Mehrkampfmeisterschaften ehemaliger Bezirk Giessen
Mehrkampfmeisterschaften ehemaliger Bezirk Giessen
Wetzlar, am 04.10.2014
Ergebnisliste

Vierkampf, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Eintr. Stadtallendorf 7.315  
   Sturm Julia 2002 1586
   Schmidt Gina 2002 1523
   Hausmann Alina 2001 1488
   Dittmar Lisa 2002 1370
   Riehl Jennifer 2002 1348

Dreikampf, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Giessen 5.278  
   Riehm Lilli 2003 1191
   Pasanbegovic Kira 2003 1149
   Schindler Johanna 2003 991
   Riegel Nia 2004 974
   Drozella Mia 2004 973
2.  LG Langgöns-Oberkleen 4.912  
   Haub Elisa 2003 1096
   Wirtz Carolina 2004 1021
   Labenda Luzie 2003 1002
   Scherer Sarah 2003 943
   Scharee` Mia 2003 850
3.  TV Burgsolms 4.835  
   Saalmann Lilly 2003 1128
   Schauss Jessina 2004 938
   Hofmann Lena 2003 937
   Reinhard Annika 2003 929
   Meier Lena 2003 903

Vierkampf, Jugend M13
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 880 Diwisch Arne 2001 TV Burgsolms 1603  
   
10,92

(416)
50,00 m

(414)
(830)
1,22 m

(329)
(1159)
4,51 m
+0,0
(444)
(1603)
2 929 Oehlke Jannik 2001 TV Hermannstein 1595  
   
10,90

(418)
39,00 m

(347)
(765)
1,38 m

(417)
(1182)
4,23 m
+0,0
(413)
(1595)
3 940 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 1485  
   
11,53

(362)
37,50 m

(337)
(699)
1,30 m

(373)
(1072)
4,23 m
+0,0
(413)
(1485)
4 891 Vallant Nick 2001 LG Wetzlar 1369  
   
11,81

(338)
33,50 m

(310)
(648)
1,22 m

(329)
(977)
4,04 m
+0,0
(392)
(1369)
5 887 Schulz Maximilian 2001 LG Wetzlar 1265  
   
11,40

(373)
22,50 m

(226)
(599)
1,14 m

(283)
(882)
3,96 m
+0,0
(383)
(1265)

Vierkampf, Jugend M12
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 878 Lauber Felix 2002 TV Burgsolms 1714  
   
10,85

(423)
53,00 m

(430)
(853)
1,38 m

(417)
(1270)
4,51 m
+0,0
(444)
(1714)
2 888 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 1674  
   
10,79

(429)
50,00 m

(414)
(843)
1,30 m

(373)
(1216)
4,64 m
+0,0
(458)
(1674)
3 879 Lauber Louis 2002 TV Burgsolms 1644  
   
11,18

(392)
42,00 m

(366)
(758)
1,42 m

(438)
(1196)
4,55 m
+0,0
(448)
(1644)
4 904 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1414  
   
12,44

(290)
50,50 m

(416)
(706)
1,26 m

(351)
(1057)
3,74 m
+0,0
(357)
(1414)
5 850 Schwarz Philipp 2002 LG Langgöns-Oberkleen 1308  
   
12,74

(269)
45,00 m

(384)
(653)
1,18 m

(306)
(959)
3,67 m
+0,0
(349)
(1308)
6 877 Becker Matthias 2002 TV Burgsolms 1306  
   
12,43

(291)
38,00 m

(341)
(632)
1,22 m

(329)
(961)
3,64 m
+0,0
(345)
(1306)
7 973 Kirschner Paul 2002 TSV Eintr. Stadtallendorf 1243  
   
11,79

(340)
29,00 m

(278)
(618)
1,10 m

(259)
(877)
3,81 m
+0,0
(366)
(1243)
8 852 Dubowy Damien 2002 LG Langgöns-Oberkleen 1240  
   
11,98

(325)
29,00 m

(278)
(603)
1,14 m

(283)
(886)
3,71 m
+0,0
(354)
(1240)
9 851 Schnorr Ole 2002 LG Langgöns-Oberkleen 1159  
   
12,70

(271)
33,50 m

(310)
(581)
1,14 m

(283)
(864)
3,23 m
+0,0
(295)
(1159)
10 870 Schnorr Tom 2002 LG Langgöns-Oberkleen 822  
   
12,75

(268)
27,00 m

(262)
(530)
o.g.V.


