Bestenkämpfe des ehem. LA-Bezirks Gießen
am Samstag, 17. September 2005 im Stadion Alten-Buseck
Ausrichter: TSG Alten-Buseck / TV Großen-Buseck

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M13


Vierkampf                                                                   17.09.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Trabert, Nico                92 TSG Alten-Buseck                1745 Punkte G
        10,70       -    4,84       -   42,5 -    1,46
  2. Busch, Hannes                92 LG Langgöns-Oberkleen           1680 Punkte G
        11,02       -    4,80       -   52,0 -    1,30
  3. Klotz, Christoph             92 ASC Breidenbach                 1664 Punkte G
        11,02       -    4,26       -   38,0 -    1,54
  4. Nachtigall, Maik             92 LAZ Gießen Stadt und Land       1651 Punkte G
        10,80       -    4,51       -   45,0 -    1,34
  5. Syring, Lars                 92 TSG Alten-Buseck                1530 Punkte G
        10,64       -    4,03       -   38,5 -    1,26
  6. Heidt, Lukas                 92 LAZ Gießen Stadt und Land       1527 Punkte G
        11,34       -    4,29       -   37,0 -    1,34
  7. Billek, Jan Dominik          92 LG Erda-Heuchelheim             1497 Punkte G
        11,85       -    4,01       -   55,5 -    1,22
  8. Wilhelmi, Julian             92 LG Langgöns-Oberkleen           1495 Punkte G
        10,98       -    4,16       -   36,0 -    1,26
  9. Jolmes, Killian              92 TV Herborn                      1462 Punkte G
        11,47       -    4,20       -   37,0 -    1,26
 10. Volz, Tobias                 92 TSG Alten-Buseck                1409 Punkte G
        11,48       -    4,04       -   32,0 -    1,26
 11. Loos, Julius                 92 TSG Alten-Buseck                1400 Punkte G
        10,84       -    4,08       -   31,5 -    1,14
 12. Hey, Jonas                   92 LG Wetzlar                      1395 Punkte G
        11,63       -    4,10       -   34,0 -    1,22
 13. Coletta, Jonas               92 TSG Alten-Buseck                1383 Punkte G
        11,96       -    4,44       -   31,0 -    1,22
 14. Ullrich, Kai                 92 TV Haiger                       1358 Punkte G
        11,66       -    4,03       -   33,5 -    1,18
 15. Borinski, David              92 LG Wetzlar                      1304 Punkte G
        11,42       -    3,77       -   24,5 -    1,22
 16. Klar, Dominik                92 TSG Alten-Buseck                1269 Punkte S
        12,65       -    3,63       -   38,5 -    1,18
 17. Meckel, Torben-Helge         92 LAZ Gießen Stadt und Land       1143 Punkte S
        12,21       -    3,35       -   24,5 -    1,14
 18. Bauer, Max                   92 LAZ Gießen Stadt und Land       1095 Punkte S
        13,05       -    3,42       -   19,5 -    1,22


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.09.2005

  1. TSG Alten-Buseck                                                7491 Punkte
        Trabert, Nico (92) 1745 - Syring, Lars (92) 1530
        Volz, Tobias (92) 1409 - Kuruc, Fabrizio (93) 1407
        Loos, Julius (92) 1400
  2. TV Dillenburg                                                   6865 Punkte
        Langhanki, Lukas (93) 1490 - Fleischer, Jonas (93) 1476
        Hasselberg, Tim (93) 1453 - Kröger, Tobias (94) 1312
        Döpfner, Yannik (93) 1134
  3. TV Haiger                                                       6851 Punkte
        Gimbel, Silas (93) 1474 - Vogt, Silas (93) 1360
        Ullrich, Kai (92) 1358 - Kube, Andreas (93) 1340
        Diesner, Yannic (93) 1319
  4. LAZ Gießen Stadt und Land                                       6489 Punkte
        Nachtigall, Maik (92) 1651 - Heidt, Lukas (92) 1527
        Meckel, Torben-Helge (92) 1143 - Bauer, Max (92) 1095
        Ringleb, Andreas (93) 1073





