Mittelhessische Hallenmeisterschaften
am 5. Februar 2005 in Stadtallendorf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Frauen


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Marscheck, Beatrix          85 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,74 sec Q       
 2.Filip, Carolin              85 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,30 sec q       
 3.Novotny, Kerstin            82 TSG Giessen-Wieseck               8,40 sec q       
 4.Schüßler, Helga             54 TSV/SSZ Kirchhain                 9,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kurz, Johanna               85 TSV/SSZ Kirchhain                 8,02 sec Q       
 2.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               8,16 sec q       
 3.Kilian, Tamara              80 TV Haiger                         8,24 sec q       
 4.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck               8,68 sec
 5.Pinnecke, Karen             80 TSG Giessen-Wieseck               9,00 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Marscheck, Beatrix          85 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,72 sec
 2.Kurz, Johanna               85 TSV/SSZ Kirchhain                 7,94 sec
 3.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               8,14 sec
 4.Filip, Carolin              85 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,18 sec
 5.Kilian, Tamara              80 TV Haiger                         8,20 sec
 6.Novotny, Kerstin            82 TSG Giessen-Wieseck               8,38 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2005

 1.Marscheck, Beatrix          85 LAZ Giessen Stadt u. Land        24,92 sec  1./II  
 2.Kurz, Johanna               85 TSV/SSZ Kirchhain                26,05 sec  2./II  
 3.Novotny, Kerstin            82 TSG Giessen-Wieseck              27,10 sec  1./I   
 4.Kilian, Tamara              80 TV Haiger                        27,23 sec  2./I   
 5.Schüßler, Helga             54 TSV/SSZ Kirchhain                29,94 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Wallow, Meike               64 SF Blau-Gelb Marburg           2:34,53 min

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit WJA u. WJB gestartet.


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2005

 1.Filip, Carolin              85 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,64 sec
 2.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                  9,86 sec

Keine Meisterschaftswertung.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Kilian, Tamara              80 TV Haiger                         1,71 m  
 2.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck               1,65 m  
   Günther, Julia              83 TV 1843 Dillenburg              abgem.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,75 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    xo   xxo  xxx            

Keine Meisterschaftswertung, da nur 2 Teilnehmerinnen am Start.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Giessen-Wieseck               5,36 m        
            5,24   5,36    x     4,92   5,33    x   
 2.Schnürer, Nadine            81 TSG Giessen-Wieseck               5,33 m        
             x      x      x      x     5,33    x   
 3.Müller, Daniela             78 TSG Giessen-Wieseck               5,30 m        
            5,08   5,01   5,26   5,30   5,24    x   
 4.Schüßler, Helga             54 TSV/SSZ Kirchhain                 4,69 m        
             x      x      x      x      x     4,69 
 5.Günther, Julia              83 TV 1843 Dillenburg                4,25 m        
             x      x      x      x     4,25    x   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Müller, Daniela             78 TSG Giessen-Wieseck              11,15 m  
           10,85  10,76  10,52  10,69  10,71  11,15 
 2.Günther, Julia              83 TV 1843 Dillenburg               10,06 m  
            9,44  10,06   9,48   9,70   9,82   9,75 
 3.Kilian, Tamara              80 TV Haiger                         9,86 m  
            9,42   9,61   9,68   9,86   9,78   9,76 
 4.Roller, Laura               85 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,93 m  
            8,47   8,15   8,53   8,57   8,82   8,93 
 5.Kübler, Franziska           75 TSG Giessen-Wieseck               8,46 m  
            8,16   7,82   8,46   7,99   8,28   8,41 




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                      7,93 sec Q       
 2.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                         8,79 sec q       
 3.Hecht, Annika               86 LG Wetzlar                        8,83 sec
 4.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen             8,87 sec
 5.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,93 sec
 6.Paul, Kristina              86 TV 1843 Dillenburg                9,39 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                      8,24 sec Q       
 2.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                  8,50 sec q       
 3.Eigen, Ann-Kathrin          86 TV 1843 Dillenburg                8,56 sec q       
 4.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                      8,66 sec q       
 5.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             8,88 sec
 6.Dörr, Christina             86 TV 07 Lohra                       9,20 sec


60 m Endlauf                   Wind:                            05.02.2005

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                      7,85 sec
 2.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                      8,19 sec
 3.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                  8,49 sec
 4.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                      8,61 sec
 5.Eigen, Ann-Kathrin          86 TV 1843 Dillenburg                8,65 sec
 6.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                         8,87 sec


200 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     25,70 sec
 2.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     27,18 sec
 3.Hecht, Annika               86 LG Wetzlar                       29,80 sec
   Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Giessen Stadt u. Land       abgem.


