Regions-Block
Regions-Block
Stadion der Stadt Fulda, am 12.05.2013
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Flieden 7.506  
   Zentgraf Severin 1998 2717
   Smaili Agon 1998 2448
   Scheich Stephan 1998 2341
2.  SG Johannesberg 7.358  
   Kühnel Nico 1999 2642
   Habermehl Maximilian 1998 2615
   Gora Jonas 1999 2101
3.  LAZ Gießen/ TSG Lollar 6.703  
   Grau Julius 1998 2772
   Leinweber Julian 1999 2001
   Ortwein Kilian 1999 1930
4.  LG Wetzlar 6.547  
   Petry Ludwig 1998 2208
   Behr Luca 1999 2172
   Ulbrich Jan-Eric 1999 2167

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wetzlar 5.882  
   Schwesig Frederik 2000 2103
   Schwesig Niklas 2000 2080
   Vaillant Nick 2001 1699
2.  SG Johannesberg 4.844  
   Dajek Christian 2001 1660
   Steppan Henrik 2000 1637
   Schweizer Lorenz 2000 1547

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Alsfelder Sport-Club 96 6.444  
   Marker Annabell 2000 2227
   Freitag Hannah 2000 2133
   Pfeiffer Nathalie 2000 2084
2.  TV Jahn Neuhof 6.167  
   Jordan Hannah 2000 2303
   Jahn Marie 2000 1999
   Weß Louisa 2001 1865
3.  LG Wetzlar 5.668  
   Stamer Silja 2000 2053
   Zierold Celina 2000 1826
   Grothaus Charlotte 2000 1789
4.  TV Jahn Neuhof 5.082  
   Schrimpf Sarah 2001 1860
   Weber Lilly 2001 1650
   Schwarze Vivien 2001 1572

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Gießen/ TSG Lollar 6.733  
   Werdecker Catherina 1998 2352
   Werdecker Victoria 1998 2239
   Hildebrand Selina 1999 2142
2.  TV Jahn Neuhof 6.576  
   Franke Sarah 1999 2252
   Vogel Martha 1999 2201
   Fischer Luisa 1999 2123
3.  LG Langgöns-Oberkleen 6.428  
   Schwarz Anna 1998 2310
   Bauer Lavinia 1999 2101
   Kuhl Louisa 1999 2017
4.  LG Fulda 6.354  
   Aderhold Anika 1998 2252
   Grittner Sina 1999 2079
   Höpping Svea Malin 1999 2023
5.  LG Langgöns-Oberkleen 4.223  
   Ronge Lilien 1999 1865
   Friedrich Kristin 1998 1646
   Tischler Paula 1999 712

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 94 Smaili Agon 1998 D TV Flieden 2448  
   
13,15
+0,0
(482)
14,84
+1,0
(422)
(904)
4,55 m
+0,0
(448)
(1352)
12,81 m

(582)
(1934)
30,40 m

(514)
(2448)
2 52 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 2208  
   
14,22
+0,0
(398)
15,40
+1,0
(401)
(799)
4,43 m
+0,0
(435)
(1234)
9,85 m

(463)
(1697)
30,15 m

(511)
(2208)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 21 Grau Julius 1998 LAZ Gießen/ TSG Lollar 2772  
   
12,41
+0,0
(549)
11,64
+1,5
(579)
(1128)
5,36 m
+0,0
(531)
(1659)
1,64 m

(549)
(2208)
39,59 m

(564)
(2772)
2 92 Zentgraf Severin 1998 D TV Flieden 2717  
   
13,07
+0,0
(489)
11,76
+1,5
(572)
(1061)
5,20 m
+0,0
(516)
(1577)
1,64 m

(549)
(2126)
43,13 m

(591)
(2717)
3 72 Habermehl Maximilian 1998 D SG Johannesberg 2615  
   
12,62
+0,0
(530)
13,02
+1,5
(502)
(1032)
5,50 m
+0,0
(545)
(1577)
1,60 m

(529)
(2106)
32,63 m

(509)
(2615)
4 93 Scheich Stephan 1998 D TV Flieden 2341  
   
12,98
+0,0
(497)
14,87
+1,5
(421)
(918)
5,01 m
+0,0
(496)
(1414)
1,52 m

(489)
(1903)
24,59 m

(438)
(2341)
5 53 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar 1983  
   
13,68
+0,0
(439)
15,56
+1,5
(395)
(834)
4,18 m
+0,0
(408)
(1242)
1,36 m

(406)
(1648)
15,01 m

(335)
(1983)
85 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

1,64 m

(549)
(549)
o.g.V.