Schüler M12


Vierkampf                                                                   17.09.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Rückel, Lukas                93 KSG Bieber                      1630 Punkte G
        11,47       -    4,45       -   53,0 -    1,34
  2. Mühlich, Jan                 93 KSG Bieber                      1547 Punkte G
        11,79       -    4,39       -   44,5 -    1,34
  3. Szlumenka, Alexander         93 ASC Breidenbach                 1533 Punkte G
        10,61       -    4,57       -   33,0 -    1,22
  4. Langhanki, Lukas             93 TV Dillenburg                   1490 Punkte G
        11,25       -    4,60       -   38,5 -    1,18
  5. Fleischer, Jonas             93 TV Dillenburg                   1476 Punkte G
        11,88       -    4,10       -   30,0 -    1,46
  6. Gimbel, Silas                93 TV Haiger                       1474 Punkte G
        10,99       -    4,27       -   34,5 -    1,22
  7. Hasselberg, Tim              93 TV Dillenburg                   1453 Punkte G
        10,36       -    4,25       -   26,5 -    1,18
  8. Chwallek, Dennis             93 TSV Eintracht Stadtallendorf    1447 Punkte G
        11,44       -    4,02       -   37,5 -    1,26
  9. Kuruc, Fabrizio              93 TSG Alten-Buseck                1407 Punkte G
        11,60       -    3,84       -   40,0 -    1,22
 10. Wagner, Lukas                93 TV Großen-Linden                1404 Punkte G
        11,68       -    4,02       -   31,0 -    1,30
 11. Birkenfeld, Maximilian       93 TV Hartenrod                    1389 Punkte G
        11,41       -    4,28       -   31,0 -    1,18
 12. Trapp, Philip                93 TSG Alten-Buseck                1384 Punkte G
        11,66       -    3,97       -   35,0 -    1,22
 13. Gümbel, Niklas               93 TV Großen-Linden                1380 Punkte G
        11,88       -    3,88       -   32,0 -    1,30
 14. Platt, Christopher           93 KSG Bieber                      1374 Punkte G
        11,42       -    3,95       -   31,0 -    1,22
 15. Vogt, Silas                  93 TV Haiger                       1360 Punkte G
        11,42       -    3,61       -   38,0 -    1,18
 16. Kube, Andreas                93 TV Haiger                       1340 Punkte G
        11,84       -    3,84       -   27,0 -    1,30
 17. Diesner, Yannic              93 TV Haiger                       1319 Punkte G
        11,59       -    3,78       -   38,0 -    1,10
 18. Kröger, Tobias               94 TV Dillenburg                   1312 Punkte G
        12,53       -    3,80       -   34,0 -    1,26
 19. Rausch, Maximilian           93 LG Langgöns-Oberkleen           1272 Punkte G
        11,97       -    3,75       -   29,5 -    1,18
 20. Jones, Melvin                93 TSG Alten-Buseck                1233 Punkte G
        11,91       -    3,75       -   24,0 -    1,18
 21. Vor, Maximilian              93 TV Haiger                       1212 Punkte G
        11,82       -    3,91       -   24,0 -    1,10
 22. Balla, Till                  93 VfL 1860 Marburg                1177 Punkte S
        12,49       -    3,71       -   29,0 -    1,10
 23. Döpfner, Yannik              93 TV Dillenburg                   1134 Punkte S
        12,78       -    3,52       -   29,0 -    1,10
 24. Ringleb, Andreas             93 LAZ Gießen Stadt und Land       1073 Punkte S
        13,20       -    3,25       -   26,0 -    1,14
 25. Schöffmann, Hendrik          93 LAZ Gießen Stadt und Land       1058 Punkte S
        13,22       -    3,40       -   25,0 -    1,10
 26. Weyl, Moritz                 94 TV Dillenburg                    984 Punkte S
        11,50       -    3,55       -   30,0 -  o.g.V.





