Bezirks Mehrkämpfe M/W 13/12/11/10
Bezirks Mehrkämpfe M/W 13/12/11/10
Kirchhain, am 28.09.2013
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Nauborn 8.599  
   Braun Noa 2000 1779
   Watz Emilia 2000 1759
   Ariki Alelee 2000 1728
   Michel Johanna 2001 1710
   Sieber Viktoria 2001 1623
2.  TSV Kirchhain 7.997  
   Kotyrba Marie 2001 1702
   Eisenberg Tessa 2000 1695
   Balzer Hannah 2000 1667
   Kobienia Emmi 2001 1555
   Bernhardt Aaliha 2001 1378
3.  TV 1885 Haiger 7.788  
   von Sommerfeld Carolin 2000 1841
   Geiß Ida 2000 1682
   Kessler Gioanna 2001 1501
   Kilian Hannah 2001 1472
   Menges Sophia 2001 1292

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 06 Burgsolms 5.571  
   Stefanowski Lukas 2002 1193
   Lauber Felix 2002 1178
   Saalmann Finn 2003 1108
   Lauber Louis 2002 1093
   Bauer Michael 2002 999

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Kirchhain 5.171  
   Garanzha Jana 2002 1099
   Willems-Lizano Daniela 2002 1097
   Kothe Johanna 2002 1039
   Wiegand Tessa 2002 988
   Carle Lia 2003 948
2.  LAZ Gießen Stadt und Land 4.903  
   Werdecker Letizia 2002 1075
   Riehm Lilli 2003 1065
   Schindler Johanna 2003 964
   Simon Jana 2002 916
   Pasanbegovic Kira 2003 883
3.  TV 06 Burgsolms 4.783  
   Saalmann Lilly 2003 1166
   Groß Hannah 2002 1140
   Schmidt Vivien 2002 943
   Szymiczek Karolina 2003 805
   Steicher Michelle 2003 729
4.  LG Langgöns-Oberkleen 4.342  
   Haub Elisa 2003 942
   Schnorr Lilly 2002 882
   Wirtz Carolina 2004 882
   Scherer Sarah 2003 850
   Scharré Mia 2003 786
5.  TSV Nauborn 4.324  
   Kreinberg Laura 2003 903
   Ariki Ewaza 2003 898
   Michel Luisa 2002 885
   Hofmann Gunda 2004 851
   Steins Amelie 2003 787
6.  TSF Heuchelheim 4.280  
   Biedenkapp Leila 2002 978
   Schneider Kim 2003 893
   Wright Kim 2003 814
   Anderl Greta 2002 798
   Hirschhäuser Finnja 2003 797

Vierkampf, Jugend M13
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 562 Krah Lorenz 2000 TSF Heuchelheim 1707  
   
10,76

(432)
4,56 m

(449)
(881)
1,50 m

(479)
(1360)
39,00 m

(347)
(1707)
2 823 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 1672  
   
10,49

(459)
4,55 m

(448)
(907)
1,26 m

(351)
(1258)
50,00 m

(414)
(1672)
3 804 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1607  
   
10,88

(420)
4,63 m

(457)
(877)
1,30 m

(373)
(1250)
40,50 m

(357)
(1607)
4 527 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms 1590  
   
10,84

(424)
4,64 m

(458)
(882)
1,18 m

(306)
(1188)
48,00 m

(402)
(1590)
5 591 Bergmann-Franke Noah 2000 LAZ Gießen Stadt und Land 1518  
   
11,34

(378)
4,37 m

(429)
(807)
1,26 m

(351)
(1158)
41,00 m

(360)
(1518)
6 504 Merz Kevin 2000 TSV Bicken 1312  
   
11,65

(352)
3,98 m

(385)
(737)
1,14 m

(283)
(1020)
31,00 m

(292)
(1312)
7 545 Reh Julian 2000 TSV Fleisbach 961  
   
13,19

(238)
3,19 m

(290)
(528)
1,02 m

(211)
(739)
22,00 m

(222)
(961)

