Bezirks-Bestenkämpfe im Mehrkampf für Schüler/innen B und C
Samstag, der 16. September in Dietzhölztal/Ewersbach

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10




Schüler M10


Dreikampf                                                                   16.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Yüksel, Ali                  96 TSV Eintracht Stadtallendorf    1023 Punkte G
         8,19       -    3,89       -   39,0 
  2. Müller, Jonas                96 LG Erda-Heuchelheim             1013 Punkte G
         8,25       -    3,77       -   40,5 
  3. Martin, Leon                 96 TSV Eintracht Stadtallendorf     970 Punkte G
         8,28       -    3,85       -   34,0 
  4. Textor, Theo                 97 LG Langgöns-Oberkleen            966 Punkte G
         8,26       -    3,72       -   35,0 
  5. Schierl, Tim                 97 TSV/SSZ Kirchhain                965 Punkte G
         8,27       -    3,64       -   36,5 
  6. Friedrich, Jonas             96 LG Langgöns-Oberkleen            936 Punkte G
         8,98       -    3,52       -   44,0 
  7. Barnusch, Max                96 LG Aßlar Werdorf                 934 Punkte G
         8,46       -    3,45       -   38,0 
  8. Hardt, Yannick               97 TV 1902 Burg                     927 Punkte G
         8,07       -    3,56       -   30,0 
  9. Letzerich, Andreas           97 TV Haiger                        923 Punkte G
         8,47       -    3,81       -   31,0 
 10. Wagner, Laurenz              96 TV Dillenburg                    920 Punkte G
         8,67       -    3,50       -   38,0 
 11. Hajek, Tim                   97 TV Dillenburg                    906 Punkte G
         8,80       -    3,58       -   36,5 
 12. Johnson, Max                 96 LG Erda-Heuchelheim              889 Punkte G
         8,62       -    3,69       -   30,5 
 13. Volz, Thomas                 96 TSG Alten-Buseck                 844 Punkte G
         8,97       -    3,42       -   33,0 
 14. Volkmann, Jannis             96 LG Langgöns-Oberkleen            810 Punkte G
         8,72       -    3,59       -   24,0 
 15. Latz, Christopher            96 TV Dillenburg                    790 Punkte G
         9,06       -    3,25       -   30,0 
 16. Gillner, Joshua              96 LAV Dietzhölztal                 773 Punkte G
         9,08       -    3,19       -   29,0 
 17. Thomaka, Jacob               96 LG Aßlar Werdorf                 771 Punkte G
         8,83       -    3,20       -   26,0 
 18. Diehl, Leonard               96 TSG Wieseck                      768 Punkte G
         9,14       -    3,55       -   24,0 
 19. Marx, Marek                  96 LG Langgöns-Oberkleen            751 Punkte G
         8,76       -    3,45       -   20,0 
 20. Oster, Jan                   96 LG Aßlar Werdorf                 691 Punkte S
         8,99       -    3,14       -   20,0 
 21. Stephan, Dominik             97 LAV Dietzhölztal                 455 Punkte B
        10,58       -    2,49       -   17,5 





Schüler M11


Dreikampf                                                                   16.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Domes, Daniel                95 TV Herborn                      1172 Punkte G
         7,85       -    4,24       -   49,5 
  2. Rinn, Henry                  95 LG Erda-Heuchelheim             1108 Punkte G
         7,93       -    3,95       -   46,0 
  3. Brück, Pierre                95 Sportfreunde Burkhardsfelden    1076 Punkte G
         7,70       -    4,13       -   35,0 
  4. Köhler, Pascal               95 TSV Eintracht Stadtallendorf    1057 Punkte G
         7,94       -    4,21       -   35,0 
  5. Marwald, Benjamin            95 LG Langgöns-Oberkleen            922 Punkte G
         8,64       -    3,52       -   37,5 
  6. Schütze, Nikolai             95 TV Herborn                       894 Punkte G
         8,61       -    3,79       -   29,5 
  7. Rosner, Louis                95 LG Erda-Heuchelheim              866 Punkte G
         8,92       -    3,56       -   33,0 
  8. Schwarz, Lukas               95 Sportfreunde Burkhardsfelden     864 Punkte G
         8,83       -    3,38       -   34,5 
  9. Koch, Adrian                 95 LG Erda-Heuchelheim              703 Punkte S
         8,94       -    3,19       -   20,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.09.2006

