Bahneröffnug (Blockmehrkampf) des HLV Kreises Gießen
mit integrierten Meisterschaften der Region Mitte und dem Kreis Gießen
für Schülerinnen A/B am 29. April 2006 im Stadion Gießen-West

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12




Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Rippl, Florian               91 LG Vogelsberg                   2758 Punkte 
        12,77       -   11,90       -    5,52       -    1,74-   35,85
  2. Wieschalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg              2674 Punkte 
        12,66       -   11,90       -    5,23       -    1,70-   30,18
  3. Jelli, Felix                 91 TV Großen-Linden                2577 Punkte 
        12,44       -   13,11       -    5,81       -    1,42-   34,10
  4. Bosold, David                91 SG Johannesberg 1926            2267 Punkte 
        13,43       -   14,76       -    4,40       -    1,50-   28,30
  5. Öl, Thomas                   91 LG Erda Heuchelheim             2232 Punkte 
        13,28       -   15,08       -    4,53       -    1,38-   29,83
  6. Cuntz, Janek                 91 TV 1843 Dillenburg              2151 Punkte 
        14,25       -   14,56       -    4,70       -    1,34-   27,38
  7. Jelli, Marc                  91 TV Großen-Linden                2001 Punkte 
        14,26       -   14,49       -    4,17       -    1,42-   14,25
     Rosbach, Marius              91 TV Elz                         
         n.a.       -   14,30       -    5,03       -  o.g.V.-       -


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kleemann, Philipp            91 SG Johannesberg 1926            2595 Punkte 
        11,78       -   12,29       -    5,67       -   52,5 - 7:24,32
  2. Weiß, Maximilian             91 TV Großen-Linden                2468 Punkte 
        13,22       -   13,29       -    5,20       -   59,0 - 6:45,24
  3. Wagner, Niklas               91 TV Großen-Linden                2275 Punkte 
        13,62       -   12,97       -    4,72       -   44,5 - 7:08,20
     Hess, Philipp                91 LG Eintracht Frankfurt          2216 Punkte  aW
        12,88       -   13,71       -    4,45       -   46,0 - 7:49,14


Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Suske, Tim                   91 LAZ Gießen Stadt und Land       2260 Punkte 
        14,06       -   14,51       -    4,57       -   11,19-   24,92
     Reymann, Nico                91 TG Camberg                      2438 Punkte  aW
        12,58       -   13,45       -    5,03       -    9,61-   27,02


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        29.04.2006

  1. SG Johannesberg 1926                                           12017 Punkte
        Kleemann, Philipp (91) 2595 - Müller, Niklas (92) 2468
        Viebrock, Kerim (92) 2372 - Lippert, Benjamin (92) 2315
        Bosold, David (91) 2267





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Müller, Niklas               92 SG Johannesberg 1926            2468 Punkte 
        12,71       -   12,48       -    5,18       -    1,62-   17,52
  2. Viebrock, Kerim              92 SG Johannesberg 1926            2372 Punkte 
        13,19       -   14,44       -    4,89       -    1,50-   30,64
  3. Sulzer, Florian              92 Vfl 1860 Marburg                2334 Punkte 
        12,72       -   13,84       -    4,83       -    1,42-   24,28
  4. Becker, Christian            92 TV 05 Waldgirmes                2169 Punkte 
        13,27       -   14,18       -    4,62       -    1,38-   18,56
  5. Miller, Johannes             92 LG Vogelsberg                   2114 Punkte 
        14,02       -   14,84       -    4,74       -    1,34-   22,47
  6. Wahl, Kevin                  92 LAZ Gießen Stadt und Land       2009 Punkte 
        13,65       -   12,88       -    4,31       -    1,30-    9,84
  7. Görke, Nils                  92 TSG Gießen-Wieseck              1974 Punkte 
        13,86       -   16,67       -    4,71       -    1,30-   16,51
  8. Illig, Alvis                 92 TSG Alten-Buseck                1940 Punkte 
        14,50       -   15,71       -    4,57       -    1,30-   16,20
     Wusch, Christopher           92 TSV Kirberg                     2152 Punkte  aW
        14,22       -   17,08       -    4,74       -    1,46-   29,18
     Cezanne, Philipp             92 LG Mörfelden-Walldorf           1947 Punkte  aW
        15,41       -   14,48       -    4,28       -    1,38-   16,97
     Erben, Felix                 92 LAZ Gießen Stadt und Land      
        15,75       -   14,72       -  o.g.V.       -    1,38-    n.a.


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Busch, Hannes                92 LG Langgöns-Oberkleen           2232 Punkte 
        14,60       -   13,92       -    4,64       -   51,5 - 6:47,22
  2. Wilhelmi, Julian             92 LG Langgöns-Oberkleen           1866 Punkte 
        14,36       -   16,76       -    3,72       -   33,0 - 7:19,54
     Becker, Tobias               92 TuS Montabaur                   2366 Punkte  aW
        13,90       -   12,89       -    5,03       -   54,0 - 6:56,88
     Meier, Sebastian             92 HTG Bad Homburg                 2222 Punkte  aW
        13,60       -   12,80       -    4,77       -   36,5 - 7:19,38
     Kutscheidt, Tobias           92 TuS Montabaur                   2177 Punkte  aW
        12,82       -   14,57       -    4,76       -   36,0 - 7:33,78
     Lerchen, Johannes            92 TuS Montabaur                   2138 Punkte  aW
        14,28       -   14,05       -    4,58       -   49,0 - 7:36,46
     Schmitt, Martin              92 TV Elz                          2077 Punkte  aW
        14,92       -   14,32       -    4,53       -   41,5 - 7:10,54
     Heilmann, Florian            92 TuS Montabaur                   1843 Punkte  aW
        12,68       -   14,63       -  o.g.V.       -   56,5 - 7:32,60
     Cezanne, Tim                 92 LG Mörfelden-Walldorf           1706 Punkte  aW
        15,98       -   16,73       -    4,19       -   27,0 - 8:01,02


Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Lippert, Benjamin            92 SG Johannesberg 1926            2315 Punkte 
        13,86       -   13,79       -    4,78       -   10,05-   27,61
  2. Trabert, Nico                92 TSG Alten-Buseck                2207 Punkte 
        13,80       -   13,96       -    4,86       -    8,65-   23,43
  3. Flügel, Nico                 92 TV 1924 Dipperz                 2125 Punkte 
        14,36       -   15,79       -    4,68       -    9,10-   25,78
  4. Bauer, Max                   92 LAZ Gießen Stadt und Land       1594 Punkte 
        17,06       -   18,94       -    3,47       -    8,34-   17,79
     Klink, Steffen               92 TSV Kirberg                     2798 Punkte  aW
        12,68       -   11,69       -    5,41       -   13,17-   35,32
     Ohde, Dirk                   92 LSG Goldener Grund              2557 Punkte  aW
        13,34       -   14,07       -    5,07       -   12,32-   35,83
     Ohde, Jens                   92 LSG Goldener Grund              2084 Punkte  aW
        14,52       -   14,84       -    4,18       -    9,20-   24,60
     Billek, Jan-Dominik          92 LG Erda Heuchelheim            
        15,02       -   17,14       -    n.a.       -    7,66-   20,26





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schüßler, Arleen             91 TSV/SSZ Kirchhain               2497 Punkte 
        14,12       -   12,88       -    4,35       -    1,46-   33,93
  2. Reichenauer, Theresa         91 TV Flieden                      2474 Punkte 
        14,54       -   13,81       -    4,80       -    1,46-   35,36
  3. Pastau, Isabell              91 LAZ Gießen Stadt und Land       2321 Punkte 
        13,77       -   12,58       -    4,52       -    1,42-   13,08
  4. Steinig, Lisa                91 Hünfelder SV                    2313 Punkte 
        14,33       -   15,49       -    4,38       -    1,50-   26,96
  5. McQueen, Lakya               91 TV Herborn                      2274 Punkte 
        14,30       -   14,01       -    4,52       -    1,34-   23,98
  6. Gwosdek, Janina              91 LG Fulda                        2251 Punkte 
        14,39       -   13,83       -    4,31       -    1,38-   21,53
  7. Hilgendorff, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf    2227 Punkte 
        14,76       -   13,94       -    4,69       -    1,38-   18,24
  8. Ruppel, Jessisca             91 TV Neuhof                       2134 Punkte 
        15,01       -   15,78       -    4,28       -    1,38-   23,58
  9. Vogt, Vera                   91 Hünfelder SV                    2094 Punkte 
        14,09       -   15,77       -    4,31       -    1,30-   18,08
 10. Goodman, Hanna               91 Alsfelder SC 96                 2063 Punkte 
        14,71       -   17,17       -    4,40       -    1,34-   20,94
 11. Stupp, Katharina             91 TV Flieden                      2008 Punkte 
        15,08       -   16,59       -    4,19       -    1,34-   18,55
 12. Sauer, Katinka               91 Hünfelder SV                    1891 Punkte 
        15,11       -   15,90       -    3,63       -    1,30-   14,54
 13. Steinhauer, Julia            91 Hünfelder SV                    1819 Punkte 
        15,55       -   17,11       -    3,93       -    1,30-   12,03
     Mauch, Lara                  91 TV Elz                          2431 Punkte  aW
        13,84       -   13,68       -    4,81       -    1,42-   26,28
     Rahner, Alena                91 LG Stadt Hattersheim            2253 Punkte  aW
        13,74       -   13,40       -    4,45       -    1,30-   18,14
     Meilinger, Hannah            91 TV Elz                          2073 Punkte  aW
        13,95       -   16,22       -    4,85       -    1,30-   12,19
     Köller, Stefanie             91 TV Eschhofen                    1977 Punkte  aW
        14,63       -   17,03       -    4,63       -    1,30-   12,93
     Trost, Antje                 91 TV Eschhofen                    1938 Punkte  aW
        15,00       -   15,79       -    4,05       -    1,34-   11,58
     Hofmann, Kristin             91 TV 1843 Dillenburg             
        aufg.       -    n.a.       -    4,08       -    1,26-   20,01
     Lohnes, Johanna              91 SKG Roßdorf                     aW
       abgem.       -   14,04       -    3,96       -  o.g.V.-   27,21


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Ulrich, Lena                 91 TSV/SSZ Kirchhain               2612 Punkte 
        13,40       -   12,75       -    5,33       -   40,00- 7:33,11
  2. Simon, Leah                  91 TSV/SSZ Kirchhain               2381 Punkte 
        14,28       -   14,02       -    4,40       -   42,00- 7:33,27
     Otto, Irina                  91 TuS Montabaur                   2146 Punkte  aW
        13,64       -   14,47       -    4,48       -   20,50- 8:25,73
     Kexel, Selina                91 TuS Montabaur                   2125 Punkte  aW
        14,68       -   15,81       -    3,95       -   43,00- 8:36,02
     Freund, Bernadette           91 ASC Darmstadt                   2039 Punkte  aW
        14,40       -   15,18       -    4,05       -   24,00- 8:25,25


Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Michel, Jennifer             91 TV 1924 Dipperz                 2291 Punkte 
        14,57       -   14,71       -    4,36       -   11,17-   23,09
  2. Sotzek, Vanessa              91 TSV/SSZ Kirchhain               2252 Punkte 
        14,90       -   14,61       -    4,11       -   10,13-   27,40
  3. Schelleis, Natalie           91 Alsfelder SC 96                 2166 Punkte 
        14,33       -   13,46       -    4,72       -    7,53-   15,48
  4. Schellberg, Karen            91 TV Neuhof                       2072 Punkte 
        15,09       -   15,20       -    4,03       -    9,09-   19,80
  5. Goldbach, Lisa               91 TV 1924 Dipperz                 2002 Punkte 
        14,73       -   14,94       -    4,22       -    7,79-   14,53
  6. Mohr, Alisa Victoria         91 Sportfreunde Burkhardsfelden    1950 Punkte 
        15,79       -   18,53       -    4,33       -    9,59-   18,96
  7. Hornivius, Sandra            91 Alsfelder SC 96                 1944 Punkte 
        15,27       -   15,71       -    4,22       -    8,07-   14,49
  8. Rabenau, Malena              91 LAZ Gießen Stadt und Land       1921 Punkte 
        15,29       -   16,12       -    4,19       -    7,39-   16,50
     Albrecht, Maria              91 TuS Montabaur                   2137 Punkte  aW
        14,00       -   16,25       -    4,68       -    7,89-   20,30
     Maurer, Alina                91 TSV Kirberg                     aW
            -       -    n.a.       -    4,39       -   10,31-   24,19
     Tropp, Larissa               91 SKG Roßdorf                     aW
            -       -    n.a.       -    4,27       -    9,91-   26,39
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        29.04.2006