Vierkampf, Jugend M12
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 522 Dern Bastian 2001 TV 06 Burgsolms 1614  
   
11,36

(376)
4,47 m

(440)
(816)
1,42 m

(438)
(1254)
41,00 m

(360)
(1614)
2 547 Volz Andreas 2001 TSV Fleisbach 1613  
   
11,37

(375)
4,36 m

(428)
(803)
1,42 m

(438)
(1241)
43,00 m

(372)
(1613)
3 828 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1567  
   
10,73

(435)
4,56 m

(449)
(884)
1,30 m

(373)
(1257)
33,50 m

(310)
(1567)
4 570 Stankewitz Konrad 2001 TV Hüttenberg 1567  
   
11,16

(394)
4,39 m

(431)
(825)
1,30 m

(373)
(1198)
42,50 m

(369)
(1567)
5 542 Bender Steven 2001 TSV Fleisbach 1448  
   
11,91

(330)
3,93 m

(379)
(709)
1,34 m

(395)
(1104)
38,50 m

(344)
(1448)
6 553 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 1399  
   
12,00

(323)
3,94 m

(381)
(704)
1,34 m

(395)
(1099)
32,00 m

(300)
(1399)
7 523 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 1365  
   
11,62

(354)
4,20 m

(410)
(764)
1,06 m

(235)
(999)
42,00 m

(366)
(1365)
8 556 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 1313  
   
12,01

(323)
3,80 m

(364)
(687)
1,18 m

(306)
(993)
35,00 m

(320)
(1313)
9 586 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 1307  
   
11,35

(377)
4,07 m

(395)
(772)
1,06 m

(235)
(1007)
32,00 m

(300)
(1307)
10 546 Sokolovski Tim 2001 TSV Fleisbach 1261  
   
12,51

(285)
3,69 m

(351)
(636)
1,26 m

(351)
(987)
28,50 m

(274)
(1261)
11 841 List Paul 2001 TSV Kirchhain 1199  
   
12,06

(319)
4,05 m

(393)
(712)
1,18 m

(306)
(1018)
17,50 m

(181)
(1199)
12 583 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 1186  
   
12,50

(286)
3,73 m

(356)
(642)
1,10 m

(259)
(901)
30,00 m

(285)
(1186)

Dreikampf, Kinder M11
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 839 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 1262  
   
7,64

(399)
4,87 m

(482)
(881)
49,00 m

(381)
(1262)
2 535 Stefanowski Lukas 2002 TV 06 Burgsolms 1193  
   
8,02

(354)
4,13 m

(402)
(756)
58,00 m

(437)
(1193)
3 528 Lauber Felix 2002 TV 06 Burgsolms 1178  
   
7,80

(379)
4,39 m

(431)
(810)
47,00 m

(368)
(1178)
4 529 Lauber Louis 2002 TV 06 Burgsolms 1093  
   
8,10

(345)
4,08 m

(397)
(742)
44,50 m

(351)
(1093)
5 830 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1086  
   
8,04

(352)
4,21 m

(411)
(763)
40,50 m

(323)
(1086)
6 506 Weyrich Lukas 2002 TSV Bicken 1019  
   
8,44

(309)
4,02 m

(390)
(699)
40,00 m

(320)
(1019)
7 834 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1011  
   
8,44

(309)
3,77 m

(361)
(670)
43,00 m

(341)
(1011)
8 520 Bauer Michael 2002 TV 06 Burgsolms 999  
   
8,34

(319)
3,76 m

(360)
(679)
40,00 m

(320)
(999)
9 521 Crosthwaite Henry 2002 TV 06 Burgsolms 953  
   
8,42

(311)
3,89 m

(375)
(686)
33,00 m

(267)
(953)

Dreikampf, Kinder M10
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 571 Theiß Niklas 2003 TV Hüttenberg 1133  
   
