Langstaffelbestenkämpfe des ehemal. Bezirks Giessen
mit Rahemprogramm Männer, Frauen, Jugend Schüler/innen D
am 15. Juni 2006 in Lahra

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M11
Schüler M9
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9
Schülerinnen W15




Schülerinnen W9


3 x 800 m Endlauf                                               15.06.2005
 1.ASC Breidenbach                                               9:56,0  min
    Kraus, F 96 - Weber, L 96 - Kolbe, N 97
 2.TSG Alten-Buseck                                             10:06,0  min
    Engeln, M 96 - Kos, J 96 - Schubert, J 96
 3.LC Diabü Eschenburg                                          10:17,5  min
    Buttner, L 97 - Buttner, L 96 - Holighausen, K 96
 4.LAZ Giessen Stadt u. Land I                                  10:18,2  min
    Schäfer, L 96 - Klingelhöfer, J 97 - Endl, B 96
 5.TSV Michelbach                                               10:24,9  min
    Herling, S 96 - Heun, S 97 - Mankel, S 96
 6.LAZ Giessen Stadt u. Land II                                 10:31,3  min
    Becker, J 98 - Hahn, L 97 - Hanst, N 97
 7.TSG Alten-Buseck                                             10:33,0  min
    Jones, M 96 - Muscheid, J 96 - Leimbach, J 96




Schülerinnen W11


3 x 800 m Endlauf                                               15.06.2005

 1.TSV Eintracht Stadtallendorf                                  8:46,8  min
    Porrey, M 95 - Schittdiel, J 94 - Komkowski, L 95
 2.LAZ Giessen Stadt u. Land                                     9:02,6  min
    Mohr, F 94 - Tasch, M 94 - Remy, C 94
 3.LG Langgöns_Oberkleen                                         9:18,6  min
    Hankel, L 95 - Winkler, M 95 - Dern Vanessa    95
 4.LC Diabü Eschenburg                                           9:20,6  min
    Buttner, L 94 - Böger, K 94 - Hermann, H 94
 5.ASC Breidenbach                                               9:25,5  min
    Wagner, C 95 - Bächer, L 96 - Lauber, V 95
 6.VfL Marburg                                                   9:31,1  min
    Bodenbender, H 94 - Gerling, K 95 - Falkenheim, L 94
 7.TSG Alten-Buseck                                              9:34,9  min
    Alexander, M 94 - Polzin, R 94 - Hutz, A 95
 8.TV Lohra I                                                    9:37,0  min
    Kraus, C 94 - Weber, L 94 - Weber, L 94
 9.TV Herborn-Seelbach                                           9:40,1  min
    Kharchenko, N 95 - Paulke, S 95 - Paulke, A 95
10.TV Großen-Linden                                             10:12,6  min
    Repp, A 95 - Seipp, V 94 - Lindemann, J 96
11.Käthe-Kollwitz-Schule Giessen                                11:04,1  min
    Möller, L 94 - Alp, P 94 - Korspeter, L 94
12.TV Lohra II                                                  11:06,9  min
    Huber, N 94 - Becker, H 94 - Lohkämper, M 94




Schülerinnen W13


3 x 800 m Endlauf                                               15.06.2005

 1.LAZ Giessen Stadt u. Land I                                   8:13,4  min
    Magel, L 92 - Matheis, L 92 - Rachowski, F 92
 2.LG Fulda                                                      8:14,9  min
    Reinhold, H 92 - Hinz, J 93 - Richter, S 93
 3.TSG Alten-Buseck I                                            8:46,5  min
    Engeln, M 92 - Rempe, K 92 - Damm, F 93
 4.TV Wallau                                                     8:53,5  min
    Pfeifer, M 94 - Stremel, L 93 - Klein, S 93
 5.LC Diabü Eschenburg                                           8:56,0  min
    Braun, J 92 - Schaab, P 92 - Clausmeyer, S 92
 6.LAZ Giessen Stadt u. Land II                                  8:59,6  min
    Lindenthal, K 92 - Spielmann, L 93 - Jung, A 93
 7.TSG Alten-Buseck II                                           9:12,7  min
    Muscheid, L 93 - Schmitt, L 93 - Schubert, E 93
 8.LAZ Giessen Stadt u. Land III                                 9:39,3  min
    Köseglu, Y 92 - Will, A 93 - Scheld, M 94




Schülerinnen W15


3 x 800 m Endlauf                                               15.06.2005

 1.LAZ Giessen Stadt u. Land                                     8:15,7  min
    Uherr, J 91 - Jäddicke-Otero, S 91 - Lenz, M 91
 2.LC Diabü Eschenburg                                           8:19,8  min
    Baum, E 90 - Clausmeyer, J 90 - Fidler, L 90
 3.TV Wallau                                                     8:59,8  min
    Sauerwald, B 92 - Kleine, J 91 - Maier, L 91




weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               15.06.2005

 1.LC Diabü Eschenburg                                           7:27,2  min
    Henss, A 90 - Saalbach, S 90 - Blöcher, M 88




