Mittelhessische Hallenmeisterschaften
am 5. Februar 2005 in Stadtallendorf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     
 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                        7,34 sec Q       
 2.Kollert, Thomas             79 LG Wetzlar                        7,42 sec q       
 3.Seel, Peter                 79 LG Wetzlar                        7,44 sec q       
 4.Mink, Stephan               80 LG Asslar-Werdorf                 8,02 sec
 5.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        8,22 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                        7,40 sec Q       
 2.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                        7,52 sec q       
 3.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                        7,66 sec q       
 4.Mager, Hermann              60 TSV/SSZ Kirchhain                 7,76 sec
 5.Knopp, Klaus                72 LG Wetzlar                        7,78 sec
 6.Weber, Thomas               72 TV 1843 Dillenburg                8,32 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                        7,16 sec
 2.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                        7,22 sec
 3.Kollert, Thomas             79 LG Wetzlar                        7,34 sec
 4.Seel, Peter                 79 LG Wetzlar                        7,50 sec
 5.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                        7,52 sec
 6.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                        7,70 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2005

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       23,28 sec  1./II  
 2.Habl, Gunar                 78 LG Wetzlar                       23,57 sec  2./II  
 3.Seel, Peter                 79 LG Wetzlar                       24,12 sec  3./II  
 4.Bernhard, Gunter            65 LG Wetzlar                       24,18 sec  1./I   
 5.Werner, Jan                 71 LG Wetzlar                       24,44 sec  4./II  
 6.Mager, Hermann              60 TSV/SSZ Kirchhain                25,38 sec  2./I   
 7.Mink, Stephan               80 LG Asslar-Werdorf                26,55 sec  3./I   
 8.Weber, Thomas               72 TV 1843 Dillenburg               27,03 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Lotz, Tammo                 77 SF Blau-Gelb Marburg           1:59,63 min
 2.Hoffmann, Oliver            84 TSV/SSZ Kirchhain              2:02,69 min
 3.Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal               2:09,54 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Stritzke, Martin            75 SF Blau-Gelb Marburg              1,81 m  

   1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.o    o    xo   xo   xxo  xxx  

Keine Meisterschaftswertung, da nur ein Teilnehmer!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Knopp, Klaus                72 LG Wetzlar                        6,48 m        
            6,48   6,39   6,26    x     4,85    x   
 2.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        5,40 m        
            5,12   5,05   4,81   5,23   5,40   5,00 

Keine Meisterschaftswertung.


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Blicker, Andre              77 CVJM SG Dillenburg               16,15 m  
           15,14  15,94  16,15  16,09  16,08  16,04 
 2.Czech, Markus               71 LAZ Giessen Stadt u. Land        12,47 m  
           11,65    x    11,92  12,47    -      -   
 3.Clös, Oliver                79 CVJM SG Dillenburg               11,43 m  
           11,40  11,05  11,27  11,43  10,95  11,18 


4x1 Runde Staffe Endlauf                                        05.02.2005

 1.LG Wetzlar I                                                  1:27,20    
    Kollert, T 79 - Habl, G 78 - Bernhard, G 65 - Hein, A 72
 2.LG Wetzlar II                                                 1:28,12    
    Werner, J 71 - Seel, P 79 - Knopp, K 72 - Brömme, B 84




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,10 sec Q       
 2.Dudenhöfer, Nils            87 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,62 sec q       
 3.Mpaltos, Athanassios        87 TV Petersberg                     7,66 sec
 4.Bernhard, Maximilian        87 LG Vogelsberg                     7,76 sec
 4.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                        7,76 sec
 6.Schönherr, Stefan           87 LG Asslar-Werdorf                 8,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmiedeknecht, Florian     86 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,36 sec Q       
 2.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                  7,38 sec q       
 3.Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,42 sec q       
 4.Schmidt, Ralf               87 LG Asslar-Werdorf                 7,64 sec q       
 5.Greib, Benjamin             86 LG Vogelsberg                     7,98 sec
 5.Lamwersiek, Marc Andre      87 TV Neuhof                         7,98 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,08 sec
 2.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                  7,30 sec
 3.Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,38 sec
 4.Dudenhöfer, Nils            87 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,56 sec
 5.Schmidt, Ralf               87 LG Asslar-Werdorf                 7,74 sec
   Schmiedeknecht, Florian     86 LAZ Giessen Stadt u. Land       abgem.


