Regionsmeisterschaften im Blockwettkampf
Erlenstadion, am 17.05.2008
WERTUNGEN

Blockwettkampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Neuhof 11.247 Punkte  
   Gottl Rebekka 1994 2484 Punkte
   Boussouf Sarah 1993 2290 Punkte
   Müller Gloria 1993 2203 Punkte
   Aderhold Lisa 1994 2168 Punkte
   Wolff Elisabeth 1994 2102 Punkte
2.  LAZ Gießen Stadt und Land 11.089 Punkte  
   Hanst Leonie 1993 2386 Punkte
   Strack Ann-Christin 1993 2329 Punkte
   Lenz Melanie 1994 2174 Punkte
   Spielmann Leonie 1993 2125 Punkte
   Schinz Lisa 1993 2075 Punkte
3.  TV Flieden 10.417 Punkte  
   Möller Victoria 1993 2165 Punkte
   Gluth Madeleine 1994 2105 Punkte
   Larbig Eyleen 1993 2090 Punkte
   Beppler Tatjana 1994 2031 Punkte
   Wolf Lena 1993 2026 Punkte
4.  TV Petersberg 10.039 Punkte  
   Vogel Saskia 1994 2094 Punkte
   Otterbein Sophia 1993 2089 Punkte
   Schmitt Michéle 1994 1995 Punkte
   Büttner Sophia 1994 1975 Punkte
   Bourinakis Nadine 1994 1886 Punkte
5.  TV Flieden 9.695 Punkte  
   Marx Rebecca 1993 1989 Punkte
   Schaub Lorena 1993 1964 Punkte
   Müller Laura 1994 1919 Punkte
   Leibold Sabrina 1994 1919 Punkte
   Klug Laura-Sophie 1993 1904 Punkte

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
2000m Ball. 100m 80m Hü. Weit.  
1 304 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 2493  
   
7:59,77
(438)
48,50 m
(534)
13,67
+2,7
(504)
13,73
(489)
4,81 m
+2,7
(528)
2 274 Boussouf Sarah 1993 TV Neuhof 2290  
   
7:50,90
(453)
35,50 m
(437)
13,77
+2,7
(496)
15,15
(419)
4,42 m
+2,7
(485)
3 243 Schinz Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 2075  
   
7:55,28
(445)
25,00 m
(345)
14,17
+2,7
(465)
15,78
(392)
3,94 m
+2,7
(428)
aW 329 Klingbeil Lisa 1993 Vfl Wolfhagen 2123  
   
8:26,11
(398)
35,00 m
(433)
14,54
+2,7
(437)
15,47
(405)
4,12 m
+2,7
(450)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
2000m Ball. 100m 80m Hü. Weit.  
1 246 Göb Patrick 1993 SG Johannesberg 1926 2271  
   
6:53,28
(509)
40,00 m
(353)
13,61
-0,6
(444)
13,47
(480)
4,90 m
-0,6
(485)
2 324 Vor Maximilian 1993 TV Haiger 1691  
   

37,00 m
(334)
13,47
-0,6
(456)
13,66
(471)
4,38 m
-0,6
(430)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
2000m Ball. 100m 80m Hü. Weit.  
1 276 Gottl Rebekka 1994 TV Neuhof 2484  
   
7:34,75
(481)
39,50 m
(468)
13,31
+1,3
(534)
13,14
(522)
4,37 m
+1,3
(479)
2 350 Schmidt Ramona 1994 Alsfelder Sport-Club 96 2373  
   
8:24,90
(400)
37,50 m
(453)
13,35
+1,3
(531)
13,65
(493)
4,52 m
+1,3
(496)
3 278 Aderhold Lisa 1994 TV Neuhof 2168  
   
7:52,50
(450)
30,50 m
(395)
14,33
+0,5
(453)
15,44
(406)
4,24 m
+0,5
(464)
4 383 Bauersachs Ramona 1994 TV 1924 Dipperz 2108  
   
7:47,20
(459)
29,50 m
(386)
14,74
+0,5
(423)
16,46
(365)
4,34 m
+0,5
(475)
5 208 Kessler Verena 1994 LG Langgöns-Oberkleen 2097  
   
8:21,40
(405)
31,50 m
(404)
14,21
+1,3
(462)
15,80
(391)
4,00 m
+1,3
(435)
6 255 Druwe Julia 1994 TSG Schlitz 2082  
   
9:44,16
(300)
31,50 m
(404)
14,00
+0,5
(478)
15,09
(421)
4,37 m
+0,5
(479)
7 296 Boussouf Aisha 1994 TV Neuhof 2006  
   
7:39,52
(472)
29,00 m
(382)
15,39
+0,5
(379)
16,51
(363)
3,79 m
+0,5
(410)
8 207 Textor Ulla 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1941  
   
8:54,42
(359)
25,00 m
(345)
14,76
+1,3
(422)
15,75
(393)
3,89 m
+1,3
(422)
9 364 Darimond Lea 1994 TV Flieden 1901  
   
9:02,74
(349)
31,00 m
(399)
15,44
+0,5
(376)
16,31
(371)
3,76 m
+0,5
(406)
aW 312 Wenzel Berit 1994 LAV Kassel 2251  
   
7:56,24
(444)
34,50 m
(429)
13,93
+1,3
(483)
14,39
(455)
4,04 m
+1,3
(440)
aW 327 Gehring Tamara 1994 Vfl Wolfhagen 2028  
   
8:35,37
(385)
27,50 m
(368)
14,94
+0,5
(409)
15,74
(393)
4,32 m
+0,5
(473)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
2000m Ball. 100m 80m Hü. Weit.  
1 382 Wisotzki Sven 1994 TV 1924 Dipperz 2247  
   
7:13,82
(471)
49,00 m
(408)
13,14
-0,6
(483)
14,40
(439)
4,53 m
-0,6
(446)
2 201 Busch Matias 1994 LG Langgöns-Oberkleen 1843  
   
7:39,50
(428)
36,00 m
(327)
15,49
-0,6
(312)
15,70
(391)
3,98 m
-0,6
(385)
203 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns-Oberkleen aufg.  
   