7,97

(359)
4,10 m

(399)
(758)
48,00 m

(375)
(1133)
2 531 Saalmann Finn 2003 TV 06 Burgsolms 1108  
   
8,15

(339)
4,15 m

(404)
(743)
46,50 m

(365)
(1108)
3 833 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1090  
   
8,12

(343)
4,25 m

(416)
(759)
41,50 m

(331)
(1090)
4 543 Jung Luca 2003 TSV Fleisbach 1074  
   
8,21

(333)
4,17 m

(407)
(740)
42,00 m

(334)
(1074)
5 503 Klingelhöfer Kian 2003 TSV Bicken 1007  
   
8,36

(317)
3,98 m

(385)
(702)
38,00 m

(305)
(1007)
6 837 Neißner Jonas 2003 TSG Gießen Wieseck 958  
   
8,29

(324)
3,75 m

(359)
(683)
34,00 m

(275)
(958)
7 831 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 931  
   
8,37

(316)
3,56 m

(336)
(652)
34,50 m

(279)
(931)
8 817 Roosen Felix 2003 TSV Nauborn 928  
   
8,33

(320)
3,77 m

(361)
(681)
30,50 m

(247)
(928)
9 518 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach 901  
   
8,33

(320)
3,72 m

(355)
(675)
28,00 m

(226)
(901)
10 840 Lins Benjamin 2003 TSV Kirchhain 886  
   
8,45

(308)
3,55 m

(335)
(643)
30,00 m

(243)
(886)
11 511 Neumann Lars 2003 ASC 1990 Breidenbach 883  
   
8,47

(306)
3,65 m

(347)
(653)
28,50 m

(230)
(883)
12 561 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 873  
   
8,54

(299)
3,55 m

(335)
(634)
29,50 m

(239)
(873)
13 813 Holz Mick 2004 TSV Nauborn 838  
   
8,56

(297)
3,32 m

(306)
(603)
29,00 m

(235)
(838)
14 825 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 810  
   
8,44

(309)
3,25 m

(297)
(606)
25,50 m

(204)
(810)
15 568 Benner Julian 2003 TV Hüttenberg 807  
   
8,82

(272)
3,55 m

(335)
(607)
25,00 m

(200)
(807)
16 524 Fuchs Valentin 2003 TV 06 Burgsolms 795  
   
9,30

(229)
3,20 m

(291)
(520)
34,00 m

(275)
(795)
17 565 Ströde Jachim 2003 TSF Heuchelheim 730  
   
9,58

(207)
3,11 m

(280)
(487)
30,00 m

(243)
(730)
18 519 Baroth Simon 2003 TV 06 Burgsolms 683  
   
9,45

(217)
3,19 m

(290)
(507)
22,50 m

(176)
(683)

Vierkampf, Jugend W13
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 502 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 1958  
   