  1. TSV/SSZ Kirchhain                                              12224 Punkte
        Ulrich, Lena (91) 2612 - Schüßler, Arleen (91) 2497
        Schulze, Kristina (92) 2457 - Simon, Leah (91) 2381
        Kurz, Nora (92) 2277
  2. ASC Darmstadt                                                  10765 Punkte
        Kiel, Lisa (92) 2248 - Jüttner, Alexandra (92) 2204
        Schröpfer, Judith (92) 2137 - Scheidenberger, Judith (92) 2090
        Großkloß, Charlotte (92) 2086
  3. TV Herborn                                                     10697 Punkte
        McQueen, Lakya (91) 2274 - Höfle, Anika (92) 2135
        Sacha, Angela (92) 2098 - Kunz, Vanessa (92) 2095
        Sacha, Sabine (92) 2095
  4. Alsfelder SC 96                                                10590 Punkte
        Eifert, Johanna (92) 2375 - Schelleis, Natalie (91) 2166
        Goodman, Hanna (91) 2063 - Ochs, Lisa (92) 2028
        Füldner, Anna Maria (92) 1958
  5. LAZ Gießen Stadt und Land                                      10580 Punkte
        Pastau, Isabell (91) 2321 - Magel, Lisa (92) 2291
        Matheis, Lara (92) 2042 - Magel, Lena (92) 2005
        Rabenau, Malena (91) 1921
  6. Hünfelder SV                                                   10206 Punkte
        Steinig, Lisa (91) 2313 - Vogt, Vera (91) 2094
        Uhlig, Jacueline (92) 2089 - Sauer, Katinka (91) 1891
        Steinhauer, Julia (91) 1819
  7. TV Neuhof                                                       9808 Punkte
        Ruppel, Jessisca (91) 2134 - Schellberg, Karen (91) 2072
        Weissenstein, Isabell (92) 2024 - Will, Deborah (92) 1898
        Heil, Carina (92) 1680



Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schulze, Kristina            92 TSV/SSZ Kirchhain               2457 Punkte 
        13,48       -   12,86       -    4,93       -    1,30-   27,47
  2. Magel, Lisa                  92 LAZ Gießen Stadt und Land       2291 Punkte 
        14,11       -   13,64       -    4,36       -    1,50-   15,35
  3. Kurz, Nora                   92 TSV/SSZ Kirchhain               2277 Punkte 
        13,96       -   13,17       -    4,32       -    1,34-   19,60
  4. Preiss, Viktoria             92 TSV/SSZ Kirchhain               2253 Punkte 
        13,91       -   14,32       -    4,58       -    1,38-   17,81
  5. Heil, Magdalena              92 TV Flieden                      2211 Punkte 
        14,82       -   14,43       -    4,29       -    1,50-   17,04
  6. Höfle, Anika                 92 TV Herborn                      2135 Punkte 
        14,65       -   13,87       -    4,43       -    1,26-   18,63
  7. Dörr, Patricia               92 TV 1843 Dillenburg              2132 Punkte 
        14,49       -   14,52       -    4,13       -    1,34-   18,73
  8. Sacha, Angela                92 TV Herborn                      2098 Punkte 
        14,85       -   14,98       -    4,37       -    1,30-   19,79
  9. Sacha, Sabine                92 TV Herborn                      2095 Punkte 
        14,62       -   14,55       -    4,02       -    1,34-   17,57
 10. Kunz, Vanessa                92 TV Herborn                      2095 Punkte 
        14,89       -   16,14       -    4,67       -    1,38-   16,58
 11. Meffert, Jasmin              92 LG Vogelsberg                   2059 Punkte 
        14,87       -   15,84       -    4,25       -    1,34-   18,59
 12. Weissenstein, Isabell        92 TV Neuhof                       2024 Punkte 
        15,09       -   16,05       -    4,34       -    1,30-   18,93
 13. Müller, Jasmin               92 TV Herborn                      1992 Punkte 
        14,82       -   16,21       -    3,98       -    1,38-   14,57
 14. Will, Deborah                92 TV Neuhof                       1898 Punkte 
        15,57       -   16,10       -    3,87       -    1,30-   15,77
 15. Möller, Louisa               92 TV Flieden                      1877 Punkte 
        15,64       -   16,46       -    3,99       -    1,26-   16,55
 16. Wolff, Anastasia             92 TV Herborn                      1845 Punkte 
        15,14       -   18,72       -    4,02       -    1,22-   19,32
 17. Heil, Carina                 92 TV Neuhof                       1680 Punkte 
        16,70       -   17,13       -    3,89       -    1,18-   12,92
 18. Köseoglu, Yelen              92 LAZ Gießen Stadt und Land       1513 Punkte 
        15,52       -   15,77       -  o.g.V.       -    1,30-   17,33
     Gocke, Clarissa              92 LG Eintracht Frankfurt          2482 Punkte  aW
        13,43       -   13,03       -    4,78       -    1,50-   19,93
     Albrecht, Vanessa            92 LG Stadt Hattersheim            2204 Punkte  aW
        14,40       -   14,54       -    4,54       -    1,34-   20,49
     Becker, Maike                92 TuS Montabaur                   2196 Punkte  aW
        14,63       -   14,35       -    4,28       -    1,30-   25,74
     Schröpfer, Judith            92 ASC Darmstadt                   2137 Punkte  aW
        14,42       -   13,44       -    4,25       -    1,22-   19,33
     Mai, Milena                  92 TV Elz                          2029 Punkte  aW
        14,74       -   14,06       -    4,18       -    1,18-   17,87
     Steines, Jana                92 LG Wettenberg                  
         n.a.       -   14,33       -    4,01       -    1,38-   11,46
     Schütze, Giuliana            92 TV Herborn                     
        14,68       -    n.a.       -    4,11       -    1,30-   14,88
     Srangmeyer, Anna-Lena        92 TSV/SSZ Kirchhain              
            -       -    n.a.       -    4,39       -    1,34-    n.a.
     Eick, Nina                   92 Alsfelder SC 96                
            -       -    n.a.       -    n.a.       -    1,30-    n.a.


