)
(1176)
1,14 m

(275)
(1451)
15,87 m

(351)
(1802)
14 653 Valtingojer Teresa 2001 TV Jahn Neuhof 1798  
   
15,82
-0,2
(352)
16,36
+0,0
(369)
(721)
3,55 m
-0,1
(380)
(1101)
1,26 m

(355)
(1456)
15,15 m

(342)
(1798)
15 538 Fritsch Emelie 2001 DJK SG Concordia Freigericht 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
596 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger ab.  
   
ab.

14,27
-0,5
(461)
(461)



(461)
1,46 m

(481)
(942)



(942)
aW 483 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 2251  
   
13,99
+0,0
(478)
13,34
-0,5
(511)
(989)
4,37 m
+0,3
(479)
(1468)
1,34 m

(407)
(1875)
17,87 m

(376)
(2251)
aW 527 Schwan Nina 2001 LW TV Elz 2074  
   
14,61
-0,2
(432)
15,84
+0,0
(389)
(821)
4,06 m
+0,0
(443)
(1264)
1,38 m

(432)
(1696)
18,08 m

(378)
(2074)
aW 519 Becker Helen 2001 LW TV Elz 2009  
   
14,79
+0,0
(419)
14,98
+0,0
(426)
(845)
4,24 m
+0,1
(464)
(1309)
1,30 m

(381)
(1690)
13,35 m

(319)
(2009)
aW 541 Zwergel Alisha 2001 DJK SG Concordia Freigericht 2006  
   
14,31
-0,2
(454)
17,37
+0,1
(332)
(786)
4,14 m
-0,1
(452)
(1238)
1,38 m

(432)
(1670)
14,65 m

(336)
(2006)
aW 522 Lottermann Hannah 2001 LW TV Elz 1923  
   
15,21
+0,0
(391)
15,07
+0,0
(422)
(813)
4,02 m
+0,5
(438)
(1251)
1,26 m

(355)
(1606)
13,19 m

(317)
(1923)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 643 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 2174  
   
13,97
-0,1
(480)
14,90
-0,6
(430)
(910)
4,72 m
+0,6
(518)
(1428)
8,00 m

(389)
(1817)
17,95 m

(357)
(2174)
2 599 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 2088  
   
14,00
-0,1
(478)
15,51
-0,6
(403)
(881)
4,10 m
+1,2
(447)
(1328)
7,43 m

(363)
(1691)
21,07 m

(397)
(2088)
3 549 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 1975  
   
15,07
-0,1
(400)
15,32
-0,6
(411)
(811)
4,33 m
+0,8
(474)
(1285)
8,23 m

(399)
(1684)
13,26 m

(291)
(1975)
4 580 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 1870  
   
15,17
-0,1
(394)
15,43
-0,6
(407)
(801)
3,72 m
+0,9
(401)
(1202)
6,98 m

(342)
(1544)
15,64 m

(326)
(1870)
5 490 Keim Lena 2001 TV Burg 1793  
   
15,47
-0,1
(374)
16,22
-0,6
(374)
(748)
3,72 m
+0,6
(401)
(1149)
7,08 m

(347)
(1496)
13,69 m

(297)
(1793)
6 592 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 589 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 2341  
   
