Bezirks-Bestenkämpfe (ehem.Bezirk Gießen)
im Mehrkampf der Schüler/innen B und C
am Samstag, 28. August 2010 im Stadion Alten-Buseck
Ausrichter: TSG Alten-Buseck / TV Großen Buseck

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M13


Vierkampf                                                                   28.08.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Auner, Timm Jonas            97 TV Burgsolms                    1922 Punkte G
        10,08       -    5,13       -   61,00-    1,42
  2. Katzer, Robin                97 TV Herborn                      1905 Punkte G
        10,79       -    5,15       -   56,00-    1,58
  3. Gremm, Nico                  97 LAZ Gießen                      1849 Punkte G
         9,98       -    4,83       -   44,00-    1,50
  4. Schmidt, Robert              97 LG Wettenberg                   1839 Punkte G
        10,60       -    5,30       -   45,50-    1,50
  5. Wieth, Christopher           97 TV 1843 Dillenberug             1780 Punkte G
        10,20       -    4,98       -   41,00-    1,42
  6. Hajek, Tim                   97 TV 1843 Dillenberug             1709 Punkte G
        11,14       -    4,70       -   49,50-    1,42
  7. Markowski, Björn             97 LG Asslar Werdorf               1661 Punkte G
        10,95       -    4,62       -   47,00-    1,34
  8. James, Domingo               97 LG Asslar Werdorf               1599 Punkte G
        11,18       -    4,45       -   47,00-    1,30
  9. Textor, Theo                 97 LG Langgöns-Oberkleen           1594 Punkte G
        11,37       -    4,38       -   50,50-    1,30
 10. Klingelhöfer, Lukas          97 TV Hartenrod                    1548 Punkte G
        10,75       -    4,65       -   36,00-    1,22
 11. Alisch, Leon                 97 LG Langgöns-Oberkleen           1485 Punkte G
        11,99       -    4,81       -   37,00-    1,26
 12. Jung, Marcel                 97 TV Hartenrod                    1464 Punkte G
        11,15       -    4,34       -   34,00-    1,22
 13. Planz, Lukas                 97 TSV Eintracht Stadtallendorf    1411 Punkte G
        11,78       -    4,00       -   36,50-    1,26


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             28.08.2010

  1. LAZ Gießen                                                      7945 Punkte
        Gremm, Nico (97) 1849 - Nagorr, Christopher (98) 1703
        Grau, Julius (98) 1688 - Scheld, Philipp (98) 1503
        Faulhaber, Nino (98) 1202
  2. TV 1843 Dillenberug                                             7151 Punkte
        Wieth, Christopher (97) 1780 - Hajek, Tim (97) 1709
        Lange, Philip (98) 1486 - Karp, Julien (98) 1278
        Zimmermann, Tobias (98) 898





Schüler M12


Vierkampf                                                                   28.08.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Nagorr, Christopher          98 LAZ Gießen                      1703 Punkte G
        10,59       -    4,76       -   49,50-    1,30
  2. Grau, Julius                 98 LAZ Gießen                      1688 Punkte G
        10,92       -    4,77       -   38,00-    1,46
  3. Kraft, Daniel                98 LG Wettenberg                   1591 Punkte G
        11,22       -    4,60       -   40,00-    1,34
  4. Demircian, Sevan             98 TSG Alten-Buseck                1523 Punkte G
        12,07       -    4,15       -   45,00-    1,38
  5. Scheld, Philipp              98 LAZ Gießen                      1503 Punkte G
        11,36       -    4,34       -   39,50-    1,26
  6. Lange, Philip                98 TV 1843 Dillenberug             1486 Punkte G
        11,63       -    4,37       -   43,50-    1,22
  7. Genz, Lennart                98 TSV Eintracht Stadtallendorf    1425 Punkte G
        11,47       -    4,31       -   33,00-    1,22
  8. Dern, Erik                   98 LG Langgöns-Oberkleen           1420 Punkte G
        10,83       -    3,89       -   34,00-    1,18
  9. Schulz, Jonas                98 TSV Nauborn                     1335 Punkte G
        12,53       -    3,85       -   36,50-    1,26
 10. Petry, Ludwig                98 TSV Nauborn                     1313 Punkte G
        12,51       -    3,91       -   32,00-    1,26
 11. Helsper, Dominik             98 LAV Dietzhölztal                1297 Punkte G
        12,35       -    4,02       -   29,50-    1,22
 12. Karp, Julien                 98 TV 1843 Dillenberug             1278 Punkte G
        12,07       -    4,00       -   27,50-    1,18
 13. Seidel, Jonathan             98 LG Langgöns-Oberkleen           1273 Punkte G
        12,33       -    4,03       -   29,00-    1,18
 14. Faulhaber, Nino              98 LAZ Gießen                      1202 Punkte G
        13,12       -    3,50       -   35,50-    1,18
 15. Kuruc, Leonardo              98 TSG Alten-Buseck                1162 Punkte S
        12,95       -    3,36       -   34,00-    1,14
 16. Fromke, Fabian               98 LAV Dietzhölztal                 939 Punkte S
        12,10       -    4,01       -   23,50-  o.g.V.
 17. Zimmermann, Tobias           98 TV 1843 Dillenberug              898 Punkte B
        12,72       -    3,44       -   33,00-  o.g.V.





