Regions-Block-Mehrkampf-Meisterschaften
Regions-Block-Mehrkampf-Meisterschaften
Gießen, am 17.05.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG Johannesberg 1926 7.251  
   Kühnel Nico 1999 3046
   Steppan Henrik 2000 2119
   Vassikonis Jonas 1999 2086
2.  LG Wetzlar 6.787  
   Ulbrich Jan-Eric 1999 2491
   Schwesig Frederik 2000 2278
   Fischer Jan 1999 2018

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wetzlar 6.001  
   Claudy Samuel 2002 2366
   Vaillant Nick 2001 1930
   Mallmann Finn 2001 1705
2.  Eintracht Stadtallendorf 5.952  
   Kaisinger Jan Lois 2001 2216
   Fidan Bilen 2001 2035
   Kusku Cenker 2002 1701
3.  TV Burgsolms 5.849  
   Diwisch Arne 2001 2092
   Lauber Louis 2002 2028
   Crostewaite Henry 2002 1729
4.  LAZ Gießen Stadt und Land 5.360  
   Galfe Leo 2002 2038
   Karger Jonas 2002 1711
   Braungart Luca 2002 1611
5.  TV Burg 4.977  
   Kühnel Alexander 2001 1967
   Diehlmann Laurin 2001 1758
   Neuweger Joshua 2002 1252
6.  LAZ Gießen Stadt und Land 4.362  
   Senkbeil Felix 2002 1534
   Hilbert Florian 2002 1438
   Mitcherling Justus 2002 1390

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Langgöns-Oberkleen 7.085  
   Bauer Lavinia 1999 2519
   Kuhl Louisa 1999 2289
   Schneider Inga Lene 2000 2277
2.  TV Flieden 7.057  
   Schöppner Theresa 1999 2657
   Jahn Luca-Marie 2000 2488
   Neidhardt Franziska 1999 1912
3.  TV Jahn Neuhof 7.011  
   Jordan Alisa 2000 2476
   Jahn Marie 2000 2274
   Jordan Hannah 2000 2261
4.  TSG Gießen Wieseck 6.730  
   Wagner Julia 1999 2454
   Schwarz Lara Sophie 2000 2214
   Brinkmann Meike 2000 2062
5.  LG Wetzlar 6.548  
   Braun Katrin 1999 2470
   Stamer Silja 2000 2083
   Düwel Julia 2000 1995
6.  TV Jahn Neuhof 6.433  
   Fischer Luisa 1999 2249
   Franke Sarah 1999 2226
   Gärtner Hanna 1999 1958
7.  LG Fulda 6.365  
   Grittner Sina 1999 2277
   Höpping Svea 1999 2113
   Mirzaei Miriam 2000 1975
8.  LG Langgöns-Oberkleen 4.999  
   Tischler Paula 1999 2195
   Haub Teresa 1999 1507
   Schneider Anne Lotte 2000 1297

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Großen-Linden 6.593  
   Wüsten Clara 2002 2235
   Seidlmann Kyra 2001 2184
   Ulferts Hannah 2001 2174
2.  TSV Kirchhain 6.362  
   Kotyrba Marie 2001 2295
   Garanzha Jana 2002 2039
   Kobienia Emmi 2001 2028
3.  LG Wetzlar 6.342  
   Volkmer Sophia 2002 2244
   Czybik-Dickson Shantell 2002 2115
   Kochniss Philine 2002 1983
4.  Eintracht Stadtallendorf 5.747  
   Sturm Julia 2002 2009
   Schmidt Gina 2002 1887
   Hausmann Alina 2001 1851
5.  TV Burgsolms 5.716  
   Rudolph Selma 2002 2004
   Groß Hannah 2002 1890
   Crosthwaite Emily 2001 1822
6.  TV Großen-Linden 5.587  
   Schneider Jana 2002 1906
   Biola Eva 2002 1898
   Schwarz Julia 2002 1783
7.  TSF Heuchelheim 5.531  
   Johnson Joanna 2001 2168
   Bender Marlene 2002 1730
   Biedenkapp Leila 2002 1633
8.  TV Jahn Neuhof 5.462  
   Weber Lilly 2001 1938
   Stranzel Lara 2002 1899
   Schrimpf Sarah 2001 1625
9.  ASC 1990 Breidenbach 5.385  
   Stenger Lea Marie 2001 2177
   Weigel Marlene 2002 1686
   Klotz Marie 2002 1522
10.  LG Wetzlar 5.183  
   Bamberger Rebecca 2002 1842
   Deusing Luana 2002 1752
   Tekie Marta 2001 1589
11.  TV Burg 5.086  
   Keim Lena 2001 1739
   Kunz Lea 2001 1680
   Kempfer Sarah 2002 1667

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 461 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 2491  
   
12,92
+1,3
(502)
13,79
+0,1
(465)
(967)
5,16 m
-0,2
(512)
(1479)
60,50 m

(471)
(1950)
6:37,28

(541)
(2491)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 385 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 3046  
   
11,59
+1,5
(634)
11,17
-0,1
(610)
(1244)
6,21 m
+0,2
(612)
(1856)
1,74 m

(597)
(2453)
43,48 m

(593)
(3046)
2 465 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 2744  
   
12,47
+1,5
(544)
11,93
-0,1
(561)
(1105)
5,74 m
-0,5
(568)
(1673)
1,62 m

(539)
(2212)
35,44 m

(532)
(2744)
3 432 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 2638  
   
12,14
+1,5
(576)
12,69
-0,1
(519)
(1095)
5,29 m
+0,6
(524)
(1619)
1,54 m

(499)
(2118)
33,93 m

(520)
(2638)
4 339 Schäfer Elias 1999 TV Flieden 2381  
   
12,95
+1,5
(500)
12,80
-0,1
(513)
(1013)
5,19 m
-1,1
(515)
(1528)
1,58 m

(519)
(2047)
14,95 m

(334)
(2381)
448 Behr Luca 1999 LG Wetzlar ab.  
   