800 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Giesing, Leonie             87 TV Burgsolms                   2:27,54 min
 2.Schmitt, Katharina          87 ASC 1990 Breidenbach           2:58,26 min
   Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen            aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2005

 1.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                  9,86 sec

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit WJB durchgeführt.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Kretz, Kim                  86 TV 1843 Dillenburg                1,62 m  
 2.Riemenschneider, Julia      87 TSG Giessen-Wieseck               1,50 m  
 3.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,45 m  
 4.Hecht, Annika               86 LG Wetzlar                        1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 
 1.-    -    -    o    -    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    xo   xxo  xxx                      
 3.o    o    xxo  xxx                           
 4.o    xo   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Stein, Katharina            87 LAZ Giessen Stadt u. Land         4,91 m        
            4,53   4,91   4,55   4,63   4,74   4,67 
 2.Riemenschneider, Julia      87 TSG Giessen-Wieseck               4,91 m        
            4,91   4,66   4,64  verl.               
 3.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             4,82 m        
            4,82    x     4,33    x     4,63   4,72 
 4.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns-Oberkleen             4,66 m        
            4,66   4,47    x     4,52    x      x   
 5.Blaschek, Rosemarie         87 LAZ Giessen Stadt u. Land         4,47 m        
            4,46   4,06   3,94    x      x     4,47 
 6.Paul, Kristina              86 TV 1843 Dillenburg                4,41 m        
            4,29   4,26   4,23   4,24   4,36   4,41 
 7.Eigen, Ann-Kathrin          86 TV 1843 Dillenburg                4,34 m        
            4,34    -      -                        
 8.Dörr, Christina             86 TV 07 Lohra                       4,14 m        
            3,60    x     4,14    x     4,11    x   
 9.Mack, Anika                 87 TV Neuhof                         4,06 m        
             x     4,06   4,04                      
10.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                         3,92 m        
             x     3,92    x                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Riemenschneider, Julia      87 TSG Giessen-Wieseck              11,37 m  
            9,29  10,43    x    11,05  11,37  10,64 
 2.Stowasser, Jasmin           87 LG Langgöns-Oberkleen             9,80 m  
            9,74   9,80   9,57   9,45   9,04   9,67 
 3.Bosold, Sarah               87 TV Neuhof                         8,76 m  
            8,44   8,76   8,60   8,75   8,69   8,24 
 4.Mack, Anika                 87 TV Neuhof                         7,51 m  
            7,40   7,51   7,36   6,90   7,17   7,22 


4x1 Runde Staffe Endlauf                                        05.02.2005

 1.TV Burgsolms                                                  1:41,53    
    Dechand, A 87 - Giesing, L 87 - Coletta, N 87 - Oehme, S 86
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                         1:52,63    
    Stowasser, J 87 - Stoll, K 88 - Trompetter, K 88 - Rudolf, J 89
   TV Neuhof                                                       disq.
    Bosold, S 87 - Bosold, M 88 - Benkner, T 88 - Mack, A 87

TV Neuhof disqualifiziert, da der 1. Wechsel außerhalb des Wechselraums
erfolgte.




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen             8,25 sec Q       
 2.Riedel, Anna-Lena           88 LG Erda-Heuchelheim               8,55 sec q       
 3.Hofmann, Lena               89 TV Petersberg                     8,67 sec q       
 4.Haas, Ann-Kathrin           88 TV Burgsolms                      8,97 sec
   Holzenleiter, Judith        89 VFL 1860 Marburg                  n.a.
   Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Neuhof                         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,34 sec Q       
 2.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                        8,44 sec q       
 3.Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                         8,70 sec q       
 4.Staubach, Lisa              88 TV Petersberg                     9,02 sec
 5.Reichel, Lisa-Marie         89 TV Haiger                         9,08 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen             8,07 sec
 2.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,25 sec
 3.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                        8,33 sec
 4.Riedel, Anna-Lena           88 LG Erda-Heuchelheim               8,51 sec
 5.Hofmann, Lena               89 TV Petersberg                     8,65 sec
   Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                        disq.


200 m Endläufe                                                  05.02.2005

 1.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim              27,64 sec  1./III 
 2.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf     28,10 sec  1./I   
 3.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       28,27 sec  2./III 
 4.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       28,70 sec  1./II  
 5.Hofmann, Lena               89 TV Petersberg                    29,42 sec  2./II  
 6.Benkner, Theresa            88 TV Neuhof                        29,62 sec  3./III 
 7.Cloos, Janina               89 LG Wettenberg                    29,81 sec  2./I   
 8.Pohl, Jana                  89 LG Wettenberg                    30,66 sec  3./II  
 9.Haas, Ann-Kathrin           88 TV Burgsolms                     30,77 sec  4./II  
10.Reichel, Lisa-Marie         89 TV Haiger                        30,84 sec  3./I   
   Spahn, Nathalie             89 LG Wetzlar                      abgem.


