Regionsmeisterschaften der Männer, Frauen, männl. und weibl. Jugend B
am 28/05/2005 im Stadion der Stadt Wetzlar
-----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B




Männer


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: +0,3
 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       11,31 sec Q       
 2.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                       11,52 sec q       
 3.Kollert, Thomas             79 LG Wetzlar                       11,86 sec
 4.Schmidt, Ralf               87 LG Asslar-Werdorf                11,97 sec
 5.Pappert, Gregor             85 TV Jahn Neuhof                   12,56 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       11,08 sec Q       
 2.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 11,24 sec q       
 3.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                       11,42 sec q       
 4.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                       11,97 sec
 5.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                       13,09 sec
   Viktoria, Carlos            77 ÖTB Wien                         11,46 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Klug, Alexander             82 VfL Marburg                      11,66 sec Q       
 2.Heil, Thorsten              87 LG Fulda                         11,90 sec
 3.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                       12,29 sec
 4.Mink, Stefan                80 LG Asslar-Werdorf                12,89 sec
 5.Toscher, Walter             45 TV Burgsolms                     13,37 sec
   Petratur, Thomas            84 AK Olomouc                       11,79 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       11,05 sec
 2.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       11,12 sec
 3.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 11,25 sec
 4.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                       11,37 sec
 5.Klug, Alexander             82 VfL Marburg                      11,48 sec
 6.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                       11,51 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,2 / II:+2,0 / III:+1,9 

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       22,30 sec  1./III 
 2.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 22,39 sec  2./III 
 3.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                       22,41 sec  3./III 
 4.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                       22,73 sec  4./III 
 5.Dudenhöfer, Nils            87 LAZ Gießen                       23,32 sec  1./II  
 6.Heil, Thorsten              87 LG Fulda                         23,33 sec  5./III 
 7.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                       23,56 sec  2./II  
 8.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                       24,68 sec  3./II  
 9.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                       26,83 sec  1./I   
10.Pieper, Ansgar              59 LG Wetzlar                       26,94 sec  2./I   
11.Klug, Alexander             82 VfL Marburg                      29,74 sec  6./III 
   Viktoria, Carlos            77 ÖTB Wien                         22,64 sec aW
   Petratur, Thomas            84 AK Olomouc                       23,50 sec aW
   Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal                 aufg.
   Kapmeyer, Tobias            86 VfL Marburg                       n.a.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Hoffmann, Oliver            84 TSV SSZ Kirchhain              4:10,72 min
 2.Nowak, Ralf                 64 LG Asslar-Werdorf              4:21,79 min
 3.Müller, Jan                 82 TV Haiger                      4:22,67 min
 4.Ludwig, Christoph           77 LG Wettenberg                  4:23,46 min
 5.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal               4:24,97 min
 6.Goy, Hartmut                86 LG Wetzlar                     4:29,28 min
 7.Kreft, Carsten              78 LC Diabü Eschenburg            4:37,45 min
   Seidel, Martin              62 TV Waldstraße Wiesbaden        4:12,71 min aW
   Schernbeck, Philip          86 TSV SSZ Kirchhain                aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LG Wetzlar II                                                   44,31 sec
    Godelmann, B 86 - Kollert, T 79 - Habl, G 78 - Brömme, B 84
   LG Wetzlar I                                                   abgem.
    Werner, J 71 - Hein, A 72 - Knopp, K 72 - Bernhard, G 65

Zusammen mit MJB gestartet.
Keine Meisterschaftswertung.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Stritzke, Martin            75 SV Blau-Gelb Marburg              1,75 m  
 2.Sommerlad, Jan              80 LG Wetzlar                        1,75 m  
 3.Pappert, Gregor             85 TV Jahn Neuhof                    1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 
 1.-    -    o    o    
 2.o    xo   xxo  xxo  
 3.-    o    xxo  xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Pieper, Ansgar              59 LG Wetzlar                        3,50 m  
   Nucklies, Rolf              54 TV Idstein                        3,90 m   aW

   3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.xo   xo   xxx                 
   -    -    -    o    xo   xxo  

