Regionsmeisterschaften Hessen Mitte
MJA/WJA/Schüler A/Schülerinnen A
Flieden, den 19. Juni 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  19.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,5
 1.Kusowenko, Eugen            86 SG Johannesberg                  11,58 sec verz    
 2.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                11,78 sec q       
 3.Heil, Thorsten              87 LG Fulda                         11,84 sec
 4.Dudenhöfer, Nils            87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,87 sec
 5.Bosshammer, Jonas           89 TSV/SSZ Kirchhain                11,93 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   11,82 sec q       
 2.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   11,82 sec q       
 3.Bernhard, Maximilian        87 LG Vogelsberg                    11,94 sec
 4.Gutberlet, Adrian           88 SG Johannesberg                  12,24 sec
 5.Schemmel, Martin            86 LG Vogelsberg                    12,42 sec
 6.Bechtum, Joshua             88 TV 1843 Dillenburg               12,85 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 11,21 sec q       
 2.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,58 sec q       
 3.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   11,81 sec q       
 4.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                 11,98 sec
 5.Barth, Robert               87 LG Vogelsberg                    12,40 sec
 6.Greb, Benjamin              86 LG Vogelsberg                    12,54 sec

4. Vorlauf                     

 1.Adelung, Christian          87 LG Vogelsberg                    12,58 sec
 2.Wilhelm, Alexander          86 LG Vogelsberg                    12,70 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       19.06.2005

 1.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 11,22 sec
 2.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                11,53 sec
 3.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        11,70 sec
 4.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   11,82 sec
 5.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   11,91 sec


400 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 50,53 sec
 2.Heil, Thorsten              87 LG Fulda                         51,14 sec
 3.Dudenhöfer, Nils            87 LAZ Gießen Stadt und Land        51,85 sec
 4.Schwan, Sebastian           87 SG Johannesberg                  53,13 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Schulz, Tobias              86 FV 1913 Wallau                 1:57,50 min
 2.Herr, Florian               88 TV 1843 Dillenburg             2:00,06 min
 3.Schernbeck, Philipp         86 TSV/SSZ Kirchhain              2:04,17 min
 4.Hinz, Helmut                86 LG Vogelsberg                  2:05,84 min
 5.Jütting, Jannis             87 TSV/SSZ Kirchhain              2:07,18 min
 6.Köhl, Robert                88 LAZ Gießen Stadt und Land      2:07,45 min
 7.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal               2:08,14 min
 8.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen Stadt und Land      2:09,65 min
 9.Bremecker, Simon            89 TSV/SSZ Kirchhain              2:09,94 min
10.Karas, Nico                 86 LG Vogelsberg                  2:15,58 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,1                       19.06.2005

 1.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land        15,93 sec
 2.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   16,73 sec
 3.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                   17,43 sec
 4.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land        18,59 sec


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2005

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               45,60 sec
    Jungmann, A 89 - Bosshammer, J 89 - Rengelink, S 88 - Franz, M 89
 2.TV Jahn Neuhof                                                  45,76 sec
    Mölleney, J 90 - Kompauer, M 88 - Arnreich, D 88 - Niedek, D 88
 3.LG Vogelsberg I                                                 47,04 sec
    Barth, R 87 - Adelung, C 87 - Schemmel, M 86 - Bernhard, M 87
 4.LG Vogelsberg II                                                48,98 sec
    Greb, B 86 - Wilhelm, A 86 - Eichenauer, N 87 - Lump, D 88
 5.LG Vogelsberg III                                               50,95 sec
    Karas, N 86 - Hinz, H 86 - Ahlbach, D 87 - Lump, M 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land         1,70 m  
 2.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                    1,60 m  

Keine Meisterschaftswertung.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Franz, Michel               89 TSV/SSZ Kirchhain                 3,40 m  
 2.Krähling, Johannes          89 TSV/SSZ Kirchhain                 3,40 m  

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit WJA, Schüler und Schülerinnen A durchgeführt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                    6,74 m        
 2.Förster, Christian          87 LAZ Gießen Stadt und Land         6,46 m        
 3.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                    6,31 m        
 4.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land         6,05 m        
 5.Lump, David                 88 LG Vogelsberg                     5,62 m        
 6.Bechtum, Joshua             88 TV 1843 Dillenburg                5,43 m        
 7.Barth, Robert               87 LG Vogelsberg                     5,32 m        
 8.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen Stadt und Land         5,23 m        
   Adelung, Christian          87 LG Vogelsberg                   o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   12,48 m        
 2.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                 11,59 m        
 3.Bechtum, Joshua             88 TV 1843 Dillenburg               11,44 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2005

