Bezirks-Bestenkämpfe im Mehrkampf der Schüler/innen B und C
am Samstag den 1. September 2007 in Haiger, Stadion Haarwasen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10




Schüler M13


Vierkampf                                                                   01.09.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Weigel, Sascha               94 LG Langgöns-Oberkleen           1859 Punkte G
        10,9        -    4,88       -   66,5 -    1,50
  2. Rhiel, Marius                94 TSV/SSZ Kirchhain               1817 Punkte G
        10,1        -    5,14       -   43,5 -    1,46
  3. Marwald, Daniel              94 LG Langgöns-Oberkleen           1567 Punkte G
        12,1        -    4,12       -   57,0 -    1,38
  4. Kröger, Tobias               94 TV Dillenburg                   1549 Punkte G
        12,1        -    4,23       -   51,5 -    1,38
  5. Weyl, Moritz                 94 TV Dillenburg                   1459 Punkte G
        10,9        -    3,69       -   34,5 -    1,34
  6. Volkmann, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen            583 Punkte 
        13,4        -               -        -    1,30





Schüler M12


Vierkampf                                                                   01.09.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Domes, Daniel                95 TV Herborn                      1742 Punkte G
        10,6        -    4,74       -   57,5 -    1,34
  2. Vietor, Marian               95 TSV Eintracht Stadtallendorf    1698 Punkte G
        10,3        -    4,82       -   43,0 -    1,34
  3. Wieth, Alex                  95 TV Herbornseelbach              1660 Punkte G
        10,8        -    4,46       -   44,0 -    1,42
  4. Stiebing, Simon              95 TV 1885 Haiger                  1454 Punkte G
        11,6        -    4,29       -   39,0 -    1,26
  5. Brück, Pierre                95 SF Burkhardsfelden              1338 Punkte G
        11,6        -    3,72       -   31,5 -    1,26
  6. Hofeditz, Kevin              95 TV 1885 Haiger                  1329 Punkte G
        11,6        -    3,85       -   34,5 -    1,18
  7. Marwald, Benjamin            95 LG Langgöns-Oberkleen           1217 Punkte G
        12,5        -    3,51       -   30,5 -    1,22
  8. Lange, Tim                   95 TV Dillenburg                   1202 Punkte G
        12,1        -    3,44       -   29,0 -    1,18
  9. Michel, Alexander            95 SF Burkhardsfelden              1026 Punkte S
        12,7        -    3,03       -   24,5 -    1,10





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   01.09.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rinn, Luisa                  94 LG Erda Heuchelheim             1910 Punkte G
        10,8        -    4,44       -   50,5 -    1,36
  2. Fuhrmann, Michelle           94 TV Dillenburg                   1885 Punkte G
        11,2        -    4,25       -   51,5 -    1,40
  3. Bernhardt, Selina            94 TV Dillenburg                   1857 Punkte G
        10,6        -    4,44       -   36,5 -    1,44
  4. Kretz, Laura-Sophie          94 TV Dillenburg                   1735 Punkte G
        12,0        -    3,98       -   48,0 -    1,36
  5. Büllesbach, Julia            94 LG Langgöns-Oberkleen           1721 Punkte G
        11,0        -    4,58       -   35,0 -    1,28
  6. Schmidt, Luisa               94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1682 Punkte G
        11,4        -    4,03       -   44,5 -    1,24
  7. Mann, Jacqueline             94 TV Dillenburg                   1669 Punkte G
        11,2        -    4,20       -   28,5 -    1,40
  8. Michl, Johanna               94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1654 Punkte G
        11,2        -    4,23       -   31,5 -    1,32
  9. Lieber, Leonie               94 TSG Alten Buseck                1619 Punkte G
        11,1        -    3,79       -   35,0 -    1,28
 10. Keller, Celine               94 TV Dillenburg                   1596 Punkte G
        11,4        -    3,90       -   34,0 -    1,28
 11. Textor, Ulla                 94 LG Langgöns-Oberkleen           1587 Punkte G
        11,2        -    4,18       -   36,0 -    1,16
 12. Heinze, Annika               94 TSV/SSZ Kirchhain               1579 Punkte G
        11,5        -    4,18       -   35,0 -    1,20
 13. Kaisinger, Anna-Lena         94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1567 Punkte G
        11,1        -    4,12       -   28,5 -    1,24
 14. Fritscher, Jana-Lena         94 TV Dillenburg                   1538 Punkte G
        11,8        -    3,81       -   32,5 -    1,28
 15. Skott, Sophia                94 TSV/SSZ Kirchhain               1515 Punkte G
        11,2        -    4,08       -   30,0 -    1,16
 16. Pfeil, Franziska             94 LAV Dietzhölztal                1416 Punkte G
        11,4        -    4,01       -   19,0 -    1,24
 17. Boffo, Michelle              94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1400 Punkte G
        11,4        -    3,81       -   26,5 -    1,12
 18. Deubel, Sina                 94 TSV/SSZ Kirchhain               1133 Punkte S
        11,6        -    3,89       -   26,5 -        