  1. LG Erda-Heuchelheim                                             4579 Punkte
        Rinn, Henry (95) 1108 - Müller, Jonas (96) 1013
        Johnson, Max (96) 889 - Rosner, Louis (95) 866
        Koch, Adrian (95) 703
  2. LG Langgöns-Oberkleen                                           4385 Punkte
        Textor, Theo (97) 966 - Friedrich, Jonas (96) 936
        Marwald, Benjamin (95) 922 - Volkmann, Jannis (96) 810
        Marx, Marek (96) 751





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   16.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wolff, Viktoria              96 TV Herborn                      1264 Punkte G
         7,85       -    4,10       -   31,0 
  2. Schmitt, Lucca               96 TV Großenlinden                 1182 Punkte G
         7,79       -    3,95       -   24,5 
  3. Weber, Luisa                 96 TV Lohra                        1180 Punkte G
         8,15       -    3,83       -   29,5 
  4. Strangmeyer, Julia           96 TSV/SSZ Kirchhain               1179 Punkte G
         8,46       -    3,77       -   33,5 
  5. Kurz, Franzisca              96 TV Herborn                      1137 Punkte G
         8,42       -    3,44       -   33,0 
  6. Jung, Kaja-Marie             96 TV 1902 Burg                    1112 Punkte G
         8,36       -    3,68       -   27,0 
  7. Peri, Alicia                 96 TV Dillenburg                   1096 Punkte G
         8,19       -    3,72       -   23,5 
  8. Muscheid, Janna              96 TSG Alten-Buseck                1061 Punkte G
         8,38       -    3,86       -   21,0 
  9. Bornträger, Vanessa          96 TSV/SSZ Kirchhain               1046 Punkte G
         8,11       -    3,40       -   22,0 
 10. Schubert, Johanna            96 TSG Alten-Buseck                1046 Punkte G
         8,38       -    3,89       -   19,5 
 11. Jones, Melissa               96 TSG Alten-Buseck                1041 Punkte G
         8,34       -    3,66       -   21,0 
 12. Hof, Vanessa                 97 LAV Dietzhölztal                1011 Punkte G
         8,78       -    3,23       -   27,0 
 13. Seibt, Theresa               97 TV Haiger                       1008 Punkte G
         8,16       -    3,60       -   17,5 
 14. Menning, Johanna             96 LAV Dietzhölztal                 998 Punkte G
         8,58       -    3,33       -   23,0 
 15. Seelhof, Lisa-Marie          96 TV 1902 Burg                     992 Punkte G
         8,73       -    3,14       -   26,0 
 16. Wickel, Stephanie            96 LAV Dietzhölztal                 984 Punkte G
         8,37       -    3,49       -   18,5 
 17. Nikiforow, Kira              96 LG Langgöns-Oberkleen            980 Punkte G
         8,65       -    3,44       -   21,0 
 18. Kos, Julia                   96 TSG Alten-Buseck                 977 Punkte G
         8,95       -    3,59       -   21,5 
 19. Hinkel, Jaqueline            97 TV Dillenburg                    967 Punkte G
         8,59       -    3,29       -   21,0 
 20. Mann, Franziska              96 TV Dillenburg                    951 Punkte G
         8,79       -    3,47       -   19,5 
 21. Claes, Lisa                  97 LAV Dietzhölztal                 939 Punkte G
         8,24       -    3,14       -   17,5 
 22. Heinrich, Alina              96 LAV Dietzhölztal                 926 Punkte G
         8,71       -    3,26       -   19,0 
 23. Kistner, Nadine              97 TV Haiger                        913 Punkte G
         9,09       -    3,30       -   20,5 
 24. Schönmann, Anne              96 LG Langgöns-Oberkleen            895 Punkte G
         9,21       -    3,15       -   21,5 
 25. Müller, Charlotte            97 LAV Dietzhölztal                 889 Punkte G
         8,67       -    3,16       -   17,0 
 26. Orth, Annabell               96 LAV Dietzhölztal                 854 Punkte G
         9,14       -    3,03       -   19,0 
 27. Bombe, Lisa-Marie            96 TV 1902 Burg                     835 Punkte G
         8,56       -    2,65       -   17,5 
 28. Engelbert, Katharina         96 LAV Dietzhölztal                 825 Punkte G
         9,39       -    3,08       -   18,0 
 29. Schaumann, Fanni             97 LAV Dietzhölztal                 767 Punkte S
         9,52       -    2,84       -   17,0 
 30. Welsch, Carolin              97 LAV Dietzhölztal                 714 Punkte S
         9,41       -    2,77       -   13,5 
 31. Münch, Mia                   97 LAV Dietzhölztal                 691 Punkte S
         9,32       -    2,78       -   11,5 