(549)
aW 13 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 2706  
   
13,20
+0,0
(478)
12,25
+1,5
(543)
(1021)
5,40 m
+0,0
(535)
(1556)
1,64 m

(549)
(2105)
44,65 m

(601)
(2706)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 41 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2175  
   
13,98
+0,0
(415)
14,00
-1,4
(456)
(871)
5,12 m
+0,0
(507)
(1378)
37,50 m

(337)
(1715)
7:19,75

(460)
(2175)
2 105 Benkner Simon 1998 D TV Jahn Neuhof 2172  
   
12,91
+0,0
(503)
14,70
-1,4
(427)
(930)
5,05 m
+0,0
(500)
(1430)
34,50 m

(317)
(1747)
7:41,06

(425)
(2172)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 58 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 2167  
   
14,03
+0,0
(412)
14,61
-1,4
(431)
(843)
4,34 m
+0,0
(426)
(1269)
53,50 m

(433)
(1702)
7:16,78

(465)
(2167)
2 23 Leinweber Julian 1999 LAZ Gießen/ TSG Lollar 2001  
   
14,08
+0,0
(408)
16,81
-1,4
(355)
(763)
4,22 m
+0,0
(412)
(1175)
42,00 m

(366)
(1541)
7:20,11

(460)
(2001)
3 97 Darimond Linus 1999 D TV Flieden 1704  
   
15,11
+0,0
(336)
16,22
-1,4
(373)
(709)
3,61 m
+0,0
(342)
(1051)
36,00 m

(327)
(1378)
8:54,12

(326)
(1704)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 24 Ortwein Kilian 1999 LAZ Gießen/ TSG Lollar 1930  
   
14,71
+0,0
(363)
17,10
+1,0
(346)
(709)
4,13 m
+0,6
(402)
(1111)
7,87 m

(373)
(1484)
24,70 m

(446)
(1930)
2 75 Vasikonis Jonas 1999 D SG Johannesberg 1747  
   
13,96
+0,0
(417)
17,72
+1,0
(329)
(746)
3,83 m
+0,0
(368)
(1114)
7,90 m

(374)
(1488)
12,10 m

(259)
(1747)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 76 Kühnel Nico 1999 D SG Johannesberg 2642  
   
11,88
+0,0
(603)
12,56
+1,4
(526)
(1129)
5,37 m
+0,1
(532)
(1661)
1,60 m

(529)
(2190)
26,14 m

(452)
(2642)
2 34 Schaffrath Peter 1999 D LG Fulda 2441  
   
13,55
+0,0
(449)
12,70
-0,4
(518)
(967)
4,37 m
+0,0
(429)
(1396)
1,64 m

(549)
(1945)
31,04 m

(496)
(2441)
3 98 Fonsatti Mauro 1999 D TV Flieden 2296  
   
13,49
+0,0
(454)
14,12
+1,4
(451)
(905)
4,57 m
+0,0
(450)
(1355)
1,44 m

(448)
(1803)
30,67 m

(493)
(2296)
4 87 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 2231  
   
13,91
+0,0
(421)
13,78
-0,4
(466)
(887)
4,44 m
+0,0
(436)
(1323)
1,44 m

(448)
(1771)
27,03 m

(460)
(2231)
5 57 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 2172  
   
14,80
+0,0
(357)
15,04
-0,4
(414)
(771)
4,72 m
+0,0
(466)
(1237)
1,48 m

(469)
(1706)
27,64 m

(466)
(2172)
6 74 Gora Jonas 1999 D SG Johannesberg 2101  
   
13,88
+0,0
(423)
13,77
+1,4
(466)
(889)
4,46 m
+0,0
(439)
(1328)
1,40 m

(427)
(1755)
15,96 m

(346)
(2101)
7 73 Spitznagel David 1999 D SG Johannesberg 1794  
   
15,29
+0,0
(325)
15,96
+1,4
(382)
(707)
3,74 m
+0,0
(357)
(1064)
1,32 m

(384)
(1448)
15,97 m

(346)
(1794)
89 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger n.a.  
   