(530)
3,21 m
+0,0
(292)
(822)

Dreikampf, Kinder M11
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 855 Theiß Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1224  
   
7,74

(386)
49,50 m

(385)
(771)
4,59 m

(453)
(1224)
2 902 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1191  
   
7,88

(370)
48,00 m

(375)
(745)
4,53 m

(446)
(1191)
3 926 Saalmann Finn 2003 TV Burgsolms 1146  
   
8,08

(347)
52,50 m

(404)
(751)
4,07 m

(395)
(1146)
4 911 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 1056  
   
8,16

(338)
39,50 m

(316)
(654)
4,13 m

(402)
(1056)
5 960 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 1003  
   
8,27

(326)
37,00 m

(298)
(624)
3,93 m

(379)
(1003)
6 970 Barthel Glenn 2003 L-Team Butzbach 992  
   
7,91

(366)
32,50 m

(263)
(629)
3,79 m

(363)
(992)
7 873 Jung Luca 2003 TSV Fleisbach 970  
   
8,48

(305)
36,00 m

(290)
(595)
3,89 m

(375)
(970)
8 853 Benner Julian 2003 LG Langgöns-Oberkleen 905  
   
8,62

(291)
29,50 m

(239)
(530)
3,89 m

(375)
(905)
9 953 Fidan Eliah 2003 TSV Eintr. Stadtallendorf 846  
   
8,52

(301)
24,50 m

(195)
(496)
3,68 m

(350)
(846)
10 892 Wiefelspütz Felix 2003 LG Wetzlar 799  
   
8,22

(332)
17,00 m

(120)
(452)
3,65 m

(347)
(799)
11 928 Fuchs Valentin 2003 TV Burgsolms 775  
   
9,47

(215)
34,00 m

(275)
(490)
3,15 m

(285)
(775)
12 854 Gwehenberger Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 738  
   
9,18

(240)
24,00 m

(190)
(430)
3,33 m

(308)
(738)

Dreikampf, Kinder M10
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 941 Stein Daniel 2004 TSV Kirchhain 1006  
   
8,12

(343)
39,00 m

(313)
(656)
3,68 m

(350)
(1006)
2 889 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 994  
   
8,43

(310)
35,50 m

(287)
(597)
4,08 m

(397)
(994)
3 925 Dietz Fabian 2004 TV Burgsolms 956  
   
8,69

(284)
41,00 m

(327)
(611)
3,64 m

(345)
(956)
4 890 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 905  
   
8,83

(271)
36,00 m

(290)
(561)
3,63 m

(344)
(905)
5 856 Folchert Simon 2004 LG Langgöns-Oberkleen 838  
   
8,93

(262)
34,50 m

(279)
(541)
3,25 m

(297)
(838)
6 962 Pieper Till 2004 TSV Bicken 806  
   
8,77

(276)
26,50 m

(213)
(489)
3,41 m

(317)
(806)
7 961 Zimmermann Leon 2004 TSV Bicken 780  
   
8,65

(288)
21,00 m

(162)
(450)
3,51 m

(330)
(780)
8 956 Lerch Finn 2004 LG Asslar-Werdorf 706  
   
8,88

(266)
19,50 m

(146)
(412)
3,22 m

(294)
(706)

Vierkampf, Jugend W13
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 906 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 1773  
   
10,87

(439)
38,00 m

(457)
(896)
1,36 m

(419)
(1315)
4,19 m
+0,0
(458)
(1773)
2 939 Werner Hannah 2001 TV 1885 Haiger 1707  
   
10,98

(429)
27,00 m

(363)
(792)
1,40 m

(444)
(1236)
4,30 m
+0,0
(471)
(1707)
3 938 Kilian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 1649  
   
11,39

(391)
28,50 m

(377)
(768)
1,32 m

(394)
(1162)
4,44 m
+0,0
(487)
(1649)
4 905 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 1547  
   
11,80

(357)
25,00 m

(345)
(702)
1,32 m

(394)
(1096)
4,13 m
+0,0
(451)
(1547)
5 950 Hausmann Alina 2001 TSV Eintr. Stadtallendorf 1488  
   
11,90

(349)
27,00 m

(363)
(712)
1,32 m

(394)
(1106)
3,57 m
+0,0
(382)
(1488)
6 968 Weitzel Paula 2001 L-Team Butzbach 1460  
   
12,33

(315)
27,50 m

(368)
(683)
1,32 m

(394)
(1077)
3,58 m
+0,0
(383)
(1460)
7 898 Teki Marta 2001 LG Wetzlar 1287  
   
13,08

(263)
29,00 m

(382)
(645)
1,12 m

(261)
(906)
3,56 m
+0,0
(381)
(1287)
945 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain ab.  
   