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             01.09.2007

  1. TV Dillenburg                                                   8742 Punkte
        Fuhrmann, Michelle (94) 1885 - Bernhardt, Selina (94) 1857
        Kretz, Laura-Sophie (94) 1735 - Mann, Jacqueline (94) 1669
        Keller, Celine (94) 1596
  2. TSV/SSZ Kirchhain                                               7578 Punkte
        Heinze, Annika (94) 1579 - Helfenbein, Pia (95) 1535
        Skott, Sophia (94) 1515 - Jarosch, Hannah (95) 1495
        Dörr, Lisa (95) 1454
  3. LG Langgöns-Oberkleen                                           7263 Punkte
        Büllesbach, Julia (94) 1721 - Textor, Ulla (94) 1587
        Winkler, Madeleine (95) 1536 - Nikiforow, Lea (95) 1379
        Dern, Vanessa (95) 1040
  4. TV Dillenburg                                                   7170 Punkte
        Fritscher, Jana-Lena (94) 1538 - Zipp, Anna (95) 1472
        Jokeit, Laura (95) 1447 - Paulke, Alisa (95) 1405
        Paulke, Sophia (95) 1308





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   01.09.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lang, Hellen                 95 LG Erda Heuchelheim             1868 Punkte G
        10,5        -    4,89       -   34,0 -    1,40
  2. Rehr, Denise                 95 TV Herborn                      1735 Punkte G
        10,9        -    4,54       -   28,5 -    1,40
  3. Weiß, Leoni                  95 LAZ Gießen                      1700 Punkte G
        11,2        -    4,15       -   40,0 -    1,28
  4. Peusch, Alexa                95 TSG Alten Buseck                1609 Punkte G
        11,0        -    4,37       -   37,0 -    1,12
  5. Winkler, Madeleine           95 LG Langgöns-Oberkleen           1536 Punkte G
        11,5        -    3,77       -   33,0 -    1,24
  6. Helfenbein, Pia              95 TSV/SSZ Kirchhain               1535 Punkte G
        11,1        -    4,06       -   34,0 -    1,12
  7. Jarosch, Hannah              95 TSV/SSZ Kirchhain               1495 Punkte G
        11,5        -    3,97       -   34,5 -    1,12
  8. Zipp, Anna                   95 TV Dillenburg                   1472 Punkte G
        11,7        -    3,94       -   29,0 -    1,20
  9. Dörr, Lisa                   95 TSV/SSZ Kirchhain               1454 Punkte G
        11,4        -    4,13       -   30,5 -    1,08
 10. Jokeit, Laura                95 TV Dillenburg                   1447 Punkte G
        12,1        -    3,62       -   36,0 -    1,16
 11. Paulke, Alisa                95 TV Dillenburg                   1405 Punkte G
        12,1        -    3,70       -   23,5 -    1,28
 12. Urra, Charlotte              95 TSG Alten Buseck                1384 Punkte G
        11,6        -    4,04       -   26,5 -    1,08
 13. Nikiforow, Lea               95 LG Langgöns-Oberkleen           1379 Punkte G
        12,4        -    3,62       -   37,0 -    1,08
 14. Jäger, Anika                 95 TV Herborn                      1339 Punkte G
        12,5        -    3,65       -   25,5 -    1,20
 15. Paulke, Sophia               95 TV Dillenburg                   1308 Punkte G
        12,6        -    3,42       -   26,0 -    1,20
 16. Frank, Susen                 95 TV 1885 Haiger                  1076 Punkte S
        11,3        -    3,30       -   26,0 -  o.g.V.
 17. Dern, Vanessa                95 LG Langgöns-Oberkleen           1040 Punkte S
        12,3        -    3,58       -   26,5 -  o.g.V.
 18. Peter, Silvana               95 TV Dillenburg                   1020 Punkte S
        12,1        -    3,48       -   24,5 -   verl.
 19. Rödl, Katharina              95 LAV Dietzhölztal                 947 Punkte B
        12,3        -    3,45       -   20,0 -  o.g.V.
 20. Klein, Claire                95 LAV Dietzhölztal                 845 Punkte B
        13,4        -    3,23       -   20,0 -  o.g.V.