 1.Frolow, Sascha              87 TV Haiger                        13,22 m  
 2.Schubert, Tristan           86 LAZ Gießen Stadt und Land        12,21 m  
 3.Lump, Martin                86 LG Vogelsberg                    11,28 m  
 4.Ahlbach, Dieter             87 LG Vogelsberg                    10,61 m  
 5.Greb, Benjamin              86 LG Vogelsberg                    10,49 m  
 6.Bernhard, Maximilian        87 LG Vogelsberg                    10,04 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Frolow, Sascha              87 TV Haiger                        35,10 m  
 2.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land        32,09 m  
 3.Schubert, Tristan           86 LAZ Gießen Stadt und Land        30,26 m  
 4.Bechtum, Joshua             88 TV 1843 Dillenburg               29,31 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Scherer, Nils               86 TV Flieden                       51,65 m  
 2.Vogler, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   48,29 m  
 3.Eichenauer, Niklas          87 LG Vogelsberg                    46,56 m  
 4.Schubert, Tristan           86 LAZ Gießen Stadt und Land        44,59 m  
 5.Cebulla, Stefan             86 LAZ Gießen Stadt und Land        40,47 m  
 6.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                   36,41 m  
 7.Ahlbach, Dieter             87 LG Vogelsberg                    31,58 m  




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  19.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Klemens, Johanna            89 SG Johannesberg                  13,16 sec q       
 2.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                         13,42 sec verz    
 3.Stein, Katharina            87 LAZ Gießen Stadt und Land        13,48 sec q       
 4.Arendt, Sonja               86 Hünfelder SV                     13,95 sec
 5.Schäfer, Tatjana            88 TV Jahn Neuhof                   14,09 sec
 6.Weppler, Teresa             86 Hünfelder SV                     14,57 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen            12,88 sec q       
 2.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                   13,19 sec q       
 3.Löw, Jeannette              89 LG Fulda                         13,39 sec q       
 4.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            13,84 sec q       
 5.Bickert, Franziska          88 Hünfelder SV                     14,42 sec
 6.Debus, Julia                87 TV 1893 Ewersbach                14,58 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       19.06.2005

 1.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen            13,08 sec
 2.Klemens, Johanna            89 SG Johannesberg                  13,39 sec
 3.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                   13,39 sec
 4.Löw, Jeannette              89 LG Fulda                         13,59 sec
 5.Stein, Katharina            87 LAZ Gießen Stadt und Land        13,65 sec
 6.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            14,17 sec


400 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Waldmann, Elena             89 LG Fulda                       1:01,94 sec

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit MJA gestartet.


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Beikirch, Lara              89 LG Fulda                       2:34,88 min
 2.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen          2:35,16 min
 3.Sotzek, Julia               89 TSV/SSZ Kirchhain              2:36,28 min
 4.Schäfer, Tatjana            88 TV Jahn Neuhof                 2:37,70 min


4 x 100 m Endläufe                                              19.06.2005

 1.TV Jahn Neuhof                                                  52,41 sec  1./I   
    Schaub, L 88 - Bosold, M 88 - Benkner, T 88 - Schäfer, T 88
 2.TV Flieden                                                      52,41 sec  2./I   
    Reischmann, M 89 - Schöppner, M 89 - Reichenauer, C 88 - Reichenauer, K 86
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                           52,99 sec  3./I   
    Trompetter, K 88 - Stoll, K 88 - Stowasser, J 87 - Schönemund, U 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Biecker, Laura              88 TSV/SSZ Kirchhain                 1,55 m  
 2.Klemens, Johanna            89 SG Johannesberg                   1,45 m  
 3.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                    1,40 m  
 4.Schaub, Larissa             88 TV Jahn Neuhof                    1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

   Stöhr, Ann-Christin         88 TSV/SSZ Kirchhain               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                          5,19 m        
 2.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen             5,08 m        
 3.Ströhmann, Jessica          89 TV Haiger                         5,05 m        
 4.Stein, Katharina            87 LAZ Gießen Stadt und Land         4,95 m        
 5.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen             4,88 m        
 6.Arendt, Sonja               86 Hünfelder SV                      4,71 m        
 7.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             4,64 m        
 8.Löw, Jeannette              89 LG Fulda                          4,64 m        
 9.Bickert, Franziska          88 Hünfelder SV                      4,40 m        
10.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                        4,38 m        
11.Weppler, Teresa             86 Hünfelder SV                      4,13 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda                         10,80 m        
 2.Benkner, Theresa            88 TV Jahn Neuhof                    9,34 m        
 3.Mack, Anika                 87 TV Jahn Neuhof                    8,67 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2005