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   17.09.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Strangmeyer, Anna-Lena       92 TSV/SSZ Kirchhain               2053 Punkte G
        10,39       -    4,89       -   45,0 -    1,48
  2. Dörr, Patricia               92 TV Dillenburg                   1986 Punkte G
        10,95       -    4,49       -   46,0 -    1,52
  3. Schulze, Kristina            92 TSV/SSZ Kirchhain               1890 Punkte G
        10,49       -    4,76       -   46,5 -    1,24
  4. Buhl, Ylianna                92 TV Dillenburg                   1877 Punkte G
        11,17       -    4,59       -   43,0 -    1,40
  5. Kurz, Nora                   92 TSV/SSZ Kirchhain               1815 Punkte G
        10,61       -    4,65       -   35,0 -    1,32
  6. Preiss, Viktoria             92 TSV/SSZ Kirchhain               1808 Punkte G
        10,83       -    4,62       -   29,5 -    1,44
  7. Kunz, Vanessa                92 TV Herborn                      1786 Punkte G
        10,81       -    4,66       -   31,5 -    1,36
  8. Pfeifer, Deborah             92 TV Hartenrod                    1736 Punkte G
        10,64       -    4,44       -   35,0 -    1,24
  9. Höfler, Annika               92 TV Herborn                      1712 Punkte G
        11,03       -    4,50       -   30,5 -    1,32
 10. Magel, Lisa                  92 LAZ Gießen Stadt und Land       1700 Punkte G
        10,93       -    4,36       -   30,0 -    1,32
 11. Kröger, Melanie              92 TV Dillenburg                   1652 Punkte G
        11,31       -    4,11       -   37,0 -    1,24
 12. Hees, Tina                   92 TV Haiger                       1645 Punkte G
        11,07       -    3,98       -   28,0 -    1,36
 13. Jung, Jana                   92 LG Asslar Werdorf               1640 Punkte G
        11,41       -    4,27       -   32,0 -    1,28
 14. Schierl, Jonna               92 TSV/SSZ Kirchhain               1633 Punkte G
        11,70       -    3,96       -   43,5 -    1,20
 15. Schütze Giuliana             92 TV Herborn                      1631 Punkte G
        11,12       -    4,42       -   22,5 -    1,36
 16. Sartor, Lois                 92 TV Haiger                       1631 Punkte G
        10,82       -    4,41       -   29,5 -    1,20
 17. Pfeifer, Michelle            92 TV Hartenrod                    1605 Punkte G
        11,01       -    4,38       -   26,5 -    1,24
 18. Weis, Anne                   92 TV Haiger                       1597 Punkte G
        11,43       -    3,83       -   30,5 -    1,32
 19. Schramm, Birte               92 LG Erda-Heuchelheim             1594 Punkte G
        10,55       -    4,19       -   23,5 -    1,24
 20. Amlung, Katharina            92 LAZ Gießen Stadt und Land       1527 Punkte G
        11,65       -    3,76       -   29,0 -    1,28
 21. Diehlmann, Carla             92 TV Haiger                       1499 Punkte G
        11,81       -    3,72       -   30,5 -    1,24
 22. Köseoglu, Yelen              92 LAZ Gießen Stadt und Land       1497 Punkte G
        11,89       -    3,59       -   30,0 -    1,28
 23. Räder, Vanessa               92 LAZ Gießen Stadt und Land       1485 Punkte G
        11,18       -    4,24       -   23,5 -    1,16
 24. Matheis, Lara                92 LAZ Gießen Stadt und Land       1484 Punkte G
        10,97       -    4,15       -   20,5 -    1,20
 25. Engeln, Maren                92 TSG Alten-Buseck                1461 Punkte G
        11,86       -    3,92       -   35,5 -    1,08
 26. Müller, Jasmin               92 TV Herborn                      1445 Punkte G
        12,01       -    3,48       -   25,0 -    1,32
 27. Heigele, Dominique           92 TSG Alten-Buseck                1386 Punkte G
        11,67       -    3,73       -   24,0 -    1,16
 28. Drobny, Alice                92 TV Herborn                      1075 Punkte B
        10,85       -  o.g.V.       -   25,5 -    1,16
     Georg, Cynthia               92 LG Erda-Heuchelheim            
        10,64       -       -       -       --    n.a.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.09.2005

  1. TSV/SSZ Kirchhain                                               9217 Punkte
        Strangmeyer, Anna-Lena (92) 2053 - Schulze, Kristina (92) 1890
        Kurz, Nora (92) 1815 - Preiss, Viktoria (92) 1808
        Willow, Lara (93) 1651
  2. TV Herborn                                                      8378 Punkte
        Meixner, Silvana (93) 1804 - Kunz, Vanessa (92) 1786
        Höfler, Annika (92) 1712 - Schütze Giuliana (92) 1631
        Müller, Jasmin (92) 1445
  3. TV Haiger                                                       8125 Punkte
        Klös, Julia (93) 1734 - Hees, Tina (92) 1645
        Sartor, Lois (92) 1631 - Weis, Anne (92) 1597
        Hense, Jana (93) 1518
  4. LAZ Gießen Stadt und Land                                       7797 Punkte
        Magel, Lisa (92) 1700 - Spielmann, Leonie (93) 1588
        Amlung, Katharina (92) 1527 - Köseoglu, Yelen (92) 1497
        Räder, Vanessa (92) 1485
  5. TSG Alten-Buseck                                                7267 Punkte
        Hainer, Lisa (93) 1504 - Alexander, Marie Sophie (94) 1492
        Engeln, Maren (92) 1461 - Damm, Franziska (93) 1424
        Heigele, Dominique (92) 1386



Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   17.09.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hillebrand, Ruth             93 LG Erda-Heuchelheim             1886 Punkte G
        10,95       -    4,64       -   37,0 -    1,46
  2. Schmidt, Cynthia             93 LG Erda-Heuchelheim             1864 Punkte G
        10,07       -    4,47       -   35,0 -    1,34
  3. Meixner, Silvana             93 TV Herborn                      1804 Punkte G
        11,29       -    3,91       -   46,5 -    1,38
  4. Klös, Julia                  93 TV Haiger                       1734 Punkte G
        10,39       -    4,58       -   29,5 -    1,26
  5. Kuklok, Alica                93 TSV Eintracht Stadtallendorf    1723 Punkte G
        11,43       -    4,34       -   44,5 -    1,22
  6. Willow, Lara                 93 TSV/SSZ Kirchhain               1651 Punkte G
        11,21       -    4,20       -   39,0 -    1,18
  7. Hillebrand, Verena           93 LG Erda-Heuchelheim             1639 Punkte G
        11,29       -    4,07       -   27,0 -    1,38
  8. Münch, Victoria              93 Sportfreunde Burkhardsfelden    1613 Punkte G
        11,65       -    4,15       -   29,0 -    1,34
  9. Spielmann, Leonie            93 LAZ Gießen Stadt und Land       1588 Punkte G
        12,25       -    3,87       -   43,0 -    1,22
 10. Althenn, Mona                93 LG Langgöns-Oberkleen           1521 Punkte G
        12,89       -    3,58       -   48,0 -    1,18
 11. Hense, Jana                  93 TV Haiger                       1518 Punkte G
        10,99       -    4,10       -   27,5 -    1,14
 12. Hainer, Lisa                 93 TSG Alten-Buseck                1504 Punkte G
        11,79       -    4,03       -   31,0 -    1,18
 13. Alexander, Marie Sophie      94 TSG Alten-Buseck                1492 Punkte G
        11,19       -    3,80       -   23,0 -    1,26
 14. Engel, Caroline              94 TV Haiger                       1473 Punkte G
        11,83       -    3,85       -   28,0 -    1,22
 15. Lehmann, Anne                93 TV Dillenburg                   1451 Punkte G
        11,59       -    4,00       -   25,0 -    1,18
 16. Winter, Lara                 93 LG Langgöns-Oberkleen           1440 Punkte G
        12,15       -    3,45       -   32,0 -    1,22
 17. Damm, Franziska              93 TSG Alten-Buseck                1424 Punkte G
        11,79       -    3,55       -   29,0 -    1,18
 18. Leu, Sarah                   93 LG Wetzlar                      1370 Punkte G
        12,01       -    3,92       -   24,0 -    1,14
 19. Scherzer, Elisabeth          93 ASC Breidenbach                 1333 Punkte G
        12,05       -    3,38       -   27,0 -    1,14
 20. Vonthin, Jessica             93 LG Wetzlar                      1314 Punkte G
        12,69       -    3,48       -   28,5 -    1,14
 21. Heidt, Luisa                 93 LG Langgöns-Oberkleen           1308 Punkte G
        12,23       -    3,16       -   31,5 -    1,10
 22. Muscheid, Lisa               93 TSG Alten-Buseck                1305 Punkte G
        12,55       -    3,49       -   22,0 -    1,22
 23. Schinz, Lisa                 93 LAZ Gießen Stadt und Land       1288 Punkte G
        12,31       -    3,34       -   23,0 -    1,18
 24. Kühnl, Beatrice              93 LG Langgöns-Oberkleen           1276 Punkte G
        12,19       -    3,67       -   18,0 -    1,18
 25. Runzheimer, Sarah            93 TSV/SSZ Kirchhain               1276 Punkte G
        12,69       -    3,53       -   27,0 -    1,10
 26. Jung, Anna                   93 LAZ Gießen Stadt und Land       1201 Punkte G
        11,97       -    3,52       -   21,0 -    1,02
 27. Will, Anne                   93 LAZ Gießen Stadt und Land       1152 Punkte S
        11,73       -    3,71       -   29,5 -  o.g.V.
 28. Komkowski, Matea             93 TSV Eintracht Stadtallendorf    1039 Punkte S
        12,19       -    3,50       -   25,0 -  o.g.V.
     Gelb, Hannah                 93 TSV/SSZ Kirchhain              
        12,01       -  abgem.       -   37,0 -    1,14
     Schmitt, Lara                93 TSG Dorlar                     
        11,49       -       -       -   23,0 -    n.a.