0,00
(0)
39,50 m
(350)
17,16
-0,6
(219)
16,14
(376)
3,62 m
-0,6
(343)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Hoch. Speer. 100m 80m Hü. Weit.  
1 204 Weigel Sascha 1994 LG Langgöns-Oberkleen 2412  
   
1,64 m
(549)
37,25 m
(546)
13,70
-0,7
(437)
15,62
(393)
4,92 m
-0,7
(487)
2 333 Mandler Johannes 1994 LG Erda Heuchelheim 2233  
   
1,40 m
(427)
21,40 m
(406)
13,42
-0,7
(460)
13,26
(490)
4,57 m
-0,7
(450)
3 265 Philipp Elias 1994 LG Wetzlar 2175  
   
1,44 m
(448)
18,61 m
(376)
13,78
-0,7
(431)
14,59
(432)
4,93 m
-0,7
(488)
4 279 Jahn Marcel 1994 TV Neuhof 2170  
   
1,48 m
(469)
8,59 m
(245)
13,33
-0,7
(467)
12,94
(506)
4,88 m
-0,7
(483)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Hoch. Speer. 100m 80m Hü. Weit.  
1 393 Brunen Sebastian 1993 Vfl 1860 Marburg 2505  
   
1,64 m
(549)
29,48 m
(482)
13,42
-0,7
(460)
13,69
(470)
5,49 m
-0,7
(544)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Hoch. Speer. 100m 80m Hü. Weit.  
1 253 Gambetta Sara 1993 TSG Schlitz 2663  
   
1,56 m
(541)
31,01 m
(508)
13,10
+3,2
(552)
13,19
(519)
4,95 m
+3,2
(543)
2 330 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda Heuchelheim 2522  
   
1,48 m
(493)
23,78 m
(440)
13,42
+1,0
(525)
12,75
(546)
4,72 m
+1,0
(518)
3 335 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda Heuchelheim 2458  
   
1,36 m
(419)
19,28 m
(392)
12,29
+3,2
(629)
12,39
(570)
4,11 m
+3,2
(448)
4 241 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 2386  
   
1,40 m
(444)
22,40 m
(425)
13,61
+3,2
(509)
13,38
(508)
4,56 m
+3,2
(500)
5 242 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 2329  
   
1,32 m
(394)
15,06 m
(341)
12,96
+3,2
(565)
12,76
(546)
4,41 m
+3,2
(483)
6 351 Kehm Svenja 1993 Alsfelder Sport-Club 96 2248  
   
1,32 m
(394)
20,37 m
(404)
13,84
+1,8
(490)
14,11
(469)
4,48 m
+1,8
(491)
7 380 Steinig Annika 1993 Hünfelder SV 2228  
   
1,40 m
(444)
27,94 m
(480)
14,38
+1,8
(449)
15,64
(398)
4,18 m
+1,8
(457)
8 216 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 2211  
   
1,36 m
(419)
23,73 m
(439)
14,81
+1,0
(418)
14,01
(474)
4,22 m
+1,0
(461)
9 275 Müller Gloria 1993 TV Neuhof 2203  
   
1,40 m
(444)
18,21 m
(379)
14,00
+3,2
(478)
14,81
(434)
4,28 m
+3,2
(468)
10 357 Möller Victoria 1993 TV Flieden 2165  
   
1,36 m
(419)
18,32 m
(381)
14,19
+1,8
(463)
14,64
(442)
4,21 m
+1,8
(460)
11 381 Gesang Michelle 1993 Hünfelder SV 2161  
   
1,32 m
(394)
26,38 m
(465)
14,08
+1,8
(471)
16,38
(368)
4,23 m
+1,8
(463)
12 308 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 2125  
   
1,44 m
(469)
15,74 m
(350)
14,95
+1,0
(408)
14,56
(446)
4,14 m
+1,0
(452)
13 353 Larbig Eyleen 1993 TV Flieden 2090  
   
1,32 m
(394)
15,75 m
(350)
14,66
+1,8
(429)
13,81
(484)
3,98 m
+1,8
(433)
14 287 Otterbein Sophia 1993 TV Petersberg 2089  
   
1,28 m
(368)
13,15 m
(316)
13,88
+1,0
(487)
14,08
(470)
4,11 m
+1,0
(448)
15 338 Tillert Helena 1993 SG Johannesberg 1926 2033  
   
1,36 m
(419)
16,57 m
(360)
15,30
+1,8
(385)
15,04
(424)
4,08 m
+1,8
(445)
16 354 Wolf Lena 1993 TV Flieden 2026  
   