10,71

(455)
10,74

(509)
(964)
4,56 m
+0,0
(500)
(1464)
1,42 m

(457)
(1921)
21,91 m

(420)
(2341)
2 503 Rudolph Selma 2002 TV 06 Burgsolms 2319  
   
10,44

(482)
10,86

(500)
(982)
4,50 m
+0,0
(494)
(1476)
1,38 m

(432)
(1908)
21,05 m

(411)
(2319)
3 663 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 2172  
   
11,16

(412)
10,79

(505)
(917)
4,13 m
+0,0
(451)
(1368)
1,34 m

(407)
(1775)
19,76 m

(397)
(2172)
4 534 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 2160  
   
11,16

(412)
11,53

(453)
(865)
4,35 m
+0,0
(477)
(1342)
1,34 m

(407)
(1749)
21,08 m

(411)
(2160)
5 502 Neumann Marianna 2002 TV 06 Burgsolms 2086  
   
11,24

(405)
13,18

(357)
(762)
4,50 m
+0,0
(494)
(1256)
1,38 m

(432)
(1688)
19,82 m

(398)
(2086)
6 495 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 2052  
   
11,60

(373)
12,01

(422)
(795)
4,19 m
+0,0
(458)
(1253)
1,30 m

(381)
(1634)
21,66 m

(418)
(2052)
7 581 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 2002  
   
10,70

(456)
11,13

(480)
(936)
3,67 m
+0,0
(395)
(1331)
1,26 m

(355)
(1686)
13,15 m

(316)
(2002)
8 584 Stein Eva 2002 TV Großen-Linden 1940  
   
11,33

(397)
12,63

(386)
(783)
4,28 m
+0,0
(468)
(1251)
1,30 m

(381)
(1632)
12,53 m

(308)
(1940)
9 586 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 1921  
   
11,45

(386)
12,07

(419)
(805)
3,58 m
+0,0
(383)
(1188)
1,26 m

(355)
(1543)
18,08 m

(378)
(1921)
10 535 Jahn Celine 2002 TV Flieden 1887  
   
11,85

(353)
13,85

(325)
(678)
3,24 m
+0,0
(339)
(1017)
1,34 m

(407)
(1424)
26,14 m

(463)
(1887)
11 547 Mirzaei Chantel 2002 LG Fulda 1886  
   
11,77

(359)
12,53

(392)
(751)
3,75 m
+0,0
(405)
(1156)
1,42 m

(457)
(1613)
10,20 m

(273)
(1886)
12 677 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 1750  
   
12,06

(336)
13,24

(354)
(690)
3,28 m
+0,0
(344)
(1034)
1,26 m

(355)
(1389)
16,65 m

(361)
(1750)
13 597 Bender Marlene 2002 TSF Heuchelheim 1734  
   
12,69

(289)
13,66

(334)
(623)
3,40 m
+0,0
(360)
(983)
1,18 m

(302)
(1285)
24,68 m

(449)
(1734)
14 612 Friedrich Linda 2002 SG Johannesberg 1926 1733  
   
11,62

(372)
14,65

(290)
(662)
3,99 m
+0,0
(434)
(1096)
1,30 m

(381)
(1477)
9,11 m

(256)
(1733)
15 598 Biedenkapp Leila 2002 TSF Heuchelheim 1733  
   
12,12

(331)
13,34

(349)
(680)
3,53 m
+0,0
(377)
(1057)
1,26 m

(355)
(1412)
13,52 m

(321)
(1733)
16 516 Wagner Elena 2002 TV 1843 Dillenburg 1667  
   
12,24

(322)
14,11

(313)
(635)
3,53 m
+0,0
(377)
(1012)
1,26 m

(355)
(1367)
11,98 m

(300)
(1667)
17 561 Schaal Carlotta 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1661  
   
12,04

(338)
13,71

(331)
(669)
3,39 m
+0,0
(359)
(1028)
1,26 m

(355)
(1383)
10,49 m

(278)
(1661)
18 554 Heyne Franka 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1402  
   
12,27

(320)
13,24

(354)
(674)
3,34 m
+0,0
(352)
(1026)
ogV.


(1026)
17,93 m

(376)
(1402)
19 566 Sippel Samira 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
aW 521 Habel Antonia 2002 LW TV Elz 1736  
   
11,86

(352)
12,58

(389)
(741)
3,68 m
+0,0
(396)
(1137)
1,22 m

(329)
(1466)
10,00 m

(270)
(1736)
aW 484 Boßmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 1624  
   
11,25

(404)
aufg.

3,96 m
+0,0
(430)
(834)
1,26 m

(355)
(1189)
23,33 m

(435)
(1624)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 676 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 2179  
   
10,83

(443)
10,92

(496)
(939)
4,35 m
+0,0
(477)
(1416)
38,00 m

(457)
(1873)
3:19,58

(306)
(2179)
2 474 Boppert Tamia 2002 Alsfelder SC 96 2156  
   
10,63

(463)
11,28

(470)
(933)
4,55 m
+0,0
(499)
(1432)
27,00 m

(363)
(1795)
3:03,37

(361)
(2156)
3 684 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 2072  
   
10,98

(429)
11,07

(485)
(914)
3,89 m
+0,0
(422)
(1336)
20,50 m

(299)
(1635)
2:44,82

(437)
(2072)
4 605 Kohl Rabea-Marie 2002 Hünfelder SV 2072  
   
11,29

(400)
11,55

(452)
(852)
4,26 m
+0,0
(466)
(1318)
30,00 m

(390)
(1708)
3:02,49

(364)
(2072)
5 543 Huff Hannah 2002 LG Fulda 2024  
   
11,48

(384)
11,62

(447)
(831)
4,09 m
+0,0
(446)
(1277)
23,00 m

(325)
(1602)
2:48,16

(422)
(2024)
6 672 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 2024  
   
11,80

(357)
11,78

(437)
(794)
3,93 m
+0,0
(427)
(1221)
32,00 m

(408)
(1629)
2:54,60

(395)
(2024)
7 652 Stanzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 2015  
   