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   16.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lang, Hellen                 95 LG Erda-Heuchelheim             1362 Punkte G
         7,59       -    4,31       -   35,0 
  2. Peusch, Alexa                95 TSG Alten-Buseck                1317 Punkte G
         7,68       -    4,20       -   33,0 
  3. Komkowski, Luisa             95 TSV Eintracht Stadtallendorf    1306 Punkte G
         7,68       -    4,60       -   27,5 
  4. Weiß, Leoni                  95 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck     1287 Punkte G
         8,17       -    4,16       -   36,5 
  5. Rehr, Denise                 95 TV Herborn                      1218 Punkte G
         7,87       -    4,23       -   25,5 
  6. Weber, Lea-Kristin           95 TV Lohra                        1206 Punkte G
         8,21       -    3,88       -   32,0 
  7. Menz, Kathlen                95 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck     1180 Punkte G
         7,76       -    3,85       -   25,0 
  8. Winkler, Madeleine           95 LG Langgöns-Oberkleen           1171 Punkte G
         8,11       -    3,76       -   29,0 
  9. Hankel, Leonie               95 LG Langgöns-Oberkleen           1145 Punkte G
         8,21       -    3,81       -   27,0 
 10. Helfenbein, Pia              95 TSV/SSZ Kirchhain               1142 Punkte G
         7,89       -    3,72       -   24,5 
 11. Dörr, Lisa                   95 TSV/SSZ Kirchhain               1139 Punkte G
         8,24       -    3,98       -   25,0 
 12. Moos, Rebecca                95 TV Haiger                       1122 Punkte G
         8,23       -    3,48       -   29,0 
 13. Nikiforow, Lea               95 LG Langgöns-Oberkleen           1097 Punkte G
         8,65       -    3,59       -   29,5 
 14. Urra, Charlotte              95 TSG Alten-Buseck                1095 Punkte G
         8,08       -    3,53       -   24,5 
 15. Priebe, Alvine               95 TSG Alten-Buseck                1093 Punkte G
         8,01       -    3,67       -   22,0 
 16. Peter, Silvana               95 TV Dillenburg                   1079 Punkte G
         8,42       -    3,56       -   26,0 
 17. Wetz, Miriam                 95 LG Langgöns-Oberkleen           1074 Punkte G
         8,45       -    3,38       -   28,0 
 18. Wingefeld, Lea               95 LG Erda-Heuchelheim             1071 Punkte G
         8,57       -    3,71       -   25,0 
 19. Bach, Lea                    95 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck     1070 Punkte G
         8,37       -    3,62       -   24,0 
 20. Moos, Ann-Kathrin            95 TV Haiger                       1050 Punkte G
         8,37       -    3,56       -   23,0 
 21. Stanclik, Anita              95 TSV Eintracht Stadtallendorf    1040 Punkte G
         8,58       -    3,56       -   24,0 
 22. Zipp, Anna                   95 TV Dillenburg                   1038 Punkte G
         8,41       -    3,59       -   22,0 
 23. Kloß, Elena                  95 TSV/SSZ Kirchhain               1019 Punkte G
         8,46       -    3,54       -   21,5 
 24. Spory, Sophie                95 TV Haiger                       1010 Punkte G
         8,12       -    3,74       -   16,0 
 25. Paulke, Alisa                95 TV Dillenburg                    996 Punkte G
         8,67       -    3,67       -   20,0 
 26. Jäger, Anika                 95 TV Herborn                       992 Punkte G
         8,45       -    3,78       -   17,0 
 27. Dern, Vanessa                95 LG Langgöns-Oberkleen            975 Punkte G
         8,39       -    3,49       -   18,0 
 28. Welsch, Julia                95 LAV Dietzhölztal                 958 Punkte G
         8,74       -    3,06       -   24,0 
 29. Freiberger, Katharina        95 TV Herborn                       945 Punkte G
         8,82       -    3,25       -   21,5 
 30. Paulke, Sophia               95 TV Dillenburg                    935 Punkte G
         8,94       -    3,46       -   19,5 
 31. Dörr, Maria-Jessica          95 TSV/SSZ Kirchhain                932 Punkte G
         8,82       -    3,29       -   20,0 
 32. Deisel, Nadine               95 TV 1902 Burg                     838 Punkte S
         9,49       -    2,74       -   23,5 
 33. Rödl, Katharina              95 LAV Dietzhölztal                 796 Punkte S
         9,04       -    3,17       -   13,0 
 34. Reichmann, Nora              95 TV Haiger                        787 Punkte S
         9,41       -    2,92       -   17,0 
 35. Klein, Claire                95 LAV Dietzhölztal                 763 Punkte S
         9,48       -    3,00       -   15,0 
 36. Schüler, Natascha            95 LAV Dietzhölztal                 710 Punkte S
         9,59       -    2,90       -   13,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.09.2006