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Eifert, Johanna              92 Alsfelder SC 96                 2375 Punkte 
        13,48       -   14,46       -    5,00       -   28,50- 7:36,09
  2. Uhlig, Jacueline             92 Hünfelder SV                    2089 Punkte 
        14,98       -   15,14       -    4,00       -   34,50- 8:24,89
  3. Matheis, Lara                92 LAZ Gießen Stadt und Land       2042 Punkte 
        14,16       -   18,09       -    4,22       -   23,00- 7:34,15
  4. Ochs, Lisa                   92 Alsfelder SC 96                 2028 Punkte 
        15,28       -   14,64       -    3,67       -   31,50- 8:23,73
  5. Magel, Lena                  92 LAZ Gießen Stadt und Land       2005 Punkte 
        15,22       -   15,43       -    3,92       -   24,00- 7:54,61
  6. Füldner, Anna Maria          92 Alsfelder SC 96                 1958 Punkte 
        15,44       -   15,31       -    3,82       -   25,50- 8:19,17
  7. Finkenstein, Sarah           92 TSG Gießen-Wieseck              1889 Punkte 
        15,04       -   15,75       -    3,76       -   25,00- 9:07,27
  8. Rachowski, Franziska         92 LAZ Gießen Stadt und Land       1785 Punkte 
        16,00       -   17,72       -    3,36       -   21,50- 7:48,33
     Smimy, Tara                  92 LG Eintracht Frankfurt          2427 Punkte  aW
        14,16       -   13,54       -    4,42       -   47,00- 7:49,49
     Kiel, Lisa                   92 ASC Darmstadt                   2248 Punkte  aW
        15,20       -   14,07       -    4,37       -   37,00- 7:48,33
     Haase, Carina                92 LG Eintracht Frankfurt          2239 Punkte  aW
        13,78       -   13,65       -    4,65       -   25,00- 8:28,05
     Jüttner, Alexandra           92 ASC Darmstadt                   2204 Punkte  aW
        14,80       -   14,74       -    3,99       -   39,00- 7:53,33
     Großkloß, Charlotte          92 ASC Darmstadt                   2086 Punkte  aW
        13,56       -   15,08       -    4,31       -   24,50- 9:10,46
     Zander, Katja                92 ASC Darmstadt                   1714 Punkte  aW
        15,72       -   17,80       -    3,69       -   24,50- 9:44,05
     Jung, Jana                   92 LG Asslar Werdorf              
            -       -    n.a.       -    n.a.       -   23,00-       -
Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Flessa, Tabea                92 LG Vogelsberg                   2102 Punkte 
        14,63       -   14,96       -    4,15       -    8,75-   18,89
  2. Höß, Ina                     92 LG Wettenberg                   2088 Punkte 
        14,97       -   14,56       -    4,16       -    8,74-   18,11
  3. Hofmann, Jaqueline           92 LG Wettenberg                   1889 Punkte 
        15,63       -   15,63       -    4,13       -    7,54-   14,43
  4. Stüß, Ilona                  92 TV 1924 Dipperz                 1840 Punkte 
        15,57       -   15,34       -    3,98       -    6,63-   14,15
  5. Engeln, Maren                92 TSG Alten-Buseck                1795 Punkte 
        15,57       -   15,78       -    3,62       -    7,24-   13,33
  6. Benkner, Lorena              92 TV Neuhof                       1507 Punkte 
        15,39       -   15,41       -  o.g.V.       -    7,86-   16,54
     Buschung, Chantal            92 TG Camberg                      2486 Punkte  aW
        13,34       -   12,80       -    5,15       -    9,46-   20,88
     Finger, Meike                92 SKG Roßdorf                     2383 Punkte  aW
        13,43       -   12,98       -    4,58       -   10,83-   15,17
     Kleinmichel, Iris            92 TV Eschhofen                    2201 Punkte  aW
        14,07       -   14,34       -    4,70       -    8,14-   18,20
     Scheidenberger, Judith       92 ASC Darmstadt                   2090 Punkte  aW
        14,22       -   18,66       -    4,52       -    9,43-   20,67
     Amlung, Katharina            92 LAZ Gießen Stadt und Land      
        15,88       -    n.a.       -    3,82       -    8,15-   16,30
     Holzapfel, Johanna           92 LG Wettenberg                  
        14,56       -    n.a.       -    3,87       -    6,35-   14,39
     Menzel, Milena               92 SKG Sprendlingen               
            -       -    n.a.       -    4,22       -   10,52-  o.g.V.



Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Reinl, Philipp               93 LAZ Gießen Stadt und Land       2105 Punkte 
        10,42       -   10,39       -    4,85       -    1,26-   35,0 
  2. Rückel, Lukas                93 KSG Bieber                      1996 Punkte 
        11,71       -   11,13       -    4,27       -    1,30-   54,5 
  3. Trapp, Philip                93 TSG Alten-Buseck                1835 Punkte 
        11,68       -   11,80       -    4,30       -    1,30-   36,0 
  4. Baudis, Marvin               93 TV Neuhof                       1823 Punkte 
        11,64       -   11,13       -    4,39       -    1,26-   28,0 
  5. Rath, Tristan                93 LG Vogelsberg                   1801 Punkte 
        11,04       -   12,03       -    4,26       -    1,26-   29,5 
  6. Darnieder, Sebastian         93 TV Neuhof                       1776 Punkte 
        11,53       -   12,11       -    4,13       -    1,26-   35,0 
  7. Hartung, Julian              93 SG Johannesberg 1926            1775 Punkte 
        10,98       -   12,47       -    4,08       -    1,26-   32,0 
  8. Weber, Aaron                 93 TV Neuhof                       1772 Punkte 
        12,18       -   11,39       -    3,99       -    1,34-   30,0 
  9. Hasanagic, Denis             93 LG Vogelsberg                   1753 Punkte 
        11,24       -   11,72       -    4,15       -    1,18-   30,0 
 10. Wingefeld, Johannes          93 LG Erda Heuchelheim             1732 Punkte 
        12,49       -   12,43       -    3,69       -    1,34-   44,5 
 11. Sakoucky, Jonathan           93 SG Johannesberg 1926            1688 Punkte 
        11,54       -   12,55       -    3,67       -    1,26-   34,5 
 12. Burkard, Kevin               93 TV 05 Waldgirmes                1482 Punkte 
        12,31       -   12,99       -    3,47       -    1,22-   25,0 
 13. Schöffmann, Hendrik          93 LAZ Gießen Stadt und Land       1374 Punkte 
        12,90       -   14,13       -    3,56       -    1,18-   26,5 
 14. Ringleb, Andreas             93 LAZ Gießen Stadt und Land       1348 Punkte 
        12,75       -   13,65       -    3,46       -    1,10-   26,0 
     Jones, Dameon                93 LG Stadt Hattersheim            2608 Punkte  aW
         9,74       -    9,50       -    5,57       -    1,46-    60,5
     Voit, Florian                93 TV Elz                          2059 Punkte  aW
        11,64       -   10,63       -    4,66       -    1,42-    38,5
     Kuhlisch, Manuel             93 TSV Kirberg                     1822 Punkte  aW
        11,58       -   12,15       -    4,32       -    1,26-    40,0
     Roth, Niklas                 93 ASC Darmstadt                   1537 Punkte  aW
        12,41       -   12,91       -    3,99       -    1,18-    27,5
     Mühlich, Jan                 93 KSG Bieber                     
        11,51       -    n.a.       -    4,25       -    1,42-   43,0 