Schüler M11


Dreikampf                                                                   17.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dönges, Johannes             94 TSV/SSZ Kirchhain               1121 Punkte G
         7,87       -    4,10       -   44,5 
  2. Pfeiffer, Jonathan           94 TSV/SSZ Kirchhain               1086 Punkte G
         7,81       -    3,94       -   41,0 
  3. Schwärzer, Patrick           94 LG Dill                         1043 Punkte G
         8,15       -    4,10       -   38,0 
  4. Rhiel, Marius                94 TSV/SSZ Kirchhain               1043 Punkte G
         8,05       -    4,00       -   38,0 
  5. Birkenfeld, Niklas           94 TV Hartenrod                    1027 Punkte G
         8,09       -    3,96       -   37,0 
  6. Weber, Tim                   94 TV Großen-Linden                1006 Punkte G
         8,35       -    3,93       -   38,5 
  7. Werdecker, Maximilian        94 LAZ Gießen Stadt und Land       1005 Punkte G
         8,41       -    3,91       -   39,5 
  8. Wagner, Florian              94 LAZ Gießen Stadt und Land        972 Punkte G
         8,15       -    3,71       -   34,5 
  9. Auer, Felix                  94 VfL 1860 Marburg                 967 Punkte G
         8,29       -    3,60       -   37,5 
 10. Marwald, Daniel              94 LG Langgöns-Oberkleen            967 Punkte G
         8,57       -    3,54       -   42,5 
 11. Hahn, Joshua                 94 LG Wettenberg                    958 Punkte G
         8,17       -    3,68       -   33,5 
 12. Peters, Lars                 94 LAZ Gießen Stadt und Land        931 Punkte G
         8,45       -    3,50       -   36,5 
 13. Herberz, Timo                94 VfL 1860 Marburg                 911 Punkte G
         8,41       -    3,53       -   33,0 
 14. Balser, Kevin                94 TSG Alten-Buseck                 879 Punkte G
         8,47       -    3,65       -   28,0 
 15. Volkmann, Daniel             94 LG Langgöns-Oberkleen            859 Punkte G
         8,57       -    3,60       -   27,5 
 16. Zang, Amon                   94 VfL 1860 Marburg                 754 Punkte S
         8,45       -    3,18       -   20,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2005

  1. LAZ Gießen Stadt und Land                                       4860 Punkte
        Werdecker, Maximilian (94) 1005 - Heisiph, Julius (95) 982
        Wagner, Florian (94) 972 - Lindenthal, Lorenz (95) 970
        Peters, Lars (94) 931
  2. TSG Alten-Buseck                                                4065 Punkte
        Zillinger, Nico (95) 952 - Balser, Kevin (94) 879
        Burg, Lukas (96) 811 - Volz, Thomas (96) 805
        Sundheim, Lasse (96) 618