n.a.

ab.





n.a.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 445 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 2676  
   
12,74
+1,4
(518)
12,65
+0,1
(521)
(1039)
5,44 m
+0,0
(539)
(1578)
11,40 m

(527)
(2105)
35,68 m

(571)
(2676)
2 466 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 2584  
   
12,02
+1,4
(588)
11,88
+0,1
(564)
(1152)
5,03 m
+0,4
(498)
(1650)
10,28 m

(481)
(2131)
25,25 m

(453)
(2584)
3 335 Fonsatti Mauro 1999 TV Flieden 2530  
   
12,81
+1,4
(512)
12,27
+0,1
(542)
(1054)
5,07 m
-0,2
(502)
(1556)
10,60 m

(494)
(2050)
27,50 m

(480)
(2530)
4 388 Vassikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 2086  
   
13,63
+1,4
(443)
15,34
+0,1
(403)
(846)
4,41 m
+0,8
(433)
(1279)
9,40 m

(443)
(1722)
18,60 m

(364)
(2086)
5 454 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 2018  
   
12,70
+1,4
(522)
13,62
+0,1
(473)
(995)
5,23 m
+1,1
(519)
(1514)
10,83 m

(504)
(2018)
o.g.V.


(2018)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 458 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 2278  
   
14,10
+1,3
(406)
13,67
+1,6
(471)
(877)
4,78 m
+0,4
(473)
(1350)
46,00 m

(390)
(1740)
6:38,93

(538)
(2278)
2 433 Dersch Jan-Niklas 2000 Eintracht Stadtallendorf 2243  
   
13,25
+1,3
(474)
14,26
+1,6
(445)
(919)
4,72 m
-0,1
(466)
(1385)
55,50 m

(444)
(1829)
7:48,48

(414)
(2243)
3 330 Gocht Merten 2000 TV Dillenburg 1892  
   
15,25
+1,3
(327)
15,56
+1,6
(395)
(722)
4,01 m
-0,3
(389)
(1111)
38,50 m

(344)
(1455)
7:33,61

(437)
(1892)
423 Leinweber Jonas 2000 TV Jahn Neuhof n.a.  
   
14,30
+1,3
(392)
15,87
+1,6
(385)
(777)
3,99 m
+0,1
(386)
(1163)
23,50 m

(234)
(1397)
n.a.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 350 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 2150  
   
13,83
+1,5
(427)
14,71
-0,2
(427)
(854)
4,61 m
-0,2
(455)
(1309)
9,26 m

(437)
(1746)
21,49 m

(404)
(2150)
aW 349 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 2569  
   
12,65
+1,5
(527)
12,61
-0,2
(523)
(1050)
5,27 m
+0,0
(522)
(1572)
10,87 m

(505)
(2077)
28,55 m

(492)
(2569)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 387 Steppan Henrik 2000 SG Johannesberg 1926 2119  
   
13,22
+1,1
(476)
14,43
+1,7
(438)
(914)
4,24 m
-0,1
(414)
(1328)
1,34 m

(395)
(1723)
20,45 m

(396)
(2119)
2 382 Auth Niklas 2000 SG Johannesberg 1926 2007  
   
13,85
+1,1
(425)
15,33
+1,7
(404)
(829)
4,41 m
+0,0
(433)
(1262)
1,22 m

(329)
(1591)
22,37 m

(416)
(2007)
aW 396 Imhof Niklas 2000 Königsteiner LV 2110  
   
13,86
+1,1
(425)
15,74
+1,7
(389)
(814)
4,55 m
+0,0
(448)
(1262)
1,38 m

(417)
(1679)
23,93 m

(431)
(2110)
aW 398 Schön Daniel 2000 Königsteiner LV 1982  
   
14,63
+1,1
(368)
15,64
+1,7
(393)
(761)
4,40 m
+2,7
(432)
(1193)
1,38 m

(417)
(1610)
18,24 m

(372)
(1982)
aW 393 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV 1916  
   
12,91
+1,1
(503)
14,33
+1,7
(442)
(945)
o.g.V.
+0,0

(945)
1,50 m

(479)
(1424)
30,55 m

(492)
(1916)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 436 Kaisinger Jan Lois 2001 Eintracht Stadtallendorf 2216  
   
10,18

(492)
10,07

(521)
(1013)
4,22 m
+0,0
(412)
(1425)
38,50 m

(344)
(1769)
2:33,70

(447)
(2216)
2 442 Ortwein Tizian 2001 LG Treis 1981  
   
10,83

(425)
11,41

(396)
(821)
3,98 m
+0,0
(385)
(1206)
40,00 m

(353)
(1559)
2:38,47

(422)
(1981)
3 411 Stankewitz Konrad 2001 LG Langgöns-Oberkleen 1962  
   
11,33

(379)
11,46

(392)
(771)
4,32 m
+0,0
(423)
(1194)
44,00 m

(378)
(1572)
2:45,30

(390)
(1962)
4 470 Bauer Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 1932  
   