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Platt, Christopher           93 KSG Bieber                      1929 Punkte 
        11,00       -   11,11       -    3,95       -   30,5 - 3:31,40
  2. Göb, Patrick                 93 SG Johannesberg 1926            1855 Punkte 
        11,54       -   11,69       -    4,13       -   31,0 - 3:31,60
  3. Ellingshaus, Maximilian      93 TV 1843 Dillenburg              1602 Punkte 
        11,74       -   13,21       -    3,70       -   29,5 - 3:52,71
  4. Peschke, Lucas               93 TV 05 Waldgirmes                1560 Punkte 
        11,94       -   13,81       -    3,65       -   26,5 - 3:41,10
     Kammer, Clemens              93 SKG Roßdorf                     2284 Punkte  aW
        10,24       -   10,95       -    5,06       -   38,5 - 3:09,60
     Stalf, Benjamin              93 LSG Goldener Grund              1751 Punkte  aW
        11,84       -   12,43       -    3,77       -   29,5 - 3:24,60
     Eulberg, André               93 TuS Montabaur                   1525 Punkte  aW
        12,30       -   13,91       -    3,73       -   29,5 - 3:51,00


Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Langhanki, Lukas             93 TV 1843 Dillenburg              2404 Punkte 
        11,20       -   10,64       -    4,71       -   11,88-   32,60
  2. Leshchenkov, Andrey          93 Alsfelder SC 96                 2255 Punkte 
        10,34       -   10,74       -    5,00       -    9,94-   18,75
  3. Hasselberg, Tim              93 TV 1843 Dillenburg              2184 Punkte 
        10,20       -   10,34       -    4,47       -    9,33-   15,85
  4. Fleischer, Jonas             93 TV 1843 Dillenburg              2032 Punkte 
        11,88       -   11,78       -    4,43       -   10,33-   22,33
  5. Döpfner, Yannick             93 TV 1843 Dillenburg              1595 Punkte 
        12,08       -   12,38       -    3,80       -    6,90-   12,57
  6. Wisotzki, Stephan            93 TV 1924 Dipperz                 1480 Punkte 
        12,98       -   13,40       -    3,62       -    6,41-   16,35
     Glaw, Yannick                93 Lf Villmar                      2244 Punkte  aW
        10,32       -   11,58       -    4,90       -   10,07-   23,30
     Riecken, Michael             93 ASC Darmstadt                   2140 Punkte  aW
        11,12       -   10,90       -    4,23       -    9,86-   23,12
     Schönegge, Marius            93 ASC Darmstadt                   1538 Punkte  aW
        12,20       -   13,36       -    3,49       -    6,44-   17,24
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        29.04.2006

  1. TV 1843 Dillenburg                                             10027 Punkte
        Langhanki, Lukas (93) 2404 - Hasselberg, Tim (93) 2184
        Fleischer, Jonas (93) 2032 - Weyl, Moritz (94) 1706
        Kröger, Tobias (94) 1701
  2. ASC Darmstadt                                                   9183 Punkte
        Riecken, Michael (93) 2140 - Behrendt, Dirk (94) 1897
        Weingarten, Florian (94) 1815 - Hackenberg, Daniel (94) 1682
        Marschner, Max (94) 1649
  3. TV Neuhof                                                       8662 Punkte
        Baudis, Marvin (93) 1823 - Darnieder, Sebastian (93) 1776
        Weber, Aaron (93) 1772 - Jahn, Marcel (94) 1674
        Sauer, Christopher (94) 1617
  4. ASC Darmstadt                                                   7643 Punkte
        Rauh, Felix (94) 1579 - Schönegge, Marius (93) 1538
        Roth, Niklas (93) 1537 - Strohmaier, Robert (94) 1507
        Geyer, Dennis (94) 1482



Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Weigel, Sascha               94 LG Langgöns-Oberkleen           1704 Punkte 
        12,67       -   12,68       -    3,62       -    1,34-   46,0 
  2. Philipp, Elias               94 LG Wetzlar                      1701 Punkte 
        11,64       -   12,36       -    4,22       -    1,22-   30,0 
  3. Kröger, Tobias               94 TV 1843 Dillenburg              1701 Punkte 
        12,70       -   12,38       -    3,79       -    1,30-   43,0 
  4. Marwald, Daniel              94 LG Langgöns-Oberkleen           1695 Punkte 
        12,68       -   12,66       -    3,76       -    1,26-   49,0 
  5. Jahn, Marcel                 94 TV Neuhof                       1674 Punkte 
        11,33       -   12,82       -    3,95       -    1,26-   28,0 
  6. Dix, Sebastian               94 LG Vogelsberg                   1631 Punkte 
        11,77       -   14,00       -    4,01       -    1,18-   43,0 
  7. Ortwein, David               94 LG Vogelsberg                   1618 Punkte 
        12,03       -   12,72       -    3,75       -    1,30-   27,5 
  8. Sauer, Christopher           94 TV Neuhof                       1617 Punkte 
        11,65       -   13,29       -    3,81       -    1,22-   33,0 
  9. Mandler, Johannes            94 LG Erda Heuchelheim             1516 Punkte 
        11,81       -   12,38       -    3,26       -    1,18-   25,5 
 10. Wiegand, Rene                94 LG Erda Heuchelheim             1516 Punkte 
        12,07       -   12,98       -    3,63       -    1,14-   30,5 
     Czwikla, Rouben              94 LG Langen                       2017 Punkte  aW
        10,93       -   11,12       -    4,18       -    1,38-    40,5
     Mrosinsky, Alexander         94 LG Offenbach                    1871 Punkte  aW
        11,78       -   11,73       -    4,00       -    1,30-    47,5
     Azizi, Kreshnik              94 LG Offenbach                    1688 Punkte  aW
        12,30       -   12,47       -    3,78       -    1,30-    37,5
     Werdecker, Maximilian        94 LAZ Gießen Stadt und Land      
            -       -   12,88       -    n.a.       -       --       -
     Drommershausen, Lukas        94 LG Erda Heuchelheim            
         n.a.       -   13,05       -    4,06       -    1,14-    n.a.