1,32 m
(394)
18,07 m
(378)
13,88
+1,8
(487)
17,24
(337)
3,96 m
+1,8
(430)
17 313 Muscheid Lisa 1993 TSG Alten-Buseck 2018  
   
1,36 m
(419)
14,38 m
(333)
14,95
+1,0
(408)
14,63
(443)
3,83 m
+1,0
(415)
18 247 Hasenauer Luisa 1993 SG Johannesberg 1926 1966  
   
1,28 m
(368)
13,28 m
(318)
14,58
+3,2
(434)
15,33
(411)
4,00 m
+3,2
(435)
19 352 Schaub Lorena 1993 TV Flieden 1964  
   
1,32 m
(394)
18,41 m
(382)
15,24
+1,8
(389)
16,32
(370)
3,95 m
+1,8
(429)
20 358 Klug Laura-Sophie 1993 TV Flieden 1904  
   
1,24 m
(342)
20,52 m
(405)
15,04
+1,8
(402)
15,98
(384)
3,48 m
+1,8
(371)
21 314 Stark Kirsten 1993 TSG Alten-Buseck 1838  
   
1,24 m
(342)
8,60 m
(248)
13,98
+1,8
(479)
17,07
(343)
3,92 m
+1,8
(426)
22 359 Kreß Julia 1993 TV Flieden 1833  
   
1,28 m
(368)
17,84 m
(375)
15,47
+1,8
(374)
17,18
(339)
3,53 m
+1,8
(377)
23 395 Demirel Esra 1993 TV Flieden 1771  
   
1,24 m
(342)
19,24 m
(391)
15,36
+1,0
(381)
21,54
(218)
4,03 m
+1,0
(439)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Hoch. Speer. 100m 80m Hü. Weit.  
1 244 Hornung Lisa 1994 SG Johannesberg 1926 2507  
   
1,48 m
(493)
16,76 m
(362)
13,32
+2,3
(533)
12,35
(572)
4,98 m
+2,3
(547)
2 334 Rinn Luisa 1994 LG Erda Heuchelheim 2287  
   
1,40 m
(444)
24,53 m
(447)
13,88
+1,7
(487)
15,22
(416)
4,49 m
+1,7
(493)
3 254 Rietzrau Saskia 1994 TSG Schlitz 2284  
   
1,44 m
(469)
18,44 m
(382)
13,65
+1,7
(506)
14,69
(440)
4,44 m
+1,7
(487)
4 387 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 2265  
   
1,36 m
(419)
27,28 m
(474)
14,06
+2,3
(473)
13,66
(493)
3,76 m
+2,3
(406)
5 215 Falkenhain Lea 1994 Vfl 1860 Marburg 2204  
   
1,36 m
(419)
20,11 m
(401)
14,55
+2,3
(436)
13,67
(492)
4,17 m
+2,3
(456)
6 206 Büllesbach Julia 1994 LG Langgöns-Oberkleen 2190  
   
1,36 m
(419)
17,60 m
(372)
13,43
+2,3
(524)
14,28
(460)
3,83 m
+2,3
(415)
7 360 Gluth Madeleine 1994 TV Flieden 2105  
   
1,36 m
(419)
20,47 m
(405)
14,04
+2,3
(475)
16,62
(359)
4,10 m
+2,3
(447)
8 277 Wolff Elisabeth 1994 TV Neuhof 2102  
   
1,40 m
(444)
13,85 m
(326)
14,62
+1,7
(431)
14,52
(448)
4,15 m
+1,7
(453)
9 289 Vogel Saskia 1994 TV Petersberg 2094  
   
1,24 m
(342)
17,33 m
(369)
13,22
+2,8
(542)
15,85
(389)
4,14 m
+2,8
(452)
10 361 Beppler Tatjana 1994 TV Flieden 2031  
   
1,16 m
(288)
13,33 m
(319)
13,66
+1,7
(505)
14,77
(436)
4,41 m
+1,7
(483)
11 290 Schmitt Michéle 1994 TV Petersberg 1995  
   
1,28 m
(368)
12,51 m
(307)
13,10
+2,8
(552)
16,66
(357)
3,80 m
+2,8
(411)
12 288 Büttner Sophia 1994 TV Petersberg 1975  
   
1,24 m
(342)
11,99 m
(300)
13,86
+2,3
(489)
15,82
(390)
4,16 m
+2,3
(454)
13 362 Leibold Sabrina 1994 TV Flieden 1919  
   
1,32 m
(394)
15,53 m
(347)
15,12
+2,8
(397)
16,65
(358)
3,90 m
+2,8
(423)
14 317 Schmachtel Tessa 1994 TSG Alten-Buseck 1909  
   
1,20 m
(315)
11,76 m
(297)
14,34
+2,8
(452)
15,11
(421)
3,91 m
+2,8
(424)
15 256 Luzum Ellen 1994 TSG Schlitz 1850  
   
1,32 m
(394)
15,08 m
(342)
15,54
+1,7
(370)
15,94
(385)
3,39 m
+1,7
(359)
316 Polzin Ronja 1994 TSG Alten-Buseck abg.  
   