Keine Meisterchaftswertung!!!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Knopp, Klaus                72 LG Wetzlar                        6,68 m        
            6,47   6,51   6,50    -     6,68   6,28 
 2.Kollert, Thomas             79 LG Wetzlar                        6,29 m        
            6,04   5,76   6,04   6,29    -     6,14 
 3.Pappert, Gregor             85 TV Jahn Neuhof                    5,94 m        
            5,92   5,66   5,77   5,94   5,74    x   
 4.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        5,29 m        
            5,29   5,03   5,13    x     5,09   4,96 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schönherr, Stefan           87 LG Asslar-Werdorf                11,88 m        
 2.Mink, Stefan                80 LG Asslar-Werdorf                11,69 m        
 3.Schmidt, Ralf               87 LG Asslar-Werdorf                11,30 m        


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    

 1.Blicker, André              77 CVJM Dillenburg                  16,13 m  
           15,78    x    15,93    x    15,70  16,13 
 2.Schneider, Klaus-Peter      58 KSG Bieber                       13,71 m  
           13,15    x    13,71    x      x      x   
 3.Clös, Oliver                79 CVJM Dillenburg                  10,64 m  
           10,64  10,04  10,57  10,43  10,47  10,20 
 4.Pappert, Gregor             85 TV Jahn Neuhof                    9,19 m  
            9,19   8,89    x     8,58   9,02   8,81 
 5.Schmidt, Ralf               87 LG Asslar-Werdorf                 9,11 m  
            8,51   8,96   9,11    x     8,81    x   
 6.Mink, Stefan                80 LG Asslar-Werdorf                 7,69 m  
            7,42   7,50   7,47   7,50    x     7,69 


Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf                                   

 1.Rückel, Michael             61 KSG Bieber                       46,62 m  
           44,40  46,62    x      x    45,38    x   
 2.Blicker, André              77 CVJM Dillenburg                  44,30 m  
             x      x    41,34  44,30    x    44,23 
 3.Schneider, Klaus-Peter      58 KSG Bieber                       40,94 m  
           38,33  40,94  38,08    x      x    39,03 
 4.Clös, Oliver                79 CVJM Dillenburg                  34,07 m  
             x    32,39  32,95    x      x    34,07 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schneider, Klaus-Peter      58 KSG Bieber                       59,85 m  
           59,54  59,85    x      x    57,69  59,12 
 2.Strauss, Ingo               73 TV Dillenburg                    40,06 m  
           36,99  39,79  37,36  38,76  40,06  39,62 
 3.Beschorner, Wilfried        68 TV Dillenburg                    35,35 m  
             -    31,61  35,35  34,86    x    31,32 




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       

 1.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                         13,21 sec
 2.Zapieranski, Ramona         82 TV Haiger                        13,71 sec
 3.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            13,91 sec
 4.Schiller, Sarah             86 LG Wetzlar                       15,42 sec
 5.Heiser, Magdalena           87 VfL Marburg                      16,37 sec
   Paul, Anke                  67 LAV Weilburg                     13,26 sec aW

Keine Meisterschaftswertung!!!


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       

 1.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     26,50 sec
 2.Schiller, Sarah             86 LG Wetzlar                       31,17 sec
   Paul, Anke                  67 LAV Weilburg                     26,83 sec aW

Keine Meisterschaftswertung!!!!


800 m Endlauf                                                   

 1.Giessing, Leonie            87 TV Burgsolms                   2:22,02 min
 2.Wallow, Meike               64 SV Blau-Gelb Marburg           2:32,83 min
 3.Nagel, Gaby                 64 TSV Cappel                     2:46,54 min


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.TV Burgsolms                                                    49,76 sec
    Dechand, A 87 - Oehme, S 86 - Giessing, L 87 - Coletta, N 87

Keine Meisterschaftswertung!!!
Zusammmen mit WJB gestartet.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kretz, Kim Stephanie        86 TV Dillenburg                     1,68 m  
 2.Hecht, Annika               87 LG Wetzlar                        1,45 m  
 3.Günther, Julia              83 TV Dillenburg                     1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,70 
 1.-    -    o    o    o    xxo  xo   xxx  
 2.o    xo   xxx                           
 3.xo   xxo  xx-                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

   Paul, Anke                  67 LAV Weilburg                      2,70 m   aW
   Weg, Stefanie               80 LG Nürnberg                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                          5,14 m        
            5,04    -     5,14    -     4,99   5,13 
 2.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             4,58 m        
             x     4,49    x     4,55   4,58    x   
 3.Spies, Christine            83 LG Langgöns-Oberkleen             3,78 m        
             x      x      x      x     3,78    x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                         10,69 m        