10,31

(496)
5,03 m

(552)
(1048)
1,32 m

(394)
(1442)
46,00 m

(516)
(1958)
2 555 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 1841  
   
10,53

(473)
4,96 m

(545)
(1018)
1,32 m

(394)
(1412)
34,50 m

(429)
(1841)
3 810 Braun Noa 2000 TSV Nauborn 1779  
   
11,11

(417)
4,61 m

(506)
(923)
1,40 m

(444)
(1367)
32,50 m

(412)
(1779)
4 822 Watz Emilia 2000 TSV Nauborn 1759  
   
10,83

(443)
4,42 m

(485)
(928)
1,36 m

(419)
(1347)
32,50 m

(412)
(1759)
5 838 Weingarten Lucy 2000 TSG Gießen Wieseck 1731  
   
10,81

(445)
4,49 m

(493)
(938)
1,40 m

(444)
(1382)
25,50 m

(349)
(1731)
6 808 Ariki Alelee 2000 TSV Nauborn 1728  
   
11,21

(407)
4,25 m

(465)
(872)
1,36 m

(419)
(1291)
35,50 m

(437)
(1728)
7 576 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 1695  
   
10,61

(465)
4,78 m

(525)
(990)
1,20 m

(315)
(1305)
30,00 m

(390)
(1695)
8 548 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 1682  
   
10,65

(461)
4,76 m

(523)
(984)
1,28 m

(368)
(1352)
23,50 m

(330)
(1682)
9 572 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 1667  
   
10,83

(443)
4,45 m

(488)
(931)
1,28 m

(368)
(1299)
27,50 m

(368)
(1667)
10 598 Köppen Tamina 2000 LG Langgöns-Oberkleen 1635  
   
11,63

(371)
4,05 m

(441)
(812)
1,36 m

(419)
(1231)
31,50 m

(404)
(1635)
11 512 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 1470  
   
12,49

(304)
3,88 m

(421)
(725)
1,28 m

(368)
(1093)
28,50 m

(377)
(1470)
12 836 Neißner Ann-Kathrin 2000 TSG Gießen Wieseck 1466  
   
11,71

(364)
4,00 m

(435)
(799)
1,28 m

(368)
(1167)
20,50 m

(299)
(1466)
13 803 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend W12
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 538 Becker Mara 2001 TV 1843 Dillenburg 1826  
   
11,14

(414)
4,73 m

(519)
(933)
1,40 m

(444)
(1377)
37,00 m

(449)
(1826)
2 815 Michel Johanna 2001 TSV Nauborn 1710  
   
11,36

(394)
4,55 m

(499)
(893)
1,40 m

(444)
(1337)
28,00 m

(373)
(1710)
3 581 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 1702  
   
11,19

(409)
4,45 m

(488)
(897)
1,36 m

(419)
(1316)
29,50 m

(386)
(1702)
4 515 Seeliger Linda 2001 ASC 1990 Breidenbach 1675  
   
11,26

(403)
4,23 m

(463)
(866)
1,36 m

(419)
(1285)
30,00 m

(390)
(1675)
5 820 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 1623  
   
10,97

(430)
4,29 m

(470)
(900)
1,20 m

(315)
(1215)
32,00 m

(408)
(1623)
6 560 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 1622  
   
10,96

(431)
4,63 m

(508)
(939)
1,20 m

(315)
(1254)
27,50 m

(368)
(1622)
7 579 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 1555  
   
12,19

(326)
4,01 m

(437)
(763)
1,36 m

(419)
(1182)
28,00 m

(373)
(1555)
8 843 Kessler Gioanna 2001 TV 1885 Haiger 1501  
   
12,27

(320)
4,04 m

(440)
(760)
1,24 m

(342)
(1102)
31,00 m

(399)
(1501)
9 549 Kilian Hannah 2001 TV 1885 Haiger 1472  
   
11,32

(398)
4,28 m

(468)
(866)
1,08 m

(233)
(1099)
28,00 m

(373)
(1472)
10 526 Kessler Rebecca 2001 TV 06 Burgsolms 1407  
   
12,55

(299)
3,62 m

(389)
(688)
1,20 m

(315)
(1003)
31,50 m

(404)
(1407)
11 574 Bernhardt Aaliha 2001 TSV Kirchhain 1378  
   
12,40

(310)
3,66 m

(394)
(704)
1,20 m

(315)
(1019)
26,50 m

(359)
(1378)
12 826 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1342  
   
12,56

(298)
3,65 m

(392)
(690)
1,24 m

(342)
(1032)
21,50 m

(310)
(1342)
13 551 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 1292  
   
11,54

(378)
4,12 m

(450)
(828)
o.g.V.


(828)
39,00 m

(464)
(1292)
14 508 Beck Naomi 2001 ASC 1990 Breidenbach 1206  
   
13,42

(241)
3,41 m

(362)
(603)
1,20 m

(315)
(918)
19,50 m

(288)
(1206)
15 554 Panchyrz Paulina 2001 TV 1885 Haiger 1111  
   
12,94

(272)
3,34 m

(352)
(624)
1,08 m

(233)
(857)
16,50 m

(254)
(1111)
16 592 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 1011  
   
11,92

(347)
o.g.V.