1,20 m
(315)
0,00 m
(0)
14,44
+1,7
(444)
18,39
(300)
m
(0)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m 80m Hü. Weit. Kugel. Diskus.  
1 301 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 2400  
   
13,89
+1,7
(486)
13,77
(487)
4,72 m
+1,7
(518)
10,21 m
(481)
23,71 m
(428)
2 227 Gwosdek Sarah 1994 LG Fulda 2351  
   
13,69
+1,7
(502)
13,16
(521)
4,85 m
+1,7
(533)
8,65 m
(417)
19,54 m
(378)
3 386 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 2292  
   
13,98
+2,2
(479)
13,61
(495)
4,32 m
+2,2
(473)
9,40 m
(448)
21,04 m
(397)
4 309 Lenz Melanie 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 2174  
   
14,90
+2,2
(412)
14,30
(459)
4,48 m
+2,2
(491)
9,71 m
(461)
17,47 m
(351)
5 310 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 1985  
   
14,35
+2,2
(451)
14,51
(449)
4,11 m
+2,2
(448)
7,03 m
(344)
13,43 m
(293)
6 363 Müller Laura 1994 TV Flieden 1919  
   
14,23
+2,2
(460)
16,90
(349)
3,90 m
+2,2
(423)
7,54 m
(368)
15,18 m
(319)
7 291 Bourinakis Nadine 1994 TV Petersberg 1886  
   
14,11
+1,7
(469)
17,67
(322)
4,25 m
+1,7
(465)
7,65 m
(373)
11,18 m
(257)
8 292 Möller Lisa 1994 TV Petersberg 1825  
   
15,48
+1,7
(374)
17,04
(344)
3,73 m
+1,7
(402)
7,73 m
(377)
15,79 m
(328)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Diskus. Kugel. 100m 80m Hü. Weit.  
1 226 Richter Sarah 1993 LG Fulda 2406  
   
20,68 m
(392)
9,65 m
(459)
13,81
+0,3
(493)
12,71
(549)
4,67 m
+0,3
(513)
2 224 Pohlmann Jasmina 1993 TV 1843 Dillenburg 2188  
   
16,39 m
(336)
8,13 m
(395)
14,34
+0,3
(452)
13,24
(516)
4,46 m
+0,3
(489)
3 356 Marx Rebecca 1993 TV Flieden 1989  
   
20,09 m
(385)
8,80 m
(423)
14,98
+0,3
(406)
17,12
(341)
3,99 m
+0,3
(434)
4 355 Leibold Julia 1993 TV Flieden 1745  
   
14,12 m
(304)
6,61 m
(324)
15,66
+0,3
(362)
17,15
(340)
3,83 m
+0,3
(415)
aW 394 Arlt Anna 1993 LAV Kassel 2315  
   
20,55 m
(391)
9,26 m
(443)
14,28
+0,3
(456)
13,28
(514)
4,65 m
+0,3
(511)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Kugel. Diskus. 100m 80m Hü. Weit.  
1 286 Allnach Tobias 1994 TV Petersberg 2534  
   
9,55 m
(450)
24,40 m
(442)
12,39
+0,3
(551)
11,96
(559)
5,37 m
+0,3
(532)
2 202 Textor Michel 1994 LG Langgöns-Oberkleen 2057  
   
8,43 m
(399)
25,52 m
(456)
14,59
+0,3
(371)
15,07
(413)
4,27 m
+0,3
(418)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Diskus. Kugel. 100m 80m Hü. Weit.  
1 297 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 2441  
   
22,06 m
(412)
10,82 m
(503)
12,47
+0,3
(544)
13,16
(495)
4,92 m
+0,3
(487)
aW 390 Dravoj Leonard 1993 TSV 09 Twiste 2690  
   
44,85 m
(662)
12,58 m
(573)
12,97
+0,3
(498)
13,21
(492)
4,71 m
+0,3
(465)

Fünfkampf, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  Alsfelder Sport-Club 96 7.258 Punkte  
   Smakal Julia 1995 2610 Punkte
   Lochno Maren 1995 2339 Punkte
   Lerch Alina 1995 2309 Punkte
2.  LG Fulda 6.697 Punkte  
   Schuck Michaela 1995 2370 Punkte
   Schwendner Sarah 1995 2216 Punkte
   Grittner Luca 1996 2111 Punkte
3.  Alsfelder Sport-Club 96 6.622 Punkte  
   Wucherer Isabell 1995 2266 Punkte
   Quehl Sarah 1996 2197 Punkte
   Stumpf Anne 1995 2159 Punkte
4.  TV 07 Lohra 6.441 Punkte  
   Weber Lea Kristin 1995 2262 Punkte
   Weber Luisa 1996 2175 Punkte
   Rühl Svenja 1995 2004 Punkte
5.  SG Johannesberg 1926 6.370 Punkte  
   Müller Annika 1995 2371 Punkte
   Storch Theresa 1995 2157 Punkte
   Panzer Franziska 1996 1842 Punkte
6.  TV Neuhof 6.271 Punkte  
   Aderhold Lena 1996 2330 Punkte
   Bär Julissa 1996 2020 Punkte
   Henkel Elisa 1996 1921 Punkte
7.  TSG Schlitz 6.267 Punkte  
   Gambetta Hanna 1996 2358 Punkte
   Stütz Michelle 1995 2098 Punkte
   Schmidt Mona 1995 1811 Punkte
8.  LG Langgöns-Oberkleen 6.160 Punkte  
   Mayer Lisa 1996 2095 Punkte
   Winkler Madeleine 1995 2089 Punkte
   Maedicke Jennifer 1996 1976 Punkte
9.  TSG Alten-Buseck 6.140 Punkte  
   Peusch Alexa 1995 2223 Punkte
   Muscheid Janna 1996 1980 Punkte
   Priebe Alwine 1995 1937 Punkte
10.  TSV / SSZ Kirchhain 6.139 Punkte  
   Jarosch Hannah 1995 2125 Punkte
   Strangmeyer Julia 1996 2019 Punkte
   Dörr Lisa 1995 1995 Punkte
11.  LG Fulda 6.035 Punkte  
   Artdet Atchara 1995 2076 Punkte
   Thaler Annika 1995 2020 Punkte
   Schulte Laura 1995 1939 Punkte
12.  TV Großen-Linden 5.975 Punkte  
   Schmitt Luca 1996 2083 Punkte
   Schmeel Carolin 1995 2075 Punkte
   Kühne Antonia 1995 1817 Punkte
13.  TSV / SSZ Kirchhain 5.663 Punkte  
   Pfeiffer Annika 1996 1914 Punkte
   Firsching Ruth 1995 1885 Punkte
   Dörr Maria-Jessica 1995 1864 Punkte
14.  LG Langgöns-Oberkleen 5.132 Punkte  
   Dern Vanessa 1995 1780 Punkte
   Nikiforow Kira 1996 1727 Punkte
   Schömann Anne 1996 1625 Punkte