  1. TSG Alten-Buseck                                                5612 Punkte
        Peusch, Alexa (95) 1317 - Urra, Charlotte (95) 1095
        Priebe, Alvine (95) 1093 - Muscheid, Janna (96) 1061
        Schubert, Johanna (96) 1046
  2. TV Herborn                                                      5556 Punkte
        Wolff, Viktoria (96) 1264 - Rehr, Denise (95) 1218
        Kurz, Franzisca (96) 1137 - Jäger, Anika (95) 992
        Freiberger, Katharina (95) 945
  3. TSV/SSZ Kirchhain                                               5525 Punkte
        Strangmeyer, Julia (96) 1179 - Helfenbein, Pia (95) 1142
        Dörr, Lisa (95) 1139 - Bornträger, Vanessa (96) 1046
        Kloß, Elena (95) 1019
  4. LG Langgöns-Oberkleen                                           5467 Punkte
        Winkler, Madeleine (95) 1171 - Hankel, Leonie (95) 1145
        Nikiforow, Lea (95) 1097 - Wetz, Miriam (95) 1074
        Nikiforow, Kira (96) 980
  5. TV Dillenburg                                                   5176 Punkte
        Peri, Alicia (96) 1096 - Peter, Silvana (95) 1079
        Zipp, Anna (95) 1038 - Paulke, Alisa (95) 996
        Hinkel, Jaqueline (97) 967
  6. TV Haiger                                                       5103 Punkte
        Moos, Rebecca (95) 1122 - Moos, Ann-Kathrin (95) 1050
        Spory, Sophie (95) 1010 - Seibt, Theresa (97) 1008
        Kistner, Nadine (97) 913
  7. LAV Dietzhölztal                                                4890 Punkte
        Hof, Vanessa (97) 1011 - Menning, Johanna (96) 998
        Wickel, Stephanie (96) 984 - Welsch, Julia (95) 958
        Claes, Lisa (97) 939
  8. LAV Dietzhölztal                                                4290 Punkte
        Heinrich, Alina (96) 926 - Müller, Charlotte (97) 889
        Orth, Annabell (96) 854 - Engelbert, Katharina (96) 825
        Rödl, Katharina (95) 796
  9. LAV Dietzhölztal                                                3645 Punkte
        Schaumann, Fanni (97) 767 - Klein, Claire (95) 763
        Welsch, Carolin (97) 714 - Schüler, Natascha (95) 710
        Münch, Mia (97) 691