Schüler M10


Dreikampf                                                                   17.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hermann, Leonard             95 LC Diabü Eschenburg             1092 Punkte G
         7,95       -    4,01       -   43,0 
  2. Domes, Daniel                95 LG Dill                         1053 Punkte G
         8,36       -    3,83       -   47,0 
  3. Vonthin, Daniel              95 LG Wetzlar                      1035 Punkte G
         7,83       -    3,90       -   35,0 
  4. Chaitidis, Savvas            95 ASC Breidenbach                 1020 Punkte G
         8,09       -    3,90       -   37,0 
  5. Weber, Yannik                95 TV Lohra                        1002 Punkte G
         8,50       -    3,83       -   41,5 
  6. Heisiph, Julius              95 LAZ Gießen Stadt und Land        982 Punkte G
         8,03       -    3,95       -   30,5 
  7. Thörner, Felix               95 LG Treis                         976 Punkte G
         8,05       -    3,65       -   34,5 
  8. Lindenthal, Lorenz           95 LAZ Gießen Stadt und Land        970 Punkte G
         8,04       -    3,62       -   34,0 
  9. Zillinger, Nico              95 TSG Alten-Buseck                 952 Punkte G
         8,38       -    3,71       -   35,0 
 10. Brück, Pierre                95 Sportfreunde Burkhardsfelden     950 Punkte G
         8,12       -    3,66       -   32,0 
 11. Bopf, Felix                  95 TV Großen-Linden                 937 Punkte G
         7,96       -    3,60       -   29,0 
 12. Moos, Niklas                 95 LG Wettenberg                    932 Punkte G
         8,63       -    3,50       -   39,0 
 13. Peppler, Niklas              95 LG Hüttenberg/Rechtenbach        928 Punkte G
         7,97       -    3,65       -   27,5 
 14. Köhler, Pascal               95 TSV Eintracht Stadtallendorf     908 Punkte G
         8,26       -    3,31       -   34,0 
 15. Hafensteiner, Jens           95 LG Wettenberg                    886 Punkte G
         8,11       -    3,40       -   28,0 
 16. Schäfer, Jan Niclas          96 TSV/SSZ Kirchhain                881 Punkte G
         8,32       -    3,31       -   31,50
 17. Hohmann, Gianluca            95 LAZ Gießen Stadt und Land        866 Punkte G
         8,67       -    3,28       -   34,5 
 18. Thielmann, Henrik            95 TV Herborn                       863 Punkte G
         8,31       -    3,69       -   24,0 
 19. Penka, Dominik               95 TV Großen-Linden                 861 Punkte G
         8,32       -    3,84       -   22,0 
 20. Schwarz, Lukas               95 Sportfreunde Burkhardsfelden     813 Punkte G
         8,83       -    3,14       -   32,0 
 21. Burg, Lukas                  96 TSG Alten-Buseck                 811 Punkte G
         8,33       -    3,10       -   26,5 
 22. Marwald, Benjamin            95 LG Langgöns-Oberkleen            811 Punkte G
         8,96       -    3,03       -   35,0 
 23. Volz, Thomas                 96 TSG Alten-Buseck                 805 Punkte G
         8,80       -    3,02       -   32,5 
 24. Arnold, Benjamin             95 TV Großen-Linden                 770 Punkte G
         8,41       -    3,24       -   21,0 
 25. Schlapp, Daniel              95 LAZ Gießen Stadt und Land        727 Punkte S
         9,48       -    2,91       -   32,0 
 26. Werdecker, Lars              95 LAZ Gießen Stadt und Land        720 Punkte S
         9,39       -    2,92       -   30,0 
 27. Wagner, Jonas                96 LAZ Gießen Stadt und Land        715 Punkte S
         8,94       -    3,06       -   23,0 
 28. Mederich, Marcel             95 LG Asslar Werdorf                704 Punkte S
         9,03       -    3,15       -   21,5 
 29. Braun, Till-Niklas           96 LG Hüttenberg/Rechtenbach        670 Punkte S
         9,70       -    2,99       -   26,0 
 30. Sundheim, Lasse              96 TSG Alten-Buseck                 618 Punkte S
         9,23       -    2,79       -   19,5 
 31. Keiner, Jonas                95 LG Wettenberg                    542 Punkte B
         8,54       -  o.g.V.       -   30,0 



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   17.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Textor, Ulla                 94 LG Langgöns-Oberkleen           1221 Punkte G
         7,80       -    4,04       -   27,0 
  2. Fuhrmann, Michelle           94 TV Dillenburg                   1218 Punkte G
         8,23       -    3,80       -   34,5 
  3. Michl, Johanna               94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1207 Punkte G
         7,99       -    4,03       -   28,0 
  4. Lenz, Melanie                94 LAZ Gießen Stadt und Land       1200 Punkte G
         8,05       -    3,90       -   29,5 
  5. Bernhardt, Selina            94 TV Dillenburg                   1196 Punkte G
         8,15       -    4,05       -   28,5 
  6. Kretz, Laura-Sophie          94 TV Dillenburg                   1191 Punkte G
         8,49       -    3,69       -   36,0 
  7. Walter, Katja                94 TSV Eintracht-Stadtallendorf    1180 Punkte G
         8,19       -    3,95       -   28,5 
  8. Schmiedel, Alexandra         94 LG Wettenberg                   1167 Punkte G
         8,17       -    3,78       -   29,0 
  9. Büllesbach, Julia            94 LG Langgöns-Oberkleen           1140 Punkte G
         8,53       -    3,97       -   28,0 
 10. Schmidt, Luisa               94 TSV Eintracht Stadtallendorf    1131 Punkte G
         8,71       -    3,43       -   35,5 
 11. Heinze, Anika                94 TSV/SSZ Kirchhain               1123 Punkte G
         8,25       -    3,31       -   31,5 
 12. Remy, Carla                  94 LAZ Gießen Stadt und Land       1118 Punkte G
         8,45       -    3,44       -   31,5 
 13. Kessler, Verena              94 LG Langgöns-Oberkleen           1103 Punkte G
         8,48       -    3,85       -   25,5 
 14. Falkenhain, Lea              94 VfL 1860 Marburg                1093 Punkte G
         8,26       -    3,58       -   25,5 
 15. Schmitz, Viola               94 LG Asslar Werdorf               1063 Punkte G
         8,27       -    3,58       -   23,0 
 16. Scheld, Michaela             94 LAZ Gießen Stadt und Land       1040 Punkte G
         8,67       -    3,50       -   25,5 
 17. Walther, Lisa                94 LAZ Gießen Stadt und Land       1038 Punkte G
         8,36       -    3,20       -   26,0 
 18. Polzin, Ronja                94 TSG Alten-Buseck                 994 Punkte G
         8,39       -    3,34       -   21,0 
 19. Kaisinger, Anna-Lena         94 TSV Eintracht Stadtallendorf     984 Punkte G
         8,51       -    3,31       -   21,5 
 20. Hinkel, Francis-Madeline     94 TV Dillenburg                    964 Punkte G
         9,08       -    3,14       -   26,5 
 21. Mandler, Alexandra           94 TSG Alten-Buseck                 948 Punkte G
         8,64       -    3,33       -   19,5 
 22. Krill, Inga                  94 LG Langgöns-Oberkleen            895 Punkte S
         8,82       -    3,22       -   18,0 
 23. Deichert, Luisa              94 TSG Alten-Buseck                 885 Punkte S
         8,70       -    3,20       -   16,5 
 24. Eisenhut, Diana              94 TV Großen-Linden                 874 Punkte S
         8,81       -    2,65       -   22,5 
 25. Palesch, Laura               94 LG Hüttenberg/Rechtenbach        837 Punkte S
         9,14       -    2,91       -   19,0 
     Bodenbender, Hannah          94 VfL 1860 Marburg               
         8,46       -  abgem.       -   18,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2005