11,29

(400)
11,49

(456)
(856)
4,06 m
+0,0
(443)
(1299)
27,50 m

(368)
(1667)
3:07,09

(348)
(2015)
8 482 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 96 2009  
   
11,08

(419)
11,72

(441)
(860)
4,27 m
+0,0
(467)
(1327)
27,00 m

(363)
(1690)
3:15,73

(319)
(2009)
9 591 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 1969  
   
11,45

(386)
11,72

(441)
(827)
3,98 m
+0,0
(433)
(1260)
23,00 m

(325)
(1585)
2:57,40

(384)
(1969)
10 674 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 1953  
   
10,57

(469)
12,36

(402)
(871)
3,68 m
+0,0
(396)
(1267)
22,50 m

(320)
(1587)
3:02,12

(366)
(1953)
11 568 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1878  
   
11,81

(356)
12,70

(382)
(738)
3,43 m
+0,0
(364)
(1102)
30,00 m

(390)
(1492)
2:56,91

(386)
(1878)
12 651 Schwarze Lea 2002 TV Jahn Neuhof 1877  
   
11,77

(359)
12,52

(392)
(751)
3,70 m
+0,0
(399)
(1150)
33,00 m

(416)
(1566)
3:18,23

(311)
(1877)
13 542 Bau Chiara 2002 LG Fulda 1860  
   
11,80

(357)
13,28

(352)
(709)
3,84 m
+0,0
(416)
(1125)
24,00 m

(335)
(1460)
2:53,32

(400)
(1860)
14 662 Stenger Sarah 2002 TSG Slitisa Schlitz 1822  
   
12,51

(302)
12,98

(367)
(669)
3,39 m
+0,0
(359)
(1028)
29,50 m

(386)
(1414)
2:51,53

(408)
(1822)
15 633 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 1678  
   
13,19

(255)
13,17

(358)
(613)
3,44 m
+0,0
(365)
(978)
28,00 m

(373)
(1351)
3:13,24

(327)
(1678)
16 489 Keim Anna 2002 TV Burg 1492  
   
13,43

(240)
15,27

(266)
(506)
2,88 m
+0,0
(290)
(796)
21,00 m

(304)
(1100)
2:55,28

(392)
(1492)
17 689 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1490  
   
12,61

(295)
14,36

(302)
(597)
3,15 m
+0,0
(327)
(924)
16,00 m

(248)
(1172)
3:15,88

(318)
(1490)
18 514 Schwarz Alina 2002 TV 1843 Dillenburg 1248  
   
12,69

(289)
14,29

(305)
(594)
3,36 m
+0,0
(355)
(949)
20,50 m

(299)
(1248)
aufg.

19 476 Daniel Merle 2002 Alsfelder SC 96 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
aW 539 Hodê Estelle 2002 DJK SG Concordia Freigericht 2043  
   
11,24

(405)
12,46

(396)
(801)
3,81 m
+0,0
(412)
(1213)
35,00 m

(433)
(1646)
2:54,20

(397)
(2043)
aW 666 Eichhorn Lilly 2002 LW TuS 03 Weilmünster 1934  
   
12,08

(334)
12,20

(411)
(745)
3,83 m
+0,0
(415)
(1160)
31,50 m

(404)
(1564)
3:01,11

(370)
(1934)
aW 520 Claus Charlotte 2002 LW TV Elz 1566  
   
12,18

(327)
13,49

(342)
(669)
3,36 m
+0,0
(355)
(1024)
16,00 m

(248)
(1272)
3:23,52

(294)
(1566)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 615 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 1931  
   
11,44

(387)
12,89

(372)
(759)
3,96 m
+0,0
(430)
(1189)
7,03 m

(344)
(1533)
21,17 m

(398)
(1931)
2 509 Kempfer Sarah 2002 TV 1843 Dillenburg 1803  
   
12,45

(306)
13,00

(366)
(672)
4,01 m
+0,0
(437)
(1109)
6,89 m

(338)
(1447)
17,85 m

(356)
(1803)
3 564 Schmidt Lotta 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1556  
   
12,35

(314)
13,61

(336)
(650)
3,63 m
+0,0
(390)
(1040)
5,55 m

(270)
(1310)
10,56 m

(246)
(1556)
aW 531 Langschied Emma 2002 LW TV Eschhofen 1971  
   
11,79

(358)
11,83

(434)
(792)
4,13 m
+0,0
(451)
(1243)
6,91 m

(339)
(1582)
20,43 m

(389)
(1971)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 487 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 2200  
   