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   28.08.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Weiß, Stefanie               97 LAZ Gießen                      1975 Punkte G
        10,94       -    4,56       -   56,00-    1,36
  2. Rückel, Luisa                97 KSG Bieber                      1935 Punkte G
        11,03       -    4,73       -   56,00-    1,28
  3. Claes, Lisa                  97 LAV Dietzhölztal                1845 Punkte G
        10,86       -    4,48       -   35,00-    1,44
  4. Weitzel, Isabel              97 TSV Eintracht Stadtallendorf    1841 Punkte G
        11,10       -    4,72       -   39,50-    1,36
  5. Luthardt, Nadine             97 LG Wetzlar                      1838 Punkte G
        10,50       -    4,91       -   28,50-    1,40
  6. Sapauschke, Lena             97 TV Burgsolms                    1813 Punkte G
        11,47       -    4,27       -   43,00-    1,40
  7. Jurado, Elena Geka           97 TV Burgsolms                    1704 Punkte G
        11,38       -    4,23       -   33,50-    1,36
  8. Kretz, Hannah                97 FV 1913 Wallau                  1704 Punkte G
        11,06       -    4,20       -   33,50-    1,32
  9. Mehner, Julia                97 TSV/SSZ Kirchhain               1663 Punkte G
        10,99       -    4,28       -   33,00-    1,24
 10. Spenner, Theresa             97 TSG Alten-Buseck                1634 Punkte G
        11,22       -    4,13       -   26,50-    1,36
 11. Horst, Tania                 97 TG Leun                         1631 Punkte G
        11,10       -    4,69       -   22,00-    1,32
 12. Eckhardt, Lea                97 LAV Dietzhölztal                1631 Punkte G
        11,76       -    4,10       -   45,00-    1,16
 13. Hagner, Celin                97 TV Burgsolms                    1618 Punkte G
        11,55       -    4,15       -   35,00-    1,24
 14. Hof, Vanessa                 97 LAV Dietzhölztal                1608 Punkte G
        11,61       -    4,23       -   33,50-    1,24
 15. Laudt, Julia                 97 LG Langgöns-Oberkleen           1582 Punkte G
        12,06       -    3,97       -   32,50-    1,32
 16. Lang, Charlotte              97 LG Wetzlar                      1421 Punkte G
        12,31       -    3,89       -   25,00-    1,24
 17. Schaumann, Fanni             97 LAV Dietzhölztal                1335 Punkte G
        12,36       -    3,71       -   24,50-    1,16


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             28.08.2010

  1. LAV Dietzhölztal                                                7887 Punkte
        Claes, Lisa (97) 1845 - Eckhardt, Lea (97) 1631
        Hof, Vanessa (97) 1608 - Reeh, Anna-Lena (98) 1468
        Schaumann, Fanni (97) 1335
  2. TSV/SSZ Kirchhain                                               6515 Punkte
        Mehner, Julia (97) 1663 - Römer, Patricia (98) 1598
        Wachtel, Lara (98) 1548 - Pott, Paula (98) 1364
        Sewing, Laura (98) 342