Schüler M12


Vierkampf                                                                   16.09.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Drommershausen, Lukas        94 LG Erda-Heuchelheim             1548 Punkte G
        10,83       -    4,46       -   44,0 -    1,18
  2. Kröger, Tobias               94 TV Dillenburg                   1539 Punkte G
        12,10       -    4,42       -   43,0 -    1,38
  3. Etzel, Jakob                 94 LAV Dietzhölztal                1495 Punkte G
        11,48       -    4,36       -   39,5 -    1,26
  4. Weyl, Moritz                 94 TV Dillenburg                   1469 Punkte G
        11,34       -    4,15       -   31,0 -    1,34
  5. Orth, Felix                  94 LAV Dietzhölztal                1434 Punkte G
        11,94       -    4,24       -   38,0 -    1,26
  6. Marwald, Daniel              94 LG Langgöns-Oberkleen           1422 Punkte G
        12,40       -    4,01       -   49,5 -    1,22
  7. Mandler, Jonannes            94 LG Erda-Heuchelheim             1366 Punkte G
        11,51       -    4,15       -   28,0 -    1,22
  8. Volkmann, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen           1318 Punkte G
        12,25       -    3,82       -   28,5 -    1,30
  9. Letzerich, Michael           94 TV Haiger                       1317 Punkte G
        11,69       -    3,96       -   32,5 -    1,14
 10. Wiegand, Rene                94 LG Erda-Heuchelheim             1312 Punkte G
        11,67       -    3,90       -   32,5 -    1,14
 11. Kämpfer, Christian           94 LAV Dietzhölztal                 933 Punkte S
        12,69       -    3,69       -   33,5 -  o.g.V.
 12. Welsch, Fabian               94 LAV Dietzhölztal                 743 Punkte B
        13,20       -    3,24       -   20,5 -  o.g.V.





Schüler M13


Vierkampf                                                                   16.09.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Langhanki, Lukas             93 TV Dillenburg                   1907 Punkte G
        10,35       -    5,08       -   57,0 -    1,50
  2. Rückel, Lukas                93 KSG Bieber                      1834 Punkte G
        11,19       -    4,80       -   72,5 -    1,42
  3. Gimbel, Silas                93 TV Haiger                       1750 Punkte G
        10,96       -    4,51       -   50,0 -    1,50
  4. Drescher, Daniel             93 TSV Eintracht Stadtallendorf    1742 Punkte G
        10,29       -    4,81       -   33,0 -    1,50
  5. Hasselberg, Tim              93 TV Dillenburg                   1741 Punkte G
        10,07       -    4,87       -   41,0 -    1,34
  6. Waclawczyk, Alexander        93 TSG Alten-Buseck                1717 Punkte G
        10,08       -    4,75       -   50,5 -    1,22
  7. Mühlich, Jan                 93 KSG Bieber                      1705 Punkte G
        11,40       -    4,50       -   53,0 -    1,46
  8. Kuruc, Fabrizio              93 TSG Alten-Buseck                1682 Punkte G
        10,80       -    4,45       -   47,5 -    1,38
  9. Schäfer, Maximilian          93 LAV Dietzhölztal                1645 Punkte G
        11,13       -    4,49       -   49,5 -    1,34
 10. Fleischer, Jonas             93 TV Dillenburg                   1618 Punkte G
        11,51       -    4,44       -   32,0 -    1,58
 11. Reinl, Philipp               93 LAZ Gießen Stad und Land        1594 Punkte G
        10,75       -    4,81       -   37,0 -    1,26
 12. Döpfner, Yannick             93 TV Dillenburg                   1592 Punkte G
        11,21       -    4,41       -   47,0 -    1,30
 13. Weil, Patrick                93 LAV Dietzhölztal                1557 Punkte G
        11,21       -    4,31       -   43,0 -    1,30
 14. Chwallek, Dennis             93 TSV Eintracht Stadtallendorf    1551 Punkte G
        11,11       -    4,23       -   42,0 -    1,30
 15. Platt, Christopher           93 KSG Bieber                      1538 Punkte G
        10,94       -    4,28       -   33,5 -    1,34
 16. Kube, Andreas                93 TV Haiger                       1502 Punkte G
        11,19       -    4,00       -   30,0 -    1,42
 17. Sack, Manuel                 93 TV 06 Burgsolms                 1489 Punkte G
        11,49       -    4,00       -   41,5 -    1,30
 18. Ellinghaus, Maximilian       93 TV Dillenburg                   1436 Punkte G
        11,26       -    3,93       -   42,0 -    1,18
 19. Vor, Maximilian              93 TV Haiger                       1405 Punkte G
        11,62       -    4,31       -   32,0 -    1,22
 20. Welsch, Benedikt             93 LAV Dietzhölztal                1360 Punkte G
        11,71       -    4,20       -   35,0 -    1,14
     Disner, Yannic               93 TV Haiger                      
            -       -    3,82       -    n.a.-    n.a.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             16.09.2006