800 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Beikirch, Lara              88 LG Fulda                       2:32,36 min
 2.Waldmann, Elena             89 LG Fulda                       2:33,67 min
 3.Sotzek, Julia               89 TSV/SSZ Kirchhain              2:35,20 min
 4.Kolbe, Jeanette             89 ASC 1990 Breidenbach           2:40,97 min
 5.Kreß, Sandra                88 TV Flieden                     2:55,02 min


60 m Hürden Endläufe                                            05.02.2005

 1.Lich, Nastasia              88 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,07 sec  1./II  
 2.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                        9,43 sec  2./II  
 3.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                        9,47 sec  3./II  
 4.Engeln, Laura               88 TSG Alten-Buseck                  9,95 sec  4./II  
 5.Schneider, Lena             89 TV Petersberg                    10,01 sec  1./I   
 6.Riedel, Anna-Lena           88 LG Erda-Heuchelheim              10,05 sec  2./I   
 7.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                 10,11 sec  5./II  
 8.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim              10,21 sec  6./II  
 9.Benkner, Theresa            88 TV Neuhof                        10,63 sec  3./I   
10.Pohl, Jana                  89 LG Wettenberg                    10,69 sec  4./I   
11.Staubach, Lisa              88 TV Petersberg                    10,71 sec  5./I   
12.Trabert, Davina             89 TSG Alten-Buseck                 11,35 sec  6./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               1,59 m  
 1.Lich, Nastasia              88 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,59 m  
 3.Spahn, Nathalie             89 LG Wetzlar                        1,56 m  
 4.Schneider, Lena             89 TV Petersberg                     1,53 m  
 5.Schubert, Franziska         88 TV Haiger                         1,45 m  
 6.Staubach, Lisa              88 TV Petersberg                     1,45 m  
 7.Bosold, Madeleine           88 TV Neuhof                         1,45 m  
 8.Kreß, Sandra                88 TV Flieden                        1,35 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xxx       
 1.-    -    -    -    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    xo   xxo  xo   xxx            
 4.o    o    xo   o    xxo  xxx                 
 5.o    o    o    xxx                           
 6.o    o    xxo  xxx                           
 7.xo   o    xxo  xxx                           
 8.o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               5,52 m        
            5,35   5,36   5,52   5,50   5,41   5,47 
 2.Lich, Nastasia              88 LAZ Giessen Stadt u. Land         5,21 m        
            3,54   5,14    x     5,21   5,10    x   
 3.Engeln, Laura               88 TSG Alten-Buseck                  5,20 m        
             x      x     4,97   5,20   5,18   5,17 
 4.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns-Oberkleen             5,06 m        
            5,03   5,00    -     5,03   5,06   5,06 
 5.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                        5,06 m        
            4,74   4,83   5,06   4,82   5,06   4,87 
 6.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                  4,90 m        
            4,82    x     4,90   4,69   4,82   4,85 
 7.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,86 m        
            4,65    x     4,78   4,85   4,86   3,46 
 8.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                        4,82 m        
            4,82   4,60   4,67   4,53    x     4,60 
 9.Schubert, Franziska         88 TV Haiger                         4,69 m        
            4,44   4,63   4,69                      
10.Pohl, Jana                  89 LG Wettenberg                     4,55 m        
            4,55   4,44   4,38                      
11.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                        4,49 m        
             x      x     4,49                      
12.Schneider, Lena             89 TV Petersberg                     4,32 m        
             x      x     4,32                      
   Kreß, Sandra                88 TV Flieden                      o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       10,91 m  
           10,24    x    10,65  10,91  10,21    x   
 2.Schülert, Lisa              89 TV Herborn                       10,42 m  
            9,94  10,07  10,42   9,92  10,12   9,74 
 3.Stern, Elisa                88 LAV Dietzhölztal                  9,82 m  
            9,82    x     8,80   8,57   8,87   8,18 
 4.Roller, Alisa               88 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,71 m  
            8,58    x     8,29    x     8,71   8,18 
 5.Völlinger, Franziska        89 TV Flieden                        8,55 m  
            8,42   8,38   8,55   8,42   8,12   8,40 
 6.Rudolf, Jil-Pia             89 LG Langgöns-Oberkleen             7,79 m  
            7,14   7,51   7,73   7,70   7,06   7,79 
 7.Trabert, Davina             89 TSG Alten-Buseck                  7,49 m  
            6,99   7,49   6,87   7,13   7,37   7,22 


4x1 Runde Staffe Endlauf                                        05.02.2005

 1.LG Fulda                                                      1:49,69    
    Beikirch, L 88 - Lorenz, J 89 - Waldmann, E 89 - Odenwald, F 90

Keine Meisterschaftswertung.
Zusammen mit WJA durchgeführt.