200 m Endläufe                                                  05.02.2005

 1.Rabstein, Daniel            87 LAV Dietzhölztal                 23,59 sec  1./III 
 2.Dudenhöfer, Nils            87 LAZ Giessen Stadt u. Land        24,53 sec  2./III 
 3.Philipp, Nürnberger         86 LAZ Giessen Stadt u. Land        24,93 sec  3./III 
 4.Cebulla, Stefan             86 LAZ Giessen Stadt u. Land        24,96 sec  1./II  
 5.Bernhard, Maximilian        87 LG Vogelsberg                    25,22 sec  1./I   
 6.Godelmann, Benjamin         86 LG Wetzlar                       25,26 sec  2./II  
 7.Schmidt, Ralf               87 LG Asslar-Werdorf                25,56 sec  3./II  
 8.Schönherr, Stefan           87 LG Asslar-Werdorf                26,64 sec  2./I   
 9.Karas, Nico                 86 LG Vogelsberg                    26,84 sec  3./I   
   Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt u. Land       abgem.


800 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Schulz, Tobias              86 FV 1913 Wallau                 2:00,55 min
 2.Goy, Hartmut                86 LG Wetzlar                     2:09,07 min
 3.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal               2:13,15 min


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2005

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,63 sec
 2.Cebulla, Stefan             86 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,09 sec

Keine Meisterschaftswertung.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Goodman, Benny              87 Alsfelder SC 96                   1,84 m  
 2.Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,81 m  
 3.Rühl, Benjamin              86 TV 07 Lohra                       1,75 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,90 
 1.-    -    -    -    o    -    xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    xo   xo   xxo  xxx       
 3.-    o    o    o    xxo  xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Becker, Adrian              87 LAZ Giessen Stadt u. Land         6,64 m        
             x      x     6,21    x     6,53   6,64 
 2.Förster, Christian          87 LAZ Giessen Stadt u. Land         6,41 m        
             x      x     5,92    x     4,23   6,41 
 3.Philipp, Nürnberger         86 LAZ Giessen Stadt u. Land         6,20 m        
            6,20    x      x      x      x      x   
 4.Schubert, Tristan           86 LAZ Giessen Stadt u. Land         6,15 m        
             x      x     6,15   5,79    x     5,75 
 5.Cebulla, Stefan             86 LAZ Giessen Stadt u. Land         6,09 m        
            5,73   6,09    x     5,86   6,00    x   
 6.Lamwersiek, Marc Andre      87 TV Neuhof                         5,70 m        
            5,70   5,53   5,38   5,63   5,65   5,55 
 7.Milow, Fabian               87 LAZ Giessen Stadt u. Land         5,50 m        
            5,21   5,36   4,98   5,50    x     5,43 
 8.Rühl, Benjamin              86 TV 07 Lohra                       5,41 m        
            5,41   5,36  verl.                      


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Dudek, Martin               87 TV Herborn                       13,56 m  
           13,47  13,56    x      x      x    13,06 
 2.Frolow, Sascha              87 TV Haiger                        12,58 m  
           11,81    x      x      x    12,35  12,58 
 3.Blohmann, Steffen           86 LG Wetzlar                       12,25 m  
           11,70  11,64  11,81    x    12,25    x   
 4.Becker, Adrian              87 LAZ Giessen Stadt u. Land        12,23 m  
           11,73  11,54  12,08    x    12,23    x   
 5.Schubert, Tristan           86 LAZ Giessen Stadt u. Land        11,28 m  
           10,56  10,77  10,76  11,10  10,99  11,28 
 6.Cebulla, Stefan             86 LAZ Giessen Stadt u. Land        10,54 m  
            9,84    x    10,54  10,21  10,28  10,02 
 7.Greib, Benjamin             86 LG Vogelsberg                    10,02 m  
            9,64   9,85    x     9,64  10,02   9,52 
 8.Dudenhöfer, Nils            87 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,51 m  
            9,35   9,37   9,23   9,20   9,51   9,15 
 9.Rühl, Benjamin              86 TV 07 Lohra                       8,68 m  
             x     8,44   8,68                      
10.Schmidt, Ralf               87 LG Asslar-Werdorf                 8,38 m  
            8,38    x      x                        

Es wurde mit 6,25 kg gestoßen.