  1. TV Dillenburg                                                   8397 Punkte
        Langhanki, Lukas (93) 1907 - Hasselberg, Tim (93) 1741
        Fleischer, Jonas (93) 1618 - Döpfner, Yannick (93) 1592
        Kröger, Tobias (94) 1539
  2. LAV Dietzhölztal                                                7491 Punkte
        Schäfer, Maximilian (93) 1645 - Weil, Patrick (93) 1557
        Etzel, Jakob (94) 1495 - Orth, Felix (94) 1434
        Welsch, Benedikt (93) 1360





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   16.09.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rinn, Luisa                  94 LG Erda-Heuchelheim             1791 Punkte G
        10,99       -    4,09       -   45,0 -    1,30
  2. Poser, Jacqueline            94 LG Aßlar Werdorf                1740 Punkte G
        10,92       -    4,28       -   45,0 -    1,18
  3. Michl, Johanna               94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1674 Punkte G
        11,33       -    4,35       -   35,0 -    1,26
  4. Bernhardt, Selina            94 TV Dillenburg                   1673 Punkte G
        11,51       -    4,25       -   32,5 -    1,34
  5. Fuhrmann, Michelle           94 TV Dillenburg                   1661 Punkte G
        11,18       -    4,05       -   36,0 -    1,26
  6. Kretz, Laura-Sophie          94 TV Dillenburg                   1618 Punkte G
        12,05       -    4,08       -   36,0 -    1,30
  7. Mann, Jaqueline              94 TV Dillenburg                   1608 Punkte G
        11,63       -    4,09       -   24,5 -    1,42
  8. Büllesbach, Julia            94 LG Langgöns-Oberkleen           1595 Punkte G
        11,47       -    4,18       -   28,0 -    1,30
  9. Falkenhain, Lea              94 Vfl 1860 Marburg                1595 Punkte G
        11,49       -    4,01       -   32,5 -    1,26
 10. Textor, Ulla                 94 LG Langgöns-Oberkleen           1586 Punkte G
        11,36       -    4,28       -   30,0 -    1,22
 11. Walter, Katja                94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1558 Punkte G
        11,14       -    4,24       -   31,0 -    1,14
 12. Lenz, Melanie                94 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck     1547 Punkte G
        11,70       -    4,04       -   34,5 -    1,18
 13. Schmidt, Luisa               94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1531 Punkte G
        12,35       -    3,75       -   42,0 -    1,18
 14. Kessler, Verena              94 LG Langgöns-Oberkleen           1503 Punkte G
        11,81       -    4,04       -   31,0 -    1,18
 15. Schmitz, Viola               94 LG Aßlar Werdorf                1497 Punkte G
        11,62       -    3,91       -   25,5 -    1,26
 16. Schmachtel, Tessa            94 TSG Alten-Buseck                1488 Punkte G
        12,12       -    3,82       -   27,0 -    1,30
 17. Kaisinger, Anna-Lena         94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1487 Punkte G
        11,60       -    3,89       -   27,0 -    1,22
 18. Fritscher, Jana-Lena         94 TV Dillenburg                   1475 Punkte G
        12,38       -    3,95       -   31,0 -    1,22
 19. Deubel, Sina                 94 TSV/SSZ Kirchhain               1451 Punkte G
        11,79       -    4,05       -   23,5 -    1,22
 20. Müller, Jana                 94 TSV/SSZ Kirchhain               1424 Punkte G
        11,43       -    3,83       -   21,0 -    1,22
 21. Hinkel, Francis-Madeline     94 TV Dillenburg                   1415 Punkte G
        12,41       -    3,57       -   30,0 -    1,22
 22. Find, Laura                  94 TV 06 Burgsolms                 1399 Punkte G
        11,77       -    3,88       -   23,0 -    1,18
 23. Keller, Celine               94 TV Dillenburg                   1385 Punkte G
        11,88       -    3,78       -   26,0 -    1,14
 24. Trommerhäuser, Julia         94 TV 06 Burgsolms                 1343 Punkte G
        11,92       -    3,74       -   23,0 -    1,14
 25. Harnisch, Lisa-Marie         94 TV 06 Burgsolms                 1273 Punkte G
        12,18       -    3,77       -   21,0 -    1,10
 26. Pfeil, Franziska             94 LAV Dietzhölztal                1235 Punkte G
        12,88       -    3,69       -   18,5 -    1,18
 27. Polzin, Ronja                94 TSG Alten-Buseck                1101 Punkte S
        11,93       -    4,02       -   23,0 -  o.g.V.