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                         8,54 sec Q       
 2.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,88 sec
 3.Kissel, Marie-Lena          90 TV Burgsolms                      9,10 sec
 4.Hirschhäuser, Jana          90 ASC 1990 Breidenbach              9,22 sec
   Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain               abgem.
   Nagel, Svenja               90 VfL 1860 Marburg                abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schwarz, Sara Sophie        90 TSG Alten-Buseck                  8,86 sec Q       
 2.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen             8,88 sec
 3.Benkner, Sarah              90 TV Neuhof                         8,94 sec
 4.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                      9,00 sec
 5.Schick, Karoline            90 TSV/SSZ Kirchhain                 9,28 sec
   Gaß, Lisa                   90 TV Haiger                             

3. Vorlauf                     

 1.Brehl, Madeleine            90 TV Petersberg                     8,52 sec Q       
 1.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             8,52 sec Q       
 3.Milow, Johanna              90 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,54 sec q       
 4.Goddmann, Sandra            90 Alsfelder SC 96                   8,76 sec q       
 5.Petter, Maria               90 Hünfelder SV                      9,46 sec
   Bakhashi, Darya             90 TV Haiger                         n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                      8,37 sec Q       
 2.Graul, Silke                90 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,53 sec q       
 3.Hartmann, Anne              90 TV Haiger                         8,81 sec q       
 4.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,07 sec
 5.Rehberger, Vera             90 Alsfelder SC 96                   9,37 sec
 6.Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,47 sec

5. Vorlauf                     

 1.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                     8,16 sec Q       
 2.Gerbig, Mareike             90 Alsfelder SC 96                   8,24 sec q       
 3.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen             8,64 sec q       
 4.Nowak, Natalie              90 Hünfelder SV                      9,14 sec
 5.Deubel, Lena                90 TSV/SSZ Kirchhain                 9,26 sec


60 m Zwischenläufe                                              05.02.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                     8,21 sec Q       
 2.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             8,45 sec q       
 3.Brehl, Madeleine            90 TV Petersberg                     8,51 sec q       
 4.Milow, Johanna              90 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,63 sec
 5.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen             8,85 sec
 6.Schwarz, Sara Sophie        90 TSG Alten-Buseck                  9,03 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                      8,37 sec Q       
 1.Gerbig, Mareike             90 Alsfelder SC 96                   8,37 sec Q       
 3.Graul, Silke                90 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,51 sec q       
 4.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                         8,61 sec
 5.Goddmann, Sandra            90 Alsfelder SC 96                   8,65 sec
 6.Hartmann, Anne              90 TV Haiger                         8,85 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                     8,16 sec
 2.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                      8,26 sec
 3.Gerbig, Mareike             90 Alsfelder SC 96                   8,28 sec
 4.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             8,48 sec
 5.Graul, Silke                90 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,60 sec
 6.Brehl, Madeleine            90 TV Petersberg                     8,72 sec


300 m Endläufe                                                  05.02.2005

 1.Hohmann, Janina             90 Hünfelder SV                     44,79 sec  1./II  
 2.Simon, Leah                 91 TSV/SSZ Kirchhain                45,41 sec  1./IV  
 3.Kaluza, Tara-Jasmin         91 TV Burgsolms                     46,63 sec  1./III 
 4.Gerbig, Mareike             90 Alsfelder SC 96                  46,68 sec  2./IV  
 5.Hirschhäuser, Jana          90 ASC 1990 Breidenbach             46,83 sec  2./III 
 6.Graul, Silke                90 LAZ Giessen Stadt u. Land        46,93 sec  3./IV  
 7.Schüßler, Arleen            91 Alsfelder SC 96                  47,20 sec  2./II  
 8.Andreas, Verena             90 ASC 1990 Breidenbach             47,70 sec  3./III 
 9.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                     48,22 sec  4./IV  
10.Kissel, Marie-Lena          90 TV Burgsolms                     48,42 sec  4./III 
11.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder SC 96                  49,10 sec  1./I   
12.Dudenhöfer, Nina            91 LG Erda-Heuchelheim              51,27 sec  2./I   
13.Uherr, Janine               91 LAZ Giessen Stadt u. Land        51,91 sec  3./II  
14.Kleine, Janina              91 FV 1913 Wallau                   51,97 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Hirschhäuser, Jana          90 ASC 1990 Breidenbach           2:31,54 min
 2.Sauer, Ann Kathrin          90 TV Neuhof                      2:43,31 min
 3.Busch, Marie                90 LG Langgöns-Oberkleen          2:45,25 min
 4.Nowak, Natalie              90 Hünfelder SV                   2:51,66 min
 5.Buß, Svenja                 90 LG Langgöns-Oberkleen          2:52,66 min
   Albert, Katharina           90 TV 1884 Bad Brückenau          2:36,34 min aW