13,25
+0,0
(474)
n.a.

3,65 m
+0,0
(347)
(821)
1,36 m

(406)
(1227)
24,80 m

(440)
(1667)
86 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck ab.  
   
13,81
+0,0
(429)
n.a.

4,54 m
+0,0
(447)
(876)
1,48 m

(469)
(1345)
ab.

aW 16 Frank Louis 1999 LAV Kassel 2304  
   
13,78
+0,0
(431)
14,23
+1,4
(446)
(877)
4,75 m
+0,0
(469)
(1346)
1,48 m

(469)
(1815)
30,24 m

(489)
(2304)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 63 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 2103  
   
11,29

(382)
11,23

(411)
(793)
4,67 m

(461)
(1254)
41,00 m

(360)
(1614)
7:03,71

(489)
(2103)
2 112 Paschek Thorge 2000 D TV Jahn Neuhof 2084  
   
11,29

(382)
10,97

(433)
(815)
4,78 m

(473)
(1288)
35,50 m

(324)
(1612)
7:13,24

(472)
(2084)
3 62 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 2080  
   
12,10

(316)
10,92

(438)
(754)
4,28 m

(419)
(1173)
49,00 m

(408)
(1581)
6:58,40

(499)
(2080)
4 8 Schüßler Malte 2000 Alsfelder Sport-Club 96 1891  
   
11,45

(369)
11,96

(352)
(721)
4,03 m

(391)
(1112)
44,00 m

(378)
(1490)
7:57,09

(401)
(1891)
5 26 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen/ TSG Lollar 1853  
   
11,65

(352)
11,67

(375)
(727)
4,06 m

(394)
(1121)
39,50 m

(350)
(1471)
8:10,55

(382)
(1853)
6 50 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1839  
   
11,41

(372)
12,06

(345)
(717)
4,38 m

(430)
(1147)
37,00 m

(334)
(1481)
8:28,10

(358)
(1839)
7 25 Lechner Maximilian 2000 LAZ Gießen/ TSG Lollar 1689  
   
11,67

(350)
13,34

(260)
(610)
4,05 m

(393)
(1003)
37,50 m

(337)
(1340)
8:35,56

(349)
(1689)
8 77 Steppan Henrik 2000 D SG Johannesberg 1637  
   
10,97

(412)
13,31

(262)
(674)
4,37 m

(429)
(1103)
21,00 m

(213)
(1316)
8:58,25

(321)
(1637)
9 64 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 1587  
   
11,80

(339)
13,03

(279)
(618)
4,11 m

(400)
(1018)
33,50 m

(310)
(1328)
9:58,11

(259)
(1587)
10 78 Schweizer Lorenz 2000 D SG Johannesberg 1547  
   
12,32

(299)
14,45

(198)
(497)
3,80 m

(364)
(861)
33,00 m

(307)
(1168)
8:12,85

(379)
(1547)
11 49 Müller Dominik 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1505  
   
13,05

(248)
14,69

(186)
(434)
3,41 m

(317)
(751)
28,00 m

(270)
(1021)
7:06,16

(484)
(1505)
12 79 Schlegel Eric 2000 D SG Johannesberg 1318  
   
12,16

(311)
14,86

(178)
(489)
3,54 m

(333)
(822)
23,50 m

(234)
(1056)
9:55,93

(262)
(1318)
65 Zierold Janis 2000 LG Wetzlar n.a.  
   
11,78

(341)
aufg.