 1.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen            11,52 m  
 2.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       10,64 m  
 3.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       10,08 m  
 4.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             9,48 m  
 5.Löw, Jeannette              89 LG Fulda                          9,45 m  
 6.Braun, Elisa                87 TV 1893 Ewersbach                 9,43 m  
 7.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                        8,84 m  
 8.Debus, Julia                87 TV 1893 Ewersbach                 8,84 m  
 9.Rudolf, Jil-Pia             89 LG Langgöns-Oberkleen             7,05 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Schönemund, Ulrika          88 LG Langgöns-Oberkleen            29,53 m  
 2.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       27,59 m  
 3.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen            27,01 m  
 4.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       21,25 m  
 5.Rudolf, Jil-Pia             89 LG Langgöns-Oberkleen            21,06 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Riemenschneider, Julia      87 TSG Giessen-Wieseck              38,77 m  
 2.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       37,70 m  
 3.Reichenauer, Katharina      86 TV Flieden                       32,89 m  
 4.Schmidt, Joana              86 LAZ Gießen Stadt und Land        30,92 m  
 5.Portaccio, Nadine           87 TV Flieden                       30,83 m  
 6.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                   28,47 m  
 7.Braun, Elisa                87 TV 1893 Ewersbach                26,96 m  




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      12,00 sec q       
 2.Engeter, Udo                90 LG Wetzlar                       12,11 sec q       
 3.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,45 sec q       
 4.Bergen, Christoph           90 FV 1913 Wallau                   12,49 sec q       
 5.Stiek, Michael              90 LG Wetzlar                       12,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Frank, Mats                 90 TV Haiger                        12,31 sec q       
 2.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land        12,61 sec q       
 3.Hense, Jonas                90 TV Haiger                        12,65 sec
 4.Eisenbach, Manuel           90 Hünfelder SV                     12,95 sec
 5.Herget, Simon               90 TV Dipperz                       13,95 sec
 6.Thiemann, Chris             90 SG Johannesberg                  14,26 sec


100 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      12,03 sec
 2.Engeter, Udo                90 LG Wetzlar                       12,09 sec
 3.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf     12,35 sec
 4.Bergen, Christoph           90 FV 1913 Wallau                   12,51 sec
 5.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land        12,73 sec
 6.Frank, Mats                 90 TV Haiger                        12,94 sec


300 m Endläufe                                                  19.06.2005

 1.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Gießen Stadt und Land        37,79 sec  1./II  
 2.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                     38,39 sec  2./II  
 3.Hense, Jonas                90 TV Haiger                        40,32 sec  1./I   
 4.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               40,62 sec  3./II  
 5.Marmullak, Veton            90 LAZ Gießen Stadt und Land        40,80 sec  4./II  
 6.Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                        41,94 sec  2./I   
   Engeter, Udo                90 LG Wetzlar                      abgem.
   Stiek, Michael              90 LG Wetzlar                      abgem.


1000 m Endlauf                                                  19.06.2005

 1.Kott, Julian                90 TSV Lehnerz                    2:57,24 min
 2.Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                      2:58,09 min
 3.Eisenbach, Manuel           90 Hünfelder SV                   3:00,60 min
 4.Huber, Benjamin             90 VfL Neustadt                   3:01,86 min
 5.Kracklauer, Florian         90 LG Fulda                       3:06,64 min
 6.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land      3:07,67 min
 7.Ballin, Jonas               90 TV Dipperz                     3:09,77 min
 8.Talkenberger, Alexander     90 LG Vogelsberg                  3:14,10 min
 9.Walter, Dominik             90 LG Vogelsberg                  3:15,12 min
10.Bieberle, Michael           90 LAZ Gießen Stadt und Land      3:47,79 min