  1. TV Dillenburg                                                   5605 Punkte
        Fuhrmann, Michelle (94) 1218 - Bernhardt, Selina (94) 1196
        Kretz, Laura-Sophie (94) 1191 - Arnold, Tosca (95) 1036
        Hinkel, Francis-Madeline (94) 964
  2. LG Langgöns-Oberkleen                                           5580 Punkte
        Textor, Ulla (94) 1221 - Büllesbach, Julia (94) 1140
        Kessler, Verena (94) 1103 - Winkler, Madeleine (95) 1079
        Hankel, Leonie (95) 1037
  3. LAZ Gießen Stadt und Land                                       5444 Punkte
        Lenz, Melanie (94) 1200 - Remy, Carla (94) 1118
        Menz, Kathleen (95) 1048 - Scheld, Michaela (94) 1040
        Walther, Lisa (94) 1038
  4. TSV Eintracht Stadtallendorf                                    5426 Punkte
        Michl, Johanna (94) 1207 - Komkowski, Luisa (95) 1197
        Schmidt, Luisa (94) 1131 - Kaisinger, Anna-Lena (94) 984
        Stanclik, Anita (95) 907
  5. LG Hüttenberg/Rechtenbach                                       4926 Punkte
        Jung, Viktoria (95) 1066 - Löffler, Fabienne (95) 1027
        Müller, Hannah (95) 964 - Schoblocher, Luisa (95) 943
        Mack, Katharina (96) 926
  6. TSG Alten-Buseck                                                4840 Punkte
        Polzin, Ronja (94) 994 - Jones, Melissa (96) 982
        Muscheid, Janna (96) 964 - Schubert, Johanna (96) 952
        Mandler, Alexandra (94) 948
  7. TV Großen-Linden                                                4687 Punkte
        Seipp, Vanessa (95) 1068 - Schmidt, Johanna (95) 940
        Kühne, Antonia (95) 931 - Eisenhut, Diana (94) 874
        Schmidt, Mirjam (95) 874