Schüler M11


Dreikampf                                                                   01.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Repp, Felix                  96 LG Hüttenberg-Rechtenbach       1107 Punkte G
         7,8        -    4,24       -   43,0 
  2. Schubert, Niclas             96 TSG Alten Buseck                1060 Punkte G
         7,8        -    4,00       -   40,0 
  3. Yüksel, Ali                  96 TSV Eintracht Stadtallendorf    1003 Punkte G
         8,2        -    3,76       -   42,0 
  4. Lang, Jonathan               96 TV Hartenrod                     969 Punkte G
         8,1        -    3,93       -   33,5 
  5. Gillner, Joshua              96 LAV Dietzhölztal                 950 Punkte G
         8,4        -    3,66       -   39,0 
  6. Stiebing, Leon               96 TV 1885 Haiger                   929 Punkte G
         8,7        -    3,60       -   41,0 
  7. Karp, Marcel                 96 TV Dillenburg                    878 Punkte G
         8,2        -    3,45       -   30,5 
  8. Michels, Alexander           96 TV 1885 Haiger                   636 Punkte S
         9,6        -    2,85       -   25,5 
  9. Michels, Maximilian          96 TV 1885 Haiger                   515 Punkte B
        10,5        -    2,59       -   23,0 





Schüler M10


Dreikampf                                                                   01.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Katzer, Robin                97 LG Dill                         1122 Punkte G
         8,0        -    4,24       -   48,5 
  2. Textor, Theo                 97 LG Langgöns-Oberkleen           1089 Punkte G
         7,7        -    3,77       -   46,5 
  3. Hajek, Tim                   97 TV Dillenburg                   1070 Punkte G
         8,2        -    3,85       -   50,5 
  4. Markowski, Björn             97 LG Aßlar-Werdorf                1050 Punkte G
         7,8        -    4,01       -   38,5 
  5. Hofmann, Julius              97 TV 1885 Haiger                   959 Punkte G
         8,1        -    3,55       -   38,0 
  6. Grau, Julius                 98 TSV/SSZ Kirchhain                955 Punkte G
         7,8        -    3,99       -   27,0 
  7. Hardt, Yannick               97 TV Burg                          955 Punkte G
         8,0        -    3,61       -   35,0 
  8. De Luca, Calvin              97 TV Herborn                       905 Punkte G
         8,6        -    3,48       -   38,5 
  9. Textor, Max                  97 LG Langgöns-Oberkleen            904 Punkte G
         8,2        -    3,28       -   36,5 
 10. Klingelhöfer, Lukas          97 TV Hartenrod                     887 Punkte G
         8,2        -    3,59       -   29,5 
 11. Jung, Marcel                 97 TV Hartenrod                     870 Punkte G
         8,1        -    3,40       -   29,0 
 12. Wieth, Christopher           97 TV Herbornseelbach               841 Punkte G
         8,7        -    3,41       -   32,5 
 13. Alisch, Leon                 97 LG Langgöns-Oberkleen            776 Punkte G
         8,4        -    3,28       -   23,5 
 14. Hanzel, Tobias               97 LAV Dietzhölztal                 697 Punkte S
         9,4        -    2,78       -   32,0 
 15. Schindel, Sebastian          97 LG Langgöns-Oberkleen            683 Punkte S
         8,8        -    2,92       -   22,5 
 16. Hermann, Lorenz              98 LC Eschenburg                    673 Punkte S