60 m Hürden Endläufe                                            05.02.2005

 1.Brehl, Madeleine            90 TV Petersberg                     9,61 sec  1./III 
 2.Odenwald, Friederike        90 LG Fulda                          9,91 sec  2./III 
 3.Broicher, Lara-Isabell      90 TV Haiger                         9,97 sec  1./II  
 4.Will, Rebekka               90 TV Neuhof                        10,01 sec  3./III 
 5.Milow, Johanna              90 LAZ Giessen Stadt u. Land        10,03 sec  4./III 
 6.Schülert, Lea               90 TV Herborn                       10,29 sec  2./II  
 7.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,34 sec  1./I   
 8.Nagel, Svenja               90 VfL 1860 Marburg                 10,57 sec  3./II  
 9.Rehberger, Vera             90 Alsfelder SC 96                  10,62 sec  2./I   
10.Hirschhäuser, Jana          90 ASC 1990 Breidenbach             10,85 sec  4./II  
11.Sauer, Ann Kathrin          90 TV Neuhof                        11,86 sec  3./I   
   Vey, Simone                 90 TV Neuhof                       abgem.
   Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt u. Land       abgem.
   Pohl, Theresa               90 LG Wettenberg                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                         1,60 m  
 2.Broicher, Lara-Isabell      90 TV Haiger                         1,53 m  
 3.Will, Rebekka               90 TV Neuhof                         1,53 m  
 4.Odenwald, Friederike        90 LG Fulda                          1,50 m  
 5.Milow, Johanna              90 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,45 m  
 6.Schülert, Lea               90 TV Herborn                        1,40 m  
 7.Goddmann, Sandra            90 Alsfelder SC 96                   1,40 m  
 8.Nagel, Svenja               90 VfL 1860 Marburg                  1,40 m  
 8.Rehberger, Vera             90 Alsfelder SC 96                   1,40 m  
10.Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,35 m  
10.Andreas, Verena             90 ASC 1990 Breidenbach              1,35 m  
10.Auth, Katharina             90 TV Flieden                        1,35 m  
13.Dörr, Stefanie              90 TV 1843 Dillenburg                1,35 m  
14.Kissel, Marie-Lena          90 TV Burgsolms                      1,30 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,63 
 1.-    -    -    o    xo   xo   xxo  xo   xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xo   xxx            
 3.o    o    o    xo   xxo  xxo  xxx            
 4.-    o    o    o    xxo  xxx                 
 5.-    o    o    o    xxx                      
 6.o    o    o    verz.                         
 7.o    xo   xo   xxx                           
 8.o    o    xxo  xxx                           
 8.o    o    xxo  xxx                           
10.o    o    xxx                                
10.o    o    xxx                                
10.o    o    xxx                                
13.o    xxo  xxx                                
14.xo   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Leitsch, Marietta           90 TV Petersberg                     5,25 m        
             x     5,25   4,89   5,07    x      x   
 2.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                         4,98 m        
            4,69   4,98   4,75   4,58   4,70    x   
 3.Brehl, Madeleine            90 TV Petersberg                     4,83 m        
             x     4,56   4,50   4,54   4,66   4,83 
 4.Broicher, Lara-Isabell      90 TV Haiger                         4,78 m        
            4,52    x     4,78   4,52   4,75    x   
 5.Auth, Katharina             90 TV Flieden                        4,78 m        
            4,46    x      x     4,38   4,78    x   
 6.Will, Rebekka               90 TV Neuhof                         4,71 m        
             x     4,58   4,37   4,48   4,71   4,60 
 7.Goddmann, Sandra            90 Alsfelder SC 96                   4,68 m        
            4,50   4,37   4,25   4,29   4,63   4,68 
 8.Rehberger, Vera             90 Alsfelder SC 96                   4,60 m        
            4,47    x     4,45   4,55   4,49   4,60 
 9.Deubel, Lena                90 TSV/SSZ Kirchhain                 4,40 m        
            4,13   4,12   4,40                      
10.Kissel, Marie-Lena          90 TV Burgsolms                      4,38 m        
             x     3,66   4,38                      
11.Graul, Silke                90 LAZ Giessen Stadt u. Land         4,36 m        
             x     4,36   4,34                      
12.Benkner, Sarah              90 TV Neuhof                         4,30 m        
            3,89   4,21   4,30                      
13.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,29 m        
            4,29   3,70   3,71                      
14.Schick, Karoline            90 TSV/SSZ Kirchhain                 4,24 m        
            4,24    x      x                        
15.Petter, Maria               90 Hünfelder SV                      4,22 m        
            3,84   3,89   4,22                      
16.Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt u. Land         4,16 m        
            3,93   3,39   4,16                      
17.Wagner, Antonia             90 TV Burgsolms                      4,13 m        
             x     4,13    x                        
18.Nowak, Natalie              90 Hünfelder SV                      4,11 m        
            3,61   4,03   4,11                      
19.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,10 m        
            3,84   4,06   4,10                      
20.Schwarz, Sara Sophie        90 TSG Alten-Buseck                  4,02 m        
             x      x     4,02                      
21.Möller, Elena               90 TV Neuhof                         3,58 m        
             x     3,58    x                        
   Bodenstedt, Mira            90 LG Wettenberg                   o.g.V.      
             x      x      x                        
   Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen           o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Trapp, Lisa                 90 TV Neuhof                        11,16 m  
           10,41  11,16  10,85  10,12   9,61   9,66 
 2.Pfeifer, Madeleine          90 TSV Eintracht Stadtallendorf     10,48 m  
           10,48   9,49   9,25   9,70   9,71   9,83 
 3.Auth, Katharina             90 TV Flieden                       10,32 m  
            9,96  10,00   9,62  10,01  10,32    x   
 4.Groß, Natascha              90 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,56 m  
            9,56   8,80   8,95   8,72   8,80   8,42 
 5.Bodenstedt, Mira            90 LG Wettenberg                     9,21 m  
            9,07   9,16   9,03   8,85   9,14   9,21 
 6.Dörr, Stefanie              90 TV 1843 Dillenburg                9,09 m  
            9,09   7,87   8,71   8,84   8,51   8,65 
 7.Odenwald, Friederike        90 LG Fulda                          9,09 m  
            8,82    x     8,16   8,51   8,55   9,09 
 8.Benkner, Sarah              90 TV Neuhof                         9,00 m  
            9,00   8,98   8,50   8,73   8,61   8,45 
 9.Hütter, Carina              90 LG Langgöns-Oberkleen             8,76 m  
            8,76   8,18   8,19                      
10.Wetz, Carolin               90 LG Langgöns-Oberkleen             8,59 m  
            8,59   8,40   8,45                      
11.Möller, Elena               90 TV Neuhof                         8,35 m  
            7,20   7,58   8,35                      
12.Petter, Maria               90 Hünfelder SV                      7,43 m  
            7,32   6,11   7,43                      
13.Bauer, Valery               90 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,22 m  
            7,22   6,71   6,99                      
14.Schick, Karoline            90 TSV/SSZ Kirchhain                 6,86 m  
            6,75   6,86   5,93                      
15.Nowak, Natalie              90 Hünfelder SV                      6,31 m  
            6,31   5,84   6,18                      