4x1 Runde Staffe Endlauf                                        05.02.2005

 1.LG Vogelsberg                                                 1:35,82    
    Greib, B 86 - Bernhard, M 87 - Schemmel, M 86 - Karas, N 86
 2.LG Wetzlar                                                    1:36,56    
    Blohmann, T 89 - Sturm, B 89 - Staudinger, J 89 - Godelmann, B 86
 3.LG Asslar-Werdorf                                             1:44,65    
    Schmidt, R 87 - Schönherr, S 87 - Lübeck, F 88 - Sulejmanovic, N 88
   LAZ Giessen Stadt u. Land                                       disq.
    Förster, C 87 - Becker, A 87 - Dudenhöfer, N 87 - Philipp, N 86

LAZ Giessen disqualifiziert, wegen Staffelübergabe außerhalb des
Wechselraums.




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Desch, Moritz               89 Alsfelder SC 96                   7,51 sec Q       
 2.Coletta, Nino               89 TV Burgsolms                      7,85 sec q       
 3.Lump, David                 88 LG Vogelsberg(TSG Schlitz)        7,87 sec q       
 4.Blascheck, Ronnie           88 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,91 sec
 5.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                  8,21 sec
 6.Mandru, Rahul               89 TSG Alten-Buseck                  8,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder SC 96                   7,28 sec Q       
 2.Dörr, Philipp               89 LG Vogelsberg                     7,70 sec q       
 3.Meth, Simon                 89 TV Haiger                         7,90 sec
 4.Staudinger, Jan             89 LG Wetzlar                        8,14 sec
 5.Dudyka, Max                 89 TV Petersberg                     8,30 sec
   Mißbach, Florian            89 LAZ Giessen Stadt u. Land         n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Keidel, Miguel              88 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,63 sec Q       
 2.Falk, Henning               88 Alsfelder SC 96                   7,71 sec q       
 3.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                         7,79 sec q       
 4.Franz, Michel               89 TSV/SSZ Kirchhain                 7,91 sec
 5.Sturm, Bastian              89 LG Wetzlar                        8,11 sec

4. Vorlauf                     

 1.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                 7,44 sec Q       
 2.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         7,50 sec q       
 3.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                     7,66 sec q       
 4.Rittirsch, Andreas          88 Alsfelder SC 96                   7,84 sec q       
 5.Lübeck, Florian             88 LG Asslar-Werdorf                 8,12 sec

5. Vorlauf                     

 1.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                         7,60 sec Q       
 2.Boßhammer, Jonas            89 TSV/SSZ Kirchhain                 7,64 sec q       
 3.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                      7,70 sec q       
 4.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,80 sec q       
 5.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim               8,30 sec

6. Vorlauf                     

 1.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                      7,52 sec Q       
 2.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                     7,72 sec q       
 3.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim               7,92 sec
 4.Weber, Dominik              89 TSG Giessen-Wieseck               8,46 sec
 5.Sulejmanovic, Nihad         88 LG Asslar-Werdorf                 8,72 sec


60 m Zwischenläufe                                              05.02.2005

1. Zwischenlauf                

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder SC 96                   7,31 sec Q       
 2.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                         7,57 sec q       
 3.Keidel, Miguel              88 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,57 sec
 4.Falk, Henning               88 Alsfelder SC 96                   7,79 sec
   Lump, David                 88 LG Vogelsberg(TSG Schlitz)        n.a.
   Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                     n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                 7,42 sec Q       
 2.Boßhammer, Jonas            89 TSV/SSZ Kirchhain                 7,54 sec q       
 3.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                      7,58 sec
 4.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                      7,70 sec
 5.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                         7,82 sec
 6.Coletta, Nino               89 TV Burgsolms                      7,84 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         7,42 sec Q       
 2.Desch, Moritz               89 Alsfelder SC 96                   7,56 sec q       
 3.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                     7,70 sec
 4.Dörr, Philipp               89 LG Vogelsberg                     7,72 sec
 5.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,74 sec
 6.Rittirsch, Andreas          88 Alsfelder SC 96                   7,84 sec