80 m Hürden Endläufe                                            19.06.2005

 1.Engeter, Udo                90 LG Wetzlar                       11,76 sec  1./II  
 2.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                     11,94 sec  1./I   
 3.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            12,04 sec  2./II  
 4.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                   12,16 sec  2./I   
 5.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               12,32 sec  3./I   
 6.Bergen, Christoph           90 FV 1913 Wallau                   12,47 sec  4./I   
 6.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                      12,47 sec  3./II  
 8.Stiek, Michael              90 LG Wetzlar                       12,47 sec  4./II  
 9.Hense, Jonas                90 TV Haiger                        12,72 sec  5./I   
10.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land        13,39 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      1,85 m  
 2.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       1,63 m  
 3.Frank, Mats                 90 TV Haiger                         1,50 m  
 4.Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                         1,50 m  
   Rübsamen, Benjamin          90 TV Herborn                      abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      5,77 m        
 2.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                    5,53 m        
 3.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,37 m        
 4.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land         5,29 m        
 5.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       5,20 m        
 6.Scheld, Fynn Christian      90 TV Haiger                         5,15 m        
 7.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                       5,10 m        
 8.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land         5,10 m        
 9.Hense, Jonas                90 TV Haiger                         4,94 m        
10.Frank, Mats                 90 TV Haiger                         4,74 m        
11.Rübsamen, Benjamin          90 TV Herborn                        4,69 m        
12.Herget, Simon               90 TV Dipperz                        4,45 m        
13.Thiemann, Chris             90 SG Johannesberg                   3,89 m        
14.Eisenbach, Manuel           90 Hünfelder SV                      3,76 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                   11,21 m        
 2.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               11,10 m        

Keine Meisterschftswertung.
Zusammen mit MJA, WJA u. SIA durchgeführt.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2005

 1.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               13,09 m  
 2.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            12,35 m  
 3.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land        10,91 m  
 4.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      10,65 m  
 5.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land         9,24 m  
 6.Herget, Simon               90 TV Dipperz                        9,15 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            43,99 m  
 2.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                   35,90 m  
 3.Frank, Mats                 90 TV Haiger                        30,92 m  
 4.Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land        23,47 m  
 5.Herget, Simon               90 TV Dipperz                       23,00 m  
 6.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land        20,60 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            43,92 m  
 2.Bernhardt, Marcel           90 TV 1843 Dillenburg               41,49 m  
 3.Mölleney, Julius            90 TV Jahn Neuhof                   39,50 m  
 4.Buelteman, David            90 LAZ Gießen Stadt und Land        39,12 m  
 5.Frank, Mats                 90 TV Haiger                        37,66 m  
 6.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                     36,37 m  
 7.Buelteman, Kevin            90 LAZ Gießen Stadt und Land        34,03 m  
 8.Herget, Simon               90 TV Dipperz                       29,80 m  
   Duschek, Mark               90 LAZ Gießen Stadt und Land       o.g.V.
   Rübsamen, Benjamin          90 TV Herborn                      abgem.




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg                  11,98 sec
 2.Dille, Florian              91 LAZ Gießen Stadt und Land        12,69 sec
 3.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg                  12,82 sec
 4.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg                    12,90 sec
 5.Bosold, David               91 SG Johannesberg                  13,93 sec
 6.Dörr, Sascha                91 LAZ Gießen Stadt und Land        13,98 sec


1000 m Endlauf                                                  19.06.2005

 1.Hartwig, Michael            91 TV 09 Petersberg               2:55,75 min
 2.Heinze, Jan                 91 TSV/SSZ Kirchhain              2:56,41 min
 3.Stumpf, Florian             91 TSV/SSZ Kirchhain              2:59,93 min
 4.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen          3:02,31 min
 5.Bremecker, Daniel           92 TSV/SSZ Kirchhain              3:08,60 min
 6.Lotz, Ernst                 91 LAZ Gießen Stadt und Land      3:13,08 min
 7.Schemmel, Alexander         91 LG Vogelsberg                  3:17,01 min
 8.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen          3:37,90 min


80 m Hürden Endlauf                                             19.06.2005

 1.Wieschalla, Matthias        91 TV 1843 Dillenburg               12,57 sec
 2.Mölleney, Niklas            91 TV Jahn Neuhof                   12,60 sec
 3.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg                  12,89 sec
 4.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg                    13,07 sec
 5.Dörr, Sascha                91 LAZ Gießen Stadt und Land        13,80 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Wieschalla, Matthias        91 TV 1843 Dillenburg                1,67 m  
 2.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg                     1,64 m  
 3.Bosold, David               91 SG Johannesberg                   1,50 m  
 4.Lotz, Ernst                 91 LAZ Gießen Stadt und Land         1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg                   5,31 m        
 2.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg                     5,01 m        
 3.Wieschalla, Matthias        91 TV 1843 Dillenburg                4,92 m        
 4.Mölleney, Niklas            91 TV Jahn Neuhof                    4,84 m        
 5.Lotz, Ernst                 91 LAZ Gießen Stadt und Land         4,61 m        
 6.Dörr, Sascha                91 LAZ Gießen Stadt und Land         4,53 m        
 7.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg                   4,45 m        
 8.Kraus, Jannick              91 TV 07 Lohra                       4,43 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2005