(347)
1,20 m

(315)
(662)
25,50 m

(349)
(1011)
17 541 Barukcic Arijana 2001 TSV Fleisbach 0  
   





(0)



(0)



(0)
17 516 Stenger Lea 2001 ASC 1990 Breidenbach 0  
   





(0)



(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W11
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 832 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1190  
   
7,88

(408)
4,20 m

(459)
(867)
23,50 m

(323)
(1190)
2 525 Groß Hannah 2002 TV 06 Burgsolms 1140  
   
8,30

(360)
3,55 m

(380)
(740)
30,50 m

(400)
(1140)
3 550 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger 1106  
   
8,05

(388)
3,77 m

(407)
(795)
22,50 m

(311)
(1106)
4 577 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 1099  
   
7,68

(433)
4,11 m

(448)
(881)
15,50 m

(218)
(1099)
5 590 Willems-Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain 1097  
   
8,17

(374)
3,81 m

(412)
(786)
22,50 m

(311)
(1097)
6 596 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1075  
   
8,37

(352)
3,28 m

(344)
(696)
28,50 m

(379)
(1075)
7 580 Kothe Johanna 2002 TSV Kirchhain 1039  
   
8,52

(336)
3,51 m

(374)
(710)
24,00 m

(329)
(1039)
8 824 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1015  
   
8,54

(334)
3,43 m

(364)
(698)
23,00 m

(317)
(1015)
9 505 Weyrich Emilia 2002 TSV Bicken 995  
   
8,57

(331)
3,64 m

(391)
(722)
19,50 m

(273)
(995)
10 589 Wiegand Tessa 2002 TSV Kirchhain 988  
   
8,35

(354)
3,61 m

(387)
(741)
17,50 m

(247)
(988)
11 558 Biedenkapp Leila 2002 TSF Heuchelheim 978  
   
8,77

(311)
3,56 m

(381)
(692)
20,50 m

(286)
(978)
12 534 Schmidt Vivien 2002 TV 06 Burgsolms 943  
   
9,26

(265)
3,23 m

(338)
(603)
25,00 m

(340)
(943)
13 842 Simon Jana 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 916  
   
8,88

(300)
3,17 m

(330)
(630)
20,50 m

(286)
(916)
14 587 Wachtel Tamina 2002 TSV Kirchhain 915  
   
8,92

(296)
3,49 m

(372)
(668)
17,50 m

(247)
(915)
15 816 Michel Luisa 2002 TSV Nauborn 885  
   
9,06

(283)
3,36 m

(355)
(638)
17,50 m

(247)
(885)
16 805 Schnorr Lilly 2002 LG Langgöns-Oberkleen 882  
   
9,23

(268)
3,16 m

(328)
(596)
20,50 m

(286)
(882)
17 514 Schmidt Franziska 2002 ASC 1990 Breidenbach 878  
   
8,49

(339)
3,38 m

(358)
(697)
13,00 m

(181)
(878)
18 557 Anderl Greta 2002 TSF Heuchelheim 798  
   
9,11

(278)
3,07 m

(316)
(594)
14,50 m

(204)
(798)
806 Textor Frauke 2002 LG Langgöns-Oberkleen ab.  
   
ab.





Dreikampf, Kinder W10
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 532 Saalmann Lilly 2003 TV 06 Burgsolms 1166  
   