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   16.09.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Meixner, Silvana             93 TV Herborn                      2028 Punkte G
        10,74       -    4,90       -   50,5 -    1,42
  2. Anderseck, Anika             93 TSG Wieseck                     1834 Punkte G
        10,48       -    4,79       -   28,0 -    1,42
  3. Kuklok, Alica                93 TSV Eintracht Stadtallendorf    1824 Punkte G
        11,15       -    4,43       -   46,0 -    1,30
  4. Klös, Julia                  93 TV Haiger                       1812 Punkte G
        10,26       -    5,02       -   31,0 -    1,26
  5. Stremel, Lena                93 FV 1913 Wallau                  1808 Punkte G
        11,08       -    4,43       -   46,5 -    1,26
  6. Münch, Victoria              93 Sportfreunde Burkhardsfelden    1782 Punkte G
        11,31       -    4,23       -   34,5 -    1,46
  7. Gelb, Hannah                 93 TSV/SSZ Kirchhain               1776 Punkte G
        11,27       -    4,50       -   38,0 -    1,34
  8. Lehmann, Anne                93 TV Dillenburg                   1741 Punkte G
        11,14       -    4,46       -   39,0 -    1,26
  9. Hainer, Lisa                 93 TSG Alten-Buseck                1733 Punkte G
        11,12       -    4,39       -   36,0 -    1,30
 10. Röder, Liesa                 93 TV Dillenburg                   1704 Punkte G
        10,85       -    4,36       -   33,5 -    1,26
 11. Kring, Selina                93 LAV Dietzhölztal                1702 Punkte G
        10,82       -    4,28       -   34,0 -    1,26
 12. Zöller, Sarah                93 TSV/SSZ Kirchhain               1698 Punkte G
        10,96       -    4,40       -   39,0 -    1,18
 13. Spielmann, Leonie            93 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck     1672 Punkte G
        12,09       -    3,94       -   38,5 -    1,38
 14. Hanst, Leonie                93 LAZ Gießen Stad und Land        1644 Punkte G
        10,92       -    4,42       -   35,5 -    1,14
 15. Grebe, Angelina              93 FV 1913 Wallau                  1634 Punkte G
        12,01       -    4,40       -   31,0 -    1,34
 16. Stahl, Katrin                93 TV 06 Burgsolms                 1627 Punkte G
        10,97       -    4,59       -   20,5 -    1,34
 17. Clausmeyer, Sina             93 LC Eschenburg                   1611 Punkte G
        10,96       -    3,76       -   35,0 -    1,22
 18. Nachtigall, Saskia           93 TV Dillenburg                   1590 Punkte G
        12,02       -    4,12       -   32,5 -    1,30
 19. Runzheimer, Sarah            93 TSV/SSZ Kirchhain               1550 Punkte G
        12,01       -    4,21       -   30,0 -    1,26
 20. Muscheid, Lisa               93 TSG Alten-Buseck                1533 Punkte G
        11,83       -    3,92       -   25,5 -    1,34
 21. Brückner, Anne               93 TV 06 Burgsolms                 1531 Punkte G
        10,90       -    4,27       -   21,5 -    1,22
 22. Damm, Franziska              93 TSG Alten-Buseck                1525 Punkte G
        11,57       -    3,73       -   35,0 -    1,18
 23. Hajek, Anne                  93 TV Dillenburg                   1516 Punkte G
        11,63       -    3,82       -   33,5 -    1,18
 24. Schwinn, Leonie              93 LAZ Gießen Stad und Land        1512 Punkte G
        11,41       -    3,96       -   22,5 -    1,30
 25. Rheinhard, Lisa              93 LAZ Gießen Stad und Land        1500 Punkte G
        11,16       -    4,09       -   25,0 -    1,18
 26. Mauer, Kristina              93 TV 06 Burgsolms                 1460 Punkte G
        11,52       -    3,54       -   28,0 -    1,22
 27. Schubert, Elisabeth          93 TSG Alten-Buseck                1432 Punkte G
        11,92       -    3,92       -   26,5 -    1,18
 28. Neunzerling, Brit            93 TV Dillenburg                   1375 Punkte G
        12,07       -    3,93       -   30,0 -    1,06
 29. Mittler, Julia               93 TV Haiger                       1372 Punkte G
        12,15       -    3,64       -   23,5 -    1,22
 30. Meißner, Julia               93 LG Langgöns-Oberkleen           1363 Punkte G
        12,02       -    3,52       -   28,0 -    1,14
 31. Becker, Katharina            93 TV 06 Burgsolms                 1278 Punkte S
        12,43       -    3,28       -   26,0 -    1,14
 32. Rummeni, Hanna-Nina          93 LAV Dietzhölztal                1201 Punkte S
        11,40       -    4,29       -   25,0 -  o.g.V.
 33. Hauk, Katharina              93 LG Erda-Heuchelheim             1197 Punkte S
        13,49       -    3,29       -   25,0 -    1,14
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             16.09.2006