3,89 m

(375)
(716)
31,50 m

(296)
(1012)
n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 9 Bohn Tim 2001 Alsfelder Sport-Club 96 1866  
   
11,05

(404)
12,17

(337)
(741)
4,38 m

(430)
(1171)
37,00 m

(334)
(1505)
8:25,69

(361)
(1866)
2 66 Vaillant Nick 2001 LG Wetzlar 1699  
   
12,07

(318)
12,58

(308)
(626)
3,88 m

(374)
(1000)
31,00 m

(292)
(1292)
7:52,99

(407)
(1699)
3 71 Ortwein Tizian 2001 LG-Treis 1679  
   
11,70

(347)
12,96

(283)
(630)
3,80 m

(364)
(994)
32,00 m

(300)
(1294)
8:08,44

(385)
(1679)
4 37 Bauer Campuzano Jonas 2001 D LG Fulda 1672  
   
11,97

(326)
12,72

(299)
(625)
4,00 m

(388)
(1013)
30,00 m

(285)
(1298)
8:16,48

(374)
(1672)
5 81 Dajek Christian 2001 D SG Johannesberg 1660  
   
11,77

(342)
12,23

(333)
(675)
4,03 m

(391)
(1066)
26,50 m

(259)
(1325)
8:46,36

(335)
(1660)
6 67 Özen Deniz 2001 LG Wetzlar 1605  
   
12,16

(311)
13,16

(271)
(582)
3,65 m

(347)
(929)
26,50 m

(259)
(1188)
7:46,29

(417)
(1605)
7 118 Betz Manuel 2001 D TV Jahn Neuhof 1547  
   
12,41

(292)
13,52

(249)
(541)
3,60 m

(341)
(882)
37,50 m

(337)
(1219)
8:52,34

(328)
(1547)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 1 Stütz Selina 1998 Alsfelder Sport-Club 96 2626  
   
13,17
-1,5
(546)
12,73
+2,5
(547)
(1093)
5,22 m
+0,0
(572)
(1665)
1,52 m

(517)
(2182)
24,16 m

(444)
(2626)
2 20 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen/ TSG Lollar 2352  
   
14,77
-1,5
(421)
13,98
+2,5
(475)
(896)
4,72 m
+0,0
(518)
(1414)
1,52 m

(517)
(1931)
21,99 m

(421)
(2352)
3 82 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 2327  
   
14,10
-1,5
(470)
13,76
+2,5
(487)
(957)
4,53 m
+0,0
(497)
(1454)
1,52 m

(517)
(1971)
16,27 m

(356)
(2327)
4 18 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen/ TSG Lollar 2239  
   
15,14
-1,5
(396)
15,35
+2,5
(410)
(806)
4,58 m
+0,0
(503)
(1309)
1,52 m

(517)
(1826)
21,26 m

(413)
(2239)
101 Schmitt Hannah 1998 D TV Horas ab.  
   
n.a.

n.a.

4,26 m
+0,0
(466)
(466)
ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 31 Aderhold Anika 1998 D LG Fulda 2252  
   
14,06
-2,5
(473)
15,22
-1,7
(416)
(889)
4,73 m
+0,3
(519)
(1408)
37,50 m

(453)
(1861)
8:31,24

(391)
(2252)
2 28 Oster Ayleen 1998 LG Asslar Werdorf 1160  
   
15,77
-2,5
(355)
aufg.

3,72 m
+0,0
(401)
(756)
31,50 m

(404)
(1160)
aufg.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 38 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2310  
   
13,58
-2,5
(511)
13,52
+0,0
(500)
(1011)
4,84 m
+0,0
(531)
(1542)
9,15 m

(438)
(1980)
15,95 m

(330)
(2310)
2 19 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen/ TSG Lollar 1956  
   
14,85
-2,5
(415)
16,10
+0,0
(379)
(794)
3,91 m
+0,0
(424)
(1218)
7,51 m

(367)
(1585)
19,01 m

(371)
(1956)
3 39 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1646  
   
16,06
-2,5
(338)
16,57
+0,0
(361)
(699)
3,62 m
+0,0
(389)
(1088)
5,83 m

(285)
(1373)
12,12 m

(273)
(1646)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 96 Schöppner Theresa 1999 D TV Flieden 2455  
   