60 m Endlauf                   Wind:                            05.02.2005

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder SC 96                   7,25 sec
 2.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                 7,39 sec
 3.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         7,41 sec
 4.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                         7,45 sec
 5.Boßhammer, Jonas            89 TSV/SSZ Kirchhain                 7,55 sec
 6.Desch, Moritz               89 Alsfelder SC 96                   7,55 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2005

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder SC 96                  24,22 sec  1./V   
 2.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                     24,36 sec  2./V   
 3.Boßhammer, Jonas            89 TSV/SSZ Kirchhain                24,39 sec  1./IV  
 4.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                 24,76 sec  3./V   
 5.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     25,06 sec  4./V   
 6.Rittirsch, Andreas          88 Alsfelder SC 96                  25,10 sec  1./III 
 7.Dörr, Philipp               89 LG Vogelsberg                    25,37 sec  1./I   
 8.Coletta, Nino               89 TV Burgsolms                     25,46 sec  2./IV  
 9.Herold, Oliver              88 TV Burgsolms                     25,64 sec  3./IV  
10.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim              26,13 sec  2./III 
11.Staudinger, Jan             89 LG Wetzlar                       26,70 sec  1./II  
12.Sturm, Bastian              89 LG Wetzlar                       26,75 sec  2./I   
13.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim              27,39 sec  2./II  
14.Sulejmanovic, Nihad         88 LG Asslar-Werdorf                28,88 sec  3./I   
15.Keidel, Miguel              88 LAZ Giessen Stadt u. Land        28,94 sec  3./III 
16.Blascheck, Ronnie           88 LAZ Giessen Stadt u. Land        29,74 sec  4./III 
17.Lübeck, Florian             88 LG Asslar-Werdorf                30,95 sec  3./II  
   Dudyka, Max                 89 TV Petersberg                    disq.
   Mißbach, Florian            89 LAZ Giessen Stadt u. Land       abgem.


800 m Endlauf                                                   05.02.2005

 1.Herr, Florian               88 TV 1843 Dillenburg             2:04,56 min
 2.Bueltemann, Daniel          89 LAZ Giessen Stadt u. Land      2:08,74 min
 3.Brandt, Christoph           89 VfL 1860 Marburg               2:12,87 min
 4.Moos, Fabian                89 LAV Dietzhölztal               2:17,70 min
 5.Weiss, Max                  89 LAV Dietzhölztal               2:21,57 min