 1.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen             9,38 m  
 2.Dörr, Sascha                91 LAZ Gießen Stadt und Land         8,90 m  
 3.Lotz, Ernst                 91 LAZ Gießen Stadt und Land         8,60 m  


Diskuswurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen            30,80 m  
 2.Wieschalla, Matthias        91 TV 1843 Dillenburg               26,20 m  
 3.Dörr, Sascha                91 LAZ Gießen Stadt und Land        23,05 m  
 4.Mölleney, Niklas            91 TV Jahn Neuhof                   19,41 m  
 5.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf     18,78 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen            38,09 m  
 2.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen            34,23 m  
 3.Dörr, Sascha                91 LAZ Gießen Stadt und Land        31,40 m  
 4.Mölleney, Niklas            91 TV Jahn Neuhof                   31,28 m  
 5.Lotz, Ernst                 91 LAZ Gießen Stadt und Land        22,08 m  
 6.Kraus, Jannick              91 TV 07 Lohra                      21,86 m  
 7.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf     20,70 m  
 8.Bug, Benedikt               91 SG Johannesberg                  20,31 m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                     13,50 sec q       
 2.Brehl, Madeleine            90 TV 09 Petersberg                 13,60 sec q       
 3.Hartmann, Anna              90 TV Haiger                        13,64 sec q       
 4.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen            13,80 sec
 5.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     14,54 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen            13,47 sec q       
 2.Sauer, Ann-Kathrin          90 TV Jahn Neuhof                   13,74 sec
 3.Bauer, Valery               90 LAZ Gießen Stadt und Land        15,04 sec

3. Vorlauf                     

 1.Leitsch, Marietta           90 TV 09 Petersberg                 13,15 sec q       
 2.Trapp, Lisa                 90 TV Jahn Neuhof                   13,60 sec q       
 3.Graul, Silke                90 LAZ Gießen Stadt und Land        13,74 sec
 4.Nagel, Svenja               90 VfL 1860 Marburg                 14,51 sec
 5.Kress, Julia                90 TV Jahn Neuhof                   14,55 sec


100 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Leitsch, Marietta           90 TV 09 Petersberg                 13,26 sec
 2.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen            13,41 sec
 3.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                     13,62 sec
 4.Brehl, Madeleine            90 TV 09 Petersberg                 13,71 sec
 5.Hartmann, Anna              90 TV Haiger                        13,81 sec
   Trapp, Lisa                 90 TV Jahn Neuhof                  abgem.


300 m Endläufe                                                  19.06.2005

 1.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                     43,64 sec  1./I   
 2.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen            44,22 sec  1./II  
 3.Hartmann, Anna              90 TV Haiger                        45,57 sec  2./II  
 4.Lenz, Mirjam                91 LAZ Gießen Stadt und Land        47,41 sec  2./I   
 5.Greb, Melanie               90 LG Vogelsberg                    50,05 sec  3./II  
   Vey, Simone                 90 TV Jahn Neuhof                  abgem.
   Simon, Klara                90 TG 1879 Traisa                  abgem.


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Will, Rebecca               90 TV Dipperz                     2:26,51 min
 2.Sauer, Ann-Kathrin          90 TV Jahn Neuhof                 2:30,03 min
 3.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen          2:42,23 min
   Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen            aufg.