13,97
-1,2
(480)
13,20
+1,2
(519)
(999)
4,77 m
+0,0
(524)
(1523)
45,00 m

(509)
(2032)
8:09,66

(423)
(2455)
2 109 Franke Sarah 1999 D TV Jahn Neuhof 2252  
   
14,83
-1,2
(417)
14,23
+1,2
(463)
(880)
4,32 m
+0,0
(473)
(1353)
35,50 m

(437)
(1790)
7:45,56

(462)
(2252)
3 68 Becker Hannah 1999 LG-Treis 2117  
   
14,37
-1,2
(450)
15,22
+1,2
(416)
(866)
4,06 m
+0,0
(443)
(1309)
39,00 m

(464)
(1773)
9:06,08

(344)
(2117)
4 56 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 2033  
   
14,09
-1,2
(471)
17,74
+1,2
(320)
(791)
3,99 m
+0,0
(434)
(1225)
27,50 m

(368)
(1593)
7:58,89

(440)
(2033)
5 55 Ellett Lydia 1999 LG Wetzlar 1863  
   
15,73
-1,2
(358)
17,97
+1,2
(313)
(671)
3,95 m
+0,0
(429)
(1100)
31,50 m

(404)
(1504)
8:54,84

(359)
(1863)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 108 Vogel Martha 1999 D TV Jahn Neuhof 2201  
   
14,23
-1,5
(460)
13,92
+0,3
(479)
(939)
4,12 m
+0,1
(450)
(1389)
1,40 m

(444)
(1833)
17,22 m

(368)
(2201)
2 106 Fischer Luisa 1999 D TV Jahn Neuhof 2123  
   
14,30
-1,5
(455)
14,72
+0,3
(439)
(894)
4,50 m
+0,0
(494)
(1388)
1,32 m

(394)
(1782)
15,03 m

(341)
(2123)
3 43 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 2101  
   
14,22
-1,2
(461)
14,87
+0,2
(432)
(893)
4,15 m
+0,0
(453)
(1346)
1,36 m

(419)
(1765)
14,65 m

(336)
(2101)
4 32 Grittner Sina 1999 D LG Fulda 2079  
   
14,70
-1,2
(426)
17,48
+0,3
(329)
(755)
4,46 m
+0,0
(489)
(1244)
1,36 m

(419)
(1663)
21,47 m

(416)
(2079)
5 33 Höpping Svea Malin 1999 D LG Fulda 2023  
   
15,31
-1,2
(384)
15,63
+0,2
(398)
(782)
3,69 m
+0,0
(397)
(1179)
1,40 m

(444)
(1623)
20,01 m

(400)
(2023)
6 44 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 2017  
   
14,45
-1,5
(444)
16,74
+0,3
(354)
(798)
4,31 m
+0,0
(472)
(1270)
1,28 m

(368)
(1638)
18,20 m

(379)
(2017)
7 107 Gärtner Hanna 1999 D TV Jahn Neuhof 1998  
   
15,14
-1,5
(396)
16,18
+0,3
(376)
(772)
3,98 m
+0,0
(433)
(1205)
1,36 m

(419)
(1624)
17,71 m

(374)
(1998)
8 95 Neidhardt Franziska 1999 D TV Flieden 1989  
   
15,49
-1,2
(373)
18,37
+0,2
(300)
(673)
4,61 m
+0,0
(506)
(1179)
1,36 m

(419)
(1598)
19,20 m

(391)
(1989)
aW 14 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 2484  
   
13,64
-1,2
(506)
13,59
+0,2
(497)
(1003)
4,70 m
+0,0
(516)
(1519)
1,40 m

(444)
(1963)
32,49 m

(521)
(2484)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 22 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen/ TSG Lollar 2142  
   
13,86
-1,8
(489)
15,22
-0,7
(416)
(905)
4,34 m
+0,2
(475)
(1380)
7,51 m

(367)
(1747)
20,93 m

(395)
(2142)
2 45 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1865  
   
14,49
-1,8
(441)
17,64
-0,7
(323)
(764)
4,32 m
+0,0
(473)
(1237)
6,67 m

(327)
(1564)
13,94 m

(301)
(1865)
3 42 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 712  
   
aufg.

aufg.

aufg.