Fünfkampf, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV 1843 Dillenburg 5.981 Punkte  
   Hermann Leonard 1995 2346 Punkte
   Wieth Alex 1995 2152 Punkte
   Lange Tim 1995 1483 Punkte
2.  SG Johannesberg 1926 5.898 Punkte  
   Böhning Lukas 1995 2058 Punkte
   Lippert Tobias 1995 2000 Punkte
   Spitznagel Jan 1996 1840 Punkte
3.  LG Vogelsberg 5.871 Punkte  
   Schul Frederik 1995 2263 Punkte
   Günther Julian 1996 1965 Punkte
   Mohr Johannes 1996 1643 Punkte
4.  LG Wetzlar 5.837 Punkte  
   Vonthin Daniel 1995 2205 Punkte
   Beppler Till-Josha 1995 1827 Punkte
   Haas Patrick 1996 1805 Punkte
5.  Alsfelder Sport-Club 96 5.719 Punkte  
   Lukesch Patrick 1996 2029 Punkte
   Ochs Alexander 1996 1861 Punkte
   Geißler Luca 1996 1829 Punkte
6.  TV Neuhof 5.621 Punkte  
   Valtingojer Hans 1996 1983 Punkte
   Jahn Niklas 1996 1870 Punkte
   Müller Luis 1996 1768 Punkte

Fünfkampf, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
1000m 60m Hü. 75m Ball. Weit.  
1 371 Repp Felix 1996 LG Hüttenberg/Rechtenbach 2056  
   
3:39,47
(399)
10,84
(445)
11,01
(408)
43,50 m
(375)
4,37 m
(429)
2 339 Lukesch Patrick 1996 Alsfelder Sport-Club 96 2029  
   
3:32,63
(424)
11,29
(406)
10,98
(411)
43,50 m
(375)
4,23 m
(413)
3 284 Valtingojer Hans 1996 TV Neuhof 1983  
   
3:48,99
(368)
11,17
(416)
10,67
(441)
31,50 m
(296)
4,68 m
(462)
4 250 Günther Julian 1996 LG Vogelsberg 1965  
   
3:48,54
(369)
12,15
(338)
11,04
(405)
51,50 m
(422)
4,39 m
(431)
5 295 Drechsler Lukas 1996 TV Petersberg 1872  
   
3:46,95
(374)
11,86
(360)
11,12
(398)
40,50 m
(357)
3,96 m
(383)
6 283 Jahn Niklas 1996 TV Neuhof 1870  
   
3:43,40
(386)
11,56
(383)
11,46
(368)
35,00 m
(320)
4,23 m
(413)
7 341 Ochs Alexander 1996 Alsfelder Sport-Club 96 1861  
   
3:40,17
(397)
12,34
(325)
10,89
(419)
36,00 m
(327)
4,05 m
(393)
8 239 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 1926 1840  
   
3:52,84
(356)
12,11
(341)
10,64
(444)
33,00 m
(307)
4,04 m
(392)
9 396 Barnick Alexander 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 1836  
   
3:27,24
(444)
12,81
(293)
11,42
(371)
42,50 m
(369)
3,75 m
(359)
10 340 Geißler Luca 1996 Alsfelder Sport-Club 96 1829  
   
3:33,36
(421)
11,97
(352)
11,85
(335)
36,50 m
(331)
4,02 m
(390)
11 263 Haas Patrick 1996 LG Wetzlar 1805  
   
3:41,11
(394)
12,29
(328)
11,25
(386)
41,00 m
(360)
3,57 m
(337)
12 233 Bremecker Benjamin 1996 TSV / SSZ Kirchhain 1794  
   
3:35,92
(412)
12,27
(330)
11,62
(354)
35,50 m
(324)
3,88 m
(374)
13 294 Storch Carsten 1996 TV Petersberg 1793  
   
3:46,27
(376)
12,48
(315)
11,45
(369)
44,00 m
(378)
3,72 m
(355)
14 285 Müller Luis 1996 TV Neuhof 1768  
   
3:50,12
(364)
11,91
(356)
11,86
(334)
35,50 m
(324)
4,02 m
(390)
15 323 Schubert Niclas 1996 TSG Alten-Buseck 1693  
   
4:03,55
(324)
12,29
(328)
11,51
(363)
32,50 m
(303)
3,89 m
(375)
16 251 Mohr Johannes 1996 LG Vogelsberg 1643  
   
3:47,92
(371)
12,82
(292)
11,56
(359)
29,00 m
(278)
3,62 m
(343)
17 205 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1639  
   
3:47,20
(373)
12,78
(295)
11,93
(329)
30,00 m
(285)
3,74 m
(357)
252 Mohr Paul 1996 LG Vogelsberg abg.  
   