         9,3        -    3,25       -   21,5 
 17. Marciniak, Marc              97 LG Erda Heuchelheim              613 Punkte S
         9,7        -    2,77       -   25,0 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   01.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kapaun, Jasmin               96 TV Hartenrod                    1318 Punkte G
         7,6        -    4,25       -   34,5 
  2. Wolff, Viktoria              96 TV Herborn                      1317 Punkte G
         7,5        -    4,30       -   32,5 
  3. Maedicke, Jennifer           96 LG Langgöns-Oberkleen           1211 Punkte G
         7,5        -    4,13       -   24,5 
  4. Kurz, Franciska              96 TV Herborn                      1195 Punkte G
         8,3        -    3,65       -   37,5 
  5. Rawe, Frederike              96 LG Hüttenberg-Rechtenbach       1189 Punkte G
         8,3        -    3,83       -   34,5 
  6. Muscheid, Janna              96 TSG Alten Buseck                1176 Punkte G
         8,0        -    4,20       -   26,0 
  7. Jung, Kaja-Marie             96 TV Burg                         1170 Punkte G
         8,0        -    4,05       -   27,0 
  8. Wickel, Stephanie            96 LAV Dietzhölztal                1123 Punkte G
         8,0        -    3,71       -   26,5 
  9. Lehmann, Louisa              96 TV Dillenburg                   1097 Punkte G
         8,6        -    3,87       -   28,0 
 10. Bäcker, Lea-Sophie           96 ASC 1990 Breidenbach            1091 Punkte G
         8,2        -    3,91       -   23,5 
 11. Seibt, Theresa               96 TV 1885 Haiger                  1089 Punkte G
         7,8        -    3,93       -   19,5 
 12. Peri, Alicia                 96 TV Dillenburg                   1075 Punkte G
         8,2        -    3,69       -   24,5 
 13. Saalbach, Fiona              96 LAV Dietzhölztal                1065 Punkte G
         7,7        -    3,85       -   17,5 
 14. Weber, Louisa                96 ASC 1990 Breidenbach            1065 Punkte G
         9,1        -    3,65       -   32,0 
 15. Lotz, Antonia                96 TV Dillenburg                   1056 Punkte G
         8,3        -    3,48       -   26,0 
 16. Schubert, Johanna            96 TSG Alten Buseck                1055 Punkte G
         8,3        -    3,74       -   23,0 
 17. Schlösser, Juliette          96 TV Herborn                      1050 Punkte G
         8,6        -    3,58       -   27,0 
 18. Will, Betti                  96 LG Erda Heuchelheim             1033 Punkte G
         8,3        -    3,71       -   21,5 
 19. Nikiforow, Kira              96 LG Langgöns-Oberkleen           1016 Punkte G
         8,7        -    3,57       -   25,0 
 20. Schömann, Anne               96 LG Langgöns-Oberkleen           1000 Punkte G
         8,7        -    3,53       -   24,0 
 21. Menning, Johanna             96 LAV Dietzhölztal                 985 Punkte G
         8,4        -    3,32       -   22,5 
 22. Weber, Nele                  96 LG Langgöns-Oberkleen            976 Punkte G
         8,6        -    3,45       -   22,0 
 23. Vida, Laura                  96 ASC 1990 Breidenbach             919 Punkte G
         8,6        -    3,26       -   19,5 
 24. Illig, Thimna                96 TSG Alten Buseck                 896 Punkte S
         8,9        -    3,40       -   18,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.09.2007