60 m Hürden Endläufe                                            05.02.2005

 1.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         8,65 sec  1./II  
 2.Desch, Moritz               89 Alsfelder SC 96                   8,77 sec  2./II  
 3.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                  8,81 sec  3./II  
 4.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                     8,87 sec  4./II  
 5.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                         9,17 sec  5./II  
 5.Falk, Henning               88 Alsfelder SC 96                   9,17 sec  1./I   
 7.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,53 sec  6./II  
 8.Heuser, Johannes            89 LG Erda-Heuchelheim              10,55 sec  2./I   
 9.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim              10,63 sec  3./I   
10.Weber, Dominik              89 TSG Giessen-Wieseck              10,81 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                        1,78 m  
 2.Blascheck, Ronnie           88 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,78 m  
 3.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                     1,75 m  
 3.Klaus, David                88 LG Wetzlar                        1,75 m  
 5.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         1,70 m  
 6.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                         1,70 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 
 1.o    o    xxo  o    xxo  o    xxx                 
 2.-    o    -    o    xo   xo   xxx                 
 3.-    o    o    o    o    xxx                      
 3.-    -    -    o    o    xxx                      
 5.o    o    o    o    xxx                           
 6.o    xo   o    xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                         6,36 m        
            5,87   6,24   6,36   4,67   5,98    -   
 2.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                         6,34 m        
            6,12   6,34    x     6,11    x     6,29 
 3.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                         6,25 m        
            5,73   5,34   6,06   5,93   6,24   6,25 
 4.Desch, Moritz               89 Alsfelder SC 96                   6,24 m        
            5,98   6,24   5,79   6,11   5,98   6,06 
 5.Falk, Henning               88 Alsfelder SC 96                   5,99 m        
            5,87   5,72   5,87   5,84    x     5,99 
 6.Jungmann, Andreas           89 TSV/SSZ Kirchhain                 5,77 m        
            5,73   5,65   5,59   5,64   5,41   5,77 
 7.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                     5,65 m        
            5,65   5,27    -      -      -      -   
 8.Arnreich, Daniel            88 TV Neuhof                         5,63 m        
            5,23   5,63   5,59    x      x     5,50 
 9.Herr, Florian               88 TV 1843 Dillenburg                5,54 m        
            5,54    x      x                        
10.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt u. Land         5,46 m        
            5,46   5,28   5,42                      
11.Keidel, Miguel              88 LAZ Giessen Stadt u. Land         5,46 m        
            4,97   5,46    x                        
12.Meth, Simon                 89 TV Haiger                         5,38 m        
            5,32   5,36   5,38                      
13.Lump, David                 88 LG Vogelsberg(TSG Schlitz)        5,35 m        
            5,17   4,87   5,35                      
14.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                     5,33 m        
            5,33   5,13   5,16                      
15.Reichel, Patrick            89 FV 1913 Wallau                    5,31 m        
            5,31   5,30   5,23                      
16.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim               5,26 m        
            5,26   5,18    x                        
17.Franz, Michel               89 TSV/SSZ Kirchhain                 5,22 m        
            5,22   4,85   4,83                      
18.Rabstein, Jan               89 LAV Dietzhölztal                  5,06 m        
            5,06   4,73   4,82                      
19.Bueltemann, Daniel          89 LAZ Giessen Stadt u. Land         5,05 m        
            5,05    x      x                        
20.Weber, Dominik              89 TSG Giessen-Wieseck               4,88 m        
            4,86    x     4,88                      
21.Mandru, Rahul               89 TSG Alten-Buseck                  4,56 m        
            4,56   4,49    x                        
   Blascheck, Ronnie           88 LAZ Giessen Stadt u. Land       o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       13,61 m  
           13,33  13,28  13,61  13,26    x      x   
 2.Niedek, Dominik             88 TV Neuhof                        13,37 m  
           12,04  12,54  13,37  12,73  12,85    x   
 3.Kompauer, Mario             88 TV Neuhof                        13,19 m  
           12,54  12,73  12,76  12,66  13,19  12,53 
 4.Borton, Christopher         89 LAZ Giessen Stadt u. Land        12,85 m  
           11,62  12,85  12,39    x    11,99  12,55 
 5.Staubach, Jölle             89 TV Petersberg                    12,58 m  
           11,49  12,21  11,84  11,98  11,92  12,58 
 6.Benkner, Lukas              88 TV Neuhof                        12,44 m  
           11,94  11,65  11,92  11,95  12,44  11,84 
 7.Kreck, Fabian               88 LAV Dietzhölztal                 12,02 m  
           11,61    x    11,90  12,02    x    11,69 
 8.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                       11,52 m  
             x    10,20  11,26  11,52    x    11,01 
 9.Gorr, Thomas                89 LG Erda-Heuchelheim              11,04 m  
           11,04   9,41  10,37                      
10.Lump, David                 88 LG Vogelsberg(TSG Schlitz)       10,80 m  
           10,80    x    10,56                      
11.Meth, Simon                 89 TV Haiger                         9,15 m  
             x     9,15   9,13                      


4x1 Runde Staffe Endlauf                                        05.02.2005

 1.Alsfelder SC 96                                               1:31,55    
    Heller, B 89 - Desch, M 89 - Falk, H 88 - Rittirsch, A 88
 2.TV Neuhof                                                     1:31,67    
    Benkner, L 88 - Niedek, D 88 - Arnreich, D 88 - Kompauer, M 88
 3.TV Burgsolms                                                  1:36,19    
    Wagner, S 89 - Coletta, N 89 - Herold, O 88 - Herhert, V 88
   TSV/SSZ Kirchhain                                               aufg.
    Jungmann, A 89 - Rauch, S 89 - Boßhammer, J 89 - Franz, M 89




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,74 sec Q       
 2.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                        7,90 sec q       
 3.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg                7,92 sec q       
 4.Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,98 sec q       
 5.Mutz, Benedikt              90 TV Burgsolms                      8,14 sec
   Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Engeter, Udo                90 LG Wetzlar                        7,81 sec Q       
 1.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                       7,81 sec Q       
 3.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,01 sec
 4.Frank, Mats                 90 TV Haiger                         8,03 sec
 5.Loos, Malte                 90 TSG Alten-Buseck                  8,55 sec
 6.Schlesinger, Maximilian     90 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,93 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,63 sec
 2.Engeter, Udo                90 LG Wetzlar                        7,71 sec
 3.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                       7,89 sec
 4.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                        7,91 sec
 5.Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt u. Land         7,99 sec
 6.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg                8,11 sec