4x1/2 Runde St. Endläufe                                        05.02.2005

 1.TSV/SSZ Kirchhain                                               49:20      1./III 
    Schulze, K 92 - Ulrich, L 91 - Simon, L 91 - Strangmeyer, A 92
 2.Alsfelder SC 96                                                 50:83      1./II  
    Eifert, J 92 - Goddemann, H 91 - Gerbig, M 90 - Goddmann, S 90
 3.LG Langgöns-Oberkleen                                           51:41      2./III 
    Buß, S 90 - Hütter, C 90 - Busch, M 90 - Wetz, C 90
 4.TV Neuhof                                                       51:53      3./III 
    Will, R 90 - Schellberg, K 91 - Benkner, S 90 - Trapp, L 90
 5.TV Haiger                                                       51:93      2./II  
    Broicher, L 90 - Bakhashi, D 90 - Gaß, L 90 - Hartmann, A 90
 6.TSV Eintracht Stadtallendorf                                    52:71      1./I   
    Hilgendorf, L 91 - Pfeifer, M 90 - Hahn, L 91 - Groß, N 90
 7.TV 1843 Dillenburg I                                            54:69      3./II  
    Krause, G 92 - Jung, J 92 - Dörr, P 92 - Buhl, Y 92
 8.TV 1843 Dillenburg II                                           56:11      2./I   
    Hofmann, K 91 - Kurtz, S 91 - Dörr, S 90 - Rollke, V 91
 9.TSG Alten-Buseck                                                56:98      3./I   
    Schwarz, S 90 - Scherhaufer, J 91 - Burg, V 91 - Zillinger, S 91