Schüler M9


3 x 1000 m Endlauf                                              15.06.2005

 1.LAZ Giessen Stadt u. Land I                                  12:28,1  min
    Schnaut, C 97 - Grösser, V 97 - Köhler, M 96
 2.LG Langgöns_Oberkleen                                        12:30,9  min
    Textor, T 97 - Textor, M 97 - Volkmann, J 96
 3.Käthe-Kollwitz-Schule Giessen                                12:40,3  min
    Sellner, F 96 - Stingl, L 96 - Asanoglu, M 96
 4.LAZ Giessen Stadt u. Land II                                 14:03,5  min
    Stolzenhauer, M 97 - Sczeponek, L 97 - Reiter, M 97




Schüler M11


3 x 1000 m Endlauf                                              15.06.2005

 1.LG Langgöns_Oberkleen II                                     10:37,5  min
    Yannik, E 94 - Û               94 - Textor, M 94
 2.TSV Eintracht Stadtallendorf                                 10:45,6  min
    Yüksel, A 96 - Martin, L 96 - Köhler, P 95
 3.LAZ Giessen Stadt u. Land I                                  11:10,8  min
    Blank, J 95 - Barnik, A 96 - Lindenthal, L 95
 4.LG Fulda                                                     11:14,8  min
    Waldmann, A 95 - Gerber, E 95 - Herbach, S 95
 5.LG Langgöns_Oberkleen I                                      12:06,8  min
    Marwald, D 94 - Heinz, L 95 - Menke, T 95
 6.TSG Alten-Buseck                                             12:22,3  min
    Zillinger, N 95 - Volz, T 96 - Balser, K 94
 7.TV Lohra                                                     12:25,0  min
    Willershausen, P 94 - Horst, M 94 - Weber, Y 94
 8.VfL Marburg                                                  12:26,4  min
    Möller, J 94 - Auer, F 94 - Zang, A 94
 9.LAZ Giessen Stadt u. Land III                                12:51,7  min
    Hadi, A 95 - Endl, C 96 - Hahm, L 95
10.LAZ Giessen Stadt u. Land II                                 13:20,8  min
    Schlapp, D 95 - Gilbert, M 95 - Werdecker, L 95
11.Käthe-Kollwitz-Schule Giessen                                13:53,5  min
    Altunay, S 94 - Pitz, A 94 - Balser, K 94




Schüler M13


3 x 1000 m Endlauf                                              15.06.2005

 1.LAZ Giessen Stadt u. Land                                    11:11,3  min
    Rose, B 92 - Endl, J 92 - Lange, J 92
 2.TSG Alten-Buseck                                             11:18,7  min
    Coletta, J 92 - Kuruc, F 93 - Trapp, P 93
 3.LC Diabü Eschenburg                                          11:55,7  min
    Baum, M 92 - Hartel, M 92 - Baum Julian     92
 4.VfL Marburg                                                  12:51,1  min
    Scharf, D 93 - Balla, T 93 - Jutting, M 92




Schüler M15


3 x 1000 m Endlauf                                              15.06.2005

 1.TV Großen-Linden                                              9:16,3  min
    Weiß, M 92 - Wagner, N 91 - Weiß, M 92
 2.TV Haiger                                                     9:22,7  min
    Hense, J 90 - Frank, M 90 - Scheld, F 90
 3.LAZ Giessen Stadt u. Land                                     9:25,5  min
    Bueltemann, D 90 - Lotz, E 91 - Tanriverdi, L 90
 4.ASC Breidenbach                                               9:44,9  min
    Neubert, D 90 - Hirschhäuser, A 92 - Kolbe, S 90
 5.LC Diabü Eschenburg                                          10:10,6  min
    Baum, M 90 - Schmidt, D 90 - Krüger, D 90




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              15.06.2005

 1.LAZ Giessen Stadt u. Land                                     8:32,5  min
    Faroyan, A 88 - Bueltemann, D 89 - Köhl, R 88
 2.ASC Breidenbach                                               9:00,8  min
    Feußner, B 90 - Rupp, S 88 - Schmidt, J 89




männliche Jugend A


3 x 1000 m Endlauf                                              15.06.2005

 1.LG Aßlar-Werdorf                                              8:48,2  min
    Schmidt, R 87 - Giemza, P 89 - Schönherr, S 87
 2.TV Lohra                                                      9:59,6  min
    Blatt, M 87 - Rühl, B 87 - Birnbaum, V 87




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              15.06.2005

 1.LC Diabü Eschenburg I                                         8:41,7  min
    Thum, S 86 - Kreft, C 77 - Saschs, M 78
 2.LC Diabü Eschenburg II                                        9:34,8  min
    Thum, P 59 - Simon, J 86 - Baum, J 86



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.