300 m Endläufe                                                  05.02.2005

 1.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Giessen Stadt u. Land        40,37 sec  1./II  
 2.Heinze, Jan                 91 TSV/SSZ Kirchhain                40,89 sec  1./I   
 3.Bergen, Christoph           90 FV 1913 Wallau                   40,96 sec  2./II  
 4.Otterbein, Daniel           90 TSV/SSZ Kirchhain                43,41 sec  3./II  
 5.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg               44,72 sec  2./I   


1000 m Endlauf                                                  05.02.2005

 1.Kött, Julian                90 TV Lehnerz                     2:58,19 min
 2.Feußner, Bastian            90 ASC 1990 Breidenbach           3:00,57 min
 3.Loos, Malte                 90 TSG Alten-Buseck               3:09,25 min
 4.Eisenbach, Manuel           90 Hünfelder SV                   3:16,85 min
 5.Krackelauer, Florian        90 LG Fulda                       3:20,86 min
 6.Buelteman, David            90 LAZ Giessen Stadt u. Land      3:29,38 min
   Huber, Benjamin             90 VfL Neustadt                     aufg.
   Stumpf, Florian             91 TSV/SSZ Kirchhain               abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            05.02.2005

 1.Engeter, Udo                90 LG Wetzlar                        9,13 sec  1./II  
 2.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim               9,21 sec  2./II  
 3.Mölleney, Julius            90 TV Neuhof                         9,23 sec  3./II  
 4.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg                9,53 sec  4./II  
 5.Bergen, Christoph           90 FV 1913 Wallau                    9,63 sec  1./I   
 6.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen             9,63 sec  2./I   
 7.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      9,67 sec  5./II  
 8.Sitek, Michael              90 LG Wetzlar                        9,75 sec  3./I   
 9.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder SC 96                   9,87 sec  6./II  
10.Frank, Mats                 90 TV Haiger                        10,31 sec  4./I   
   Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt u. Land        aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      1,85 m  
 2.Frank, Mats                 90 TV Haiger                         1,55 m  
 2.Feußner, Bastian            90 ASC 1990 Breidenbach              1,55 m  
 2.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       1,55 m  
 2.Mutz, Benedikt              90 TV Burgsolms                      1,55 m  
 6.Schlesinger, Maximilian     90 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,50 m  
 7.Kühne, Maximilian           90 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,75 1,80 1,82 1,85 1,88 
 1.-    -    -    -    o    -    -    xo   xxo  o    xxo  xxo  xxx  
 2.-    o    o    o    xxx                                          
 2.-    -    o    o    xxx                                          
 2.-    o    o    o    xxx                                          
 2.-    o    o    o    xxx                                          
 6.o    xo   o    xxx                                               
 7.xo   o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      5,85 m        
            5,39   5,70   5,82   5,85    x      x   
 2.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf      5,58 m        
            5,27   5,44   5,32   5,33    x     5,58 
 3.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder SC 96                   5,27 m        
            5,16    x     5,27   4,88   4,10   5,18 
 4.Otterbein, Daniel           90 TSV/SSZ Kirchhain                 5,22 m        
            5,18   5,22    -      -      -      -   
 5.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen             5,15 m        
            5,11   5,14   5,11   5,15    -      -   
 6.Kühne, Maximilian           90 LAZ Giessen Stadt u. Land         5,12 m        
            4,66   4,93   5,08   4,93   4,98   5,12 
 7.Mölleney, Julius            90 TV Neuhof                         5,05 m        
            4,95   5,01   5,02    x     5,05   4,93 
 8.Buelteman, David            90 LAZ Giessen Stadt u. Land         5,05 m        
             x     5,05   4,77    x     3,45   3,73 
 9.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim               4,89 m        
            4,89   4,18   4,78                      
10.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       4,84 m        
            4,48   4,76   4,84                      
11.Damm, Jannis                90 FV 1913 Wallau                    4,70 m        
            4,46   4,70    x                        
12.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                       4,63 m        
             x      x     4,63                      
   Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt u. Land       o.g.V.      
             x      x      x                        
   Buelteman, Kevin            90 LAZ Giessen Stadt u. Land       o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Sust, Henrik                90 LG Langgöns-Oberkleen            12,23 m  
           11,29  11,51  12,23  11,62  11,76  11,73 
 2.Hofmann, Dominik            90 LG Erda-Heuchelheim              12,21 m  
           10,33  10,44  11,06  12,21  11,85  12,07 
 3.Langhanki, Stefan           90 TV 1843 Dillenburg               11,70 m  
           10,27  10,51  11,51  11,70  11,14  10,40 
 4.Duschek, Mark               90 LAZ Giessen Stadt u. Land        10,81 m  
             x    10,69  10,81    x      x      x   
 5.Kühne, Maximilian           90 LAZ Giessen Stadt u. Land        10,77 m  
           10,33   9,13  10,17  10,73   9,88  10,77 
 6.Wagner, Daniel              90 TV 07 Lohra                      10,38 m  
             x      x     9,99  10,38   9,66    -   
 7.Mölleney, Julius            90 TV Neuhof                        10,27 m  
            9,97   9,82  10,27   9,45   9,21  10,02 
 8.Diele, Manuel               90 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,46 m  
             x     9,34   9,46   8,90   9,23   8,74 
 9.Schäfer, Christoph          90 TV 07 Lohra                       9,29 m  
            8,85   9,07   9,29                      
10.Buelteman, Kevin            90 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,14 m  
            8,60   9,14   9,09                      
11.Frank, Mats                 90 TV Haiger                         9,09 m  
            8,33   8,57   9,09                      
12.Frankenstein, Toni          90 LG Wetzlar                        8,48 m  
            8,48   8,48   7,95                      