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Wisotzki, Sven               94 TV 1924 Dipperz                 1952 Punkte 
        10,75       -   11,95       -    4,47       -   30,5 - 3:29,09
  2. Textor, Michel               94 LG Langgöns-Oberkleen           1924 Punkte 
        11,40       -   11,81       -    4,19       -   39,0 - 3:30,63
  3. Räther, Michel               94 Alsfelder SC 96                 1741 Punkte 
        11,44       -   12,85       -    4,00       -   26,5 - 3:29,60
  4. Stankov, Kay                 94 Alsfelder SC 96                 1604 Punkte 
        12,02       -   12,79       -    3,73       -   28,5 - 3:52,08
  5. Raab, Lukas                  94 TV Neuhof                       1604 Punkte 
        12,12       -   12,99       -    3,78       -   32,5 - 3:56,60
     Behrendt, Dirk               94 ASC Darmstadt                   1897 Punkte  aW
        10,99       -   11,43       -    4,23       -   32,0 - 3:45,11
     Köberle, Magnus              94 TV Eschhofen                    1822 Punkte  aW
        11,27       -   12,27       -    4,36       -   30,5 - 3:41,91
     Heng, Marco                  94 TuS Montabaur                   1712 Punkte  aW
        11,60       -   12,71       -    3,91       -   30,0 - 3:41,07
     Hackenberg, Daniel           94 ASC Darmstadt                   1682 Punkte  aW
        11,71       -   12,25       -    3,65       -   28,5 - 3:44,29
     Bräuner, Philipp             94 LG Offenbach                    1650 Punkte  aW
        12,59       -   12,53       -    3,40       -   34,5 - 3:32,09
     Schulz, Herrmann             94 LSG Goldener Grund              1631 Punkte  aW
        12,00       -   12,29       -    3,76       -   25,5 - 3:48,62


Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Weyl, Moritz                 94 TV 1843 Dillenburg              1706 Punkte 
        11,50       -   12,70       -    3,89       -    7,68-   14,72
     Weingarten, Florian          94 ASC Darmstadt                   1815 Punkte  aW
        11,70       -   12,58       -    4,42       -    7,29-   19,88
     Marschner, Max               94 ASC Darmstadt                   1649 Punkte  aW
        11,68       -   12,24       -    3,74       -    6,05-   16,51
     Rauh, Felix                  94 ASC Darmstadt                   1579 Punkte  aW
        11,68       -   13,00       -    3,90       -    5,77-   15,03
     Strohmaier, Robert           94 ASC Darmstadt                   1507 Punkte  aW
        12,14       -   13,24       -    3,67       -    6,06-   14,48
     Geyer, Dennis                94 ASC Darmstadt                   1482 Punkte  aW
        12,26       -   13,28       -    3,80       -    5,35-   15,24



Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Gambetta, Sara               93 LG Vogelsberg                   2436 Punkte 
        10,80       -   11,01       -    4,61       -    1,46-   42,50
  2. Hillebrand, Ruth             93 LG Erda Heuchelheim             2378 Punkte 
        10,79       -   10,64       -    4,71       -    1,42-   34,50
  3. Schmidt, Cynthia             93 LG Erda Heuchelheim             2289 Punkte 
         9,91       -   11,48       -    4,25       -    1,26-   38,00
  4. Gesang, Michelle             93 Hünfelder SV                    2288 Punkte 
        10,91       -   12,78       -    4,55       -    1,38-   46,00
  5. Hillebrand, Verena           93 LG Erda Heuchelheim             2253 Punkte 
        10,78       -   10,88       -    4,54       -    1,42-   26,00
  6. Hinz, Johanna                93 LG Fulda                        2215 Punkte 
        11,34       -   10,88       -    4,26       -    1,30-   38,00
  7. Möller, Franziska            93 TV Neuhof                       2144 Punkte 
        10,93       -   12,05       -    4,37       -    1,22-   39,00
  8. Schneider, Laura             93 LG Vogelsberg                   2123 Punkte 
        11,31       -   12,19       -    4,04       -    1,30-   40,00
  9. Gelb, Hannah                 93 TSV/SSZ Kirchhain               2110 Punkte 
        11,52       -   11,59       -    4,48       -    1,26-   34,00
 10. Anderseck, Anika             93 TSG Gießen-Wieseck              2093 Punkte 
        10,80       -   11,60       -    4,19       -    1,34-   24,50
 11. Münch, Victoria              93 Sportfreunde Burkhardsfelden    2038 Punkte 
        11,63       -   12,87       -    4,18       -    1,34-   33,50
 12. Winter, Lara                 93 LG Langgöns-Oberkleen           1963 Punkte 
        11,99       -   12,52       -    3,82       -    1,30-   34,00
 13. Goxhuli, Iliriana            93 LAZ Gießen Stadt und Land       1838 Punkte 
        12,04       -   12,91       -    3,63       -    1,10-   40,00
 14. Bettendorf, Julia            93 LG Fulda                        1792 Punkte 
        11,61       -   13,38       -    3,78       -    1,22-   24,50
 15. Wolf, Lena                   93 TV Flieden                      1779 Punkte 
        11,70       -   13,89       -    3,84       -    1,22-   25,50
 16. Leibold, Julia               93 TV Flieden                      1649 Punkte 
        12,24       -   13,63       -    3,48       -    1,22-   21,00
     Kirchner, Mai-Linh           93 LG Mörfelden-Walldorf           2292 Punkte  aW
        10,68       -   10,41       -    4,59       -    1,38-   27,00
     Hofherr, Christine           93 LG Stadt Hattersheim            2116 Punkte  aW
        10,85       -   13,01       -    4,24       -    1,30-   37,00
     Wacker, Miriam               93 SKG Roßdorf                     2048 Punkte  aW
        10,96       -   12,57       -    4,10       -    1,34-   28,00