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit Männer und MJB durchgeführt


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Düring, Katharina           85 TSV Nauborn                      10,69 m  
 2.Günther, Julia              83 TV Dillenburg                    10,44 m  
 3.Zapieranski, Ramona         82 TV Haiger                         9,94 m  
 4.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             9,89 m  
 5.Spies, Verena               79 LG Langgöns-Oberkleen             9,81 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Spies, Verena               79 LG Langgöns-Oberkleen            33,15 m  
           31,80  28,84  31,17  32,79  29,75  33,15 
 2.Düring, Katharina           85 TSV Nauborn                      30,47 m  
           27,02  28,73  27,74  30,47  29,82    x   
 3.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            26,55 m  
           26,55    x    24,83  23,37  23,64  23,94 
   Zapieranski, Ramona         82 TV Haiger                       o.g.V.
             x      x      x      x      x      x   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Bieler, Nadine              85 LAV Dietzhölztal                 35,36 m  
             x    35,29  34,64  35,36    x    34,62 
 2.Spies, Verena               79 LG Langgöns-Oberkleen            33,62 m  
           32,88  32,64  33,00  31,00  29,79  33,62 
 3.Zapieranski, Ramona         82 TV Haiger                        33,06 m  
           31,68  31,04    x    32,59  33,06  32,51 
 4.Spies, Christine            83 LG Langgöns-Oberkleen            32,73 m  
           30,12  32,73  30,95  32,04    x      x   
 5.Düring, Katharina           85 TSV Nauborn                      32,20 m  
           29,06  29,34  32,20  31,97  29,87  30,14 
 6.Pieper, Birgit              64 LG Wetzlar                       29,82 m  
           29,82  29,19  27,30    x    29,44  29,06 
 7.Günther, Julia              83 TV Dillenburg                    29,79 m  
           28,21  28,18  29,29  29,79    x      -   
 8.Kretz, Kim Stephanie        86 TV Dillenburg                    28,37 m  
           27,59  28,37    -      -      -      -   




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   11,79 sec Q       
 2.Jungmann, Andreas           89 TSV SSZ Kirchhain                11,81 sec q       
 3.Engeter, Udo                90 LG Wetzlar                       12,22 sec
 4.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                     12,26 sec
 5.Giemza, Martin              90 LG Asslar-Werdorf                12,89 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                     11,63 sec Q       
 2.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   11,86 sec q       
 3.Rabstein, Jan               88 LAV Dietzhölztal                 12,29 sec
 4.Dechant, Alexander          89 Hünfelder SV                     12,37 sec
 5.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                       12,57 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     11,67 sec Q       
 2.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   11,84 sec q       
 3.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                    12,05 sec
 4.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim              12,19 sec
 5.Remy, Johannes              89 LAZ Gießen                       12,60 sec
 6.Sturm, Bastian              89 LG Wetzlar                       12,70 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       

 1.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     11,63 sec
 2.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                     11,67 sec
 3.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   11,71 sec
 4.Jungmann, Andreas           89 TSV SSZ Kirchhain                11,82 sec
 5.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   11,87 sec
 6.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   11,89 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,8 / II:0,0             

 1.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                     23,34 sec  1./II  
 2.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     23,48 sec  2./II  
 3.Boßhammer, Jonas            89 TSV SSZ Kirchhain                23,64 sec  3./II  
 4.Rengelink, Sven             88 TSV SSZ Kirchhain                24,36 sec  1./I   
 5.Rabstein, Jan               88 LAV Dietzhölztal                 24,58 sec  4./II  
 6.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim              24,75 sec  2./I   
 7.Dechant, Alexander          89 Hünfelder SV                     25,00 sec  3./I   


1500 m Endlauf                                                  

 1.Herr, Florian               88 TV Dillenburg                  4:08,15 min
 2.Köhl, Robert                88 LAZ Gießen                     4:22,45 min
 3.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen                     4:23,31 min
 4.Weiß, Max                   88 LAV Dietzhölztal               4:42,64 min
 5.Moos, Fabian                88 LAV Dietzhölztal               4:43,27 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,5                       