3:44,09
(384)
0,00
(0)
11,52
(363)
34,00 m
(314)
3,71 m
(354)
388 Ottah Sydney 1996 LG Wettenberg aufg.  
   
0,00
(0)
10,91
(439)
10,37
(471)
34,50 m
(317)
4,55 m
(448)

Fünfkampf, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
1000m 60m Hü. 75m Ball. Weit.  
1 302 Domes Daniel 1995 TV 1846 Herborn 2628  
   
3:31,13
(429)
9,55
(579)
9,66
(551)
75,00 m
(542)
5,32 m
(527)
2 299 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 2346  
   
3:05,65
(538)
10,07
(521)
10,31
(478)
47,00 m
(396)
4,23 m
(413)
3 372 Peppler Niklas 1995 LG Hüttenberg/Rechtenbach 2291  
   
3:19,04
(477)
10,29
(498)
9,93
(520)
40,00 m
(353)
4,50 m
(443)
4 248 Schul Frederik 1995 LG Vogelsberg 2263  
   
3:24,21
(456)
10,37
(490)
10,25
(484)
46,00 m
(390)
4,50 m
(443)
5 261 Vonthin Daniel 1995 LG Wetzlar 2205  
   
3:18,77
(478)
10,55
(472)
10,43
(465)
41,00 m
(360)
4,38 m
(430)
6 389 Lindenthal Lorenz 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 2190  
   
3:21,79
(466)
10,53
(474)
10,54
(454)
43,00 m
(372)
4,33 m
(424)
7 298 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 2152  
   
3:41,34
(393)
10,29
(498)
10,65
(443)
48,00 m
(402)
4,25 m
(416)
8 367 Fonsatti Martin 1995 TV Flieden 2143  
   
3:33,49
(421)
10,48
(479)
10,59
(449)
41,50 m
(363)
4,39 m
(431)
9 237 Böhning Lukas 1995 SG Johannesberg 1926 2058  
   
3:31,98
(426)
11,58
(382)
10,81
(427)
48,50 m
(405)
4,27 m
(418)
10 238 Lippert Tobias 1995 SG Johannesberg 1926 2000  
   
3:34,92
(415)
11,53
(386)
10,63
(445)
35,50 m
(324)
4,38 m
(430)
11 217 Brück Pierre 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 1975  
   
3:29,21
(436)
11,75
(368)
11,17
(393)
42,00 m
(366)
4,22 m
(412)
12 262 Beppler Till-Josha 1995 LG Wetzlar 1827  
   
3:57,60
(341)
11,50
(388)
11,07
(402)
37,00 m
(334)
3,78 m
(362)
13 368 Krah Leon 1995 TV Flieden 1786  
   
3:52,92
(355)
11,34
(401)
11,35
(377)
30,50 m
(289)
3,80 m
(364)
14 379 Penka Dominik 1995 TV Großen-Linden 1769  
   
4:05,77
(318)
11,75
(368)
11,36
(376)
31,50 m
(296)
4,21 m
(411)
15 300 Lange Tim 1995 TV 1843 Dillenburg 1483  
   
4:15,35
(293)
13,37
(258)
12,18
(309)
28,50 m
(274)
3,67 m
(349)

Fünfkampf, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60m Hü. 75m 800m Schlagb. Weit.  
1 260 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 2358  
   
10,76
(508)
10,85
(441)
2:57,36
(384)
43,50 m
(523)
4,57 m
(502)
2 280 Aderhold Lena 1996 TV Neuhof 2330  
   
10,85
(501)
11,00
(427)
2:45,66
(433)
37,00 m
(464)
4,60 m
(505)
3 342 Quehl Sarah 1996 Alsfelder Sport-Club 96 2197  
   
11,80
(435)
11,31
(398)
2:49,05
(418)
41,50 m
(505)
4,05 m
(441)
4 221 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 2175  
   
11,38
(463)
11,01
(426)
3:04,07
(359)
36,50 m
(459)
4,28 m
(468)
5 228 Grittner Luca 1996 LG Fulda 2111  
   
11,59
(449)
11,79
(358)
2:45,81
(433)
32,50 m
(420)
4,13 m
(451)
6 212 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 2095  
   
12,41
(399)
10,67
(459)
2:44,89
(437)
22,50 m
(311)
4,46 m
(489)
7 374 Schmitt Luca 1996 TV Großen-Linden 2083  
   
12,09
(418)
10,84
(442)
3:20,13
(305)
32,00 m
(415)
4,58 m
(503)
8 281 Bär Julissa 1996 TV Neuhof 2020  
   
11,45
(458)
11,48
(384)
3:03,17
(362)
26,50 m
(357)
4,20 m
(459)
9 271 Strangmeyer Julia 1996 TSV / SSZ Kirchhain 2019  
   
13,48
(342)
11,20
(408)
2:50,68
(411)
33,50 m
(430)
3,94 m
(428)
10 321 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 1980  
   