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Niedling, Mayleen           91 TV Petersberg                     8,37 sec Q       
 2.Kaluza, Tara-Jasmin         91 TV Burgsolms                      8,55 sec q       
 3.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,91 sec
 4.Bach, Theresa               91 LG Wettenberg                     9,05 sec
 5.Dörr, Patrizia              92 TV 1843 Dillenburg                9,15 sec
 6.Zillinger, Sandra           91 TSG Alten-Buseck                  9,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Eifert, Johanna             92 Alsfelder SC 96                   8,51 sec Q       
 2.Dutschmann, Janine          91 LG Wetzlar                        8,55 sec q       
 3.Scherhaufer, Jana           91 TSG Alten-Buseck                  9,23 sec
 3.Metzler, Theresa            92 TV Petersberg                     9,23 sec
 5.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg                9,35 sec
 6.Goxhuli, Gentiana           91 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg                8,63 sec Q       
 2.Hilgendorf, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,71 sec q       
 3.Dickenberger, Laura         91 TV Petersberg                     8,81 sec q       
 4.Hofmann, Kristin            91 TV 1843 Dillenburg                8,93 sec
 5.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg                8,99 sec
 6.Rabenau, Malena             91 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,25 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 8,39 sec Q       
 2.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     8,41 sec q       
 3.Stuwe, Eva-Maria            91 TV Neuhof                         8,85 sec q       
 3.Jeck, Luca                  92 TV Petersberg                     8,85 sec q       
 5.Burg, Vanessa               91 TSG Alten-Buseck                  8,87 sec q       
 6.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg                9,35 sec


60 m Zwischenläufe                                              05.02.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Niedling, Mayleen           91 TV Petersberg                     8,39 sec Q       
 2.Eifert, Johanna             92 Alsfelder SC 96                   8,49 sec q       
 3.Dutschmann, Janine          91 LG Wetzlar                        8,63 sec
 4.Hilgendorf, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,75 sec
 5.Dickenberger, Laura         91 TV Petersberg                     8,83 sec
   Burg, Vanessa               91 TSG Alten-Buseck                  n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 8,36 sec Q       
 2.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     8,48 sec q       
 3.Kaluza, Tara-Jasmin         91 TV Burgsolms                      8,50 sec q       
 4.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg                8,60 sec q       
 5.Jeck, Luca                  92 TV Petersberg                     8,94 sec
 6.Stuwe, Eva-Maria            91 TV Neuhof                         8,96 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 8,24 sec
 2.Niedling, Mayleen           91 TV Petersberg                     8,32 sec
 3.Staubach, Stine             92 TV Petersberg                     8,48 sec
 4.Kaluza, Tara-Jasmin         91 TV Burgsolms                      8,50 sec
 5.Eifert, Johanna             92 Alsfelder SC 96                   8,56 sec
   Dutschmann, Janine          91 LG Wetzlar                      abgem.


800 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg             2:30,67 min
 2.Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg             2:31,42 min
 3.Lenz, Mirjam                91 LAZ Giessen Stadt u. Land      2:43,67 min
 4.Beikirch, Mona              91 LG Fulda                       2:44,10 min
 5.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg             2:44,17 min
 6.Jädicke-Otero, Sandra       91 LAZ Giessen Stadt u. Land      2:49,31 min
 7.Buhl, Ylianna               92 TV 1843 Dillenburg             2:51,73 min
 8.Dörr, Patrizia              92 TV 1843 Dillenburg             2:54,74 min
 9.Szlamenka, Helena           91 ASC 1990 Breidenbach           3:08,41 min
10.Goxhuli, Gentiana           91 LAZ Giessen Stadt u. Land      3:17,08 min
   Fritsch, Nina               91 TSV/SSZ Kirchhain                aufg.
   Dudenhöfer, Nina            91 LG Erda-Heuchelheim              aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            05.02.2005