11,05

(404)
11,21

(412)
(816)
4,16 m
+0,0
(406)
(1222)
35,50 m

(324)
(1546)
2:46,21

(386)
(1932)
5 463 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar 1930  
   
11,35

(377)
11,71

(372)
(749)
4,30 m
+0,0
(421)
(1170)
37,50 m

(337)
(1507)
2:38,31

(423)
(1930)
6 301 Bohn Tim 2001 Alsfelder Sport-Club 96 1800  
   
10,87

(421)
12,28

(329)
(750)
4,12 m
+0,0
(401)
(1151)
36,00 m

(327)
(1478)
3:01,71

(322)
(1800)
7 313 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg 1758  
   
11,54

(361)
12,17

(337)
(698)
4,08 m
+0,0
(397)
(1095)
43,50 m

(375)
(1470)
3:11,40

(288)
(1758)
8 456 Mallmann Finn 2001 LG Wetzlar 1705  
   
11,32

(380)
12,14

(339)
(719)
3,63 m
+0,0
(344)
(1063)
27,50 m

(266)
(1329)
2:48,48

(376)
(1705)
9 457 Özen Deniz 2001 LG Wetzlar 1637  
   
11,43

(370)
15,87

(132)
(502)
4,03 m
+0,0
(391)
(893)
34,00 m

(314)
(1207)
2:36,91

(430)
(1637)
aW 345 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 2258  
   
10,08

(503)
10,47

(480)
(983)
4,79 m
+0,0
(474)
(1457)
48,00 m

(402)
(1859)
2:43,31

(399)
(2258)
aW 343 Böckelmann Lars 2001 TV Gelnhausen 1742  
   
10,91

(417)
13,05

(278)
(695)
3,86 m
+0,0
(371)
(1066)
23,00 m

(230)
(1296)
2:33,82

(446)
(1742)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 323 Diwisch Arne 2001 TV Burgsolms 2092  
   
11,22

(389)
11,16

(417)
(806)
4,48 m
+0,0
(441)
(1247)
1,28 m

(362)
(1609)
29,52 m

(483)
(2092)
2 434 Fidan Bilen 2001 Eintracht Stadtallendorf 2035  
   
10,62

(446)
11,24

(410)
(856)
4,45 m
+0,0
(438)
(1294)
1,32 m

(384)
(1678)
16,87 m

(357)
(2035)
3 318 Kühnel Alexander 2001 TV Burg 1967  
   
11,69

(348)
11,38

(398)
(746)
4,35 m
+0,0
(427)
(1173)
1,28 m

(362)
(1535)
24,01 m

(432)
(1967)
4 376 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 1964  
   
11,40

(373)
11,50

(388)
(761)
3,99 m
+0,0
(386)
(1147)
1,44 m

(448)
(1595)
17,96 m

(369)
(1964)
aW 400 Siebeneicher Nils 2001 Königsteiner LV 2172  
   
10,88

(420)
11,14

(418)
(838)
4,55 m
+0,0
(448)
(1286)
1,32 m

(384)
(1670)
31,74 m

(502)
(2172)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
aW 344 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 2222  
   
10,27

(482)
10,26

(501)
(983)
4,57 m
+0,0
(450)
(1433)
9,10 m

(430)
(1863)
18,26 m

(359)
(2222)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 450 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 2366  
   
10,44

(464)
9,68

(563)
(1027)
4,90 m
+0,0
(485)
(1512)
48,00 m

(402)
(1914)
2:32,67

(452)
(2366)
2 356 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1711  
   
11,50

(364)
12,58

(308)
(672)
3,99 m
+0,0
(386)
(1058)
32,00 m

(300)
(1358)
2:53,97

(353)
(1711)
3 437 Kusku Cenker 2002 Eintracht Stadtallendorf 1701  
   
11,50

(364)
13,05

(278)
(642)
4,03 m
+0,0
(391)
(1033)
35,00 m

(320)
(1353)
2:55,15

(348)
(1701)
4 320 Neuweger Joshua 2002 TV Burg 1252  
   
13,32

(230)
13,84

(231)
(461)
3,13 m
+0,0
(282)
(743)
24,50 m

(243)
(986)
3:17,84

(266)
(1252)
aW 341 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 1974  
   
10,94

(414)
11,19

(414)
(828)
4,55 m
+0,0
(448)
(1276)
37,50 m

(337)
(1613)
2:52,01

(361)
(1974)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 352 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2038  
   
11,34

(378)
10,89

(441)
(819)
4,22 m
+0,0
(412)
(1231)
1,36 m

(406)
(1637)
20,95 m

(401)
(2038)
2 422 Leinweber David 2002 TV Jahn Neuhof 2029  
   
11,01

(408)
11,25

(409)
(817)
4,33 m
+0,0
(424)
(1241)
1,32 m

(384)
(1625)
21,21 m

(404)
(2029)
3 325 Lauber Louis 2002 TV Burgsolms 2028  
   
10,89

(419)
12,31

(327)
(746)
4,21 m
+0,0
(411)
(1157)
1,40 m

(427)
(1584)
25,28 m

(444)
(2028)
4 322 Crostewaite Henry 2002 TV Burgsolms 1729  
   
11,45

(369)
13,24

(266)
(635)
3,99 m
+0,0
(386)
(1021)
1,24 m

(340)
(1361)
17,83 m

(368)
(1729)
5 351 Braungart Luca 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1611  
   
12,61

(278)
12,99

(281)
(559)
3,51 m
+0,0
(330)
(889)
1,24 m

(340)
(1229)
19,11 m

(382)
(1611)
6 359 Senkbeil Felix 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1534  
   