12,08
(418)
11,47
(384)
3:15,73
(319)
30,00 m
(395)
4,24 m
(464)
11 213 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1976  
   
13,35
(349)
10,93
(433)
3:18,95
(308)
33,00 m
(425)
4,22 m
(461)
12 392 Wiedemann Mira 1996 LG Vogelsberg 1970  
   
11,77
(437)
11,04
(423)
3:05,19
(354)
22,00 m
(305)
4,13 m
(451)
13 343 Konle Julia 1996 Alsfelder Sport-Club 96 1960  
   
12,71
(382)
10,82
(444)
2:57,20
(385)
23,50 m
(323)
3,92 m
(426)
14 282 Henkel Elisa 1996 TV Neuhof 1921  
   
12,17
(413)
12,70
(289)
3:20,92
(302)
39,00 m
(483)
3,99 m
(434)
15 272 Pfeiffer Annika 1996 TSV / SSZ Kirchhain 1914  
   
12,64
(386)
12,00
(341)
3:04,98
(355)
32,50 m
(420)
3,81 m
(412)
16 322 Schubert Johanna 1996 TSG Alten-Buseck 1906  
   
12,04
(421)
11,62
(372)
3:03,60
(360)
25,00 m
(340)
3,82 m
(413)
17 370 Rawe Frederike 1996 LG Hüttenberg/Rechtenbach 1843  
   
13,94
(321)
11,90
(349)
3:26,40
(286)
37,00 m
(464)
3,90 m
(423)
18 240 Panzer Franziska 1996 SG Johannesberg 1926 1842  
   
12,81
(377)
12,06
(336)
3:15,52
(319)
31,50 m
(410)
3,71 m
(400)
19 273 Jüngst Melina 1996 TSV / SSZ Kirchhain 1840  
   
12,73
(381)
11,18
(410)
3:18,14
(311)
24,50 m
(334)
3,74 m
(404)
20 225 Sucke Lisa-Marie 1996 TSG Gießen-Wieseck 1804  
   
12,22
(410)
12,36
(313)
3:26,97
(284)
30,00 m
(395)
3,73 m
(402)
21 211 Nikiforow Kira 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1727  
   
13,89
(323)
12,71
(288)
3:06,72
(349)
28,00 m
(373)
3,66 m
(394)
22 214 Schömann Anne 1996 LG Langgöns-Oberkleen 1625  
   
14,19
(310)
13,30
(248)
3:04,30
(358)
26,00 m
(351)
3,38 m
(358)

Fünfkampf, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60m Hü. 75m 800m Schlagb. Weit.  
1 346 Smakal Julia 1995 Alsfelder Sport-Club 96 2610  
   
10,13
(559)
9,93
(538)
2:42,97
(446)
49,00 m
(569)
4,54 m
(498)
2 384 Grösch Lisa 1995 TV 1924 Dipperz 2374  
   
10,58
(522)
10,92
(434)
2:40,76
(456)
38,00 m
(473)
4,46 m
(489)
3 235 Müller Annika 1995 SG Johannesberg 1926 2371  
   
10,62
(519)
11,07
(420)
2:59,26
(377)
47,00 m
(552)
4,58 m
(503)
4 230 Schuck Michaela 1995 LG Fulda 2370  
   
10,53
(526)
10,28
(499)
2:55,04
(393)
37,00 m
(464)
4,45 m
(488)
5 348 Lochno Maren 1995 Alsfelder Sport-Club 96 2339  
   
10,48
(530)
10,79
(447)
2:51,27
(409)
34,50 m
(440)
4,67 m
(513)
6 345 Lerch Alina 1995 Alsfelder Sport-Club 96 2309  
   
10,66
(515)
10,49
(477)
3:18,29
(310)
40,50 m
(496)
4,65 m
(511)
7 349 Wucherer Isabell 1995 Alsfelder Sport-Club 96 2266  
   
10,96
(493)
10,81
(445)
2:54,86
(394)
34,50 m
(440)
4,50 m
(494)
8 218 Weber Lea Kristin 1995 TV 07 Lohra 2262  
   
11,66
(444)
11,14
(414)
2:50,87
(410)
42,50 m
(514)
4,38 m
(480)
9 311 Menz Kathleen 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 2227  
   
10,84
(502)
10,61
(465)
3:05,16
(355)
33,00 m
(425)
4,38 m
(480)
10 319 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 2223  
   
11,42
(460)
11,08
(419)
3:01,77
(367)
43,50 m
(523)
4,16 m
(454)
11 385 John Henriette 1995 TV 1924 Dipperz 2219  
   
11,38
(463)
11,39
(391)
2:46,89
(428)
37,00 m
(464)
4,32 m
(473)
12 229 Schwendner Sarah 1995 LG Fulda 2216  
   
11,18
(477)
11,36
(394)
2:45,99
(432)
39,50 m
(487)
3,92 m
(426)
13 366 Hartmann Manuela 1995 TV Flieden 2207  
   
11,04
(487)
11,05
(422)
2:56,60
(387)
32,50 m
(420)
4,48 m
(491)
14 336 Weiss Leoni 1995 LG Erda Heuchelheim 2187  
   
10,61
(519)
11,39
(391)
3:09,54
(339)
39,50 m
(487)
4,13 m
(451)
15 303 Rehr Denise 1995 TV 1846 Herborn 2185  
   