80 m Hürden Endläufe                                            19.06.2005

 1.Broicher, Lara-Isabell      90 TV Haiger                        12,85 sec  1./III 
 2.Trapp, Lisa                 90 TV Jahn Neuhof                   12,98 sec  1./II  
 3.Auth, Katharina             90 TV Flieden                       13,00 sec  1./I   
 4.Brehl, Madeleine            90 TV 09 Petersberg                 13,00 sec  2./I   
 5.Odenwald, Friederike        90 LG Fulda                         13,19 sec  2./II  
 6.Schülert, Lea               90 TV Herborn                       13,52 sec  2./III 
 7.Will, Rebekka               90 TV Jahn Neuhof                   13,60 sec  3./III 
 8.Sauer, Ann-Kathrin          90 TV Jahn Neuhof                   13,67 sec  3./I   
 9.Vey, Simone                 90 TV Jahn Neuhof                   13,88 sec  4./III 
10.Nagel, Svenja               90 VfL 1860 Marburg                 14,19 sec  4./I   
11.Benkner, Sarah              90 TV Jahn Neuhof                   14,24 sec  5./I   
12.Kress, Julia                90 TV Jahn Neuhof                   14,50 sec  3./II  
13.Trabert, Anna               90 LG Fulda                         14,63 sec  6./I   
14.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     14,65 sec  5./III 
15.Will, Rebecca               90 TV Dipperz                       15,53 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Broicher, Lara-Isabell      90 TV Haiger                         1,55 m  
   Nagel, Svenja               90 VfL 1860 Marburg                o.g.V.

Keine Meisterschaftswertung


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Deubel, Lena                90 TSV/SSZ Kirchhain                 2,50 m  
 2.Schramm, Maria              90 ASC Alsfeld 96                    2,30 m  

Keine Meisterschaftswertung.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Leitsch, Marietta           90 TV 09 Petersberg                  5,33 m        
 2.Schülert, Lea               90 TV Herborn                        4,84 m        
 3.Auth, Katharina             90 TV Flieden                        4,80 m        
 4.Brehl, Madeleine            90 TV 09 Petersberg                  4,74 m        
 5.Trapp, Lisa                 90 TV Jahn Neuhof                    4,66 m        
 6.Graul, Silke                90 LAZ Gießen Stadt und Land         4,63 m        
 7.Vey, Simone                 90 TV Jahn Neuhof                    4,63 m        
 8.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen             4,53 m        
 9.Broicher, Lara-Isabell      90 TV Haiger                         4,50 m        
10.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen             4,36 m        
11.Odenwald, Friederike        90 LG Fulda                          4,31 m        
12.Will, Rebecca               90 TV Dipperz                        4,30 m        
13.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             4,27 m        
14.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                      4,21 m        
15.Kress, Julia                90 TV Jahn Neuhof                    4,20 m        
16.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,19 m        
17.Mann, Elinor                90 LAZ Gießen Stadt und Land         4,07 m        
18.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             4,03 m        
19.Wolff, Sabine               90 TV Jahn Neuhof                    4,02 m        
20.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,00 m        
21.Trabert, Anna               90 LG Fulda                          3,83 m        
22.Bauer, Valery               90 LAZ Gießen Stadt und Land         3,82 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Vey, Simone                 90 TV Jahn Neuhof                    9,43 m        
 2.Schick, Karoline            90 TSV/SSZ Kirchhain                 8,59 m        
   Benkner, Sarah              90 TV Jahn Neuhof                  abgem.      
   Wolff, Sabine               90 TV Jahn Neuhof                  abgem.      

Keine Meisterschaftswertung.


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2005

 1.Trapp, Lisa                 90 TV Jahn Neuhof                   11,29 m  
 2.Auth, Katharina             90 TV Flieden                       10,01 m  
 3.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,86 m  
 4.Möller, Elena               90 TV Jahn Neuhof                    9,62 m  
 5.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             9,27 m  
 6.Bauer, Valery               90 LAZ Gießen Stadt und Land         7,25 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Trapp, Lisa                 90 TV Jahn Neuhof                   25,07 m  
 2.Auth, Katharina             90 TV Flieden                       24,66 m  
 3.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf     23,40 m  
 4.Möller, Elena               90 TV Jahn Neuhof                   22,30 m  
 5.Benkner, Sarah              90 TV Jahn Neuhof                   16,43 m  
 6.Bauer, Valery               90 LAZ Gießen Stadt und Land        16,42 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Auth, Katharina             90 TV Flieden                       32,62 m  
 2.Trapp, Lisa                 90 TV Jahn Neuhof                   27,52 m  
 3.Will, Rebekka               90 TV Jahn Neuhof                   27,15 m  
 4.Wolff, Sabine               90 TV Jahn Neuhof                   25,81 m  
 5.Kress, Julia                90 TV Jahn Neuhof                   25,53 m  
 6.Odenwald, Friederike        90 LG Fulda                         25,12 m  
 7.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen            23,57 m  
 8.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     22,78 m  
 9.Trabert, Anna               90 LG Fulda                         19,48 m  
10.Schülert, Lea               90 TV Herborn                       19,47 m  
11.Bauer, Valery               90 LAZ Gießen Stadt und Land        19,15 m  
12.Mann, Elinor                90 LAZ Gießen Stadt und Land        17,24 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                13,58 sec q       
 2.Sichmann, Swantje           91 LG Dill                          13,92 sec q       
 3.Schick, Elisabeth           92 TSV/SSZ Kirchhain                14,18 sec
 4.Uherr, Janine               91 LAZ Gießen Stadt und Land        14,35 sec
 5.Schierl, Jonna              92 TSV/SSZ Kirchhain                14,99 sec
 6.Brück, Jennifer             91 Sportfreunde Burkardsfelden      16,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                13,17 sec q       
 2.Dickenberger, Laura         91 TV 09 Petersberg                 13,83 sec q       
 3.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                13,88 sec q       
 4.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                     14,13 sec q       
 5.Bohnert, Laura              91 LAZ Gießen Stadt und Land        14,16 sec
 6.Mohr, Alisa Victoria        91 Sportfreunde Burkardsfelden      14,74 sec