11,93

(329)
13,32

(261)
(590)
3,70 m
+0,0
(353)
(943)
1,20 m

(318)
(1261)
10,42 m

(273)
(1534)
7 353 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1438  
   
12,83

(262)
13,34

(260)
(522)
3,13 m
+0,0
(282)
(804)
1,12 m

(271)
(1075)
17,41 m

(363)
(1438)
8 357 Mitcherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1390  
   
12,92

(256)
13,89

(228)
(484)
3,33 m
+0,0
(308)
(792)
1,16 m

(295)
(1087)
12,55 m

(303)
(1390)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 446 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1745  
   
11,60

(356)
12,50

(314)
(670)
3,69 m
+0,0
(351)
(1021)
7,96 m

(377)
(1398)
17,49 m

(347)
(1745)
2 410 Schwarz Philipp 2002 LG Langgöns-Oberkleen 1632  
   
12,44

(290)
13,11

(274)
(564)
3,73 m
+0,0
(356)
(920)
7,24 m

(342)
(1262)
19,02 m

(370)
(1632)
3 373 Werner Anakin 2002 TV Großen-Linden 1301  
   
12,25

(304)
13,73

(237)
(541)
3,27 m
+0,0
(300)
(841)
5,72 m

(261)
(1102)
8,99 m

(199)
(1301)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 354 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 2261  
   
13,45
-0,2
(522)
14,25
+0,7
(462)
(984)
4,70 m
-0,9
(516)
(1500)
8,25 m

(400)
(1900)
18,22 m

(361)
(2261)
2 412 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 2195  
   
14,64
-0,2
(430)
14,57
+0,7
(446)
(876)
4,64 m
+0,5
(509)
(1385)
8,62 m

(416)
(1801)
20,80 m

(394)
(2195)
3 338 Neidhardt Franziska 1999 TV Flieden 1912  
   
15,31
-0,2
(384)
17,22
+0,7
(337)
(721)
4,20 m
-1,5
(459)
(1180)
7,79 m

(379)
(1559)
17,59 m

(353)
(1912)
aW 342 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 2268  
   
14,58
-0,2
(434)
14,11
+0,7
(469)
(903)
4,50 m
-0,5
(494)
(1397)
9,00 m

(432)
(1829)
24,59 m

(439)
(2268)
aW 401 Völkert Sarah 1999 Königsteiner LV 1854  
   
15,47
-0,2
(374)
17,48
+0,7
(329)
(703)
3,77 m
+0,7
(407)
(1110)
7,47 m

(365)
(1475)
19,60 m

(379)
(1854)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 404 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 2519  
   
13,64
+0,0
(506)
12,81
+0,7
(542)
(1048)
4,93 m
+0,5
(541)
(1589)
1,48 m

(493)
(2082)
23,50 m

(437)
(2519)
2 365 Wagner Julia 1999 TSG Gießen Wieseck 2454  
   
13,57
+0,5
(512)
13,85
+0,4
(482)
(994)
4,56 m
+0,3
(500)
(1494)
1,44 m

(469)
(1963)
29,13 m

(491)
(2454)
3 327 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 2382  
   
14,02
+0,0
(476)
13,17
+0,7
(521)
(997)
4,56 m
-0,9
(500)
(1497)
1,48 m

(493)
(1990)
19,30 m

(392)
(2382)
4 406 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 2289  
   
13,49
+0,5
(519)
13,65
+0,4
(493)
(1012)
4,31 m
-1,4
(472)
(1484)
1,36 m

(419)
(1903)
18,78 m

(386)
(2289)
5 467 Grittner Sina 1999 LG Fulda 2277  
   
14,62
+0,5
(431)
14,54
+0,4
(447)
(878)
4,38 m
+1,2
(480)
(1358)
1,40 m

(444)
(1802)
27,44 m

(475)
(2277)
6 416 Fischer Luisa 1999 TV Jahn Neuhof 2249  
   
14,27
+0,0
(457)
13,59
+0,7
(497)
(954)
4,78 m
+1,2
(525)
(1479)
1,32 m

(394)
(1873)
17,92 m

(376)
(2249)
7 468 Höpping Svea 1999 LG Fulda 2113  
   
14,87
+0,5
(414)
14,77
+0,4
(436)
(850)
4,13 m
-1,4
(451)
(1301)
1,40 m

(444)
(1745)
17,25 m

(368)
(2113)
8 418 Gärtner Hanna 1999 TV Jahn Neuhof 1958  
   
15,90
+0,0
(348)
15,72
+0,7
(394)
(742)
4,01 m
+0,0
(437)
(1179)
1,32 m

(394)
(1573)
18,73 m

(385)
(1958)
9 328 Greeb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal 1920  
   
13,97
+0,5
(480)
16,73
+0,4
(355)
(835)
4,32 m
+0,0
(473)
(1308)
1,16 m

(288)
(1596)
13,75 m

(324)
(1920)
10 405 Haub Teresa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1507  
   
14,29
+0,5
(456)
17,17
+0,4
(339)
(795)
3,89 m
+0,2
(422)
(1217)
o.g.V.