 1.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   15,27 sec
 2.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                    15,92 sec
 3.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                   16,53 sec
 4.Remy, Johannes              89 LAZ Gießen                       18,44 sec


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.TV Jahn Neuhof                                                  44,67 sec
    Benkner, L 88 - Kompauer, M 88 - Niedek, D 88 - Arnreich, D 88
 2.TV Burgsolms                                                    45,19 sec
    Weber, P 88 - Herhert, V 88 - Wagner, S 89 - Weber, K 88
 3.TSV SSZ Kirchhain                                               45,95 sec
    Jungmann, A 89 - Boßhammer, J 89 - Franz, M 89 - Rengelink, S 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      1,88 m  
 2.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen                        1,85 m  
 3.Routa, Jan                  88 LAZ Gießen                        1,82 m  
 4.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                        1,73 m  
   Herold, Oliver              88 TV Burgsolms                    abgem.
   Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                   abgem.
   Remy, Johannes              89 LAZ Gießen                        n.a.

   1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,90 
 1.o    -    o    o    -    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    xxo  xxo  o    xxx       
 3.-    o    -    o    xo   o    xxx            
 4.o    o    o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Krähling, Johannes          89 TSV SSZ Kirchhain                 3,40 m  
 2.Franz, Michel               89 TSV SSZ Kirchhain                 3,40 m  
   Nucklies, Tim               88 Wiesbaden                         3,40 m   aW

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.o    o    o    o    o    xxx       
 2.o    o    xo   xxo  xxo  xxx       
   -    -    o    o    o    xxx       

Keine Meisterschaftswertung!!!!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Routa, Jan                  88 LAZ Gießen                        6,72 m        
            6,60   6,56   6,72   6,45   6,58   6,63 
 2.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                    6,19 m        
            6,19    x     6,18    x      -      x   
 3.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                    6,16 m        
            6,16   5,74    x     5,97    -     6,15 
 4.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim               5,73 m        
            5,10   5,61   5,73   5,72   5,39   5,53 
 5.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                      5,71 m        
            5,64   5,71   5,70    -      -      -   
 6.Jungmann, Andreas           89 TSV SSZ Kirchhain                 5,66 m        
            5,63   5,53   5,66   5,49   4,00   5,47 
 7.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                    5,46 m        
             x      x     5,46   5,13   5,12    x   
 8.Remy, Johannes              89 LAZ Gießen                        5,42 m        
            5,42   5,40    x      -     5,23   5,18 
 9.Giemza, Martin              90 LG Asslar-Werdorf                 4,75 m        
            4,67   4,75    x                        
10.Sturm, Bastian              89 LG Wetzlar                        4,70 m        
            4,70    x      x                        
   Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                    o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kompaner, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   12,80 m        
 2.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   12,30 m        
 3.Rabstein, Jan               88 LAV Dietzhölztal                 11,03 m        
 4.Giemza, Martin              90 LG Asslar-Werdorf                 9,89 m        


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Vogler, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   13,72 m  
           12,32  12,81  13,72  12,94    x      -   
 2.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                    12,69 m  
           12,43    x    11,71  10,45  11,72  12,69 
 3.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   12,21 m  
           10,59  11,10  10,93  11,64    x    12,21 
 4.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   12,10 m  
           11,47  11,85  11,38  12,07  12,10  12,03 
 5.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                   11,73 m  
           11,50  11,73  10,83  11,02    x    11,50 
 6.Herold, Oliver              88 TV Burgsolms                     11,67 m  
           11,67  11,44  11,24  10,46  10,79  11,13 
 7.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim              11,14 m  
             x      x    10,11  10,18  11,01  11,14 
 8.Dechant, Alexander          89 Hünfelder SV                     11,06 m  
           11,03  10,12  10,47  10,95  10,54  11,06 


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Routa, Jan                  88 LAZ Gießen                       40,34 m  
           35,39  39,39  38,75  39,94  40,34  36,72 
 2.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   35,90 m  
             x    34,37  35,90  35,02    x      x   
 3.Vogler, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   35,48 m  
           34,77    x    35,48  29,20  28,34  31,35 
 4.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim              25,61 m  
           21,54  21,53  23,52  21,86  25,61    x   


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Weber, Patrick              88 TV Burgsolms                     48,89 m  
           48,89  48,15    x    47,66    x    44,76 
 2.Vogler, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   47,35 m  
           47,35  46,91  42,01  46,24  43,12    x   
 3.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                   42,89 m  
           40,43    x    42,89  38,39  38,09  42,34 
 4.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                    40,85 m  
           38,98  35,79  40,85    x      x    37,66 
   Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim             abgem.