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   28.08.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schwarz, Anna                98 LG Langgöns-Oberkleen           1745 Punkte G
        11,34       -    4,34       -   33,50-    1,40
  2. Hill, Tamia                  98 TSG Alten-Buseck                1660 Punkte G
        11,76       -    4,10       -   29,00-    1,44
  3. Peppler, Damaris             98 TV Hüttenberg                   1629 Punkte G
        11,44       -    3,94       -   30,00-    1,36
  4. Weitzel, Evelyn              98 TSV Eintracht Stadtallendorf    1615 Punkte G
        10,87       -    4,09       -   32,00-    1,20
  5. Römer, Patricia              98 TSV/SSZ Kirchhain               1598 Punkte G
        11,91       -    3,90       -   36,50-    1,28
  6. Wachtel, Lara                98 TSV/SSZ Kirchhain               1548 Punkte G
        11,11       -    4,31       -   23,00-    1,24
  7. Werdecker, Catherina         98 LAZ Gießen                      1524 Punkte G
        13,19       -    3,83       -   34,00-    1,36
  8. Luh, Jasmin                  98 TV Großen-Linden                1523 Punkte G
        12,38       -    4,24       -   36,50-    1,16
  9. Bröcker, Nora                98 TV Großen-Linden                1473 Punkte G
        12,67       -    3,70       -   29,50-    1,32
 10. Reeh, Anna-Lena              98 LAV Dietzhölztal                1468 Punkte G
        12,22       -    3,80       -   35,00-    1,16
 11. Luh, Kathrin                 98 TV Großen-Linden                1430 Punkte G
        12,28       -    3,87       -   33,50-    1,12
 12. Martin, Sophie               98 TSV Eintracht Stadtallendorf    1416 Punkte G
        12,90       -    3,62       -   29,00-    1,28
 13. Bähr, Christina              98 TSG Alten-Buseck                1412 Punkte G
        11,90       -    3,65       -   24,00-    1,24
 14. Thode, Marie                 98 TSG Alten-Buseck                1371 Punkte G
        13,00       -    3,49       -   29,50-    1,24
 15. Hettlinger, Maren            98 TSV Eintracht Stadtallendorf    1365 Punkte G
        12,07       -    3,79       -   22,00-    1,20
 16. Frolow, Julia                98 TV Großen-Linden                1364 Punkte G
        12,61       -    3,96       -   26,00-    1,16
 17. Pott, Paula                  98 TSV/SSZ Kirchhain               1364 Punkte G
        11,66       -    3,94       -   20,00-    1,16
 18. Dern, Lisa                   98 LG Wetzlar                      1088 Punkte S
        12,47       -    2,98       -   15,50-    1,12
 19. Blöcher, Lea Sophie          98 FV 1913 Wallau                   389 Punkte 
                    -               -   29,50-        
 20. Sewing, Laura                98 TSV/SSZ Kirchhain                342 Punkte 
                    -               -        -    1,24





Schüler M11


Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ulbrich, Jan-Eric            99 TSV Nauborn                     1222 Punkte G
         7,78       -    4,56       -   50,50
  2. Behr, Luca                   99 TSV Nauborn                     1143 Punkte G
         8,33       -    4,40       -   50,50
  3. Urra, Mattias                99 TSG Alten-Buseck                1048 Punkte G
         8,07       -    3,97       -   39,50
  4. Mouissat, Semir              99 TSV Eintracht Stadtallendorf    1039 Punkte G
         8,25       -    3,96       -   41,00
  5. Jeschke, Marcel              99 LAZ Gießen                      1034 Punkte G
         8,15       -    3,89       -   40,00
  6. Riedel, Jonas                99 LG Wettenberg                    970 Punkte G
         8,35       -    3,68       -   37,50
  7. Reuschling, Jan              99 LG Wettenberg                    949 Punkte G
         9,09       -    3,33       -   51,00
  8. Reuter, Lars                 99 TSV/SSZ Kirchhain                947 Punkte G
         8,61       -    3,83       -   35,50
  9. Perk, Tim                    99 TSV Nauborn                      914 Punkte G
         8,77       -    3,63       -   36,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             28.08.2010