6,46 m

(317)
(317)
20,86 m

(395)
(712)
aW 119 Biermann Leona 1999 V.F.L. Wolfhagen 1974  
   
15,10
-1,8
(398)
16,39
-0,7
(368)
(766)
4,33 m
+0,0
(474)
(1240)
7,67 m

(374)
(1614)
18,18 m

(360)
(1974)
aW 120 Biermann Leona 1999 V.F.L. Wolfhagen 0  
   
n.a.



n.a.

n.a.



Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 29 James Chiara 2000 LG Asslar Werdorf 2473  
   
10,33

(494)
10,42

(534)
(1028)
4,98 m

(547)
(1575)
41,50 m

(483)
(2058)
8:14,78

(415)
(2473)
2 99 Jahn Luca-Marie 2000 D TV Flieden 2357  
   
11,11

(417)
10,61

(519)
(936)
4,70 m

(516)
(1452)
40,00 m

(472)
(1924)
8:03,18

(433)
(2357)
3 111 Jordan Hannah 2000 D TV Jahn Neuhof 2303  
   
10,93

(433)
10,70

(512)
(945)
4,37 m

(479)
(1424)
33,50 m

(420)
(1844)
7:47,32

(459)
(2303)
4 7 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sport-Club 96 2227  
   
10,76

(450)
11,02

(488)
(938)
4,75 m

(522)
(1460)
28,00 m

(373)
(1833)
8:28,85

(394)
(2227)
5 88 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 2172  
   
10,84

(442)
10,82

(503)
(945)
4,89 m

(537)
(1482)
32,00 m

(408)
(1890)
10:01,63

(282)
(2172)
6 11 Hennemann Luisa 2000 LAV Dietzhölztal 2155  
   
10,81

(445)
12,19

(412)
(857)
4,40 m

(482)
(1339)
25,00 m

(345)
(1684)
7:40,23

(471)
(2155)
7 10 Hübbe Jennifer-Claire 2000 D Hünfelder SV 2149  
   
10,96

(431)
10,99

(491)
(922)
4,68 m

(514)
(1436)
31,00 m

(399)
(1835)
9:31,93

(314)
(2149)
8 90 von Sommerfeld Caroline 2000 TV 1885 Haiger 2145  
   
10,40

(486)
13,07

(363)
(849)
4,42 m

(485)
(1334)
26,50 m

(359)
(1693)
7:51,52

(452)
(2145)
9 6 Freitag Hannah 2000 Alsfelder Sport-Club 96 2133  
   
10,83

(443)
11,15

(479)
(922)
4,37 m

(479)
(1401)
29,00 m

(382)
(1783)
9:01,30

(350)
(2133)
10 4 Pfeiffer Nathalie 2000 Alsfelder Sport-Club 96 2084  
   
11,35

(395)
12,55

(391)
(786)
4,23 m

(463)
(1249)
31,50 m

(404)
(1653)
8:04,10

(431)
(2084)
11 59 Stamer Silja 2000 LG Wetzlar 2053  
   
11,30

(399)
12,53

(392)
(791)
4,24 m

(464)
(1255)
29,50 m

(386)
(1641)
8:16,84

(412)
(2053)
12 69 Krug Alena 2000 LG-Treis 2050  
   
11,71

(364)
11,90

(429)
(793)
4,21 m

(460)
(1253)
26,00 m

(354)
(1607)
7:56,71

(443)
(2050)
13 46 Schneider Anne Lotte 2000 LG Langgöns-Oberkleen 2039  
   
11,42

(389)
12,06

(419)
(808)
4,16 m

(454)
(1262)
25,00 m

(345)
(1607)
8:03,47

(432)
(2039)
14 70 Moldt Alina 2000 LG-Treis 2019  
   
11,63

(371)
12,19

(412)
(783)
4,17 m

(456)
(1239)
24,50 m

(340)
(1579)
7:58,42

(440)
(2019)
15 110 Jahn Marie 2000 D TV Jahn Neuhof 1999  
   
11,21

(407)
11,48

(456)
(863)
4,30 m

(471)
(1334)
23,00 m

(325)
(1659)
9:09,51

(340)
(1999)
16 2 Koziol Martyna 2000 Alsfelder Sport-Club 96 1827  
   
12,06

(336)
12,95

(369)
(705)
3,76 m

(406)
(1111)
29,00 m

(382)
(1493)
9:14,83

(334)
(1827)
17 61 Zierold Celina 2000 LG Wetzlar 1826  
   
11,22

(407)
14,18

(310)
(717)
4,30 m

(471)
(1188)
23,00 m

(325)
(1513)
9:32,22

(313)
(1826)
18 60 Grothaus Charlotte 2000 LG Wetzlar 1789  
   