  1. LAV Dietzhölztal                                                5442 Punkte
        Hof, Vanessa (97) 1181 - Wickel, Stephanie (96) 1123
        Claes, Lisa (97) 1077 - Saalbach, Fiona (96) 1065
        Eckhardt, Lea (97) 996
  2. TV Herborn                                                      5409 Punkte
        Wolff, Viktoria (96) 1317 - Kurz, Franciska (96) 1195
        Schlösser, Juliette (96) 1050 - Levi, Deborah (97) 1049
        Habbaba, Sophie (97) 798
  3. LG Langgöns-Oberkleen                                           5125 Punkte
        Maedicke, Jennifer (96) 1211 - Nikiforow, Kira (96) 1016
        Schömann, Anne (96) 1000 - Weber, Nele (96) 976
        Laudt, Julia (97) 922
  4. ASC 1990 Breidenbach                                            5063 Punkte
        Pez, Annalina (97) 1094 - Bäcker, Lea-Sophie (96) 1091
        Weber, Louisa (96) 1065 - Vida, Laura (96) 919
        Kolbe, Nathalie (97) 894
  5. TV 1885 Haiger                                                  4789 Punkte
        Seibt, Theresa (96) 1089 - Süß, Elisabeth (97) 975
        Sartor, Eva-Pauline (97) 935 - Hofmann, Emiliy (97) 895
        Maier, Rahel (97) 895



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   01.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rückel, Luisa                97 KSG Bieber                      1290 Punkte G
         7,9        -    4,19       -   36,0 
  2. Hof, Vanessa                 97 LAV Dietzhölztal                1181 Punkte G
         8,1        -    3,72       -   33,0 
  3. Pez, Annalina                97 ASC 1990 Breidenbach            1094 Punkte G
         8,1        -    3,94       -   22,5 
  4. Claes, Lisa                  97 LAV Dietzhölztal                1077 Punkte G
         8,0        -    3,71       -   22,5 
  5. Weitzel, Isabel              97 TSV Eintracht Stadtallendorf    1076 Punkte G
         8,1        -    3,84       -   22,0 
  6. Hahn, Rixa                   97 LG Erda Heuchelheim             1067 Punkte G
         8,4        -    3,60       -   26,5 
  7. Levi, Deborah                97 TV Herborn                      1049 Punkte G
         7,7        -    3,96       -   15,5 
  8. Burk, Ann-Christin           97 TV Hartenrod                    1003 Punkte G
         8,8        -    3,45       -   26,0 
  9. Eckhardt, Lea                97 LAV Dietzhölztal                 996 Punkte G
         9,0        -    3,32       -   28,5 
 10. Süß, Elisabeth               97 TV 1885 Haiger                   975 Punkte G
         8,8        -    3,28       -   25,5 
 11. Damm, Sophie                 97 TSG Alten Buseck                 958 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   19,0 
 12. Sartor, Eva-Pauline          97 TV 1885 Haiger                   935 Punkte G
         8,8        -    3,38       -   21,0 
 13. Reeh, Anna-Lena              98 LAV Dietzhölztal                 931 Punkte G
         8,9        -    3,14       -   24,0 
 14. Laudt, Julia                 97 LG Langgöns-Oberkleen            922 Punkte G
         9,0        -    3,32       -   22,0 
 15. Hofmann, Emiliy              97 TV 1885 Haiger                   895 Punkte G
         9,3        -    3,77       -   17,5 
 16. Maier, Rahel                 97 TV 1885 Haiger                   895 Punkte G
         8,6        -    3,38       -   16,5 
 17. Kolbe, Nathalie              97 ASC 1990 Breidenbach             894 Punkte G
         9,0        -    3,40       -   19,0 
 18. Welsch, Carolin              97 LAV Dietzhölztal                 804 Punkte G
         9,4        -    3,03       -   18,5 
 19. Habbaba, Sophie              97 TV Herborn                       798 Punkte S
         8,5        -    3,16       -   11,5 
 20. Schaumann, Fanni             97 LAV Dietzhölztal                 761 Punkte S
         9,3        -    3,02       -   15,0 



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.