10,67

(459)
11,05

(486)
(945)
4,25 m
+0,0
(465)
(1410)
30,50 m

(395)
(1805)
2:54,65

(395)
(2200)
2 532 Debus Lara-Sophie 2003 TV Ewersbach 2007  
   
11,03

(424)
11,76

(438)
(862)
3,97 m
+0,0
(432)
(1294)
18,00 m

(272)
(1566)
2:44,03

(441)
(2007)
3 634 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 1977  
   
11,50

(382)
13,54

(339)
(721)
4,03 m
+0,0
(439)
(1160)
28,00 m

(373)
(1533)
2:43,26

(444)
(1977)
4 559 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1945  
   
11,86

(352)
12,25

(408)
(760)
3,68 m
+0,0
(396)
(1156)
26,50 m

(359)
(1515)
2:46,36

(430)
(1945)
5 682 Schauß Paula 2003 LG Wetzlar 1909  
   
11,99

(342)
12,52

(392)
(734)
3,91 m
+0,0
(424)
(1158)
27,00 m

(363)
(1521)
2:56,41

(388)
(1909)
6 9 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 1873  
   
11,68

(367)
12,62

(387)
(754)
3,82 m
+0,0
(413)
(1167)
22,50 m

(320)
(1487)
2:56,96

(386)
(1873)
7 679 Kleiber Stephani 2003 LG Wetzlar 1832  
   
11,32

(398)
12,22

(410)
(808)
4,13 m
+0,0
(451)
(1259)
18,50 m

(277)
(1536)
3:23,12

(296)
(1832)
8 616 Mathes Sina 2003 SG Johannesberg 1926 1717  
   
12,22

(324)
13,20

(356)
(680)
3,47 m
+0,0
(369)
(1049)
25,50 m

(349)
(1398)
3:15,56

(319)
(1717)
9 659 Hahn Frederieke 2003 TSG Slitisa Schlitz 1642  
   
13,08

(263)
13,07

(363)
(626)
3,20 m
+0,0
(334)
(960)
22,50 m

(320)
(1280)
3:03,14

(362)
(1642)
10 661 Pfeiffroth Nina 2003 TSG Slitisa Schlitz 1630  
   
12,54

(300)
13,99

(318)
(618)
3,35 m
+0,0
(354)
(972)
21,00 m

(304)
(1276)
3:05,45

(354)
(1630)
11 551 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1535  
   
13,13

(259)
14,11

(313)
(572)
3,28 m
+0,0
(344)
(916)
19,00 m

(283)
(1199)
3:10,45

(336)
(1535)
12 588 Wrischnig Luise 2003 TV Großen-Linden 1477  
   
12,82

(280)
14,52

(295)
(575)
2,89 m
+0,0
(291)
(866)
22,50 m

(320)
(1186)
3:24,76

(291)
(1477)
13 649 Schlufter Hanne 2003 TV Jahn Neuhof 1477  
   
13,04

(265)
14,59

(292)
(557)
3,19 m
+0,0
(332)
(889)
21,00 m

(304)
(1193)
3:26,90

(284)
(1477)
14 506 Dimitriadou Ionna 2003 TV 1843 Dillenburg 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
14 533 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
aW 621 Behle Saskia 2003 LW TSV Kirberg 2149  
   
10,95

(432)
11,65

(445)
(877)
4,56 m
+0,0
(500)
(1377)
26,50 m

(359)
(1736)
2:50,23

(413)
(2149)
aW 576 Manneschmidt Madleen 2003 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2069  
   
11,28

(401)
12,11

(416)
(817)
4,12 m
+0,0
(450)
(1267)
28,50 m

(377)
(1644)
2:47,45

(425)
(2069)
aW 526 Neidhöfer Kara 2003 LW TV Elz 1777  
   
11,64

(370)
13,05

(364)
(734)
3,77 m
+0,0
(407)
(1141)
26,50 m

(359)
(1500)
3:29,54

(277)
(1777)
aW 573 Kerth Lucia 2003 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1628  
   
13,10

(261)
13,12

(360)
(621)
3,27 m
+0,0
(343)
(964)
23,00 m

(325)
(1289)
3:09,72

(339)
(1628)
aW 623 Jahl Jenna 2003 LW TSV Kirberg 1518  
   
12,66

(291)
13,77

(328)
(619)
3,22 m
+0,0
(336)
(955)
15,00 m

(236)
(1191)
3:13,06

(327)
(1518)
aW 525 Minning Clara 2003 LW TV Elz 1500  
   
12,85

(278)
13,59

(337)
(615)
2,94 m
+0,0
(298)
(913)
17,50 m

(266)
(1179)
3:14,86

(321)
(1500)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 614 Kreß Emily 2003 SG Johannesberg 1926 2134  
   