100 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                13,13 sec
 2.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                13,51 sec
 3.Dickenberger, Laura         91 TV 09 Petersberg                 13,82 sec
 4.Sichmann, Swantje           91 LG Dill                          13,82 sec
 5.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                13,98 sec
 6.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                     14,21 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Schierl, Jonna              92 TSV/SSZ Kirchhain              2:30,03 min
 2.Beikirch, Mona              91 LG Fulda                       2:34,94 min
 3.Lenz, Mirjam                91 LAZ Gießen Stadt und Land      2:36,17 min
 4.Brück, Jennifer             91 Sportfreunde Burkardsfelden    3:21,61 min


80 m Hürden Endläufe                                            19.06.2005

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                13,03 sec  1./I   
 2.Gwosdek, Janina             91 LG Fulda                         13,21 sec  2./I   
 3.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                13,68 sec  3./I   
 4.Mc Queen, Lakya             91 TV Herborn                       13,93 sec  1./II  
 5.Lorenz, Susanne             91 LG Fulda                         14,05 sec  2./II  
 6.Dickenberger, Laura         91 TV 09 Petersberg                 14,22 sec  4./I   
 7.Schellberg, Karen           91 TV Jahn Neuhof                   14,64 sec  3./II  
 8.Ruppel, Jessica             91 TV Jahn Neuhof                   14,84 sec  5./I   
 9.Stey, Elena                 91 TV Flieden                       14,98 sec  4./II  
10.Goldbach, Lisa              91 TV Dipperz                       15,52 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      1,51 m  
 2.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 1,51 m  
 3.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,48 m  
 4.Schellberg, Karen           91 TV Jahn Neuhof                    1,45 m  
 5.Mc Queen, Lakya             91 TV Herborn                        1,45 m  
 6.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 1,45 m  
 7.Stey, Elena                 91 TV Flieden                        1,40 m  
 8.Kurz, Nora                  92 TSV/SSZ Kirchhain                 1,40 m  
 9.Theis, Felicia              91 TV Haiger                         1,40 m  
10.Jaedicke-Oetero, Sandra     91 LAZ Gießen Stadt und Land         1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Schüßler, Arleen            91 ASC Alsfeld 96                    2,80 m  
 2.Preiss, Viktoria            92 TSV/SSZ Kirchhain                 2,80 m  

Keine Meisterschaftswertung.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                      4,92 m        
 2.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 4,90 m        
 3.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                 4,80 m        
 4.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,79 m        
 5.Dickenberger, Laura         91 TV 09 Petersberg                  4,76 m        
 6.Sichmann, Swantje           91 LG Dill                           4,71 m        
 7.Kurz, Nora                  92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,67 m        
 8.Ruppel, Jessica             91 TV Jahn Neuhof                    4,51 m        
 9.Strangmeyer, Anna-Lena      92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,51 m        
10.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,51 m        
11.Uherr, Janine               91 LAZ Gießen Stadt und Land         4,35 m        
12.Lorenz, Susanne             91 LG Fulda                          4,27 m        
13.Stupp, Katharina            91 TV Flieden                        4,22 m        
14.Mohr, Alisa Victoria        91 Sportfreunde Burkardsfelden       4,20 m        
15.Schellberg, Karen           91 TV Jahn Neuhof                    4,18 m        
16.Schick, Elisabeth           92 TSV/SSZ Kirchhain                 4,12 m        
17.Gwosdek, Janina             91 LG Fulda                          4,11 m        
18.Stey, Elena                 91 TV Flieden                        4,10 m        
19.Goldbach, Lisa              91 TV Dipperz                        4,06 m        
20.Liedtke, Aline              91 LAZ Gießen Stadt und Land         4,01 m        
21.Heil, Nadja                 91 TV Flieden                        3,76 m        
22.Bohnert, Laura              91 LAZ Gießen Stadt und Land         3,53 m        
23.Brück, Jennifer             91 Sportfreunde Burkardsfelden       3,51 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2005