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Stremel, Lena                93 FV 1913 Wallau                  2307 Punkte 
        11,11       -   11,18       -    4,25       -   40,50- 2:41,50
  2. Richter, Sarah-Janine        93 LG Fulda                        2254 Punkte 
        10,92       -   10,63       -    4,76       -   23,50- 2:40,80
  3. Kuklok, Alica                93 TSV Eintracht Stadtallendorf    2214 Punkte 
        11,27       -   12,21       -    4,37       -   37,50- 2:41,20
  4. Lehmann, Anne                93 TV 1843 Dillenburg              2137 Punkte 
        11,33       -   11,82       -    4,36       -   24,00- 2:32,30
  5. Krauß, Sina                  93 Alsfelder SC 96                 2053 Punkte 
        11,15       -   13,19       -    4,16       -   36,00- 2:59,92
  6. Knappik, Janina              93 TSG Gießen-Wieseck              1996 Punkte 
        11,40       -   11,59       -    4,14       -   22,00- 2:53,58
  7. Hajek, Anne                  93 TV 1843 Dillenburg              1964 Punkte 
        11,75       -   12,81       -    3,93       -   30,50- 2:53,56
  8. Müller, Gloria               93 TV Neuhof                       1947 Punkte 
        11,71       -   12,92       -    4,13       -   28,50- 2:57,84
  9. Klemm, Anna-Lena             93 Alsfelder SC 96                 1915 Punkte 
        11,67       -   13,44       -    4,19       -   28,50- 3:01,86
 10. Schaub, Lorena               93 TV Flieden                      1903 Punkte 
        11,91       -   12,83       -    4,14       -   25,00- 2:56,22
 11. Tillert, Helena              93 SG Johannesberg 1926            1898 Punkte 
        11,81       -   13,39       -    4,08       -   28,00- 2:59,16
 12. Leu, Sarah                   93 LG Wetzlar                      1874 Punkte 
        11,81       -   14,03       -    4,12       -   27,00- 2:56,36
 13. Muscheid, Lisa               93 TSG Alten-Buseck                1828 Punkte 
        12,01       -   12,40       -    4,11       -   23,50- 3:15,92
 14. Schinz, Lisa                 93 LAZ Gießen Stadt und Land       1827 Punkte 
        12,02       -   13,22       -    3,77       -   21,50- 2:46,94
 15. Moos, Nina                   93 LG Asslar Werdorf               1821 Punkte 
        11,55       -   13,59       -    3,80       -   22,50- 2:57,32
 16. Boussouf, Sarah              93 TV Neuhof                       1791 Punkte 
        11,93       -   13,57       -    3,46       -   26,50- 2:57,80
 17. Jung, Anna                   93 LAZ Gießen Stadt und Land       1735 Punkte 
        11,99       -   13,79       -    3,71       -   21,50- 3:01,96
 18. Schwalb, Victoria            93 LG Wettenberg                   1734 Punkte 
        11,92       -   12,92       -    3,65       -   21,50- 3:13,72
 19. Völk, Sophie                 93 LG Wetzlar                      1459 Punkte 
        11,51       -   14,25       -    4,11       -   23,50-   aufg.
     Schlote, Mareike             93 TV Assenheim                    1886 Punkte  aW
        11,06       -   12,89       -    4,49       -   33,00- 3:73,22
     Jung, Anna                   93 TuS Montabaur                   1696 Punkte  aW
        12,27       -   13,92       -    3,74       -   20,50- 3:02,60
Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Meixner, Silvana             93 TV Herborn                      2322 Punkte 
        10,92       -   10,52       -    4,72       -    8,54-   24,03
  2. Grebe, Angelina              93 FV 1913 Wallau                  1992 Punkte 
        11,58       -   12,18       -    4,22       -    7,69-   18,84
  3. Röder, Liesa                 93 TV 1843 Dillenburg              1990 Punkte 
        10,94       -   11,69       -    4,09       -    6,97-   15,85
  4. Reinhardt, Lisa              93 LAZ Gießen Stadt und Land       1890 Punkte 
        11,06       -   13,44       -    4,17       -    6,24-   18,34
  5. Althenn, Mona                93 LG Langgöns-Oberkleen           1873 Punkte 
        12,26       -   13,02       -    3,81       -    8,38-   18,95
  6. Vonthin, Jessica             93 LG Wetzlar                      1827 Punkte 
        12,12       -   12,37       -    3,75       -    6,74-   18,15
  7. Steinig, Annika              93 Hünfelder SV                    1676 Punkte 
        11,90       -   16,88       -    3,84       -    6,88-   18,48
  8. Nachtigall, Saskia           93 TV 1843 Dillenburg              1628 Punkte 
        12,28       -   16,72       -    3,85       -    6,41-   18,34
  9. Will, Anne                   93 LAZ Gießen Stadt und Land       1588 Punkte 
        12,16       -   13,93       -    3,69       -    5,22-   13,20
 10. Pastau, Luisa                93 LAZ Gießen Stadt und Land       1574 Punkte 
        12,10       -   13,46       -    3,39       -    5,21-   13,06
 11. Peters, Lena                 93 LG Wettenberg                   1497 Punkte 
        12,58       -   14,25       -    3,15       -    5,26-   14,72
     Rist, Michelle               93 LG Offenbach                    2269 Punkte  aW
        10,82       -   10,35       -    4,82       -    7,50-   20,52
     Schmaus, Annika              93 LG Offenbach                    1909 Punkte  aW
        12,14       -   12,41       -    3,97       -    6,62-   23,25
     Marx, Rebecca                93 TV Flieden                     
        11,60       -    n.a.       -    3,65       -    8,11-   16,70
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        29.04.2006

  1. LG Fulda                                                       10276 Punkte
        Richter, Sarah-Janine (93) 2254 - Hinz, Johanna (93) 2215
        Gwosdek, Sarah (94) 2178 - Mulumba, Rebecca (94) 1837
        Bettendorf, Julia (93) 1792
  2. TV 1843 Dillenburg                                              9894 Punkte
        Lehmann, Anne (93) 2137 - Bernhardt, Selina (94) 2061
        Röder, Liesa (93) 1990 - Hajek, Anne (93) 1964
        Kretz, Laura-Sophie (94) 1742
  3. LG Langgöns-Oberkleen                                           9435 Punkte
        Textor, Ulla (94) 1969 - Winter, Lara (93) 1963
        Büllesbach, Julia (94) 1926 - Althenn, Mona (93) 1873
        Kessler, Verena (94) 1704
  4. TV Neuhof                                                       9432 Punkte
        Möller, Franziska (93) 2144 - Müller, Gloria (93) 1947
        Gottl, Rebekka (94) 1857 - Boussouf, Sarah (93) 1791
        Wolff, Elisabeth (94) 1693
  5. LAZ Gießen Stadt und Land                                       9141 Punkte
        Reinhardt, Lisa (93) 1890 - Lenz, Melanie (94) 1851
        Goxhuli, Iliriana (93) 1838 - Schinz, Lisa (93) 1827
        Jung, Anna (93) 1735



Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Gwosdek, Sarah               94 LG Fulda                        2178 Punkte 
        11,23       -   11,11       -    4,50       -    1,30-   32,00
  2. Boleso, Laura                94 TSG Gießen-Wieseck              2100 Punkte 
        11,15       -   12,18       -    4,08       -    1,22-   41,00
  3. Hornung, Lisa                94 SG Johannesberg 1926            2094 Punkte 
        11,06       -   11,65       -    4,11       -    1,26-   33,00
  4. Bernhardt, Selina            94 TV 1843 Dillenburg              2061 Punkte 
        11,66       -   11,82       -    4,02       -    1,30-   34,50
  5. Köhler, Tabea                94 LG Wettenberg                   2053 Punkte 
        10,75       -   11,61       -    3,92       -    1,26-   28,00
  6. Alexander, Marie Sophie      94 TSG Alten-Buseck                2013 Punkte 
        11,13       -   11,48       -    3,93       -    1,30-   24,50
  7. Gluth, Madeleine             94 TV Flieden                      1949 Punkte 
        11,58       -   13,69       -    3,97       -    1,26-   36,00
  8. Büllesbach, Julia            94 LG Langgöns-Oberkleen           1926 Punkte 
        11,58       -   12,87       -    4,03       -    1,22-   31,50
  9. Mulumba, Rebecca             94 LG Fulda                        1837 Punkte 
        12,07       -   13,57       -    3,83       -    1,22-   32,50
 10. Göbel, Nicole                94 TSG Gießen-Wieseck              1783 Punkte 
        12,02       -   12,75       -    3,58       -    1,18-   28,50
 11. Kretz, Laura-Sophie          94 TV 1843 Dillenburg              1742 Punkte 
        12,60       -   13,54       -    3,87       -    1,10-   34,50
 12. Choné, Johanna               94 SG Johannesberg 1926            1711 Punkte 
        12,01       -   13,85       -    3,40       -    1,22-   26,50
 13. Kessler, Verena              94 LG Langgöns-Oberkleen           1704 Punkte 
        12,30       -   13,67       -    4,02       -    1,14-   25,00
 14. Wolff, Elisabeth             94 TV Neuhof                       1693 Punkte 
        12,58       -   13,87       -    3,55       -    1,22-   27,00
 15. Kirschbaum, Alena            94 LG Wettenberg                   1660 Punkte 
        11,42       -   12,80       -    3,53       -    1,06-   21,50
     Wallach, Sophie              94 TSV Kirberg                     1741 Punkte  aW
        12,27       -   13,77       -    3,77       -    1,22-   26,50
     Grund, Kim Leonie            94 TSV Kirberg                     1606 Punkte  aW
        12,24       -   14,70       -    3,71       -    1,22-   19,00
     Schmiedel, Alexandra         94 LG Wettenberg                  
         n.a.       -   12,37       -    3,83       -    n.a.-   34,50


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Rinn, Luisa                  94 LG Erda Heuchelheim             2092 Punkte 
        11,11       -   13,67       -    3,96       -   40,50- 2:49,65
  2. Schmidt, Ramona              94 Alsfelder SC 96                 2034 Punkte 
        11,02       -   12,40       -    4,07       -   27,00- 2:52,59
  3. Michl, Johanna               94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1991 Punkte 
        11,12       -   12,53       -    3,95       -   29,00- 3:00,85
  4. Textor, Ulla                 94 LG Langgöns-Oberkleen           1969 Punkte 
        11,16       -   13,18       -    4,09       -   29,00- 3:00,98
  5. Gottl, Rebekka               94 TV Neuhof                       1857 Punkte 
        11,63       -   13,59       -    3,83       -   27,00- 3:00,59
  6. Schmittdiel, Sofia           94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1793 Punkte 
        12,12       -   12,73       -    3,73       -   20,50- 2:55,14
  7. Polzin, Ronja                94 TSG Alten-Buseck                1735 Punkte 
        11,98       -   13,64       -    3,79       -   25,00- 3:19,06
  8. Tasch, Maike                 94 LAZ Gießen Stadt und Land       1714 Punkte 
        11,89       -   13,64       -    3,32       -   27,50- 3:17,89
  9. Mann, Jacqueline             94 TV 1843 Dillenburg              1678 Punkte 
        12,56       -   13,03       -    3,47       -   19,00- 2:58,59
 10. Pautsch, Franziska           94 Alsfelder SC 96                 1584 Punkte 
        12,14       -   13,95       -    3,31       -   19,00- 3:15,51
 11. Hinkel, Francis-Madeline     94 TV 1843 Dillenburg              1545 Punkte 
        12,73       -   13,74       -    2,94       -   23,00- 3:17,02
 12. Boussouf, Aicha              94 TV Neuhof                       1456 Punkte 
        12,46       -   19,19       -    3,09       -   21,50- 2:57,46
     Sieber, Verena               94 TuS Montabaur                   2402 Punkte  aW
        10,47       -   10,73       -    4,47       -   39,50- 2:45,14
     Bansemer, Lena               94 ASC Darmstadt                   2078 Punkte  aW
        10,78       -   11,80       -    3,59       -   28,00- 2:44,84
     Maurer, Jana                 94 LG Eintracht Frankfurt          2055 Punkte  aW
        11,30       -   11,85       -    4,04       -   30,00- 2:56,15
     Hörster, Marika              94 TSV Kirberg                     1994 Punkte  aW
        11,36       -   13,07       -    3,73       -   30,50- 2:45,16
     Christ, Lena                 94 LG Eintracht Frankfurt          1773 Punkte  aW
        10,82       -   10,45       -    4,18       -   25,00-   aufg.
     Klein, Tanja                 94 ASC Darmstadt                   1417 Punkte  aW
        11,37       -   13,85       -  o.g.V.       -   21,50- 2:53,29
     Dimmerling, Lisa             94 SG Johannesberg 1926           
            -       -    n.a.       -    3,98       -   19,50- 3:01,63
     Aderhold, Lisa               94 TV Neuhof                      
            -       -    n.a.       -    3,11       -    n.a.-       -
Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Lenz, Melanie                94 LAZ Gießen Stadt und Land       1851 Punkte 
        11,84       -   12,73       -    4,12       -    6,49-   17,27
     Gödel, Ariane                94 ASC Darmstadt                   1754 Punkte  aW
        11,40       -   12,76       -    3,75       -    5,67-   14,09
     Mittmann, Anna               94 TV Neuhof                      
            -       -   26,7        -       -       -       --    n.a.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.