10,77

(449)
11,08

(484)
(933)
4,40 m
+0,0
(482)
(1415)
1,22 m

(329)
(1744)
19,10 m

(390)
(2134)
2 594 Müller Hanna 2003 TV 1885 Haiger 1859  
   
11,76

(360)
14,59

(292)
(652)
3,83 m
+0,0
(415)
(1067)
1,38 m

(432)
(1499)
16,57 m

(360)
(1859)
3 560 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1846  
   
12,11

(332)
13,01

(366)
(698)
3,82 m
+0,0
(413)
(1111)
1,26 m

(355)
(1466)
18,24 m

(380)
(1846)
4 563 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1746  
   
11,78

(358)
13,75

(329)
(687)
3,48 m
+0,0
(371)
(1058)
1,26 m

(355)
(1413)
14,41 m

(333)
(1746)
5 505 Saalmann Lilly 2003 TV 06 Burgsolms 1683  
   
12,30

(318)
14,31

(304)
(622)
3,59 m
+0,0
(385)
(1007)
1,22 m

(329)
(1336)
15,50 m

(347)
(1683)
6 613 Hauger Paula 2003 SG Johannesberg 1926 1663  
   
12,51

(302)
13,93

(321)
(623)
3,63 m
+0,0
(390)
(1013)
1,14 m

(275)
(1288)
17,86 m

(375)
(1663)
7 493 Dern Lara 2003 TV 06 Burgsolms 1569  
   
12,45

(306)
14,24

(307)
(613)
3,50 m
+0,0
(373)
(986)
1,18 m

(302)
(1288)
10,70 m

(281)
(1569)
8 617 Scholtes Alisia 2003 SG Johannesberg 1926 1566  
   
12,17

(327)
13,54

(339)
(666)
3,20 m
+0,0
(334)
(1000)
1,06 m

(218)
(1218)
15,56 m

(348)
(1566)
9 644 Steins Amelie 2003 TSV Nauborn 1483  
   
12,90

(275)
14,25

(307)
(582)
3,04 m
+0,0
(312)
(894)
1,14 m

(275)
(1169)
13,03 m

(314)
(1483)
10 602 Valentin Anna 2003 TSF Heuchelheim 1445  
   
12,47

(305)
14,29

(305)
(610)
3,12 m
+0,0
(323)
(933)
1,10 m

(247)
(1180)
9,68 m

(265)
(1445)
11 496 Hofmann Lena 2003 TV 06 Burgsolms 1435  
   
12,31

(317)
14,65

(290)
(607)
3,34 m
+0,0
(352)
(959)
1,02 m

(190)
(1149)
11,00 m

(286)
(1435)
12 500 Meier Lena 2003 TV 06 Burgsolms 1260  
   
12,27

(320)
14,40

(300)
(620)
3,64 m
+0,0
(391)
(1011)
ogV.


(1011)
8,70 m

(249)
(1260)
aW 486 Opper-Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 2116  
   
10,73

(453)
10,98

(491)
(944)
4,24 m
+0,0
(464)
(1408)
1,26 m

(355)
(1763)
15,97 m

(353)
(2116)
aW 529 Debo Noemi 2003 LW TV Eschhofen 1634  
   
12,80

(282)
14,63

(291)
(573)
3,56 m
+0,0
(381)
(954)
1,26 m

(355)
(1309)
13,84 m

(325)
(1634)
aW 577 Sawetzki Isa 2003 LW LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1513  
   
11,56

(377)
12,88

(373)
(750)
3,99 m
+0,0
(434)
(1184)
1,22 m

(329)
(1513)



(1513)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
25.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 545 Kirchner Angelina 2003 LG Fulda 2070  
   
11,08

(419)
11,45

(458)
(877)
4,15 m
+0,0
(453)
(1330)
8,87 m

(426)
(1756)
14,83 m

(314)
(2070)
2 593 Mencke Annika 2003 TV 1885 Haiger 1800  
   
12,12

(331)
13,59

(337)
(668)
4,00 m
+0,0
(435)
(1103)
6,83 m

(335)
(1438)
18,32 m

(362)
(1800)


Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften
Gießen, am 25.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 25.04.2015
Ort: Gießen
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
27
10
33
12
47
23
36
16
Summe 204
Vereine 35


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 23
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Mettler Toledo BBk-422


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at