 1.Theis, Felicia              91 TV Haiger                         9,69 m  
 2.Stupp, Katharina            91 TV Flieden                        9,37 m  
 3.Schellberg, Karen           91 TV Jahn Neuhof                    9,16 m  
 4.Mohr, Alisa Victoria        91 Sportfreunde Burkardsfelden       8,83 m  
 5.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,78 m  
 6.Dickenberger, Laura         91 TV 09 Petersberg                  8,59 m  
 7.Ruppel, Jessica             91 TV Jahn Neuhof                    8,42 m  
 8.Pastau, Isabell             91 LAZ Gießen Stadt und Land         7,90 m  
 9.Heil, Nadja                 91 TV Flieden                        7,66 m  
10.Goldbach, Lisa              91 TV Dipperz                        7,49 m  
11.Brück, Jennifer             91 Sportfreunde Burkardsfelden       5,90 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Stupp, Katharina            91 TV Flieden                       19,47 m  
 2.Hilgendorff, Lisa           91 TSV Eintracht Stadtallendorf     18,84 m  
 3.Mohr, Alisa Victoria        91 Sportfreunde Burkardsfelden      17,84 m  
 4.Pastau, Isabell             91 LAZ Gießen Stadt und Land        15,41 m  
 5.Liedtke, Aline              91 LAZ Gießen Stadt und Land        15,24 m  
 6.Goldbach, Lisa              91 TV Dipperz                       15,01 m  
 7.Heil, Nadja                 91 TV Flieden                       14,15 m  
 8.Jaedicke-Oetero, Sandra     91 LAZ Gießen Stadt und Land        13,74 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Ruppel, Jessica             91 TV Jahn Neuhof                   26,52 m  
 2.Theis, Felicia              91 TV Haiger                        24,97 m  
 3.Gwosdek, Janina             91 LG Fulda                         21,92 m  
 4.Steinig, Lisa               91 Hünfelder SV                     21,29 m  
 5.Stupp, Katharina            91 TV Flieden                       21,13 m  
 6.Dickenberger, Laura         91 TV 09 Petersberg                 21,11 m  
 7.Mohr, Alisa Victoria        91 Sportfreunde Burkardsfelden      18,94 m  
 8.Mc Queen, Lakya             91 TV Herborn                       18,28 m  
 9.Lorenz, Susanne             91 LG Fulda                         16,18 m  
10.Heil, Nadja                 91 TV Flieden                       15,08 m  
11.Liedtke, Aline              91 LAZ Gießen Stadt und Land        14,96 m  
12.Pastau, Isabell             91 LAZ Gießen Stadt und Land        13,14 m  




Frauen


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

   Becker, Annika              81 Team Erfurt                       6,18 m         aW
            5,53   5,99   6,00   5,91   6,13   6,18 

Zusammen mit WJA durchgeführt.




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2005

 1.SG Johannesberg                                                 50,91 sec
    Müller, N 92 - Bosold, D 91 - Bug, B 91 - Kleemann, P 91

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit MJA gestartet.




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2005

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               51,97 sec
    Schulze, K 92 - Ulrich, L 91 - Simon, L 91 - Kurz, N 92
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                           52,70 sec
    Buß, S 90 - Hütter, C 90 - Wetz, C 90 - Busch, M 90
 3.TV Jahn Neuhof                                                  53,09 sec
    Sauer, A 90 - Will, R 90 - Schellberg, K 91 - Trapp, L 90
 4.LAZ Gießen Stadt und Land                                       56,23 sec
    Graul, S 90 - Uherr, J 91 - Liedtke, A 91 - Bohnert, L 91



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.