  1. TSV Nauborn                                                     5205 Punkte
        Ulbrich, Jan-Eric (99) 1222 - Behr, Luca (99) 1143
        Schwesig, Niklas (00) 997 - Schwesig, Frederik (00) 929
        Perk, Tim (99) 914





Schüler M10


Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gelb, Leo                    01 TSV/SSZ Kirchhain               1050 Punkte G
         7,95       -    4,02       -   37,00
  2. Stengel, Paul                00 LG Langgöns-Oberkleen           1027 Punkte G
         8,18       -    3,80       -   41,00
  3. Schwesig, Niklas             00 TSV Nauborn                      997 Punkte G
         8,30       -    3,84       -   38,00
  4. Schwesig, Frederik           00 TSV Nauborn                      929 Punkte G
         8,51       -    3,83       -   32,00
  5. Wolf, Maximilian             00 TV 1843 Dillenberug              923 Punkte G
         8,37       -    4,14       -   25,50
  6. Lechner, Max                 00 LAZ Gießen                       904 Punkte G
         8,41       -    3,37       -   34,50
  7. Dersch, Jan-Niklas           00 TSV Eintracht Stadtallendorf     904 Punkte G
         8,30       -    3,35       -   33,50
  8. Rink, Pieter                 00 LG Wetzlar                       865 Punkte G
         8,64       -    3,90       -   25,00
  9. Claudy, Philipp              00 TSV Nauborn                      853 Punkte G
         8,48       -    3,45       -   28,00
 10. Steinbach, Konrad            00 LG Wetzlar                       706 Punkte S
         8,98       -    3,46       -   17,50





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kurz, Lea                    99 TSV/SSZ Kirchhain               1276 Punkte G
         8,15       -    4,08       -   36,00
  2. Tischler, Paula              99 TV Hüttenberg                   1265 Punkte G
         8,10       -    4,28       -   32,00
  3. Hildebrand, Selina           99 LAZ Gießen                      1254 Punkte G
         7,97       -    4,14       -   31,00
  4. Wagner, Julia                99 TSG Alten-Buseck                1254 Punkte G
         8,09       -    3,92       -   35,00
  5. Langer, Alicia               99 LG Wettenberg                   1213 Punkte G
         8,40       -    3,95       -   34,00
  6. Bock, Franziska              99 LAZ Gießen                      1205 Punkte G
         8,51       -    3,94       -   34,50
  7. Friedrich, Madeleine         99 LAV Dietzhölztal                1184 Punkte G
         8,17       -    3,83       -   30,00
  8. Fürstenberg, Ella            99 TSV/SSZ Kirchhain               1183 Punkte G
         8,43       -    4,06       -   30,00
  9. Jüngst, Louisa               99 TSV/SSZ Kirchhain               1119 Punkte G
         8,12       -    3,75       -   24,50
 10. Nöthe, Luka Isabel           99 TV Herborn                      1093 Punkte G
         8,68       -    3,75       -   27,50
 11. Braun, Katrin                99 LG Wetzlar                      1061 Punkte G
         8,22       -    3,72       -   21,00
 12. Dittmar, Jana                99 LAV Dietzhölztal                1044 Punkte G
         8,65       -    3,84       -   22,00
 13. Glösser, Carolin             99 TV Großen-Linden                1044 Punkte G
         8,76       -    3,78       -   23,50
 14. Scherer, Marisa              99 LG Langgöns-Oberkleen           1039 Punkte G
         8,34       -    3,74       -   20,00
 15. Schaumann, Réka              99 LAV Dietzhölztal                1038 Punkte G
         8,42       -    4,02       -   18,00
 16. Lins, Juliana                99 TSV/SSZ Kirchhain               1022 Punkte G
         8,39       -    3,50       -   21,50
 17. Sundheim, Annika             99 TSG Alten-Buseck                 981 Punkte G
         8,43       -    3,32       -   20,50
 18. Haub, Teresa                 99 LG Langgöns-Oberkleen            941 Punkte G
         8,70       -    3,32       -   19,50
 19. Rinnert, Lina                99 TSG Alten-Buseck                 901 Punkte G
         9,05       -    3,08       -   21,50
 20. Esser, Viktoria              99 LG Wetzlar                       837 Punkte S
         9,08       -    3,17       -   16,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             28.08.2010