11,40

(391)
27,00 m

(363)
(754)
1,40 m

(444)
(1198)
ab.

Vierkampf, Jugend W12
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 882 Rudolph Selma 2002 TV Burgsolms 1706  
   
10,92

(434)
35,50 m

(437)
(871)
1,28 m

(368)
(1239)
4,27 m
+0,0
(467)
(1706)
2 893 Volkmer Sophia 2002 LG Wetzlar 1698  
   
11,38

(392)
36,00 m

(441)
(833)
1,32 m

(394)
(1227)
4,30 m
+0,0
(471)
(1698)
3 872 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 1683  
   
11,30

(399)
29,00 m

(382)
(781)
1,40 m

(444)
(1225)
4,19 m
+0,0
(458)
(1683)
4 875 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 1634  
   
11,16

(412)
29,00 m

(382)
(794)
1,32 m

(394)
(1188)
4,09 m
+0,0
(446)
(1634)
5 963 Neumann Marianna 2002 TV Burgsolms 1599  
   
11,24

(405)
17,50 m

(266)
(671)
1,44 m

(469)
(1140)
4,20 m
+0,0
(459)
(1599)
6 949 Sturm Julia 2002 TSV Eintr. Stadtallendorf 1586  
   
11,28

(401)
24,00 m

(335)
(736)
1,32 m

(394)
(1130)
4,17 m
+0,0
(456)
(1586)
7 958 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1532  
   
11,21

(407)
27,50 m

(368)
(775)
1,24 m

(342)
(1117)
3,83 m
+0,0
(415)
(1532)
8 948 Schmidt Gina 2002 TSV Eintr. Stadtallendorf 1523  
   
11,87

(351)
26,00 m

(354)
(705)
1,28 m

(368)
(1073)
4,12 m
+0,0
(450)
(1523)
9 881 Groß Hannah 2002 TV Burgsolms 1515  
   
11,64

(370)
33,00 m

(416)
(786)
1,16 m

(288)
(1074)
4,05 m
+0,0
(441)
(1515)
10 937 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 1482  
   
11,42

(389)
23,00 m

(325)
(714)
1,28 m

(368)
(1082)
3,71 m
+0,0
(400)
(1482)
11 894 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 1422  
   
12,26

(321)
26,00 m

(354)
(675)
1,24 m

(342)
(1017)
3,75 m
+0,0
(405)
(1422)
12 858 Textor Frauke 2002 LG Langgöns-Oberkleen 1417  
   
11,71

(364)
23,00 m

(325)
(689)
1,16 m

(288)
(977)
4,04 m
+0,0
(440)
(1417)
13 897 Guth Janina 2002 LG Wetzlar 1398  
   
11,90

(349)
22,50 m

(320)
(669)
1,24 m

(342)
(1011)
3,61 m
+0,0
(387)
(1398)
14 907 Bender Marlene 2002 TSF Heuchelheim 1398  
   
12,97

(270)
39,00 m

(464)
(734)
1,16 m

(288)
(1022)
3,52 m
+0,0
(376)
(1398)
15 946 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintr. Stadtallendorf 1370  
   
12,00

(341)
24,00 m

(335)
(676)
1,24 m

(342)
(1018)
3,34 m
+0,0
(352)
(1370)
16 947 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintr. Stadtallendorf 1348  
   
12,87

(277)
22,50 m

(320)
(597)
1,28 m

(368)
(965)
3,58 m
+0,0
(383)
(1348)
17 908 Biedenkapp Leila 2002 TSF Heuchelheim 1331  
   
12,26

(321)
25,00 m

(345)
(666)
1,16 m

(288)
(954)
3,53 m
+0,0
(377)
(1331)
18 964 Messerschmidt Sarah 2002 TV Burgsolms 1125  
   
13,35

(245)
29,00 m

(382)
(627)
1,04 m

(204)
(831)
2,91 m
+0,0
(294)
(1125)
19 965 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn 1100  
   