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       12,84 sec Q       
 2.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen            12,92 sec q       
 3.Hartmann, Anna              90 TV Haiger                        13,77 sec
 3.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen            13,77 sec
   Reichel, Lisa               89 TV Haiger                         n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Larbig, Jennifer            89 VfL Eiterfeld                    12,59 sec Q       
 2.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       13,33 sec q       
 3.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen            13,47 sec
 4.Beimdicke, Anna             88 TV Haiger                        13,97 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,52 sec Q       
 2.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf     13,26 sec q       
 3.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen            13,43 sec
 4.Ströhmann, Jessica          89 TV Haiger                        14,09 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,33 sec
 2.Larbig, Jennifer            89 VfL Eiterfeld                    12,42 sec
 3.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen            12,70 sec
 4.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       13,09 sec
 5.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf     13,33 sec
   Werner, Antonia             88 TV Flieden                      abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        25,91 sec
 2.Schülert, Lea               90 TV Herborn                       27,04 sec
 3.Lorenz, Juliane             89 LG Fulda                         27,31 sec
 4.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       27,33 sec
 5.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                   27,71 sec
 6.Beimdicke, Anna             88 TV Haiger                        28,51 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Waldmann, Elena             89 LG Fulda                       2:29,26 min
 2.Beikirch, Lara              89 LG Fulda                       2:34,64 min
 3.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                   2:40,38 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,9                       

 1.Werner, Antonia             88 TV Flieden                       14,71 sec
 2.Lich, Nastasia              88 LAZ Gießen                       15,36 sec
   Schneider, Lena             89 TV Petersberg                   abgem.

Keine Meisterschaftswertung!!!!!


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.TV Haiger                                                       51,31 sec
    Hartmann, A 90 - Broicher, L 90 - Schubert, F 88 - Thielmann, I 88
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                           51,31 sec
    Buß, S 90 - Hütter, C 90 - Trompetter, K 88 - Stoll, K 88
 3.LG Fulda                                                        52,54 sec
    Odenwald, F 90 - Lorenz, J 89 - Löw, J 89 - Waldmann, E 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               1,64 m  
 2.Lich, Nastasia              88 LAZ Gießen                        1,61 m  
 3.Broicher, Lara              90 TV Haiger                         1,58 m  
 4.Hild, Gina                  89 TV Herborn                        1,50 m  
 5.Biecker, Laura              88 TSV SSZ Kirchhain                 1,50 m  
 6.Spahn, Nathalie             89 LG Wetzlar                        1,50 m  
 7.Schubert, Franziska         88 TV Haiger                         1,45 m  
 7.Schneider, Lena             89 TV Petersberg                     1,45 m  
 9.Schülert, Lea               90 TV Herborn                        1,45 m  
10.Staubach, Lisa              88 TV Petersberg                     1,40 m  
11.Beimdicke, Anna             88 TV Haiger                         1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,66 
 1.-    o    -    o    o    o    xo   xxo  xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    xo   xxo  xxx       
 3.-    -    o    o    o    o    xxo  xxx            
 4.-    o    o    o    o    xxx                      
 5.-    -    xxo  o    o    xxx                      
 6.-    o    xo   o    xxo  xxx                      
 7.o    o    o    o    xxx                           
 7.o    o    o    o    xxx                           
 9.-    o    xo   o    xxx                           
10.-    -    o    xxx                                
11.o    xxo  xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Deubel, Lena                90 TSV SSZ Kirchhain                 2,90 m  

   2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.o    o    o    o    xo   xxx  