(1217)
11,28 m

(290)
(1507)
427 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

n.a.

ab.

aW 332 Hähnlein Antonia 1999 Erfurter LAC 2630  
   
12,82
+0,0
(578)
12,08
+0,7
(591)
(1169)
4,97 m
-1,3
(546)
(1715)
1,48 m

(493)
(2208)
22,03 m

(422)
(2630)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 340 Schöppner Theresa 1999 TV Flieden 2657  
   
13,25
+1,0
(539)
12,56
+1,1
(558)
(1097)
4,88 m
+1,1
(536)
(1633)
51,00 m

(551)
(2184)
7:39,25

(473)
(2657)
2 449 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 2470  
   
13,39
+1,0
(527)
13,12
+1,1
(524)
(1051)
4,52 m
-0,1
(496)
(1547)
40,00 m

(472)
(2019)
7:52,21

(451)
(2470)
3 417 Franke Sarah 1999 TV Jahn Neuhof 2226  
   
14,85
+1,0
(415)
13,80
+1,1
(485)
(900)
4,08 m
+0,8
(445)
(1345)
36,50 m

(445)
(1790)
8:00,90

(436)
(2226)
aW 430 Rowicki Laura-Lexa 1999 LG Ohra-Energie 2375  
   
13,28
+1,0
(537)
15,19
+1,1
(417)
(954)
4,28 m
+1,5
(468)
(1422)
34,50 m

(429)
(1851)
7:11,91

(524)
(2375)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 377 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 2488  
   
13,08
+1,6
(554)
12,74
-1,8
(547)
(1101)
4,81 m
+1,1
(528)
(1629)
34,00 m

(425)
(2054)
8:02,22

(434)
(2488)
2 337 Jahn Luca-Marie 2000 TV Flieden 2488  
   
13,94
+2,1
(482)
13,42
+2,1
(506)
(988)
4,53 m
-0,7
(497)
(1485)
48,00 m

(530)
(2015)
7:39,23

(473)
(2488)
3 420 Jordan Alisa 2000 TV Jahn Neuhof 2476  
   
13,52
+1,9
(516)
13,09
+2,1
(525)
(1041)
4,50 m
+1,6
(494)
(1535)
44,00 m

(502)
(2037)
7:59,04

(439)
(2476)
4 409 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 2277  
   
13,82
+1,9
(492)
14,47
+0,8
(451)
(943)
4,37 m
+1,9
(479)
(1422)
30,50 m

(395)
(1817)
7:46,41

(460)
(2277)
5 414 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 2276  
   
14,20
+1,6
(462)
14,15
-1,8
(467)
(929)
4,17 m
-0,3
(456)
(1385)
37,00 m

(449)
(1834)
7:57,68

(442)
(2276)
6 421 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 2261  
   
14,41
+1,9
(447)
15,64
+2,1
(398)
(845)
4,33 m
+0,2
(474)
(1319)
43,00 m

(494)
(1813)
7:53,77

(448)
(2261)
7 306 Pfeiffer Nathalie 2000 Alsfelder Sport-Club 96 2191  
   
14,30
+2,1
(455)
15,07
+0,8
(422)
(877)
4,05 m
-0,8
(441)
(1318)
34,50 m

(429)
(1747)
7:56,28

(444)
(2191)
8 329 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg 2178  
   
15,15
+1,6
(395)
14,93
-1,8
(429)
(824)
3,95 m
+0,6
(429)
(1253)
38,50 m

(461)
(1714)
7:44,05

(464)
(2178)
9 310 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 2113  
   
14,69
+1,6
(427)
15,56
-1,8
(401)
(828)
4,21 m
-0,8
(460)
(1288)
32,50 m

(412)
(1700)
8:15,96

(413)
(2113)
10 475 Moldt Alina 2000 LG Treis 2019  
   
14,84
+2,1
(416)
16,00
+2,1
(383)
(799)
3,91 m
+0,0
(424)
(1223)
28,50 m

(377)
(1600)
8:11,66

(419)
(2019)
11 453 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 1995  
   
15,27
+2,1
(387)
15,76
+0,8
(393)
(780)
3,67 m
-0,8
(395)
(1175)
27,00 m

(363)
(1538)
7:48,23

(457)
(1995)
12 441 Krug Alena 2000 LG Treis 1983  
   
15,24
+1,6
(389)
16,25
-1,8
(373)
(762)
3,77 m
-1,8
(407)
(1169)
30,50 m

(395)
(1564)
8:11,96

(419)
(1983)
13 408 Schneider Anne Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1297  
   
13,69
+2,1
(502)
14,57
+0,8
(446)
(948)
o.g.V.
+0,0

(948)
25,50 m

(349)
(1297)
aufg.

305 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sport-Club 96 ab.  
   
n.a.

ab.



n.a.



aW 331 Andrzejak Sarah 2000 Erfurter LAC 2304  
   
13,76
+1,9
(497)
13,15
+2,1
(522)
(1019)
4,39 m
-0,8
(481)
(1500)
28,00 m

(373)
(1873)
8:04,01

(431)
(2304)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 473 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 2566  
   
13,28
-0,3
(537)
12,61
+2,0
(555)
(1092)
5,17 m
+0,7
(567)
(1659)
1,48 m

(493)
(2152)
21,27 m

(414)
(2566)
2 431 Kaiser Rapahaela 2000 TSG Schlitz 2507  
   
13,69
-0,3
(502)
13,19
+2,0
(519)
(1021)
4,77 m
+1,8
(524)
(1545)
1,56 m

(541)
(2086)
22,00 m

(421)
(2507)
3 413 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 2326  
   
13,59
-0,3
(510)
14,65
+1,1
(442)
(952)
4,64 m
+0,3
(509)
(1461)
1,40 m

(444)
(1905)
21,99 m

(421)
(2326)
4 419 Jahn Marie 2000 TV Jahn Neuhof 2274  
   
14,21
+1,1
(462)
13,08
+2,0
(526)
(988)
4,14 m
+0,1
(452)
(1440)
1,48 m

(493)
(1933)
15,00 m

(341)
(2274)
5 364 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Gießen Wieseck 2214  
   