13,29

(249)
17,50 m

(266)
(515)
1,08 m

(233)
(748)
3,34 m
+0,0
(352)
(1100)
20 859 Schnorr Lilly 2002 LG Langgöns-Oberkleen 1096  
   
13,25

(251)
16,00 m

(248)
(499)
1,12 m

(261)
(760)
3,22 m
+0,0
(336)
(1096)
21 969 Metz Annika 2002 L-Team Butzbach 1019  
   
11,93

(346)
19,00 m

(283)
(629)


3,63 m

(390)
22 966 Pelichet Jolie 2002 TSV Nauborn 912  
   
13,96

(208)
18,00 m

(272)
(480)
1,04 m

(204)
(684)
2,46 m
+0,0
(228)
(912)
23 860 Graf Sophie 2002 LG Langgöns-Oberkleen 635  
   
14,96

(153)
17,00 m

(260)
(413)
o.g.V.


(413)
2,42 m
+0,0
(222)
(635)
aW 968 Weitzel Paula 2001 L-Team Butzbach 0  
   





(0)



(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W11
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 931 Riehm Lilli 2003 LAZ Giessen 1191  
   
8,14

(377)
27,00 m

(363)
(740)
4,13 m

(451)
(1191)
2 914 Schmidt Lilienne 2003 LAV Dietzhölztal 1158  
   
8,08

(384)
25,00 m

(340)
(724)
3,99 m

(434)
(1158)
3 932 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Giessen 1149  
   
8,48

(340)
28,50 m

(379)
(719)
3,96 m

(430)
(1149)
4 923 Saalmann Lilly 2003 TV Burgsolms 1128  
   
8,87

(301)
35,00 m

(445)
(746)
3,57 m

(382)
(1128)
5 915 Kroha Hannah 2003 LAV Dietzhölztal 1107  
   
8,45

(343)
26,00 m

(351)
(694)
3,82 m

(413)
(1107)
6 861 Haub Elisa 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1096  
   
8,06

(387)
20,00 m

(280)
(667)
3,95 m

(429)
(1096)
7 909 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim 1094  
   
8,00

(394)
18,50 m

(260)
(654)
4,04 m

(440)
(1094)
8 874 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 1090  
   
7,91

(405)
19,00 m

(267)
(672)
3,86 m

(418)
(1090)
9 876 Debus Lara Sophie 2003 TV 1893 Ewersbach 1087  
   
7,96

(399)
21,00 m

(292)
(691)
3,68 m

(396)
(1087)
10 936 Müller Hanna 2003 TV 1885 Haiger 1066  
   
8,41

(348)
23,00 m

(317)
(665)
3,72 m

(401)
(1066)
11 952 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintr. Stadtallendorf 1063  
   
8,54

(334)
24,50 m

(334)
(668)
3,67 m

(395)
(1063)
12 862 Labenda Luzie 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1002  
   
8,73

(315)
22,00 m

(305)
(620)
3,57 m

(382)
(1002)
13 933 Schindler Johanna 2003 LAZ Giessen 991  
   
8,73

(315)
25,50 m

(346)
(661)
3,17 m

(330)
(991)
14 910 Stoll Alina 2003 TSF Heuchelheim 964  
   
8,66

(322)
19,50 m

(273)
(595)
3,47 m

(369)
(964)
15 916 Lautenschläger Louisa 2003 SG Rechtenbach 963  
   
9,31

(260)
26,00 m

(351)
(611)
3,34 m

(352)
(963)
16 967 Kolassa Vanessa 2003 TSV Nauborn 962  
   
8,56

(332)
20,00 m

(280)
(612)
3,32 m

(350)
(962)
17 865 Scherer Sarah 2003 LG Langgöns-Oberkleen 943  
   
8,81

(307)
19,50 m

(273)
(580)
3,42 m

(363)
(943)
18 921 Hofmann Lena 2003 TV Burgsolms 937  
   
8,96

(292)
19,50 m

(273)
(565)
3,49 m

(372)
(937)
19 924 Reinhard Annika 2003 TV Burgsolms 929  
   
9,13

(277)
21,00 m

(292)
(569)
3,40 m

(360)
(929)
20 920 Meier Lena 2003 TV Burgsolms 903  
   
8,95

(293)
18,50 m

(260)
(553)
3,32 m

(350)
(903)
21 922 Szymiczek Karolina 2003 TV Burgsolms 887  
   
9,65

(232)
23,50 m

(323)
(555)
3,19 m

(332)
(887)
22 954 Schäffer Mia 2003 LG Asslar-Werdorf 875  
   
9,30

(261)
18,50 m

(260)
(521)
3,35 m

(354)
(875)
23 863 Scharee` Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 850  
   