Keine Meisterschaftswertung!!!
Zusammen mit Männer und MJB durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen             5,14 m        
            4,79   4,68   4,97   4,92   5,14   5,11 
 2.Larbig, Jennifer            89 VfL Eiterfeld                     5,12 m        
            4,84   4,89   4,81   5,00   5,11   5,12 
 3.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen             5,09 m        
             x     4,68   4,76    x     4,92   5,09 
 4.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               5,02 m        
            5,02   4,79    -                        
 5.Lich, Nastasia              88 LAZ Gießen                        4,92 m        
             x     4,92    x      x      x      x   
 6.Broicher, Lara              90 TV Haiger                         4,88 m        
            4,60   4,51   4,38   4,59   4,88   4,79 
 7.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,65 m        
            4,45   4,49   4,65   4,57   4,51   4,52 
 8.Ströhmann, Jessica          89 TV Haiger                         4,60 m        
            4,60    x      x      x     4,57   3,88 
 9.Schubert, Franziska         88 TV Haiger                         4,56 m        
            4,26   4,56   4,54                      
10.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen             4,42 m        
            3,15    x     4,42                      
11.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             4,28 m        
            4,16   4,28    x                        
12.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             4,19 m        
            4,10   3,62   4,19                      
13.Schülert, Lea               90 TV Herborn                        4,16 m        
            3,89   4,16   3,27                      
   Werner, Antonia             88 TV Flieden                      o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       10,29 m  
            9,23   9,44   9,07   9,37   9,62  10,29 
 2.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Jahn Neuhof                    9,90 m  
            8,76    x     8,72   9,22   9,49   9,90 
 3.Löw, Jeannette              89 LG Fulda                          9,64 m  
            9,03   9,64   8,40   9,04   8,29   8,57 
 4.Glaßmann, Samantha          88 LG Fulda                          9,56 m  
            9,11   9,56    -      -     8,58   9,23 
 5.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                        9,22 m  
            8,60   9,02   8,96   8,58   9,22   8,88 
 6.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,44 m  
            7,86   8,44   7,95   7,57   8,18   7,68 
 7.Rudolf, Jil-Pia             89 LG Langgöns-Oberkleen             7,98 m  
            7,00   7,17   7,66    x     7,50   7,98 
 8.Völlinger, Franziska        89 TV Flieden                        7,89 m  
            7,63   7,89    x     7,14   6,94   7,54 
 9.Schwarz, Michaela           88 LG Wetzlar                        5,93 m  
            5,80   5,46   5,93                      


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   

 1.Glaßmann, Samantha          88 LG Fulda                         27,16 m  
           25,52  23,53  23,13  27,16  22,17    -   
 2.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       25,38 m  
           25,38  21,01  24,86  23,78    x    22,88 
 3.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf     24,71 m  
             x    23,56    x      x    23,19  24,71 
 4.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       24,56 m  
             x    22,82    x    24,14  24,56    x   
 5.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Jahn Neuhof                   22,93 m  
           22,93  20,44    x    20,29    0      0   
 6.Rudolf, Jil-Pia             89 LG Langgöns-Oberkleen            21,13 m  
             x    20,75  19,58    x    21,13    x   
 7.Kassabalis, Katharina       89 LG Fulda                         20,54 m  
           18,11  20,54  20,19    x    19,28    x   
 8.Völlinger, Franziska        89 TV Flieden                       20,34 m  
           20,34  17,76    x    17,18    x    19,53 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Staubach, Lisa              88 TV Petersberg                    34,17 m  
           24,86  20,52    x    29,39  34,17  32,19 
 2.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       32,84 m  
           32,47  32,41  32,81  32,69  32,84  32,69 
 3.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                   30,64 m  
           30,64    x      x    27,43  28,71  29,27 
 4.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim              29,83 m  
           29,83  28,26  25,42  27,55  27,48  26,26 
 5.Völlinger, Franziska        89 TV Flieden                       29,70 m  
           29,66  27,65  27,00  29,70    x      x   
 6.Aimeblanc, Aurelie          88 LG Wetzlar                       29,49 m  
           26,86  25,63    x    27,00  29,49  27,83 
 7.Schneider, Lena             89 TV Petersberg                    29,35 m  
           29,35    x      x    28,23  28,08  27,47 
 8.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       25,85 m  
           25,85    x      x    24,78  24,18  22,47 
 9.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen            23,79 m  
           21,03  23,79  21,50                      
10.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Jahn Neuhof                   22,85 m  
           18,87  22,85  20,59                      
11.Schwarz, Michaela           88 LG Wetzlar                       15,41 m  
           13,35  15,04  15,41                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.