10,82
(503)
10,85
(441)
3:07,55
(346)
30,00 m
(395)
4,56 m
(500)
16 331 Kurzidim Carolin 1995 LG Erda Heuchelheim 2182  
   
10,89
(498)
11,24
(405)
2:59,76
(375)
38,50 m
(478)
3,92 m
(426)
17 347 Stumpf Anne 1995 Alsfelder Sport-Club 96 2159  
   
11,67
(444)
10,51
(475)
2:52,90
(402)
28,00 m
(373)
4,25 m
(465)
18 236 Storch Theresa 1995 SG Johannesberg 1926 2157  
   
11,89
(430)
10,68
(458)
3:05,52
(353)
33,00 m
(425)
4,48 m
(491)
19 267 Jarosch Hannah 1995 TSV / SSZ Kirchhain 2125  
   
11,09
(483)
11,16
(412)
3:05,12
(355)
34,50 m
(440)
4,00 m
(435)
20 344 Geißler Lorena 1995 Alsfelder Sport-Club 96 2103  
   
11,37
(464)
11,21
(407)
2:58,50
(379)
30,00 m
(395)
4,19 m
(458)
21 259 Stütz Michelle 1995 TSG Schlitz 2098  
   
11,63
(446)
11,49
(383)
3:08,24
(344)
37,00 m
(464)
4,22 m
(461)
22 210 Winkler Madeleine 1995 LG Langgöns-Oberkleen 2089  
   
12,88
(373)
11,19
(409)
2:47,15
(427)
35,00 m
(445)
4,00 m
(435)
23 391 Artdet Atchara 1995 LG Fulda 2076  
   
12,01
(422)
11,34
(396)
2:57,87
(382)
37,00 m
(464)
3,81 m
(412)
24 375 Schmeel Carolin 1995 TV Großen-Linden 2075  
   
11,94
(427)
10,99
(428)
2:47,55
(425)
26,00 m
(351)
4,07 m
(444)
25 232 Thaler Annika 1995 LG Fulda 2020  
   
14,05
(316)
11,26
(403)
2:57,38
(384)
40,50 m
(496)
3,88 m
(421)
26 219 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 2004  
   
11,98
(424)
10,76
(450)
3:12,72
(328)
26,00 m
(351)
4,13 m
(451)
27 293 Möller Janna 1995 TV Petersberg 2002  
   
12,07
(419)
11,57
(376)
3:22,86
(296)
39,50 m
(487)
3,91 m
(424)
28 269 Dörr Lisa 1995 TSV / SSZ Kirchhain 1995  
   
13,16
(358)
11,07
(420)
3:02,74
(363)
30,50 m
(400)
4,16 m
(454)
29 231 Schulte Laura 1995 LG Fulda 1939  
   
13,05
(364)
11,90
(349)
3:04,28
(358)
37,50 m
(469)
3,70 m
(399)
30 320 Priebe Alwine 1995 TSG Alten-Buseck 1937  
   
11,48
(456)
11,60
(373)
3:06,05
(351)
25,00 m
(340)
3,85 m
(417)
31 365 Plontke Jenny 1995 TV Flieden 1911  
   
13,06
(363)
11,69
(366)
3:22,01
(299)
39,00 m
(483)
3,71 m
(400)
32 268 Firsching Ruth 1995 TSV / SSZ Kirchhain 1885  
   
13,18
(357)
11,33
(397)
3:11,84
(331)
25,50 m
(346)
4,16 m
(454)
33 270 Dörr Maria-Jessica 1995 TSV / SSZ Kirchhain 1864  
   
12,58
(389)
11,95
(345)
2:58,27
(380)
26,00 m
(351)
3,70 m
(399)
34 257 Schmidt Mona 1995 TSG Schlitz 1811  
   
13,58
(337)
11,61
(373)
3:02,29
(365)
25,50 m
(346)
3,63 m
(390)
35 223 Hermann Jacqueline 1995 TSG Schlitz 1799  
   
12,70
(382)
12,01
(340)
3:05,61
(353)
24,50 m
(334)
3,63 m
(390)
36 258 Hermann Nina 1995 TSG Schlitz 1786  
   
13,10
(361)
11,60
(373)
3:05,73
(353)
23,00 m
(317)
3,57 m
(382)
37 209 Dern Vanessa 1995 LG Langgöns-Oberkleen 1780  
   
12,84
(375)
12,67
(291)
2:53,16
(401)
23,50 m
(323)
3,63 m
(390)
38 318 Coletta Jemina 1995 TSG Alten-Buseck 1775  
   
12,16
(413)
11,86
(352)
3:27,42
(283)
25,00 m
(340)
3,61 m
(387)
39 266 Helfenbein Pia 1995 TSV / SSZ Kirchhain 1758  
   
16,37
(227)
11,50
(382)
3:15,29
(320)
33,50 m
(430)
3,70 m
(399)
40 220 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 1722  
   
14,02
(317)
12,27
(320)
3:16,42
(316)
29,50 m
(389)
3,55 m
(380)
376 Kühne Antonia 1995 TV Großen-Linden abg.  
   
11,53
(453)
10,53
(473)
0,00
(0)
31,50 m
(410)
4,39 m
(481)
aW 326 Peter Eva 1995 Vfl Wolfhagen 2214  
   
11,33
(466)
10,96
(431)
2:56,60
(387)
34,50 m
(440)
4,47 m
(490)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
http://www.seltec.at/