15,13
-0,3
(396)
14,44
+2,0
(452)
(848)
4,31 m
+0,8
(472)
(1320)
1,36 m

(419)
(1739)
27,41 m

(475)
(2214)
6 459 Stamer Silja 2000 LG Wetzlar 2083  
   
14,71
-0,3
(425)
15,19
+1,1
(417)
(842)
4,47 m
-0,2
(490)
(1332)
1,40 m

(444)
(1776)
12,48 m

(307)
(2083)
7 308 Achenbach Elisa 2000 ASC 1990 Breidenbach 2079  
   
14,93
-0,3
(410)
14,89
+2,0
(431)
(841)
3,90 m
+0,2
(423)
(1264)
1,40 m

(444)
(1708)
17,45 m

(371)
(2079)
8 303 Freitag Hannah 2000 Alsfelder Sport-Club 96 1819  
   
14,17
+1,1
(465)
14,96
+1,1
(427)
(892)
4,41 m
+0,2
(483)
(1375)
1,40 m

(444)
(1819)
o.g.V.


(1819)
389 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain n.a.  
   
14,11
-0,3
(469)
13,30
+2,0
(513)
(982)
o.g.V.
+0,0

(982)
1,36 m

(419)
(1401)
n.a.

aW 333 Kaufmann Laura 2000 Erfurter LAC 2586  
   
13,01
+1,1
(561)
12,98
+1,1
(532)
(1093)
5,11 m
+0,2
(561)
(1654)
1,56 m

(541)
(2195)
19,25 m

(391)
(2586)
aW 334 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC 2422  
   
13,44
+1,1
(523)
13,54
+1,1
(499)
(1022)
4,65 m
+0,0
(511)
(1533)
1,36 m

(419)
(1952)
26,88 m

(470)
(2422)
aW 403 Wagemans Kira 2000 Königsteiner LV 2274  
   
14,11
+1,1
(469)
14,58
+2,0
(445)
(914)
4,18 m
+0,9
(457)
(1371)
1,36 m

(419)
(1790)
28,37 m

(484)
(2274)
aW 395 Iannace Francesca 2000 Königsteiner LV 2024  
   
14,16
+1,1
(465)
19,35
+2,0
(272)
(737)
4,52 m
+0,3
(496)
(1233)
1,24 m

(342)
(1575)
24,72 m

(449)
(2024)
aW 399 Schön Jasmin 2000 Königsteiner LV 1984  
   
14,36
+1,1
(450)
16,59
+2,0
(360)
(810)
4,40 m
+0,0
(482)
(1292)
1,20 m

(315)
(1607)
18,03 m

(377)
(1984)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 361 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen Wieseck 2062  
   
14,54
+0,5
(437)
14,84
+0,0
(433)
(870)
4,46 m
+0,9
(489)
(1359)
7,75 m

(378)
(1737)
15,60 m

(325)
(2062)
2 363 Schneider Merle 2000 TSG Gießen Wieseck 1983  
   
14,66
+0,5
(429)
16,13
+0,0
(378)
(807)
3,67 m
+0,0
(395)
(1202)
8,83 m

(425)
(1627)
17,84 m

(356)
(1983)
3 469 Mirzaei Miriam 2000 LG Fulda 1975  
   
14,99
+0,5
(406)
16,10
+0,0
(379)
(785)
4,07 m
-1,2
(444)
(1229)
7,56 m

(369)
(1598)
19,49 m

(377)
(1975)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 392 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 2295  
   
10,80

(446)
10,46

(531)
(977)
4,34 m
+0,0
(475)
(1452)
1,38 m

(432)
(1884)
21,05 m

(411)
(2295)
2 371 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 2184  
   
10,89

(437)
11,74

(439)
(876)
4,18 m
+0,0
(457)
(1333)
1,38 m

(432)
(1765)
21,79 m

(419)
(2184)
3 311 Stenger Lea Marie 2001 ASC 1990 Breidenbach 2177  
   
10,71

(455)
11,01

(489)
(944)
4,35 m
+0,0
(477)
(1421)
1,38 m

(432)
(1853)
13,70 m

(324)
(2177)
4 372 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 2174  
   
11,29

(400)
11,73

(440)
(840)
4,17 m
+0,0
(456)
(1296)
1,46 m

(481)
(1777)
19,78 m

(397)
(2174)
5 380 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 2168  
   
10,58

(468)
10,82

(503)
(971)
4,36 m
+0,0
(478)
(1449)
1,22 m

(329)
(1778)
19,09 m

(390)
(2168)
6 391 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 2028  
   
11,71

(364)
11,96

(425)
(789)
3,54 m
+0,0
(378)
(1167)
1,42 m

(457)
(1624)
20,40 m

(404)
(2028)
7 355 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 1996  
   
11,37

(393)
12,47

(395)
(788)
4,35 m
+0,0
(477)
(1265)
1,34 m

(407)
(1672)
13,75 m

(324)
(1996)
8 444 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1978  
   
11,33

(397)
11,95

(426)
(823)
4,08 m
+0,0
(445)
(1268)
1,30 m

(381)
(1649)
14,14 m

(329)
(1978)
9 321 Crosthwaite Emily 2001 TV Burgsolms 1822  
   
11,84

(354)
11,92

(428)
(782)
3,74 m
+0,0
(404)
(1186)
1,22 m

(329)
(1515)
12,47 m

(307)
(1822)
10 425 Schrimpf Sarah 2001 TV Jahn Neuhof 1625  
   
10,73

(453)
11,63

(446)
(899)
o.g.V.
+0,0

(899)
1,26 m

(355)
(1254)
17,51 m

(371)
(1625)
aW 397 Kohlenbach Lara 2001 Königsteiner LV 2201  
   
10,58

(468)
11,06

(485)
(953)
4,46 m
+0,0
(489)
(1442)
1,14 m

(275)
(1717)
28,39 m

(484)
(2201)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 383 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 2276  
   