4x1/2 Runde St. Endlauf                                         05.02.2005

 1.TSV Eintracht Stadtallendorf                                    52,29    
    Zink, J 91 - Köhler, T 91 - Koziol, T 91 - Diele, M 90
 2.LG Langgöns-Oberkleen                                           52,44    
    Wilhelmi, J 92 - Busch, H 92 - Sust, H 90 - Althenn, N 91




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   05.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              7,71 sec Q       
 2.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg(TSG Schlitz)        8,21 sec q       
 3.Lotz, Ernst                 91 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,57 sec q       
 4.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg                8,63 sec q       
 5.Zink, Jan                   91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,79 sec
 6.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dille, Florian              91 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,62 sec Q       
 2.Mölleney, Niklas            91 TV Neuhof                         8,74 sec q       
 3.Tekin, Özcan                91 ASC 1990 Breidenbach              8,92 sec
 4.Koziol, Tobias              91 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,12 sec
 5.Menschow, Valentin          91 TSV Eintracht Stadtallendorf      9,52 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2005

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              7,64 sec
 2.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg(TSG Schlitz)        8,20 sec
 3.Dille, Florian              91 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,34 sec
 4.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg                8,64 sec
 5.Mölleney, Niklas            91 TV Neuhof                         8,74 sec
 6.Lotz, Ernst                 91 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,10 sec


1000 m Endlauf                                                  05.02.2005

 1.Hartwig, Michael            91 TV Petersberg                  3:03,89 min
 2.Stumpf, Florian             91 TSV/SSZ Kirchhain              3:04,39 min
 3.Busch, Hannes               92 LG Langgöns-Oberkleen          3:12,04 min
 4.Wilhelmi, Julian            92 LG Langgöns-Oberkleen          3:30,18 min
 5.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf   3:35,62 min
 6.Tekin, Özcan                91 ASC 1990 Breidenbach           3:50,01 min