  1. TSV/SSZ Kirchhain                                               5787 Punkte
        Kurz, Lea (99) 1276 - Fürstenberg, Ella (99) 1183
        Eisenberg, Tessa (00) 1137 - Jüngst, Louisa (99) 1119
        Willow, Tenday (00) 1072
  2. LAV Dietzhölztal                                                5427 Punkte
        Friedrich, Madeleine (99) 1184 - Schaffner, Sophie (00) 1147
        Dittmar, Jana (99) 1044 - Schaumann, Réka (99) 1038
        Schwebel, Hannah (00) 1014
  3. LAV Dietzhölztal                                                4314 Punkte
        Gerhardt, Luka-Marie (00) 900 - Hardt, Lisanne (00) 897
        Bachmann, Laura (00) 857 - Pfeil, Lea (00) 842
        Gütting, Maggy (00) 818





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. James, Chiara                00 LG Asslar Werdorf               1204 Punkte G
         8,18       -    3,72       -   33,50
  2. Schaffner, Sophie            00 LAV Dietzhölztal                1147 Punkte G
         7,95       -    3,72       -   25,50
  3. Eisenberg, Tessa             00 TSV/SSZ Kirchhain               1137 Punkte G
         8,12       -    3,85       -   25,00
  4. Willow, Tenday               00 TSV/SSZ Kirchhain               1072 Punkte G
         7,99       -    3,49       -   22,00
  5. Geiß, Ida                    00 TV Haiger                       1024 Punkte G
         8,34       -    3,73       -   19,00
  6. Schwebel, Hannah             00 LAV Dietzhölztal                1014 Punkte G
         8,35       -    3,55       -   20,00
  7. Kalaitzis, Selana            00 TV Burgsolms                    1014 Punkte G
         8,95       -    3,00       -   32,00
  8. Heller, Sarah                00 TV Burgsolms                     991 Punkte G
         8,13       -    3,49       -   17,00
  9. Köppen, Tamina               00 TV Hüttenberg                    977 Punkte G
         8,70       -    3,40       -   21,50
 10. Kapaun, Aylin                00 TV Hartenrod                     974 Punkte G
         8,65       -    3,25       -   22,50
 11. Haus, Dina                   00 TV Hartenrod                     948 Punkte G
         8,60       -    3,25       -   20,00
 12. Erdmann, Lara-Sophie         00 TSG Alten-Buseck                 935 Punkte G
         8,66       -    3,50       -   17,00
 13. Gerhardt, Luka-Marie         00 LAV Dietzhölztal                 900 Punkte G
         9,38       -    3,00       -   25,00
 14. Hardt, Lisanne               00 LAV Dietzhölztal                 897 Punkte G
         9,30       -    3,05       -   23,50
 15. Vladi, Anna                  00 TV 1843 Dillenberug              893 Punkte G
         8,95       -    3,45       -   16,50
 16. Bachmann, Laura              00 LAV Dietzhölztal                 857 Punkte G
         8,63       -    3,00       -   16,00
 17. Fischer, Anna-Katharina      00 TSV Eintracht Stadtallendorf     847 Punkte G
        10,21       -    3,08       -   25,00
 18. Pfeil, Lea                   00 LAV Dietzhölztal                 842 Punkte G
         9,36       -    3,00       -   20,00
 19. Gütting, Maggy               00 LAV Dietzhölztal                 818 Punkte G
         9,08       -    3,03       -   16,00
 20. Krutsch, Katharina           00 LG Langgöns-Oberkleen            814 Punkte G
         9,71       -    3,10       -   19,00



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.