10,13

(516)
10,96

(493)
(1009)
4,60 m
+0,0
(505)
(1514)
25,50 m

(349)
(1863)
2:50,22

(413)
(2276)
2 304 Jung Lena 2001 Alsfelder Sport-Club 96 2076  
   
11,06

(421)
11,74

(439)
(860)
3,88 m
+0,0
(421)
(1281)
36,00 m

(441)
(1722)
3:05,38

(354)
(2076)
3 428 Weber Lilly 2001 TV Jahn Neuhof 1938  
   
11,35

(395)
11,73

(440)
(835)
3,89 m
+0,0
(422)
(1257)
21,50 m

(310)
(1567)
3:00,67

(371)
(1938)
4 471 Klier Henrike 2001 LG Fulda 1859  
   
11,10

(417)
12,45

(396)
(813)
3,86 m
+0,0
(418)
(1231)
15,00 m

(236)
(1467)
2:55,37

(392)
(1859)
5 435 Hausmann Alina 2001 Eintracht Stadtallendorf 1851  
   
12,20

(325)
13,06

(363)
(688)
3,80 m
+0,0
(411)
(1099)
28,00 m

(373)
(1472)
2:58,62

(379)
(1851)
6 319 Kunz Lea 2001 TV Burg 1680  
   
11,64

(370)
13,22

(355)
(725)
3,46 m
+0,0
(368)
(1093)
17,50 m

(266)
(1359)
3:14,87

(321)
(1680)
7 462 Tekie Marta 2001 LG Wetzlar 1589  
   
13,00

(268)
14,94

(278)
(546)
3,24 m
+0,0
(339)
(885)
26,50 m

(359)
(1244)
3:07,94

(345)
(1589)
8 316 Keim Marie 2001 TV Burg 1587  
   
12,35

(314)
14,19

(310)
(624)
3,13 m
+0,0
(324)
(948)
19,00 m

(283)
(1231)
3:04,78

(356)
(1587)
429 Wess Louisa 2001 TV Jahn Neuhof ab.  
   
ab.

ab.







aW 348 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 2096  
   
11,64

(370)
11,12

(481)
(851)
4,03 m
+0,0
(439)
(1290)
38,00 m

(457)
(1747)
3:06,76

(349)
(2096)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 415 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 2164  
   
10,64

(462)
11,61

(448)
(910)
4,39 m
+0,0
(481)
(1391)
7,25 m

(355)
(1746)
22,83 m

(418)
(2164)
2 472 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda 2146  
   
11,49

(383)
11,18

(477)
(860)
4,40 m
+0,0
(482)
(1342)
8,64 m

(417)
(1759)
20,29 m

(387)
(2146)
3 367 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 1777  
   
12,12

(331)
13,13

(360)
(691)
3,65 m
+0,0
(392)
(1083)
7,18 m

(351)
(1434)
16,85 m

(343)
(1777)
4 315 Keim Lena 2001 TV Burg 1739  
   
11,71

(364)
13,01

(366)
(730)
3,70 m
+0,0
(399)
(1129)
6,62 m

(325)
(1454)
12,91 m

(285)
(1739)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 464 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 2244  
   
11,31

(398)
11,43

(460)
(858)
4,10 m
+0,0
(447)
(1305)
35,50 m

(437)
(1742)
2:31,62

(502)
(2244)
2 302 Boppert Tamina 2002 Alsfelder Sport-Club 96 2177  
   
10,65

(461)
11,36

(464)
(925)
4,73 m
+0,0
(519)
(1444)
26,00 m

(354)
(1798)
2:58,64

(379)
(2177)
3 451 Czybik-Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 2115  
   
10,87

(439)
11,73

(440)
(879)
4,30 m
+0,0
(471)
(1350)
31,50 m

(404)
(1754)
3:03,47

(361)
(2115)
4 390 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 2039  
   
10,58

(468)
11,54

(452)
(920)
4,00 m
+0,0
(435)
(1355)
19,00 m

(283)
(1638)
2:53,22

(401)
(2039)
5 439 Sturm Julia 2002 Eintracht Stadtallendorf 2009  
   
11,31

(398)
11,93

(427)
(825)
4,29 m
+0,0
(470)
(1295)
23,50 m

(330)
(1625)
2:57,32

(384)
(2009)
6 455 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 1983  
   
11,35

(395)
13,05

(364)
(759)
4,09 m
+0,0
(446)
(1205)
27,00 m

(363)
(1568)
2:49,83

(415)
(1983)
7 368 Schneider Jana 2002 TV Großen-Linden 1906  
   
10,94

(432)
12,72

(381)
(813)
3,83 m
+0,0
(415)
(1228)
23,50 m

(330)
(1558)
3:07,03

(348)
(1906)
8 375 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 1903  
   
11,55

(378)
12,85

(374)
(752)
4,02 m
+0,0
(438)
(1190)
21,00 m

(304)
(1494)
2:51,29

(409)
(1903)
9 426 Stranzel Lara 2002 TV Jahn Neuhof 1899  
   
11,60

(373)
12,60

(388)
(761)
4,11 m
+0,0
(448)
(1209)
23,00 m

(325)
(1534)
3:02,36

(365)
(1899)
10 438 Schmidt Gina 2002 Eintracht Stadtallendorf 1887  
   
11,53

(379)
12,95

(369)
(748)
3,83 m
+0,0
(415)
(1163)
23,50 m

(330)
(1493)
2:54,75

(394)
(1887)
11 447 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 1842  
   
12,26

(321)
12,74

(380)
(701)
3,89 m
+0,0
(422)
(1123)
26,00 m

(354)
(1477)
3:02,45

(365)
(1842)
12 370 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden 1783  
   