  1. TV Dillenburg                                                   8397 Punkte
        Lehmann, Anne (93) 1741 - Röder, Liesa (93) 1704
        Bernhardt, Selina (94) 1673 - Fuhrmann, Michelle (94) 1661
        Kretz, Laura-Sophie (94) 1618
  2. TSV Eintracht Stadtallendorf                                    8074 Punkte
        Kuklok, Alica (93) 1824 - Michl, Johanna (94) 1674
        Walter, Katja (94) 1558 - Schmidt, Luisa (94) 1531
        Kaisinger, Anna-Lena (94) 1487
  3. TSV/SSZ Kirchhain                                               7899 Punkte
        Gelb, Hannah (93) 1776 - Zöller, Sarah (93) 1698
        Runzheimer, Sarah (93) 1550 - Deubel, Sina (94) 1451
        Müller, Jana (94) 1424
  4. TSG Alten-Buseck                                                7711 Punkte
        Hainer, Lisa (93) 1733 - Muscheid, Lisa (93) 1533
        Damm, Franziska (93) 1525 - Schmachtel, Tessa (94) 1488
        Schubert, Elisabeth (93) 1432
  5. TV Dillenburg                                                   7604 Punkte
        Mann, Jaqueline (94) 1608 - Nachtigall, Saskia (93) 1590
        Hajek, Anne (93) 1516 - Fritscher, Jana-Lena (94) 1475
        Hinkel, Francis-Madeline (94) 1415
  6. TV 06 Burgsolms                                                 7360 Punkte
        Stahl, Katrin (93) 1627 - Brückner, Anne (93) 1531
        Mauer, Kristina (93) 1460 - Find, Laura (94) 1399
        Trommerhäuser, Julia (94) 1343

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für LG Wetzlar, Serien-Nr. 0299.