60 m Hürden Endläufe                                            05.02.2005

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              9,33 sec  1./II  
 2.Schmidt, Lukas              91 VfL 1860 Marburg                  9,63 sec  2./II  
 3.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg(TSG Schlitz)        9,80 sec  1./I   
 4.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg               10,25 sec  3./II  
 5.Mölleney, Niklas            91 TV Neuhof                        10,73 sec  4./II  
 6.Dille, Florian              91 LAZ Giessen Stadt u. Land        11,10 sec  2./I   
 7.Oel, Thomas                 91 LG Erda-Heuchelheim              11,20 sec  3./I   
 8.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen            11,27 sec  5./II  
 9.Kolbe, Sebastian            91 ASC 1990 Breidenbach             11,84 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Rippl, Florian              91 LG Vogelsberg(TSG Schlitz)        1,66 m  
 2.Kolbe, Sebastian            91 ASC 1990 Breidenbach              1,58 m  
 3.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg                1,55 m  
 4.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              1,40 m  
 5.Suske, Tim                  91 LAZ Giessen Stadt u. Land         1,35 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,66 1,68 
 1.-    -    o    o    xo   xxo  o    xo   o    xxx  
 2.o    o    o    o    xxo  xxo  xxx                 
 3.-    o    o    o    o    xxx                      
 4.o    o    xxx                                     
 5.xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2005

 1.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              5,55 m        
            5,31   5,55   5,54    -      x      -   
 2.Schmidt, Lukas              91 VfL 1860 Marburg                  5,36 m        
             x     5,02   5,06   4,32    x     5,36 
 3.Mölleney, Niklas            91 TV Neuhof                         4,85 m        
            4,33   4,47   4,40   4,73   4,55   4,85 
 4.Wischalla, Matthias         91 TV 1843 Dillenburg                4,75 m        
            4,75   4,46   4,36   4,66   4,62    x   
 5.Suske, Tim                  91 LAZ Giessen Stadt u. Land         4,71 m        
            4,68    x      x     4,71   4,48    x   
 6.Lotz, Ernst                 91 LAZ Giessen Stadt u. Land         4,66 m        
            4,66   4,60   4,37   4,07   4,13   4,11 
 7.Dille, Florian              91 LAZ Giessen Stadt u. Land         4,51 m        
            4,51   3,88    x     4,08   4,26    x   
 8.Tekin, Özcan                91 ASC 1990 Breidenbach              4,49 m        
            4,25   4,25   4,09   4,23   4,27   4,49 
 9.Oel, Thomas                 91 LG Erda-Heuchelheim               4,24 m        
            4,24   4,09    x                        
10.Koziol, Tobias              91 TSV Eintracht Stadtallendorf      4,16 m        
            4,16    x     4,06                      
11.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen             4,14 m        
            4,14   4,04   3,82                      
12.Menschow, Valentin          91 TSV Eintracht Stadtallendorf      3,74 m        
             x      x     3,74                      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.02.2005

 1.Althenn, Nico               91 LG Langgöns-Oberkleen            10,82 m  
            9,52   9,66  10,09   9,65  10,82   9,94 
 2.Kleemann, Philipp           91 SG Johannesberg 1926              9,97 m  
            9,42   9,97   9,91   9,53   8,87   9,84 
 3.Suske, Tim                  91 LAZ Giessen Stadt u. Land         9,72 m  
            9,09   9,72   8,99   8,42   9,17   9,60 
 4.Lotz, Ernst                 91 LAZ Giessen Stadt u. Land         8,86 m  
            8,36   7,68   8,20   8,18   8,86   8,34 
 5.Oel, Thomas                 91 LG Erda-Heuchelheim               8,48 m  
            8,12   8,05   7,69   8,32   8,48   7,42 
 6.Vurchio, Maurizio           91 TSV Eintracht Stadtallendorf      8,18 m  
            8,06    x     8,18   7,92   7,63   7,94 
 7.Koziol, Tobias              91 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,70 m  
            7,59   7,39   7,29   7,28   7,70   7,59 
 8.Römer, Tobias               91 TSG Giessen-Wieseck               7,23 m  
             x     6,96   7,19   7,23   7,12   6,62 
 9.Zink, Jan                   91 TSV Eintracht Stadtallendorf      7,07 m  
            7,07   6,96   7,02                      
10.Köhler, Thomas              91 TSV Eintracht Stadtallendorf      6,56 m  
            6,56   5,75   6,51                      
11.Menschow, Valentin          91 TSV Eintracht Stadtallendorf      6,38 m  
            6,38   6,20   5,86                      
12.Tekin, Özcan                91 ASC 1990 Breidenbach              5,86 m  
            5,86   5,76   5,64                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Wetzlar, Serien-Nr. 0299.