9,05

(284)
17,00 m

(240)
(524)
3,14 m

(326)
(850)
24 864 Scharee` Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 838  
   
9,06

(283)
14,50 m

(204)
(487)
3,33 m

(351)
(838)
25 972 Schmidt Annalena 2003 LG Wetzlar 790  
   
8,70

(318)
12,00 m

(164)
(482)
3,01 m

(308)
(790)

Dreikampf, Kinder W10
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 883 Köppen Lara 2004 TV Hüttenberg 1178  
   
8,47

(341)
34,00 m

(435)
(776)
3,73 m

(402)
(1178)
2 913 Müller Lea Marie 2004 LAV Dietzhölztal 1133  
   
8,36

(353)
28,00 m

(373)
(726)
3,77 m

(407)
(1133)
3 903 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1050  
   
8,97

(291)
27,00 m

(363)
(654)
3,68 m

(396)
(1050)
4 912 Thomas Charlotte 2004 LAV Dietzhölztal 1023  
   
8,64

(324)
22,00 m

(305)
(629)
3,66 m

(394)
(1023)
5 867 Wirtz Carolina 2004 LG Langgöns-Oberkleen 1021  
   
8,78

(310)
24,50 m

(334)
(644)
3,53 m

(377)
(1021)
6 899 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 1013  
   
8,58

(330)
20,50 m

(286)
(616)
3,69 m

(397)
(1013)
7 959 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 1002  
   
8,72

(316)
24,50 m

(334)
(650)
3,34 m

(352)
(1002)
8 955 Hüttich Kimberly 2004 LG Asslar-Werdorf 993  
   
8,68

(320)
23,00 m

(317)
(637)
3,37 m

(356)
(993)
9 971 Gans Nikola 2004 SF Burkhardsfelden 988  
   
8,71

(317)
20,00 m

(280)
(597)
3,64 m

(391)
(988)
10 935 Riegel Nia 2004 LAZ Giessen 974  
   
9,08

(281)
26,00 m

(351)
(632)
3,26 m

(342)
(974)
11 934 Drozella Mia 2004 LAZ Giessen 973  
   
9,05

(284)
24,00 m

(329)
(613)
3,40 m

(360)
(973)
12 917 Schauss Jessina 2004 TV Burgsolms 938  
   
9,36

(256)
26,00 m

(351)
(607)
3,18 m

(331)
(938)
13 901 Calhoun Kiara 2004 LG Wetzlar 853  
   
8,84

(304)
17,00 m

(240)
(544)
3,02 m

(309)
(853)
14 951 Schmidt Lara 2004 TSV Eintr. Stadtallendorf 836  
   
9,27

(264)
16,00 m

(226)
(490)
3,29 m

(346)
(836)
15 919 Becker Julia 2004 TV Burgsolms 825  
   
9,75

(224)
19,00 m

(267)
(491)
3,20 m

(334)
(825)
16 918 Brand Tia 2004 TV Burgsolms 811  
   
9,37

(255)
17,00 m

(240)
(495)
3,07 m

(316)
(811)
17 866 Heinbach Lisa 2004 LG Langgöns-Oberkleen 810  
   
9,21

(269)
16,00 m

(226)
(495)
3,06 m

(315)
(810)
18 957 Lotz Alissia 2004 LG Asslar-Werdorf 802  
   
10,19

(190)
24,50 m

(334)
(524)
2,80 m

(278)
(802)
19 871 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 798  
   
8,27

(363)
o.g.V.


(363)
4,00 m

(435)
(798)
20 869 Braun Jil 2004 LG Langgöns-Oberkleen 580  
   
10,50

(168)
14,50 m

(204)
(372)
2,33 m

(208)
(580)


Mehrkampfmeisterschaften ehemaliger Bezirk Giessen
Wetzlar, am 04.10.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Region Mitte
Rainer Finkernagel
Hauptstr. 30
35428 Langgöns
Datum: 04.10.2014
Ort: Wetzlar
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
8
5
24
10
26
12
20
8
Summe 113
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 21
Helfer: 11
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Digital



Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at