11,85

(353)
12,90

(372)
(725)
4,04 m

(440)
(1165)
22,50 m

(320)
(1485)
9:40,31

(304)
(1789)
19 35 Stempfle Gina 2000 D LG Fulda 1714  
   
11,98

(342)
14,43

(299)
(641)
3,98 m

(433)
(1074)
26,00 m

(354)
(1428)
9:57,89

(286)
(1714)
20 3 Krause Johanna 2000 Alsfelder Sport-Club 96 1663  
   
12,55

(299)
13,65

(334)
(633)
3,72 m

(401)
(1034)
20,50 m

(299)
(1333)
9:18,28

(330)
(1663)
48 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen ab.  
   
n.a.



ab.



n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 104 Lindenthal Anna 2001 D TV Horas 2115  
   
11,18

(410)
12,02

(422)
(832)
4,50 m

(494)
(1326)
31,00 m

(399)
(1725)
8:31,62

(390)
(2115)
2 83 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 2008  
   
10,98

(429)
11,69

(442)
(871)
4,32 m

(473)
(1344)
18,50 m

(277)
(1621)
8:33,98

(387)
(2008)
3 116 Weß Louisa 2001 D TV Jahn Neuhof 1865  
   
12,00

(341)
12,69

(383)
(724)
4,02 m

(438)
(1162)
27,50 m

(368)
(1530)
9:13,54

(335)
(1865)
4 115 Schrimpf Sarah 2001 D TV Jahn Neuhof 1860  
   
11,27

(402)
14,26

(306)
(708)
4,33 m

(474)
(1182)
28,50 m

(377)
(1559)
9:43,46

(301)
(1860)
5 36 Schneider Gwendolin 2001 D LG Fulda 1843  
   
11,28

(401)
12,73

(381)
(782)
4,12 m

(450)
(1232)
29,50 m

(386)
(1618)
11:03,04

(225)
(1843)
6 30 Bährens Lea 2001 LG Asslar Werdorf 1793  
   
12,12

(331)
13,93

(321)
(652)
4,10 m

(447)
(1099)
20,00 m

(294)
(1393)
8:24,89

(400)
(1793)
7 27 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen/ TSG Lollar 1752  
   
11,90

(349)
13,46

(343)
(692)
3,87 m

(420)
(1112)
20,50 m

(299)
(1411)
9:08,43

(341)
(1752)
8 103 Weber Franziska 2001 D TV Horas 1676  
   
12,57

(298)
14,13

(312)
(610)
3,46 m

(368)
(978)
21,50 m

(310)
(1288)
8:33,36

(388)
(1676)
9 113 Weber Lilly 2001 D TV Jahn Neuhof 1650  
   
12,04

(338)
13,70

(332)
(670)
3,50 m

(373)
(1043)
19,00 m

(283)
(1326)
9:23,32

(324)
(1650)
10 114 Schwarze Vivien 2001 D TV Jahn Neuhof 1572  
   
12,89

(275)
15,24

(267)
(542)
3,67 m

(395)
(937)
27,50 m

(368)
(1305)
10:16,80

(267)
(1572)
117 Hillenbrand Laura 2001 D TV Jahn Neuhof ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

n.a.

n.a.

80 Engel Emma 2001 D SG Johannesberg ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.







Regions-Block
Stadion der Stadt Fulda, am 12.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Fulda
Jürgen Schuck
Sachsenstraße 1
36039 Fulda
Datum: 12.05.2013
Ort: Fulda
Kreis:
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
10
11
18
15
21
13
12
7
Summe 107
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 25
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLnyx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner Geräteset
Waage Toledo Tiger


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reiner Finkernagel
Hauptstraße 30
35428 Langgöns
Georg Arnreich
An der Gellenke 18
36119 Neuhof


Bemerkung
- keine -

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at