8,80

(308)
3,70 m

(399)
(707)
36,50 m

(459)
(1166)
2 509 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1164  
   
8,11

(381)
3,83 m

(415)
(796)
27,50 m

(368)
(1164)
3 594 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1065  
   
8,70

(318)
3,72 m

(401)
(719)
25,50 m

(346)
(1065)
4 544 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 1041  
   
8,16

(375)
3,76 m

(406)
(781)
18,50 m

(260)
(1041)
5 595 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 964  
   
8,70

(318)
3,40 m

(360)
(678)
20,50 m

(286)
(964)
6 575 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 948  
   
8,56

(332)
3,75 m

(405)
(737)
15,00 m

(211)
(948)
7 597 Haub Elisa 2003 LG Langgöns-Oberkleen 942  
   
8,42

(347)
3,31 m

(348)
(695)
17,50 m

(247)
(942)
8 507 Yorganci Nurgül 2003 TSV Bicken 926  
   
9,39

(254)
3,19 m

(332)
(586)
25,00 m

(340)
(926)
9 829 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 924  
   
9,05

(284)
2,95 m

(300)
(584)
25,00 m

(340)
(924)
10 552 Müller Hanna 2003 TV 1885 Haiger 921  
   
8,71

(317)
3,60 m

(386)
(703)
15,50 m

(218)
(921)
11 814 Kreinberg Laura 2003 TSV Nauborn 903  
   
9,36

(256)
3,08 m

(318)
(574)
24,00 m

(329)
(903)
12 809 Ariki Ewaza 2003 TSV Nauborn 898  
   
8,76

(312)
3,14 m

(326)
(638)
18,50 m

(260)
(898)
13 564 Schneider Kim 2003 TSF Heuchelheim 893  
   
8,94

(294)
3,29 m

(346)
(640)
18,00 m

(253)
(893)
14 593 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 883  
   
9,02

(287)
3,27 m

(343)
(630)
18,00 m

(253)
(883)
15 807 Wirtz Carolina 2004 LG Langgöns-Oberkleen 882  
   
9,13

(277)
3,19 m

(332)
(609)
19,50 m

(273)
(882)
16 510 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 857  
   
9,25

(266)
3,03 m

(311)
(577)
20,00 m

(280)
(857)
17 812 Hofmann Gunda 2004 TSV Nauborn 851  
   
9,22

(268)
3,12 m

(323)
(591)
18,50 m

(260)
(851)
18 801 Scherer Sarah 2003 LG Langgöns-Oberkleen 850  
   
9,03

(286)
3,23 m

(338)
(624)
16,00 m

(226)
(850)
19 513 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 847  
   
9,48

(246)
3,06 m

(315)
(561)
20,50 m

(286)
(847)
20 567 Wright Kim 2003 TSF Heuchelheim 814  
   
9,10

(279)
3,02 m

(309)
(588)
16,00 m

(226)
(814)
21 537 Szymiczek Karolina 2003 TV 06 Burgsolms 805  
   
9,70

(228)
2,98 m

(304)
(532)
19,50 m

(273)
(805)
22 584 Schröder Pia 2004 TSV Kirchhain 802  
   
9,31

(260)
3,13 m

(324)
(584)
15,50 m

(218)
(802)
23 559 Hirschhäuser Finnja 2003 TSF Heuchelheim 797  
   
9,40

(253)
3,03 m

(311)
(564)
16,50 m

(233)
(797)
24 821 Steins Amelie 2003 TSV Nauborn 787  
   
9,54

(241)
3,00 m

(306)
(547)
17,00 m

(240)
(787)
25 600 Scharré Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 786  
   
9,33

(259)
3,18 m

(331)
(590)
14,00 m

(196)
(786)
26 566 Valentin Anna 2003 TSF Heuchelheim 780  
   
8,99

(289)
3,15 m

(327)
(616)
12,00 m

(164)
(780)
27 536 Steicher Michelle 2003 TV 06 Burgsolms 729  
   
9,64

(233)
2,74 m

(270)
(503)
16,00 m

(226)
(729)
28 599 Scharré Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 699  
   
9,37

(255)
2,75 m

(271)
(526)
12,50 m

(173)
(699)


Bezirks Mehrkämpfe M/W 13/12/11/10
Kirchhain, am 28.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Marburg/Biedenkopf
Rolf-Achim Dörr
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Datum: 28.09.2013
Ort: Kirchhain
Kreis: KRS MR/BiK
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
12
7
16
12
19
9
28
18
Summe 121
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 10
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rolf-Achim Dörr
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at