12,12

(331)
14,55

(294)
(625)
3,85 m
+0,0
(417)
(1042)
30,00 m

(390)
(1432)
3:06,18

(351)
(1783)
13 452 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 1752  
   
11,89

(349)
13,66

(334)
(683)
3,42 m
+0,0
(363)
(1046)
25,00 m

(345)
(1391)
3:03,46

(361)
(1752)
14 378 Bender Marlene 2002 TSF Heuchelheim 1730  
   
13,00

(268)
13,52

(340)
(608)
3,40 m
+0,0
(360)
(968)
33,00 m

(416)
(1384)
3:07,69

(346)
(1730)
15 312 Weigel Marlene 2002 ASC 1990 Breidenbach 1686  
   
11,47

(384)
14,26

(306)
(690)
3,29 m
+0,0
(346)
(1036)
21,00 m

(304)
(1340)
3:07,68

(346)
(1686)
16 386 Kühnel Sina 2002 SG Johannesberg 1926 1620  
   
12,00

(341)
15,26

(266)
(607)
3,67 m
+0,0
(395)
(1002)
31,00 m

(399)
(1401)
3:52,54

(219)
(1620)
17 440 Kröck Céline 2002 LG Treis 1524  
   
12,87

(277)
14,80

(284)
(561)
3,24 m
+0,0
(339)
(900)
21,00 m

(304)
(1204)
3:15,40

(320)
(1524)
18 309 Klotz Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 1522  
   
12,79

(282)
14,01

(318)
(600)
3,20 m
+0,0
(334)
(934)
11,50 m

(190)
(1124)
2:53,95

(398)
(1522)
19 314 Keim Anna 2002 TV Burg 1262  
   
13,67

(225)
15,50

(257)
(482)
2,33 m
+0,0
(208)
(690)
15,50 m

(242)
(932)
3:12,15

(330)
(1262)
aW 307 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 2136  
   
11,04

(423)
11,02

(488)
(911)
4,38 m
+0,0
(480)
(1391)
29,50 m

(386)
(1777)
3:04,08

(359)
(2136)
aW 402 Vorwerk Klara 2002 Königsteiner LV 2070  
   
10,94

(432)
11,18

(477)
(909)
4,47 m
+0,0
(490)
(1399)
17,00 m

(260)
(1659)
2:50,76

(411)
(2070)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 374 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 2235  
   
10,78

(448)
11,05

(486)
(934)
4,37 m
+0,0
(479)
(1413)
1,40 m

(444)
(1857)
18,05 m

(378)
(2235)
2 443 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 2140  
   
11,09

(418)
11,29

(469)
(887)
4,30 m
+0,0
(471)
(1358)
1,32 m

(394)
(1752)
18,96 m

(388)
(2140)
3 326 Rudolph Selma 2002 TV Burgsolms 2004  
   
10,87

(439)
12,33

(403)
(842)
4,17 m
+0,0
(456)
(1298)
1,28 m

(368)
(1666)
14,80 m

(338)
(2004)
4 336 Jahn Celine 2002 TV Flieden 1924  
   
11,73

(363)
12,32

(404)
(767)
3,63 m
+0,0
(390)
(1157)
1,28 m

(368)
(1525)
19,91 m

(399)
(1924)
5 366 Biola Eva 2002 TV Großen-Linden 1898  
   
10,97

(430)
11,84

(433)
(863)
4,14 m
+0,0
(452)
(1315)
1,24 m

(342)
(1657)
8,23 m

(241)
(1898)
6 324 Groß Hannah 2002 TV Burgsolms 1890  
   
11,47

(384)
12,55

(391)
(775)
3,86 m
+0,0
(418)
(1193)
1,16 m

(288)
(1481)
20,86 m

(409)
(1890)
7 379 Biedenkapp Leila 2002 TSF Heuchelheim 1633  
   
12,14

(330)
13,06

(363)
(693)
3,73 m
+0,0
(402)
(1095)
1,08 m

(233)
(1328)
12,34 m

(305)
(1633)
8 360 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1624  
   
12,01

(340)
13,46

(343)
(683)
3,45 m
+0,0
(367)
(1050)
1,08 m

(233)
(1283)
15,02 m

(341)
(1624)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
17.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 317 Kempfer Sarah 2002 TV Burg 1667  
   
12,62

(294)
13,62

(336)
(630)
3,18 m
+0,0
(331)
(961)
6,86 m

(336)
(1297)
18,91 m

(370)
(1667)


Regions-Block-Mehrkampf-Meisterschaften
Gießen, am 17.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Datum: 17.05.2014
Ort: Gießen
Kreis: Gießen
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
21
11
32
11
25
17
30
16
Summe 163
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 23
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Mettler Toledo BBk-422


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Gießen
www.seltec.at