 1.Pastau, Isabell             91 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,65 sec  1./III 
 2.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 9,81 sec  1./II  
 3.Rollke, Valeska             91 TV 1843 Dillenburg                9,97 sec  2./III 
 4.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       10,03 sec  3./III 
 5.Schüßler, Arleen            91 Alsfelder SC 96                  10,25 sec  4./III 
 6.Dickenberger, Laura         91 TV Petersberg                    10,27 sec  2./II  
 7.Schellberg, Karen           91 TV Neuhof                        10,33 sec  3./II  
 8.Schulze, Kristina           92 TSV/SSZ Kirchhain                10,63 sec  5./III 
 9.Ruppel, Jessica             91 TV Neuhof                        10,70 sec  1./I   
10.Dutschmann, Janine          91 LG Wetzlar                       10,97 sec  6./III 
11.Hofmann, Kristin            91 TV 1843 Dillenburg               11,03 sec  4./II  
12.Rabenau, Malena             91 LAZ Giessen Stadt u. Land        11,15 sec  5./II  
13.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                  11,26 sec  2./I   
14.Bach, Theresa               91 LG Wettenberg                    11,28 sec  3./I   
15.Schelleis, Natalie          91 Alsfelder SC 96                  11,43 sec  6./II  
16.Kleine, Janina              91 FV 1913 Wallau                   11,92 sec  4./I   
17.Pfeffer, Lea                91 LAZ Giessen Stadt u. Land        12,08 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Pastau, Isabell             91 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,51 m  
 2.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                        1,48 m  
 3.Schellberg, Karen           91 TV Neuhof                         1,40 m  
 3.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,40 m  
 5.Jädicke-Otero, Sandra       91 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,40 m  
 6.Goddemann, Hanna            91 Alsfelder SC 96                   1,40 m  
 7.Hilgendorf, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf      1,35 m  
 8.Ruppel, Jessica             91 TV Neuhof                         1,30 m  
 8.Pfeffer, Lea                91 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,30 m  
10.Kaluza, Tara-Jasmin         91 TV Burgsolms                      1,25 m  
10.Uherr, Janine               91 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,25 m  
10.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                   1,25 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 
 1.o    o    o    o    xo   xxo  xo   -    
 2.-    o    o    o    o    xxo  xxx       
 3.-    o    o    o    xxx                 
 3.-    o    o    o    xxx                 
 5.o    o    xo   o    xxx                 
 6.-    o    o    xo   xxx                 
 7.o    o    o    xxx                      
 8.o    o    xxx                           
 8.o    o    xxx                           
10.o    xxx                                
10.o    xxx                                
10.o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Ulrich, Lena                91 TSV/SSZ Kirchhain                 5,25 m        
            4,50   5,05   4,67   4,85   5,14   5,25 
 2.Goddemann, Hanna            91 Alsfelder SC 96                   4,95 m        
            4,60   4,85   4,60   4,46   4,95   4,80 
 3.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,76 m        
             x     4,47   4,52    x     4,76   4,53 
 4.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                        4,72 m        
            4,28   4,58   4,22   4,17   4,63   4,72 
 5.Pastau, Isabell             91 LAZ Giessen Stadt u. Land         4,71 m        
            4,71   4,03   3,71    -      -          
 6.Sotzek, Vanessa             91 TSV/SSZ Kirchhain                 4,66 m        
            4,52   4,65   4,48   4,37   4,66   4,51 
 7.Schellberg, Karen           91 TV Neuhof                         4,62 m        
             x     4,62   3,93    x      x     4,49 
 8.Ruppel, Jessica             91 TV Neuhof                         4,52 m        
            4,52   4,24   4,48   4,35   4,43   4,49 
 9.Hilgendorf, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,43 m        
            4,33    x     4,43                      
10.Dutschmann, Janine          91 LG Wetzlar                        4,36 m        
            4,36    -      -                        
11.Hornivius, Sandra           91 Alsfelder SC 96                   4,28 m        
            4,16   4,28   4,17                      
12.Uherr, Janine               91 LAZ Giessen Stadt u. Land         4,18 m        
             x      x     4,18                      
13.Stuwe, Eva-Maria            91 TV Neuhof                         4,04 m        
            3,96   4,04   3,74                      
14.Schüßler, Arleen            91 Alsfelder SC 96                   4,00 m        
            4,00   3,53    x                        
15.Burg, Vanessa               91 TSG Alten-Buseck                  3,61 m        
             x     3,61    x                        
   Scherhaufer, Jana           91 TSG Alten-Buseck                o.g.V.      
             x      x      x                        
   Bach, Theresa               91 LG Wettenberg                   o.g.V.      
             x      x      x                        
   Pfeffer, Lea                91 LAZ Giessen Stadt u. Land       o.g.V.      
             x      x      x                        
   Rabenau, Malena             91 LAZ Giessen Stadt u. Land       o.g.V.      
             x      x      -                        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Goddemann, Hanna            91 Alsfelder SC 96                  10,39 m  
           10,39   9,56   9,88   9,60   9,75   9,85 
 2.Reichenauer, Theresa        91 TV Flieden                       10,12 m  
            9,51   9,20   9,91   9,99  10,12   9,81 
 3.Kurtz, Sabrina              91 TV 1843 Dillenburg                9,67 m  
            9,03   9,47   9,67   9,44   8,77   8,58 
 4.Hilgendorf, Lisa            91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,93 m  
            8,93   8,59    -     8,68   8,58   8,12 
 5.Sotzek, Vanessa             91 TSV/SSZ Kirchhain                 8,75 m  
            7,65   8,69   8,53   8,75   8,34   8,53 
 6.Hahn, Lina                  91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,39 m  
            6,73   6,71   7,63   7,28    x     8,39 
 7.Rabenau, Malena             91 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,24 m  
            7,75    x     6,62   7,70   8,24   7,72 
 8.Ruppel, Jessica             91 TV Neuhof                         7,75 m  
            6,97   6,97   7,64   7,48   7,75   6,82 
 9.Schellberg, Karen           91 TV Neuhof                         7,52 m  
            6,94   7,52   7,51                      
10.Pfeffer, Lea                91 LAZ Giessen Stadt u. Land         6,18 m  
             x     6,18    x                        



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.