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   17.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Komkowski, Luisa             95 TSV Eintracht Stadtallendorf    1197 Punkte G
         7,85       -    4,08       -   25,0 
  2. Weber, Lea Kristin           95 TV Lohra                        1130 Punkte G
         8,45       -    3,61       -   30,5 
  3. Winkler, Madeleine           95 LG Langgöns-Oberkleen           1079 Punkte G
         8,38       -    3,66       -   24,5 
  4. Seipp, Vanessa               95 TV Großen-Linden                1068 Punkte G
         8,69       -    3,52       -   28,0 
  5. Jung, Viktoria               95 LG Hüttenberg/Rechtenbach       1066 Punkte G
         8,49       -    3,23       -   29,5 
  6. Strangmeyer, Juila           96 TSV/SSZ Kirchhain               1062 Punkte G
         8,45       -    3,37       -   27,0 
  7. Menz, Kathleen               95 LAZ Gießen Stadt und Land       1048 Punkte G
         8,11       -    3,41       -   22,0 
  8. Schneider, Lara              95 ASC Licher Wald                 1042 Punkte G
         8,65       -    3,37       -   27,0 
  9. Hankel, Leonie               95 LG Langgöns-Oberkleen           1037 Punkte G
         8,41       -    3,49       -   23,0 
 10. Arnold, Tosca                95 TV Dillenburg                   1036 Punkte G
         8,65       -    3,41       -   26,0 
 11. Weiß, Leoni                  95 LAZ Gießen Stadt und Land       1033 Punkte G
         8,73       -    3,45       -   26,0 
 12. Bach, Lea                    95 LAZ Gießen Stadt und Land       1030 Punkte G
         8,70       -    3,67       -   23,0 
 13. Löffler, Fabienne            95 LG Hüttenberg/Rechtenbach       1027 Punkte G
         9,37       -    3,19       -   34,5 
 14. Bößendörfer, Anna            95 ASC Licher Wald                 1016 Punkte G
         8,49       -    3,59       -   21,0 
 15. Weber, Luisa                 96 TV Lohra                        1001 Punkte G
         8,68       -    3,34       -   24,0 
 16. Jones, Melissa               96 TSG Alten-Buseck                 982 Punkte G
         8,57       -    3,20       -   23,0 
 17. Pfeiffer, Chiara             95 TSG Dorlar                       974 Punkte G
         8,58       -    3,48       -   19,5 
 18. Knispel, Tabea               95 TSG Dorlar                       968 Punkte G
         8,26       -    3,54       -   16,0 
 19. Muscheid, Janna              96 TSG Alten-Buseck                 964 Punkte G
         8,56       -    3,59       -   17,5 
 20. Müller, Hannah               95 LG Hüttenberg/Rechtenbach        964 Punkte G
         9,37       -    3,22       -   28,0 
 21. Schubert, Johanna            96 TSG Alten-Buseck                 952 Punkte G
         8,43       -    3,62       -   15,5 
 22. Gerling, Kim                 95 VfL 1860 Marburg                 943 Punkte G
         8,72       -    3,72       -   16,0 
 23. Schoblocher, Luisa           95 LG Hüttenberg/Rechtenbach        943 Punkte G
         8,79       -    2,91       -   25,0 
 24. Schmidt, Johanna             95 TV Großen-Linden                 940 Punkte G
         8,98       -    3,15       -   23,5 
 25. Urra, Charlotte              95 TSG Alten-Buseck                 932 Punkte G
         8,39       -    3,48       -   15,0 
 26. Kühne, Antonia               95 TV Großen-Linden                 931 Punkte G
         8,58       -    3,20       -   19,0 
 27. Mack, Katharina              96 LG Hüttenberg/Rechtenbach        926 Punkte G
         9,83       -    2,91       -   32,0 
 28. Brieskorn, Lina              95 TSG Alten-Buseck                 923 Punkte G
         9,06       -    3,12       -   23,0 
 29. Schade, Anna                 95 TSV/SSZ Kirchhain                911 Punkte G
         8,95       -    3,05       -   22,0 
 30. Stanclik, Anita              95 TSV Eintracht Stadtallendorf     907 Punkte G
         9,07       -    3,14       -   21,5 
 31. Laudt, Hannah                96 LG Hüttenberg/Rechtenbach        905 Punkte G
         9,06       -    2,99       -   23,0 
 32. Lechner, Annika              95 LAZ Gießen Stadt und Land        883 Punkte G
         8,88       -    3,07       -   19,0 
 33. Coletta, Jemina              95 TSG Alten-Buseck                 880 Punkte G
         8,78       -    3,28       -   16,0 
 34. Amend, Caroline              95 LG Treis                         875 Punkte G
         9,22       -    3,15       -   20,0 
 35. Schmidt, Mirjam              95 TV Großen-Linden                 874 Punkte G
         9,28       -    3,09       -   21,0 
 36. Richel, Lina                 95 TSG Dorlar                       855 Punkte G
         9,14       -    3,14       -   18,0 
 37. Rabenau, Leonie              95 LAZ Gießen Stadt und Land        830 Punkte G
         9,54       -    2,93       -   21,0 
 38. Dörr, Maria-Jessica          95 TSV/SSZ Kirchhain                816 Punkte G
         9,44       -    2,86       -   20,0 
 39. Dern, Vanessa                95 LG Langgöns-Oberkleen            789 Punkte S
         8,97       -    2,97       -   14,0 
 40. Schäfer, Laura               95 Sportfreunde Burkhardsfelden     747 Punkte S
         9,17       -    2,80       -   14,0 
 41. Schopp, Kathrin              96 LG Hüttenberg/Rechtenbach        720 Punkte S
         9,41       -    2,61       -   15,5 
 42. Hein, Marina                 95 TV Großen-Linden                 677 Punkte S
         9,47       -    2,60       -   13,0